Долго же они тянули с тем, что Клэр влюблена в босса. Ладно, лучше позже признать это, чем никогда)) Блин. Я так гордилась Резник, когда она сказала, что это будет её последняя операция. Прямо силу духа видела. А в конце -- операция... Это определённо выход, но ведь потом ей будет ещё сложнее выбрать для себя другую сферу. Очень жалко её в любом случае. Шон с разбитым сердцем это что-то с чем-то! Но игра отличная. Честно говоря, когда он обрабатывал девушке руку, даже подумала, что они в итоге вдвоём замутят... Был бы неплохой ход.
Я конечно всплакнул в конце вместе со всеми, но ожидал более мощной концовки. Хотя бы какого-то свидания что-ли. Хоть кого-то. Даже не Шона уже, а Клэр с сами знаете кем, а не только признания факта. Короче что-то не тянет на конец сезона, разве что на предпоследнию серию.
@sveetylove: Еще 2 недели назад объявили о двухчасовом финале сезона. Сегодня сообщили что серия выйдет 23 марта. UPD. Возможно еще эти 2 часа будут разделены на разные недели (23 и 30 марта соотв.)
@mad1van: здесь место для комментариев к ЭТОЙ серии. Хотите обсуждать будущие серии -- идите пишите комментарии под будущими сериями, вам никто не мешает. И промо смотрят далеко не все, к вашему сведению.
ждем следующию серию :) явно не конец. ну я рада что Браун хоть психологу призналась.. еще бы Мелендес это вслух сказал и тогда уже решали бы что к чему . :) на счет Шона, то да ,жалко, но я тут больше не его линией восхищаюсь, сколько актерской игрой
Иногда мне интересно, почему Шона до сих пор не уволили :) Но в конце он наконец-то высказался, это порадовало, хоть Лию и стало немного жаль, но она действительно не очень с ним обошлась.
О! Шон прямо в конце высказал всё, что я думала о Лие все это время😁 да, она весёлая и все такое, но мне почему-то неприятна. Но не быть с Шоном для неё верный выбор, как мне кажется, и нельзя винить её в том, что она в первую очередь думает о себе, а не о нем
Шон сказал все верно. Лия его не уважала, хоть и прикидывалась другом, иначе видела бы в Шоне нечто большее, чем аутиста. дело не в том, что она ему отказала, это ее право, но как причину назвала его аутизм, а не просто, скажем, отсутствие сексуального интереса. пора бы ей повзрослеть.
@_Linda_: ну да, какая Лия не очень. Сказала мягко отвалить - Шон не понял. Сказала по существу - сразу стала сукой. Я не понимаю почему зритель хочет видеть сюсюканье с Шоном.
Вы хотите, что бы с Шоном обходились мягко, т.к. он аутист и одновременно не делали поблажек, что бы обращались как с полноценной личностью без явного дефекта. Так не получится.
>Лия его не уважала, хоть и прикидывалась другом Ну и где? Где было лицемерие? Она хотя бы единственная кто не заострял внимания на аутизме. >иначе видела бы в Шоне нечто большее, чем аутиста Например боевой вертолёт?
@Кызюавка: она могла бы прямо сказать отвалить, а не "я тебя люблю! но встречаться мы не будем", это раз. Второе, да, Шон был слишком навязчив в преследовании её, в этом прелесть сериала, Шон показан как тяжелый в общении и не всегда приятный тип. Третье - она не назвала причиной "ты не уважаешь моё решение и личное пространство", "у меня нет к тебе влечения", "ты дорог мне как друг-приятель, но не ближе", "мне не нравится, что ты не слышишь слова нет" или вроде того, нет, она сказала что причина - это аутизм Шона. И предательство тут не в том, что она отказала в отношениях, а в том, что она вела себя как лучший друг Шона, но при этом он для неё был не "Шони" а аутист. Очень неприятно, когда друзья и близкие видят в тебе ярлык, а не человека.
И тогда то, что позволительно друзьям и близким - переходить границы в поведении, пропадать и появляться заново и т.п. предстаёт в совсем ином свете, и именно этим обоснованы все гадости, которые Шон наговорил Лие.
