@Rielsey: я рада, что в данной ситуации (как и с ударом в челюсть от леди) они не оказались "дамами в беде", которых надо спасать, а справились сами 💪💪💪 притом что именно мужики и наворотили бед Я в принципе не против историй, где мужчины герои, но рада такому разнообразию))
Не очень понимаю, почему отец Гастингса так презирал его с детства? Сугубо из-за того, что тот заикался и не заговорил с самого младенчества? Или я что-то упустила? Поясните, кто понимает, пожалуйста
Мне кажется, он ещё боится, что с его любимой девушкой произойдёт тоже, что с его мамой (умрет при родах), поэтому если и спит то только с теми, кто не имеет для него значения
Shock and Delight - это про меня при просмотре этого сериала, потому что по трейлеру я ожидала пустую развлекуху, а тут и персонажи яркие, и сопереживание вызывают, и смотреть интересно. Очень приятная неожиданность.
@karinabuzia: стоит прочитать книги? почему-то показалось, что это как любовные романы с трепещущими девами в сильных мужских объятиях на обложке)) сериал очень нравится, думаю, стоит ли и книгам дать шанс)
Книги именно таковы. Трепещущие девы и все такое. Но это не умоляет того, что история все таки интересная. В сериале дальше тоже начнётся игра постелей, я думаю.
Там 8 книг, про каждого из сестёр и братьев. Следующий Энтони, потом Бенедикт, потом Колин, потом Франческа, потом Элоиза, потом Грегори и Гиацианта( в сериале Джасинда) ну и там все герои другие будут крутится типа Пенелопы и Крессиды.
@Ali_kolli: лучше прочитайте "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Ну, и экранизации посмотрите. Они великолепны. Особенно "Опасные связи" 1988 года реж. Стивен Фрирз. Именно из этого романа растут ноги и уши всех этих бриджертонов.
@Хейхель: я читала и смотрела (и тот фильм, который переделанный под современность с С.М.Геллар, тоже). интересовалась именно основой для экранизации данного сериала.
С начала показалась серия не много скучноватой,но потом втянулась и она заиграла другими красками.🥰Как же здорово Дафна с леди Вайолет сделали так,что всё таки свадьба не состоится.😊 История Гастингса тяжёлая,как же больно было смотреть на то,что его ненавидел отца,теперь понимаю его почему он ненавидел его в ответ.🥶 И опять не могу отменить эти прекрасные интерьеры и чудесное музыкальное сопровождение.😍 Сериал все больше и больше меня привлекает,поэтому уже бегу смотреть следующие серии.😉👍
Очень круто показали детство Саймона, и потому так мило было, когда в конце серии он заикался чуть-чуть, глядя на танцующую Дафни) Поорала с Элоизы и Пенелопы, пытающихся выяснить, откуда берутся дети))))))) Мне пока всё нравится. Рада, что быстро убрали Бербрука, он очень бесил. Понравилось, как леди Бриджертон решила проблему с Бербруком, вот кто настоящая глава семьи) Энтони слегка раздражает своими попытками командовать домочадцами.
Сериал прямо завораживающий, чистая эстетика в каждом кадре - великолепные костюмы, декорации, пейзажи, постановка кадров, цветокоррекция.. 💔 И мне очень нравятся персонажи - яркие, колоритные, каждый со своей историей, своей болью и мечтами. Особенно здорово, что в этой серии глубже раскрыли Саймона, уж очень он интересный герой - неоднозначный, но притягательный. Элоиза тоже приковывает внимание своей харизмой и взглядом на жизнь, надеюсь, что она найдёт свой путь. Ещё хочется отметить, как авторы сериала ловко показывают даже второстепенных персонажей - величественная королева, лихо нюхающая табак, которая умудряется изящно и наглядно подсказать леди Бриджертон выход из ситуации с Бёрбуком - ну просто прелесть! ✨
Дафни и Саймон - это просто вау! Как -бы они не хотели сделать вид, что «противны» друг другу, химия ощущается через экран 😍 их танец, их променад, как он реагирует на лорда 🔥 можно бесконечно смотреть на эту пару
Ну не знаю , в нем больше химии, она как моль... химия чисто на контрасте, вот например представьте другого «Саймона « , я представляю и химии уже не вижу 😔 может дальше она как-то раскроется🤷🏼♀️
Это, конечно, очень комично, что герои курят сигареты, боксируют, а леди Элоиза вообще выглядит и ведёт себя как девушка 21 века по осанке, разговорам и мыслям)) Я даже не знаю пока, что думать, но чувствую, что семья Бриджертонов очень мне симпатична, братья и сестры потихоньку раскрываются, а их мама вообще молодец)
@Yoruichi: занятия боксом Конан Дойль в Шерлоке описывал, это сравнительно близко ко времени Бриджертонов, не такое уж и непопадание, всё равно сериал это лишь фантазия на тему)
Я не расстроюсь, если кто-нибудь случайно убьёт Энтони. Он только и может что «бла-бла», а как надо решить дела, то в кусты и в итоге все делают сами девчата. Молодцы! Вот она женская сила. Надеюсь, что Бербрук больше не появится в сериале, хотя он такой настойчивый, что не удивлюсь его появлению в последних сериях.
Очень жаль Герцога. Грустная история. Интересно, сдержит ли он своё слово или все же...
Крайне сильно нравится Пенелопа. Обаятельная девчушка. Хочу чтобы ее в сериале стало чуть больше. Она для меня просто как лучик, потому что за два часа мне уже надоело слушать Дафну и ее «я должна выйти замуж, мне нужен муж». Тошнит уже от этого. Мы это поняли, окей? И Герцог тоже это понял. Так заткнись уже и играй в игру, которую вы вместе и придумали.
Сначала мне показалось, что сериал похож на Великую, такой историей с ноткой юмора и иронией, но когда королева занюхнула кокс, это стало совершенно очевидно)) кстати не удивлюсь, что она именно та леди, которая пишет сплетни, ведь именно она в курсе всех событий
Я в восторге. Как мне нравится возрождающаяся симпатия и химия между Саймоном и Дафной😍я смотрела на их танец с замиранием сердца, прям прочувствовала это) Мне сам герцог очень нравится, такой притягательный Так интересно, что будет дальше Очень нравится смешение с современностью
Шикарно! — Я с радостью подтвержу намерения по поводу вашей сестры. Она давно желанная мной награда. Ее красота, грациозность... — Внушительный удар справа.
Кому как, а для меня это лучшая комедия этого года 🤣 Реально не могу перестать угорать именно со всех этих исторических неточностей. То Элоиза с сигаретой и своими расспросами про секс, то королева, нюхающая кокс, то лорд с дредами)) И современная музыка в виде каверов от оркестра... Короче, угораю. Про героев ничего не скажу - за сюжетом наблюдаю в стиле: "пф, знаем, плавали", так что совершенно не переживаю за судьбу кого бы то ни было в этом сериале. Но оно и хорошо: самое то для выходного дня, когда задолбали серые будни, и хочешь отвлечься и отдохнуть от всего.
Сцены с маленьким Саймоном разбили мне сердце! А танец "притворяющихся" просто ух, искры пробежали. Вторая серия не сдала темп, очень хочется продолжать смотреть.
Такое искреннее удивление Элоизы: - Откуда у нее ребенок, если она не замужем? - Я не знаю, но я выясню - Давай, а то вдруг такое случится с нами.... Шикарный диалог!!! :DDD
После всех этих восторженных отзывов, смотрю уже вторую серию и расстраиваюсь: да, красиво, да динамично, да забавно, да, даже иногда сексуально, но все вот эти разговоры об одном и том же и все эти смехотворные и предсказуемые сюжетные завязочки... Ну, такое себе, если честно. Надеюсь, разгонится сериал. Или я уже просто из такого выросла. Хотя всяческие каноничные истории того времени с придыханием до сих пор смотрю.
Отец у Гастингса, конечно, ужас, никому такого не пожелаешь. Атмосфера у сериала просто волшебная, какие декорации, какие костюмы, просто на одном дыхании
Дуэт Элоизы и Пенелопы просто лучший. Позабавили их попытки выяснить, откуда же берутся дети и чего им нужно остерегаться, что бы и с ними такое не случилось.
О, детство Саймона показали. Книга начиналась с пролога, в котором раскрывалась эта линия, но в сериале вполне логично это перенесли чуть дальше. Интересно, что здесь Саймон прямо отцу сказал перед смертью о своем намерении не жениться и оставить род без потомков, явно добавили для драматизма. Но немного странно показалось, что он так четко это произнес, потому что в книге он так и заикался, всякий раз встречаясь с отцом. Воспитание Саймона сценаристы поручили леди Данбери, тогда как в книге этим занималась няня, а леди просто представлена как давняя хорошая знакомая, но это как раз мне кажется положительным изменением, очень уж харизматична актриса. Любопытно, как иначе сыграли с линией "девушка не может быть замечена в темном саду с мужчиной" - здесь Бербрук использует ее для шантажа, тогда как в книге в саду Дафну с Саймоном застукал Энтони. Бербрук сериальный куда неприятнее книжного, хорошо, что Виолетта придумала, как его устранить. К слову про Бербрука - вторую серию подряд мне кажется, что он похож на Понасенкова, так и ждешь, что он скажет: "Дешевка!" XDD
Этот сериал не связан с реальностью, но смотреть его - одно загляденье. Прекрасный антураж, прекрасные танцы, прекрасные моменты. И как же шикарно обыграли то, что слуги те ещё сплетники! Изящное решение проблемы. Спасибо Королеве за подсказку.
Все пишут, что костюмы чудесные Не знаю, для меня многие чересчур аляповаты И даже не потому что не соответсвуют эпохе (альтернативная реальность, все дела, знаем) А потому что для глаза не эстетично
Хорошо что не стали тянуть с историей Саймона, хотелось все таки поближе с ним познакомиться, так как казался высокомерным и в некоторой степени загадочным. Химия между Дафни и Саймоном просто восхитительная. Они очень хорошо подходят друг другу. Энтони пока что бесячий, но хорошо что хоть избавил Дафни от Бербрука
Потрясающий сериал. Я в любви просто. Картинка, музыка, персонажи, истории. Просто любовь. Смотрится на одном дыхании, я так рада, что начала его смотреть. Как глоток свежего воздуха. Как любитель отчаянных домохозяек сразу словила похожий вайб. Тут о другом, но прям напомнило. Потрясающе!
И титул самый отвратительный отец года получает.... То что сделал Саймон с Найджелом, мне хотелось сделать с этим недомужчиной. Твоя жена измучена, умирает, а ты идёшь праздновать с мужиками. Хотя, боже, так половина их в мире делает( Невольно словила флэшбек из Дома Дракона... Как все-таки забавно, а с другой стороны невозможно печально, что девушки совершенно не знают откуда берутся дети, что делают мужчина и женщина в постели, пока их братья "проверяют свои палки" 24/7
Замужество - и всё жизнь окончена Второй эпизод понравился больше,чем первый. Такое динамичное действо с интригами, сплетнями, качёвым саундом и раскошным саундом Понимаю,почему многим нравится этот сериал, отнего так и веет вайбом Аббатство Даунтон, но он совсем другой
Бля, я с Энтони ору просто. А можно он перестанет быть настолько "дерзким, как пуля резким"? 😅 То он упорно пихает свою сестру замуж за долбоеба, у которого прям на лице написано, что он конченый придурок, и всем это видно, кроме, почему-то, Энтони, то вдруг узнав у своего друга, что "жених" домогался до неё, сразу такой "Галя, у нас отмена, все, никакого Бербрука". Буквально мем "7:00 и 7:01" К Саймону у меня претензий ноль, но все равно бедная Дафна, которая успевала только охуевать большую часть серии от этих мужских решений) Отец Саймона это вообще какой-то пиздец, ты подходишь к четырёх-летнему ребёнку, про которого говорят, что он уже очень умный для своего возраста, только не разговаривает (что может быть следствием психологической травмы от того, что отец к нему никакой любви не проявлял, только пытался заставить говорить всеми доступными способами), и начинает наезжать, мол ты не понимаешь, какая у нас крутая родословная, а ты своей немотой все портишь. Ещё бы после такого не начать заикаться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
133Я в принципе не против историй, где мужчины герои, но рада такому разнообразию))
Так нелепо и в то же время искренне😄
В наше время трудно подобную ситуацию представить
Поясните, кто понимает, пожалуйста
А то для Дебби точно роль главы семьи не подходящая
И опять не могу отменить эти прекрасные интерьеры и чудесное музыкальное сопровождение.😍
Сериал все больше и больше меня привлекает,поэтому уже бегу смотреть следующие серии.😉👍
Поорала с Элоизы и Пенелопы, пытающихся выяснить, откуда берутся дети)))))))
Мне пока всё нравится. Рада, что быстро убрали Бербрука, он очень бесил.
Понравилось, как леди Бриджертон решила проблему с Бербруком, вот кто настоящая глава семьи) Энтони слегка раздражает своими попытками командовать домочадцами.
И мне очень нравятся персонажи - яркие, колоритные, каждый со своей историей, своей болью и мечтами. Особенно здорово, что в этой серии глубже раскрыли Саймона, уж очень он интересный герой - неоднозначный, но притягательный. Элоиза тоже приковывает внимание своей харизмой и взглядом на жизнь, надеюсь, что она найдёт свой путь.
Ещё хочется отметить, как авторы сериала ловко показывают даже второстепенных персонажей - величественная королева, лихо нюхающая табак, которая умудряется изящно и наглядно подсказать леди Бриджертон выход из ситуации с Бёрбуком - ну просто прелесть! ✨
Герцог красавчик)
Это ведь тоже историческая намеренно сделанная «ошибка», да?
Я даже не знаю пока, что думать, но чувствую, что семья Бриджертонов очень мне симпатична, братья и сестры потихоньку раскрываются, а их мама вообще молодец)
Надеюсь, что Бербрук больше не появится в сериале, хотя он такой настойчивый, что не удивлюсь его появлению в последних сериях.
Очень жаль Герцога. Грустная история. Интересно, сдержит ли он своё слово или все же...
Крайне сильно нравится Пенелопа. Обаятельная девчушка. Хочу чтобы ее в сериале стало чуть больше. Она для меня просто как лучик, потому что за два часа мне уже надоело слушать Дафну и ее «я должна выйти замуж, мне нужен муж». Тошнит уже от этого. Мы это поняли, окей? И Герцог тоже это понял. Так заткнись уже и играй в игру, которую вы вместе и придумали.
Мне сам герцог очень нравится, такой притягательный
Так интересно, что будет дальше
Очень нравится смешение с современностью
А вот Дафна блеклая все же, и какая-то посредственная, без изюминки((( Может, раскроется еще...
— Я с радостью подтвержу намерения по поводу вашей сестры. Она давно желанная мной награда. Ее красота, грациозность...
— Внушительный удар справа.
Реально не могу перестать угорать именно со всех этих исторических неточностей. То Элоиза с сигаретой и своими расспросами про секс, то королева, нюхающая кокс, то лорд с дредами)) И современная музыка в виде каверов от оркестра... Короче, угораю. Про героев ничего не скажу - за сюжетом наблюдаю в стиле: "пф, знаем, плавали", так что совершенно не переживаю за судьбу кого бы то ни было в этом сериале. Но оно и хорошо: самое то для выходного дня, когда задолбали серые будни, и хочешь отвлечься и отдохнуть от всего.
А танец "притворяющихся" просто ух, искры пробежали.
Вторая серия не сдала темп, очень хочется продолжать смотреть.
- Откуда у нее ребенок, если она не замужем?
- Я не знаю, но я выясню
- Давай, а то вдруг такое случится с нами....
Шикарный диалог!!! :DDD
Атмосфера у сериала просто волшебная, какие декорации, какие костюмы, просто на одном дыхании
-Леди не играют, Пенелопа!
-Простите, мама. Я прогуляюсь с Элоиз в поисках кавалеров?
-Другое дело.😂
-Так найдем Вам мужа
Ох, Саймон, ты стоишь прямо перед ней ))))
Мать - просто космос хаха
Элаиза шикарна
Интересно, что здесь Саймон прямо отцу сказал перед смертью о своем намерении не жениться и оставить род без потомков, явно добавили для драматизма. Но немного странно показалось, что он так четко это произнес, потому что в книге он так и заикался, всякий раз встречаясь с отцом.
Воспитание Саймона сценаристы поручили леди Данбери, тогда как в книге этим занималась няня, а леди просто представлена как давняя хорошая знакомая, но это как раз мне кажется положительным изменением, очень уж харизматична актриса.
Любопытно, как иначе сыграли с линией "девушка не может быть замечена в темном саду с мужчиной" - здесь Бербрук использует ее для шантажа, тогда как в книге в саду Дафну с Саймоном застукал Энтони. Бербрук сериальный куда неприятнее книжного, хорошо, что Виолетта придумала, как его устранить. К слову про Бербрука - вторую серию подряд мне кажется, что он похож на Понасенкова, так и ждешь, что он скажет: "Дешевка!" XDD
Не знаю, для меня многие чересчур аляповаты
И даже не потому что не соответсвуют эпохе (альтернативная реальность, все дела, знаем)
А потому что для глаза не эстетично
То что сделал Саймон с Найджелом, мне хотелось сделать с этим недомужчиной. Твоя жена измучена, умирает, а ты идёшь праздновать с мужиками. Хотя, боже, так половина их в мире делает(
Невольно словила флэшбек из Дома Дракона...
Как все-таки забавно, а с другой стороны невозможно печально, что девушки совершенно не знают откуда берутся дети, что делают мужчина и женщина в постели, пока их братья "проверяют свои палки" 24/7
Второй эпизод понравился больше,чем первый. Такое динамичное действо с интригами, сплетнями, качёвым саундом и раскошным саундом
Понимаю,почему многим нравится этот сериал, отнего так и веет вайбом Аббатство Даунтон, но он совсем другой
Как остановится и не смотреть дальше)
К Саймону у меня претензий ноль, но все равно бедная Дафна, которая успевала только охуевать большую часть серии от этих мужских решений)
Отец Саймона это вообще какой-то пиздец, ты подходишь к четырёх-летнему ребёнку, про которого говорят, что он уже очень умный для своего возраста, только не разговаривает (что может быть следствием психологической травмы от того, что отец к нему никакой любви не проявлял, только пытался заставить говорить всеми доступными способами), и начинает наезжать, мол ты не понимаешь, какая у нас крутая родословная, а ты своей немотой все портишь. Ещё бы после такого не начать заикаться.