@diana_nekozyreva: Наоборот. всё отлично. Дайнерис надо собрать огромную армию, чтоб захватить целый материк Вестерос. Вот нам и показывают, как она огромную армию собирает.
Мне вот интересно, если Тайвин так не любил внука, почему не приструнил щенка? На свадьбе же видел, что все из-под контроля выходит.
Вот Тирион считает, что его хотели подставить на свадьбе. Но если, конечно, покушение не спланировали за пять минут с мыслью: "вот, Джоффри Тириона чморит, заставляет бегать за кубком, идеальный момент подставить карлика!", то не было бы никакой подставы, максимум - один из подозреваемых.
Ну и на сладкое цитата Тириона в темнице: "Хочется верить, что если бы убийство короля устроил я, то спланировал бы его так, чтобы не стоять рядом, таращась, как болван, как он умирает."
Как-то слишком легко Дени завоевывает эти города... и вообще, зачем ей угрюмый Вестерос с его белыми ходоками и интриганами? пусть остается за морем..вот сколько красивых торговых городов там..завоюет их и обоснует себе империю))
@onataliav: У меня такое ощущение, что там у них еще ни одна династия долго на троне не удерживалась, так что "по праву" суть право сильного, и неважно чьей ты крови.
@Severyanka: до её предков и небыло государства "7 Королевств" был материк с 7 регионами где каждый сам себе король. Так что считаю что Вестерос её по праву. Эйгон не просто захватил Вестерос, но и объединил под правление династии на целых 300 лет, пока 1 безумец не обосрался потеряв корону и саму династию правителей.
Подрик милаха)) Джейме поразил, совсем башню у него срывает. Тайвин, как всегда, оплот спокойствия и мудрости. И продолжает примиряться с Дорном. Дейенерис так запросто завоевывает рабовладельческие города. Посмотрим, что будет с Вестеросом... А там люди живут ой как плохо(( Некому порядки наводить.
Тайвин очень быстро принялся наставлять наивного Томмена. Похождения Арьи с Псом становятся забавными. Оберин всё больше интригует. Игритт со своим отребьем просто животные.
А ведь только Джейме начал мне нравиться, но увы, изнасилование Серсеи на похоронах сына как-то не особо подпитывает симпатию к персонажу :( Мерзкий момент. Зато Тирион - золото, а не персонаж. Сам находится в полном дерьме, а успел побеспокоиться и о Шае, и о Сансе, и о Подрике. Только бы с ним всё хорошо было.
В очередной раз на наших экранах шикарное завершение серии сценой с Дейенерис. Восхищаюсь ею. Только куда подевались её дракончики ? Они придавали ещё большей эпичности.
Сцена с Подриком и Тирионом — невероятно трогательная и милая. Теперь сижу и играю в детектива. Линия с Псом и Арьей, как по мне, сейчас самая интересная. Интересно, куда увезёт Сансу Миизинец? К её тёте?
@themadhatter: Я давно смотрела серию, но книгу с этой сценой прочла буквально в мае. И по сюжету никакого изнасилования не было. Кстати, там сделали они это на алтаре Матери, что очень символично.
@themadhatter: бесит, не бесит, какая разница. Каким бы отношение Серсеи к нему не было, насильники всегда должны вызывать отвращение. Особенно в положении Серсеи, когда она скорбит по недавно потерянному сыну, и труп этого сына рядом лежит.