Не скажу, что он тут 100% прав, но его реакция заслужена и понятна.
очень сильная серия. все, от актёрской игры Шона до морального духа Резник, от любовной линии Браун и Мелендеса до историй пациентов, все сделано на высоте, определенно лучшая серия в сезоне. жду 19-20 серию, уж очень хочется посмотреть чем кончится сезон. но раз эта серия бомбезная, а она даже не последняя, то концовка, надеюсь, будет ещё лучше.
С самого начала было ясно, что у Шона и Лии так все кончится. Вот с первой их встречи напрашивался этот разговор. Очень надеюсь, что авторы не начнут их снова сводить. И ещё надеюсь, что у Клэр с Мелендесом все получится. И кого ей ещё любить? Вот это вот с неухоженной бородой?
Эм, я всё понимаю, но тут вообще не на стороне Шона. Типа... Тут рил все считают, что это ок, когда тебе отказывают в отношениях, орать на человека, собираться бить его машину и доводить до слёз? С какой стороны это правильно? Со стороны Лии никогда не было никакого желания мутить с ним. Это нормально, она была в этом вполне честной и хотела быть друзьями. Шон начал настаивать, она отказала - в чём она виновата-то? Она имеет полное право выбирать, встречаться с аутистом или нет, это не вопрос предрассудков, а вопрос личного комфорта и совместимости. Так что имхо отгребла она незаслуженно, а Шон тут вообще так себе поступил.
@Fransis: Соглашусь с данной позицией, но к сожалению, когда дело касается чувств, не всегда получается поступать рационально. Лия действительно не виновата, что не смогла ответить взаимностью, по крайней мере она хотя бы была честна с Шоном изначально. Вообще, есть подозрение, что в итоге она передумает и пойдет выпрашивать прощение, а Шон уже не захочет с ней контактировать, и бла бла, кароч разведут еще драмы на сезон.
@Fransis: вообще Шон и не всегда показан как положительный и приятный, в чём плюс сериала. В остальном - тут оба виноваты, Лия тоже крайне странно себя вела. Что не извиняет Шона, который начал её преследовать, но и она не невинное несчастное создание.
@ramzy: только тут всё же человек, а не щенок. Вы немножко путаете. А воспринимать людей как милых животных только потому, что у них какое-то отклонение, лучше всё-таки не надо. Некрасиво это :)
Мелендес, конечно, лапочка) Но, бородатый парнишка мне тоже нравятся, он милый, весёлый и очень хорошо относится к Клэр. Да и вообще, эта тема с служебными романами мне не нравится... будет дубль два, ну такое...
Ситуация с Морган разбила мое сердечко 💔 Любимого персонажа продолжают вести босиком по дороге вымощенной, отнюдь не желтым кирпичом, а битым стеклом. Момент, когда Тайсон сжимает бутылку и отвинчивает крышку - просто до мурашек и покалывания в кончиках пальцев. Очень пронзительно снято. Понравилось как в этой серии прописали взаимодействие Эндрюса и Лим, сценаристам плюсик в карму за их разговор в конце и признание своих слабостей. Ну и в отличии от большинства я не в восторге от намечающегося пейринга Клэр/Мелендез. Очередной служебный роман, да ещё между начальником и подчинённым, ну такое... Клише на штампе и банальностью погоняет... ничем хорошим это закончится не может по определению. Ну и Шон в этой серии вызывал неоднозначные эмоции: то бесил, то вроде его жалко, но надеюсь то, что он высказал наконец Лие, все что было на душе, станет поворотной точкой, он оттолкнётся от дна и вскоре мы увидим старого доброго Шона. Аминь.
Суперплюсую про Клэр/Мелендес! Понятно, что в такого босса сложно не влюбиться. В самом факте нет ничего удивительного, но вот как сюжетный ход уж слишком банально. Думалось, что хоть раз покажут красивую дружбу мужчины и женщины. Как она сама говорила, что они выше этих предрассудков, а по итогу... эх.
@remu: тоже согласна, кроме фразы, что в такого сложно не влюбиться: он высокого слишком мнения о себе, а если случается косяк- сразу пытается повесить его на другого.. ну и много таких мелких неприятных моментов.. ну и очень быстро он от «люблю до гроба , хочу от тебя детей» до «да, мы не подходим друг другу» переходит..
@Prosecco: в этом суть мезальянса по возрасту и положению) он наставник, а соответственно, в её глазах там сразу +100 к привлекательности) и она молодая, ещё не умеет замечать такие детали и из-за них разочаровываться в избраннике
Очень очень странный эпизод. В первом сезоне Шону угрожало увольнение за явку на работу с опозданием, во втором сезоне после увольнения Ханом он устроил истерику крича "я хирург, я хирург, я хирург", а теперь он три дня прогуливает, придя заявляет что "не хотел здесь быть", сильно грубит коллегам и начальству, как будто бы вообще не боясь радикальных последствий. А то как он в конце взрывается на Лию - вообще слов нет. Что за ООС? И слышать от Мелендеса слово "скотина" (jerk в оригинале) тоже было весьма необычно.
@Kostyurik: не скажу, что я вижу сильный ООС, но то, что Шону начало прощаться очень многое - это да. Тем более в условиях конкуренции. Можно оправдать это тем, что все новички стали частью команды и как бы "своими", и их уже так просто, как в первый год, не выгонят, но тем не менее, я впечатляюсь терпению его коллег и начальства...
И мне не нравится, что Шон так активно выбивал себе позицию хирурга только чтоб на весь сезон провалиться в драму отношений и вообще ничего не делать практически с точки зрения медицины.
Иногда слова могут ранить больнее биты. Надеюсь, что выплеснув всю боль и обиду Шон сможет наконец-то отпустить Лию и ее отказ. И как же сложно будет Клэр продолжать работать в команде с Мелендесом, когда уже и вслух, и самой себе проговорила свои чувства)
Ох, вот это Шон всю серию "козлил"...Вот с одной стороны жалко Шона и понимаешь, что это все эти любовные разочарования впервые и воспринимаются на таком детско-подростковом уровне, а с другой... Ну, блин, Лия далеко не идеал, конечно, но она давно и неоднократно и так и эдак давала понять , что не видит с ним отношений Эх, нашел на свою голову, в кого влюбиться. Поэтому я была категорически против совета Карли во что бы то ни стало пойти и признаться Лие в чувствах. И к чему это привело в итоге и что дальше будет? К дружбе их уже не повернешь, любовь тут адекватную сложно построить. Выпроводить Лию обратно в поездку?) Есть у меня,конечно, предположения некие, что можно провернуть в этой ситуации. Но сцены между Шоном и Лией шикарные, особенно игра Фредди, у меня мурашки.
Морган, держись! Даже не знаю, какой из предложенных вариантов лучше в данной ситуации. Чисто уже собственный выбор, в любом случае чем-то жертвовать придется.
Клэр и Мелендес милашки)) А эта речь его, про то, что рядом с Клэр он становится лучше как хирург и человек, чем не признание в любви? Неудивительно, что она сразила наповал и попала прямо в сердечко Клэр))
Чем дальше в лес, тем больше прописка Шона похожа на прописку Шелдона Купера. Вроде пытались очеловечить персонаж, но в последних сезонах получился только максимум эгоистичного ублюдка. С Шоном свернули на ту же дорожку, осталась тень от блестящих решений персонажа первого сезона, сплошное "очеловечивание" в виде соплей с сахаром. Смотреть не интересно, местами противно. Радует Резник, ее весь сезон прописывают интересно, и попадаются классные пациенты. С остальными персонажами ни шатко ни валко.
Не то чтобы в сериале были сплошь банальные пациенты, но тут прям как-то очень круто вышло. В сочетании с развитием линий основных персонажей получилась бомбическая серия.
Вся серия прошла для меня серо, но конец. Оооо да, Шон, ты сказал все что я думал;)))) давно этот текст просился на экран... надеюсь эти слова больно ударят.
Какая прямо классическая вышла ситуация. Мужчина: Я люблю тебя, давай встречаться! Женщина: Ты очень милый, но встречаться с тобой я не смогу. Мужчина: Я всё сделаю, я изменюсь, я буду о тебе заботиться, дай мне шанс! Женщина: Прости, но нет. Мужчина: Ты эгоистичная и отвратительная, и никто тебя никогда не полюбит!! Ф - логика %)
А как некоторые комментаторы не могут понять, что дружить с человеком и хотеть с ним встречаться - это разные вещи, а соответсвенно один и тот же фактор может совершенно не мешать первому, но быть препятствием для второго, - не знаю.
В любом случае, очень надеюсь, что бесконечно мусолившаяся еще с первого сезона линия Шона и Лии наконец закончится. Зря, да?%)
@ramzy: напомните мне, пожалуйста, в какой серии они целовались? Это было, если я не ошибаюсь,, довольно давно и один раз. И таки она имеет право попробовать его поцеловать, а потом словами через рот (и в первом сезоне, и теперь) сказать, что встречаться они не могут и интересен он ей как друг. Могла и поцеловав как раз это понять. А друзья-таки целуются. По пьянке, в качестве эксперимента, от одиночества и по многим другим причинам. Далеко не всегда это приводит к желанию встречаться. Да что вы, даже люди, которые встречались и даже детей вместе рожали, регулярно понимают, что друзьями они могут быть отличными, а вот парой - нет.
@LaFeeVerte: да не вела она себя никогда как друг, в её поведении зрители и то не все и не всегда могли разобраться, а Шона она словно намеренно вводила в заблуждение, практически издевалась над ним. Опять же, обычный парень это переживёт, но такой как Шон.... Его оправдывает его состояние, её ничего
@ramzy: я бы может даже с вами согласилась, если бы это первый раз всё было. Она второй раз уже ему говорит, что встречаться с ним не будет. Чего ж он, раз она такая эгоистичная, лживая и противная, в рот ей смотрит который сезон и строит планы на совместную жизнь? А потом, весь праведный, отповедь устраивает. Я тебя люблю и буду ради тебя менятся. Ах не хочешь? Ну тогда ты скотина последняя. Это, кстати, обычные парни тоже регулярно устраивают (как девушки - не знаю, не проверяла).
Серьёзно, попытку разбить битой машину и поливание грязью сверху донизу оправдывает "его состояние"? А её отказ с ним встречаться "его состояние" при этом не оправдывает? :) Знаете, без всякого аутизма если бы мне друг/потенциальный молодой человек устроил такую сцену с битой, я бы просто испугалась и постаралась больше никогда его не видеть. И телефон сменить ещё на всякий случай. Тут оправдывает всю ситуацию только моё сильное подозрение, что сценаристы что-то переборщили с мылом. Вся линия с Карли была вообще не пришей кобыле хвост, и в конце всё вернулось к той же ситуации, с которой мы вроде как уже разбирались некоторое время назад.
Вот это ответочка от Шона прилетела! Опять таки безумно больно, но Лея это заслужила. Она реально давала ему надежду, но при этом быть с ним не собиралась.
Я видимо одна такая, но так не хочется чтобы Клэр была с Мелендесом. Я так разочаровалась в появлении этой ветки, надеялась, что будет настоящая крепкая дружба, а все опять скатили в любоффф🤮 А в итоге будут снова вечные срачки с начальством, травмы, истерики, ревность и недопонимание. Не хочу!
Одна из лучших (если не лучшая) серий сезона в плане чувств, эмоций и переживаний персонажей. Больше всего жаль на удивление не Шона, а Морган. Она упорно работала над тем, чтобы стать хорошим хирургом, а теперь вся её карьера и здоровье под ударом. Сделать выбор в этой ситуации действительно сложно. Мёрфи можно понять. Задетые чувства, разбитое сердце, но это не повод вести себя по-мудачьи, отрываться на коллегах и пренебрежительно относиться к пациенту. Если он продолжит носиться с Леей (которую по хорошему нужно было отшить ещё в первом сезоне после того, как она делала намёки на то, что Шон ей симпатичен, а потом кинула и уехала), я разочаруюсь в Мёрфи. То, как он высказал всю правду в лицо своей "подруге", заслуживает похвалы и должно быть концом их отношений. Не вижу смысла развивать и тянуть эту линию дальше. Пожалуй, это единственный персонаж, чьи любовные линии мне не интересны. Хочется видеть его гениальным хирургом с нестандартным мышлением и рассуждением, коим нам показали его в первом сезоне. К паре Мелендез/Браун у меня двоякое отношение. С одной стороны мне нравится их взаимоотношение, а с другой... Мы уже видели, чем заканчиваются служебные романы, особенно если это начальник и подчинённый. Тем более мне кажется, что у этих двоих разные ценности. Клэр молода, умна и проделала немалую работу, чтобы достигнуть того, что она имеет в данный момент. Мне кажется она будет сосредоточена на карьере. Именно из-за этого предыдущие отношения Нила закончились. Я не против, если это будут платонические чувства, но не больше.
Нил тоже запал на Клэр, это же видно уже пару серий, как он на нее смотрит :з Очень хочу, чтобы они были вместе, но это невозможно - он ее босс, кому-то придется уйти или они начнут скрывать... Но я буду надеяться на лучшее!
Мне очень нравится, что каждая серия объединена какой-то общей мыслью, под которую подстраивают и пациентов и сюжетную линию. Получается единая мораль, заставляющая задумываться.
@AnastasiaRokudo: Оскар даёт американская КИНОакадемия за работу в КИНОиндустрии. В сериалах и в принципе на телевидении главной премией считается Эмми
Да, простите, я зануда. Но устами зануды гундосит истина!
Кто-то здесь не понимает Резник, считает её выбор неправильным, а я лично думаю, что она молодец. Хирургия — это настолько её страсть, настолько верный выбор своего пути, что она готова жертвовать многим, чтобы заниматься своей страстью. Вы когда-нибудь находили дело всей своей жизни? Это вот — её, и она ставит всё, высоко оценивая возможность продолжать заниматься хирургией. Она мне не нравилась поначалу, но я верила в то, что этот персонаж будет раскрыт, так и оказалось. И она очень сильная духом, многому учится, взрослеет прямо за операционным столом. Чудесная девушка.
Сама я себе случайно нахватала спойлеров на будущее, не буду говорить, конечно, ничего, чтобы не сбивать других таких же запоздавших, кто только сейчас смотрит сериал и будет, но, блин, с каким же нетерпением жду дальнейшего развития. :) А эта серия во многом переломная, похожа на финал сезона, но ещё две серии!
Фредди Хаймор неожиданно начинает залезать в мой список самых талантливых актеров! Каждую его боль я переживаю, как свою! Гениальная игра, бешеные эмоции!
А ведь эта истерика в конце хорошо объясняет отношения с Карли - с ней было не страшно экспериментировать, пробовать новое, тестировать реальность, потому что если что-то не получится - можно пережить. Она прикольная, но ничего для Шона не значила, поэтому он так легко её отпустил.
Меня в этой серии безумно раздражал Шон, и аутизм его поведение не оправдывает (объясняет, хотя далеко не у каждого аутиста проблемы с коммуникацией и проживанием эмоций выльются в подобную реакцию, да и от самого Шона ещё несколько серий назад такой взрыв казался неожиданным. Но не оправдывает). И ещё больше раздражает его оправдание и поливание грязью Лии. Она дерьмово поступила в первом сезоне, когда сначала дала ему привязаться к себе, поцеловала, затем сказала, что уезжает, и вернулась как ни в чём не бывало, это да. После этого не сказать, чтобы она особо им "играла". В случае с совместным проживанием она сдалась и пошла на поводу у Шона, предварительно несколько раз попытавшись ему объяснить, какие проблемы из-за этого могут возникнуть в первую очередь у него. Когда Карли стало некомфортно, что Лия живёт с Шоном, тот не переехал, например, к самой Карли, а по сути выгнал Лию, и она ни слова против не сказала. В текущей ситуации Лия виновата только в том, что тоже не человек слов, и не смогла объяснить проблему так, чтобы это удовлетворило Шона, но зато была абсолютно честна. И она несколько раз сказала, что не готова к таким отношениям. Дружба, даже влюблённость - это одно, романтические отношения - другое, и то, что он ей нравится, а он в штыки принимает отказ, его бросили из-за неё, а он её готов подпустить ближе, чем кого либо, не значит, что она к нему привязана и должна брать на себя какие-то обязательства. Что делает Шон? Фактически преследует её, давит психологически (в этой ситуации он напоминает алкоголика, который обещает ради девушки измениться, ей-богу. Аутизм и алкоголизм сами по себе сравнивать, конечно, максимально неуместно, но здесь речь об инфантилизме, эгоизме и собственничестве, которые в определённой степени усиливаются из-за аутизма, но всё же очень распространены и среди вполне себе нейротипиков). Грозится разбить её машину, поливает грязью.
@MFJenks: На месте Лии тут не то, чтобы друзьями остаться, и уж тем более вступить в отношения, не хочется, тут бы в другой штат сбежать и обратиться в полицию на предмет преследования. А что говорят другие? Вместо того, чтобы объяснить простое ""нет" значит "нет"" (это то, что нужно объяснять и детям, причём можно объяснить в форме наставления искренне не понимающему это ребёнку, не обязательно наезда, так что это то, что нужно, и что само собой напрашивается), что дружба и отношения - разные вещи, что если он хочет быть с ней в отношениях , то должен уважать её личное пространство, потребности и время (эта тема, кстати, тоже давно сама собой напрашивается. Он долго не мог привыкнуть к прикосновениям от Карли, зато как мальчик понял, что cекc бывает прикольным, давай ей предлагать в любое время вне зависимости от того, хочет ли она этого сейчас и есть ли у неё время). Как будто не нашлось бы достаточно желающих оправдать подобное поведение и свалить всё на женщину, если бы речь шла о нейротипике.
@MFJenks: Шону действительно слишком многое сходит с рук - если в первых двух сезонов ему нужно было творить чудеса, чтобы доказать свою значимость, ошибка грозила увольнением, срыв перед Ханом действительно привёл к увольнению, то здесь он 3 дня прогуливает работу, чтобы "погрустить", откровенно огрызается на всех в округе, саботирует план лечения, подрывает авторитет начальника и отказывается выполнять прямые обязанности, но про увольнение речи не идёт. К тому же если раньше его неумение коммуницировать компенсировалось гениальными идеями, то в этом сезоне всё крутится вокруг его любовной жизни, а как гениальный врач он практически себя не проявляет, более того, остальные члены команды кажутся ни в чём ему не уступающими. Фредди Хаймор - невероятный, а его персонаж интересен именно своей неоднозначностью. Но читать оправдания Шона в этой серии и злорадства над Лией я не могу. Нахваталась достаточно спойлеров, во что всё происходящее выльется в следующих сезонах, но из-за этого конкретного эпизода захотелось пробомбиться
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 3 сезона Обсуждение серии
108Блин. Я так гордилась Резник, когда она сказала, что это будет её последняя операция. Прямо силу духа видела. А в конце -- операция... Это определённо выход, но ведь потом ей будет ещё сложнее выбрать для себя другую сферу. Очень жалко её в любом случае.
Шон с разбитым сердцем это что-то с чем-то! Но игра отличная. Честно говоря, когда он обрабатывал девушке руку, даже подумала, что они в итоге вдвоём замутят... Был бы неплохой ход.
UPD. Возможно еще эти 2 часа будут разделены на разные недели (23 и 30 марта соотв.)
:)
на счет Шона, то да ,жалко, но я тут больше не его линией восхищаюсь, сколько актерской игрой
Но в конце он наконец-то высказался, это порадовало, хоть Лию и стало немного жаль, но она действительно не очень с ним обошлась.
Но не быть с Шоном для неё верный выбор, как мне кажется, и нельзя винить её в том, что она в первую очередь думает о себе, а не о нем
Вы хотите, что бы с Шоном обходились мягко, т.к. он аутист и одновременно не делали поблажек, что бы обращались как с полноценной личностью без явного дефекта. Так не получится.
>Лия его не уважала, хоть и прикидывалась другом
Ну и где? Где было лицемерие? Она хотя бы единственная кто не заострял внимания на аутизме.
>иначе видела бы в Шоне нечто большее, чем аутиста
Например боевой вертолёт?
как оказалось, на самом деле нет.
Второе, да, Шон был слишком навязчив в преследовании её, в этом прелесть сериала, Шон показан как тяжелый в общении и не всегда приятный тип.
Третье - она не назвала причиной "ты не уважаешь моё решение и личное пространство", "у меня нет к тебе влечения", "ты дорог мне как друг-приятель, но не ближе", "мне не нравится, что ты не слышишь слова нет" или вроде того, нет, она сказала что причина - это аутизм Шона.
И предательство тут не в том, что она отказала в отношениях, а в том, что она вела себя как лучший друг Шона, но при этом он для неё был не "Шони" а аутист.
Очень неприятно, когда друзья и близкие видят в тебе ярлык, а не человека.
И тогда то, что позволительно друзьям и близким - переходить границы в поведении, пропадать и появляться заново и т.п. предстаёт в совсем ином свете, и именно этим обоснованы все гадости, которые Шон наговорил Лие.
Не скажу, что он тут 100% прав, но его реакция заслужена и понятна.
Типа... Тут рил все считают, что это ок, когда тебе отказывают в отношениях, орать на человека, собираться бить его машину и доводить до слёз? С какой стороны это правильно?
Со стороны Лии никогда не было никакого желания мутить с ним. Это нормально, она была в этом вполне честной и хотела быть друзьями. Шон начал настаивать, она отказала - в чём она виновата-то? Она имеет полное право выбирать, встречаться с аутистом или нет, это не вопрос предрассудков, а вопрос личного комфорта и совместимости. Так что имхо отгребла она незаслуженно, а Шон тут вообще так себе поступил.
В остальном - тут оба виноваты, Лия тоже крайне странно себя вела. Что не извиняет Шона, который начал её преследовать, но и она не невинное несчастное создание.
Момент, когда Тайсон сжимает бутылку и отвинчивает крышку - просто до мурашек и покалывания в кончиках пальцев. Очень пронзительно снято.
Понравилось как в этой серии прописали взаимодействие Эндрюса и Лим, сценаристам плюсик в карму за их разговор в конце и признание своих слабостей.
Ну и в отличии от большинства я не в восторге от намечающегося пейринга Клэр/Мелендез. Очередной служебный роман, да ещё между начальником и подчинённым, ну такое... Клише на штампе и банальностью погоняет... ничем хорошим это закончится не может по определению.
Ну и Шон в этой серии вызывал неоднозначные эмоции: то бесил, то вроде его жалко, но надеюсь то, что он высказал наконец Лие, все что было на душе, станет поворотной точкой, он оттолкнётся от дна и вскоре мы увидим старого доброго Шона. Аминь.
Особенно под Клэр/Мелендез
И слышать от Мелендеса слово "скотина" (jerk в оригинале) тоже было весьма необычно.
И мне не нравится, что Шон так активно выбивал себе позицию хирурга только чтоб на весь сезон провалиться в драму отношений и вообще ничего не делать практически с точки зрения медицины.
Всё, ребят, меняйте название на The Bad Doctor.
И как же сложно будет Клэр продолжать работать в команде с Мелендесом, когда уже и вслух, и самой себе проговорила свои чувства)
Морган, держись! Даже не знаю, какой из предложенных вариантов лучше в данной ситуации. Чисто уже собственный выбор, в любом случае чем-то жертвовать придется.
Клэр и Мелендес милашки)) А эта речь его, про то, что рядом с Клэр он становится лучше как хирург и человек, чем не признание в любви? Неудивительно, что она сразила наповал и попала прямо в сердечко Клэр))
Радует Резник, ее весь сезон прописывают интересно, и попадаются классные пациенты. С остальными персонажами ни шатко ни валко.
Мужчина: Я люблю тебя, давай встречаться!
Женщина: Ты очень милый, но встречаться с тобой я не смогу.
Мужчина: Я всё сделаю, я изменюсь, я буду о тебе заботиться, дай мне шанс!
Женщина: Прости, но нет.
Мужчина: Ты эгоистичная и отвратительная, и никто тебя никогда не полюбит!!
Ф - логика %)
А как некоторые комментаторы не могут понять, что дружить с человеком и хотеть с ним встречаться - это разные вещи, а соответсвенно один и тот же фактор может совершенно не мешать первому, но быть препятствием для второго, - не знаю.
В любом случае, очень надеюсь, что бесконечно мусолившаяся еще с первого сезона линия Шона и Лии наконец закончится. Зря, да?%)
А друзья-таки целуются. По пьянке, в качестве эксперимента, от одиночества и по многим другим причинам. Далеко не всегда это приводит к желанию встречаться. Да что вы, даже люди, которые встречались и даже детей вместе рожали, регулярно понимают, что друзьями они могут быть отличными, а вот парой - нет.
Серьёзно, попытку разбить битой машину и поливание грязью сверху донизу оправдывает "его состояние"? А её отказ с ним встречаться "его состояние" при этом не оправдывает? :) Знаете, без всякого аутизма если бы мне друг/потенциальный молодой человек устроил такую сцену с битой, я бы просто испугалась и постаралась больше никогда его не видеть. И телефон сменить ещё на всякий случай.
Тут оправдывает всю ситуацию только моё сильное подозрение, что сценаристы что-то переборщили с мылом. Вся линия с Карли была вообще не пришей кобыле хвост, и в конце всё вернулось к той же ситуации, с которой мы вроде как уже разбирались некоторое время назад.
Опять таки безумно больно, но Лея это заслужила.
Она реально давала ему надежду, но при этом быть с ним не собиралась.
А в итоге будут снова вечные срачки с начальством, травмы, истерики, ревность и недопонимание. Не хочу!
Мёрфи можно понять. Задетые чувства, разбитое сердце, но это не повод вести себя по-мудачьи, отрываться на коллегах и пренебрежительно относиться к пациенту. Если он продолжит носиться с Леей (которую по хорошему нужно было отшить ещё в первом сезоне после того, как она делала намёки на то, что Шон ей симпатичен, а потом кинула и уехала), я разочаруюсь в Мёрфи. То, как он высказал всю правду в лицо своей "подруге", заслуживает похвалы и должно быть концом их отношений. Не вижу смысла развивать и тянуть эту линию дальше. Пожалуй, это единственный персонаж, чьи любовные линии мне не интересны. Хочется видеть его гениальным хирургом с нестандартным мышлением и рассуждением, коим нам показали его в первом сезоне.
К паре Мелендез/Браун у меня двоякое отношение. С одной стороны мне нравится их взаимоотношение, а с другой... Мы уже видели, чем заканчиваются служебные романы, особенно если это начальник и подчинённый. Тем более мне кажется, что у этих двоих разные ценности. Клэр молода, умна и проделала немалую работу, чтобы достигнуть того, что она имеет в данный момент. Мне кажется она будет сосредоточена на карьере. Именно из-за этого предыдущие отношения Нила закончились. Я не против, если это будут платонические чувства, но не больше.
Очень хочу, чтобы они были вместе, но это невозможно - он ее босс, кому-то придется уйти или они начнут скрывать...
Но я буду надеяться на лучшее!
Абсолютно никто: ...
Парк: Эй, попробуй заняться боевыми искусствами!
Да, простите, я зануда. Но устами зануды гундосит истина!
Она мне не нравилась поначалу, но я верила в то, что этот персонаж будет раскрыт, так и оказалось. И она очень сильная духом, многому учится, взрослеет прямо за операционным столом. Чудесная девушка.
Сама я себе случайно нахватала спойлеров на будущее, не буду говорить, конечно, ничего, чтобы не сбивать других таких же запоздавших, кто только сейчас смотрит сериал и будет, но, блин, с каким же нетерпением жду дальнейшего развития. :) А эта серия во многом переломная, похожа на финал сезона, но ещё две серии!
Я бы посмотрела на Вредину Шонни подольше, но ясно, что это состояние на одну серию :(
Гениальная игра, бешеные эмоции!
Это всё очень больно. Прямо как в жизни.
Как будто не нашлось бы достаточно желающих оправдать подобное поведение и свалить всё на женщину, если бы речь шла о нейротипике.
- Все хотят быть нормальными
😔