s02e08 — Perception is Reality

Грязный Джон — s02e08 — Perception is Reality

Моя оценка

4.276
MyShows
116
Длительность:
Даты выхода: 15.07.2020 05:00
Всего просмотров: 1 34030.42%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

27
KatyPeshkova
KatyPeshkova
15 июля 2020, 20:24 #
Интересный получился второй сезон. Финал истории мы все знали с самого начала, ждали его ярким и кровавым, но создатели сделали ставку на психологический портрет главной героини.

И Бетти кстати получилась хороша, сыгранная Амандой Пит она получилась более привлекательная в сериале, чем в реальности, но в общем, им удалось передать ту самую Бетти в мимике, эмоциях, речи, одежде и т.п.
KatyPeshkova
KatyPeshkova
15 июля 2020, 20:27 #
Настоящая Бетти Бродерик до сих пор отбывает свой срок в Калифорнийском институте женщин до января 2023 года, ей сейчас 72 года.
id498700854
id498700854
24 дек. 2023, 04:23 #
@KatyPeshkova: у вас ошибка. Бетти 3 раза отказали в условно досрочном. Теперь она может подать новое прошение только в 2032 году, когда ей будет 84
LudaKukuetu
LudaKukuetu
16 июля 2020, 20:31 #
Показать комментарий
anna_sol777
anna_sol777
16 июля 2020, 21:21 #
Дело не в любви, и не в "насильно мил не будешь". Мотив поступков в том, что вместе они начинали, создали семью, создали определенный уровень жизни, она вложилась в него по полной.. и в определённый момент ее из неё просто выкинули, причем грубо. Праздники, друзья, мероприятия у детей, семейные поездки годами там была она, а теперь со стороны смотрит, как этой жизнью живет другая женщина..... только очень сильный человек мог бы отпустить, она не сильная, большинство не сильные
leviosa
leviosa
19 июля 2020, 19:42 #
@anna_sol777: что значит большинство не сильные? сколько в мире разводов и аналогичных ситуаций, но не все сходят с ума и не убивают мужа и его новую жену. А наоборот,находят моральные и физические силы и идут дальше. Да, ее выкинули и жизнь вообще не справедлива во многих вещах, но это не повод убивать всех "виновных". Женщина оказалась сломленной и не захотела начать жизнь заново, с чистого листа так сказать, погрязла в своих эмоциях и потеряла разум. У нее были все шансы и варианты начать заново и стабилизировать ситуацию. Утихомирить эмоции, видится по графику с детьми, получать деньги на жизнь от мужа, я так понимаю неплохую сумму, жить в мире с бывшим и его новой женой, со временем бы детей вернула...Чего она добилась? Свела себя с ума, убила людей, лишила детей отца и матери, провела жизнь в тюрьме. Отличная "месть".
Дэнжа
Дэнжа
06 авг. 2020, 00:41 #
Мотив в том, что она без него никто и ничего не может, вот и все.
leviosa
leviosa
23 авг. 2020, 10:23 #
@Дэнжа: ну а здесь тогда кого винить, что ты дожила до 40 лет и считаешь, что без мужа ты никто?
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 авг. 2021, 05:32 #
@Дэнжа: не может пусть тогда себя и кокает. чего детей-то сиротами оставлять?
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 авг. 2021, 05:30 #
@anna_sol777: а блин сколько женщин развелось и не побежало мужа убивать?? эгоистка итолько. ни разу за весь сезон она хоть на полминуты подумала о детех, которых наплодила и их судьбе если что случиться с их отцом. Тк она была безполезной. За все платил он. За их образование, здоровье, развлечения, одежду и тд. Какая мать не хочет чтоб у ее детей все было хорошо??? Какая мать за них не воюет до последнего? Только эгоистка, которая все о себе да о себе.
Хороший актерский дуэт получился. Аманда отработала роль очень и очень достойно. А Кристиан с этой его вечной розочкой в петлице и ехидным выражением безжалостного урода... Хотя по общему впечатлению первый сезон всё-таки был лично мне более интересен, более динамичен.
seredi
seredi
05 авг. 2020, 03:23 #
Жаль, что нельзя поставить оценки разным сезонам. Я бы первому сезону поставила 5, а второму - 4 (чёто все главные герои второго больше раздражали, до отторжения).
Karawella
Karawella
04 сент. 2020, 23:18 #
Если коротко, этот сезон о том, что баба-дура и мужик-козел. Хотя у меня нет никакой жалости к Бетти и я не понимаю отчего у нее столько поддержки. Реально истеричка. Мужик достойно предложил оплачивать ее дальнейшую жизнь. Не оскорблял ее, не бил, просто встретил другую, так бывает у миллионов других людей.
Она же неадекватная истеричка. Причем она должна была за детей биться, как зверь. А она лишь исподтишка проникала в дом, била стекла и размазывала торт по кровати. Просто не смогла достойно смириться с тем, что ей предпочли другую. Короче поделом ей, а мужа и его новую жену жаль. Но особенно жаль детей, лишились отца и мать в тюрьме.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 авг. 2021, 05:34 #
@Karawella: ох реально посмотрела какстаруха беснуется от того что ее логически заменили на молодую версию. НЕ быват такие наивные бабы в Калифорнии. Любая жена тут при разводе и член и мужа отхряпает вместе со всей его собствееностью. Половина его практики по закону ее! Тк Калифорния все делит пополам если ушами не хлопать как лох
Сплюшка
Сплюшка
06 сент. 2020, 15:20 #
Мне поначалу было даже жаль эту Линду. Ну обычная девочка, влюбилась в женатого, два года жила в тени. Тоже хотела своего маленького женского счастья. А потом, когда она начала перед подругами злорадствовать и насмехаться над Бетти, мне так мерзко стало!
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 авг. 2021, 05:36 #
@Сплюшка: Отхватила себе старичка с 1м миллионом и 4мя отпрысками - ее пожалеть надо. Растить чужих детей - отстой.
free_Elfo
free_Elfo
17 сент. 2020, 03:57 #
Второй сезон получился более эмоциональным и впечатляющим. Истрия Бетти действительно тронула, казалось бы он виноват во многом, да почти по всем! Но она совершила преднамеренное убийство!
И никто кроме неё не знает...,что за мысли были в её голове на тот момент, что ей пришлось пожертвовать отношениями со своими детьми

Да, человек переживает глубочайший стресс! когда живешь в своем гнёздышке припеваючи, потому что всю дорогу для такой жизни морально, материально и физически себя уничтожал💪🏼 а это не оценили, и тебя выпинывают из неё! Чтож, не много сильных людей найдется чтобы пережить такое, тем более в 80е не были столь популярны разные лекции и книги «Как научиться хорошо жить после неудачного брака, когда бывший забрал всё»😂И сейчас не всем это по силам! В общем, дай Бог сил и здоровья Бетти, досидеть этот срок, и не обалдеть от современного мира после освобождения.
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
12 окт. 2020, 23:20 #
Второй сезон зашёл мне лично гораздо лучше первого, где ставка делалась на динамичность. Триллер первого я в любой ситуации променяю на психологическую драму второго, с детальным раскрытием главного персонажа( хоть и явно предвзято с симпатией к ней от создателей, это без сомнений). Аманда Пит сыграла, на мой взгляд, свою лучшую роль на данный момент.
asti_ls
asti_ls
06 апр. 2021, 20:37 #
Ждём новую историю ))
Apriorie
Apriorie
16 июня 2021, 21:43 #
Вот серьезно, я считаю в таких ситуациях недооценена причинно-следственная связь между поведением Дена и характером Бетти до его поступков. Если бы Ден поступал по-человечески, Бетти бы в жизни так не поступила мне кажется. Но с другой стороны, страшно допустить такую судебную практику при прецедентном праве, ее не могли отпустить, ну и про минимальное наказание за умышленное убийство двух человек нельзя забывать)) ситуация однозначно значимая в истории
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 авг. 2021, 05:21 #
Показать комментарий
akazna
akazna
08 мар. 2022, 01:20 #
Интересные однако комментарии. Ничего что он ее психологически насиловал столько лет? Она все слелала для него и детей, а вот результат.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 сент. 2022, 02:11 #
Комментарий удален
iWannafly90
iWannafly90
09 сент. 2022, 19:28 #
И это повод убивать его и его жену, оставив детей без отца и матери? Он ее не бил, не насиловал, просто влюбился в другую и ушёл к ней - так бывает, миллионы людей разводятся в мире. И чёт не убивают бывших партнёров
navsegda
navsegda
11 нояб. 2023, 13:37 #
Да уж к сожалению вижу что многие сочувствуют этой спятившей женщине которая не смогла смириться с тем что ее заменили на более молодую девушку. И вместо того чтобы начать новую жизнь, принять этот тяжёлый удар судьбы с достоинством, растить своих детей она опустилась сначала до обычного сталкерства, а потом и до убийства двух человек. Угробила 2 человеческие жизни, угробила свою жизнь и нанесла своим детям тяжелейшую психологическую травму. Нет, я не могу назвать ее хорошей матерью.
Но да я сочувствую тому что ее муж бросил ее и так несправедливо с ней обошёлся. Но не настолько несправедливо что нужно было зацикливаться на нем а потом убивать.
Дорогие женщины, научитесь ценить себя!
id498700854
id498700854
23 дек. 2023, 17:28 #
Я против убийства, но это тот случай, когда убитые не вызывают сочувствия. Очень жаль детей, и немного Бетти. Актеры отыграли блестяще.
all_lavender
all_lavender
07 февр. 2025, 12:05 #
если первый сезон был достаточно проходным триллером с очевидным "злодеем", то второй больше ушёл в психологическую драму, где всё не так уж просто, а персонажи гораздо многограннее и сложнее. актёрский состав и игра замечательные. с каждой серией всё больше проникаешься героиней и её историей, и прям чувствуешь, как муж и общество ломают её. действительно очень достойно
915329rita
915329rita
31 мая 03:12 #
В чем-то схожесть с историей Патрицией Реджани, которая тоже не смогла смириться с уходом от нее Гуччи, а после тюремного срока за его убийство продолжает прекрасно поживать на его деньги. Мало ли на свете женщин, которые столкнулись с подобной историей, но только единицы настолько шизануты, чтобы пойти на убийство, именно про них и снимают сериалы. Её мужу просто не повезло жениться на такой, как она, как не повезло главной героине первого сезона. Много ли на свете перверзных нарциссов, нарвалась же она именно на такого.
Написать комментарий: