@MNBVCXZ: ещё в сериале это опустили, вроде, но вот кинжал, которым хотели убить Брана в 1 сезоне, это именно Мизинец сказал - что это кинжал Тириона, чтобы ещё больше разжечь вражду между ними А на самом деле убийцу с кинжалом послал Джоффри
@Nanneke: о личности заказчика так напрямую сказано и не было, насколько я помню, но всё говорит именно о Джоффри, и сами Тирион, Джейме и Серсея так считали.
@Nanneke: да это и в книгах не упоминается, насколько я помню. А мотивация уже разобрана тысячами фанатов, стоит загуглить - мальчишка хотел угодить тому, кого считал отцом.
@Nanneke: в пове Тириона, он (Тирион) предположил, что Джофф услышал как Роберт говорит что лучше смерть, чем то, что ждёт Брана, и он решил типа умертвить чела, чтобы подняться в глазах отца А ещё он просто мразь
По идее, если выдадут Сансу за его сына, то они могут стать королями севера, при условии, что все остальные Старки умрут (а все к этому и ведет, по крайней мере на первый взгляд выглядит именно так). И так Бейлиш сможет владеть севером, если уж югом у него не получилось управлять. Но это чисто мое мнение
Черт, как же жалко Сансу..бедная-бедная девочка..попала в лапы мерзких крыс :С
И снова порадовала Дейнерис*_*
И самый динамичный и напряженный момент произошёл за стеной :С Старки бродят вокруг да около и никак друг друг не встретятся..то смерть, то ещё что-то...
Конечно без кукушки) она столько лет ждала, что бы «заполучить» Бейлиша… Но так как он действительно один из самых хитрых персонажей, то думаю, что это ещё один из его продуманных ходов
Ох, как нелегко далось Брану это взрослое решение. Как сильно, должно быть, он хотел остаться с Джоном. Этот момент произвел на меня не меньшее впечатление, чем маленькая тайна Петира. И, да, по поводу Петира и Лайзы... Two can keep a secret if one of them is dead. Бейлиш, я думаю, это понимает не хуже моего.
Не, ну это писец...Я как понимаю не одни из Старков так за весь сериал и не встретятся.То Арья ,то Бран близко приближаются к родственникам,но тут им резко что-то мешает,хотя в случаи с Арьей все гораздо драматичней. Брана я не совсем понимаю, ради какого-то ворона с 3-мя глазами идет за тридевять земель,мог бы хоть на пару минут Джону показаться,мол со мной все хорошо,но у меня "важная" миссия за стеной и мне нужно идти, хотя всё таки встряли Джон бы его отпустил...
@Летающий_пирог: Половина семьи перебита, Джон по сути старший в семье. Может отпустить калеку-брата с парой подростков и умственно отсталым на север навстречу одичалым и ходокам? Да, логично, конечно отпустил бы.
А Бран-то, похоже, с первого сезона не стригся. Жду с нетерпением последнего сезона в котором Бран превратиться в Волосатика из семейки Аддамс.
Стоит отдать должное братьям из дозора. Великолепно спланированное нападение на дом Крастера. Все так-то и так-то. "С западной стороны лучше не подходить - там псы". В итоге: Аааааааа! и налетаем гурьбой по одной тропинке.
Ходор здесь просто машина смерти. Мощная сцена.
Порадовала смена амплуа актера из "Тихоокеанского рубежа". Там нелепый ученый, здесь мерзкий убийца.
Вся серия на одном дыхании, да и предыдущая тоже. Концентрация интересных событий зашкаливает. Даже не знаешь, что и комментировать, потому что внимания достойно всё. Но самый тяжёлый, конечно, момент, когда Бран смотрит на сражающегося Джона и принимает решение не видеться с ним и идти своей дорогой(
Какая же Дени красивая! И меня умиляют её отношения с Джорахом: всех отпускает, а ему спокойно свои умозаключения изливает. Опасно, но мило. Я знала, что Лиза баба туповатая и озлобленная, но наговаривать на покойную сестру, а затем доводить племяшку до истерики и сватать за своего выродка... Шиза. Не везёт Сансе. Жойен очень интересный персонаж, и его способности классно реализованы! Бой у Джона вышел захватывающий, но Бранн неприятно удивил жестокостью. =(
Джон, конечно, такой интересный. Предлагать женщинам, которых много лет мучили, избивали и насиловали снова идти куда-то с мужиками, которые опять будут их домогаться и насиловать, под предлогом какой-то сомнительной защиты.
@Tessa_Styles: Ну как бы и оставить их одних в лесу, когда здесь будет проходить Манс со своим войском, Джон тоже не мог. Он предложил, они отказались. Все формальности соблюдены.
@Tessa_Styles: не думаю,что Джон дал бы их насиловать и домогаться, влияния на Стене у него немного, конечно, но и будучи рекрутом он ухитрился защитить Сэма, и этих бы смог.
Эта Лиза меня бесила с самого её первого появления. Один из самых мерзких персонажей. Вот бы грохнул её кто-нибудь. И сын её такой же..Бейлиш - крыса. Только вот Сансу жалко, не в те руки она попала. Очень надеюсь, что Тириона освободят.. Бедняжка.
Удивительно, что Серсея фактически сама сосватала Маргери за Томмена и уже не против идти за Лораса, такое единодушие с отцом. Интересно, что именно собирается делать Дейенерис, что она называет "править"? Дурацкие Старки, когда вы уже встретитесь!!!
