Понравилась серия. Генри, терзаемый чувством вины, звонящий в поместье, чтобы услышать: «Резиденция Флоры». И монолог Джейми был пронзительным, когда она говорила о своей жизни и о том, что раз в тысячу лет кто-то стоит твоих усилий. И очень жаль, что Флорой овладевает призрак бывшей гувернантки.
Вы всех кто занимается сексом вне брака считаете блядунами? А ребёнок вне брака сразу идёт с пометкой неадекват? Вы что воспитывались во времена детства моей прабабушки? Впечатляет, что в таком возрасте вы умеете пользоваться интернетом
@Dorea_Potter: ну как бы жена изменила мужу с его братом, а брата это вполне устраивало и оба скрывали все. Изменщица и подлец - чем не блядуны? Или в современном отбитом обществе измена и наставление рогов - норма? Питер Квинт мало того что вор, еще и убийца. Глав героиня до последнего момента тянула чтобы признаться что не любит своего жениха, скрывала это столько лет и лгала всем вокруг. В итоге из-за ее слабохарактерности жених погиб. Неадекватов хватает в доме.
Почему всех так заботят комментарии этого человека? Ну пусть пишет на каком языке хочет. или всех бесит, что так же не могут выражать мысли на иностранном языке?
@diadin: А знаешь что забавно ?:) Другие комментарии, полностью состоящие из английских слов активно плюсуются и обсуждаются , практически без негатива. А тут человек делает почти тоже самое, но выхватывает тонны минусов.
Сколько раз уже замечал что некоторые просто части текста из серии копируют (диалог, например) полностью на английском и это нормуль. Или когда пишут что-то в стиле "Оооо , новая инфа по сериалу подъехала, вот прям только что в твиттере ведущий сценарист написал : .." и идёт стена текста из четырёх твиттов на английском языке, без капли пояснения хоть вкратце о том, что там хоть за суть. И такие комменты тоже почти всегда в плюсах :) Понимаю что тут чуть другая тема, но всё же . ЗЫ: Я не то что бы поддерживаю человека или мне это и самому нравится, просто подметил такой вот движ :з
@diadin: за всех не говорю, но мне действительно просто интересно узнать то, о чем я спросил. Меня его/ее комменты не бесят и не вызывают никаких чувств кроме любопытства.
"Люди разочаровывают, даже самые лучшие". Психика — такая хрупкая и тонкая вещь. Одно потрясение в жизни и раз! — ты уже не ты. Раньше я не очень хорошо была настроена к дяде Генри, но сейчас мне стало очень его жаль. Бесят Ребекка с Питером: использовать детей для достижения каких-то своих целей — самое низкое и подлое дело. Даже если ты умер, даже если не по своей воле. Вот правда, лучше бы отношения с той дамой из озера выясняли (которая, вероятно, их обоих и убила), а не терроризировали Майлза и Флору.
Какие красивые были съемки озера и статуй на 7 минуте. Речь садовницы об отце,угле и смерти... "пудра смерти покрывала его лицо" - как хорошо написаны монологи героев, прям каждого на цитаты можно разобрать👍🏻 Поцелуи красавиц в ночи на фоне других ночных красавиц🔥😉
@svetikpetko: Теперь стали понятны эти взрослые заморочки Флоры и ее "великолепно" - в нее вселяется Ребекка, неожиданно для меня, но если подумать, можно было догадаться.
@svetikpetko: Флора подхватила это выражение, когда впервые встретилась с Ребеккой от неё же. Видимо, оно ей очень сильно понравилось, поэтому она стала его применять везде, где только можно, как и делают дети. Буквально через минут 15 после того как Ребекка приехала, она показывала ей дом и говорила "столовая просто великолепна" или как-то так. А взрослые заморочки у неё от того, что девочка рано повзрослела, оставшись без родителей.
С каждой серией сериал все лучше. В самом начале я думала только о том, как сильно этот сериал уступает призракам дома на холме, но сейчас я вижу, что он просто другой и по-своему хорош. Оторваться невозможно
Ну очень круто сделано, по факту просто показывают, что главная героиня видит как Флора разговаривает с бывшей няней, а меня так самые жуткие монстры никогда не пугали. Великолепно)))
Я теперь по дому хожу и делаю жуткую улыбочку двойника )) Нравится как по крупицам собирается история и вроде бы не так уж много сказали, но вроде бы и кучу всего.
Где-то примерно на 25 минуте Ханна появляется первый раз за серию и после разговора собирается уходить, но обнаруживает что стоит в дверном проеме и начинает так забавно озираться, типа а куда же он ведет, ну. Что-то меня кроет с этих переходов через двери и двойников. Это уже не гост стори, не хоррор (и даже не деконструкция хоррора, смотрите, сейчас мы вам покажем эту историю с другой стороны), это оно. Городское фэнтези. Доктор Сон передает привет.
