@ArthurAkberdin: у него внешность как у типичного злодея студии триггер) все еще с превью догадались, что он окажется мразью (но зато умный, было интересно за этим наблюдать)
согласна, что было бы круче если он на самом деле был бы добрым/нейтральным, а мэр, например, наоборот такие б твисты можно было намутить ~
Я боялся, что в итоге мэр окажется плохой, но обошлось.) Не люблю такие повороты. А тут всё как надо, даже претензий нет. Отличный сериал с идеальным финалом.
@igruk: кстати, в первой серии я подумала, что мэр как раз плохая, у нее внешность такая необычная, что выглядела как-то скрытно. В целом классное аниме вышло, но просто чтобы добавить чего-то прям необычного для сюжета - было бы прикольно. А так все стабильненько (и не то, чтобы это прям плохо было)
Такую идею, такую рисовку и таких персонажей загубили сюжетом. Вторую половину аниме смотрел уже через силу тупо ради барсука (или енота или кто она там). Да и в целом всё аниме вытягивает эта девочка, очень приятный персонаж.
Финал получился ожидаемым. Аниме довольно таки приятное и позитивное :) не хватило конечно экшена и предыстории, но в целом норм, особенно бейсбольная команда Медведей )))
Очень приятное аниме, даже не ожидала такого от нетфликса. Особенно зашли визуал и на удивление адекватные диалоги. В последней серии, правда, было столько роялей в кустах, что можно было открыть музыкальный магазин. Возможно, авторам было сложно впихнуть сюжет с таким глобальным конфликтом в 12 серий, и они сократили его до противостояния двух персонажей. Отдельно хочется похвалить линию дружбы Мичиро и Нацуны, очень классная динамика развития их дружбы. Если бы BNA продлили на второй сезон, круто было бы увидеть, каково зверолюдям в других странах.
ух, вот бы запилили серий 50 про повседневную рутину Анимасити после этих событий. Так хочется посмотреть на вот это вот все: успехи команды медведей и выход их на международный (человеческий) уровень, продвижение Назуны как айдола (среди людей в том числе), работу Мичиру и Широ как детективов-защитников.. Блин, да так много всего!
Но триггер вряд ли запустят такой долгий проект =( Зато какие-нибудь американские компании могли бы перезапустить как франшизу. Да, качество будет уже не то (триггер всегда прекрасны), но все равно ябпосмотрела.
Ну такое, идея неплохая, анимации радуют. А вот сценарий - это тотальный слив. Вообще сама идея того, что зверолюди могут спокойно становится людьми и обратно - уже довольно странно выглядит в рамках вселенной. Были бы они какими-то мутантами, а так, они живут уже свыше тысячи лет, то есть были выведены самой эволюцией. И такой переключатель с изменение внешности зашит прям в каждого зверочеловека. И в итоге сериал мог бы и без этого обойтись, это глобально ни на что не влияет в сюжете.
Очевидный злодей слишком очевидный и его зачем-то сделали зверочеловеком, видимо что бы хоть какой то глобальный махач показать. Но всосался он максимально быстро, а учитывая, что дерущиеся бессмертны - интереса от битвы вообще ноль.
Сюжетка не цепляет, то есть в начале еще есть интерес, затем идут филеры с раскрытием мира и разные левые сюжетки, нам по чуть чуть отсыпают основного сюжета и в конце он ничем интересным не завершается.
По итогу банальное и предсказуемое аниме, с хорошей анимацией, но проебанной рисовкой. Триггерам уже не дают бюджетов на полноценные сериалы?
Офигенный сериал, очень не хотелось с ним расставаться, тянула просмотр как могла. Триггер не были бы Триггер, если бы не вставили в финал ЭПИЧНУЮ БИТВУ :D Мичиру очень клевая, Широ и ко тоже, единственный минус для меня только в том, что тема во второй серии, где заставляли женщин продавать детей, не получила развития (сели заслуженно, но в сериале сели только они, мафия дальше процветает).
прекрасная рисовка, которая полностью погружает в мир Анима-сити! а по-настоящему невероятные моменты - когда можно увидеть улыбку Широ🤭 легкое и приятное аниме, для быстрого просмотра с наслаждением:)
Идея хорошая, рисовка класс,но сюжет и ляпы…последняя серия вообще вся с фейспалмом прошла. Фишка с истреблением зверолюдей была понятна сразу. Какой же бред,всё-таки. Не понимаю рейтинга и восторгов
Ну, сценарное решение последних серий мне тоже показалось слабеньким, но все равно общее впечатление очень хорошее. И персонажи красивые (внешне) и симпатичные (по проработке характеров). Не думаю, что второй сезон нужен. Должно остаться приятное послевкусие после просмотра.
После просмотра невольно задаешься вопросом "Если бы зверолюди существовали, как складывалась бы их жизнь среди людей?" Не думаю, что они сталкивались бы с такими гонениями, думаю, что они более органично влились в общество, вспомните хотя бы сколько на земле любителей фурри.
Отличная, опытная студия, красивая анимация, интересный концепт, но всё загублено беззубым сценарием. Мир толком не раскрыт из-за чего никакой веры в происходящее нет. А затронутые проблемы дискриминации и религии раскрыты слишком поверхностно, да и ничего нового на эти темы тут не сказано. Хотя со сравнения фанатов поп-айдолов с верующими поржал. К тому же тут слишком много филлеров, из-за чего глобальная история местами проседает, а местами слишком тороплива. Даже экшен-сцен мало, которые могли бы разбавить общий градус скуки. В общем, для просмотра фоном самое то, иначе быстро устаёшь от происходящего. Мне совершенно непонятен такой высокий рейтинг.
Давно добавила это аниме в список к просмотру, но только добралась до него.
Я ничего не ожидала, только знала, что триггер не подведут, но как же в итоге мне понравилось 😍 Да, хочется больше узнать про город и больше увидеть персонажей, но увы, хронометраж ограничен…
К слову от самих тригер есть небольшая манга на 11 глав, там энерджайзер Мичиру продолжает попадать в неприятности, а Широ выручать ее и раскрываться в более дружелюбной форме. А еще их там все шиперят, мне понравилось 😁
Сейчас я пересматриваю его в английской озвучке, чтобы сравнить эмоциональность и голоса. Мне нравится! Жду, когда меня отпустит, но пока восторг и добавление в любимое однозначно!
Отдельная благодарность эндингу - он в сердечке надолго
Весёлая дурка была, анимация приятная, дизайны персонажей тоже. Но хотелось бы 2ого сезона и без этой перекрученной серьезности, хотя тут оно почти одной лапой в духе FLCL было (его пожалуй следом пересмотрю, уж очень такая анимация доставляет, а этот серик напомнил) но в любом случае иронии и прочего хватало чтоб не утомлять эпической бравадой. Ну и анимация доставила, у этой студии похоже ничего другого не видел, мб есть у них что в стилизации как в серии про бейсбол? Ну с этой такой гипертрофированной стилистикой? мб других студий? я ток фули-кули вспоминаю, dead leaves, guren lagann, kaiba, cat soup, panty & stocking и наверняка что-то ещё. Вой Огами просто прекрасен, до мурашек, не пожалел что посмотрел, спасибо чату гпт за наводку, awooooo! ^_^
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Алан очень понравился, но твист с ним было видно за километр, лучше бы был просто филантропом с сомнительной моралью
согласна, что было бы круче если он на самом деле был бы добрым/нейтральным, а мэр, например, наоборот
такие б твисты можно было намутить ~
Рисовка мне чем-то напоминает «Промар»
Вторую половину аниме смотрел уже через силу тупо ради барсука (или енота или кто она там). Да и в целом всё аниме вытягивает эта девочка, очень приятный персонаж.
Если бы BNA продлили на второй сезон, круто было бы увидеть, каково зверолюдям в других странах.
Но триггер вряд ли запустят такой долгий проект =( Зато какие-нибудь американские компании могли бы перезапустить как франшизу. Да, качество будет уже не то (триггер всегда прекрасны), но все равно ябпосмотрела.
Очевидный злодей слишком очевидный и его зачем-то сделали зверочеловеком, видимо что бы хоть какой то глобальный махач показать. Но всосался он максимально быстро, а учитывая, что дерущиеся бессмертны - интереса от битвы вообще ноль.
Сюжетка не цепляет, то есть в начале еще есть интерес, затем идут филеры с раскрытием мира и разные левые сюжетки, нам по чуть чуть отсыпают основного сюжета и в конце он ничем интересным не завершается.
По итогу банальное и предсказуемое аниме, с хорошей анимацией, но проебанной рисовкой. Триггерам уже не дают бюджетов на полноценные сериалы?
Не думаю, что второй сезон нужен. Должно остаться приятное послевкусие после просмотра.
Не думаю, что они сталкивались бы с такими гонениями, думаю, что они более органично влились в общество, вспомните хотя бы сколько на земле любителей фурри.
Отличная, опытная студия, красивая анимация, интересный концепт, но всё загублено беззубым сценарием. Мир толком не раскрыт из-за чего никакой веры в происходящее нет. А затронутые проблемы дискриминации и религии раскрыты слишком поверхностно, да и ничего нового на эти темы тут не сказано. Хотя со сравнения фанатов поп-айдолов с верующими поржал.
К тому же тут слишком много филлеров, из-за чего глобальная история местами проседает, а местами слишком тороплива. Даже экшен-сцен мало, которые могли бы разбавить общий градус скуки.
В общем, для просмотра фоном самое то, иначе быстро устаёшь от происходящего. Мне совершенно непонятен такой высокий рейтинг.
Я ничего не ожидала, только знала, что триггер не подведут, но как же в итоге мне понравилось 😍 Да, хочется больше узнать про город и больше увидеть персонажей, но увы, хронометраж ограничен…
К слову от самих тригер есть небольшая манга на 11 глав, там энерджайзер Мичиру продолжает попадать в неприятности, а Широ выручать ее и раскрываться в более дружелюбной форме. А еще их там все шиперят, мне понравилось 😁
Сейчас я пересматриваю его в английской озвучке, чтобы сравнить эмоциональность и голоса. Мне нравится!
Жду, когда меня отпустит, но пока восторг и добавление в любимое однозначно!
Отдельная благодарность эндингу - он в сердечке надолго
Вой Огами просто прекрасен, до мурашек, не пожалел что посмотрел, спасибо чату гпт за наводку, awooooo! ^_^