сайт для покупки поезда, указанный после титров, не работает. это разочаровывает, до этого создатели всегда допиливали такие мини-ништяки, если упоминали в эпизоде.
Ну и актуалочка зашла - Nobody's out there shopping with this [bleep] virus.
@tinydreamer: я думаю, что это и есть ирония о потребительстве. в серии показали рекламу, дали сайт, все ломанулись, а он не работает. а домен выкупили, чтобы на него больше никто не позарился
@justcallmealice: я уже посмотрел и его можна перекупить у перекупщика за 5.5к рублей на Гоудедди))) Так что, кто захочет продавать Поезд Историй, то будете знать, где искать)
Думаю это лишь разогрев и дальше будет как в старые добрые.Первая серия пока что на 4/5,но даже это смогло развеселить меня в этот бесконечный карантин
@strabby: это за рубежом. На нём русского нет. Да и к тому же интерфейс а-ля "привет, я фейсбук, нифига не понятно, где что". В России самый популярный — рутрекер
Сайта не хватило конечно Абсурд на абсурде, но какой-то не в той степени, хотелось мощнее, не рассмешило, что в случае Рика и Морти со мной бывает редко :(
Чудесный кроссовер персонажей из предыдущих серий :) "Армия аля total war состоящая из Газорпазорпов + Мисиксов + Рики под предводительством Злого Морти" - это фан-сервис здорового человека :)
Маленький межпространственный лайфхак! Если вы хотите приобрести этот чудо поезд из цитадели Риков, но сайт "story-train.com" у вас не открывается, то для это просто достаточно изобрести портальную пушку, а уже с помощью нее телепортироваться в измерение C-137 и заказать этот паровозик
@Sixame: Я буду разочарован, если этой сцены в финале сериала не будет. Сторилорд сказал, что так выглядит конец истории Рика, и у меня нет причин ему не верить.
@Иерарх: не знаю, сколько вам, или как вы смотрели, но эта история происходила внутри игрушечного поезда со случайно сгенерированными персонажами и рандомной историей. Грубо говоря, это не канон, а история из разряда "что если".
Дождались!!!! У меня дух захватило ,когда я увидел злого Морти ! Интересно ,а это была отсылка на их будущее ? Смешно с момента когда поезд с рельс сошёл)
Огненное возвращение. Мета юмор, мета сюжет и прорыв всего и вся. Гениально и круто. С симулятора билетера просто вынесло. Мужики с прессами как в сериалах Сидаба.
На удивление мне понравилось. Не уровень первых сезонов, но задорно и бодро. И актуальные шутки есть и моменты, требующие размышлений. Надеюсь, что дальше будет только лучше
Домен выкуплен 4 мая 2020. Т.е. купил кто-то на хайпе, но еще не успел ничего там выложить. Скорее всего, будет продажа каких-то игрушек или просто реклама.
Серия забавная. Склеили много отсылок в разные фильмы и голивудские приемчики с историями, флешбеками, виртуальными реальностями. Напомнило немного игру про продавца ковров из парка развлечений.
И понравилось, что смогли в одну серию вместить сразу кучу второстепенных героев, о ком давно забыли. И злой Морти, конечно же, и агент Эмми с робо-птицеличностью. И даже погибшие птицеличность с гитлер-линкольном. Правда, не совсем всегда было понятно: Рик шутит или реально ведет себя нелогично. Раньше всегда пояснялось, что он притворяется и у него был план. Тут этого нет. Про мускулы, наверное, отсылка к тому, что сейчас в каждом фильме есть парочка перекачанных героев переднего плана.
Странное впечатление от серии. Будто Хармон рили просто заигрывается с аудиторией, строя её на мета и отсылках, но не даёт ничего больше. Ну, то есть сплошной сумбурный фан-сервис, демонстрирующий «вау, мы такие мета-пост-постмета», за которым не видно чего-то ещё. Игрушка с кучей граней, чтобы покопаться в ней и забыть. Опасаюсь, что РиМ постепенно превращается в эту самую игрушку для аудитории на постоянной основе, где герои и их возможные конфликты приносятся в жертву ради бОльших отсылок. Не, как отдельные филлеры, которые разбавляют историю, такое можно принять, но, блин, если Хармон продолжит слишком заигрываться, то это будет совсем печально.
Серия настолько метапостмодерная что наверно надо прочитать пару докторских диссертаций про нее что бы понять все отсылки
Ужасно вымученная серия. они типа высмеивают себя и нас, но видно что уже повторяются и тупо забыли что сперва их любили за интересные сюжеты. теперь они просто высмеивают себя за то что их сюжеты это пародии на что-то другое из поп-культуры, а нам сраным потребителям подавай все больше отсылок. И вот вам типа в очередной раз бесконечный поток антологий, высмеивающий формат антологий
И да, серия оставляет двоякое впечатление, как и серия про ограбления, но через 2 просмотра становится гораздо понятнее. И да, круг Хармона все объясняет)
То неловкое чувство, когда ты ждёшь кучу охрененских моментов из трейлера, а их все показывают в первой же серии и они не считаются. Подловили похлеще блокбастеров(
не смотрите, а то сломаете пятую стену. Блин, что за мульты для взрослых пошли - уже мало быть взрослым, надо знать что такое круг Хармона, иначе не зайдет
Офигенная серия, мне зашло особенно, я в этой теории по работе варюсь)) пятая стена, достоверность, антология и стеб над каноничностью, ну а про тест Бекдел просто пять! :) Смотрю, минусят либо те, кто не оценил то, что над ними иронизируют или те, кто забыл, что и в первых сезонах Рика было полно пародий, пасхалок и чистого стеба и ждет"глубоких сюжетов" :) А самое классное тут - это история про создателя и его персонажей. В момент когда "Повелитель Историй" в виде Дэна Хармона вытягивает сюжет из Рика и Морти, а Рик говорит - "наш потенциал не бесконечен" просто взрыднула :)
в общем, я вижу тут много недовольных. я как досмотрел серию, сразу сказал, что недовольных будет много
вот только... Дэн Хармон играл с концепциями текста и сторителлинга ещё в Community. качественно так играл. здесь Хармон помножился на Ройланда на спидах и выдал свой магнум опус о тексте
о том, как сильно мы циклимся на идее линейного повествования. как тревожно и беспокойно для нас, когда происходит "неканон". скажем, в тех же Симпсонах их серии на Хэллоун прям должны были маркироваться как "неканон", чтобы людей не тревожить тем, что кто-то из героев умер, хотя.. какой умер. это мультсериал, где персонажи 30 лет одного возраста, и каждая серия обнуляет вселенную.
как странно нам, когда мы не можем понять, где в серии "реальность" - эти выкиды из "реальности" серии в какие-то другие миры, которые на самом деле существуют, во всяком случае, ничто не говорит об их нереальности, кроме брошенного Риком "don't worry, it's not canon".
как важно нам понимать, что Рик и Морти, которых мы видим, - это те же Рик и Морти, за чьими похождениями мы следили все эти сезоны. тот Рик, который самый риковый рик. несмотря на наличие бесконечных его копий. нам всё равно важна его единственность. и вот вроде это он... а потом - это не он? это игрушка? а тот Рик, которому Морти купил поезд, он тоже.. не тот Рик? как-то странно он себя ведёт, неправда ли? а это дискомфорт.
и сам ритм серии намеренно ускорен, чтобы ещё больше сбить с толку, ещё меньше дать нам сфокусироваться на происходящем и выстроить в голове понятную, спокойную сюжетную картинку.
и чёрт, бесконечные маленькие детальки, которые хочется пересматривать и пересматривать.
и даже эта маленькая отсылка к современности в серии, которая вроде бы давно должна была быть сделана, этот лишний уровень метатекста. вау.
@PianoInBush: для меня это реально шедевр. шедевр в игре с понятием текста, в игре с нашим восприятием текста, в игре с нашими ожиданиями, в игре с дискомфортом. я это всё очень люблю. но я понимаю, как отталкивающе это может быть. как это может считываться как самодовольное хихиканье Хармона. и оно в этом тоже есть. и это тоже ещё один уровень метатекста. и, я уверен, он на это пошёл с открытыми глазами.
@PianoInBush: простите, нарушу вашу идиллию, но режиссер серии - Erica Hayes, сценарист - Jeff Loveness. и эти люди пришли в сериал с этого сезона. Хармон пока что не числится сценаристом ни в одной серии в сезоне.
@Imperators: на здоровье, нарушайте) я полагаю, вы никогда не слышали о writer's room Хармона ещё во времена Community. какая хватка у него есть над "голосом" своего сериала, как зациклен он на деталях. и как относительно рандомно раздаются "written by" в этой самой комнате просто по принципу того, кто сделал больше работы. но Хармон есть в своём шоу всегда, я вас уверяю. посмотрите, опять же, на официальные кредиты сценаристов Community (минус 4-й сезон, разумеется) и отследите единство голоса. все его бесконечные деконструктивистские "штучки". с Хармоном на эту тему было немало конфликтов
как подтверждение моего допущения я представляю вам эдакий внезапный центр серии, где Рик и Бёрд-Пёрсон (то бишь, Роиланд и Хармон) поют дуэтом. это не просто так.
@PianoInBush: если в комьюнити всегда чувствовалось единство, в этом сизе Рика и Морти его нет и в помине, о былых успехах напоминала только серия 1 и 5.
@Imperators: как забавно вы проигнорили как бы смысл моего посыла. "единство голоса" не значит "ровное качество". голос остаётся прежним. успехи не всегда так же сильны.
@PianoInBush: Спасибо! Уж думал, никто в обсуждении эпизода не вспомнит про Community. Сегодня специально пересмотрел Community - 02x05 - Messianic Myths and Ancient Peoples - это ж ровно туда отсылка, и про метакомменты, и про Иисуса. И 20 лет не прошло.
В начале очень обрадовалась, что будет пародия на "бесконечный поезд", только недавно его посмотрела и жалко было, что серии закончились. А потом показали какой-то метасумбур с кучей отсылок на самих себя. Даже непонятно, как на всё это реагировать, единственное что понятно - захотелось пересмотреть старые серии, после того, как увидела всех этих "старичков", начиная от роботособак, заканчивая Птичьей личностью и Мисиксами)
А, кстати, есть настольная игра, довольно похожая на ту, которую показали в сцене после титров: "Кольт Экспресс" - там тоже есть поезд и персонажи, и каждая партия по сути создает уникальную историю с разными событиями и действиями этих персонажей.
реклама "поезда историй" практически повторяет рекламу настольной игры из финала "community". не знаю хорошо это или плохо, раньше я бы скорее порадовалась самоцитированию, но видимо, когда мета-повествование абсолютно вытесняет просто повествование, это уже перебор.
Тут некоторые вспомнили про поезд из "Сквозь снег", но мне после после фразы "...будто бы весь поезд собирается убить одного чувака" вспомнилось "Убийство в Восточном экспрессе".
Примерно половину времени это взрывало мозг сильнее, чем серия про симуляцию, но развязка вышла не такой интересной. Хотя вот Жопосранчик в капюшоне интригует. Но тут хрен поймёшь, что канон, что метаканон, что неканон.
Повелитель Истории: Этого довольно, чтобы подвергнуть своё существование сомнению, не так ли? И что ты будешь с этим делать? Иисус: Буду делать тоже, что и всегда...Свалю отсюда к х*ям! Отец Знамений, одари меня морями крови!
Очень клёвая серия. В сериале и раньше по интересному представляли разные уже набившие оскомину концепты, здесь решились пройтись по нарративу и метатексту, естественно не банальным образом, если и ломать стену, то пятую.) Есть ощущение, что те, кому серия не понравилась, просто её не поняли.
- Хочешь сказать что мой отец и его царство... - Ну да. Всё основано на смеси шумерского Бога Я и месопотамского Бога Вей. - А мы внутри игрушечного поезда... - Да. Этого довольно, чтобы подвергнуть своё существование сомнению, не так ли? И что ты будешь с этим делать? - Буду делать то же, что и всегда - свалю отсюда к хуям.
Шикарная серия, тест Бекдел, круг Хармона, неразрывность повествования, Рик, разрушающий сюжет собственной истории молитвой - огонь) Просто идеальное пособие по тому, как построить и сломать сюжет всеми доступными способами.
как и писал под прошлыми сериями данного сезона - очевидно что этот сезон будет направлен на либфем как минимум, а то и радфем. что конечно же печалит. серия про симповство морти уже была, про его аленизм, теперь либфем и его отношение к капитализму. я бы посмотрел лучше на серию где обыгрывается статистика что самая большая вероятность быть убитым это своей матерью в возрасте 1-5 лет. или что при разводе 98% случае дети уходят матери. и это увеличивает суисыд ребенка почти в три раза, что он станет бомжом в два раза и тд и тд итд.... но правдау показывать не будут. по каким то неведомым причинам создатели решили получать финансирование и внимание от фем крыла. а значит сериал скатывается и начинает потихоньку пропагандировать скам
@BZZ_BZZ_BZZ: Вы идиот или тролль? Если по вашим же данным 98% детей после развода уходят к матери, тупо даже по теории вероятности среди них в принципе будет больше бомжей и суицидников, чем среди тех 2%, которые ушли к отцу, ведь с отцами остаются жить в большинстве своем в случае недееспособности матери, или ее проблем с психическим здоровьем или условиями жизни, когда отец действительно "лучше", чем мать и может лучше позаботиться о ребенке. Т.е. вы тупо натягиваете факты, потому что нет статистики, которая показала бы, что если бы ребенок жил с отцом, не снаркоманился бы, это тогда надо было бы разделять детей по родителям и следить за ними, типа вот у нас 100 случаев из 1000, при которых дети, которые жили с матерью - снаркоманились, а другие жили с отцом, и стали успешными.
Если кто читал/смотрел "клинок, рассекающий демонов", так вот, там арка с поездом мне понравилась поболее. Здесь дикий пересол в сторону метаироничности, отсылизма и антивосприятия происходящего. В какой-то миг просто ждёшь, когда кончится эпизод. А так быть не должно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
192▪️ Эпизод 6: «Бесриконечный Морти» (Never Ricking Morty);
▪️Эпизод 7: «Промортей» (Promortyus);
▪️Эпизод 8: «Эпизод с чаном кислоты» (The Vat of Acid Episode);
▪️Эпизод 9: «Морт риковеческое» (Childrick of Mort);
▪️Эпизод 10: «Звездный Морт: Риквращение Джерри» (Star Mort Rickturn of the Jerri).
consoom merchandise
То ли авторы исписались, то ли вышли на какие-то заоблачные уровни метаиронии.
Ну и актуалочка зашла
- Nobody's out there shopping with this [bleep] virus.
а домен выкупили, чтобы на него больше никто не позарился
Так что, кто захочет продавать Поезд Историй, то будете знать, где искать)
p.s. поезд напомнил поезд из Snowpiercer, правда только в самом начале, потом как-то ушли от этого всего.
Абсурд на абсурде, но какой-то не в той степени, хотелось мощнее, не рассмешило, что в случае Рика и Морти со мной бывает редко :(
Если вы хотите приобрести этот чудо поезд из цитадели Риков, но сайт "story-train.com" у вас не открывается, то для это просто достаточно изобрести портальную пушку, а уже с помощью нее телепортироваться в измерение C-137 и заказать этот паровозик
- Хуже того, антология
У меня дух захватило ,когда я увидел злого Морти !
Интересно ,а это была отсылка на их будущее ?
Смешно с момента когда поезд с рельс сошёл)
С симулятора билетера просто вынесло.
Мужики с прессами как в сериалах Сидаба.
Отказ от покупки является согласием на покупку.
Распятыш :D
Спасибо что напомнил
Сейчас пересмотрю
Серия забавная. Склеили много отсылок в разные фильмы и голивудские приемчики с историями, флешбеками, виртуальными реальностями. Напомнило немного игру про продавца ковров из парка развлечений.
И понравилось, что смогли в одну серию вместить сразу кучу второстепенных героев, о ком давно забыли. И злой Морти, конечно же, и агент Эмми с робо-птицеличностью. И даже погибшие птицеличность с гитлер-линкольном. Правда, не совсем всегда было понятно: Рик шутит или реально ведет себя нелогично. Раньше всегда пояснялось, что он притворяется и у него был план. Тут этого нет.
Про мускулы, наверное, отсылка к тому, что сейчас в каждом фильме есть парочка перекачанных героев переднего плана.
В общем, стебутся, как и раньше, зачетно!
Ужасно вымученная серия. они типа высмеивают себя и нас, но видно что уже повторяются и тупо забыли что сперва их любили за интересные сюжеты. теперь они просто высмеивают себя за то что их сюжеты это пародии на что-то другое из поп-культуры, а нам сраным потребителям подавай все больше отсылок.
И вот вам типа в очередной раз бесконечный поток антологий, высмеивающий формат антологий
Блин, что за мульты для взрослых пошли - уже мало быть взрослым, надо знать что такое круг Хармона, иначе не зайдет
Смотрю, минусят либо те, кто не оценил то, что над ними иронизируют или те, кто забыл, что и в первых сезонах Рика было полно пародий, пасхалок и чистого стеба и ждет"глубоких сюжетов" :)
А самое классное тут - это история про создателя и его персонажей. В момент когда "Повелитель Историй" в виде Дэна Хармона вытягивает сюжет из Рика и Морти, а Рик говорит - "наш потенциал не бесконечен" просто взрыднула :)
Клац
вот только... Дэн Хармон играл с концепциями текста и сторителлинга ещё в Community. качественно так играл. здесь Хармон помножился на Ройланда на спидах и выдал свой магнум опус о тексте
о том, как сильно мы циклимся на идее линейного повествования. как тревожно и беспокойно для нас, когда происходит "неканон". скажем, в тех же Симпсонах их серии на Хэллоун прям должны были маркироваться как "неканон", чтобы людей не тревожить тем, что кто-то из героев умер, хотя.. какой умер. это мультсериал, где персонажи 30 лет одного возраста, и каждая серия обнуляет вселенную.
как странно нам, когда мы не можем понять, где в серии "реальность" - эти выкиды из "реальности" серии в какие-то другие миры, которые на самом деле существуют, во всяком случае, ничто не говорит об их нереальности, кроме брошенного Риком "don't worry, it's not canon".
как важно нам понимать, что Рик и Морти, которых мы видим, - это те же Рик и Морти, за чьими похождениями мы следили все эти сезоны. тот Рик, который самый риковый рик. несмотря на наличие бесконечных его копий. нам всё равно важна его единственность. и вот вроде это он... а потом - это не он? это игрушка? а тот Рик, которому Морти купил поезд, он тоже.. не тот Рик? как-то странно он себя ведёт, неправда ли? а это дискомфорт.
и сам ритм серии намеренно ускорен, чтобы ещё больше сбить с толку, ещё меньше дать нам сфокусироваться на происходящем и выстроить в голове понятную, спокойную сюжетную картинку.
и чёрт, бесконечные маленькие детальки, которые хочется пересматривать и пересматривать.
и даже эта маленькая отсылка к современности в серии, которая вроде бы давно должна была быть сделана, этот лишний уровень метатекста. вау.
также безапелляционно, как и последняя сцена Community.
https://www.youtube.com/watch?v=X1Pf_X_mgwM
как подтверждение моего допущения я представляю вам эдакий внезапный центр серии, где Рик и Бёрд-Пёрсон (то бишь, Роиланд и Хармон) поют дуэтом. это не просто так.
А, кстати, есть настольная игра, довольно похожая на ту, которую показали в сцене после титров: "Кольт Экспресс" - там тоже есть поезд и персонажи, и каждая партия по сути создает уникальную историю с разными событиями и действиями этих персонажей.
Повелитель Истории: Этого довольно, чтобы подвергнуть своё существование сомнению, не так ли? И что ты будешь с этим делать?
Иисус: Буду делать тоже, что и всегда...Свалю отсюда к х*ям! Отец Знамений, одари меня морями крови!
Есть ощущение, что те, кому серия не понравилась, просто её не поняли.
- Ну да. Всё основано на смеси шумерского Бога Я и месопотамского Бога Вей.
- А мы внутри игрушечного поезда...
- Да. Этого довольно, чтобы подвергнуть своё существование сомнению, не так ли? И что ты будешь с этим делать?
- Буду делать то же, что и всегда - свалю отсюда к хуям.
я бы посмотрел лучше на серию где обыгрывается статистика что самая большая вероятность быть убитым это своей матерью в возрасте 1-5 лет.
или что при разводе 98% случае дети уходят матери. и это увеличивает суисыд ребенка почти в три раза, что он станет бомжом в два раза и тд и тд итд.... но правдау показывать не будут. по каким то неведомым причинам создатели решили получать финансирование и внимание от фем крыла. а значит сериал скатывается и начинает потихоньку пропагандировать скам
Если по вашим же данным 98% детей после развода уходят к матери, тупо даже по теории вероятности среди них в принципе будет больше бомжей и суицидников, чем среди тех 2%, которые ушли к отцу, ведь с отцами остаются жить в большинстве своем в случае недееспособности матери, или ее проблем с психическим здоровьем или условиями жизни, когда отец действительно "лучше", чем мать и может лучше позаботиться о ребенке. Т.е. вы тупо натягиваете факты, потому что нет статистики, которая показала бы, что если бы ребенок жил с отцом, не снаркоманился бы, это тогда надо было бы разделять детей по родителям и следить за ними, типа вот у нас 100 случаев из 1000, при которых дети, которые жили с матерью - снаркоманились, а другие жили с отцом, и стали успешными.