@likachka: Согласна, на редкость жуткая, и одновременно с этим, зачаровывающая сцена... Которая породила кучу новых вопросов и загадок. Чувствую, что после того, как закончатся серии для просмотра, перейду к чтению книг - вселенная ИП затянула меня полностью)
даже не думала, что буду в таком восторге от Джейме. да, когда читаешь книгу, невольно восхищаешься им, а тут ещё, видимо, накладывается визуальный фактор -- Костер-Вальдау сыграл просто потрясающе !
Если она и построит своё королевство, удовлетворения это ей не принесёт никакого. Не может быть 2х королей. Ей нужно то, что принадлежит ей по праву рождения.
@ВикторияИгоревна: ей и железный трон не принесёт удовольствия и удовлетворения, это как в психологии ребёнку которому не хватает внимания не поможет даже внимание всего мира )
@Tyler7: я на нее думала, на деда и на беляша... но не думала, что так быстро и прямым текстом это откроют)) слишком глупо и очевидно мне кажется для этого сериала, думала там интриги будут плести и раскроют через кучу серий...а тут прям таки как-то даже скучно стало и неинтересно(((
Я про ожерелье так сначала и подумал, что нечисто дело с этой вещицей.
Какая же здесь Серси идиотка. Понятно, что на эмоциях, но она же умная баба, зачем совсем-то отключать мозги? Убей Сансу! Убей Тириона! Убей всех на этой планете, потому что я эмоциональная дура!
Интересно, сколько лет Томмлину лет в книге?
Знаете, а белый ходок разъезжающий на лошади - это аксюморон. Ты или назовись белым ездоком или используй ножки, сачок.
@NyanQt3_14: не так уж и параноит, учитывая, какое влияние могла иметь на сына Маргери (а теперь уже и на второго сына), не говоря о том, что Оленна-то и прикончила Джоффри, судя по этой серии
@Juli18: По мне она очень крутая. Без нее сериал был бы не таким интересным. И ей смерти как-то даже не желаешь, в отличие от Джоффри. Вот и Неда Старка она спасти хотела.
@empsokol: Неда Старка спасти она не хотела. Просто как довольно-таки умная женщина, она понимала, что его смерть принесет больше проблем и вероятную войну. Ради семьи его можно было заткнуть и сослать на ту же Стену и всё - угрозы никакой.
юный принц очень красив. и ещё не испорчен, как другие его родственники (за исключением двух). очень надеюсь, что его не убьют и в будущем покажут его становление (пусть не как короля, а просто рыцаря)
от Джейми я в шоке. приятном шоке. наверное, он прошёл самый большой путь изменения как личности, так и человека в целом. приятно радует
Эм... Мне одной показалось странным и возмутительным написание "Убивайте господ" на английском? До сих пор придерживались веры в то, что обитатели Вестероса и иных королевств говорят на иных языках, чуждых нам, а потому и письменность должна отличаться. Знамя Таргариенов за спиной Дени порадовало, но она поступила сурово. Оленна рассказывает на редкость интересные истории. Маргери так и выпала в осадок, но с Томменом не растерялась. Подрик угарен, особенной с довольной лыбой. Наконец-то нам показали участь детишек Крастера.
@RoXy-SheYn: тоже надпись смутила, нигде не указывается что "общий" язык - это английский, и ведь это не Англия) а в Миэрине вроде и не на общем даже говорят
Бедный ребёнок... так душа за него болела... Однако такие эпичные сцены того стоили. Жалко Ходора, жалко Тириона, жалко Бриену, Брана... Тут пишут, что Серсея - эмоциональная истеричка. С этим, конечно, можно согласиться, но войдите в её положение...положение матери,потерявшей своего сына. Её так же становиться жалко...
Жалость к героям - это первое, что я чувствую при просмотре ИП
@lkostikova: повторюсь. С мифологией ходоков нас не знакомили. Может и растут и стареют, а может дети нужны совсем для других целей нежели умножение армии.
во время просмотра именно таких серий понимаю,что очень люблю сериал.и химия бриенны и джейми,хитрость будущей жены короля,семеные взаимоотношения ланнистеров,момент с джоном сноу и добровольцвми да и какая-то душераздирающая сцена с ребёнком,оставленным в лесу.очень много эмоций за всего одну серию - это ценно.
очень классная и трогательная сцена Бриенны и Джейма эти взгляды показывают то, что нельзя сказать оч трогательно и грустно, они очень сблизились за время, проведенное вместе
Ох этот Подрик... такая лапушка. Как у него глаза от счастья засветились, когда он получил топор от Тириона, такая улыбка. Обожаю этого мальчика.
И да. Бриенна и Джейме... я очень полюбила Джейме после прочтения книг. Один из любимых персонажей. Так надеюсь, что он забудет про Серсею и поймёт, что его любовь это Бриенна
Сцена с ребенком вроде как кое-что разъяснила, но и оставила мне некоторые вопросы. Если белые ходоки невосприимчивы к холоду (и чуть ли не сам холод и есть), зачем им одежда и экипировка? Если ребенка в таком маленьком возрасте забирают и сразу же превращают, то как они растут? как обычные человеческие дети постепенно или за пару дней такие хоп-хоп и я уже морщинистый дедуля-ходок? Интересно, потому что если предположить, что растут постепенно (кстати, что они едят?) и когда-нибудь к концу сериала с ними возможно будут биться, значит ли это что нашим персонажам нужно будет убивать "превращенных", но все же детей? После такой концовки хочется побольше о белых ходоках узнать, даже что там с убийством Джоффри внезапно не так интересно.
Серия понравилась. Серсея жутко бесит, лучше бы и ее отравили вместе с сыном недоумком. Томмен, на удивление, понравился, хоть и было его мало. Один из тех Ланнистеров, который не бесит, а наоборот, цепляет сразу. Надеюсь, он станет королём, а Маргери его королевой. Интересно, на сколько она старше Томмена? 🤔
Прощание Джейме и Бриенны, боже, это было так мило. Мне очень нравится их дуэт. Николай Костер-Вальдау и Гвендолин Кристи шикарные актёры! Очень их люблю!
Прощание Джейме и Бриенна и правда смотрятся очень мило) Видно что они успели привыкнуть друг к другу. Томмен тоже хорош,мне кажется из него получится хороший король.
Очень понравилась сюжетная линия Джейме и Бриенны, надеюсь, что они еще встретятся Если Джон направляется к замку Крастера, а там в заложниках его брат, то неужели кто-то из их семейства, хоть Джон и бастард, наконец-то встретятся?
Мой материнский инстинкт не может спокойно воспринимать детский плач. А еще младенцы на морозе без шапочек и полураздетые, все время хотелось укутать бедного ребенка, что ребенка Джилли (Лилли), что этого
@palebluedot1990: Почему безумной? Наоборот, всё правильно сделала. Прежние господа так просто не откажутся от прежней жизни и, как только Дайнерис уйдет или ослабит хватку, попробуют вернуть власть обратно и загнать прежних рабов обратно в кандалы.
Эта химия между Бриенной и Джейми завораживает! Последняя сцена, они показали главного, а дитя с красной отметиной... Бабуля Трирел просто красс, отравила этого недокороля Джофри, супер!
Дайнерис своим присутствием делает серию великолепной❤️
В плане отравления Джофри мне одно не понятно, как они понадеялись на таксой шаткий момент как ожерелье. Ну подарил его шут Сансе, даже при всей её сентиментальности, разве не могла она его просто не надеть? Если камушек с ядом так легко снимался, она легко могла его зацепить/потерять. Короче, как-то все это шатко было.
Вот и видны последствия набора в Дозор всякого сброда. Почему не построить деревни возле замка, разрешить им заводить семью. За столько лет была возможность создать хорошее боевое подразделение и было бы их не 100 человек, а сто тысяч.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
133Прекрасно, но в то же время ужасно.
Чувствую, что после того, как закончатся серии для просмотра, перейду к чтению книг - вселенная ИП затянула меня полностью)
Ей нужно то, что принадлежит ей по праву рождения.
Её же внучке не выгодно - не было брачной ночи
PROFIT
Но добряк-Ходор и впрямь не заслужил такое отношение!!!
всё ради забавы
они же все воры и наёмники и дозор их ни капли не исправил
Какая же здесь Серси идиотка. Понятно, что на эмоциях, но она же умная баба, зачем совсем-то отключать мозги? Убей Сансу! Убей Тириона! Убей всех на этой планете, потому что я эмоциональная дура!
Интересно, сколько лет Томмлину лет в книге?
Знаете, а белый ходок разъезжающий на лошади - это аксюморон. Ты или назовись белым ездоком или используй ножки, сачок.
конец жуть просто...
А прощание Бриенны и Джейме было очень мучительно для моего сердца. Сколько же силы, в казалось бы, обычном взгляде.
Маргери играючи справилась с Джоффри, что ей этот маленький барашек)
от Джейми я в шоке. приятном шоке. наверное, он прошёл самый большой путь изменения как личности, так и человека в целом. приятно радует
Знамя Таргариенов за спиной Дени порадовало, но она поступила сурово.
Оленна рассказывает на редкость интересные истории. Маргери так и выпала в осадок, но с Томменом не растерялась.
Подрик угарен, особенной с довольной лыбой.
Наконец-то нам показали участь детишек Крастера.
Жалко Ходора, жалко Тириона, жалко Бриену, Брана...
Тут пишут, что Серсея - эмоциональная истеричка. С этим, конечно, можно согласиться, но войдите в её положение...положение матери,потерявшей своего сына. Её так же становиться жалко...
Жалость к героям - это первое, что я чувствую при просмотре ИП
Один день на свободе стоит больше, чем целая жизнь в оковах.
Джейме радует, надеюсь он поможет как-то Тириону, и мне тоже кажется что Джейме будет с Бриенной)
добровольцами*
и после запятушек пробелы)))
А так я с вами согласна!
-...
-миледи 😂😂😂
эти взгляды показывают то, что нельзя сказать
оч трогательно и грустно, они очень сблизились за время, проведенное вместе
Как у него глаза от счастья засветились, когда он получил топор от Тириона, такая улыбка. Обожаю этого мальчика.
И да. Бриенна и Джейме... я очень полюбила Джейме после прочтения книг. Один из любимых персонажей. Так надеюсь, что он забудет про Серсею и поймёт, что его любовь это Бриенна
пересмотрела 2 серию, кажется Оленна и правда взяла один из камней с ожерелья Сансы
Если ребенка в таком маленьком возрасте забирают и сразу же превращают, то как они растут? как обычные человеческие дети постепенно или за пару дней такие хоп-хоп и я уже морщинистый дедуля-ходок? Интересно, потому что если предположить, что растут постепенно (кстати, что они едят?) и когда-нибудь к концу сериала с ними возможно будут биться, значит ли это что нашим персонажам нужно будет убивать "превращенных", но все же детей?
После такой концовки хочется побольше о белых ходоках узнать, даже что там с убийством Джоффри внезапно не так интересно.
Надеюсь, они еще встретятся.
Если Джон направляется к замку Крастера, а там в заложниках его брат, то неужели кто-то из их семейства, хоть Джон и бастард, наконец-то встретятся?
и слов не надо
И Бриенна знает, где искать Сансу? Наверно, по родственникам ее поедет.
И, получается, ходоки - это дети Крастера. Не было бы Крастера - не было бы ходоков, или их было бы очень мало.
Дайнерис своим присутствием делает серию великолепной❤️
теперь уже понятно, что она отравила Джофри, туда его !
Все таки она убила этого мелкого короля!