Последние две серии два месяца не могла решиться досмотреть, так как понимала какой период украинской истории в них попал... Не лучший сериал времен независимости. Замечательные актеры, локации
Душа разрывается... нет слов, чтобы описать боль за людей, переживших этот ад на Земле. Когда уже эти подонки отстанут от нашей родной Украины, когда уже они все повиздихають и оставят украинцев просто жить без этой советско-рашистської змеи на шее
Сначала думала обычный сериал с украинской культурой, а тут такое.. Сначала думала, что одного сезона мне будет мало, хочу знать дальнейшую судьбу каждого, но на последней серии понимаешь тут все уже сказано Последние серии со слезами на глазах, очень больно за Украину, за людей. Сейчас как никогда отзывается невероятная финальная сцена
Этот сериал как открытие украинского кинематографа! А какая игра актеров 👏 Последние две серии - 😭 💔 Ненавижу русню. Боже, пусть какая-нибудь комета прилетит на их всю землю, чтобы за один раз сдохнуть их всех 🙏
Сейчас смотреть особенно больно. Сколько столетий пытаются тащить нас в свое болото и вот через 100 лет ничего не изменилось. Как люди выжили тогда - не представляю, такие обстоятельства, такая гнетущая обстановка
Как тяжело было смотреть последние эпизоды. Такие ужасы творили с людьми. Что касается сериала, Федька все таки человек с честью, а Иван наконец сделал то, о чем мечтал каждый зритель с первого появления Твердохлеба.
Вот так вот все распри и забываются, потому что какие это были распри, если "надо своих держаться"💔 Думала, что брата Тани зашлют за то, что начальство ударил, а так хоть в Полтаве остался и даже должен был, что есть А деревня выглядит, как вымерло все....
"Чего же мы не можем брать, если это коллективное? А от кого же стеречь, если это наше?"Ой, не знаю, Маричка, не знаю. А это тогда еще телевизоров не было. Как партийцам всем головы запудрили?
То ли литературная основа такая, то ли сняли так, но по сравнению с другими подобными работами очень слабый сериал. Актерская игра ненатуральная и наигранная, да и сами персонажки и сюжетные ходы стереотипны: вот хорошая героиня, вот плохой герой, свои хорошие, чужие плохие, все просто, как три копейки. Хотелось бы все же большей глубины. Беспрекословно понравилась одежда, которая еще и меняется во времени, разная у богатых и бедных, у сельских и городских, у дочери священника или у крестьянки и живая разговорная речь, также разная у разных персонажей.
Как иронично, пишу этот комментарий, а за окном начался сильный обстрел города, ракетами и дронами, за 10 минут до конца серии. 100 лет прошло, а ничего не изменилось, московия как хотела уничтожить украинцев, так и продолжает это делать, только методы поменялись. Больно за украинский народ, нет жизни рядом с такими соседями.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Не лучший сериал времен независимости. Замечательные актеры, локации
Когда уже эти подонки отстанут от нашей родной Украины, когда уже они все повиздихають и оставят украинцев просто жить без этой советско-рашистської змеи на шее
Смотреть сейчас особенно грустно
Сначала думала, что одного сезона мне будет мало, хочу знать дальнейшую судьбу каждого, но на последней серии понимаешь тут все уже сказано
Последние серии со слезами на глазах, очень больно за Украину, за людей. Сейчас как никогда отзывается невероятная финальная сцена
Последние две серии - 😭 💔
Ненавижу русню. Боже, пусть какая-нибудь комета прилетит на их всю землю, чтобы за один раз сдохнуть их всех 🙏
Что касается сериала, Федька все таки человек с честью, а Иван наконец сделал то, о чем мечтал каждый зритель с первого появления Твердохлеба.
Думала, что брата Тани зашлют за то, что начальство ударил, а так хоть в Полтаве остался и даже должен был, что есть
А деревня выглядит, как вымерло все....
"Чего же мы не можем брать, если это коллективное? А от кого же стеречь, если это наше?"Ой, не знаю, Маричка, не знаю. А это тогда еще телевизоров не было. Как партийцам всем головы запудрили?
Беспрекословно понравилась одежда, которая еще и меняется во времени, разная у богатых и бедных, у сельских и городских, у дочери священника или у крестьянки и живая разговорная речь, также разная у разных персонажей.