s01e01 — My Dad Tried to Kill Me

Цветок зла — s01e01 — My Dad Tried to Kill Me
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2020 16:50
Всего просмотров: 8 10266.04%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
fb993450
fb993450
30 июля 2020, 13:22 #
Давненько Джун Ки ни где не снимался, рада снова его видеть и его необычные глазки, прям насмотреться не могу, ну и актерская игра как всегда на высоте.
Не нравится мне семейка Хи Сона, главную героиню прям жалко стало после разговора с его матерью. Она такая наивная немного, что ж с ней будет когда она узнает, что по вечерам муж с дочкой миленько играется, а днём людей душит. Но есть в ней что-то такое, со временем она может раскрыться с другой стороны и я думаю наивность эта точно пропадёт.
Кажется нас ждёт что-то очень интересное и напряженное.
idcwytofme
idcwytofme
27 февр. 2023, 20:31 #
@fb993450: глаза у него завораживающие, это правда) как будто кто-то лайнером нарисовал линию, очень необычно
AnnikaFromSweden
AnnikaFromSweden
30 июля 2020, 16:56 #
Привет фанатам Ли Джун Ги!✌🏻
Начало отличное)
Думала, он его убьёт сразу,
ждём продолжения
Cheryl
Cheryl
01 авг. 2020, 12:55 #
@AnnikaMagicFelt:
Тоже думала что убьет. Было бы даже драматичнее так. А теперь мне кажется, что с теми убийствами 18 лет назад не все так однозначно и главный герой может быть и не причастен.
Amaryllisa
Amaryllisa
30 июля 2020, 17:45 #
Посмотрев первую серию, можно сказать, что нас ждет что-то интересное, интригующее и возможно даже стеклянное🥺. Еще и любимые актеры😍. С первой серии сюжет захватил, и даже ОСТ привлек внимание. Даже представить сложно как главная героиня справится, когда узнает всю правду о своем муже, аж сердечко схватывает...
Будем ждать продолжение, надеюсь, что до конца сюжет будет держать в напряжении.
SoEunGi
SoEunGi
30 июля 2020, 22:04 #
Уверена, что главные актеры не разочаруют! Родители Хи Сона, как мне показалось, нормальные, но знают о его "проделках". Ибо его мать спросила "Я не имею права на твою жизнь? Ты запрещаешь видеть твою жену и ребенка?" Что-то в этом роде, дословно не помню перевода. Так что хочется побыстрее увидеть линию с родителями, может я и ошибаюсь. Еще жду раскрытия истории главного героя, не думаю, что он просто так решил людей душить.
Начало серии - такой трепет ♥
Еще интересно, он таки использует свою жену или все-таки у него есть чувства. Я в принципе видела всего два тизера первых, поэтому у меня еще никакого представления о дораме в голове нет. Надеюсь что концовка не закончится чьей-то смертью, ибо я так и не досмотрела Корё с Джунки (((
Sol13
Sol13
31 июля 2020, 01:57 #
Какое начало 😍
Хотела отложить просмотр до выходных, но не смогла ждать так долго.
Час пролетел, вот что значит захватывающий сюжет, надеюсь он таким и останется))
Это вторая дорама с Ли Джун Ки и он начинает мне нравиться всё больше и больше 🥰
Tin_Tin
Tin_Tin
31 июля 2020, 18:36 #
Час пролетел, как 10 минут. Даже не заметила, как серия закончилась 😯 Для меня это огромный плюс. Было напряжённо, но информативно, и уже не терпится дальше смотреть 👻
Сидела и всю серию думала как же молодо выглядит главной герой, а ему ведь по сюжету 39 лет. Потом загуглила и ведь актёру 38 уже... Во как им это удаётся?
А начало интересное. Надеюсь и продолжение не подкачает.
lei91
lei91
02 авг. 2020, 03:16 #
@Tatori: Альтернатива "молодильных яблок " у корейцев, как по мне это - кимчи, соджу и рамён. Шучу. Сказать, что я не завидую их генетике - ничего не сказать . Я б что угодно сделала б, чтобы в 38 выглядеть как Гг .
MrsFryJr
MrsFryJr
01 авг. 2020, 23:20 #
Мне невозможно напоминает сериал Ты. Только там был книжный магазин, а не лавка работника по металлу. Прятал маньяк там парня (и не только) тоже в подвале. При этом для людей в мире он был мил и приветлив. Наличие ребёнка меня вообще отвело в мыслях к сериалу Декстер, но там у ГГ все же есть эмоциональная привязанность. Он не такой уж социопат, как здесь герой дорамы.
Вряд ли это намеренный плагиат, но все же отдаёт сериалом от Нэтфликса.
Но ради Ли Джун Ки я готова закрыть глаза на вторичность сюжета. Все-таки его игра и, чего уж тут греха таить, внешность - берут своё
@MrsFryJr: кстати да, во время просмотра не задумывалась насколько похоже на другие сериалы (а ведь смотрела и Ты и Декстера). Ориентировалась только на дорамы, а там такой сюжет не часто встретишь...
Arima_Song
Arima_Song
20 нояб. 2022, 12:57 #
@MrsFryJr: ну, штамп этот тоже не с потолка взялся - у подавляющего большинства серийников были и жёны, и дети.
lictoria
lictoria
02 авг. 2020, 02:14 #
Люблю проработанных психопатов в кино, которым сопереживаешь и которых ненавидишь одновременно. Не понятно, смогут ли этого персонажа сделать хоть немного таким. Будем надеяться.
По сюжету — заезженно, ничего нового или необычного за целый час просмотра я не увидела. Все предсказуемо, очевидно, и где-то уже было пару раз. Операторская работа позабавила, этот комедийный спуск в подвал, где так очевидно лежит мужик, и резко открывает глаза..)) Интересно, почему все дорамы всегда сняты в розово-бело-ванильных тонах? Ребят, у нас тут вроде как детектив, убийства намечаются, ну что вы в самом деле, давайте серьезнее.
Заметила, в новых дорамах актеры начали адекватно играть, радуют. Наконец-то кривляния вышли из моды. Соглашусь, девочки, глазки у гг красивые. Но на такое я точно не куплюсь)
Suliiko
Suliiko
09 авг. 2020, 01:39 #
Начала смотреть дораму и мне понравилось, я восторге от начала !
RobinBird
RobinBird
09 авг. 2020, 21:44 #
Какое крутое начало!) Я не поверила своим глазам, когда серия началась с поцелуя. Даже 12 серий ждать не пришлось)) в жанре хоть и не романтика, но начало первой серии с поцелуя я первый раз увидела) Актеры очень хороши, сюжет уже интригует. Смотрю дальше)))
Ли Джун Ги в роли психопата?! О_о
shorohova
shorohova
31 мая 2023, 20:01 #
@RobinBird: романтичного доктора не смотрели? Посмотрите)) или "в один обычный день" 😅
nemnogogrustno
nemnogogrustno
13 авг. 2020, 13:37 #
Соглашусь с комментарием выше: этот час действительно пролетел незаметно)

Начало хорошее, интригующее, надеюсь, что с каждой серией будет все только интереснее

Дочурка главных героев такая лапа 😻
tevladka
tevladka
16 авг. 2020, 16:42 #
Ли Джун Ки никогда не разочаровывает! А тема с психопатами - это ж самый сок! Начало порадовало!
id581102862
id581102862
20 авг. 2020, 00:43 #
@Tatori:ГГ по сюжету столько же сколько и Джун ги - 38. Год рождения 1982. У корейцев возраст считается плюс один год. Ты родился, а тебе уже один год.
vindemia
vindemia
20 авг. 2020, 20:10 #
Динамичное начало. Нравится, что помимо главной линии было завершенное внутри серийное расследование. Надеюсь, дальше пойдет так же.
Lunata1237
Lunata1237
04 сент. 2020, 16:22 #
Просто с первых минут сцена в мастерской и саундтрек западают прямо в душу😍
T_a_n
T_a_n
20 сент. 2020, 22:56 #
Почему-то возлагаю большие надежды на эту дораму.
T_a_n
T_a_n
06 апр. 2021, 23:44 #
@T_a_n: и совершенно не зря. Топовый топ.
Diashasha
Diashasha
17 нояб. 2020, 02:45 #
уже вторая дорама с Чхэвон и Джунки в главных ролях (первая - Мыслить как преступник) и думаю, что буду опять в восторге!)
первая серия затянула. очень интересно посмотреть как дальше будет действовать персонаж Джунки и на самом ли деле он убийца, как нам намекают. и не менее интересно когда же персонаж Чхэвон начнёт подозревать мужа.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
19 нояб. 2020, 03:10 #
Очень напоминает книгу Рейчел Кейн «Мёртвое озеро». Первая серия зацепила
lucrisse
lucrisse
28 нояб. 2020, 23:02 #
Со многими сказанным выше высказываниями согласна,
НО не с теорией, что он тот серийный убийца. Не ведитесь на уловки режиссёров и сценаристов, ну кто будет раскрывать все карты в пилоте? А потом 15 серий что, если уже всё очевидно..

