блин как же все сложно у них, ну не шароебтесь вы в темноте в одиночестве, если всё так сложно, ну емое) за 4 серии уже сто раз себя скомпрометировала аж до дуэли. и вообще, так странно - никто не видел, как кто может что-то доказать? тем более, что она осталась, так скажем, невинной. а то что соперница увидела ее в саду - реально кто-то ей поверит? просто злобная девица, которая упустила принца и навыдумывала бреда. и вообще, кто-нибудь уже скажет, насколько же герцог горяч))
@Ali_kolli: вот я все думаю: можно же абсолютно про кого угодно придумать сплетню и сказать, что видели в каких угодно кустах. Камер нет, никто ничего не докажет)
@Мавлентий: Так суть же в том, что там все как раз за всеми следят, и то, что незамужняя девушка не должна оставаться наедине с мужчиной, означает, что она всегда должна быть в сопровождении других людей, которые потом могут поручиться за нее и ее поведение. Как же про нее придумать сплетню, если она всегда на виду?
@Ali_kolli: я думаю, вся соль в том, кто сделает это первый) да, сказать можно что угодно и про кого угодно, но потом попробуй от этого отмыться!) все сказанное после - уже будет считаться отмазками и попытками спасти свою репутацию (пусть даже ты ни в чем не виноват). Так что в этом случае, как грица, первое слово дороже второго
Уууф ну что ж, мне нравится, и все даже не так поверхностно, как ожидалось! Особенно борьба Дафни за право принимать решения. В повадках и образе герцога я отчетливо вижу Чака басса, но этот актёр гораздо лучше играет. И глаза у него такие живые и умные, прям как в романтических книгах. Ещё понравилось, что кое-как объяснили чернокожую знать, а не просто типа «так и было». И мать трёх девиц очень характерна ☺️
даа, сериал захватывает! все эти дуэли, балы, влюбленности - уууух! очень крутой сериал!
так классно леди Дэнбери сказала про то, что любовь - самое главное и она сплачивает людей вместе. в самое сердце.
и, конечно, переживаю за главную пару, но еще хотела добавить, какие же все остальные персонажи тоже крутые! волнуюсь и за отношения старшего сына Бриджетонов Энтони с Сиеной, и за второго сына и как у него там все с рисованием будет, и за Марину!
Все ждала когда кто-то вспомнит про подарок принца в виде колье оставленного в приступе в саду, но чет походу всем все равно. Надеюсь его не потеряют дальше в сериях и как-нибудь выкрутят
@Smool: тоже все про колье думала В обществе, где уделяют столько внимания деталям вряд ли могут забыть про колье, подаренные принцем в присутствии кучи людей
@Ariassa: назло маме отморожу уши, называется; сам себя Саймон наказывает Жаль Дафни, на что она подписалась, опрометчивое юное решение - я думаю, имея благосклонность принца и королевы, с умом Дафни она бы смогла выйти из ситуации, быстро приняв предложение принца
в последнее время все больше нравится Пенелопа, такая милая булочка 🤍 очень хочется, чтоб она была счастлива с Колином, но что-то он особо не посматривает на нее :(
Боже, эта страсть между Дафной и Саймоном просто аааа 😍 И уже 4 серию подряд не перестаю восхищаться, какие главные герои красивые (особенно герцог и Энтони 💦).
вот не ждала, но они все таки озвучили, почему в этой альтернативной реальности темнокожие могут иметь дворянские титулы (разговор герцога и леди Денбери о браке короля и королевы). немного расстроена такой версией, потому что думала здесь показан мир, где априори не обращают внимание на расу. хотя, конечно понимаю, что если бы была заложена такая утопия в идею сериала, то она не очень рифмовалась бы с другой социальной проблематикой, поднятой в сюжете.
Вот вроде сюжет такой простой, мотивация главной героини ещё проще, а так цепляет смотреть дальше, хочется тоже по углам хихикать и сплетничать и по балам гулять, да в садах шалить)) Интересно что в темном саду обязательно заметят, а вот как брат Дафни и певица прям на пороге дома с открытой дверью, никто ничего не видел)) Неожиданно классно объяснили цвет кожи всей знати, очень романтичная вселенная получается)) Саймон горячий наглец, так страстно вцепился в цветочек, я думала платье ей порвет) Но момент реально снят очень чувственно, аж затаив дыхание смотришь)) Ну и конечно, кидаем колье от принца где попало, особенно когда в семье напряжёнка с деньгами)
@veer: Так одно дело, когда девушка из высшего общества остается наедине с мужчиной (пусть даже герцогом), и совсем другое - когда молодой аристократ развлекается с какой-то певичкой. В той же ситуации с Дафной Саймону, например, нечего бояться, его репутацию это не испортит, в отличие от нее.
Ух, я, наверное в меньшинстве, но мне так не нравится этот стереотип "девочки предпочитают плохишей". Как в Сплетнице я очень хотела, чтобы Блэр была с принцем Монако, а она не смогла оставить свои чувства к Чаку. Так и здесь. Ведь принц - не какой-то мерзкий старый богач, а симпатичный и воспитанный молодой человек, разделяющий желания в отношении семьи с Дафни. Да, конечно, на спокойной и тихой любовной истории сюжет сериала не построишь, но мне как-то за милых принцев обидно :(
@angelanotlalala: у меня точно такие же мысли! Ситуация очень сложная вышла, конечно. Она ещё так легкомысленно оставила его подарок на террасе. :( Хоть Саймон прекрасен и у них безумная химия, так что я понимаю, но тоже грустно из-за принца.
@angelanotlalala: вот, вот! Это и мои мысли тоже. Более того, никто не думает о чувствах принца, или о чувствах Крессиды, которую в один момент бросили ради более красивого личика. А это красивое личико еще и определиться никак не может. Принимает подарки, дает надежды, а потом бежит к другому. Кароч лично я за Дафни мало переживаю, хотя с Саймоном они смотрятся восхитительно. Вот бы еще с чувствами других людей не играли и разбирались бы чисто между собой)
@Shunnimi: не думаю, что у принца или Крессиды были какие-то серьёзные чувства: принц увлёкся красивой барышней, не слишком зная её саму (сам об этом говорит) + давление королевы; Крессида же лишь заинтересована в удачной партии, как и каждая молодая девушка, это же фактически жизненная реализация того времени
Я очень уважаю вас, поэтому и не женюсь. Очень странное понятие об уважении. Конечно для неё лучше не иметь детей в браке с явно любимым мужчиной, чем быть опозоренной и вообще никогда не выйти замуж 🤷🏻♀️ Уверена, у них будут дети, а этот глупый обет, что он дал отцу он с радостью нарушит
Как долго не могла найти сериал, который реально затягивает! С каждой серией хочется узнать больше: что же будет с Даффни, герцог откажется от своей клятвы или нет. Крч я настольгирую) Как в старые добрые сидеть в 5 утра и смотреть взахлёб серию за серией, хоть и вставать через час на работу.
Сначала ужасно резал глаз актёры афроамериканцы (и т.д.), ведь так не могло быть в начале 19 века, но к концу 4-й серии уже настолько привыкаешь, что хочется скорее просто узнать ЧТО будет дальше!
Нравится дружба Пенелопы и Элоизы. А химия между Саймоном и Дафной видна невооружённым глазом, в саду так вообще искры летели. От среднего брата за километр несёт гей-вайбами, пусть уже найдёт себе какого-нибудь симпатичного конюха😏
Крайне жаль Пенелопу. Ужасно тяжело, когда кто нравится тебе заигрывает с другой. Надеюсь, что Пен будет счастлива.
Элаиза в этой серии не понравилась. Она думает только о себе и своих проблемах и Пен правильно заметила, что у людей есть проблемы поважнее, чем поиск писательницы. Надеюсь, Элаиза поймёт, что дружба - это не только обсуждение ее проблем.
Мама Дафны на балу с шампанским просто муд по жизни.
Ну, и наконец-то для меня история Дафны приобрела хоть какой-то интерес, а то до этого были интересны все, кроме неё. Интересно, дойдёт ли дело до свадьбы или нет?
@msSomnium: Ну наезд на Элоизу был странный. Молчать и не говорить, что у тебя какие-то свои переживания, но потом наехать на человека, что он о тебе не думает, а ты даже и не сказал. Ну где логика?
я бы согласилась с вами, но Пенелопа несколько раз ей сказала, что сейчас неудобно говорить, попросила продолжить в другой раз, так что понятны её чувства, внутри вскипело
Эхх, очень жаль было Пенелопу, когда Марина мечтала о будущем с Колином :с Шипперю Пен и Колина <З
Понравилось, как Дафна защищает свою любовь, хотя лучше бы она влюбилась в принца... Там было бы всё как-то попроще устроить (хотя не отрицаю химию между Дафной и Саймоном)
@zombiebird: блин, вот я смотрю в оригинале, но подумала, что реально самая идеальная озвучка была бы Лина Иванова, а она оказывается и озвучивает. лучше нее Дафни никто не озвучит думаю)
Вот ничего абсолютно от сериала не ждала, когда натыкалась на очередную публикацию что этот сериал перегнал на Нетфликсе даже Ход королевы, очень удивлялась. Ну как то не мое смотреть про томных барышень. А теперь ловлю себя на том, что у меня потеют ладошки на сцене их поцелуя, как у девочки подростка.))
Есть такое… Вспоминаю те же «Унесённые ветром», когда север победил, и показали развязное и разгульное поведение освобождённых рабов. Никак за такое короткое время они не смогли бы приобрести такие образование, манеры, воспитание, как показано в этом сериале. Не в обиду бывшим рабам будет сказано, это не их вина. Просто факт Хоть это и альтернативная вселенная, но даже она должна придерживаться логики
@anni713: манерам и воспитанию можно научиться, было бы желание. Но статус направо и налево раздавали? Ранг герцога так просто дали? И сразу славный благородный род, который должен продлиться или как там отец говорил.
я прямо поставила себя на место Пен и мне стало так грустно!! когда твой возлюбленный нравится подруге, а ты знаешь, что если он не возьмет тебя замуж и предпочтет ее, то единственное будущее - выйти замуж за нелюбимого мужика :( это же капец!
Какая насыщенная серия. Большие подозрения, что это Пен Вислдаун. И если в следующей газете будет упоминание положения мисс Томпсон, тогда уж точно это она. Концовка немного не дотянула, уж очень просто все решилось. Впереди ещё четыре серии, а значит грядёт какая-то проблема посерьёзней.
Я даже не представляла что мне настолько зайдёт! Прекрасно всё. И актёры и их сюжетные линии и взаимоотношения! Когда смотрю серию очень много эмоций и комментариев, но после даже нет слов выразить весь спектр эмоций. О горячем герцоге! Он ведь её любит! Получается что его отец будучи мертвым продолжает портить жизнь сыну, неужели его это устраивает?! Действительно можно ведь и без детей, или если родится девочка тоже ведь род оборваться так как она выйдет замуж за мужчину и возьмёт его фамилию.
Вот это, Дафна упертая девица! ))) От их поцелуя с Саймоном, мурашки разлились по всему телу, как будто мне 14)) И как я понимаю, таинственная леди Уислдаун, это наша милашка Пен. ;)
Забыла дописать, а теперь чуточку аналогий!) В комментах к прошлым сериям, многие сравнивали Леди Старк с Леди Вайолет. А я в этой серии вспомнила другого Старка - Робба. Можно провести параллель с ним и Энтони. Такая же запретная любовь, неравенство статусов, долг перед семьей. Единственное НО, Сиена мне не очень импонирует, в ней я вижу больше охотницу за кошельком, нежели любящую женщину. Хотя....если посмотреть на остальной свет, то девушки из высшего общества охотятся за тем же.... Ну и Крессида, раньше не замечала или не запомнила, как ее зовут. А в этой серии посмеялась от души, повадки, манера, да даже выражение лица, но вылитая Крыссида))) Как говорится, аналогией начали, аналогией и закончим!))
- Герцог решил отплыть, грузите его вещи на корабль! *14 человек полдня таскают тяжелые ящики с пожитками в грузовой отсек* - Герцог в последний момент передумал, несите обратно! *14 матерящихся человек тащат все это обратно*
Герцог красив и горяч💔 Но ведь и принц, главное, красавчик. И при том, галантен, обходителен, неглуп, и мечтает о большой семье, как и Дафни. Даже немного жаль, что у них не сложилось. Интересно, что там в следующих сериях, если про свадьбу уже в этой заговорили...
Сериал заходит прям на ура. Единственный бесячий персонаж для меня это старший брат. Мне кажется, он не так уж хотел защитить честь сестры, сколько ему нужен был повод свалить со своей пассией в закат.
Энтони наконец-то выпал шанс принять участие в дуэли. Когда он в первый раз хотел устроить дуэль, складывалось впечатление, что он любящий брат, заботящийся о достоинстве своей сестры. Но всё оказалось намного проще и немного лицемернее, оказывается, он просто хотел сбежать от своих обязанностей. А насчёт личности леди Уислдаун то в первой серии мне показалось, что это леди Данбёри (но я подумала, что это слишком просто и очевидно), а сейчас она как раз отлично подходит в теорию Элоизы. Хотя она уже ошибалась с горничными, может и сейчас мимо.
Принц, действительно, хороший человек.Уважает Дафну, мил и вежлив с ней, такие же ценности как и у неё( семья, дети). Стал бы хорошим мужем для неё,не беря в расчёт Саймона и их чувства к друг другу😍 Жаль если по итогу жениться на этой стерве Крессиде
Эта серия чуть было не разбила мне сердце дважды. Впрочем, один раз сердце разбилось. Я понимаю, что у Марины очень незавидное положение: беременность, уверена, что отец ребёнка бросил её, сватают к старикам. Но при этом... Мне кажется, сложно не заметить, что твоя подруга, та, которая тебе во всем помогает, влюблена в Колина. Бедная Пенелопа. Надеюсь, ты получишь свое счастье. Второй раз моё сердце было разбито герцогом и принцем. Сложно сказать, какая пара лучше для Дафны. Герцог, с которым очешуительная химия и в кого девушка влюбилась. Принц, который тихий, спокойный. Наверное, я бы сама выбрала принца, как раз из-за того, что он спокойный и у него те же мечты: большая семья. Но если думать чувствами и от кого бросает в дар - Саймон. И окончание серии - просто нет слов. И дело не в диалогах и поступках. Дело именно в последней фразе. Чуть ранее матушка Дафны все взяла в свои руки. Теперь сама Дафна решает две проблемы сразу и исполняет свою мечту.
Какая химия между ними, на моменте в саду аж дух перехватило. Все это время я думала, что Саймон не хочет жениться, потому что дал обещание отцу. Неужели бесплодие и правда причина обета безбрачия? Он честный, но как мне кажется, он специально сказал это Дафне, чтобы её оттолкнуть. Хотя кто знает, может он действительно бесплоден, а отцу дал обещание не со зла, ведь тому не интересно женится он или нет, он ожидал наследников, а Саймон не хочет обременять женщину. И все же, несмотря на это, Дафна его выбрала, хотя мечтала о детях. Ох уж эта влюблённость. Но герцег действительно горячий, сложно от такого отказаться 😄Сериал очень хорош, хочется посмотреть сезон за ночь.
Так необычно видеть королеву с дредами🤪 Кроме Пенелопы было жаль и Филиппу, что папаша отшил жениха из-за долгов. * Так приятно было узнать Бена Миллера, играющего мистера Фрезерингтона, его персонаж в Смерти в раю был великолепен. А его жёнушка играет Полли Уолкер из Пенниуорта.
Я долго терпела, но кто-то должен это сказать: герцог - типичный мудак. Не понимаю, почему все от него так пищат. Планомерно совращал Дафну, морочил голову, полез целоваться, хотя убежденный холостяк. Вот какие тут могут быть оправдания?
@Ayumi: о, голос разума, неужели! Я думала, он меня одну раздражает. Кто-то его ещё и с Дарси сравнивал, что, конечно, вопиющее оскорбление последнего, за которое можно было бы в эпоху Регенства и перчаткой по физиономии схлопотать.
Простите, но на сцене дуэли я вспомнила дуэль из Петрова и Васечкина и ржала в голос от параллелей. Понятно, что создатели сериала вряд ли смотрели фильмы нашего пионерского детства, но так смешноооооо 🤣
А куда, черт возьми, делась их четвертая сестра?? Я всю серию не могла отделаться от этой мысли. Даже в начало сериала вернулась убедиться, что их действительно было 4... Я что-то пропустила про нее?(
Пожалуйста, дайте Дафни ходить с распущенными волосами ВСЕГДА. Она мне внешне не очень нравится, но с длинными волосами все гораздо лучше чем с той дурацкой челочкой + она не настолько кукольная, а более живая.
Порши очень мало, но все моменты сильные и в отличии от основной линии довольно глубокие. Муж гад, надеюсь она как-то выкрутится, поскольку наконец-то на дочку кто-то обратил внимание (странно что только сейчас, она довольно мила), а ей так поднасрали.
Не знаю, то ли это за почти 4 года перестало быть актуальным (смотрю сейчас сериал в первый раз), то ли что. Но от линии Дафна-Саймон закатываются глаза периодически. Сплошные клише. Опять хорошая девочка влюбляется в плохого парня. И вот же есть принц (буквально), который кажется действительно милым и хорошим парнем, с кем можно построить здоровые отношения и семью. Но мы опять выбираем сложности и драму. Вот честно, поднадоело.
В остальном смотреть приятно, картинка просто чудо, актеры мне симпатичны, но второстепенные линии интереснее главной. Надеюсь, в следующих сезонах пары будут интереснее)
Все думала кого мне Дафна напоминает. И поняла, что есть что-то от Дакоты Джонсон.
не считаю Герцога "плохишом" как большинство здесь, сразу сказал, что жениться не планирует, детей иметь не может-хочет, договорились изображать пару, а не быть парой, какие вообще претензии?
Всё, о чем я могла думать всю серию: что ту барышню зовут Крыссида. Надеюсь, принц ей не достанется. И что вообще у принца за дела, что он вообще уехал, и все у него дома думают, что он сбежал? Что это вообще значит? =__=
Я так и знала, что, помогая Марине, Пэт толкает Марину в объятья своего любимого Колина. Марину жалко, потому что она попала в семью, где мать семейства её ненавидит и послала ей обманное письмо + пытается выдать за старика, а отец семейства на нее облизывается. Какая мерзость. Старшую дочь семейства тоже жалко, парень, любящий сыры, ей был идеальной парой.
Конец серии такой фейспалм. Если их видели, то он хочет не хочет а должен был жениться на ней, какие бы там договоренности насчет детей у них ни были. А так выходит, что он ее не любит. Из старшего брата решала такой себе.
Бля, Энтони просто лучший брат, я так ору с него🤣 Понятно, почему Элоиза так сильно не хочет замуж, вон он как Дафну гоняет)) Выйдешь за того лоха, а нет, он тебя домогался, уже не выйдешь. Может, выйдешь замуж за принца, но я не в праве решать за тебя, не я же пару серий назад пихал тебя замуж за придурка. О, ты зажимаешься в лабиринте с герцогом, А НУ БЫСТРО ЖЕНИЛСЯ НА МОЕЙ СЕСТРЕ ПЕС Я, если что, по-доброму гоню на Энтони, он хороший брат, но он реально слишком резкий какой-то, у него вообще есть другие методы решения проблем или чуть что сразу либо женитьба, либо дуэль?
Марина мне лично как персонаж не очень приятна, я хоть и пытаюсь ей сочувствовать, но не очень получается. А в чем, кстати, проблема Пенелопе сказать Марине, что Колин нравится ей? Они же вроде подруги, думаю, Марина не стала бы отбирать у неё парня.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
151в голосину))))))))
и вообще, кто-нибудь уже скажет, насколько же герцог горяч))
так что опасения Дафни весьма реальны
да, сказать можно что угодно и про кого угодно, но потом попробуй от этого отмыться!)
все сказанное после - уже будет считаться отмазками и попытками спасти свою репутацию (пусть даже ты ни в чем не виноват).
Так что в этом случае, как грица, первое слово дороже второго
так классно леди Дэнбери сказала про то, что любовь - самое главное и она сплачивает людей вместе. в самое сердце.
и, конечно, переживаю за главную пару, но еще хотела добавить, какие же все остальные персонажи тоже крутые! волнуюсь и за отношения старшего сына Бриджетонов Энтони с Сиеной, и за второго сына и как у него там все с рисованием будет, и за Марину!
В обществе, где уделяют столько внимания деталям вряд ли могут забыть про колье, подаренные принцем в присутствии кучи людей
Сериал затягивает, не оторваться от этих интриг.
Ставлю на роман с художников.
Хотя может уже кажется даже там, где этого нет 😅
Жаль Дафни, на что она подписалась, опрометчивое юное решение - я думаю, имея благосклонность принца и королевы, с умом Дафни она бы смогла выйти из ситуации, быстро приняв предложение принца
Интересно что в темном саду обязательно заметят, а вот как брат Дафни и певица прям на пороге дома с открытой дверью, никто ничего не видел))
Неожиданно классно объяснили цвет кожи всей знати, очень романтичная вселенная получается))
Саймон горячий наглец, так страстно вцепился в цветочек, я думала платье ей порвет)
Но момент реально снят очень чувственно, аж затаив дыхание смотришь))
Ну и конечно, кидаем колье от принца где попало, особенно когда в семье напряжёнка с деньгами)
Как в Сплетнице я очень хотела, чтобы Блэр была с принцем Монако, а она не смогла оставить свои чувства к Чаку. Так и здесь. Ведь принц - не какой-то мерзкий старый богач, а симпатичный и воспитанный молодой человек, разделяющий желания в отношении семьи с Дафни.
Да, конечно, на спокойной и тихой любовной истории сюжет сериала не построишь, но мне как-то за милых принцев обидно :(
Видимо просто никаких плотских отношений с женой у него не будет
Там может быть что угодно
К 19 веку в сериале много чего не имеет отношения, не только цветные аристократы
Мисс молодец, пора уже брать всё в свои руки, а то эти мужчинки слишком долго топчутся, ахах.
И да, надеюсь, что у Пенелопы тоже всё будет хорошо.
Элаиза в этой серии не понравилась. Она думает только о себе и своих проблемах и Пен правильно заметила, что у людей есть проблемы поважнее, чем поиск писательницы. Надеюсь, Элаиза поймёт, что дружба - это не только обсуждение ее проблем.
Мама Дафны на балу с шампанским просто муд по жизни.
Ну, и наконец-то для меня история Дафны приобрела хоть какой-то интерес, а то до этого были интересны все, кроме неё.
Интересно, дойдёт ли дело до свадьбы или нет?
Шипперю Пен и Колина <З
Понравилось, как Дафна защищает свою любовь, хотя лучше бы она влюбилась в принца... Там было бы всё как-то попроще устроить (хотя не отрицаю химию между Дафной и Саймоном)
Химия между ними с Дафной🔥 и братья такие красавчики боже мой
лучше нее Дафни никто не озвучит думаю)
А теперь ловлю себя на том, что у меня потеют ладошки на сцене их поцелуя, как у девочки подростка.))
Вспоминаю те же «Унесённые ветром», когда север победил, и показали развязное и разгульное поведение освобождённых рабов. Никак за такое короткое время они не смогли бы приобрести такие образование, манеры, воспитание, как показано в этом сериале.
Не в обиду бывшим рабам будет сказано, это не их вина. Просто факт
Хоть это и альтернативная вселенная, но даже она должна придерживаться логики
Но статус направо и налево раздавали? Ранг герцога так просто дали? И сразу славный благородный род, который должен продлиться или как там отец говорил.
Большие подозрения, что это Пен Вислдаун. И если в следующей газете будет упоминание положения мисс Томпсон, тогда уж точно это она.
Концовка немного не дотянула, уж очень просто все решилось. Впереди ещё четыре серии, а значит грядёт какая-то проблема посерьёзней.
О горячем герцоге! Он ведь её любит! Получается что его отец будучи мертвым продолжает портить жизнь сыну, неужели его это устраивает?! Действительно можно ведь и без детей, или если родится девочка тоже ведь род оборваться так как она выйдет замуж за мужчину и возьмёт его фамилию.
От их поцелуя с Саймоном, мурашки разлились по всему телу, как будто мне 14))
И как я понимаю, таинственная леди Уислдаун, это наша милашка Пен. ;)
В комментах к прошлым сериям, многие сравнивали Леди Старк с Леди Вайолет. А я в этой серии вспомнила другого Старка - Робба. Можно провести параллель с ним и Энтони. Такая же запретная любовь, неравенство статусов, долг перед семьей. Единственное НО, Сиена мне не очень импонирует, в ней я вижу больше охотницу за кошельком, нежели любящую женщину. Хотя....если посмотреть на остальной свет, то девушки из высшего общества охотятся за тем же....
Ну и Крессида, раньше не замечала или не запомнила, как ее зовут. А в этой серии посмеялась от души, повадки, манера, да даже выражение лица, но вылитая Крыссида)))
Как говорится, аналогией начали, аналогией и закончим!))
*14 человек полдня таскают тяжелые ящики с пожитками в грузовой отсек*
- Герцог в последний момент передумал, несите обратно!
*14 матерящихся человек тащат все это обратно*
Не хотела бы я быть грузчиком в те времена.
Интересно, что там в следующих сериях, если про свадьбу уже в этой заговорили...
А насчёт личности леди Уислдаун то в первой серии мне показалось, что это леди Данбёри (но я подумала, что это слишком просто и очевидно), а сейчас она как раз отлично подходит в теорию Элоизы. Хотя она уже ошибалась с горничными, может и сейчас мимо.
Жаль если по итогу жениться на этой стерве Крессиде
Второй раз моё сердце было разбито герцогом и принцем. Сложно сказать, какая пара лучше для Дафны. Герцог, с которым очешуительная химия и в кого девушка влюбилась. Принц, который тихий, спокойный. Наверное, я бы сама выбрала принца, как раз из-за того, что он спокойный и у него те же мечты: большая семья. Но если думать чувствами и от кого бросает в дар - Саймон.
И окончание серии - просто нет слов. И дело не в диалогах и поступках. Дело именно в последней фразе. Чуть ранее матушка Дафны все взяла в свои руки. Теперь сама Дафна решает две проблемы сразу и исполняет свою мечту.
Кроме Пенелопы было жаль и Филиппу, что папаша отшил жениха из-за долгов.
*
Так приятно было узнать Бена Миллера, играющего мистера Фрезерингтона, его персонаж в Смерти в раю был великолепен.
А его жёнушка играет Полли Уолкер из Пенниуорта.
Мне же спать надо(
Три старших брата, а четвертый самый младший
В остальном смотреть приятно, картинка просто чудо, актеры мне симпатичны, но второстепенные линии интереснее главной. Надеюсь, в следующих сезонах пары будут интереснее)
Все думала кого мне Дафна напоминает. И поняла, что есть что-то от Дакоты Джонсон.
Не думала, что этот сериал может так захватить дух
Я так и знала, что, помогая Марине, Пэт толкает Марину в объятья своего любимого Колина.
Марину жалко, потому что она попала в семью, где мать семейства её ненавидит и послала ей обманное письмо + пытается выдать за старика, а отец семейства на нее облизывается. Какая мерзость.
Старшую дочь семейства тоже жалко, парень, любящий сыры, ей был идеальной парой.
Конец серии такой фейспалм. Если их видели, то он хочет не хочет а должен был жениться на ней, какие бы там договоренности насчет детей у них ни были. А так выходит, что он ее не любит.
Из старшего брата решала такой себе.
Я, если что, по-доброму гоню на Энтони, он хороший брат, но он реально слишком резкий какой-то, у него вообще есть другие методы решения проблем или чуть что сразу либо женитьба, либо дуэль?
Марина мне лично как персонаж не очень приятна, я хоть и пытаюсь ей сочувствовать, но не очень получается. А в чем, кстати, проблема Пенелопе сказать Марине, что Колин нравится ей? Они же вроде подруги, думаю, Марина не стала бы отбирать у неё парня.