@olga__by: иногда нужно думать еще и о том, что хотел этим сказать режиссер) наверняка он не просто хотел показать, что "Джейме насильник, ненавидьте его" Тут нет плохих и хороших. И отношение к какому-либо моменту может быть тоже разное, так как люди мы разные)
Если влюбляет в себя больше всех однозначно Тирион, то каждый раз неизменно поражает интригами -- Мизинец. Кто сделал возможной казнь Неда Старка? Мизинец. Кто поучаствовал с убийстве Джоффри? Мизинец. Кто отослал Мирцеллу в Дорн (что еще аукнется, уверена!)? Мизинец. И всё это втихую. Не удивлюсь совершенно, если в итоге Дейенерис в Вестерос вернётся тоже не без помощи Мизинца. Подрик прекрасен, великолепен и восхитителен! А Бронн?? Тоже ведь лапочка! Лучшей кандидатуры, чтобы заменить книжного партнёра Джейме по спаррингу на мечах Илина Пейна, нельзя было и придумать) Вот вроде речь Дейенерис должна восприниматься как эпичная, но язык такой неприятный и голос её такой неприятный, впечатление совсем не то(
Так приятно, что у Тириона есть хотя бы один такой преданный человечек как Подрик, который не предаст несмотря на чьи-то угрозы, золото да вообще несмотря ни на что. Я аж расплакалась на сцене их прощания :с
Во время этой серии несколько раз подумала, что не удивлюсь, если Тайвин замешан в смерти Джоффри (или хотя бы был в курсе) Кстати, весь сериал ждала, пока он не выдержит и всыплет зарвавшемуся внуку ремня, но теперь увы... А что, устранить того, кем управлять невозможно, и сразу же начать наставлять послушного братца
Дейнерис ведет хорошую игру. Она не принуждает, не заставляет людей следовать за собой только по той причине, что их роды связаны. Она дает людям увидеть правду, после которой за ней следуют. Надеюсь, она станет королевой и будет справедливо управлять властью. Она этого заслужила
Ну блин, я могу понять ещё инцест, но трахаться около трупа это уже сверх уровень извращения. У Дейнерис хорошая тактика, поэтому за ней и идут люди. Она хороший правитель
Ахах, щас бы пошпилиться возле трупа. Не перестаю восхищаться Дейенерис, настоящая королева! Так мило наблюдать за Арьей с Псом, он ей правда уже, как будто заменяет отца)
Тирион даже в таких обстоятельствах остается благородным, надеюсь, что его все-таки оправдают Дейенерис продолжает радовать своими действиями А за дуэтом Арьи и Пса все также интересно наблюдать, хотелось, чтобы Арья все же сумела смягчить нрав Пса
А мне не нравится большой Томмен - в книжках он был совсем маленький, лет 7-10, кажется. Как Людовик 15, взошедший на престол в 5. Могли бы показать, как Тайвин и Серсея делают из маленького ребёнка, который просто хочет быть ребенком, свою марионетку. И просто боль, что не показали нормально котят Томмена, которые были большой частью в его жизни
Чем больше смотрю сериал и параллельно читаю комментарии, тем больше жалею – чёткие спойлеры минусуются, а намёки – нет. Ну и без комментариев не могу, уж очень нравится обсуждение🥲
По поводу серии. Сцена изнасилования рядом с трупом очевидна, но я ждала, что кто-то их застукает или подсмотрит. Серсею не жалко, она ранее раздавала приказы налево направо, не задумываясь о чужой скорби, пусть сама пострадает. Само убийство произошло восхитительно: и подозреваемые есть, и кажется, что шито белыми нитками, но я думаю, тут замешан не столько мизинец, сколько бабка. Она так мужа своего шпыняет, что и внучке такое желает. Плюс они же узнали у Сансы, какой Джоффри дикий и сами убедились. Тирион как всегда оказался в ненужное время в ненужном месте. А теперь про Дени. Я не ненавижу её, я просто не понимаю зачем ей идти и садиться на общий трон. Столько Городов завоёвано минимальными усилиями, почему бы не царить там? Она как будто боится, что её могут в любой момент сковырнуть с самопровозглашенного царства, поэтому хочет пройти уровень босс и быть выше всех. А ну и шёл четвёртый сезон, она все ещё шла. Уже столько событий успела произойти. Причём все её завоевания даются за пару дней, а в вселенной уже столько людей убили, столько боев закончено, что кажется, что она опаздывает по сюжетной линии. Но я думаю, она просто типа долго идёт меж городами
Если для убийств одного человека нужна одна пиявка, Станис мог бы каждый вечер себе пиявок ставить. И оздоровился и от всех возможных конкурентов избавился бы. За то время война длится, мог бы уже половину Вестероса выкосить, не выходя из спа.
Только все прониклись каким-никаким сочувствием к Джейме, как сцена принуждения к сексу рядом с трупом сына перечеркнула всю его нормальность. Он как будто вообще не имеет отношения к детям, его интересует только Серсея и обладание ей. Также и Пёс вроде вел себя почти как приличный человек, но ограбил бедного фермера, который ему дал приют и пищу. Ну это прям совсем по-мудацки было.
Вот такой мудрой мне раньше казалась Серсея пока я не посмотрела дальше первого сезона😂 а теперь я понимаю ее отца. Глупая ограниченная женщина с непомерными амбициями, хитрая только ситуативно Даже Маргери сто очков вперед ей дает будучи в два раза младше А я уж думала это Ланнистерская Хюррем(
Противнее секса с трупом может быть секс возле трупа. Чего он хотел этим доказать. Дейенерис конечно научилась мотивировать людей и захватывать города.
Сцена в гробнице, конечно, на первый взгляд кажется стремной, но есть в этом смысл. Джейми больше года провел в плену, если поначалу он держался на понтах, то потом мы видим совершенно другого человека, не без участия Бриенны. Его били, унижали, в конце концов отрубили руку, но он вернулся в гавань и первым делом пошел к Серсее. А что в итоге? Она обвинила его в том, что его не было рядом, что он должен был найти способ вернуться. Он жил только мыслью о ней, а все оказалось впустую. И вот он видит ее возле могилы сына, скорбящую, отстраненную и холодную. Никого она так не любит, как своих детей, и вот тут то и смешиваются любовь, похоть, страдание. Джейми хочет ее любви, но видит лишь отражение Джоффри в глазах, поэтому он целует ее в надежде отвлечь, а она отстраняется, тут то ему крышу и сносит, потому что она больше недоступна для него, и никогда больше не будет между ними теплых отношений. Ее ребенок умер.
Сцена принуждения Джейми к сексу рядом с трупом сына и ограбление Псом фермера, который его приютил, подчеркивают их моральное падение, несмотря на попытки вызвать сочувствие.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
126Интересно, куда увезли Сансу.
С Дейенерис все, как всегда, дико интересно и эпично. Любимый персонаж!
А Дейнерис как всегда великолепна, очень хочется увидеть ее на престоле :з
лол, ей на момент коммента уже 20 было
Так вот, что такое свобода…
Вот Тирион считает, что его хотели подставить на свадьбе. Но если, конечно, покушение не спланировали за пять минут с мыслью: "вот, Джоффри Тириона чморит, заставляет бегать за кубком, идеальный момент подставить карлика!", то не было бы никакой подставы, максимум - один из подозреваемых.
Ну и на сладкое цитата Тириона в темнице: "Хочется верить, что если бы убийство короля устроил я, то спланировал бы его так, чтобы не стоять рядом, таращась, как болван, как он умирает."
Восхищаюсь преданностью Подрика Теону!!
Джейме поразил, совсем башню у него срывает.
Тайвин, как всегда, оплот спокойствия и мудрости. И продолжает примиряться с Дорном.
Дейенерис так запросто завоевывает рабовладельческие города. Посмотрим, что будет с Вестеросом... А там люди живут ой как плохо(( Некому порядки наводить.
Похождения Арьи с Псом становятся забавными.
Оберин всё больше интригует.
Игритт со своим отребьем просто животные.
Зато Тирион - золото, а не персонаж. Сам находится в полном дерьме, а успел побеспокоиться и о Шае, и о Сансе, и о Подрике.
Только бы с ним всё хорошо было.
Бабуля Тирелл прекрасна - такая коварная, прям серый кардинал
Линия с Псом и Арьей, как по мне, сейчас самая интересная.
Интересно, куда увезёт Сансу Миизинец? К её тёте?
Тут нет плохих и хороших. И отношение к какому-либо моменту может быть тоже разное, так как люди мы разные)
Подрик прекрасен, великолепен и восхитителен!
А Бронн?? Тоже ведь лапочка! Лучшей кандидатуры, чтобы заменить книжного партнёра Джейме по спаррингу на мечах Илина Пейна, нельзя было и придумать)
Вот вроде речь Дейенерис должна восприниматься как эпичная, но язык такой неприятный и голос её такой неприятный, впечатление совсем не то(
Ещё музыку подобрали круто
Дейнерис-крутышка
Дейенерис продолжает радовать своими действиями
А за дуэтом Арьи и Пса все также интересно наблюдать, хотелось, чтобы Арья все же сумела смягчить нрав Пса
Получается, Бейлиш отравил короля? Он же не зря ждал рядом с Королевской гаванью.
Джейми конечно капитальный м...дак. Его сын лежит мёртвый, а он только о сексе и думает.
И кстати, судя по виду пирамид, Дайнериса добралась уже до индейцев майя.
А сцена с Джейми с Серсеей у труппа сына.. Это конечно, было дерзко...
Также и Пёс вроде вел себя почти как приличный человек, но ограбил бедного фермера, который ему дал приют и пищу. Ну это прям совсем по-мудацки было.
— Нет, я был не пиратом, а контрабандистом.
— В чем разница?
— Если ты знаменитый контрабандист, то никуда не годишься.
оооооох эти милые диалоги между девочкой и Давосом.
Очень симпатичен этот герой.
Даже Маргери сто очков вперед ей дает будучи в два раза младше
А я уж думала это Ланнистерская Хюррем(
Дейенерис конечно научилась мотивировать людей и захватывать города.
И вот он видит ее возле могилы сына, скорбящую, отстраненную и холодную. Никого она так не любит, как своих детей, и вот тут то и смешиваются любовь, похоть, страдание. Джейми хочет ее любви, но видит лишь отражение Джоффри в глазах, поэтому он целует ее в надежде отвлечь, а она отстраняется, тут то ему крышу и сносит, потому что она больше недоступна для него, и никогда больше не будет между ними теплых отношений. Ее ребенок умер.