Нет нет нет, тут явно всё запутанные, чем на первый взгляд. Я пока толком не разобралась кто тут и правда психопат. Ну думаю, сюжет по тихоньку покажет. Но не родители, не он сам не так уж и читаемы.

Его родители явно покрывают его прошлое, может и даже сами в нём замешаны- не исключение. Не проявляют никакой любви ни между собой, ни к сыну, и даже ни к его жене и дочке, которые обычные люди. Где-то игра, а где-то реальность.. как разобрать?

ХэСон бы не стал так рискованно играть, начав этот брак, если бы правда не любил ДжиВон, не могу утверждать, что это так, но аргументов «против» как мне кажется на перевес больше. Он бы не стал так много внимания, времени и заботы им уделять. Он даже думал о том, что воспитатели в садике не завтракают, в нём определённо есть чувство сострадания, а значит и человечность. Да и в конце концов, вы только посмотрите, как он с дочкой обращается, даже когда рядом никого нет: не каждый так сможет!

Что ХэСон, что его родители и всё прошлое - тем ещё фруктом всё окажется.

Так что думаю, нас ждёт отличная и интересная дорама 👍🏻🙃
Arima_Song
Arima_Song
20 нояб. 2022, 13:07 #
@lucrisse: психопаты уделяют очень много времени выстраиванию своего имиджа. То, что другие воспринимают как заботу, товарищество, готовность помочь и внимание, для психопатов является не более, чем своего рода инвестицией. Они очень легко запоминают мелкие делали (воспитатели, которые не завтракают), чтобы потом пользоваться ими. Точно также они анализируют поведение человека, манеры и реакции, чтобы потом применять выученное для манипуляции. Нет в них эмпатии и симпатии, которые вы (да и не только вы) хотите в них увидеть. Это не означает, что они все плохие, вовсе нет. Просто с ними должны работать специалисты, вот и всё.
На Ютубе, кстати, есть достаточно интервью с психопатами и социопатами, которые не являются преступниками. Там они очень доступно объясняют то, как они видят мир и людей. Очень советую посмотреть и послушать :)
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
13 дек. 2020, 00:33 #
Вааа! Аж дух захватывает!
Что же на самом деле произошло?
vk583831
vk583831
23 июня 2021, 20:51 #
Вау, первая серия очень интересная, актеры из моих любимых.
moonchildeus
moonchildeus
10 сент. 2021, 05:13 #
наконец-то руки дошли посмотреть!! любимый жанр, так что, надеюсь, дорама порадует
пока не особо понятно, поэтому судит не стану :)
@moonchildeus: если много смотрели посоветуйте ещё подобного жанра. Сейчас смотрю этот сериал , 8 серию захватывает не отрывать )
tekiza51
tekiza51
03 авг. 2022, 21:34 #
Посмотрите Дьявольский судья, мне прям очень зашло, в восторге 😍
maurum
maurum
11 окт. 2021, 21:32 #
Начала смотреть эту дораму после одного обзора на ютубчике. Прям со слов "Это не просто стекло, а стекло, приправленное ржавыми гвоздями, осиновыми кольями и цыганскими иглами на закуску". Ага, дайте две.
Это цепляет не по-детски. Сюжет мне совершенно не кажется вторичным, влюбилась в прекрасно прописанных и сыгранных персонажей, а не красивые глаза. Чувствую, эта вещь разобьет мне сердце.
Но... сама в эту петлю полезла.
Missis_Molko
Missis_Molko
05 нояб. 2021, 20:11 #
@maurum: дааа, точно, я тоже после обзора корейки 😸
VentSauvage
VentSauvage
PRO
27 июня 2022, 00:50 #
Первый раз я решила наконец-то посмотреть что-то корейского производства. Так интересно, другой менталитет, все такое непривычное, а какие актеры красивые, в общем цепляет. Надеюсь на не банальный сюжет.
Arizella
Arizella
06 июля 2022, 20:20 #
Моя вторая дорама. Первой была Потомки солнца и она мне понравилась. Так как люблю детективы надеюсь эта зайдет. Пока еще привыкаю к необычной молодости героев и немного другой атмосферы сериала, но первая серия понравилась.
Arima_Song
Arima_Song
20 нояб. 2022, 13:08 #
@Arizella: сложно назвать молодыми тех, кому почти сорок)
Bekket
Bekket
04 авг. 2022, 15:34 #
Много поцелуев, мне это нравится как Хи Сон всё время целует свою жену, как будто сбивает с мысли её.
Какие же родители у Хи Сона без эмоциональные, видимо он такой же, но очень хорошо на людях играет, в принципе об этом и написано в описании к дораме. Как я понимаю Хи Сон замешан в убийстве или даже в серийном убийстве, судя по тому как он пленил журналиста, для него это плёвое дело убирать надоедливых людей из своей жизни, а ещё видимо родители в курсе какой у них сын. Но какой милашный Хи Сон с дочкой и женой, я прям не могу, даже не хочу чтоб жена узнавала про его тёмную сторону.
Джун Ги прекрасен. ❤️
vikapeters
vikapeters
20 февр. 2023, 03:54 #
вайбы сериала «ты»
подвал)))
Valero6ka
Valero6ka
07 апр. 2023, 18:01 #
Уууу, как бодро начали!
Надеюсь на не менее интересное продолжение🌪️

Когда увидела первые минуты серии, где гг целуются
«Что за порнуха тут твориться» - подумала я.

Судя по прошлым дорамам, которые я смотрела, там до поцелуя доходили в лучшем случае в последней серии и на поцелуй то это не было похоже, А ТУУУУТ 😂😂😂
myatezhka
myatezhka
PRO
26 апр. 2023, 08:07 #
Как так получилось, что я начала смотреть этот сериал сразу после "Ты"?
Причём не по рекам интернета
Первая дорама в моей жизни
Начало захватывающее, надеюсь, к финалу будет мега замес
siv34542
siv34542
21 мая 2023, 23:57 #
Хороший старт в сериале. Кажется, будет много закрученных моментов. В какой-то момент показалось, что там может быть история близнецов или какое-то раздвоение личности 😄 ну что ж, посмотрим
Antosya
Antosya
PRO
21 окт. 2023, 13:05 #
Начало очень интересное.
Думаю, что слова гг "Должны же были проявляться какие-то признаки" и "Как можно быть такой наивной"еще аукнутся ей. Так как ее муж ой как не прост. Интересно, что за тайны у него там и кем он был в прошлом, что так боится разоблачения. От него прям веет духом маньяка, особенно когда он не с семьей.
В любом случае очень нравится гг и в плане того, как она раскрывается на работе, да и просто так. Ну а последняя сцена с подвалом просто жуть. Вот это шок будет, когда жена узнает.
Nenversk
Nenversk
25 нояб. 2023, 23:36 #
ДОРАМА ШИКАРНАЯ,ВСЕМ СОВЕТУЮ.ПОСМОТРЕЛА ВСЮ.ВСЕМ СОВЕТУЮ.
Renate
Renate
23 апр. 2024, 18:00 #
Интригующая история с первых минут👌
dexterkz
dexterkz
28 нояб. 2024, 14:49 #
Долго откладывала просмотр жатой дорамы...
Заставка - просто шик, блеск, красота!!!!
а дальше просто не оторваться. На 37 минуте я застыла и не могла оторваться. Круто, что сразу с первой серии начался такой жесткий движущиеся. Честно, думала, что что-то подобное только 4-5 серии пойдет.
очень нравится!!!
Это как смесь "Декстера" и "Ты", приправленная корейским духом и невероятно красивой, сочно и горячей картинкой
zombieforyou
zombieforyou
02 февр. 2025, 17:23 #
Джун Ги даже говорить ничего не надо, в одном его взгляде столько эмоций... Невероятно талантливый актёр
Severide
Severide
05 февр. 2025, 11:02 #
тревожное ощущение, когда в кадрах появляется наш гг присутствует. я в восторге.

