Бес еще раз подтвердил что он самый адекватный там. Хоть он Джофри два раза по ебальнику дал. Ожидал правда что дед хотя бы разок увалит,но пока держиться. Теперь все надежды на Дайнерис что она спалит все семейство Ланнестеров к черту(ну кроме Беса)
Ну так сосиска типа член Теона, который Рамси отрезал. Там ещё Теон на Рамси так посмотрел, он думал, что тот ест его член, но Рамси ответил ещё: «Ты что думаешь?... это? Нет, это свиная сосиска. Я же не зверь какой-то» И потом ещё эту сосиску показывал :D
@Bondarmen: ну разве что в 10 сезоне такое может и увидишь, как раз доберется до него))) им чтобы переместиться из одного замка в другой на это три сезона надо убить, так что о каком троне ты говоришь?😂
Да что же такое! Весь сериал рыдаю ,_, Финальная сцена превосходна, слёзы радости так и катятся. Дейнерис великолепна. Может она ещё и не села на Железный трон в в Вестеросе, но она точно Королева всего Эссоса *________*
@superdearlock: и конечно радует возвращение Джейме в Королевскую Гавань. думаю, что он не испоганится и не зазнается снова. И на одного адекватного Ланнистера станет больше.
@Zinger1: ну я бы так не сказал) рабы становятся таковыми по принуждению эти же готовы служить ей по собственной воле точно так же, как и 8000 Безупречных (когда она их купила, то предложила уйти тем, кто не хочет идти за ней)
@upback: Как по мне, они просто сменили хозяина. Никто никакого выбора не делал, никто даже не подумал. Король умер — да здравствует король. Другой жизни они не знают, её первый раз видят, все запуганы и абсолютно зависимы, никуда они не уйдут, иначе жить не станут. Это абсолютно те же рабы, что были раньше. Психология та же самая, ничего не изменилось. С Безупречными может и по-другому, там чувствуется какой-то перелом, но никак не здесь, когда патетичная толпа вдруг кидается ей в ноги, как будто им просто подменили идола.
@upback: Те рабы скорее всего не представляют, что жить можно как-то иначе, они в зависимом положении поколениями были. Поэтому больше похоже именно на смену хозяина.
@Zinger1: Мое мнение, что те же самые рабы и Безупречные, просто бы не выжили на свободе. Они получали еду и кров за свою работу, но никогда сами ее не добывали. Поэтому я считаю, что они просто сменили хозяина, который будет чуть лучше о них заботиться, также давая кров и пищу.
— Нелюбимая жена − лучший друг виноторговца. — Она такого не заслуживает. — Не заслуживает? Осторожней с этим. Стоит начать задумываться о том, кто и чего заслужил и остаток жизни ты проведёшь оплакивая каждого человека в этом мире. — Что может быть хуже новоиспеченного философа?
— Здравствуйте, рабы. Я узурпатор Дейенерис Таргариен, уничтожившая ваш государственный строй (в котором вы, быть может, жили не одно столетие) и колонизировала вашу землю. Теперь вы — свободные рабы! — Эм… окей. А нам что делать, госпожа? — ¯\_(ツ)_/¯ — Mhysa! Mhysa! Mhysa!
На мой вкус финал как серии еще норм, а вот для сезона слабо. Я ожидала чего-то более эпичного и потрясающего, жестокого, может. Кровавая свадьба куда лучше бы подошла...
Шая начинает раздражать. Вроде бы и остается рядом с Тирионом и к Сансе хорошо относится, но всё ей не ладно, всё она не довольна. Чего она ожидала? То, что он полюбил её, уже чудо, а о большем там и речи не может быть. Неожиданно удивила сестра Грейджоя. Вот подонок он вроде и жалкий человек, а родная сестра не бросает. Плюс ей. Ничего хорошего как-то и не ожидаю от вылазки Брана и компании за стену. Жутко это. А вот Джон разочаровал даже. Его поступки объяснимы и логичны, но это...несправедливо как-то? По отношению к Игритт и к самому себе. Не нужно было привязываться, оба же знали, на что шли :с
@laughter_lines: А она такая прям молодец: дважды в него попала стрелами. У него была цель выжить - он выжил. Любит. Но ему надо домой, он ворон. А она хотела его убить. Большой вопрос кто разочаровал.
@IrinkaP: Очевидно, она сделала это специально, чтобы его вороны обратно приняли: раз он пострадал, то не предавал их. Она же хороший стрелок и метила в места, не опасные для жизни.
А вот про сестру Грейджоя а где же она раньше то была? Тут все обо всем знают, кого убили не убили, а то что брата пленили она не догадывалась. Сейчас то она наверное его спасёт, но сосиску то обратно не приделаешь....
Блин, финальная сцена конечно потрясающая, пробирает и все дела, но ничего не могу поделать со своими ассоциациями — увидела тот самый глаз из Ганнибала х)
шутка с сосиской :D...я поорала сестра у Тиона конечно молодец, не ожидала я от нее, бросилась через узкое море ,освобождать своего брата подлеца почему то ждала встречи любовников-близнецов, хотя хорошо,что не показали там обнимашек и всего остального в целом серия чуток не дотягивает до финала, 9 серия не отпускает со своими поворотами даже в финале
Почитала комментарии - про Дейнерис написали, сестру Грейджоя похвалили, ну и Тирион молодец, как обычно. Что еще хочется добавить - порадовал момент с Арьей, учится девочка выживать, хоть поступок со стороны выглядит не самым разумным, но быстро составила сценку, отлично справилась, еще и покормились :D
фу как Джофри со своей мамашкой радовались смерти Старков... Аж ротики их отвратные захотелось наизнанку вывернуть Но какими же шикарными актерами нужно быть чтоб вызывать у зрителя ТАКИЕ эмоции!!
Финал эпичен, что ни говори. Это "Миса, Миса" - берёт за душу. И драконы. Нравится, когда заканчивают сезон на Дейенерис. Что-то мне раньше казалось, что эпизодов с Теоном и Рамси было побольше. Ну да ладно. Может, они ещё впереди. Как-то Теон быстро сломался. Гадкий какой-то персонаж, слабый. Очень сильная сцена между Игритт и Джоном! Прямо вах! Какая пара! Арья бедная((( Увидеть своего брата с головой лютоволка, а потом слышать, как эту голову приделывали. Я бы тоже изрезала ножом этих людей(( Хорошо, что рядом с ней Пёс. Джейме, обозванный бродягой, тоже сильно... В общем, незаметно я уже и пересмотрела 3 сезона и почти ничего не перематывала, как планировала поначалу. Сериал не отпускает!
Тирион с Сансой хорошо смотрятся вместе, и спасибо карлику, что заступается за этого невинного ребёнка перед охреневшим Джоффри. Приятно, что Аша упрекнула Бейлона в бесчувственности по отношению к Теону и бросилась спасать. Спасибо Арье за увлекательное зрелище с наёмниками в лесу. Джону бы её сдержанность, а то разнылся перед Игрит... Кстати, логика у Игрит зашквар: люблю, не отпущу, убью. О двуличности Джона знала, а взъелась из-за бегства адски. Дени снова порадовала - опять сез закрыли эпичной сценой с её участием.
Сцены с Дейенерис - нечто. Жду с нетерпением, когда ж её драконы вырастут. Джон.. бедный Джон. Он ведь ещё не знает, что его брата и мать жестоко убили ? Аааа... этот сериал, кажется, постепенно переходит в разряд самых эпичных, самых любимых, что я смотрела.
Кажется, совсем недавно Дейенерис была невинной и наивной глупой девочкой, не знающей этого мира А теперь я вижу в ней взрослую, храбрую и умную королеву потрясающая
Финал не такой эпичный, как его все ожидали. Да, это правда. Но здесь финал и не должен быть напрягающим, он должен расслабить тебя перед грядущим пиздецом. По сути финал нам показали в прошлой серии, а здесь так, затравочка на следующий сезон, вот и всё)
Как же бесил Джоффри на совете! Не понимаю, как можно было выростить и воспитать такого ребёнка, а? Чем Серсея вообще занималась все эти годы? Даже она, хоть и не может не любить сына, но и оправдывать его тоже не может. Жду-не дождусь, когда же Владыка Света выполнит заказ Станниса. И для Бейлона Грейнджоя тоже. Серсея -- интересный персонаж, но, блин, она в сериале только и делает, что глушит вино и болтает. Давайте уже поскорее больше действия для неё и для Джейме. Отношения Арьи и Пса всё больше похожи на Джейме и Бриенну) Так они нравятся вместе... Напутствие Давоса Джендри...Настоящая хохма)) "Тогда не падай в воду"))) Что-что, а добиваться любви народу Дейенерис каким-то чудом умеет. Её любят, наверное, больше Ренли. И это при том, что ей практически всегда нечего людям предложить.
как все-таки несправедливо - у Дени есть драконы, у Станниса - Мелисандра, а бедным Старкам никакого магического помощника не выделили, но зато страдают они больше всех :(
О, похоже Арья все-таки отправится учиться убивать. Интересно, сколько еще народу должно полечь, чтобы люди объединились против угрозы с Севера. Уже даже Красная ведьма признала, что их возня ничто, но грядет Дейнерис, для которой эти ходоки просто далекая легенда, а Ланнистеры ей трон явно не отдадут.
- Когда Игрит и Джона тот варг чуть не скинул со скалы - ок. Джон не стал убивать вполне себе невинного человека - предатель!!! Джон спасся и убежал - предатель!!!! Ну понятно, он её тоже бросил, но как бы всё равно, она же ранее говорила, что понимает, что Джон так и остался вороной. Что он ждала тогда??
- Сэм пришел один обратно на стену. Ну и ещё бабу с ребенком притащил. Ок. Но кто мне объяснит, почему в самой первой серии первого сезона парень, вернувшийся из дозора - дезертир, а Сэм вернувшийся сейчас - нет? В чем разница?
@Kaspy: стену преодолеть не так уж просто. Он был за стеной. Скорее всего вернулся к стене, то есть к Дозору. Просто он вернулся с работы (как и Сэм), но раньше положенного срока.
Очень эпическая концовка, прям до мурашек. Сезон выдался просто супер мега невероятно крутым! Не буду тянуть, оставил все эмоции в 9 серии) Побежал смотреть скорее 4 сезон)
Как жаль было Игритт в сцене расставания с Джоном, хоть она и выстрелила в него аж тремя стрелами, думаю, что она не хотела убивать его, если они еще встретятся, то надеюсь, что друзьями, а не врагами
По сравнению с 9 серией это было просто пф... А еще что-то как-то неинтересно становится с Дейнерис, учитывая, что у нее пока все отлично получается. Тоже все время ждешь подвоха, что вот сейчас что-нибудь да случится.
ну наконец-то начинают готовится к ходокам. Шая правда конечно зря отказалась от предложения Варриса, мужик то толковые вещи говорит. Ну и наконец-то Валар Моргулис от Арьи, многообещающе.
«Ладно, эта серия загладила мою боль по поводу Робба Старка и Кейтлин». Как вернулся Джейме, как полюбил Дейенерис народ, как встретились Сэм и Джон… мурашки…
Шёл 2022 год, а я первый раз смотрю ИП и не хочу, конечно, хвастаться, но за все эти годы не словила ни одного спойлера ))) либо просто их уже забыла
Что цепляет в сериале, так это отсутствие как такого зла и добра. Тут всё и все показываются с разных сторон.
Поначалу очень цепляла Дейнерис, но уже в 3 сезоне отношение к ней хуже. Отвоевать город, убивая попутно людей, чтобы освободить рабов? Отлично, а потом эти рабы куда пойдут? По моему, «крепостное право» так легко не отменяется))
когда пересматриваешь столько всего подмечаешь, что впервые пропускал мимо ушей, как например страшилка брана про пирог, которая позже сбудется на самом деле
Смотрю и думаю, что мне было бы интереснее, если бы в линии Дейнерис вместо самой Дейнерис была бы, например, Бриенна. Женщина-воин, которая может сама поучаствовать в битве, рубить врагов лично, как завещал Нед Старк. А не просто красивая девушка-барби с мотивацией "за всё хорошее против всего плохого". Мне нравилась Дейнерис в первом сезоне, когда только начиналась история с кхаласаром и яйцами драконов, но потом начались эти однотипные завоевания с магически растущей на глазах армией. Армией, которая ей всё на блюде приносит, а Дени ручки так и не запачкала (пока) и ничего особо умного не придумала. Уж в сравнении с Тирионом, Варисом, Мизинцем и т. д. — точно. Выглядит её возвышение, конечно, красиво, но в сравнении со сложными и жёсткими интригами героев в Вестеросе оно слишком плоское. Даже наивное.
Сама по себе серия понравилась, но как конец сезона слабенько, на мой взгляд. Кровавая свадьба больше подходила. Но Дейенерис, безусловно, хороша. Идёт к своей цели, растит драконов потихоньку, тренируется в политических играх.
Сестра Теона приятно удивила, в отличие от его отца. Но почему-то кажется, что Теона уже не спасти...
Арью жалко. Робб с головой лютоволка — это ужасно. И хорошо, что девочка не одна сейчас, что рядом Пёс. Он заботится о ней, чтобы она про него ни думала и как сильно не желала бы ему смерти.
@Любаня_Ю: про Теона согласна полностью. Но сестра же собралась спасать, ей надо :) Меня здесь именно она порадовала, сам-то Теон особой симпатии и не вызывал никогда.
@umka_pumka: Теон как раз весь в отца, странно, чо тот не ценит. Хотя, сам Теон тоже ничего не ценил. Жаль будет, если Яра погибнет, спасая такого как ее брат.
Тирион и Санса такие милые, жаль Санса не понимает как ей повезло с мужем! Наконец-то мой любимый Джейме вернулся домой! А ещё с каждой серией всё больше начинаю любить Тайвина Ланнистера! Вот из кого бы вышел просто невероятно шикарный король, так это из Тайвина! Вообще Ланнистеры очень яркая и харизматичная семья, ну, кроме мудака Джоффри.
Даже такой персонаж как Пес способен на хорошие поступки Казалось бы, отбитый на голову кровожадный человек, любящий убивать, но вот он спасает Арью, за которую уже Старки не заплатят, и можно было бы бросить ее там. Возможно я ошибаюсь, и он решил продать ее Ланнистерам или ещё куда-то сбагрить, но пока на это не похоже.
@Maksim_Brooks: Пёс наемник, как понимаю, это брат его был машиной-убийцей. А этот, видимо, не настолько плох, убивает по службе и ради своих целей, а не для развлечения.
Не знаю почему, но встреча Джейме и Серсеи показалась трогательной. Жаль Джейме( Быть искусным воином и вот так стать калекой. Возможно, это карма за Брана, конечно.
Когда Тайвин Ланнистер этим своим фирменным взглядом-убийцы смотрит на Джоффри, становится не по себе🤣
Мне не очень понятно, почему Джейме пришел один обратно? Разве его не вели как пленника, чтобы получить награду? Рада, что Арья получила хоть какое-то отмщение, жаль, конечно, что у такой малышки жизнь так сурово завертелась. Ей бы учиться фехтовать, да с братьями на охоту ездить. Тирион и Санса - хороший союз, они вполне могут подружиться. Она ещё совсем ребёнок, он тоже любит повеселиться, может её уму-разуму научить, да как в этом гадюшнике выживать рассказать.
Тирион шикарен, сестру Грейджоя понять не могу, то она за отца была , а тут вдруг брата вспомнила. Ария офигенна, я уже жду когда она повзрослеет и начнет мстить. Сцена с Дейнерис очень красивая, да маленькая, но эта сцена со съемкой сверху вызвала таки мурашки и даже слезу
финальная серия как-то разочаровала немного, ожидала чего-то бОльшего, особенно по сравнению с 9 серией, кровавая свадьба запомнится надолго! хороший сезон, динамичный, надеюсь джейме станет более положительным героем, младшие старки поживут еще хотя бы сезон, а джоффри кто-нибудь наконец-то убьет
Вот все же любопытно как Дейенерис планировала управлять этими городами. Или просто дать свободу рабам, разграбить город, а как и чем они дальше будут заниматься - не важно.
