Интересный получился второй сезон. Финал истории мы все знали с самого начала, ждали его ярким и кровавым, но создатели сделали ставку на психологический портрет главной героини.
И Бетти кстати получилась хороша, сыгранная Амандой Пит она получилась более привлекательная в сериале, чем в реальности, но в общем, им удалось передать ту самую Бетти в мимике, эмоциях, речи, одежде и т.п.
Дело не в любви, и не в "насильно мил не будешь". Мотив поступков в том, что вместе они начинали, создали семью, создали определенный уровень жизни, она вложилась в него по полной.. и в определённый момент ее из неё просто выкинули, причем грубо. Праздники, друзья, мероприятия у детей, семейные поездки годами там была она, а теперь со стороны смотрит, как этой жизнью живет другая женщина..... только очень сильный человек мог бы отпустить, она не сильная, большинство не сильные
@anna_sol777: что значит большинство не сильные? сколько в мире разводов и аналогичных ситуаций, но не все сходят с ума и не убивают мужа и его новую жену. А наоборот,находят моральные и физические силы и идут дальше. Да, ее выкинули и жизнь вообще не справедлива во многих вещах, но это не повод убивать всех "виновных". Женщина оказалась сломленной и не захотела начать жизнь заново, с чистого листа так сказать, погрязла в своих эмоциях и потеряла разум. У нее были все шансы и варианты начать заново и стабилизировать ситуацию. Утихомирить эмоции, видится по графику с детьми, получать деньги на жизнь от мужа, я так понимаю неплохую сумму, жить в мире с бывшим и его новой женой, со временем бы детей вернула...Чего она добилась? Свела себя с ума, убила людей, лишила детей отца и матери, провела жизнь в тюрьме. Отличная "месть".
@anna_sol777: а блин сколько женщин развелось и не побежало мужа убивать?? эгоистка итолько. ни разу за весь сезон она хоть на полминуты подумала о детех, которых наплодила и их судьбе если что случиться с их отцом. Тк она была безполезной. За все платил он. За их образование, здоровье, развлечения, одежду и тд. Какая мать не хочет чтоб у ее детей все было хорошо??? Какая мать за них не воюет до последнего? Только эгоистка, которая все о себе да о себе.
Хороший актерский дуэт получился. Аманда отработала роль очень и очень достойно. А Кристиан с этой его вечной розочкой в петлице и ехидным выражением безжалостного урода... Хотя по общему впечатлению первый сезон всё-таки был лично мне более интересен, более динамичен.
Жаль, что нельзя поставить оценки разным сезонам. Я бы первому сезону поставила 5, а второму - 4 (чёто все главные герои второго больше раздражали, до отторжения).
Если коротко, этот сезон о том, что баба-дура и мужик-козел. Хотя у меня нет никакой жалости к Бетти и я не понимаю отчего у нее столько поддержки. Реально истеричка. Мужик достойно предложил оплачивать ее дальнейшую жизнь. Не оскорблял ее, не бил, просто встретил другую, так бывает у миллионов других людей. Она же неадекватная истеричка. Причем она должна была за детей биться, как зверь. А она лишь исподтишка проникала в дом, била стекла и размазывала торт по кровати. Просто не смогла достойно смириться с тем, что ей предпочли другую. Короче поделом ей, а мужа и его новую жену жаль. Но особенно жаль детей, лишились отца и мать в тюрьме.
@Karawella: ох реально посмотрела какстаруха беснуется от того что ее логически заменили на молодую версию. НЕ быват такие наивные бабы в Калифорнии. Любая жена тут при разводе и член и мужа отхряпает вместе со всей его собствееностью. Половина его практики по закону ее! Тк Калифорния все делит пополам если ушами не хлопать как лох
Мне поначалу было даже жаль эту Линду. Ну обычная девочка, влюбилась в женатого, два года жила в тени. Тоже хотела своего маленького женского счастья. А потом, когда она начала перед подругами злорадствовать и насмехаться над Бетти, мне так мерзко стало!
Второй сезон получился более эмоциональным и впечатляющим. Истрия Бетти действительно тронула, казалось бы он виноват во многом, да почти по всем! Но она совершила преднамеренное убийство! И никто кроме неё не знает...,что за мысли были в её голове на тот момент, что ей пришлось пожертвовать отношениями со своими детьми
Да, человек переживает глубочайший стресс! когда живешь в своем гнёздышке припеваючи, потому что всю дорогу для такой жизни морально, материально и физически себя уничтожал💪🏼 а это не оценили, и тебя выпинывают из неё! Чтож, не много сильных людей найдется чтобы пережить такое, тем более в 80е не были столь популярны разные лекции и книги «Как научиться хорошо жить после неудачного брака, когда бывший забрал всё»😂И сейчас не всем это по силам! В общем, дай Бог сил и здоровья Бетти, досидеть этот срок, и не обалдеть от современного мира после освобождения.
Второй сезон зашёл мне лично гораздо лучше первого, где ставка делалась на динамичность. Триллер первого я в любой ситуации променяю на психологическую драму второго, с детальным раскрытием главного персонажа( хоть и явно предвзято с симпатией к ней от создателей, это без сомнений). Аманда Пит сыграла, на мой взгляд, свою лучшую роль на данный момент.
Вот серьезно, я считаю в таких ситуациях недооценена причинно-следственная связь между поведением Дена и характером Бетти до его поступков. Если бы Ден поступал по-человечески, Бетти бы в жизни так не поступила мне кажется. Но с другой стороны, страшно допустить такую судебную практику при прецедентном праве, ее не могли отпустить, ну и про минимальное наказание за умышленное убийство двух человек нельзя забывать)) ситуация однозначно значимая в истории
И это повод убивать его и его жену, оставив детей без отца и матери? Он ее не бил, не насиловал, просто влюбился в другую и ушёл к ней - так бывает, миллионы людей разводятся в мире. И чёт не убивают бывших партнёров
Да уж к сожалению вижу что многие сочувствуют этой спятившей женщине которая не смогла смириться с тем что ее заменили на более молодую девушку. И вместо того чтобы начать новую жизнь, принять этот тяжёлый удар судьбы с достоинством, растить своих детей она опустилась сначала до обычного сталкерства, а потом и до убийства двух человек. Угробила 2 человеческие жизни, угробила свою жизнь и нанесла своим детям тяжелейшую психологическую травму. Нет, я не могу назвать ее хорошей матерью. Но да я сочувствую тому что ее муж бросил ее и так несправедливо с ней обошёлся. Но не настолько несправедливо что нужно было зацикливаться на нем а потом убивать. Дорогие женщины, научитесь ценить себя!
если первый сезон был достаточно проходным триллером с очевидным "злодеем", то второй больше ушёл в психологическую драму, где всё не так уж просто, а персонажи гораздо многограннее и сложнее. актёрский состав и игра замечательные. с каждой серией всё больше проникаешься героиней и её историей, и прям чувствуешь, как муж и общество ломают её. действительно очень достойно
В чем-то схожесть с историей Патрицией Реджани, которая тоже не смогла смириться с уходом от нее Гуччи, а после тюремного срока за его убийство продолжает прекрасно поживать на его деньги. Мало ли на свете женщин, которые столкнулись с подобной историей, но только единицы настолько шизануты, чтобы пойти на убийство, именно про них и снимают сериалы. Её мужу просто не повезло жениться на такой, как она, как не повезло главной героине первого сезона. Много ли на свете перверзных нарциссов, нарвалась же она именно на такого.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
27И Бетти кстати получилась хороша, сыгранная Амандой Пит она получилась более привлекательная в сериале, чем в реальности, но в общем, им удалось передать ту самую Бетти в мимике, эмоциях, речи, одежде и т.п.
Она же неадекватная истеричка. Причем она должна была за детей биться, как зверь. А она лишь исподтишка проникала в дом, била стекла и размазывала торт по кровати. Просто не смогла достойно смириться с тем, что ей предпочли другую. Короче поделом ей, а мужа и его новую жену жаль. Но особенно жаль детей, лишились отца и мать в тюрьме.
И никто кроме неё не знает...,что за мысли были в её голове на тот момент, что ей пришлось пожертвовать отношениями со своими детьми
Да, человек переживает глубочайший стресс! когда живешь в своем гнёздышке припеваючи, потому что всю дорогу для такой жизни морально, материально и физически себя уничтожал💪🏼 а это не оценили, и тебя выпинывают из неё! Чтож, не много сильных людей найдется чтобы пережить такое, тем более в 80е не были столь популярны разные лекции и книги «Как научиться хорошо жить после неудачного брака, когда бывший забрал всё»😂И сейчас не всем это по силам! В общем, дай Бог сил и здоровья Бетти, досидеть этот срок, и не обалдеть от современного мира после освобождения.
Но да я сочувствую тому что ее муж бросил ее и так несправедливо с ней обошёлся. Но не настолько несправедливо что нужно было зацикливаться на нем а потом убивать.
Дорогие женщины, научитесь ценить себя!