Мда. Ожидаешь максимально наполненный событиями финал сезона, а получаешь... Бодрое начало и более-менее концовку. При этом треть серии (если не больше) - классические разговоры о том о сем, воссоединения команды и пр. Думал, уж в финальной серии темп как-то увеличат, но нет. Все очень неспеша.
p.s.: в целом сложилось впечатление, что один большой сезон просто разделили на 2, и специально все так растянули
@re_player: да, действительно. Ощущение, что это не целый сезон, а первые несколько серий от него- чтобы затем еще столько же разгребать и развивать сюжет. А нет, уже все, ждите год
Вот это был прыжок веры от Наоми! А Эймос красиво объяснил, почему его подружка будет с ними)
И наконец-то вернулся Кортазар! Какой же он там счастливый, наконец-то хоть кто-то исследует технологии инопланетян, а не избавляется от них из-за страха уничтожить человечество!
> Она повторяет одни и те же знаки, – ответила Бобби. – Вот: "Опасно. Не приближаться. Угроза взрыва". А потом: "Кончается воздух" и "Пять.." Черт, уже четыре минуты!... ... > Надевайте шлемы! – Бобби орала так, чтобы наверняка было слышно в каюте. – Я выхожу...
...Она (Бобби) выглядела старше, чем помнилось Наоми по последней встрече. И очень красивой... (вытащили её из могилы)
Алекса, конечно, нормально получилось вырезать. К тому же подобные нелепые смерти для главных персонажей, но рядовые для мира сериала добавляют колорита.
А вот так эта серия выглядела изначально: https://i.imgur.com/eLfu0Dp.png https://i.imgur.com/jOhhyyE.png
@Kloun: вот это поворот. Особо не слежу за новостями по сериалу, поэтому неплохо удивился. Я так понимаю, актер решил уйти из сериала, и поэтому переиграли?
@Diman1911: ну в данном случае актёр грубо приставал к фанаткам сериала на всяких фестивалях типа Комик Кона и в соцсетях. Одних этих переписок было достаточно помимо свидетельств жертв харассмента, чтобы производителям сериала разобраться в ситуации.
Производители сериала своими силами или специально нанятой фирмой произвели расследование, выводы которого посчитали достаточным основанием для увольнения/расторжения контракта с актёром. Естественно, что на такой шаг они могли пойти только тогда, когда были бы уверены в победе в суде, если актёр решил бы перевести это дело туда. По-вашему, у них там одни олухи работают и принимают подобные решения по паре фразочек, выброшенных в публичное пространство?
@loki_art: Я его договор со студией не видел, но если они от него избавляются, то либо он нарушил какие-то условия договора (ущерб репутации и т.п.), либо этот договор решили не продлевать. Так или иначе, он всего лишь актёр, а не какая-то шишка, который смог бы своими связями прикрыть свои грязные делишки.
@Kloun: Ну вообще в таких случаях обычно просто заменяют актёра, а не взмахом левой пятки убивают персонажа. Ту же Игру престолов вспомнить - там целый ворох менялся по ходу сезонов. Тот же Даарио Нахарис первый был в разы лучше второго.)
@Kloun: олухи у них, может, и не работают, но выпиливание людей из карьеры без суда и следствия (нормальных) лично меня уже утомило. Меня, как зрителя, вообще не волнует, с кем он там крутит-мутит в постели и вне нее, меня волнует его перформанс на экране. Если человек не в тюремной камере и не под домашним арестом в связи с возбужденным делом, он может сниматься. Если против него уголовное дело не возбуждено, значит, ничего страшного он не совершил. Остальное не дело зрителей.
@Kloun: да, там работают одни олухи. Эта ситуация не первая и не последняя. Это #MeToo и сейчас достаточно показать пальцем на кого угодно, и этого человека заклеймят без суда и следствия. Вспомнить хотя бы ситуацию с Джонни Депом, где, как оказалось, все переврали, а человека виноватым сделали.
Создатели сериалы прикрывают свою жопу и не больше. Потому что если они этого не сделают, СЖвшная мразота их с говном смешает.
Сейчас бы увольнять кого-то, потому что он предложил сходить на свидание. Так еще и подробности расследования не опубликовали. Эту ситуацию без матов не описать.
А своим комментом ты только оправдываешь свой ник.
Опять россиян забыли спросить как им в америке общество развивать. Смотрят один из самых инклюзивных сериалов, и удивляются, что актера выгнали за харас🤦♀️
@bazatron: На счет Даарио Нахарис не согласен, мне второй гораздо больше понравился, первый мне впринципе как актер не нравится. И в данном случае, решение убить персонажа мне не нравится, но это лучше чем замена другим актером, каким бы крутым он ни был только разрушит под конец сериала уже созданный образ. p.s. надеюсь актера оправдают и студия еще хлебнет говна от фанатов за такое решение.
@Diman1911: вот почему некоторым легче строчить фантазии про "как легко убрать человека" чем взять и почитать, что случилось? Там четыре десятка обвинителей было, дофига скриншотов и прочих свидетельств, от свежих до десятилетней давности. Что, просто так вот все эти люди, у многих карьеры в этой же индустрии, взяли и решили его "убрать" от нефиг делать? Как же глупо себя ведут некоторые диманы, когда видят что устоявшаяся система "сильным можно" перестает работать.
А вообще интересно, что здесь никто даже и не упомянул год назад, что даже если он просто кого-то "позвал на свидание", то среди пострадавших были в том числе и несовершеннолетние. Это тоже теперь только через суд неодобрять можно? %-)
Ну не одобряйте. При чем тут работа? Давайте теперь снимем картины Айвазовского со стен музеев, перестанем читать Толстого и Булгакова. При чем их творческая деятельность и к их гражданской деятельности? Одного другому не мешает вообще-то. Речь о том, что если бы там реальные были нарушения закона, то его бы по закону и судили. Чего мы не наблюдаем, значит этого там нет, даже с учетом того, что он где-то засветился в переписках с несовершеннолетними. Это первое. А второе, что это просто самосуд и лишения человека работы и карьеры. Отмена человека. Это бред. Сделать человека изгоем тоже самое, что убить. Только убить жестоко и медленно. Даже смертные приговоры в тюрьмах исполняются более гуманно. По такой логике тогда всех надо уволить, ибо у каждого скелеты в шкафу найдутся. Только это с творчеством не имеет ничего общество. Так, уровень школьного театра, где состав актёров меняется только потому, что Саша кашу сегодня отказался есть и его не выпустили.
@Kloun: Из забавного: в одной сцене Алекса всё-таки не вырезали - когда Холден и Наоми сидят на диване, к Наоми подходит Эймос, наклоняется к ней, а вслед за ним как раз идёт Алекс со стаканом виски
@Kloun: интересные чувства сразу возникают после просмотра фотографий - негодование от смерти Алекса и облегчение, что в какой-то альтернативной вселенной он остался жив.))
@masiasker: я так полежал, подумал, может, лучше бы выпрыгнул потом еще и Алекс за Наоми без скафандра... и не умер! :D Не, ну, а что? Повредил бы себе там где-то лицо, сделал бы пластику - нашли бы актера более-менее похожего на него. Было бы лучше, чем такой нелепой смертью вырезать его так внезапно.)))
Теперь нужно привыкать к Буллу. Я так понимаю, что именно он будет его заменой. Сильно выделяется та сценка, в которой он держит кружку с фамилией Алекса.
@Kloun: не очень то и нормально, заметно что какая-то нелепая смерть на быструю руку. я вот боюсь что им теперь придется вносить серьезные изменения в сюжет книг, а это никогда на пользу не идет вплоть до значительного ухудшения качества продукта. и все из-за этой охоты на ведьм
@Kloun: Одновременно как радостные так и грустные кадры... Могло же быть всё хорошо и счастливое воссоединение команды, но к сожалению из-за этой глупой ситуации в реальной жизни нас как будто весь сезон готовили к замене пилотов Алекса на Булла(
Хм. В концовке нам и Лаконии отсыпали и Дуарте упомянули и корабль растворили. Но что-то я не уверен, что 6 сезон охватит события последних четырех книг. Мне кажется, после завершения 6 сезона будет серия полнометражек по фильму на оставшиеся книги. Ну или не знаю... По паре серий сезона на книгу? Но это точно фигня получится. Жаль, что с Кэсом так вышло. Попробовал найти что-то по расследованию его выкрутасов, но свежей инфы нет. Интересно, чем дело кончилось.
@blackorb: не быдут они в 6 сезон впихивать 4 книги, тем более последняя еще не вышла. Были какие то намеки на продолжение, но в каком виде непонятно пока.
@blackorb: там скачок почти 30 лет между "Пеплом Вавилона" и "Восстанием Персеполиса", так что вряд-ли. Кроме того, "Вавилон" и так насыщен событиями с кучей арок по персонажам. В принципе концовка "Вавилона" вполне годится в качестве [открытой] концовки сериала, но все таки хочется верить, что им удастся найти дом хотя бы на еще один сезон (ну или хотя бы 3 полнометражки, по одной на каждую оставшуюся книгу).
@shotfirer: а Амазон их выгнал или создатели сами приняли решение прекратить на 6 сезоне? если первое то печально как-то, учитывая что у этого сериала был личный протекционизм Безоса
@Vilgelmster: Безос наигрался... Создатели поначалу вроде пытались найти нового стримера, но похоже отказались от этой затеи. https://collider.com/the-expanse-season-6-final-season-details/
Красивое. В перво источнике сцену обыграли так. ЦитатО:
...Крышка (ящика) поднялась сама собой. Алекс шарахнулся, недооценил силы тяжести и споткнулся. Над краем ящика поднялась черноволосая головка – худое, бледное как смерть личико с чернильно-черными глазами. Пульс у Алекса подскочил втрое. Психопатка и убийца Кларисса Мао робко улыбнулась ему. > Привет, – сказала она. Алекс протяжно, прерывисто вздохнул. > Э-э... привет... > Вот видишь, – сказал Амос, – я ж говорил, все уладится...
@Maxyjazz: Ну как вам сказать, в моём маленьком кругу общения принято считать, что лучше сразу посмотреть экранизацию, а затем прочитать оригинал.
В какой-то момент я дочитал 3ю книгу и нужно было решать - ждать 4й сезон или сразу браться за книгу. Понятно было, что потом встанет вопрос - читать 5ю или ждать 4й сезон. Поэтому было проще заниматься другими делами и просто ждать.
Впрочем, после смерти Алекса, у меня нет больше желания ждать выхода остальных сезонов.
<SPOILER> У колец есть предел по количеству массы, которая может пройти через них за определенный отрезок времени. При нарушении этого предела срабатывает "имунная защита", которая автоматически съедает/убивает излишнюю энергию/материю. Не знаю живой ли это огромный организм, которому не нравится, что мелкие людишки пользуются его порталами, или просто автоматическая защита, которая тригерит реакцию протомолекульных "лимфоцитов". </SPOILER>
Рада за Наоми. Она сделала всё возможное, чтобы выжить и спастись с Чецемока. У Марко в книге такой же был план по уничтожению Росинанта? Довольно странно бросать против Роси неблагонадежную команду Драммер. Ему ведь важнее было уничтожить Холдена, а не убедиться в их верности.
@ksimins: в книге была только заминированная "Четземока", при этом Инарос и ко не знали, что Наоми там живая, к тому же всё это происходило сразу после бомбардировки Земли, книжный аналог Драммер этого сезона ещё не присоединилась к Инаросу.
@Garet: Логика может и была, но тогда смысл беситься после ожидаемого результата. Сериальный Марко и Драммер потерял, и Холден остался живым-здоровым. У него было три плана за сезон, чтобы уничтожить Роси, и каждый провалился.
Авторы вроде как старались максимально придерживаться книги, а надо было, как в первых сезонах, что-то свое добавлять в сюжет. Разбавить простыми человеческими историями, как в первом сезоне про Дього и его дядю, или во втором с выжившими на Ганимеде. Мне бы хотелось, чтобы дали больше Земли и того, что натворил Инарос с командой, за что и почему его надо остановить. И его меньше показывать, потому что его сцены ничего нового не рассказывают. Он только и делал, что реагировал на уже произошедшие события. А еще выбесила сцена с виски. Такая дежурная шутка, будто у меня, как зрителя, было время привязаться к этому криминальному боссу и заценить, какая между ним и Эймосом нефигово сложная и крепкая дружба.
Анна Воловодова: "Так или иначе, падучие звезды когда-то были красивыми. Невинными. Больше не будут. Для нее – не будут. И ни для кого на Земле. Каждая огненная полоска нашептывает о смерти."
@ksimins: в книгах, как уже отметили, был план просто взорвать Росси при приближении к Чецемоке. Там Рейзорбек летел в окружении торпед для прикрытия в случае проблем, когда Наоми выпрыгнула в космос, Бобби в десантном костюме оседлала торпеду и аки космический серфер полетела за ней, помню подумал при прочтении, эффектная будет сцена наверное в экранизации. Но тут покромсали это почему-то :(
Ничего не понял в концовке, но последняя серия получилась хорошей. Корабль марсиан погиб или это так переход красочно нарисовали? Очень убого выпилили Алекса. В целом сезон получился ни рыба, ни мясо. Были неплохие моменты, но в целом как-то серовато получилось.
@Pushkin87: что с предателями-марсианами случилось — точно неизвестно, но предполагается, что они мертвы. В вышедших на данный момент в книгах это до сих пор остаётся загадкой (это случилось в конце 5-й книги, на данный момент вышло 8 книг, а последняя, 9-я книга выйдет в этом году).
@AndrewJS: Чойто в порядке? Это корабль из эпилога 5-й книги.
Врата Лаконии приближались, за ними уверенно и ясно горели звезды. По мере движения их становилось больше. Дюзовые следы авангарда флота при проходе через кольцо вспыхивали ярче. По ту сторону — новые созвездия. Галактика будет видна под другим углом, а это совсем новое небо.
— Подходим к кольцу, сэр, — доложила навигатор Келлер. — Проход через три… два…
Келлер рассыпалась. Нет, не так. Келлер осталась на месте, сидела, где сидела. Но стала облаком. Все они стали облаками. Советер поднял руку. Он видел все: границы своих пальцев, пространство между атомами, вихри и токи своей крови. Он видел молекулы воздуха — азот, кислород, углекислый газ плясали, сталкивались, загораживая глубочайшую пустоту между ними. Пронизывающий все вакуум.
«У меня удар, — подумал капитан. И еще: — Нет, беда с чем-то другим».
— Вырубить тягу! — крикнул он. — Разворот!
Волны его слов проходили сквозь видимый и невидимый воздух расширяющимися кругами, отражались от стен, вздрагивали, пересекаясь с криками ужаса и ором сирены. Это было прекрасно. Облако, которое раньше звалось Келлер, шевельнуло рукой и почему–то не проскользнуло в пустоты панели управления.
Он услышал шорох летящих молекул прежде, чем они достигли его и стали слышны слова:
— Что это? Что происходит?
Он не видел образов на экране и не знал, видны ли на нем звезды. Он воспринимал только атомы и фотоны — не вещи, которые они составляли. Кто–то вопил. Кто–то что–то еще.
Он развернулся и увидел движение. Это было что–то иное — не облако, подобное ему и другим. Нечто твердое, но затемненное пустотой материи, как туманом. Множество форм — не светлых и не темных, иных, как третья сторона монеты, — проходило в пространство между пространствами. Неслось на них. На него.
Ох, щикарная серия. Люблю, когда когда конец сезона вызывает больше вопросов, чем ответов. Скорее бы продолжение. Но вот Алекса жаль. Когда увидел его смерть, сразу подумал "он что, ушел со съемок?", потому что только по этой причине можно так тупо сливать персонажа. Просто нелепица. А потом почитал комментарии, и все встало на свои места. Однако, это все равно большая потеря для сериала. Не буду судить актера, как человека, но Камаль в сериале мне очень нравился.
@id137150773: мне тоже очень нравился Камаль. Вообще не был в курсе всех этих событий с актером и я такой: "Какой смысл в этой внезапной смерти? Что она значит по сюжету?" и просто ловил фейспалм... Пока не прочел комментарии.
Ну вот, всё самое сочное засунули в концовку. Очень красиво завернули (спойлерить не буду) с кораблём, бои в космосе - прекрасны, лучшая часть сезона. Обидно, что всё это вымучивали так долго и так плохо, и замутили всего лишь клиффхэнгер. Камина - охеренная!
Лучше бы Камал долетел до корабля и тот сдетонировал, а Наоми продолжила дрейфовать в пучине бездны. Это была бы хоть сколько-нибудь интересная концовка этого унылого сериала.
@cat_pavel: тут нет тоталитарности. На самом деле только глобализация и обьединение человечества на единой планете это единственный путь к накоплению ресурсов и последующей экспансии на заселение планет и больших астероидов солнечной системы.
@McLom: то, что вы описали - это всё фэнтэзЯ. Не фэнтези, не фантастика, а именно фэнтэзЯ, с ударением на "я". Для начала, глобалистская идеология не подразумевает объединения, это просто морковка перед мордой осла для перехвата контроля у государств глобалистской элитой (финансовым капиталом). Собственно потому они и так бездарно и наплевательски растоптали легитимность американских выборов, совершив переворот. Потому что государства им не нужны - по крайней мере сильные. А марионеточные в самый раз. Выглядит как теория заговора, но только если интерпретировать вышеперечисленное максимально абсурдным образом. В конце концов, глобалистские элиты это не ложа масонов и не тайное мировое правительство, а обычные политические элиты со своими интересами, части которых не всегда даже знают друг о друге и действуют независимо друг от друга. Просто интересы у них... не совсем традиционные для полит. элит.
Не видать нам в обозримом будущем никаких мировых объединений. Разница в культуре разных цивилизаций очень велика. Так что не стоит особо вдохновляться показанным в сериале "ООН", это весьма неправдоподобная конструкция, отражающая влажные мрии тех, кто увлекается идеями глобализма.
Половина финальной серии - отстой! Мало того, что страдания Наоми на пустом корабле _без нужды_ растянули на 4 серии, так и тут на половину финала! Ещё и самый интересный момент показывали только её лицо. Я бы лучше посмотрела, как Бобби маневрировала!
Такое впечатление, что у сериала внезапно появился неестественный уклон в драму и что где-то в Штатах Наоми обожают, тогда как тут она всех бесит. Короче вторая половина сезона плохо реализована! Можно было уделить меньше времени сценам, которые якобы нагнетали напряжение (нельзя его нагнетать 4 серии одной только рожей Наоми, чьё положение никак не меняется) и больше разным персонажам, по чьим историям прошлись вскачь. Я не понимаю, что случилось с теми, кто это снимал. До сих пор же нормально всё было. И вдруг такие неинтересные перекосы по сюжету...
Алекса жаль шопипец, но ушёл красиво! Драммер тоже молодца, хотя её будущее неясно. Но если Марко свалил в Кольцо, что логично, туда ему и дорога. А финал с "Баркитом" понравился. "Домяукались"...
Хотя нет, нифига не логично, что Марко захватил Кольцо, если вспомнить сетования Сина о том, что они не могут воспользоваться этими планетами, а если даже смогут, мол их дети перестанут быть астероидянами. А за что борьба тогда? Разве не за нормальные условия жизни? А нормальные условия это пригодная для жизни планета. И далеко не на всех сила тяжести равна земной. Вон на Марсе 0,3G привычные астерам... Правда кажись это мало чтобы удержать атмосферу или в чём там с ней загвоздка?
Просто Марко воюет лишь за свои амбиции. По сути ещё один «политикан», который просто заливает в уши, о том, как у него душа болит за простой народ. А интересует его только власть, могущество и массовые убийства. В принципе его искренне поддерживают лишь единицы, остальные просто запуганы его жестокостью.
Марко воюет за контроль над космосом и торговым трафиком. Для этого ему нужен контроль за кольцами и станциями. На планетах белтеры жить не очень могут - на земле уж точно. Марс заброшен из-за новых более пригодных планет. Станции и спутники как раз приспособлены под добычу и переработку материалов из космоса. Раньше все это контролировала земля, а теперь баланс сил сместился
По книге все нормально объясняют. Марко боится, что астеры станут не нужны людям с планет - руда, вода и прочие ресурсы с пояса не нужны, все планетяне разлетятся по другим планетам и мирам, а астеры будут голодать и помирать. В конце 6го сезона найдут решение этой проблемы)
@Florance: Инарос скорее ищет славы, чем власть и убийства. Очевидно, что он психопат, и совершает громкие поступки, что бы славили его имя сейчас и вечной памяти в будущем.
@alavitka: > Ещё и самый интересный момент показывали только её лицо.
А вот это как раз довольно близко к книге сняли. Там тоже описывалось как Наоми помирает от недостатка кислорода, и тут ее что-то хватает, и она все в непонятках что происходит. Вот чтоб передать эти чувства и снимали так крупно только лицо Наоми.
> Она повторяет одни и те же знаки, – ответила Бобби. – Вот: "Опасно. Не приближаться. Угроза взрыва". А потом: "Кончается воздух" и "Пять.." Черт, уже четыре минуты!... ... > Надевайте шлемы! – Бобби орала так, чтобы наверняка было слышно в каюте. – Я выхожу...
...Она (Бобби) выглядела старше, чем помнилось Наоми по последней встрече. И очень красивой... (Бобби вытащили Наоми из могилы.)
@s0mik: вот именно ! экранизация именно для того и нужна чтобы показать все в деталях, но тут очевидно экономили на всем, эх не такого я ждал от Амазон когда они усыновили сериал ! Похоже надо опять менять издателя ))
@alavitka: вот момент, когда показывали только лицо Наоми в свободном полете больше всего понравился из всех 4 эпизодов её страданий на корабле. Очень красиво и пугающе на заднем плане показан безграничный космос
@id1131572: Ну, видимо виноват тот факт, что она не вызывала у меня ни капли сочувствия, т.к навлекла всё это собственными действиями. По крайней мере, судя по сериалу.
Кто прочитал книги: Алекс так же умирает ? Или его вьівели изза "скандала" актера? Меня єта херня с SJW и отменой бесит.
Наоми не бесили, да ее било многовато. но в целом она красавица.
А вот что реально обидно - дак єто Холден. Его попросту небьіло в сериале. Я крайне не доволен что у главного персонажа вообще так мало єкранного времени. Незнаю что там в книжках - но надо больше Холдена.
А Єймос !! Да ему отдельний спин-офф надо било делать.
Вообщем самьій слабьій сезон. Но єто не отменяет тот факт что сериал в целом лучший на сегодня ))
@kaynix: Алекса убили только из-за скандала с актёром, сделано очень топорно. Наоми бесит, но это наверно из-за неудачного каста, актриса очень слабая, отсутствует харизма, обаяние и сексуальность, очередной пример когда берут некомпетентного человека только из-за цвета кожи.
@id70201890: не скажу, что дело в касте, мне Наоми в первых трёх сезонах очень как персонаж заходила. Потом просто её сюжет стал довольно нелепым. Не скажу, что прям проблемы с актёркой у неё, страдания на корабле вполне себе достойно отыгрывала. Хотя персонаж растерял половину обаяния вместе с ирокезом
@Raych: я считаю вполне приемлемым решением ввести в следующем сезоне #2 марсианина в поманлу Росси который будет якобы альтер-эго почившего в бозе Алекса. Текстовку по книге и роль кто то же должен играть ! Как вам такая идея ?
К сезону только одна претензия - глупая смерть Алекса, потому что актер стал нерукопожатным.
В остальном всё по книге и это главная ошибка продюссеров. 5-я и 6-я книги это единый, цельный и законченный сюжет. 5-я книга разбросила героев по системе и собрала в конце, чтобы они дали отпор фри нейви. А сам то отпор будет только в 6-ой. Если бы продюссеры сделали не 10 серий, а 20, как раз на 2 книги - народ книги не читавший не ныл бы так, что сезон тягомотский.
Непонятно что будет после 6-го сезона, официально сериал закрывают, а там целый сюжет с Лаконией. То, что он будет нам намекали ещё когда Беббидж выпытывала у Алекса, как они Илос запустили, а в этой серии про Лаконию и Дуарте открыто заявили В общем - непонятно, как они будут снимать дальше.
Интереснее всего в этом сезоне было наблюдать за заставкой сериала. Хотя нет, ещё за Авасаралой, Амосом и последние две минуты финальной серии, когда корабль марсиан красиво растворился в кольце
Все остальное - дикая тягомотина, никчемные страдания неинтересного персонажа Наоми и растягивание времени «соплями/мелодрамами»
Как же я наделялась, что Наоми героически погибнет наконец в этой серии, выпрыгнув в космос.... но нет! Она снова будет бесить в следующем сезоне своими страданиями по сыну, вечно унылым лицом и необдуманными поступками
Вместо шикарного сериала о космосе, в этом сезоне мы получили драму 1 звезда из 10
блин негодяи Алекса выпилили, он очень клевый был персонаж и вроде был первоклассный пилот прошедший реальные бои который отлично усиливал возможности росси, и с помощью такого классного пилота росси мог победить превосходящий корабль, а теперь посадили какого то чувака, который на марсианских кораблях может и не летал ни разу и вообще драйва в нем нет, прям дикое разочарование, хорошо что бесплатно посмотрел, за такое неуважение к зрителям надо голосовать ногами как говориться. Подскажите кто книги читал, Алекс в них до конца с командой или погибает где то?
@Kaori_Ksenia: в Средние века про расы ничего не знали. Вам бы школу хотя бы закончить, а то глупости рассказываете. Собственно расизм был, есть и будет всегда, также как и национализм - это защитная реакция, инстинкт, который отбирает более живучие расы/культуры. Просто раньше этот отбор происходил грубее и жёстче, а сейчас он рядится в одежды антифа и борцов за социальную справедливость. По факту, все эти БЛМ, СЖВ, и прочие фемки самые что ни на есть радикалы, причём радикалы без собственной модели развития - чистые анархисты-разрушители. Вообще, как радикализм, так и полная толерантность (в медицине это кстати означает состояние смерти) - это нежелательные варианты. В идеале и расизм, и национализм должны существовать в здоровом балансе с текущими моральными и гуманистическими правилами.
@Гамулятор: Очень грустно, когда человек способен воспринимать все фразы только в прямом смысле и использовать это как предлог, чтобы напасть на человека с оскорблением.
Продолжайте жить необоснованной ненавистью к людям просто за то, что у них другой цвет кожи. Только, умоляю, не нужно мешать в кучу всё что угодно, просто чтобы как-то обосновать свою позицию. Называть отбором ограниченность мышления...
Да жаль конечно что Алекса пришлось убрать из-за скандала в который попал актёр, но хотя бы обыграли более-менее нормально, типа погиб героем спасая своего, похоронят с почестями, памятная табличка и т.д. А вот что там произошло в концовке походу даже пояснительная бригада не знает. Понятно что это было для того чтобы подогреть интерес к будущему сезону, но как то многовато событий для клифхэнгера
наконец-то страдания Наоми закончились. очень бездарно слили Алекса, бесславно умер, прям обидно. и этот генерал, или полковник марсианский, прям как рояль из кустов под конец выехал. ну что, ждём продолжения. хоть Мандалорец в этом году будет ещё, а то ждать долго
@Doctor_13: да почему из кустов? Он уже мелькал в сюжете с Алексом и Бобби, да и мы видели масштабы действа, можно было догадаться, что он во главе этого. Получается, просто объяснили его мотивы и довольно логично это сделали.
@Doctor_13: Да Мандалорец это топчик. К сожалению в этом году новый сезон мы не увидим, будет в первой половине 2022 года. Но зато в этом году выйдет отдельный сериал про Бобу Фетта (может тоже годнота получится)
От сезона целиком совсем не в восторге. Думала, что предыдущий самый скучный и мутный, но недавно пересмотрела и как-то даже он в целом смотрится лучше. В этом сезоне слишком много всякого рода звиздастраданий. Понятно, что хотелось раскрыть мотивы персонажей, показать их историю и т.д. Но во времена, когда в сериалах стали делать по 8-10 серий на сезон тратить треть его на пустые разговоры просто как-то не уважительно даже к своим зрителям. Драмы они этим не нагнали, а вызывали только раздражение. Ну хорошо хоть Наоми понимает, что крупно облажалась, чем вызвала череду стремных событий и людских смертей. Конечно, Алекса убрали из-за скандала, но момент в который вплетена его смерть, весьма подходящий к общей канве событий, надеюсь Наоми запомнит и извлечёт урок, что в семье так не поступают и семью так не подставляют. Но вот сама последняя серия мне понравилась. И экшен, и очередное счастливое спасение Наоми, и воссоединение команды, и избрание Авасаралы, ну и интригующий задел на будущий сезон. Кажется пора подвинуть мой список к чтению и до следующего сезона прочесть эту серию.
Обидно конечно что героя могут убрать из сериала и похерить часть сюжетки Наоми не то чтобы прям бесит, но нравится в сериале меньше всех. Ее глупые поступки раздражают но достаточно объяснены и обоснованы. И ее реакция на последствия тоже.
Космические баталии будто потеряли финансирование, выглядят не очень. А раньше я вроде был в восторге от космоса в сериале.
Жаль если сериал и правда закончат не досняв до конца истории. Впрочем по коментам я понял пришлось бы полностью обновить актерский состав. А это уже совсем другой сериал. И не уверен что сериал так успешен, чтобы по нему сняли полнометражку. Или несколько.
Блин, короче очень странной казалась серия, когда Наоми спасали. Казалось как будто кусок просто вырезали. Как оказалось так и есть. Спасибо комментаторам)
В итоге: 5 и 6 книги вполне можно было уместить в 5 сезон, потому как в течение всех 10 серий, темп то и дело провисает; Алекса выпилили максимально тупо по причинам, никак не связанным с сюжетом, осуждаю; Драммер - прекрасна.
@nonaems: Нет, Алекс был одним из самых харизматичных персонажей в команде (если не самым). Риск, что рекаст не дотянет - 99%. И даже если бы дотянул, 50% зрителей будут недовольно ныть раз в 5 громче, чем от смены персонажа.
Однозначно жду 6 сезон. Рада, что команда снова воссоединилась, но жаль, что Алекса постигла такая участь. За Авасаралу также рада, т.к она хороший политик, да и к тому же, кто если не она будет разгребать весь этот бардак?! Пожалуй, самое веселое, что было в этой серии это Эймос и его ожидание Росси. Сначала бутылку разбил, а после этот разговор с Холденом о появлении Клэр на корабле. Как по мне, то линия Эймоса на протяжении всего пятого сезона смотрелась наиболее удачно и целостно, чем остальные.
@SmilePS: Конечно, переснятая сцена была короткой, но всё же надо было моргнуть секунд на 30 и при этом оглохнуть где-то на минуту, чтобы не слышать зов Бобби "Алекс, Алекс" и тишину в ответ. Скорее где-то в телефоне на что-то отвечали и "ушли в себя".
Практически полностью слитый сезон! НЕТ СЛОВ! Это такой лютый провал =((
Убить Камаля, одного из интереснейших, классных и добрых персонажей сериала, старого-доброго Алекса, я этого им не прощу!! Ещё и как убрали-то? Просто выбросили его как мусор, так между делом, как будто это проходной чувак-ноунейм, прохожий без истории, ЭТО НОРМАЛЬНО ваще??? И тут же показать через пару минут эту грёбаную Наоми, пьющую шампанское на Луне и улыбающуюся вместе с Холденом — какая же это мерзость. Один сраный персонаж отравляет весь сериал и в хламину угандошивает целый сезон своим присутствием, её ненавидит 99% зрителей, а её оставляют в живых. Я в шоке просто!!!!
Терпеть не могу эту Наоми 🤮.
И на Холдена смотреть невозможно, пустейшие реплики и всегда одно и то же выражение лица с глупым прищуром — играй давай, а не трать моё время, заставляя смотреть на это уныние.
Самое интересное в сериале это Эймос и его линия с Лапулей. ВСЁ!!!
Линия Эймоса — 10/10 Линия Камины — 8/10 Линия Авасаралы — 6/10 Линия Холдена — 4/10 Линия Наоми — 2/10
Оценка сезону — 5/10. Хорошее начало и феерично провальный конец! 👎🏻
Алекса жалко.А Марсиане доигрались .Хотя последствия по серьезней впереди ещё.Думаю Марко ждёт та же обуть так как эта тварь или что это уничтожает все на своём пути .Интересно как на этот раз выкрутится Холден и компания ещё и без Алекса.Блин и ждать аж до осени новый сезон
Блин, все прошлые сезоны были намного интереснее этого. Наконец добрался до сериала, смотрел после "Воспитанные волками" и что-то вообще так тускло на контрасте. Каждую серию я заканчивал фразой - и чё? Досмотрев до 10 серии, подумал, что хотя бы тут будет что-то этакое, чтобы интрига была перед следующим сезоном, а тут показали дымка из Лоста, который уже показывали на записи в какой-то из серий, да и всё на том, серьезно? Я, конечно, понимаю, ковид, карантин, всё могло повлиять на съёмки, но этот сезон вышел совершенно пустым и бессмысленным. Ни наслаждения от просмотра, ни эмоций, а только огорчение, от потерянного времени. В некоторых сериалах бывают промежуточные серии "ни о чём", а тут целый сезон такой.
Трансуха-Наомя жива, и это главное! +сарказм+ Бедняга Алекс. За новостями сериалов не слежу, потому сильно удивился, когда Алекс (который в 8 книге жив, здоров и бегает) вот так инсульт схватил. Книгу читал в начале прошлого года, потому решил что подзабыл такой поворот, думал его откачают и все. Но нет... не откачали... Столько актеров(персонажей) уходит из любимых сериалов из-за надумок об домогательствах и пр. Но тут удивило, что актер играющий Алекса не белый... Это не типично, чтоб домогался не белый угнетатель... странно, перепутали может? Не на того пальцем ткнули?
Интересная концовка. Книгу не читал возможно ошибочные идеи. Но они появились. Кажись земля и марс и астеры которые остались замутят единое правительство. И контроль над своей системой. Это явно цель леди ООН. Остатки ксенонов показываю нам что движ был жесткий и кровавый. А часть марсиан задолбал просто унылые терраморфинг затянувшийся на 200 лет. И они взяли и хапнули себе систему как и Марко. Даммер еще вспомнят убийства ее подчиненного на корабле Марко. Кольцо буду еще сильней контролировать.
Скатился сериал. Более менее ещё можно было смотреть, но данный сезон тупо руинет весь смысл сериала. Как можно было сделать так чтобы посветить целый сезон лишь спасению одного бесполезного персонажа по сравнению с открытием новых планет и галактик? бред. и ещё так убить одного из самых интересных персонажей.
@marik78: сериал снимают строго по книге, поэтому история спасения персонажа такая. Там еще Эймос три месяца по Земле путешествовал, хорошо хоть это снимать не стали. А то как в анекдоте стало бы: вышел он из дому на коне в путь, а дальше цок-цок-цок на 100страниц. А на открытие планет и звездную войну из книги, мне кажется, бюджета нет. В книге спецэффекты дешевле было описывать.))
Самый унылый сезон. Лучшая линия внезапно у Амоса, застрявшего на Земле,что само по себе уже много говорит про наш шикарный космический сериал, причем не скажу, что все его приключения такие уж увлекательные, просто на общем фоне.... В них хотя бы был смысл, завязка, развязка, кульминация и эпилог. Алекс с Бобби почти все время провели в креслах друг за другом, обалдеть как интересного этим наблюдать, Холден после первых серий, где он еще он еще что-то делал, совершенно потерялся, зато Наоми звездила вовсю, сначала своей невыносимой семейной драмой, потом борьбой с вакуумом и неисправным кораблем. Кто-то из шоураннеров обсмотрелся Выжившего и решил,что им за такое тоже Оскар дадут? И какая разница, что все из книжки, в ней и поинтереснее события происходили, а Наоми и там самый невнятный персонаж, но сценаристы последовательно повырезали из оригинала все самое дешевое для съемок и именно из этого забабахали свое блюдо, не добавив даже капли фантазии. Впрочем, в сюжет Авасаралы как раз много интересничанья добавили,как по мне,только хуже стало, но, видимо,установка такая была: что угодно, лишь бы космоса поменьше показывать. За целый сезон запомнилась одна классная сцена "пра космос" с пузырями воды в команде Драммер. Все. Космические бои выглядят дешево, и визуализация проявления инопланетян мне тоже не понравилась. Не читала бы, так до сих пор бы репу чесала, что же там случилось? По поводу скоропостижной гибели Алекса ничего нового не добавлю: если актер сделал что-то противозаконное, то судите его, штрафуйте, сажайте в тюрьму, присуждайте к общественным работам, но не вот это стыдливое изъятие любого, замаравшего светлый облик строителя коммунизма. Тху. Мне, как зрителю, на моральный облик актера глубоко плевать, если он на экране убедительный. Лучше б Наоми к фанаткам приставала и потерялась по этому поводу в открытом космосе, а Холден замутил с журналисточкой, и то лучше было бы.
Абсолютно никакой сезон, еслиб люди не сказали что он по такой же невнятной книге то осуждал бы создателей на чём свет стоит. Мне очень не хватило космоса в сайфай сериале (ну бред же ну) и движника с кольцами и протомолекулой. Очень грустно что следующий сезон последний, я всё же надеялся что будут снимать до конца, вот совершенно не для такого я топил в голосовании за то чтоб не закрывали экспансию и чтоб сериал перекупили. Ну а выпил Алекса не был для меня чем то вау, поскольку читал про его инцидент в ленте ВК. НО сделано это было дешево, не феерично и не сказать что команда сильно горевала как то не такого я ожидал. В целом ситуация в кино с этими рекастами снятиями с ролей ведущих актеров удручает и отбивает конечно всё желание смотреть продолжения произведения. Осуждаю этот новый тренд в мире кино.
Мда... я тоже не похвалю этот сезон, увы((( Все прочие глотала залпом - даже 4-й, который многим не зашёл, а мне понравился больше всех! Но этот просто безжизненный. Оживляли его только сцены с Драммер, Эймосом с Клариссой и иногда Наоми, кстати, в прошлой серии у неё была отвратительная прическа, и я ее временно разлюбила, но она крута в этом сезоне! Как она отчаянно боролась за то, чтобы ребята не угодили в ловушку. Вот только я чуть-чуть на неё обиделась за то, что она потом сказала, что любит Холдена больше, чем Эймоса, так не пойдёт)))
Алекс... это отдельное расстройство - во-первых, не порадовали ни одной, даже крошечной сценкой их взаимодействия с Эймосом - а я их так люблю! Любила... Во-вторых, что-то я не особо верю, что актёр там так уж сильно накосячил. Я предвзята, конечно, но все равно не верю, скорее всего, с кем-то у него произошёл разлад - вот и вытурили, а секс-домогательства... да у них косо посмотреть нельзя на какую-нибудь истеричку, чтоб она тут же не заверещала «маньяяяяк!!!». И в-третьих, ну, что ж так мало погоревали-то о нем? Едва упомянули((
А Камина молодец - всю дорогу ей сопереживала и очень ждала момента, когда она, наконец, психанет, и - о, да! Ну, хоть чем-то порадовали...
Как и многие другие, скажу, что сезон ну очень слабый и затянутый (да-да, я знаю, что дело в первоисточнике). Прошлый был хоть пободрее и интереснее, но тоже слабее первых сезонов. Драма Наоми и правда сильно надоела и я даже впервые за долгое время решила перемотать серию. Безумно жаль, что выпилили Алекса из-за скандала с актером, мне очень нравился этот персонаж(( и я вообще весь сезон безумно скучала, что команда разделилась и не была вместе на Росси( Надеюсь на скорое выпиливание Инароса, потому что ну тошно уже на него смотреть, лучше исследовать протомолекулу и новые планеты, чем ЭТО. Камина - просто любовь! Как только она появилась, я сразу прониклась к персонажу, весь сезон ждала, когда ее бомбанет))) Эймос и Лапуля (мне нравится так больше, чем Персик) - вот единственное, что нравилось в этом сезоне. Даже любимой Бобби было слишком недостаточно((( И у Холдена с журналисткой было ГОРАЗДО больше химии, чем с Наоми. И обожаю Авасаралу, она крутая! (Пойду гляну первую серию, потому что первый сезон у меня шел очень туго и я только к началу 2 запомнила, как кого зовут. Как-то сразу сериал не очень зашел, но потом так раскачался, что сложно было оторваться)
Сначала была разочарована в сезоне, так как после новых планет, супер машин и протомолекулы, нам показали опять местечковые разборки людей. Но все же потом втянулась, и сидела в напряжении. Концовка сезона очень обрадовала, прям до мурашек.
"Спасибо" актеру за то, что выпилили Алекса, блин :( В конце не очень поняла, что за красная протомолекула, книгу читать не хочу :) так и буду жить в неведении до следующего сезона :)
Отличный сезон получился. Первые серии немного нудные, но дальше все круто. Очень жаль Алекса (он был любимый в команде), как-то ощущение будто его слили...
Как правильно сказал Волков, либерализм придумали мёртвые белые мужчины, против которых он потом и обратился. Когда либерализм доест белых мёртвых мужчин, он сам умрёт, ибо небелые мужчины либерализмом не страдают и в свою очередь съедят сам либерализм.
Марко Инарос просто не будет разговаривать с радикальными феминистками и отменить Марко Инароса в твиттере не получится. Марко Инароса смогли бы победить мёртвые белые мужчины, но их уже отменили и съели.
Этот сезон какой-то невероятно длинный и скучный. Кроме как нападения на Землю ничего существенного и не произошло(( Алекса очень жалко, не хотела даже финальную серию досматривать из-за его смерти.
Переживала за Драммер и её шведскую семью больше, чем за проблемы Наоми. Прониклась я к этим пиратам и опечалил меня их конец, вот так встали и ушли, а как же любовь? Мне нравилась эта мадамская парочка. С Алексом уже писали, печальный конец такого отличного персонажа. Кем теперь заменят его сюжетную линию? Авасарала - любовь моя, снова на своём месте. Лучшая! Раскрыли Эймоса, радует, а то он прям темная лошадка. Я всё хотела, чтобы он женщину себе нашел и был счастлив... и тут Лапуля))) Ну, и Наоми.... Раздражает персонаж, очень много отдали ей экранного времени. История не зацепила от слова совсем. Не понравился актёр на роль Филлипа. Папа, мама и сын внешне как ровесники, постоянно было ощущение, что не мама с сыном ссорятся, а парочка влюбленных. И у Наоми явно где-то счатсливая подкова спрятана, не иначе, столько везений и совпадений удачных на одну голову.
@Entropie: да ясно что Алекса заменит Булл (бык) или как там его, он так недвусмысленно с кружкой Алекса сидел в его кресле, скорее всего на него стрелки переведут и будет отдуваться за сюжет Камаля.
Алекс, Алекс, как же так? Несмотря на тупой мув Наоми, сами последствия этого было интересно смотреть. Камина не подвела 👌 PS надеюсь что марсоход был сожран безвозвратно, тк сказать горит в аду. Тк там тоже как оказалось свой отбитый Марко. ----- - Вот и отличненько, спасибо за понимание. - Лапуля идём 💗
ДА нахуй! Драммер в гробу видала этого Инароса и его шавок! Как я и предполагал после предыдущей серии - Камина таки запустила торпеды в реакторы летящих впереди кораблей, ибо это наилучшая стратегия в такой ситуации! А на двух сомнительных членов экипажа нашлись два преданные, мне эта девушка ещё сразу понравилась, да и мужик тоже молоток - тупо все ракеты выделил и дал залп :] Хорошо когда есть такие надёжные члены команды, такой исключительный капитан как Драммер заслуживает этого на все 200%. Ну а "сомневающиеся" пускай валят нахер, скатертью дорога. Эхх, хотел бы я попасть к ней в команду)
Холден тоже мужик! Даже бровью не повёл поняв что это ловушка и понимая что с таким запасом топлива убегать смысла всё равно мало пошёл all-in.
"—Вы дали этот залп а потом ещё сразились с пятью кораблями? — Да... —*окидывает взглядом корпус* а ничего себе у вас кораблик" XD Помогал ли им кто-то не уточняли же, да и всё же в бой так-то выходили 1 против 5)
Алекса жаль... Но я уж боялся как бы его по-тупому не убила его эта "пуля" которую Бобби вытащила из своей брони пару дней назад... Офигевший взгляд Холдена когда Эймос привёл /такую/ замену Алексу говорит сам за себя... Втюрился в неё Эймос или что, что таскает за собой повсюду и так угождает\ Я всю предыдущую серию был согласен с каждым словом его друга детства и пробивал фейспалмом лицо когда говорил этот "Персик"-_- Я надеюсь что она на корабле "проездом" и её сплавят куда-нибудь. #ВернитеАлекса
Пустой сезон. В этом сезоне работали и двигали сюжет: Камина, Эймос, и... Марко, в роли антагониста он мне нравится, но строго без привязки к Наоми. Остальные - пинали болт и получили двойку за свою работу.
Я конечно против того, чтобы людей выгоняли со съёмок из-за каких-либо правонарушений. Если он не посажен в тюрьму, то может сниматься. Да даже если и посажен, можно отпускать на съёмки, я думаю.
@MeMori: Может быть, не знаю, наверно это зависит от страны и от тяжести преступления. Думаю кто сидит за тяжкие вряд ли отпустят в увольнительную в любой стране
@MeMori: Культура отмены у них работает очень жёстко, за домогательства его теперь не возьмут ни в какие проекты. И неважно доказано это или нет, вон Кевина Спейси оправдали в суде за домогательства, но он уже потерял все роли и контракты.
@MeMori: "Более 30 предполагаемых жертв выступили с обвинением актера в сексуальных домогательствах и домогательствах. Среди этих 30 женщин были актрисы, которые работали с Касом и координатор визуальных эффектов, работавший на съемочной площадке"
@id70201890: А вы в курсе, что там домогательством считается даже косой взгляд или комплимент типа "сладенькая", а шлепок по жопе уж тем более? Если человек никого не насиловал и не преследовал с целью переспать (что навряд ли, он был другим занят), то это всё равно выглядит скандалом на ровном месте. Ну не нравится он тебе - пошли его нахуй и вряд ли он будет дальше за тобой бегать, если не маньяк, тоже мне жертвы по жизни нашли, на ком отыграться, даже если тот и правда похотлив. Это пока ещё не преступление, потому что у многих в природе, просто не все могут себе позволить быть так уверены в себе.
@solic: ///Подскажите, зачем Наоми делала эти насечки перед входом в шлюз?///
Показывают, что она борется за жизнь и свою команду. В безнадёжной ситуации. Без воздуха, без инструментов, раз за разом выходя в вакуум под обшивку в попытке поломать корабль бомбу. :-(
Цитата из литературного первоисточника:
///На семьдесят первой вылазке она уперлась в стену. Разом. Наоми закрыла люк в основную часть корабля, загерметизировала его и надвинула шлем. Но не успела его пристегнуть и начать пятиминутный отсчет, потому что руки бессильно упали. Она их не опускала – упали сами. Смутно, рассеянно встревожившись, Наоми села, прислонясь спиной к стене, и попробовала ими пошевелить. Если ее, скажем, парализовало, это другое дело. Тогда она вправе остановиться. Но пальцы гнулись и руки двигались. Просто кончились силы. Даже чтобы сглотнуть, требовалось героическое усилие. Наоми закрыла глаза, проверяя, не заснула ли нечаянно, но даже для сна она слишком устала. Так что она просто сидела.///
Как-то слишком легко умер Алекс (да, я знаю про обвинения), даже не поплакали, никаких эмоциональных переживаний не было, а он столько был с ними, как семья, а тут ну умер и умер!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
226p.s.: в целом сложилось впечатление, что один большой сезон просто разделили на 2, и специально все так растянули
А Эймос красиво объяснил, почему его подружка будет с ними)
И наконец-то вернулся Кортазар! Какой же он там счастливый, наконец-то хоть кто-то исследует технологии инопланетян, а не избавляется от них из-за страха уничтожить человечество!
> Она повторяет одни и те же знаки, – ответила Бобби. – Вот: "Опасно. Не приближаться. Угроза взрыва". А потом: "Кончается воздух" и "Пять.." Черт, уже четыре минуты!...
...
> Надевайте шлемы! – Бобби орала так, чтобы наверняка было слышно в каюте. – Я выхожу...
...Она (Бобби) выглядела старше, чем помнилось Наоми по последней встрече. И очень красивой...
(вытащили её из могилы)
А вот так эта серия выглядела изначально:
https://i.imgur.com/eLfu0Dp.png
https://i.imgur.com/jOhhyyE.png
Пожалуйста - в суд. Штраф актёру, а может и тюремное заключение. Только выпускать для съёмок.
А вот это увольнение — это просто прикрытие собственной жопы.
Естественно, что на такой шаг они могли пойти только тогда, когда были бы уверены в победе в суде, если актёр решил бы перевести это дело туда.
По-вашему, у них там одни олухи работают и принимают подобные решения по паре фразочек, выброшенных в публичное пространство?
Факт того, что они провели целое расследование, впечатляет. Пожалуй, мне стоит быть столь резким в их адрес.
Ту же Игру престолов вспомнить - там целый ворох менялся по ходу сезонов.
Тот же Даарио Нахарис первый был в разы лучше второго.)
Создатели сериалы прикрывают свою жопу и не больше. Потому что если они этого не сделают, СЖвшная мразота их с говном смешает.
Сейчас бы увольнять кого-то, потому что он предложил сходить на свидание. Так еще и подробности расследования не опубликовали. Эту ситуацию без матов не описать.
А своим комментом ты только оправдываешь свой ник.
И в данном случае, решение убить персонажа мне не нравится, но это лучше чем замена другим актером, каким бы крутым он ни был только разрушит под конец сериала уже созданный образ.
p.s. надеюсь актера оправдают и студия еще хлебнет говна от фанатов за такое решение.
А вообще интересно, что здесь никто даже и не упомянул год назад, что даже если он просто кого-то "позвал на свидание", то среди пострадавших были в том числе и несовершеннолетние. Это тоже теперь только через суд неодобрять можно? %-)
По такой логике тогда всех надо уволить, ибо у каждого скелеты в шкафу найдутся. Только это с творчеством не имеет ничего общество. Так, уровень школьного театра, где состав актёров меняется только потому, что Саша кашу сегодня отказался есть и его не выпустили.
Спасибо )
Теперь нужно привыкать к Буллу. Я так понимаю, что именно он будет его заменой. Сильно выделяется та сценка, в которой он держит кружку с фамилией Алекса.
Мне кажется, после завершения 6 сезона будет серия полнометражек по фильму на оставшиеся книги. Ну или не знаю... По паре серий сезона на книгу? Но это точно фигня получится.
Жаль, что с Кэсом так вышло. Попробовал найти что-то по расследованию его выкрутасов, но свежей инфы нет. Интересно, чем дело кончилось.
Кроме того, "Вавилон" и так насыщен событиями с кучей арок по персонажам. В принципе концовка "Вавилона" вполне годится в качестве [открытой] концовки сериала, но все таки хочется верить, что им удастся найти дом хотя бы на еще один сезон (ну или хотя бы 3 полнометражки, по одной на каждую оставшуюся книгу).
https://collider.com/the-expanse-season-6-final-season-details/
...Крышка (ящика) поднялась сама собой. Алекс шарахнулся, недооценил силы тяжести и споткнулся. Над краем ящика поднялась черноволосая головка – худое, бледное как смерть личико с чернильно-черными глазами. Пульс у Алекса подскочил втрое. Психопатка и убийца Кларисса Мао робко улыбнулась ему.
> Привет, – сказала она.
Алекс протяжно, прерывисто вздохнул.
> Э-э... привет...
> Вот видишь, – сказал Амос, – я ж говорил, все уладится...
В какой-то момент я дочитал 3ю книгу и нужно было решать - ждать 4й сезон или сразу браться за книгу. Понятно было, что потом встанет вопрос - читать 5ю или ждать 4й сезон. Поэтому было проще заниматься другими делами и просто ждать.
Впрочем, после смерти Алекса, у меня нет больше желания ждать выхода остальных сезонов.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР ПО 6 СЕЗОНУ!!!
<SPOILER>
У колец есть предел по количеству массы, которая может пройти через них за определенный отрезок времени. При нарушении этого предела срабатывает "имунная защита", которая автоматически съедает/убивает излишнюю энергию/материю.
Не знаю живой ли это огромный организм, которому не нравится, что мелкие людишки пользуются его порталами, или просто автоматическая защита, которая тригерит реакцию протомолекульных "лимфоцитов".
</SPOILER>
У Марко в книге такой же был план по уничтожению Росинанта? Довольно странно бросать против Роси неблагонадежную команду Драммер. Ему ведь важнее было уничтожить Холдена, а не убедиться в их верности.
Марко сглупил только тем, что не подослал больше смотрящих.
А еще выбесила сцена с виски. Такая дежурная шутка, будто у меня, как зрителя, было время привязаться к этому криминальному боссу и заценить, какая между ним и Эймосом нефигово сложная и крепкая дружба.
Анна Воловодова: "Так или иначе, падучие звезды когда-то были красивыми. Невинными. Больше не будут. Для нее – не будут. И ни для кого на Земле. Каждая огненная полоска нашептывает о смерти."
Там Рейзорбек летел в окружении торпед для прикрытия в случае проблем, когда Наоми выпрыгнула в космос, Бобби в десантном костюме оседлала торпеду и аки космический серфер полетела за ней, помню подумал при прочтении, эффектная будет сцена наверное в экранизации. Но тут покромсали это почему-то :(
Очень убого выпилили Алекса.
В целом сезон получился ни рыба, ни мясо. Были неплохие моменты, но в целом как-то серовато получилось.
Врата Лаконии приближались, за ними уверенно и ясно горели звезды. По мере движения их становилось больше. Дюзовые следы авангарда флота при проходе через кольцо вспыхивали ярче. По ту сторону — новые созвездия. Галактика будет видна под другим углом, а это совсем новое небо.
— Подходим к кольцу, сэр, — доложила навигатор Келлер. — Проход через три… два…
Келлер рассыпалась. Нет, не так. Келлер осталась на месте, сидела, где сидела. Но стала облаком. Все они стали облаками. Советер поднял руку. Он видел все: границы своих пальцев, пространство между атомами, вихри и токи своей крови. Он видел молекулы воздуха — азот, кислород, углекислый газ плясали, сталкивались, загораживая глубочайшую пустоту между ними. Пронизывающий все вакуум.
«У меня удар, — подумал капитан. И еще: — Нет, беда с чем-то другим».
— Вырубить тягу! — крикнул он. — Разворот!
Волны его слов проходили сквозь видимый и невидимый воздух расширяющимися кругами, отражались от стен, вздрагивали, пересекаясь с криками ужаса и ором сирены. Это было прекрасно. Облако, которое раньше звалось Келлер, шевельнуло рукой и почему–то не проскользнуло в пустоты панели управления.
Он услышал шорох летящих молекул прежде, чем они достигли его и стали слышны слова:
— Что это? Что происходит?
Он не видел образов на экране и не знал, видны ли на нем звезды. Он воспринимал только атомы и фотоны — не вещи, которые они составляли. Кто–то вопил. Кто–то что–то еще.
Он развернулся и увидел движение. Это было что–то иное — не облако, подобное ему и другим. Нечто твердое, но затемненное пустотой материи, как туманом. Множество форм — не светлых и не темных, иных, как третья сторона монеты, — проходило в пространство между пространствами. Неслось на них. На него.
Советер не заметил своей смерти.
Но вот Алекса жаль. Когда увидел его смерть, сразу подумал "он что, ушел со съемок?", потому что только по этой причине можно так тупо сливать персонажа. Просто нелепица.
А потом почитал комментарии, и все встало на свои места. Однако, это все равно большая потеря для сериала. Не буду судить актера, как человека, но Камаль в сериале мне очень нравился.
Камина - охеренная!
На самом деле только глобализация и обьединение человечества на единой планете это единственный путь к накоплению ресурсов и последующей экспансии на заселение планет и больших астероидов солнечной системы.
Для начала, глобалистская идеология не подразумевает объединения, это просто морковка перед мордой осла для перехвата контроля у государств глобалистской элитой (финансовым капиталом). Собственно потому они и так бездарно и наплевательски растоптали легитимность американских выборов, совершив переворот. Потому что государства им не нужны - по крайней мере сильные. А марионеточные в самый раз.
Выглядит как теория заговора, но только если интерпретировать вышеперечисленное максимально абсурдным образом. В конце концов, глобалистские элиты это не ложа масонов и не тайное мировое правительство, а обычные политические элиты со своими интересами, части которых не всегда даже знают друг о друге и действуют независимо друг от друга. Просто интересы у них... не совсем традиционные для полит. элит.
Не видать нам в обозримом будущем никаких мировых объединений. Разница в культуре разных цивилизаций очень велика. Так что не стоит особо вдохновляться показанным в сериале "ООН", это весьма неправдоподобная конструкция, отражающая влажные мрии тех, кто увлекается идеями глобализма.
Такое впечатление, что у сериала внезапно появился неестественный уклон в драму и что где-то в Штатах Наоми обожают, тогда как тут она всех бесит. Короче вторая половина сезона плохо реализована! Можно было уделить меньше времени сценам, которые якобы нагнетали напряжение (нельзя его нагнетать 4 серии одной только рожей Наоми, чьё положение никак не меняется) и больше разным персонажам, по чьим историям прошлись вскачь. Я не понимаю, что случилось с теми, кто это снимал. До сих пор же нормально всё было. И вдруг такие неинтересные перекосы по сюжету...
Алекса жаль шопипец, но ушёл красиво! Драммер тоже молодца, хотя её будущее неясно. Но если Марко свалил в Кольцо, что логично, туда ему и дорога. А финал с "Баркитом" понравился. "Домяукались"...
> Ещё и самый интересный момент показывали только её лицо.
А вот это как раз довольно близко к книге сняли. Там тоже описывалось как Наоми помирает от недостатка кислорода, и тут ее что-то хватает, и она все в непонятках что происходит. Вот чтоб передать эти чувства и снимали так крупно только лицо Наоми.
> Она повторяет одни и те же знаки, – ответила Бобби. – Вот: "Опасно. Не приближаться. Угроза взрыва". А потом: "Кончается воздух" и "Пять.." Черт, уже четыре минуты!...
...
> Надевайте шлемы! – Бобби орала так, чтобы наверняка было слышно в каюте. – Я выхожу...
...Она (Бобби) выглядела старше, чем помнилось Наоми по последней встрече. И очень красивой...
(Бобби вытащили Наоми из могилы.)
Наоми не бесили, да ее било многовато. но в целом она красавица.
А вот что реально обидно - дак єто Холден. Его попросту небьіло в сериале. Я крайне не доволен что у главного персонажа вообще так мало єкранного времени. Незнаю что там в книжках - но надо больше Холдена.
А Єймос !! Да ему отдельний спин-офф надо било делать.
Вообщем самьій слабьій сезон. Но єто не отменяет тот факт что сериал в целом лучший на сегодня ))
Наоми бесит, но это наверно из-за неудачного каста, актриса очень слабая, отсутствует харизма, обаяние и сексуальность, очередной пример когда берут некомпетентного человека только из-за цвета кожи.
В остальном всё по книге и это главная ошибка продюссеров. 5-я и 6-я книги это единый, цельный и законченный сюжет. 5-я книга разбросила героев по системе и собрала в конце, чтобы они дали отпор фри нейви. А сам то отпор будет только в 6-ой. Если бы продюссеры сделали не 10 серий, а 20, как раз на 2 книги - народ книги не читавший не ныл бы так, что сезон тягомотский.
Непонятно что будет после 6-го сезона, официально сериал закрывают, а там целый сюжет с Лаконией. То, что он будет нам намекали ещё когда Беббидж выпытывала у Алекса, как они Илос запустили, а в этой серии про Лаконию и Дуарте открыто заявили В общем - непонятно, как они будут снимать дальше.
Хотя нет, ещё за Авасаралой, Амосом и последние две минуты финальной серии, когда корабль марсиан красиво растворился в кольце
Все остальное - дикая тягомотина, никчемные страдания неинтересного персонажа Наоми и растягивание времени «соплями/мелодрамами»
Как же я наделялась, что Наоми героически погибнет наконец в этой серии, выпрыгнув в космос.... но нет! Она снова будет бесить в следующем сезоне своими страданиями по сыну, вечно унылым лицом и необдуманными поступками
Вместо шикарного сериала о космосе, в этом сезоне мы получили драму
1 звезда из 10
Подскажите кто книги читал, Алекс в них до конца с командой или погибает где то?
Собственно расизм был, есть и будет всегда, также как и национализм - это защитная реакция, инстинкт, который отбирает более живучие расы/культуры. Просто раньше этот отбор происходил грубее и жёстче, а сейчас он рядится в одежды антифа и борцов за социальную справедливость. По факту, все эти БЛМ, СЖВ, и прочие фемки самые что ни на есть радикалы, причём радикалы без собственной модели развития - чистые анархисты-разрушители.
Вообще, как радикализм, так и полная толерантность (в медицине это кстати означает состояние смерти) - это нежелательные варианты. В идеале и расизм, и национализм должны существовать в здоровом балансе с текущими моральными и гуманистическими правилами.
Продолжайте жить необоснованной ненавистью к людям просто за то, что у них другой цвет кожи. Только, умоляю, не нужно мешать в кучу всё что угодно, просто чтобы как-то обосновать свою позицию. Называть отбором ограниченность мышления...
А вот что там произошло в концовке походу даже пояснительная бригада не знает. Понятно что это было для того чтобы подогреть интерес к будущему сезону, но как то многовато событий для клифхэнгера
Но вот сама последняя серия мне понравилась. И экшен, и очередное счастливое спасение Наоми, и воссоединение команды, и избрание Авасаралы, ну и интригующий задел на будущий сезон. Кажется пора подвинуть мой список к чтению и до следующего сезона прочесть эту серию.
Наоми не то чтобы прям бесит, но нравится в сериале меньше всех. Ее глупые поступки раздражают но достаточно объяснены и обоснованы. И ее реакция на последствия тоже.
Космические баталии будто потеряли финансирование, выглядят не очень. А раньше я вроде был в восторге от космоса в сериале.
Жаль если сериал и правда закончат не досняв до конца истории.
Впрочем по коментам я понял пришлось бы полностью обновить актерский состав. А это уже совсем другой сериал.
И не уверен что сериал так успешен, чтобы по нему сняли полнометражку. Или несколько.
https://i.redd.it/auzlexyqdif61.jpg
Когда читал книгу не смог себе это визуализировать
5 и 6 книги вполне можно было уместить в 5 сезон, потому как в течение всех 10 серий, темп то и дело провисает;
Алекса выпилили максимально тупо по причинам, никак не связанным с сюжетом, осуждаю;
Драммер - прекрасна.
Убить Камаля, одного из интереснейших, классных и добрых персонажей сериала, старого-доброго Алекса, я этого им не прощу!! Ещё и как убрали-то? Просто выбросили его как мусор, так между делом, как будто это проходной чувак-ноунейм, прохожий без истории, ЭТО НОРМАЛЬНО ваще??? И тут же показать через пару минут эту грёбаную Наоми, пьющую шампанское на Луне и улыбающуюся вместе с Холденом — какая же это мерзость. Один сраный персонаж отравляет весь сериал и в хламину угандошивает целый сезон своим присутствием, её ненавидит 99% зрителей, а её оставляют в живых. Я в шоке просто!!!!
Терпеть не могу эту Наоми 🤮.
И на Холдена смотреть невозможно, пустейшие реплики и всегда одно и то же выражение лица с глупым прищуром — играй давай, а не трать моё время, заставляя смотреть на это уныние.
Самое интересное в сериале это Эймос и его линия с Лапулей. ВСЁ!!!
Линия Эймоса — 10/10
Линия Камины — 8/10
Линия Авасаралы — 6/10
Линия Холдена — 4/10
Линия Наоми — 2/10
Оценка сезону — 5/10. Хорошее начало и феерично провальный конец! 👎🏻
+сарказм+
Бедняга Алекс. За новостями сериалов не слежу, потому сильно удивился, когда Алекс (который в 8 книге жив, здоров и бегает) вот так инсульт схватил. Книгу читал в начале прошлого года, потому решил что подзабыл такой поворот, думал его откачают и все. Но нет... не откачали...
Столько актеров(персонажей) уходит из любимых сериалов из-за надумок об домогательствах и пр. Но тут удивило, что актер играющий Алекса не белый... Это не типично, чтоб домогался не белый угнетатель... странно, перепутали может? Не на того пальцем ткнули?
Лучшая линия внезапно у Амоса, застрявшего на Земле,что само по себе уже много говорит про наш шикарный космический сериал, причем не скажу, что все его приключения такие уж увлекательные, просто на общем фоне.... В них хотя бы был смысл, завязка, развязка, кульминация и эпилог.
Алекс с Бобби почти все время провели в креслах друг за другом, обалдеть как интересного этим наблюдать, Холден после первых серий, где он еще он еще что-то делал, совершенно потерялся, зато Наоми звездила вовсю, сначала своей невыносимой семейной драмой, потом борьбой с вакуумом и неисправным кораблем. Кто-то из шоураннеров обсмотрелся Выжившего и решил,что им за такое тоже Оскар дадут? И какая разница, что все из книжки, в ней и поинтереснее события происходили, а Наоми и там самый невнятный персонаж, но сценаристы последовательно повырезали из оригинала все самое дешевое для съемок и именно из этого забабахали свое блюдо, не добавив даже капли фантазии. Впрочем, в сюжет Авасаралы как раз много интересничанья добавили,как по мне,только хуже стало, но, видимо,установка такая была: что угодно, лишь бы космоса поменьше показывать.
За целый сезон запомнилась одна классная сцена "пра космос" с пузырями воды в команде Драммер. Все.
Космические бои выглядят дешево, и визуализация проявления инопланетян мне тоже не понравилась. Не читала бы, так до сих пор бы репу чесала, что же там случилось?
По поводу скоропостижной гибели Алекса ничего нового не добавлю: если актер сделал что-то противозаконное, то судите его, штрафуйте, сажайте в тюрьму, присуждайте к общественным работам, но не вот это стыдливое изъятие любого, замаравшего светлый облик строителя коммунизма. Тху. Мне, как зрителю, на моральный облик актера глубоко плевать, если он на экране убедительный. Лучше б Наоми к фанаткам приставала и потерялась по этому поводу в открытом космосе, а Холден замутил с журналисточкой, и то лучше было бы.
Мне очень не хватило космоса в сайфай сериале (ну бред же ну) и движника с кольцами и протомолекулой.
Очень грустно что следующий сезон последний, я всё же надеялся что будут снимать до конца, вот совершенно не для такого я топил в голосовании за то чтоб не закрывали экспансию и чтоб сериал перекупили.
Ну а выпил Алекса не был для меня чем то вау, поскольку читал про его инцидент в ленте ВК. НО сделано это было дешево, не феерично и не сказать что команда сильно горевала как то не такого я ожидал. В целом ситуация в кино с этими рекастами снятиями с ролей ведущих актеров удручает и отбивает конечно всё желание смотреть продолжения произведения. Осуждаю этот новый тренд в мире кино.
Такие "Ну и лан. Мы пошли. Досвидос". И ушли.
Посреди космоса уходить вообще перспективное занятие.
Алекс... это отдельное расстройство - во-первых, не порадовали ни одной, даже крошечной сценкой их взаимодействия с Эймосом - а я их так люблю! Любила... Во-вторых, что-то я не особо верю, что актёр там так уж сильно накосячил. Я предвзята, конечно, но все равно не верю, скорее всего, с кем-то у него произошёл разлад - вот и вытурили, а секс-домогательства... да у них косо посмотреть нельзя на какую-нибудь истеричку, чтоб она тут же не заверещала «маньяяяяк!!!». И в-третьих, ну, что ж так мало погоревали-то о нем? Едва упомянули((
А Камина молодец - всю дорогу ей сопереживала и очень ждала момента, когда она, наконец, психанет, и - о, да! Ну, хоть чем-то порадовали...
В конце не очень поняла, что за красная протомолекула, книгу читать не хочу :) так и буду жить в неведении до следующего сезона :)
Черт возьми такого прекрасного персонажа убрали.... (((((
Плачу....
Марко Инарос просто не будет разговаривать с радикальными феминистками и отменить Марко Инароса в твиттере не получится. Марко Инароса смогли бы победить мёртвые белые мужчины, но их уже отменили и съели.
Такие дела.
С Алексом уже писали, печальный конец такого отличного персонажа. Кем теперь заменят его сюжетную линию?
Авасарала - любовь моя, снова на своём месте. Лучшая!
Раскрыли Эймоса, радует, а то он прям темная лошадка. Я всё хотела, чтобы он женщину себе нашел и был счастлив... и тут Лапуля)))
Ну, и Наоми.... Раздражает персонаж, очень много отдали ей экранного времени. История не зацепила от слова совсем. Не понравился актёр на роль Филлипа. Папа, мама и сын внешне как ровесники, постоянно было ощущение, что не мама с сыном ссорятся, а парочка влюбленных. И у Наоми явно где-то счатсливая подкова спрятана, не иначе, столько везений и совпадений удачных на одну голову.
Финальный кадр сезона топчик!
Несмотря на тупой мув Наоми, сами последствия этого было интересно смотреть.
Камина не подвела 👌
PS надеюсь что марсоход был сожран безвозвратно, тк сказать горит в аду.
Тк там тоже как оказалось свой отбитый Марко.
-----
- Вот и отличненько, спасибо за понимание.
- Лапуля идём 💗
https://www.youtube.com/watch?v=4PJpkGPtAHE
Холден тоже мужик! Даже бровью не повёл поняв что это ловушка и понимая что с таким запасом топлива убегать смысла всё равно мало пошёл all-in.
"—Вы дали этот залп а потом ещё сразились с пятью кораблями? — Да... —*окидывает взглядом корпус* а ничего себе у вас кораблик" XD Помогал ли им кто-то не уточняли же, да и всё же в бой так-то выходили 1 против 5)
Алекса жаль... Но я уж боялся как бы его по-тупому не убила его эта "пуля" которую Бобби вытащила из своей брони пару дней назад...
Офигевший взгляд Холдена когда Эймос привёл /такую/ замену Алексу говорит сам за себя... Втюрился в неё Эймос или что, что таскает за собой повсюду и так угождает\ Я всю предыдущую серию был согласен с каждым словом его друга детства и пробивал фейспалмом лицо когда говорил этот "Персик"-_- Я надеюсь что она на корабле "проездом" и её сплавят куда-нибудь. #ВернитеАлекса
В одном из переводов перевели: "А вы храбрый кораблик."
https://youtu.be/fb01ds-4IC4
После 5 сезонов смотреть это всё ещё хочется.
В этом сезоне работали и двигали сюжет: Камина, Эймос, и... Марко, в роли антагониста он мне нравится, но строго без привязки к Наоми. Остальные - пинали болт и получили двойку за свою работу.
Показывают, что она борется за жизнь и свою команду. В безнадёжной ситуации. Без воздуха, без инструментов, раз за разом выходя в вакуум под обшивку в попытке поломать корабль бомбу. :-(
Цитата из литературного первоисточника:
///На семьдесят первой вылазке она уперлась в стену. Разом. Наоми закрыла люк в основную часть корабля, загерметизировала его и надвинула шлем. Но не успела его пристегнуть и начать пятиминутный отсчет, потому что руки бессильно упали. Она их не опускала – упали сами. Смутно, рассеянно встревожившись, Наоми села, прислонясь спиной к стене, и попробовала ими пошевелить. Если ее, скажем, парализовало, это другое дело. Тогда она вправе остановиться. Но пальцы гнулись и руки двигались. Просто кончились силы. Даже чтобы сглотнуть, требовалось героическое усилие. Наоми закрыла глаза, проверяя, не заснула ли нечаянно, но даже для сна она слишком устала. Так что она просто сидела.///