От начала серии прям пригорает, Джейми недочеловек. Думал подобная практика дошла до наших дней официально (официально!) только в Швеции (70-е) и Японии (до 1997), а нет в США (и не только) можно творить непотребное в бесплатных клиниках, если нет записей, как в первой половине XX века.
@lits: Бет попросила родного брата о помощи: сделать аборт так, чтобы не прознала вся Монтана, а не стерилизовать сестру в 16 лет. Хотя бы предупредил бы ее об этом и она уже осознанно выбрала будет стерилизоваться или нет. Но ему было похер, это ведь не с ним случилось
@lits: А вам не кажется логичным, что про стерилизацию можно было сообщить сестре? Тут уже не помощь, а защита личных интересов, прикрытая защитой семьи. Джейми же намеренно не сообщил ей о последствиях.
При этом я понимаю вашу позицию, но тут не тот случай совершенно.
Вы долбаеб и никогда не поймёте ничего в этом, потому что вы не девушка. Все вам пытаются доказать, что это не ок, потому что он заранее НЕ СООБЩИЛ сестре. Если бы он пришёл и сказал, что тут все сделают только при таком условии, то она уже могла решить согласиться на это или идти за помощью к отцу.
@lits: для понимания, о чем вам говорят, приведу пример: Ходили вы подростком зимой без подштаников и отморозили хуй. Конкретно так отморозили, синий весь, как иней в Рождество. Идете к старшей сестре и просите помочь, в больницу отвезти, самому стыдно. Сестра везёт в больничку к фельдшеру местного колхоза, там ей говорят, что везти надо в город, там лечат. Но в город нельзя, все узнают, надо тут. А тут не лечат, тут только режут. И вот ваша сестра идёт к вам, говорит, что все норм, договорилась, иди, полечат, а по итогу вам тупо отрезают хуй и вы теперь евнух. Из хороших новостей: можно работать в гареме султана. Не думаю, что в этой ситуации вы будете винить себя, скорее сестру, по вине которой вам отрезали хуй.
До чего же крутая серия. Отпуск закончился и нас сразу опускают лицом в холодную воду. Пролог изящно все расставляет по местам - теперь Джейме хочется плюнуть в морду, жалость к персонажу ушла безвозвратно. Десятью минутами расставили все точки над i, полностью раскрыв мотивацию поступков Бэт(какая же она няша в молодости). "В жизни я совершила два поступка из страха и потеряла все" - что за второй поступок, имеется в виду мать? "Я родился в тупике, второй такой я этому миру не нужен" - да уж. Ну и действие. Альянсы заключаются, враги не дремлют. Тут еще парочку стремных ковбоев добавили, те которые с бизонами. Враг в этот раз слишком крутой, почти непобедимый. Но, как известно, - Ты - трейлерный парк, я - торнадо))
@kenobilimbo: В закрытых общинах и не такое происходит. Например, статья 2019 года "Женское обрезание: 200 млн операций, несмотря на запрет" - чаще всего девочки.
Для крутого несокрушимого парня, которому стереть Даттонов в порошок - раз плюнуть, Роарк сильно уж нервный. Если он каждый раз так психует, столкнувшись с ловкими конкурентами, то как же дожил до своих лет и своего капитала, не облысев от стресса?
@ninon92: В таких случаях врач уже у самой девочки должен ещё раз спросить - уверена ли она? И девочка должна выбежать в слезах из кабинета и отметелить своего брата за то, что он ей подробностей не сказал.
@ant1k2h: Не стоит забывать что действие было лет 20 назад и в абортарии для цветных. Какие там вопросы, врач просто приходит к уже подготовленной пациентке и делает свое дело. Так что увы, но такое вполне возможно.
Ого, авторы поставили жирнейшую точку в вопросе, почему Бет так ненавидит Джейми. Теперь все понятно, и зная эту информацию, можно даже пересматривать предыдущие сезоны без удивленного выражения лица. Уточню только, что я к Джейми не питаю такой неприязни. Исходя из их диалога, можно предположить, что Джейми как раз поступил в колледж, то есть был таким же ребенком как и она. А значит и спрос такой же, как и с нее. Это, конечно, не отменяет того, что поступил он очень неправильно и любой вменяемый парень вместо того, чтобы стерилизовать сестру, отдал бы решение этой проблемы отцу.
В сценарной логике меня сильно смущает, почему доктора не спросили у самой Бет, согласна ли она на стерилизацию, а положились на то, что Джейми у нее это разрешение получил. Даже если доктор и не говорил с пациенткой, то женщина в приемной была вполне приятной разумной женщиной и наверняка спросила бы в реальной жизни у Бет ее согласие. А еще Бет наверняка дали бы подписать какой-нибудь отказ от претензий, одновременно объяснив, что она подписывает. Я понимаю, что клиника анонимная, но все равно должны быть какие-то механизмы защиты от исков в случае чего.
@СтасХрамцов: "почему доктора не спросили у самой Бет" потому что это клиника в резервации. И Джейми сказала только чтобы убедить его ехать в город, скорее всего местным пациенткам делали стерилизацию тайно. Правда ситуация должна была быть позже. "Врачи IHS стерилизовали индейских женщин путем принуждения или без согласия, используя различные тактики. Приёмы службы включали: непредоставление женщинам необходимой информации о стерилизации, использование принуждения для получения подписей на формулярах согласия, не соответствующие и неточные формуляры согласия и отсутствие соответствующего периода ожидания (не менее семидесяти двух часов) между подписанием формуляра согласия и хирургической процедурой. В 1976 году Управление общей бухгалтерии США обнаружило, что IHS стерилизовало 3406 женщин из числа коренных американцев в течение финансового периода с 1973 по 1976 год, в том числе 23 женщины в возрасте до 21 года, что противоречило правилам Министерства здравоохранения и социального обеспечения."
Такая спокойная и лёгкая серия.. С прекрасными видами и эмоциями. Позволила отдохнуть и сбросить напряжение, но не потерять при этом интерес к просмотру дальнейших эпизодов. Кайф, я довольна)) П.С. Ямочки Холлоуэйя просто ааааа :333
@peculiarcharm: вот будет поворот, если до этого поступка брата, она что-то сделала, что он возненавидел ) И нам потом покажут через несколько сезонов
Интересно было бы узнать его мотивы: защищать таким образом интересы семьи, а не только сестры? Или может у него самого какие-то проблемы сексуального плана, с деторождением и он сделал себе подобного?
Так и знала, что Бет из-за Джейми не может иметь детей!!! Была чуйка! Не могла просто понять каким образом! Все-таки Бет и Рип - это что-то очень теплое и милое 🖤 как бы помощь вдове , Кейси боком не вышла 🙈
Интересно, Джон тоже из-за этого не любит Джейми? Он на родео сказал, что знает обо всем, что происходит на его ферме. И в прошлом сезоне так Бет и не ответил, что любит Джейми. За то что не обратился в нужный момент к нему, не поступил рассудительно.
Теперь понятна причина ненависти Бэт. Хотя в прошлом сезоне нам намекнули, что это будет связано с Рипом и детьми. Но зато непонятна реакция Джейми - у него всегда такое удивленное выражение лица, будто он не понимает почему Бэт к нему так относится. Он совсем дурачок похоже.
@eileen_g: возможно он это сделал, чтобы никто не узнал. Потому что в городской клинике, скорее всего, все равно бы узнали чья она дочь. То есть, может он хотел ее защитить таким образом...
Так стерилизация это удаление маточных труб, матку и яичники для этого трогать не надо. И учитывая что это полостная операция,сомневаюсь, что в резервации им делают лапароскопию, в этот же вечер она спокойно бы домой не пошла. А если матка и яичники на месте, то есть процедура ЭКО
Я сначала думал джейме изнасиловал бет. типа по пьяне. потом думал что как-то травмировал ее типа уронил с лошади и беременная бет потеряла ребенка и возможность рожать. хз как это ж кино. походу знает только батя. а то рип в молодости мог бы и угандошить гандона. странно что сама «дикая» бет не убила его как одного из напавших на нее наемников🤔 джейме ланнистер был плохим, стал хорошим. джейми даттон был хорошим, стал плохим. как в жизни - общаешься с челом, а потом узнаешь про него какую-то дичь (необязат. преступление) и мнение о нем меняется.
джон без телефона как шериф лонгмайер🤠 в сериале Longmire.
наконец подогнали других суровых ковбоев (к-рые с бизонами). кроме даттонов.
блондинка на тусе это Hassie Harrison - жена Райана Бингема - того бывшего зека. «крутого» уокера. она кстати наст. техаска, а самое убойное - Hassie из семьи техас. нефтяных миллиардеров Hunt🤑 (12 в списке богатейших семей сша). к слову о млрд. в серии.
Я так и думала, что причина ненависти Бет в чем-то подобном. Предполагала, что Джейме поспособствовал с абортом в юности или подтолкнул её к этому. Потому что других причин ТАК ненавидеть человека быть не может, учитывая, что никого из членов семьи он не убивал.
Ох, как серия раскрыла по другому гаденыша Джейми. Мне только не ясно, как он после такого еще набирался наглости просить у Бэт помощи. Это ж на сколько нужно быть тупым и бесхарактерным. Дополнительные вопросы у меня есть к некоторым коментаторам, но тут скорее просто любопытно как выглядят люди не отличающие плохо оказаную помощь от вредительства.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
78При этом я понимаю вашу позицию, но тут не тот случай совершенно.