Третий сезон Игры престолов — это настоящий шедевр, который разрывает сердце и заставляет вцепляться в подлокотники! Красная свадьба стала самой шокирующей сценой — я буквально онемел от ужаса и не мог поверить в происходящее. Невероятно, как Джейме Ланнистер из отвратительного злодея превратился в персонажа, вызывающего сочувствие. А триумф Дейенерис в Юнкае с её легендарным "Дракарис!" подарил столько адреналина, что хочется кричать от восторга! Этот сезон идеально балансирует между жестокостью и надеждой, оставляя зрителя в полном эмоциональном истощении. Моменты с драконами прям мурашки вызывают, финал сезона отличный. Я в восторге от этого сериала 😊👍
этот сезон завораживает насыщенностью событий, столько новых сюжетных линий, новых отношений, отдельное место в сердце отдаю Джейми и Бриенне, потрясающе продуманные персонажи, думаю, дальше будет только интереснее.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
163Теперь все надежды на Дайнерис что она спалит все семейство Ланнестеров к черту(ну кроме Беса)
Первые два сезона у меня шли тяжеловато, а вот третий прямо на одном дыхании. Очень довольна)
И потом ещё эту сосиску показывал :D
*правда я боялся, что это был пенис, хорошо, что нет.
Но финал действительно послабее 1 и 2 сезонов
Финальная сцена превосходна, слёзы радости так и катятся. Дейнерис великолепна. Может она ещё и не села на Железный трон в в Вестеросе, но она точно Королева всего Эссоса *________*
рабы становятся таковыми по принуждению
эти же готовы служить ей по собственной воле
точно так же, как и 8000 Безупречных (когда она их купила, то предложила уйти тем, кто не хочет идти за ней)
С Безупречными может и по-другому, там чувствуется какой-то перелом, но никак не здесь, когда патетичная толпа вдруг кидается ей в ноги, как будто им просто подменили идола.
Словно иллюзия свободы выбора.
— Она такого не заслуживает.
— Не заслуживает? Осторожней с этим. Стоит начать задумываться о том, кто и чего заслужил и остаток жизни ты проведёшь оплакивая каждого человека в этом мире.
— Что может быть хуже новоиспеченного философа?
В золотой фонд цитат «Игры престолов». Браво!
— Эм… окей. А нам что делать, госпожа?
— ¯\_(ツ)_/¯
— Mhysa! Mhysa! Mhysa!
— Уиии!
https://pp.vk.me/c630119/v630119005/cc76/fToH-q1Qkrk.jpg
Неожиданно удивила сестра Грейджоя. Вот подонок он вроде и жалкий человек, а родная сестра не бросает. Плюс ей.
Ничего хорошего как-то и не ожидаю от вылазки Брана и компании за стену. Жутко это.
А вот Джон разочаровал даже. Его поступки объяснимы и логичны, но это...несправедливо как-то? По отношению к Игритт и к самому себе. Не нужно было привязываться, оба же знали, на что шли :с
Эх, Ингрит
Обожаю Тириона!
сестра у Тиона конечно молодец, не ожидала я от нее, бросилась через узкое море ,освобождать своего брата подлеца
почему то ждала встречи любовников-близнецов, хотя хорошо,что не показали там обнимашек и всего остального
в целом серия чуток не дотягивает до финала, 9 серия не отпускает со своими поворотами даже в финале
Что еще хочется добавить - порадовал момент с Арьей, учится девочка выживать, хоть поступок со стороны выглядит не самым разумным, но быстро составила сценку, отлично справилась, еще и покормились :D
Но какими же шикарными актерами нужно быть чтоб вызывать у зрителя ТАКИЕ эмоции!!
И возвращение Джейме.
Что-то мне раньше казалось, что эпизодов с Теоном и Рамси было побольше. Ну да ладно. Может, они ещё впереди. Как-то Теон быстро сломался. Гадкий какой-то персонаж, слабый.
Очень сильная сцена между Игритт и Джоном! Прямо вах! Какая пара!
Арья бедная((( Увидеть своего брата с головой лютоволка, а потом слышать, как эту голову приделывали. Я бы тоже изрезала ножом этих людей(( Хорошо, что рядом с ней Пёс.
Джейме, обозванный бродягой, тоже сильно...
В общем, незаметно я уже и пересмотрела 3 сезона и почти ничего не перематывала, как планировала поначалу. Сериал не отпускает!
Приятно, что Аша упрекнула Бейлона в бесчувственности по отношению к Теону и бросилась спасать.
Спасибо Арье за увлекательное зрелище с наёмниками в лесу. Джону бы её сдержанность, а то разнылся перед Игрит... Кстати, логика у Игрит зашквар: люблю, не отпущу, убью. О двуличности Джона знала, а взъелась из-за бегства адски.
Дени снова порадовала - опять сез закрыли эпичной сценой с её участием.
не понимаю, за что вас минусят. в книге она Аша, но тут ведь сериал обсуждаем, и в нем она Яра.
Жду с нетерпением, когда ж её драконы вырастут.
Джон.. бедный Джон. Он ведь ещё не знает, что его брата и мать жестоко убили ?
Аааа... этот сериал, кажется, постепенно переходит в разряд самых эпичных, самых любимых, что я смотрела.
А теперь я вижу в ней взрослую, храбрую и умную королеву
потрясающая
Серсея -- интересный персонаж, но, блин, она в сериале только и делает, что глушит вино и болтает. Давайте уже поскорее больше действия для неё и для Джейме.
Отношения Арьи и Пса всё больше похожи на Джейме и Бриенну) Так они нравятся вместе...
Напутствие Давоса Джендри...Настоящая хохма)) "Тогда не падай в воду")))
Что-что, а добиваться любви народу Дейенерис каким-то чудом умеет. Её любят, наверное, больше Ренли. И это при том, что ей практически всегда нечего людям предложить.
Нравятся Пес с Арьей, он с ней как отец почти
Давоса всегда уважала, Человечище!
Улыбочки Джоффри с Серсеей вообще выбесили, это ж надо так хорошо играть мерзкие роли
Дайнерис просто путешествовать решила, а параллельно собирает тусовку чтоб не было скучно)
Интересно, сколько еще народу должно полечь, чтобы люди объединились против угрозы с Севера. Уже даже Красная ведьма признала, что их возня ничто, но грядет Дейнерис, для которой эти ходоки просто далекая легенда, а Ланнистеры ей трон явно не отдадут.
- Когда Игрит и Джона тот варг чуть не скинул со скалы - ок. Джон не стал убивать вполне себе невинного человека - предатель!!! Джон спасся и убежал - предатель!!!! Ну понятно, он её тоже бросил, но как бы всё равно, она же ранее говорила, что понимает, что Джон так и остался вороной. Что он ждала тогда??
- Сэм пришел один обратно на стену. Ну и ещё бабу с ребенком притащил. Ок. Но кто мне объяснит, почему в самой первой серии первого сезона парень, вернувшийся из дозора - дезертир, а Сэм вернувшийся сейчас - нет? В чем разница?
обладает многими качествами, он кто угодно, но не храбрец
Его можно назвать по-разному, но храбрецом?
Сэм такой милый с Лили...
А еще что-то как-то неинтересно становится с Дейнерис, учитывая, что у нее пока все отлично получается. Тоже все время ждешь подвоха, что вот сейчас что-нибудь да случится.
Как вернулся Джейме, как полюбил Дейенерис народ, как встретились Сэм и Джон… мурашки…
Что цепляет в сериале, так это отсутствие как такого зла и добра. Тут всё и все показываются с разных сторон.
Поначалу очень цепляла Дейнерис, но уже в 3 сезоне отношение к ней хуже. Отвоевать город, убивая попутно людей, чтобы освободить рабов? Отлично, а потом эти рабы куда пойдут? По моему, «крепостное право» так легко не отменяется))
Сестра Теона приятно удивила, в отличие от его отца. Но почему-то кажется, что Теона уже не спасти...
Арью жалко. Робб с головой лютоволка — это ужасно. И хорошо, что девочка не одна сейчас, что рядом Пёс. Он заботится о ней, чтобы она про него ни думала и как сильно не желала бы ему смерти.
в Джоне слишком заметно воспитание Неда Старка (и как мы видим по судьбам старших Старков, это не очень хорошо)
Казалось бы, отбитый на голову кровожадный человек, любящий убивать, но вот он спасает Арью, за которую уже Старки не заплатят, и можно было бы бросить ее там.
Возможно я ошибаюсь, и он решил продать ее Ланнистерам или ещё куда-то сбагрить, но пока на это не похоже.
Когда Тайвин Ланнистер этим своим фирменным взглядом-убийцы смотрит на Джоффри, становится не по себе🤣
Дейнерис конечно истинная королева. Создать армию с нуля немногие смогут. Конец не знаю, но у нее все шансы сесть на престол
итоги:
этот сезон завораживает насыщенностью событий, столько новых сюжетных линий, новых отношений, отдельное место в сердце отдаю Джейми и Бриенне, потрясающе продуманные персонажи, думаю, дальше будет только интереснее.