@Ytzin: Все это милая фраевщина, но мне интересно, а страшный солдат в итоге появится? Генри же вроде тронулся, в смысле поехал в Блай, так что могут и встретиться. Но что-то я его среди кукол не видел.
@Ytzin: Солдат был в 3-ем эпизоде, позади Ханны, когда приезжал полицейский, также когда Питер и Ребекка разговаривали на кухне, и когда Дэни сжигала очки.
воувоувоу! вот это наглядное пособие того как за одну серию можно кардинально поменять отношение к сериалу! буквально серию назад ныла о том как все предсказуемо, но чееерт, в этот раз просто шок с концовки! никак не ожидала что дэни увидит призраков не в самой последней серии. даже стремно смотреть дальше, переживаю теперь за всех! просто одной серией раскрыли и детей, и генри, и садовницу. аааа. потрясающе!
@Grmelik: Я думаю, это проклятье брата. Он ему желал провести остаток жизни с самим собой - монстром. И видимо его смерть привела это проклятье в действие. Ну или крыша поехала, он буквально воспринял речь брата и придумал себе доппельгенгера.
Мне показалось, что он видит так свой алкоголизм. Запил как раз в тот день, когда узнал о смерти брата и его жены (двойник упомянул что-то о "моменте, когда мы с тобой встретились"), и слова брата о "настоящем Генри" помогли нарисовать проблеме лицо.
И вот как теперь идти спать, если хочется смотреть дальше ?)) Надо постараться растянуть ещё на одну ночь.. Проснусь и буду время до ночи мучать дабы скорее глянуть ещё какое-то количество серий :)
И да, чья-то теория под прошлыми сериями о том, что может в начале сериала нам показывали Реббеку и Питера (в телах выросших детей) кажется ещё более реалистичной , чем до этой серии .
как только показали переглядывающийся взгляд Шарлотт и Генри, когда та рожала, насчет Флоры все стало ясно, каждого из героев жалко по своему. не ожидала, что Дани уже так скоро увидит призраков воочию) тем даже интересней
Когда Джейми рассказывала свою историю, это прям как интроверт изливает всю свою подноготную человеку, который ему нравится, но они знакомы еще слишком мало
интересно разыграли корни "безразличия" дяди, очень неплохо: раздвоение личности, измена, дочка... браво! аплодисменты за такую фантазию сценаристам :)
пс понравилась беседа дани и джейми возле лунного цветка. вот только не поняла метафору про горящий/огненный камень... кто понял и кому не лень - поясните, пожалуйста
@MissChristin: и да, хотела бы ещё добавить всю неповторимость саундтрека как в начале, так и в конце и как искуссно за основу истории была взята книга, как разыграна ааааа, это просто perfectly perfectly splendid
ps начальный проигрыш натолкнул меня на мысль, внезапно, что все герои умрут, либо все, а дани останется
Вся серия пробрала до мурашек. И Генри жаль, и детей теперь тоже, раз ими обоими просто пользуются. Мне нравится, что с каждой серией и больше ответов, и больше вопросов появляется))
Мне одной цветы показались какими-то ненастоящими, искусственными? Когда Джейми начинала рассказывать свою историю, я подумала, что у неё был человек, на которого она потратила время, о чём жалеет. Ох уж эта улыбка двойника Генри. Неожиданно было, когда Дэни увидела призраков.
Гениально решили проблему с возрастом детей-актеров в сценах о прошлом.
Мне кажется, нас специально хотят запутать, показывая, как Фиона и ее отец/дядя прыгают по воспоминаниям и осознают это, точно как мертвая экономка. Сначала можно подумать, что это намек на то, что они мертвые. Но с девочкой это легко объяснить тем, что она попадает в воспоминания, когда ее выселяет из тела призрак первой няни. Если же мертв дядя, как тогда он может перемещаться вне особняка? Он же не только у себя в офисе сидит, в первой серии он общался с новой няней в пабе. А еще он взаимодействует как минимум со своей секретаршей. Так что в этом случае, нас, скорее всего, просто водят за нос. Дядя в алкогольном тумане вспоминает свою любовь и свои ошибки, его альтер-эго существует только у него в голове, а через серию две он приедет в особняк и примет активное участие в развязке.
@СтасХрамцов: ранее уже намекали на то, что не все призраки - это призраки. часть из них - наши страхи, воспоминания, травмы, боль. такими является жених Дени (который, по сути, ее чувство вины, которое она не может отпустить) и четко описанный братом "ухмыляющийся злой монстр" двойник дяди. часть - выдуманные нами личности, с которыми нам легче жить дальше (как люди придумывают себе умершего близкого человека и общаются с ним). часть - воспоминания и фантазии, рассуждения (как вариации Ханны и ее прыжки по реальным воспоминаниям и рассуждения в паре с Оуэном). и только оставшиеся - настоящие и не зависящие от нашего сознания призраки. как девушка позади Флоры, которой та шикнула, бродячая леди, или солдат из детства дяди, которого видим и мы.
Больше придирка к сюжету, чем к экранизации. Родители погибли и дети остались в огромном старом доме в окружении слуг? Давайте наймем им няню, а не будем отвлекать переездом в город, водить в школу/секции каждый день, отпускать погулять. Да ну, зачем, пусть в собственном соку варятся в изолированности от большого мира и сверстников.
удивлена, что никто не написал про это, но у меня сложилось впечатление, что Оуэн и Джейми так и не доехали до дома в прошлой серии. то, что они оба спонтанно решили остаться ночевать наводит на мысль, что они уже тоже призраки дома.
Выскажу не популярное мнение. Раньше кто-то писал, что Виктория похожа на Кристен Стюарт. В точку. Такие же наркоманские прикрытые глаза и открытый рот в большинстве сцен. Ну, может, на полторы эмоции больше она выдает, чем Кристен. В сцене прощания садовница делает это с теплом, любовью и немножко грусти, у Дани же выражение зомби, который хочет сожрать ее губы.
Другое дело актер, что Генри(дядю) играет. Ему веришь. В целом весь остальной каст красавцы.
@nuovino: А мне её история жизни в этой серии зашла. Единственное - довольно важная часть рассуждений с "мы оставляем после себя новую жизнь" из её уст в данном случае звучала иронично (ну, типа, удачи вам двоим, посмотрим, как вы справитесь)
Этот сериал сводит меня с ума. Я уже не понимаю, что буквально понимать, а что метафорически. Вот все так поняли, что Ханна реально упала в колодец, а Питер буквально вселяется в Майлза, хотя я была склонна видеть всё это как метафору. По такому принципу тогда надо так понимать, что Генри реально видит своего злобного двойника, а не воплощение своего чувства вины и внутреннего критика. А на самом ли деле гувернантка видела призрака жениха в зеркалах, а не его образ перед смертью, вызванный чувством вины?
Такая непоследовательность - плохое решение со стороны создателей сериала, на мой взгляд.
Так как читала «Поворот винта» задолго до просмотра сериала скажу — ну наворотили 😂 но мне нравится, намного больше «страстей», чем в повести. Вот мне не дает покоя момент, когда Оуэн и Джейми уезжали выпившими из поместья накануне…словно какая-то чуйка подсказывает, что не доехали…А если тогда доехали, что Генри пьяный едет в сторону Блай в тот же момент, когда Джейми едет из Блай, ну тут словно ружье, висевшее на стене, должно выстрелить по закону жанра) Было бы забавно, если они столкнутся, станут призраками, а единственный выживший это Оуэн и главная героиня по итогу и будут. А еще я подумала, если там были живые взрослые, почему призракам Квинта и гувернантки не вселиться в них и уехать из Блай? Понятно, что вселяться в детей не так весело для взрослых, а вот во взрослых можно было. Будет поворот, если они вселятся в Оуэна и новую гувернантку и свалят в закат
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
95Питер Квинт мало того что вор, еще и убийца.
Глав героиня до последнего момента тянула чтобы признаться что не любит своего жениха, скрывала это столько лет и лгала всем вокруг. В итоге из-за ее слабохарактерности жених погиб.
Неадекватов хватает в доме.
Другие комментарии, полностью состоящие из английских слов активно плюсуются и обсуждаются , практически без негатива. А тут человек делает почти тоже самое, но выхватывает тонны минусов.
Сколько раз уже замечал что некоторые просто части текста из серии копируют (диалог, например) полностью на английском и это нормуль.
Или когда пишут что-то в стиле "Оооо , новая инфа по сериалу подъехала, вот прям только что в твиттере ведущий сценарист написал : .." и идёт стена текста из четырёх твиттов на английском языке, без капли пояснения хоть вкратце о том, что там хоть за суть. И такие комменты тоже почти всегда в плюсах :)
Понимаю что тут чуть другая тема, но всё же .
ЗЫ: Я не то что бы поддерживаю человека или мне это и самому нравится, просто подметил такой вот движ :з
Психика — такая хрупкая и тонкая вещь. Одно потрясение в жизни и раз! — ты уже не ты. Раньше я не очень хорошо была настроена к дяде Генри, но сейчас мне стало очень его жаль.
