Деметра прям отличная вышла. Что в начале, яркая и цветущая, что в настоящем.
Но вот Лора без Лепрекона не столь интересна, увы. Особенно эти самокопания, разбавленные смачным плюхом в воду. Хотя, должен признать, атмосфера кинотеатра шикарная. И эти моменты перехода с экрана в зал - "Последний киногерой" вспомнился.
Неужели Билкис убил этот "техно-мальчик"? Очень нравится её колоритность, сдержанность и актриса классная, хоть и мало экранного времени. +1 к комментарию выше, Деметра выглядит эффектно, до чего же всё-таки удачно подобрали Иэна МакШейна на роль Одина/Среды, местами даже угарно играет, как всегда на высоте. Ну и дичайше рад, что показывают Мертвую жену чаще, интересно как будут развивать её линию. Пора читать книгу
Вот, при прочтении книги, арка с Лейксайдом кажется самой медленной по темпу, а при экранизации, все равно, динамичнее второго сезона. Хотя, возможно, все в этом мире динамичнее второго сезона АБ. Вот что значит разные видения шоуранеров. Поворот с воспоминаниями был ожидаем, классический прием. Кстати не помню этого в книге, но возможно память подводит, а возможно добавили сценаристы, я склоняюсь ко второму. За что им (сценаристам) уважение, арка жены - интересна.
Сцены с Лорой примитивные по идеям, но интересные по динамике сюжета - наконец-то ее историю вернули на экран! Историю Лэйксайда совсем не помню по книге, но тетенька из магазина уж очень палится своими одноразовыми камерами - она имеет какое-то отношение к пропаже девочки и надеется увидеть улики на фото раньше шерифа, чтобы их уничтожить. За Билкис переживаю, но думаю, что она ранила Техномальчика и сбежала.
Эстер была классная, интересно, заменит ли ее Деметра. Стильная женщина и объемный персонаж получился.
@Maxyjazz: как я уже говорил - она дико второстепенный персонаж книги, в сериале такое ощущение, то это не Американские Боги, а Мёртвая Жена и какие-то там ещё персонажи.
А мне лично, наоборот, понравился эпизод с бесконечными коридорами чистилища и копанием в воспоминаниях Лоры. Часто мы действительно неправильно интерпретируем то, что с нами произошло, а воспоминания могут отличаться от реальности.
@DoctorWagner: Так на то он и Один, сотни имен, сотни личин. Война и коварство. Это потом Локи стал богом обмана, а вот "Отцом обмана" был Гинар (Один).
Интересно представление о загробной жизни в рамках данной мифологии. Эта жизнь не связана ни с одной из религий, что показывает нам: люди и их боги остались где то там, внизу, в материальном мире. Вообще идея богов и их верующих показана хорошо в романе Пратчетта в цикле о плоском мире (роман называется, если я не ошибаюсь, "Маленькие боги"). Чем больше у тебя последователей, тем сильнее ты.
Понравилось появление Деметры в Америке, вся сцена наполнена мисцицизмом и осознанием того, что истинно верующих довольно мало.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
32Но вот Лора без Лепрекона не столь интересна, увы. Особенно эти самокопания, разбавленные смачным плюхом в воду. Хотя, должен признать, атмосфера кинотеатра шикарная. И эти моменты перехода с экрана в зал - "Последний киногерой" вспомнился.
линия с мертвой женой мне интересна)
а с потерявшейся девочкой чет затянули
Поворот с воспоминаниями был ожидаем, классический прием. Кстати не помню этого в книге, но возможно память подводит, а возможно добавили сценаристы, я склоняюсь ко второму. За что им (сценаристам) уважение, арка жены - интересна.
Эстер была классная, интересно, заменит ли ее Деметра. Стильная женщина и объемный персонаж получился.
Хинцельман, однако тут выглядит не таким уж интересным, как по мне
Про Диметру уже всё сказали выше, добавить нечего.
п.с. любопытно, что там за "таланты" у Муна и что случилось с девчонкой, что на него "запала". :(
Мун с волосами огооооооооь! Какой красивый мужик!
читала 6 лет назад и помню уже не очень хорошо. планирую перечитать, пока этот сезон выходит)
Понравилось появление Деметры в Америке, вся сцена наполнена мисцицизмом и осознанием того, что истинно верующих довольно мало.