О боже, как же все сжимается внутри каждый раз, когда Старки находятся рядом друг с другом, но не знают этого или не идут друг к другу. Так и хочется крикнуть во весь голос: «ДА ТЫ ЗАДОЛБАЛ, ПОСМОТРИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ! ТАМ ТВОЙ БРАТ!»
Миру жалко. Из них с Жойеном она мне нравится больше. Больше раскрылась, что ли. Интересно, когда Оша и Рикон появятся уже. Мне очень нравилась эта компашка. Я уже соскучился по «Маленький лорд» от Оши 😄
К Лизе и Робину странные чувства испытываю. То ли нормальные, то ли кукухой поехавшие, не знаю. В первом сезоне их показали такими же "шизиками", как и в этом, но я надеялся, что хотя бы старшая придет в себя и после смерти сестры возьмет детей Старков под свою опеку. Но не видать мне этого. Петир Бейлиш та еще крыса. Получается, именно из-за него началась война между Старками и Ланнистерами. И в смерти Нэда я виню его.
- Как думаешь, когда можно сыграть свадьбу? - Как только позволят приличия. Надо дать Томану время, чтобы оплакать брата, а Маргари покойного мужа. - Две недели? - Вполне достаточно.
Поняла, что совсем упустила, кто в итоге эти двое провожатых Брана, почему они его искали и откуда пришли. Также не совсем поняла, зачем тот мужик пытался украсть Брана. Он, выходит, специально втёрся в доверие ночного дозора? Откуда знал, где искать Брана? Или он просто увидел и решил воспользоваться случаем?
@Jammm: Поздно отвечаю,но хочу сказать по поводу мужика который хотел украсть Брана,это подчинённый Русе Болтона, и он пообещал ему земли и золото за то что он найдет выживших Брана и Рикона,а рассказать где их искать мог Теон,это показывалось в какой то прошлой серии,точно не вспомню.
Пес Арье преподал отличный урок. Как бы ты не был искусен в бою, но доспехи и ттяжёлый меч решают очень многое. Ночной дозор конечно те еще войны. Ну нападите тихо, перережьте их по одному, нет нужно орать и бежать. Так и потеряли многих.
Уже середина 4 сезона, а Сансу так и пускают все по кругу, из одних рук в другие попадает, и никакого развития персонажа, столько времени прожила в Королевской гавани, и так и не научилась быть хитрой, и оборачивать ситуацию в свою пользу.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
115А на самом деле убийцу с кинжалом послал Джоффри
У Джейме - мальчишка всё еще может всё рассказать
Короче, напрямую в сериале об этом ну вообще не говорится. Они как-то упустили этот момент
А ещё он просто мразь
И снова порадовала Дейнерис*_*
И самый динамичный и напряженный момент произошёл за стеной :С
Старки бродят вокруг да около и никак друг друг не встретятся..то смерть, то ещё что-то...
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Бран, что ты творишь, какая была возможность(
Но так как он действительно один из самых хитрых персонажей, то думаю, что это ещё один из его продуманных ходов
И, да, по поводу Петира и Лайзы... Two can keep a secret if one of them is dead. Бейлиш, я думаю, это понимает не хуже моего.
Стоит отдать должное братьям из дозора. Великолепно спланированное нападение на дом Крастера. Все так-то и так-то. "С западной стороны лучше не подходить - там псы". В итоге: Аааааааа! и налетаем гурьбой по одной тропинке.
Ходор здесь просто машина смерти. Мощная сцена.
Порадовала смена амплуа актера из "Тихоокеанского рубежа". Там нелепый ученый, здесь мерзкий убийца.
Бран так подрос с первого сезона.
Но самый тяжёлый, конечно, момент, когда Бран смотрит на сражающегося Джона и принимает решение не видеться с ним и идти своей дорогой(
Я знала, что Лиза баба туповатая и озлобленная, но наговаривать на покойную сестру, а затем доводить племяшку до истерики и сватать за своего выродка... Шиза. Не везёт Сансе.
Жойен очень интересный персонаж, и его способности классно реализованы!
Бой у Джона вышел захватывающий, но Бранн неприятно удивил жестокостью. =(
И сын её такой же..Бейлиш - крыса.
Только вот Сансу жалко, не в те руки она попала.
Очень надеюсь, что Тириона освободят.. Бедняжка.
Интересно, что именно собирается делать Дейенерис, что она называет "править"?
Дурацкие Старки, когда вы уже встретитесь!!!
Так всё продумать
Это что-то
А Лиза с сыном раздражают до невозможности
Даарио - Никто
- Зачем же вы это сделали?
- Я слышал Вы любите корабли
♥ милости же
Какая же они чудесная пара)
- Как только позволят приличия. Надо дать Томану время, чтобы оплакать брата, а Маргари покойного мужа.
- Две недели?
- Вполне достаточно.
😂😂😂
А Бейлишь то тот ещё засранец, умело всех стравил и избавился..
Также не совсем поняла, зачем тот мужик пытался украсть Брана. Он, выходит, специально втёрся в доверие ночного дозора? Откуда знал, где искать Брана? Или он просто увидел и решил воспользоваться случаем?
Ночной дозор конечно те еще войны. Ну нападите тихо, перережьте их по одному, нет нужно орать и бежать. Так и потеряли многих.