Несовершеннолетних, наоборот, не просят ничего подписывать. Вы о чем?
Ходили вы подростком зимой без подштаников и отморозили хуй. Конкретно так отморозили, синий весь, как иней в Рождество.
Идете к старшей сестре и просите помочь, в больницу отвезти, самому стыдно. Сестра везёт в больничку к фельдшеру местного колхоза, там ей говорят, что везти надо в город, там лечат. Но в город нельзя, все узнают, надо тут. А тут не лечат, тут только режут.
И вот ваша сестра идёт к вам, говорит, что все норм, договорилась, иди, полечат, а по итогу вам тупо отрезают хуй и вы теперь евнух. Из хороших новостей: можно работать в гареме султана.
Не думаю, что в этой ситуации вы будете винить себя, скорее сестру, по вине которой вам отрезали хуй.
Пролог изящно все расставляет по местам - теперь Джейме хочется плюнуть в морду, жалость к персонажу ушла безвозвратно. Десятью минутами расставили все точки над i, полностью раскрыв мотивацию поступков Бэт(какая же она няша в молодости).
"В жизни я совершила два поступка из страха и потеряла все" - что за второй поступок, имеется в виду мать?
"Я родился в тупике, второй такой я этому миру не нужен" - да уж.
Ну и действие. Альянсы заключаются, враги не дремлют. Тут еще парочку стремных ковбоев добавили, те которые с бизонами.
Враг в этот раз слишком крутой, почти непобедимый. Но, как известно,
- Ты - трейлерный парк, я - торнадо))
Но это же сериал...
Уточню только, что я к Джейми не питаю такой неприязни. Исходя из их диалога, можно предположить, что Джейми как раз поступил в колледж, то есть был таким же ребенком как и она. А значит и спрос такой же, как и с нее. Это, конечно, не отменяет того, что поступил он очень неправильно и любой вменяемый парень вместо того, чтобы стерилизовать сестру, отдал бы решение этой проблемы отцу.
В сценарной логике меня сильно смущает, почему доктора не спросили у самой Бет, согласна ли она на стерилизацию, а положились на то, что Джейми у нее это разрешение получил. Даже если доктор и не говорил с пациенткой, то женщина в приемной была вполне приятной разумной женщиной и наверняка спросила бы в реальной жизни у Бет ее согласие. А еще Бет наверняка дали бы подписать какой-нибудь отказ от претензий, одновременно объяснив, что она подписывает. Я понимаю, что клиника анонимная, но все равно должны быть какие-то механизмы защиты от исков в случае чего.
"Врачи IHS стерилизовали индейских женщин путем принуждения или без согласия, используя различные тактики. Приёмы службы включали: непредоставление женщинам необходимой информации о стерилизации, использование принуждения для получения подписей на формулярах согласия, не соответствующие и неточные формуляры согласия и отсутствие соответствующего периода ожидания (не менее семидесяти двух часов) между подписанием формуляра согласия и хирургической процедурой. В 1976 году Управление общей бухгалтерии США обнаружило, что IHS стерилизовало 3406 женщин из числа коренных американцев в течение финансового периода с 1973 по 1976 год, в том числе 23 женщины в возрасте до 21 года, что противоречило правилам Министерства здравоохранения и социального обеспечения."
П.С. Ямочки Холлоуэйя просто ааааа :333
Интересно было бы узнать его мотивы: защищать таким образом интересы семьи, а не только сестры? Или может у него самого какие-то проблемы сексуального плана, с деторождением и он сделал себе подобного?
Но, по-моему, стоило показать этот момент раньше, а не в середине 3 сезона
Но зато непонятна реакция Джейми - у него всегда такое удивленное выражение лица, будто он не понимает почему Бэт к нему так относится. Он совсем дурачок похоже.
походу знает только батя. а то рип в молодости мог бы и угандошить гандона. странно что сама «дикая» бет не убила его как одного из напавших на нее наемников🤔
джейме ланнистер был плохим, стал хорошим. джейми даттон был хорошим, стал плохим. как в жизни - общаешься с челом, а потом узнаешь про него какую-то дичь (необязат. преступление) и мнение о нем меняется.
джон без телефона как шериф лонгмайер🤠 в сериале Longmire.
наконец подогнали других суровых ковбоев (к-рые с бизонами). кроме даттонов.
блондинка на тусе это Hassie Harrison - жена Райана Бингема - того бывшего зека. «крутого» уокера.
она кстати наст. техаска, а самое убойное - Hassie из семьи техас. нефтяных миллиардеров Hunt🤑 (12 в списке богатейших семей сша). к слову о млрд. в серии.
Дополнительные вопросы у меня есть к некоторым коментаторам, но тут скорее просто любопытно как выглядят люди не отличающие плохо оказаную помощь от вредительства.