Сумеречная зона — s02e09 — Try, Try

Моя оценка

3.825
MyShows
320
Длительность:
Даты выхода: 25.06.2020 19:00
Всего просмотров: 3 02528.46%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
Crystal_Witch
Crystal_Witch
28 июня 2020, 01:17 #
фее, этот уёбок с самого начала не понравился. жаль половина серии была скучной, о его попытке влюбить её в себя, как началось самое интересное, глянула на время, а там 10 минут осталось 😩 я бы хотела увидеть вторую серию, где она выясняет как наконец замкнуть это, но может то, что он там так и остался даже лучше.
MilanaWalters
MilanaWalters
18 сент. 2020, 20:20 #
@Crystal_Witch: а я вот в начале наоборот такая "какой милый" и как они милы вместе,а потом бац и совершенно другой человек,браво актеру,что сказать. и реально же в жизни бывают такие люди
PianoInBush
PianoInBush
29 июня 2020, 13:44 #
чёрт, это прям неожиданно очень круто.

во-первых, как деконструкция уже классического сайфай приём "день сурка". мы никогда не видели эту историю со стороны кого-то вне временной петли. и, хоть сам "День сурка" ещё утверждал крипоту Фила в те моменты истории, где он пытался таким же методом завоевать Риту, герой в конце всё же был вознаграждён, несмотря на столь очевидно неравный их тандем: он знает её гораздо лучше, чем она - его.

во-вторых, привет всем этим niceguys, которые "тебе повезло, что я нормальный". очень советую почитать r/niceguys на реддите, если вам когда-либо казалось, что таких мужчин не существует. опасные типы, которые за фасадом приятности не считают женщину за человека

в-третьих, это, по-своему, любопытный задвиг на тему философии и этики (привет истории Чиди и Элеонор из The Good Place, когда он её забыл) о том, что даже если он считает, что знает её, несправедливо ожидать, что она, эта она, которая видит его впервые в жизни, разделит с ним это ощущение

в ту же степь: я отчасти могу понять, как легко в его ситуации растерять следы нашей обычной социализации, потерять веру в значимость чего-либо. и это тоже интересная игра на тему того, что жизнь в обществе тоже может стать похожей на день сурка: одни и те же люди, маршруты, ритуалы. в ней тоже очень легко потерять свой этический стержень. и важно его прям удерживать

ну и, в-четвёртых, не стоит недооценивать женщин, ага.
Aliska99
Aliska99
07 мая 2022, 23:30 #
Извините, вы уронили 👑! Потрясающий комментарий, со всем согласна
ОрханМамедов
ОрханМамедов
03 июля 2020, 02:50 #
Прикольная серия, но я наверное минуте на десятой раскусил его, когда слишком часто часы начали пищать. Но как уже выше сказали хотелось бы увидеть вторую половину истории, уже со стороны парня и потом уже девушки, но увы ее нет:(
kinosha
kinosha
04 июля 2020, 06:35 #
Не мудрено поехать головой после 1000 попыток, мне его даже жалко, он всегда будет одинок..
lits
lits
05 июля 2020, 04:45 #
Показать комментарий
karenmalk
karenmalk
12 июля 2020, 23:15 #
@lits: так он уже переспал и не один раз. Но ему нужно большее.
lits
lits
19 июля 2020, 20:50 #
Показать комментарий
Altaviel
Altaviel
25 авг. 2020, 10:47 #
@karenmalk: не, он говорил, что они уже бывали вместе в постели. Может, врал, хз:)
lits
lits
05 июля 2020, 04:48 #
Показать комментарий
080585
080585
08 авг. 2020, 00:12 #
@lits: Какая у вас, наверное, крепкая любящая семья, с такими-то принципами...
lits
lits
08 авг. 2020, 14:16 #
Показать комментарий
Cammer
Cammer
14 авг. 2020, 08:09 #
оно и видно, хех. Что холост, счастья не видно.
lits
lits
15 авг. 2020, 00:33 #
Показать комментарий
udyf7q86w4r
Пользователь MyShows
07 февр. 2021, 01:01 #
Показать комментарий
Cronprog
Cronprog
29 мар. 2021, 14:07 #
Уважение вам обоим)
qyqreqoo
qyqreqoo
02 апр. 04:22 #
@lits: так он и пользовался кучу раз, но это стало уже неинтересно, захотелось получить от неё тру любовь и признание себя соулмэйтом. Что в рамках дня сурка невозможно, ведь она знает его всего один день. Да и учитывая раскрытие его качеств, она б его в целом не полюбила б даже при обычных обстоятельствах. Тебе в серии ВСЁ разжевали, как можно настолько не одуплять.
lits
lits
03 апр. 01:56 #
@qyqreqoo: "тру любовь и признание себя соулмэйтом" ээээ.... тру любовь - это всё то же самое, что он делал, только на более глубоком уровне. По сути все те же гормоны, диктующие мозгу. Соулмэйт - это вообще извините хохма. Им назначают задним числом, когда хочется придать своей жизни капельку исключительности.
Поэтому мой рецепт всё тот же - пользуйся и ври пока не надоест. А рот открывай только тогда, когда уже даром не надо будет.
Altaviel
Altaviel
25 авг. 2020, 10:50 #
Классно она ему накостыляла, молодец:)
FRFD
FRFD
01 сент. 2020, 21:48 #
Первая серия за сезон которая мне скорее не понравилась, хоть и да.. сама задумка с временной петлей с видом из другой стороны интересная, вроде как .
foxkrul
foxkrul
PRO
11 нояб. 2020, 23:28 #
Наконец-то серия, после которой не стыдно признаваться, что смотришь новую Сумеречную Зону. Актеры, прекрасно уловившие своих персонажей, благодаря чему диалоги очень похожи на разговор живых людей. Классический сай-фай сюжет, но со свежим заходом с другой стороны и без надоевших штампов. И мораль очень здорово кладётся на современную действительность без ощущения натужной пришитости, как в большинстве остальных серий.
udyf7q86w4r
Пользователь MyShows
07 февр. 2021, 01:02 #
@foxkrul: с какой стати должно быть стыдно за то, что ты смотришь?
Eris_
Eris_
PRO
06 мая 2022, 15:44 #
Забавно, что люди, которые так себя ведут, с петлями или без них, реально не понимают что не так.
Он говорит, что он хороший парень, идеальный для неё, но это даже не он. Все, что он говорит и делает, просто выстроенная стратегия, от него самого в ней ничего нет.
Он сказал, что хочет, чтобы она его любила, но кого его? Созданный образ, который невозможно поддерживать постоянно без петли, где ты знаешь реакцию на каждое слово и действие, или его самого, которого она не знает, и который её не заинтересовал..
Серия классная.
Aliska99
Aliska99
07 мая 2022, 23:35 #
Классная серия. Это реально крипово - узнавать все самые потаенные мысли девушки и в корне менять своё поведение, выстраивая образ «парня мечты». Молодец героиня, когда она ему врезала в последний раз, прервав пафосную речь, я чуть аплодировать не начала. Да, девочка! Ты можешь постоять за себя! И как потом оказалось, ее совсем не нужно было спасать - от грузовика она и сама увернулась. Этот криповый мужик просто хотел побыть героем. Тошно
Написать комментарий: