Как я уже писала в комментариях к первой серии, мне импонирует общество, обрисованное в сериале. Но складывается такое впечатление, что чернокожие герои сериала только где-то во 2 поколении аристократы (отец Саймона говорил, что Король даровал им титул, хотя можно конечно двояко трактовать; то же самое было сказано про семью Джеффриса). При этом общество показано таким спокойным, уравновешенным, хотя в реальной Англии аристократия сопротивлялась даже появлению в своих рядах «нуворишей» из торговцев. Конечно, этот сериал не плацдарм для какого-то серьезного анализа, но всё-таки.
@joy_composer: В одной из серий мелькнуло, что всё изменилось, когда король женился на чернокожей женщине. В общем-то, логично, что если королева правит бал, то и отношение к "новой" аристократии будет более благосклонным. Но, конечно, этот аспект в сериале вообще не проработан, хотя было бы интересно. Всё-таки, да, отношение к "нуворишам" заметно отличалось, да и пренебрежительное отношение к другим расам – важная составляющая Британской Империи (иначе и империи бы не было: равных себе завоёвывать как-то не комильфо). С другой стороны, я понимаю, почему создатели сериала решили не заострять на этом внимание
@Kilkenni: да, насчёт правящей бал королевы вы верно подметили, я об этом не подумала. Впрочем, Королева ведь в данном случае лишь супруга короля... хотя тут вообще сложно рассуждать, не имея какого-то теоретического обоснования, королева в сериале по масштабу напоминает какого-то царька, к ней даже девочка-подросток на балу может попасть на аудиенцию.)))) Насчёт решения не заострять внимание - может быть стоило как-то отдалить во времени этот момент. Хотя тогда не было бы сюжетной линии с королем и королевой, хотя в первом сезоне она достаточно невнятна. Не линия, а так, штрихи.
@Kilkenni: любопытно, я раньше не слышала об этом, но оказывается обсуждаемый ход сценаристов вдохновлен имеющейся у историков теорией, впрочем, не слишком популярной, что королева Шарлотта являлась woman of colour. Якобы современники отмечали у нее характерные признаки во внешности: широкие ноздри и крупные полные губы, нашли даже предка, предположительно ответственного за "черную" ветвь в семейном древе королевы. Каких-либо доказательств, тем не менее, у историков нет.
@joy_composer: Никакой теории у историков нет. Не стоит читать выдумки американской прессы. Такие мифы широко распространены среди чернокожих для поднятия "престижа крови" и для борьбы с расизмом. Вся родословная европейских королевских домов широко изучена и известна до мельчайших подробностей.
@Хейхель: давайте я сама разберусь, что читать. :) ваша отповедь тут к чему, убедить меня (и тех, кто будет наши комментарии потом читать), что я зря поверила в конспирологическую теорию из желтой прессы? А я где-то написала, что я в неё верю? Мой комментарий выше является выжимкой из статьи Википедии о королеве Шарлотте и по-моему это имеет смысл упомянуть применительно к сериалу.
@Хейхель: вы конечно так реагируете, вам эта историческая персоналия случайно не прабабкой приходится? Я в первоначальном комментарии четко написала, что это непопулярное мнение (раз уж вам так не нравится слово теория) и доказательств у тех, кто его продвигает, нет. Вы со своей стороны могли бы просто написать, что это суть бред американских желтых листков, а не теория, но вместо этого вы накинулись с агрессией и обвинениями. Я ещё раз говорю, что ни за какую истину я ничего не выдаю. Вы с первого раза видимо не понимаете, потому что упиваетесь своими познаниями в истории и читаете по диагонали, что вам отвечают. Давайте мух от котлет всё-таки отделять.
@Kilkenni: в XIX веке был скандал, если король женился не на прницессе королевских кровей, а "всего лишь" на аристократке, так что женитьба на представительце принципиально другого сословия вообще не вообразима с исторической точки зрения. что уж говорить о представительнице другой расы, которые в колониях все еще были рабами. плюс раздача титулов вчерашним рабам - это не только унижение для расистско-мслящей аристократии, но и ограничение их власти (титулы - это деньги, земли и влияние в обществе - таким никто не захочет делиться, как вы сами заметили в отношении нуворишей). так что если бы и нашелся в Англии король, решивший жениться на вчерашней рабыне, то либо его бы смела взбунтовавшаяся аристократия (а в Англии это процесс отработанный), либо его бы втихую кончили родственники, понимающие, к чему такое приведет. впрочем, этот сериал не про историческую достоверность, так что лучше представлять, что смотрим сказку :)
@pon4ic: Дело в том, что нигде не говорилось, что чернокожие в этой вселенной были рабами. По крайней мере, конкретно эти чернокожие (что не отменяет проблему другого сословия, впрочем). И как отмечалось выше, проблема расизма в этом обществе стоит не так остро. Но понятно, что в этой сказке пытаться как-то объяснить этот аспект, заглядывая в историю, – дело бесполезное
Я почитала комментарии и ниже к Вашему. Очень интересно все выразили свои мысли. Но стоит сказать, что Нетфликс не следует канону относительно расы героев. Внедрение персонажей афроамериканцев даже на роль славянского персонажа вызвана толерантностью) Я очень рада, что мир сейчас меняется даже если (не в тему) на роль Русалочки мне хотелось бы видеть другую актрису)
Саймон и Дафна - это конечно, полный треш. Не могут друг до друга дотронуться, чтобы не начать совокупляться на месте, и при этом друг друга вымораживают. И главный идиот тут - Саймон. Но вот что интересно, домоправительница сказала, что посоветовала его жене "сильное семя". Лол кек чебурек, а вдруг Саймон - не сын своего отца? Тогда та линия реально умерла, и все будет збс.
@i-lena: Секс без согласия это изнасилование, а согласием тут и не пахло. Секс для зачатия ребёнка без согласия обеих сторон это буквально репродуктивное насилие. Брак не означает безусловное согласие на любые формы секса. Когда кто-то в одностороннем порядке решает не использовать средства защиты (проколоть презерватив) это контрацептивный саботаж, и сейчас может быть уголовно наказуем.
@Hannah_Abbot: Не, ну согласие на секс тут было стопроцентное, вы сцену-то ту пересмотрите. Он на нее запрыгнул очень даже с энтузиазмом, и когда она его оседлала был явно рад. Почему не скинул ее, когда понял, что вот-вот кончит - это вопрос. Мог сделать это запросто. Дело двух секунд. Так что хз, о каком изнасиловании тут речь.
А Дафна хотела убедиться, что он именно этого пытается избежать. Он ей не говорил прямо, в чем дело, и что детей не хочет, не говорил, сказал, что не может.
Первоначальное согласие на секс может быть прервано в любой момент, как только один из партнеров более не будет на этот секс согласен -- оно и было прервано как только он сказал wait) Вполне себе сексуальное и репродуктивное насилие
@CatsGrin: Согласие на секс - да, согласие на детей - однозначное нет. Вместо того, чтобы поговорить об этом, Дафна решила "узнать силой".
Почему не скинул? Ну потому что в такой момент мог сделать это неаккуратно. И это вполне могло бы стать насилием физическим. Он не хотел делать ей больно ни при каких обстоятельствах.
После разговора про клятвы хотелось аплодировать Дафни, как она заткнула Саймона, ахах) А вообще, грустно, что Саймон никак не откроется ей, он же любит ее.
Господи, как меня раздражает навязчивое желание Дафны рожать, зная, как в то время женщины мерли во время родов. Успокаиваю себя только тем, что у них интернета нет и заняться нечем, кроме деторождения.
@milalexandrovna: с самого начала было понятно, что Дафна очень хочет детей, она сама говорила, что ей нравится её большая семья и она сама мечтает о такой же
@Juli18: но при этом Дафна согласилась вступить в брак без детей. ее злость на мужа из-за причины не заводить детей понятна, но итог один - она обещала ему, что только его одного, без детей, ей будет достаточно.
@MilkySkin: ну так она приняла его таким какой он есть, который НЕ МОЖЕТ иметь детей, а не выставленные условия. А по факту оказалась обманутой. Это он ввел ее в заблуждение, а не она переобулась
@CatsGrin: это нормальное желание только в том случае, если есть из чего выбрать =) а выбрать не из чего - или живи с родителями до старости в позоре или выйди замуж и будь добра рожать. но зато у нее куча слуг и ей никогда не придется заниматься детьми сверх того времени, сколько она хочет. хоть две минуты в день, хоть триста) в таких условиях видеть в детях игрушки и позитивные клубочки счастья - вполне адекватно)) но то, как она виртуозно игнорирует реальность опасности родов, конечно, обескураживает. и очередной раз показывает какая она маленькая и ничего не знающая. верит в свою исключительность и бессмертие.
@Evelynx: ну она вроде как нашла себе дела и без детей, тут именно такая ситуация, что она именно ХОТЕЛА детей и полную семью, она даже об этом говорила, что хочет большую семью. И в те времена далеко не все женщины хотели стать матерью, просто защиты не было, вот и беременели. И материнский инстинкт - вещь мощная, если он присутствует, то все опасности тебе кажутся ерундой, и на все готов, лишь бы стать мамой.
@milalexandrovna: да, во-первых заняться действительно нечем. во-вторых, ей 16? максимализм и "хочу все прямо щас, семью с картинки" и все такое. В-третьих, всегда можно было бы построить приют для брошенок и заниматься ими хоть весь день. В-четвертых, "тогда" из знати никто с детьми не возился. Виделись с ними за ужином и чаем. Пока не наступало время поучать про замужество.
В одной из серий Пенелопа сказала, что леди Бриджертон мать 8 детей, я уже на 7 серии и до сих пор не могу найти 8 ребёнка))) вроде 4 сына и 3 дочки или я что-то упустила ?
@bakishova29: в 4 серии Элоиза писала письмо Франческе (16 минута, если кому-то интересно), к ней ещё тогда подошла младшая сестра и спросила, что та делает. Элоиза ответила, что пишет Франческе, какая Гиацинт надоедливая зануда. Франческа как раз 4 сестра. Я подумала, что она учится где-то или гостит. В следующем сезоне должны увидеть.
Шондалэнд не может существовать без драмы)) Саймону бы уже открыться Дафне, и разговорами решить данную проблему. хотя ее тоже можно понять, она изначально говорила, что хочет большую семью, да и в таком большом замке, когда муж постоянно занят чем-то, одни разговоры со служанками быстро ей надоест, но все же без его согласия, грубо говоря насиловать тоже перебор, да и он на берегу ей все четко обозначил, мол ты и я - мы семья, на этом все
и теперь интересно как поступит Колин? бросит Марину или пойдет против всех 🤔
@Rina_Quinn: Шондалэнд был основан на драмах)) Увидела в первой серии заставку и примерные сюжеты уже возникли в голове. Она умеет в захватывающий мелодраматизм!
@podsolncem: итерычка. При том, что сама его на себе женила и пообещала, что согласна жить без детей. Всегда поражаюсь способности таких мадам вывернуть все г на мужика и оставить его обтекать виной 🤷
@podsolncem: в родах того умирали как правило те, кто имел узкий таз или склонность к кровотечениям, как правило. Учитывая, то вес младенцев того времени был примерно 2200-2500 максимум. про санитарию умолчу. Мать Дафны родила 8-х детей, сколько там могло умереть детей в младенчестве не известно. но ТАЗОВАЯ наследственность - на лицо
и все таки во время последней сцены прослезилась, просто импонируют герои, хотя да, к счастью, что ребёнка все же нет, так как не оба супруга были на это согласны
Дафне все не так! То мужа надо скорее, быстрее найти, то теперь ребёнка сразу же зачать. Блин, куда спешить то, алло? Надоела уже со своими истериками.
Жаль, что Саймон до конца уже не может рассказать свою историю СВОЕЙ жене. Только урывками.
@ЮлияТабака: А что ей еще делать-то? Ее с самого детства готовили к тому, что главная цель ее жизни - удачно выйти замуж и завести семью, чем она и занимается. Плюс, чем раньше начнешь рожать, тем больше детей и больше шансов, что не все умрут. И что ты не умрешь, пока молодая и здоровая.
@ЮлияТабака: в смысле, куда спешить? Это не 2021 год, где можно не спешить и вообще не выходить замуж. Остаться старой девой это позор, особенно при наличии младших сестёр, которых тоже нужно пристраивать чем скорее, тем лучше.
Все нравится, но этот конфликт из ничего насчет детей очень раздражает. Вот реально Дафне прямо сразу детей подавай, может, поживи они пару лет, Саймон и сам бы передумал, а это навязывание отвратительно выглядит((
Простите, конечно, но Дафна начинает раздражать. Чуть ли не изнасиловала мужа, только и делает, что требует детей, она не хочет понять и разобраться, почему её муж так настроен, не хочет давать ему время, а только топает ножкой. Я понимаю, какое это время было для женщин, понимаю, что она хочет детей, но выглядит все это нелепо, учитывая, что Саймон заранее её предупредил, и она была согласна с таким исходом, даже свыклась с этой мыслью, а в этой серии рыдает. Да, не лучшая причина не иметь детей, но и не худшая. Рада, что ребенка, все-таки, не получилось сделать пока. И вообще, надоело смотреть на их ссоры и совокупление, хочется уже на других персонажей смотреть
@vita_dr: учитывая то, что это любовный роман уровня бульварного чтива - тут просто по канону обязаны мнение любого мужика насильно изменять тонким убеждением (сарказм) и изящной (сарказм) манипуляцией. и в итоге мужик обязан раскаяться, что был не прав и вообще никакое его мнение не имеет значения, если его жена не одобряет.
Какая сильная сцена в конце! Вообще, персонаж Дафны - лучшая героиня ever 🙏 Часто женские персонажи раздражающие и нелогичные, тут же мое восхищение! Безупречна!
Разговор Дафны и Герцога после того как она пришла с вечера замужних дам, просто шикарен. Она шикарна. Её слова ему об отце и о его клятве - это просто итог моих мыслей на протяжении всех серий после такого как мы узнали о клятве! Только у меня в голове и на языке было очень много эмоций и мыслей в перемешку, а она все собрала воедино и подытожила!
Ребят, вы так интересно осуждаете Дафну за ее горе отсутствия беременности и возмущение обманом (да, «не могу» и «не хочу» — это обман). Как будто Саймон обозначил ей все условия совместной жизни ещё когда у неё была куча вариантов.
Нет, он долгое время флиртовал с этой юной девушкой, которая ничего не знает об отношениях и реальном мире — даже сам признался, что его сначала бесило то, какая она молодая и наивная. Саймон знал, что он не сможет дать Дафне счастливую жизнь, но все равно окучивал ее и первым сорвался в саду.
Взрослый и опытный человек в этой ситуации Саймон. Он довёл их отношения до точки невозврата (сад), и уже только на грани смерти (своей) и вечного позора и невозможности найти мужа после скандала (Дафны) признался, что никаких детей у них не будет. В контексте «теперь я, конечно, твой единственный шанс, но я тебя слишком уважаю и поэтому ТОЛЬКО СЕЙЧАС говорю тебе, что не видать тебе со мной заветного семейного счастья». И даже тут, при ОЧЕНЬ запоздалом признании, он ей солгал.
Короче, не перевирайте события так, будто Дафна изначально знала, на что шла. Она не знала. Она видела, что герцог в ней заинтересован, и не предполагала, что у него есть тараканы о мести отцу. Она узнала о принципах герцога в плане детей только тогда, когда других вариантов у неё в принципе-то не оставалось. Это не добровольное осознанное согласие. Узнай она раньше, скорее всего, выбрала бы принца и жила бы счастливо.
@mr_coconut: Мне Саймон не нравится с первой серии, он же козел и ни разу не показал обратного. Почему им тут так восхищаются? Только из-за смазливого лица и показной сексуальности?
Элоиза очаровательная! Я понимаю, что актриса сильно старше юной девушки, роль которой играет, но Боги всех миров! Девушка очаровательна!
И мне бесконечно жаль Дафну. Яркая, наивная и пронзительная... Боги, она же абсолютно не была подготовлена к жизни! Она многое не знала и... как же хочется её обнять.
Напомнило сумерки, когда Эдвард не хотел ребёнка, а Белле он был нужен 😄 а если серьезно, Дафне просто нужно дать время Саймону. Жениться он тоже так-то не собирался ))))))) а тут всего медовый месяц, а она только и думает о детях.
Полностью согласна с мнением и обидой Дафны. Такое впечатление, что Герцог-малолетний ребёнок🤷♀️ Языка типо у него нет вообще, обьяснить нормально хотя бы не дано свою позицию и её причину изначально. Если уж на то пошло, то он на дуэли сказал, что он НЕ МОЖЕТ иметь детей, а не что он не хочет и не имеет значения знала она откуда дети берутся или нет, если бы даже она знала, то согласилась она до того как имела возможность понять истинную причину, будь то болезнь или хотелки. И он ещё типо и обижен?!😠
Уислдаун - это либо Пенелопа (к чему я склоняюсь) либо портниха. Пенелопа начитанная, может хорошо изьясняться, она ходит на все приёмы, а на королевском как раз её не было, следовательно написать про него ей было нечего + она знала про беременность Марины. Портниха, с другой стороны, не ходит на приемы, но имеет большие уши, к ней ходят одеваться куча женщин и, явно сплетни там обсуждаются ежеминутно, и Марину она тоже обмеряла и вполне могла заметить, как растёт живот.
самый отталкивающий персонаж во всей истории это марина. ей пытаются помочь, пойти навстречу, а она принимает все как должное и еще смеет в ее-то положении что-то говорить.) эгоистка каких поискать, наглость совершенно безумная
@glitterbabyss01: Тоже бесит это раздутое высокомерие Марины. Ей все пытаются помочь, она ходить с недовольным лицом. И не понимает что создала бремя для кузин
пересматривая сериал второй раз и после "истории королевы Шарлотты", я аж улыбнулась, когда Дафни на чаепитии убежала в сад и там была эта стена, та самая стена, которую Шарлотта не перелезла🥹💔
В конце было так жаль Дафну... Она поняла, что это был ее единственный шанс стать мамой. (Но конечно же нас ждет хэппи энд, ну как без него!) К этой серии я уже прямо окончательно люблю Дафну и топлю за нее. Она пытается двигать скалы своим влиянием, разрешать детские травмы, помогать другим. Хочет здоровые отношения с мужем (и офигевает от историй других замужних женщин). Дафна поорала на мать, потом устыдилась, потом они в конце серии уже обнимаются (потому что мать здоровая головой женщина, и отношения у них в семье здоровые - пример тому то, что старший сказал Колину, что у тебя есть семья, и тебя всегда поддержат). Я еще так смеялась, когда она после казино с замужними дамами пришла домой пьяненькая и такая: НУ ЧТО МИРИТЬСЯ БУДЕМ АЛИ НЕТ. Она еще так смешно при этом шла!) Мне еще понравилось ее платье с дневного приема у королевы. С розовыми какими-то моментами сзади. Интересное.
Насчет сплетницы. Я не понимаю, в этой серии прям слишком очевидно было то, что Пенелопа каждый раз улыбалась, когда Элоиза упоминала сплетницу. Но я всё ещё не готова думать, что это не г-жа Бриджертон. Как будто сплетница говорила многое из того, что Пенелопа еще не могла знать (но я не помню точно, а смотрю в первый раз). Я не думала, что из Элоизы сделают такую красавицу! Глаз не отвести! Очень жду ее историю!
Жду что там с Мариной. Я надеялась, что она дождется своего Джорджа... А тут блин фиг пойми что. С другой стороны, что она могла там намешать? Приправы?
В эпизоде, где герцог разговаривает с братом Дафны в клубе, так забавно наблюдать, что снимали с разных дублей и пиво в бокале то увеличиваться, то уменьшаться в объеме)
Дафну жаль, странные принципы ее мужа, которые ему дороже ее и его счастья, отталкивают. Поняла бы, если б он панически боялся смерти жены в родах, но основной мотив тут месть, неприятненько. И да, между "не могу" и "не хочу, потому что тараканы в голове" огромная разница.
Элоиза и Пенелопа, Колин — любимки. Они на фоне великосветского общества выделяются.
Насколько занимательна разница между вечером у замужних дам (смех, улыбки, удовольствие от игры и компании) и вечером мужчин (проститутки, постные лица). Казалось бы, и там, и там алкоголь и свободные разговоры, но насколько разница в настроении у собравшихся.
(Драку Бриджертона и Гастингса не будем учитывать)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
120(Хотя Бенедикт порадовал своим "I'm not bound by the rules of society! ... Please do not tell Mother."))
впрочем, этот сериал не про историческую достоверность, так что лучше представлять, что смотрим сказку :)
А Дафна хотела убедиться, что он именно этого пытается избежать. Он ей не говорил прямо, в чем дело, и что детей не хочет, не говорил, сказал, что не может.
Почему не скинул? Ну потому что в такой момент мог сделать это неаккуратно. И это вполне могло бы стать насилием физическим. Он не хотел делать ей больно ни при каких обстоятельствах.
А вообще, грустно, что Саймон никак не откроется ей, он же любит ее.
но зато у нее куча слуг и ей никогда не придется заниматься детьми сверх того времени, сколько она хочет. хоть две минуты в день, хоть триста) в таких условиях видеть в детях игрушки и позитивные клубочки счастья - вполне адекватно))
но то, как она виртуозно игнорирует реальность опасности родов, конечно, обескураживает. и очередной раз показывает какая она маленькая и ничего не знающая. верит в свою исключительность и бессмертие.
В-третьих, всегда можно было бы построить приют для брошенок и заниматься ими хоть весь день.
В-четвертых, "тогда" из знати никто с детьми не возился. Виделись с ними за ужином и чаем. Пока не наступало время поучать про замужество.
Франческа как раз 4 сестра. Я подумала, что она учится где-то или гостит. В следующем сезоне должны увидеть.
Вроде и нравится герцог, но все же такой диссонанс для меня🙃 просто мозг отказывается воспринимать это , даже как фантастику...
и теперь интересно как поступит Колин? бросит Марину или пойдет против всех 🤔
Увидела в первой серии заставку и примерные сюжеты уже возникли в голове. Она умеет в захватывающий мелодраматизм!
Думаю, что Элаиза может быть той самой «сплетницей»...
Надоела уже со своими истериками.
Жаль, что Саймон до конца уже не может рассказать свою историю СВОЕЙ жене. Только урывками.
Это не 2021 год, где можно не спешить и вообще не выходить замуж. Остаться старой девой это позор, особенно при наличии младших сестёр, которых тоже нужно пристраивать чем скорее, тем лучше.
Очень классный сериал приятно провести вечер!))
Элоиз и её непосредственность и отказ идти по дорожке, которую ей подготовило общество - это любовь <З
Вообще, персонаж Дафны - лучшая героиня ever 🙏 Часто женские персонажи раздражающие и нелогичные, тут же мое восхищение! Безупречна!
Нет, он долгое время флиртовал с этой юной девушкой, которая ничего не знает об отношениях и реальном мире — даже сам признался, что его сначала бесило то, какая она молодая и наивная. Саймон знал, что он не сможет дать Дафне счастливую жизнь, но все равно окучивал ее и первым сорвался в саду.
Взрослый и опытный человек в этой ситуации Саймон. Он довёл их отношения до точки невозврата (сад), и уже только на грани смерти (своей) и вечного позора и невозможности найти мужа после скандала (Дафны) признался, что никаких детей у них не будет. В контексте «теперь я, конечно, твой единственный шанс, но я тебя слишком уважаю и поэтому ТОЛЬКО СЕЙЧАС говорю тебе, что не видать тебе со мной заветного семейного счастья». И даже тут, при ОЧЕНЬ запоздалом признании, он ей солгал.
Короче, не перевирайте события так, будто Дафна изначально знала, на что шла. Она не знала. Она видела, что герцог в ней заинтересован, и не предполагала, что у него есть тараканы о мести отцу. Она узнала о принципах герцога в плане детей только тогда, когда других вариантов у неё в принципе-то не оставалось. Это не добровольное осознанное согласие. Узнай она раньше, скорее всего, выбрала бы принца и жила бы счастливо.
Помимо обмана было сокрытие до удобного момента
А ещё я все жду, что Дафна предложит Марине забрать ребёнка, если первой он так нужен, а второй нет.
И мне бесконечно жаль Дафну. Яркая, наивная и пронзительная... Боги, она же абсолютно не была подготовлена к жизни! Она многое не знала и... как же хочется её обнять.
Очень надеюсь на то, что всё будет хорошо.
Такое впечатление, что Герцог-малолетний ребёнок🤷♀️
Языка типо у него нет вообще, обьяснить нормально хотя бы не дано свою позицию и её причину изначально.
Если уж на то пошло, то он на дуэли сказал, что он НЕ МОЖЕТ иметь детей, а не что он не хочет и не имеет значения знала она откуда дети берутся или нет, если бы даже она знала, то согласилась она до того как имела возможность понять истинную причину, будь то болезнь или хотелки. И он ещё типо и обижен?!😠
Портниха, с другой стороны, не ходит на приемы, но имеет большие уши, к ней ходят одеваться куча женщин и, явно сплетни там обсуждаются ежеминутно, и Марину она тоже обмеряла и вполне могла заметить, как растёт живот.
Интригаа
Дафна через 5 секунд: Я хочу тебя
К этой серии я уже прямо окончательно люблю Дафну и топлю за нее. Она пытается двигать скалы своим влиянием, разрешать детские травмы, помогать другим. Хочет здоровые отношения с мужем (и офигевает от историй других замужних женщин). Дафна поорала на мать, потом устыдилась, потом они в конце серии уже обнимаются (потому что мать здоровая головой женщина, и отношения у них в семье здоровые - пример тому то, что старший сказал Колину, что у тебя есть семья, и тебя всегда поддержат).
Я еще так смеялась, когда она после казино с замужними дамами пришла домой пьяненькая и такая: НУ ЧТО МИРИТЬСЯ БУДЕМ АЛИ НЕТ. Она еще так смешно при этом шла!)
Мне еще понравилось ее платье с дневного приема у королевы. С розовыми какими-то моментами сзади. Интересное.
Насчет сплетницы. Я не понимаю, в этой серии прям слишком очевидно было то, что Пенелопа каждый раз улыбалась, когда Элоиза упоминала сплетницу. Но я всё ещё не готова думать, что это не г-жа Бриджертон. Как будто сплетница говорила многое из того, что Пенелопа еще не могла знать (но я не помню точно, а смотрю в первый раз).
Я не думала, что из Элоизы сделают такую красавицу! Глаз не отвести! Очень жду ее историю!
Жду что там с Мариной. Я надеялась, что она дождется своего Джорджа... А тут блин фиг пойми что. С другой стороны, что она могла там намешать? Приправы?
Я больше жду продолжение про братьев , а не про Дафну . В особенности ,мне кажется, интересно будет про Бенедикта.
Дафну жаль, странные принципы ее мужа, которые ему дороже ее и его счастья, отталкивают. Поняла бы, если б он панически боялся смерти жены в родах, но основной мотив тут месть, неприятненько. И да, между "не могу" и "не хочу, потому что тараканы в голове" огромная разница.
Элоиза и Пенелопа, Колин — любимки. Они на фоне великосветского общества выделяются.
(Драку Бриджертона и Гастингса не будем учитывать)))