Бесят Ребекка с Питером: использовать детей для достижения каких-то своих целей — самое низкое и подлое дело. Даже если ты умер, даже если не по своей воле. Вот правда, лучше бы отношения с той дамой из озера выясняли (которая, вероятно, их обоих и убила), а не терроризировали Майлза и Флору.
Поцелуи красавиц в ночи на фоне других ночных красавиц🔥😉
Мужчины средних лет
Когда он чокается с зеркалом
Оно кричит в ответ
Нравится как по крупицам собирается история и вроде бы не так уж много сказали, но вроде бы и кучу всего.
Что-то меня кроет с этих переходов через двери и двойников. Это уже не гост стори, не хоррор (и даже не деконструкция хоррора, смотрите, сейчас мы вам покажем эту историю с другой стороны), это оно.
Городское фэнтези.
Доктор Сон передает привет.
И пусть догадки были изначально, оторваться все равно сложно.
А эта серия очень тяжелая...
Жалко всю семью.
Надо постараться растянуть ещё на одну ночь..
Проснусь и буду время до ночи мучать дабы скорее глянуть ещё какое-то количество серий :)
И да, чья-то теория под прошлыми сериями о том, что может в начале сериала нам показывали Реббеку и Питера (в телах выросших детей) кажется ещё более реалистичной , чем до этой серии .
Генри стал вызывать смесь симпатии, ненависти и боли. Он сам себя наказал.
пс понравилась беседа дани и джейми возле лунного цветка. вот только не поняла метафору про горящий/огненный камень... кто понял и кому не лень - поясните, пожалуйста
и как искуссно за основу истории была взята книга, как разыграна
ааааа, это просто perfectly perfectly splendid
ps начальный проигрыш натолкнул меня на мысль, внезапно, что все герои умрут, либо все, а дани останется
Когда Джейми начинала рассказывать свою историю, я подумала, что у неё был человек, на которого она потратила время, о чём жалеет.
Ох уж эта улыбка двойника Генри.
Неожиданно было, когда Дэни увидела призраков.
Генри вообще не жаль.
Мне кажется, нас специально хотят запутать, показывая, как Фиона и ее отец/дядя прыгают по воспоминаниям и осознают это, точно как мертвая экономка. Сначала можно подумать, что это намек на то, что они мертвые. Но с девочкой это легко объяснить тем, что она попадает в воспоминания, когда ее выселяет из тела призрак первой няни.
Если же мертв дядя, как тогда он может перемещаться вне особняка? Он же не только у себя в офисе сидит, в первой серии он общался с новой няней в пабе. А еще он взаимодействует как минимум со своей секретаршей. Так что в этом случае, нас, скорее всего, просто водят за нос. Дядя в алкогольном тумане вспоминает свою любовь и свои ошибки, его альтер-эго существует только у него в голове, а через серию две он приедет в особняк и примет активное участие в развязке.
и только оставшиеся - настоящие и не зависящие от нашего сознания призраки. как девушка позади Флоры, которой та шикнула, бродячая леди, или солдат из детства дяди, которого видим и мы.
Родители погибли и дети остались в огромном старом доме в окружении слуг? Давайте наймем им няню, а не будем отвлекать переездом в город, водить в школу/секции каждый день, отпускать погулять. Да ну, зачем, пусть в собственном соку варятся в изолированности от большого мира и сверстников.
Другое дело актер, что Генри(дядю) играет. Ему веришь. В целом весь остальной каст красавцы.
Все остальное - бесподобно. Удивительно, что ветка с ней вообще тут делает?
А мне её история жизни в этой серии зашла. Единственное - довольно важная часть рассуждений с "мы оставляем после себя новую жизнь" из её уст в данном случае звучала иронично (ну, типа, удачи вам двоим, посмотрим, как вы справитесь)
Такая непоследовательность - плохое решение со стороны создателей сериала, на мой взгляд.
Вот мне не дает покоя момент, когда Оуэн и Джейми уезжали выпившими из поместья накануне…словно какая-то чуйка подсказывает, что не доехали…А если тогда доехали, что Генри пьяный едет в сторону Блай в тот же момент, когда Джейми едет из Блай, ну тут словно ружье, висевшее на стене, должно выстрелить по закону жанра) Было бы забавно, если они столкнутся, станут призраками, а единственный выживший это Оуэн и главная героиня по итогу и будут. А еще я подумала, если там были живые взрослые, почему призракам Квинта и гувернантки не вселиться в них и уехать из Блай? Понятно, что вселяться в детей не так весело для взрослых, а вот во взрослых можно было. Будет поворот, если они вселятся в Оуэна и новую гувернантку и свалят в закат