Очень много текста от Антона, но приятно слушать начитанного и насмотренного человека. Благодаря ему я немного понял суть Криминального чтива, Крёстного отца, Побег из Шоушенка
Замечательный гость, очень интересный, начитанный и образованный! Слушать его одно удовольствие! Все ждал вопроса от Юры, что Антон думает насчет Жени Баженова, но и без этого было очень хорошо =)
Коротко Долин говорил: Баженов не критик, а блогер. В рамках кино он уполномоченный представитель народа. Раньше когда выходил плохой фильм, но сборы были хорошие создатели могли сказать «критики понаписали полную чушь, вот смотрите народу нравится», а сейчас есть некий представитель от народа, который может сказать, что нам фильм не понравился.
С другой стороны то что делает Баженов не критика. Так как критиков совершенно не волнует, например, вопрос вторичности фильма, тогда как Баженова волнует.
Короче. Бэдкамедиан хорошее шоу, но к критике не имеет никакого отношения
@andrey_k2009: на одной из презентаций очередного выпуска "Искусства кино" Долина в очередной раз спросили, смотрит ли он BadComedian. Антон Владимирович: "Зачем мне смотреть разбор киноляпов, который идет полтора часа, если я за это время могу посмотреть сам фильм?"
Долин просто лучший. Можно и 3 часа слушать, и 5, и 9. Кому было мало - Спутник Кинозрителя https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/118/ и Истории кино https://meduza.io/podcasts/istorii-kino
Для сохранности скопирую с комментов рекомендации по фильмам: Детектив: "Воспоминания об убийстве" Фильм-катастрофа: "Перевал Кассандры" Триллер: "39 ступеней" Фильм про войну: "Проверки на дорогах" Фильм по комиксам: "Джокер" Фильм по книге: "Старикам здесь не место" Документальный фильм: "Шоа" Короткометражка: 55-секундный фильм Дэвида Линча из проекта "Люмьер и компания"
Некоторые смотрела, а про некоторые впервые слышу, поэтому посмотрела по горячим следам Перевал. Очень мощно и актуально в этом году при COVID-19. Актёрский состав выдающийся, О. Дж. Симпсон придаёт лишних мурашек, жутко думать, что симпатичный молодой актёр-спорстмен (никогда не видела его таким молодым) потом жестоко убил жену и не только и вообще много в чём накуролесил. Ещё интересен актёр из Украины, которому завещала бОльшую часть состоянии Мэрилин Монро, да и очень многих он обучал ремеслу (Брандо, Пачино и т.д.)
Ещё Долин неизменно воскрешает желание свернуться к просмотру Бергмана, Триера и прочих, но длина имеет значение: именно 2,5 часов выпуск побуждает это делать, а присутствие у Урганта скорее к новым фильмам побуждало+развлекало.
Я тоже все заскринила, чтобы потом посмотреть то, что не видела. Кажется, мой и без того список из 500 фильмов к просмотру добавится ещё штук 20, для просмотра и подумываю о пересмотре некоторых
Не думала, что 2,5 часа пролетят так быстро, когда включала была настроена достаточно скептически. Интервью получилось очень крутым) А ещё мне понравилась фишка разделения тем по "локациям") Может, Юра и раньше так делал, но озвучено именно в выпуске это, кажется, было впервые)
Великолепный выпуск. Интересно было слушать. Посмотрел почти сразу фильм «воспоминание об убийстве» Есть несколько идей, что Долин имел в виду под «максимально раздражает». Хочется обсудить. Есть кто смотрел? P.S. Ниже будут спойлеры
Тот случай, когда интервью могло бы быть и монологом. Антона можно слушать и слушать: у него очень интересная и эмоциональная подачи информации. Над многим сказанным им задумалась и поняла, что он чертовски прав.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 7 сезона Обсуждение серии
35С другой стороны то что делает Баженов не критика. Так как критиков совершенно не волнует, например, вопрос вторичности фильма, тогда как Баженова волнует.
Короче. Бэдкамедиан хорошее шоу, но к критике не имеет никакого отношения
Антон Владимирович: "Зачем мне смотреть разбор киноляпов, который идет полтора часа, если я за это время могу посмотреть сам фильм?"
Интересный гость. Круто)))
Детектив: "Воспоминания об убийстве"
Фильм-катастрофа: "Перевал Кассандры"
Триллер: "39 ступеней"
Фильм про войну: "Проверки на дорогах"
Фильм по комиксам: "Джокер"
Фильм по книге: "Старикам здесь не место"
Документальный фильм: "Шоа"
Короткометражка: 55-секундный фильм Дэвида Линча из проекта "Люмьер и компания"
Некоторые смотрела, а про некоторые впервые слышу, поэтому посмотрела по горячим следам Перевал. Очень мощно и актуально в этом году при COVID-19. Актёрский состав выдающийся, О. Дж. Симпсон придаёт лишних мурашек, жутко думать, что симпатичный молодой актёр-спорстмен (никогда не видела его таким молодым) потом жестоко убил жену и не только и вообще много в чём накуролесил. Ещё интересен актёр из Украины, которому завещала бОльшую часть состоянии Мэрилин Монро, да и очень многих он обучал ремеслу (Брандо, Пачино и т.д.)
Ещё Долин неизменно воскрешает желание свернуться к просмотру Бергмана, Триера и прочих, но длина имеет значение: именно 2,5 часов выпуск побуждает это делать, а присутствие у Урганта скорее к новым фильмам побуждало+развлекало.
Антон Долин пришёл
Антон Птушкин, твой выход!
Интересно было слушать.
Посмотрел почти сразу фильм «воспоминание об убийстве»
Есть несколько идей, что Долин имел в виду под «максимально раздражает». Хочется обсудить. Есть кто смотрел?
P.S.
Ниже будут спойлеры
90% времени говорит Гость и только 10% Дудь