но вот от "идеальности" их семьи меня немного подташнивает 😅
KratoFear
KratoFear
02 мая 2025, 08:38 #
Ну кто же в здравом уме будет пить чай, с потенциальным серийным убийцей ? Да еще и писать свой адрес, для якобы подарка, сидя спиной к маньяку . Ну так не бывает, любой адекват, готовился бы к драке , отходя спиной к двери.
Детектив мерзкий, такой бы и "подкинул" что нужно, если придётся. Хочется, чтобы его потом прижали дальше, когда он будет подобные мувы делать, незаконные.
Насчёт гг пока ничего непонятно, всё таки он не убил журналюгу сразу, только в подвал закинул, но что-то мне его судьба кажется недолгой).
Диалог матери убийцы с женой ГГ недопонял. Мать якобы недовольна, что жена мужу не ровня, но при этом не просит его бросить, а просит больше не общаться с ними ( родителями) , нелогично как-то .
Annaci
Annaci
15 июня 2025, 08:27 #
Какие же у него необычные глаза. Хитрый лис или котяра)
Ладно, отложим лирику. Первая серия зацепила. Вроде, и интригу не особо навели, но, в то же время вопросов немало, буду ждать на них ответы. Пытаться разгадать не буду. Уже давно поняла, корейских маньяков мне не раскрыть. Действия журналиста, вообще, не логичное. Нет бы сразу найти повод свалить, не, будем вести светскую беседу с парнем, которого подозреваем в убийстве.
Kurai
Kurai
PRO
21 сент. 2025, 16:43 #
"Есть правда, которая может в одночасье разрушить жизнь. И ты знаешь, что в одночасье эта правда всплывет. И чтобы отдалить этот миг хоть на день... Я бы и сама их приняла".
Героиня и не представляет насколько эта фраза относится к ней. Возможно она точно так же закрывает глаза на странности мужа. Мне ее жалко. Ее впереди ждет много жизненных открытий.
Чуйку детектива надо на муже героини проверить. Интересно что он скажет.
Журналист отчаянный товарищ. Пить чаек с убийцей в розыске - это ж надо было додуматься. Ну хоть сразу не убили и то хлеб.
LooneWonder
LooneWonder
03 окт. 2025, 02:54 #
Про журналиста уже много сказали, но боже, как я на него орала 🙄 что у него в голове не понятно, сидит потеет и ЯВНО чувствует опасность перед человеком, который смотрит на тебя взглядом хищника, и вместо того, чтобы бежать и орать на всю улицу, пьет чай, отвечает на вопросы и пишет свой адрес 🙄
Может реально менталитет другой, и я просто не понимаю, что не вежливо убежать, когда тебе вопросы задают, даже если человек тебя пугает и ты его подозреваешь в убийстве...🤧ну лаааадно...

Сама атмосфера классная, люблю такие сюжеты смотреть, хоть и видела и читала подобного много)
Главная героиня красотка, главный герой пока неплохо играет хамелеона🌚 как он с улыбки резко преображается.. мурашки по коже от взгляда, и действительно ощущается опасность.
В любовь слабо верю:) и не хочу, чтобы она здесь была. Вот некая одержимость, желание обладать, нездоровая привязанность - берём, заверните. 🌚🌚🌚
Я о том, что гг может быть как и щитом для него, так и способом контролировать ситуацию, но некая тяга все равно ДОЛЖНА присутствовать.
Короче, я жду что-то больное 😅 романтика и любовь на века по мне все испортит.
chertova_koshka
chertova_koshka
16 янв. 13:58 #
А как главный герой сменил имя, если он сын главного врача? Они там всей семьёй имена сменили
Kurai
Kurai
PRO
16 янв. 18:16 #
@chertova_koshka: там дальше объяснят как оно так получилось.
Ареопагит
Ареопагит
19 мая 22:56 #
Сериал шикарен! Захватывает и удерживает до последней серии.
Возможно, он более для женской аудитории, но я посмотрел прям с удовольствием!
Сериал закончен, имеет смысловую концовку.
Советую к просмотру!!!
lliriKirill
lliriKirill
22 мая 18:40 #
Хорошо. Надо смотреть.
Написать комментарий: