Библия — s01e06 — Hope

Моя оценка

3.97
MyShows
67
Длительность:
Даты выхода: 18.03.2013 01:00
Всего просмотров: 85442.66%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
nens8_8y
nens8_8y
10 мар. 2019, 01:30 #
Ирод просто бьёт рекорды по глупости поведения и мискасту. А вот Мария мне очень даже понравилась. И Иосиф, какой-то неожиданно одухотворённый..
Но зачем было так извращать всё? Иосиф вообще-то не вёл себя как придурок. Он был обручён с Марией, но когда понял, что она ждёт ребёнка, хотел отпустить её тихо, без огласки, подумав, что она любит другого, а не обвинял её. И люди не обвиняли её, никто не знал, ау. И в Вифлееме Иосиф искал дом, но нашёл лишь хлев, потому что из-за переписи город был переполнен и все дома были уже заняты, а не потому, что Мария стала рожать прямо на дороге. Вроде не такие уж значимые мелочи, но ужасно раздражают.
Ладно, чернокожий Самсон с дредами...Но почему у Иоанна Крестителя тоже дреды?? Популярная причёска древних иудеев...
Рождение Иисуса, крещение и знакомство с Петром очень красиво сделаны...И Иисус удачно выбран, отличный актёр. Больше всего пока понравилась эта серия.
notydy
notydy
07 янв. 2021, 06:45 #
Так прекрасно увидеть эту серию в Рождество Христово! С праздником всех и всего доброго.
Геворг
Геворг
PRO
21 апр. 2022, 00:29 #
О различии между вариантами видео
У ТВ3 (WEB-DL) пересказывают лишь предыдущую серию, тогда как у Байбако (BluRay) дают пересказ всего сериала в общих чертах
Когда Иосиф, Мария и Иисус возвращаются из Египта, в версии Байбако рассказчик говорит на одно предложение дольше, чем у ТВ3: " На Израиль пало десятилетие мрака".
Когда Иисус возвращается в Галилею и идёт к морю, в обоих версиях "тишина", но субтитры к версии, где серия была единой частью с предыдущей - есть голос рассказчика, который говорит то, что мы видим: что он вернулся в родной край - Галилею.
У каждой из этих двух версий разный рассказчик.
illseethese
illseethese
15 авг. 2022, 02:39 #
@Геворг: Я вот что заметил. Переходим на странице сериала в раздел "Актёры" и видим:

Keith David
Narrator (U.S. Version)

То есть, рассказчик есть в американской версии. А другая версия по ходу европейская наверно.
Геворг
Геворг
PRO
21 апр. 2022, 00:36 #
Сериал был раскритикован некоторыми за то, что по их мнению Сатану сделали похожим на Обаму =D
illseethese
illseethese
15 авг. 2022, 02:17 #
@Геворг: и впрямь похож) Кстати, сам Обама является поклонником другого сериала - "Прослушки".
Написать комментарий: