s02e02 — Il corpo (The Body)

Моя гениальная подруга — s02e02 — Il corpo (The Body)

Моя оценка

4.486
MyShows
220
Длительность:
Даты выхода: 10.02.2020 14:00
Всего просмотров: 2 65231.21%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

16
eastfield311
eastfield311
18 апр. 2020, 18:16 #
первую книгу я прочитала, но вот смотрю сериал и никак не могу понять, Елена и правда туповатая местами или что. Особенно после того как она сама слышала, что Стефано бьет Лилу, потом Стефано ей несет свою пургу про то как он любит Лилу, а голос за кадром потом сообщает что она поразилась какой Стефано чувствительный. Сириосли??
Natal987
Natal987
29 апр. 2020, 17:32 #
@crazybee: по книгам Елена показалась мне туповатой.
remember-di
remember-di
24 июня 2025, 00:47 #
@crazybee: Вы забываете, в каком окружении они живут. Ее отец иногда бил мать и ее, не часто, но все же (вспомните, как ее мать ему говорила: ты не мужик, раз даже дочь побить не можешь), отец Лилы избивал всех в семье, Лилу выкинул из окна. Для них это норма жизни, чтобы мужчины бьют жен и детей, женщины дерутся между собой. Поэтому для Лену нет противоречия в том, что Стефано бьет Лилу, но любит
Jemm
Jemm
26 июля 2020, 21:42 #
Интересно сделали акцент на руках профессора Галлиани с кольцом и потом еще показали фото супругов Оливьеро. На контрасте с теми обабившимися женщинами, терпящими побои... Как бы говоря, что есть и другая жизнь..приличная, интеллигентная. Давая Лену надежду.
Я такого в книге не помню (может, еще не дошла.читаю параллельно, забегая чуть вперёд). Но мне понравилось)
remember-di
remember-di
24 июня 2025, 00:48 #
@Jemm: в книге Оливьеро не была замужем. У меня сложилось впечатление, что она старая дева, поэтому так осуждала Лилу, которая рано вышла замуж вместо того, чтобы учёбой заниматься (и плевать, что сама Лила предпочла бы другую жизнь)
tevladka
tevladka
23 дек. 2020, 16:41 #
Вот на примере Лену как раз отлично показано, что хорошие оценки и учеба ещё не показатель интеллекта. Потому что 80% реально создаётся впечатление, что она тупая как пробка
И давно я такого амёбного персонажа не встречала, но все же сериал мне нравится.
maxlove
maxlove
25 окт. 2025, 14:12 #
@tevladka: у Лену блестящий интеллект. Она мыслит в соответствии со своим возрастом и эпохой. На дворе 1960-ый год.
tevladka
tevladka
25 окт. 2025, 14:14 #
@maxlove: весь её интеллект сводится к тому, что она зубрила, но сама по себе она амебная амеба
angiola
angiola
13 сент. 2022, 12:27 #
Интересно, что должен был делать Стефано, когда жена плюет ему в лицо и оскорбляет при посторонних? Если бы он ее выгнал, в комментариях наверняка стоял бы вой не меньше. Лила просто токсичная эгоистичная дрянь.
vctrdv
vctrdv
PRO
16 сент. 2024, 00:56 #
Да, Лила токсичная, но это не даёт никакого права её бить. Никто не должен ни на кого поднимать руку в принципе.
remember-di
remember-di
24 июня 2025, 00:50 #
@angiola: а то, что он ее предал, это вас не смущает? Продал себя, ее, ботинки Марчелло, который про Лилу по всему району распустил слухи, что она ему сосала. Это нормально для жениха? Понятное дело, что она потеряла к нему уважение и возненавидела. Он ее избил, изнасиловал, а она ему в лицо плюнуть не может, вот оно как
UliaChayka
UliaChayka
17 апр. 2024, 17:25 #
Стефано прям оказался мерзким типом😖
rio_suerte
rio_suerte
16 окт. 2024, 11:44 #
Кто-нибудь может мне объяснить почему Лила ведет себя как тупая идиотка? Чего она добивается? Я не понимаю ее агрессию в сторону мужа. Она его сама выбрала и согласилась на брак. Зачем она бесконечно его провоцирует и ходит по лезвию ножа?
Безусловно рукоприкладство это не выход, но я вообще не понимаю персонажа Лилы. Что не так делает ее муж? Она как будто в целом по жизни живет только ради того, чтобы быть против всего и агрессировать на весь мир. Бесит еще больше тупой амебной Елены. Смотрю просто потому, что надеюсь на развитие персонажей и то, что у них с возрастом мозгов поприбавится.
rio_suerte
rio_suerte
16 окт. 2024, 15:13 #
@rio_suerte: Списываю это поведение на юношеский максимализм. Они же там все еще дети. Девочкам по 15-16 лет. Лила ведет себя как подросток, которого все бесит. И она сама уже даже не помнит причину почему, но надо беситься и язвить просто потому что она "не такая как все и вообще гордая итальянская девушка". Муж все правильно сказал про нее Лену. Ей пора повзрослеть и понять смысл происходящего вокруг и перестать быть занозой в жопе.
poorcatherine
poorcatherine
16 сент. 2025, 03:14 #
@rio_suerte: вы сами заметили, что Лила ещё подросток. Ей 16 лет - а муж ее взрослый мужчина, который применяет к девочке физическое и сексуальное насилие. В книге подробнее показано, насколько Лила неопытна в плане сексуальных отношений. Настолько, что она пока вообще не чувствует, в отличие от Лену, желания и влечения к мужчине. Первая ночь со Стефано становится для нее кошмаром, настоящим изнасиловантем. Жизнь с мужем для нее еженочная пытка - так что ведет она себя не как тупая идиотка, а как девочка, по сути еще ребенок, оказавшаяся в ловушке (куда ей идти, чтобы не терпеть унижение и побои, если семья полностью на стороне мужа?)
remember-di
remember-di
24 июня 2025, 00:54 #
@rio_suerte: он ее предал, он продался Солара, который распускал слухи, что Лила ему сосала. Лила потеряла к нему уважение. Вы считаете, что он ничего не сделал? Дал ей перед брачной ночью по роже, обещал изрезать так, что из дома не выйдет, а пару часов спустя: ты что, не хочешь заняться сексом? Да прекрати орать, хватит сопротивляться, заткнись, ты же хочешь его, сейчас не хочешь, а потом будешь умолять. Это для вас нормальное поведение любящего мужа? Ну да, изнасилования в супружеской спальне быть не может, жена должна исполнять супружеский долг по щелчку пальцев. Поведение Стефано - это поведение твари и недочеловека. И он себя еще проявит
Написать комментарий: