К великому сожалению, самое страшное разочарование впереди. Как бы не любила сериал, не хочется смотреть последнюю серию, зная историю, что будет дальше.
Ко всему хочу добавить как Мэгги разачаровалась в Томасе, а казался таким душкой. Момент казни просто до слез, чуть ли не самый мощный момент в сезоне.
так, ну это было определенно больно. очень прям в сердце и в конце это fuck off . четко и без перевода все ясно. меня прям пробило, когда лорд свою повязку на второй глаз перенес. это было сильно чтоб этого вулси тоже так богу отдали
Вот это серия... Все сложнее смотреть сериал... Генрих такой овощ 🤦♀️ Тявкает только иногда, а все решают Уолси (как же он бесит 😡) и Екатерина. Королева потакает королю, пытаясь сохранить свою позицию.. Но они ждут ребёнка как вещь для укрепления их правления 😐
Маргарет вытворила конечно 😄
Такой нежданчик от Томаса Мора 😲 жаль леди Поул, так разочаровалась...
И конечно лорд Стаффорд... Во 2 сезоне так зауважала этого персонажа и тут такое! Генрих обезумел... А Уолси по-тихоньку всех сливает...
Столько лет в Англии правят женщины, а мужики только для вида! Это ещё страна не плохо держится при таком раскладе. Когда уже появится нормальный мужик?
@blaik_13 Не ищите спойлеров где их нет. Ей будет 67 на момент смерь и умрет она аж через пять лет после этой самой «испанской принцессы». Так что спойлер тут явно не сериальный. Максимум исторический
@fb1025122: о, с Мэгги очень печальная история. Она конечно тоже не ангел, но Генрих поступил с ней бесчеловечно. В её-то возрасте. Бедная, всю жизнь страдавшая, женщина.
Сильная серия. Мне так нравился Стаффорд, особенно во 2 сезоне, и его отношение к Королеве. Как же все грустно, просто мрак, а дальше ещё хуже. Ещё хуже от того, что это не выдуманная история
@Zoyarekomendyet: и услышала бы она, что ей говорилось свалить в комнату и сидеть тихонько, не отсвечивать, а она бросилась на баррикады и из-за какого-то Стаффорда угробила сына. Очень предсказуемое обвинение. Тем более, у Генриха вообще сейчас все "виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
Ооо, Лина решила припомнить своей королеве грехи матери? Вот и показала своё лицо. Опять ценность этого персонажа скатилась в моих попытках её объяснить и принять. Девочки вообще не меняются. При том что Екатерина (при всей моей любви) должна была здорово поправиться или хотя бы немного подурнеть, всё же выкидыши это не поле перейти. Только глядя на Генриха и Марию можно понять, что время вообще идёт, и идёт стремительно. Да ну что за ерунда с выкидышами Екатерины? Не в смысле, что их много, тут нормально. А к тому, какая она вся из себя самостоятельная. Хотя о чём мы говорим, у нашей королевы три фрейлины весь сериал. Ой, Уолси мерзавец конечно, но это ему ещё аукнется, вспомнит добрую королеву Екатерину. И если бы можно было вольно шипперить, то Екатерина/Стаффорд были бы хорошей парой. Ну или хотя бы друзьями, коими являлись так долго. А в казни никакого, полагающегося статусу, благородства.
@adini_at:))) первое, что я подумала гляда на Генриха ч бородищей и Кэтрин даже без живота. У авторов очень вольное обращение со временем, в таком случае им стоило бы указывать год событий, так как самостоятельно это понять довольно сложно.
Удивляют продолжающиеся попытки королевы манипулировать якобы будущим сыном. Тут уже и коню понятно, что лучше бы помалкивать, ждать, надеяться, а не кричать на каждом углу о наследнике, на похоже очень раннем сроке. Вон даже Генрих глаза отводит.
Стаффорд так мягок с королевой, что я правда подумала немножко влюблён. Жаль его. А Уолси, типичный серый кардинал, ещё и без титулов - завистливый, благородство явно не в его ценностях, думаю как и Бог, просто в рясе легче продвигаться по службе) Мне нравится его персонаж свой логичностью, цельностью. Идеальная хитрая, подлая, алчная тварюка:)
@Resiente: я просто пересчитывала беременности Екатерины, глядя в испанскую википедию, это помогало хоть что-то понять. Хотя первый сын в самом начале прошлого сезона вызывал у меня недоумение. Мне кажется даже в тёплой Англии февраль не выглядит как лето где-то на юге России. Или ему явно прибавили возраст, или реально решили, что без разницы откуда начинать.
Меня тоже беспокоит настолько преувеличенное использование своего положения. Такие вещи наверняка сообщаются с глазу на глаз, а дальше уже на усмотрение короля. Хотя с таким королём, как Генрих, Екатерина видимо взяла совсем всё в свои руки и заигралась. хд
Ну не знаю, я к Тюдоровскому Уолси хоть и не питала нежных чувств, но в конце его ветки было даже жаль. А тут крайне стереотипно он себя ведёт, хоть и выводит зрителя на эмоции.
@adini_at: на самом деле о беременности королевы сообщали сразу. Ее обслуживало множество слуг (а не три человека как здесь) и утаить деликатное положение бы не получилось. При этом обычно королеву почти сразу отселяли в специальные покои, король к ней уже не приходил, а обращались с ней как со стеклянной вазой, а к концу беременности запрещали даже вставать. Понятно, что снимать такое не особо интересно, но об положении Екатерины знали бы все, как только появились бы признаки, но вот нервничать и вести активную жизнь ей бы не дали.
Бесит, что Екатерина так заглядывает Генриху в рот, так за ним бегает, что готова что угодно проглотить -- упрёки, оскорбления, измены, казни, унижения, всё. А она как собачонка, хвостом виляет и в глазки заглядывает. Но даже это бесит не настолько, как Лина с очередными предъявами))))
Томас Мор показал свою сущность))) Ричард Пеппер (Томас Болейн) похож на Джеймса Фрейна (Томас Кромвель из Тюдоров). путаюсь - думаю что это и есть Кромвель. Томас Мор. Томас Болейн. Томас Вулси. Томас Кромвель. Томас Андерсон))) любят там Фомов (Фома во мн. ч.)))
Вот что меня бесит, и это не первый раз уже - что король даже не приходит посмотреть на казнь. Он решил, что человек помереть должен и все, больше его ничего не интересует. А ведь сразу же на ум приходит обучение сына Роббом Старком, который считал, что казнь вообще лучше самому проводить. Но то был благородный человек, а этот - чертишо какое-то 🤔
Екатерине надо было лечь и лежать, как это было с малышкой Мэри. А она всё шастает где-то, Что-то решает. Тебе что важнее? Искренне надеялась на то, что на этот раз ребёночек появится, хоть и знаю, что судьба у Екатерины грустная.
Смотрю этот сериал после Белой принцессы и после окончания просмотра думала посмотреть "Тюдоры". Но сейчас так тяжело мне смотреть на судьбу Екатерины, что пока наверное повременю с просмотром.
Основная проблема Лины, что она себя ведёт не как фрейлина, а как сестра. Вот выгонит ее Екатерина и куда она пойдет? Они с мужем буквально получают деньги от королевской четы и, впав в немилость, пойдут по миру. В лучшем случае, как-то пристроится в другой стране.
Мэг же просто огонь. Настоящая королева. Поняла, что или сама будет пешкой, или начнет вести свою игру. Даже за кражу винить ее не могу, а нечего было деньги зажимать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
36с самой первой серии!(ужасная потеря
Как бы не любила сериал, не хочется смотреть последнюю серию, зная историю, что будет дальше.
Момент казни просто до слез, чуть ли не самый мощный момент в сезоне.
и в конце это fuck off . четко и без перевода все ясно. меня прям пробило, когда лорд свою повязку на второй глаз перенес. это было сильно
чтоб этого вулси тоже так богу отдали
Генрих такой овощ 🤦♀️ Тявкает только иногда, а все решают Уолси (как же он бесит 😡) и Екатерина.
Королева потакает королю, пытаясь сохранить свою позицию.. Но они ждут ребёнка как вещь для укрепления их правления 😐
Маргарет вытворила конечно 😄
Такой нежданчик от Томаса Мора 😲 жаль леди Поул, так разочаровалась...
И конечно лорд Стаффорд... Во 2 сезоне так зауважала этого персонажа и тут такое! Генрих обезумел... А Уолси по-тихоньку всех сливает...
Столько лет в Англии правят женщины, а мужики только для вида! Это ещё страна не плохо держится при таком раскладе. Когда уже появится нормальный мужик?
Девочки вообще не меняются. При том что Екатерина (при всей моей любви) должна была здорово поправиться или хотя бы немного подурнеть, всё же выкидыши это не поле перейти. Только глядя на Генриха и Марию можно понять, что время вообще идёт, и идёт стремительно.
Да ну что за ерунда с выкидышами Екатерины? Не в смысле, что их много, тут нормально. А к тому, какая она вся из себя самостоятельная. Хотя о чём мы говорим, у нашей королевы три фрейлины весь сериал.
Ой, Уолси мерзавец конечно, но это ему ещё аукнется, вспомнит добрую королеву Екатерину. И если бы можно было вольно шипперить, то Екатерина/Стаффорд были бы хорошей парой. Ну или хотя бы друзьями, коими являлись так долго. А в казни никакого, полагающегося статусу, благородства.
Удивляют продолжающиеся попытки королевы манипулировать якобы будущим сыном. Тут уже и коню понятно, что лучше бы помалкивать, ждать, надеяться, а не кричать на каждом углу о наследнике, на похоже очень раннем сроке. Вон даже Генрих глаза отводит.
Стаффорд так мягок с королевой, что я правда подумала немножко влюблён. Жаль его. А Уолси, типичный серый кардинал, ещё и без титулов - завистливый, благородство явно не в его ценностях, думаю как и Бог, просто в рясе легче продвигаться по службе) Мне нравится его персонаж свой логичностью, цельностью. Идеальная хитрая, подлая, алчная тварюка:)
Меня тоже беспокоит настолько преувеличенное использование своего положения. Такие вещи наверняка сообщаются с глазу на глаз, а дальше уже на усмотрение короля. Хотя с таким королём, как Генрих, Екатерина видимо взяла совсем всё в свои руки и заигралась. хд
Ну не знаю, я к Тюдоровскому Уолси хоть и не питала нежных чувств, но в конце его ветки было даже жаль. А тут крайне стереотипно он себя ведёт, хоть и выводит зрителя на эмоции.
Но даже это бесит не настолько, как Лина с очередными предъявами))))
Ричард Пеппер (Томас Болейн) похож на Джеймса Фрейна (Томас Кромвель из Тюдоров). путаюсь - думаю что это и есть Кромвель. Томас Мор. Томас Болейн. Томас Вулси. Томас Кромвель. Томас Андерсон))) любят там Фомов (Фома во мн. ч.)))
Смотрю этот сериал после Белой принцессы и после окончания просмотра думала посмотреть "Тюдоры". Но сейчас так тяжело мне смотреть на судьбу Екатерины, что пока наверное повременю с просмотром.
Мэг же просто огонь. Настоящая королева. Поняла, что или сама будет пешкой, или начнет вести свою игру. Даже за кражу винить ее не могу, а нечего было деньги зажимать.