s02e04 — Серия 4

Метод — s02e04 — Серия 4
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2020 14:00
Всего просмотров: 31 42548.47%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

152
bemron
bemron
PRO
22 нояб. 2020, 19:54 #
Вот к чему может привести "воспитание" ремнем.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 17:20 #
Комментарий удален
Margopuma
Margopuma
23 нояб. 2020, 22:05 #
Бьют от нехватки мозгов и неумения объяснять что-то ребёнку словами. Потом у него травмы на всю жизнь, тревоги и панические атаки. Но главное же, что вам пофиг на дизлайки)
Ethereal11
Ethereal11
27 нояб. 2020, 19:36 #
Чел ты...
Gushchik
Gushchik
03 апр. 2021, 14:34 #
Детей нужно любить, а не воспитывать
Raf8678
Raf8678
PRO
22 нояб. 2020, 19:57 #
Ну, Меглин хоть на себя становится похож, а то уж было, подумал, что так до конца, как клоун и будет ходить.
tvinpixer
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 19:59 #
Опять нам дают слишком явным намек на то, что ТМНП - это Женя, ибо по идее только ему Есения перед задержанием маньяка сказала, что они нашли алфавитного убийцу. Есть, конечно, варианты, что телефон прослушивается, но что-то это совсем банально. Хотя вариант с Женей еще банальнее. Короче с каждой серией все непонятнее и непонятнее и лично я уже даже не знаю кого примерять на эту роль, ибо если рассматривать вариант с раздвоением личности, то сюда подходит и сама Есения и Меглин. И мне уже не терпится увидеть, когда расставят все точки над "i".
a_delta
a_delta
22 нояб. 2020, 22:41 #
@tvinpixer: это не женя, а психолог
tvinpixer
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 23:15 #
@a_delta: ну, во-первых я не говорил, что это конкретно Женя. Психолог, говорите? Учитывая специфику сериала, тут вообще ничего нельзя утверждать, можно только строить догадки.
АннаСысоева
АннаСысоева
22 нояб. 2020, 23:19 #
Думаете это так скидывают стёрлки с другого человека и перекидывают специально на Женю?
daria_koltsova
daria_koltsova
23 нояб. 2020, 02:30 #
@tvinpixer: а может быть это отец Есени?
gloredel
gloredel
23 нояб. 2020, 03:24 #
У меня муж на него думает, я за Женю)
Ставропольская
Ставропольская
PRO
24 нояб. 2020, 15:46 #
отец вполне может быть. Уж слишком все явно на Женю спихивают
tvinpixer
Пользователь MyShows
24 нояб. 2020, 16:37 #
@Ставропольская: да понятное дело, что это не Женя. Сценаристы просто хотят, чтобы мы так думали, хотя намеки уж слишком толстые. Но если все-таки Евгений реально окажется ТМНП, то это будет самый тотальный провал сериала, который только можно представить.
CubaFaraway
CubaFaraway
03 дек. 2020, 06:59 #
@a_delta: на Самарина тоже слишком жирные намёки. Взять хотя бы момент, где он говорит о "опытном манипуляторе, который будет всегда смотреть влево, когда врёт" и сам смотрит туда же.
raven_earl
raven_earl
17 дек. 2020, 07:47 #
@tvinpixer: а пытаться притянуть на эту роль психолога разве не провал? То что это Женя – самый логичный вариант, и по идее надо бы устраивать психологическую игру, в которой Меглин пытается доказать его вину, а Женя пытается подставить других. Но нет, нам с потолка извлекут психолога и скажут, что это всё он. Внезапный злодей – так же плохо, как внезапное спасение Богом из Машины. Не удивлюсь, если нам потом покажут пачку сцен, в которых психолог якобы всё это время был рядом и на него просто не обращали внимания.
PanPanich
PanPanich
PRO
31 дек. 2020, 03:05 #
@daria_koltsova: на внучку и дочку навести маньяка. То весь трясся, а тут вот так. Женя тоже не мог так.
AsyaSava
AsyaSava
23 нояб. 2020, 03:20 #
@tvinpixer: я тоже запуталась))
mgmf13nd
mgmf13nd
27 нояб. 2020, 14:03 #
@tvinpixer: отец или Бергич мои тмнп
akimova_up
akimova_up
22 нояб. 2020, 20:34 #
Можно было бы и не растягивать на 2 серии этот сюжет, хотя получилось интересно, банально, но интересно 🧐 Думаю, что тмнп кто-то из команды-ментов, а на Женю такой намёк, чтоб сбить со следа. Хотя тоже мутный парень со своей игрой.
Подождём следующих серий 👍🏼
entyuknow
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 20:56 #
как я понимаю, теперь будет одно преступление на две серии.......
после такого 1 сезона, делать это, уж очень плохо!
тем более серий будет всего лишь восемь, 8 серьезно????????
mrskylines
mrskylines
23 нояб. 2020, 14:20 #
Фильмов 8, а серий 16
entyuknow
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 20:09 #
Показать комментарий
foggy_march
foggy_march
24 нояб. 2020, 01:37 #
@entyuknow: каждые две серии называются фильмом в случае с этим сезоном)
shei350
shei350
PRO
22 нояб. 2020, 22:26 #
Пальмы-пальмы
Вы же понимаете, что происходит? Да? У Есени не получается. Просто вот так вот абсолютно глупо не получается. В первом сезоне она только и делала, что пыталась доказать себе и всем, что получится, что сможет сама, без помощи отца и его денег. Пошла к Меглину, которому на ее влияние было плевать. Начала понимать, насколько многого не может, начала стараться. Рядом с Меглиным, вроде бы, что-то начало получаться, первые шаги в самостоятельной работе. В результате - буря чувств к Меглину, который теперь не просто какой-то эксцентричный мужик, а ходячее решение всех ее проблем - отец, любовник, наставник, учитель. Отсюда появляется желание доказать уже ему, что у нее получится - она его по его просьбе убивает. Получилось, только сил не хватило.

Начинает пить, выходит замуж, рожает ребенка, снова пьет. Пытается вернуться на работу (возможно, по связям отца), пытается работать - а не получается. Снова пьет, снова пытается - не получается. Приходит живой Меглин - значит, и убить тоже не получилось. Приходит, дает подсказки - и даже их использовать не получается. Пытается держать под контролем Меглина - не получается. Пытается провести операция сама - не получается, пытается захватить преступника сама - и здесь не получается. У нее просто не хватает ни сил, ни знаний, чтобы получилось, как бы она ни старалась.

И вся ее линия - череда неудач, которые загоняют ее всё глубже и глубже, что бы она ни делала. Просто потому, что она не может.
tvinpixer
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 22:32 #
@shei350: после прочтения этого отзыва у меня случилась передозировка словом «получается»
shei350
shei350
PRO
22 нояб. 2020, 23:02 #
@tvinpixer: так в этом и суть. Все, судя по всему, ждали, что она резко возьмет и начнет этот самый Метод использовать, а когда не начала - дружно начали ее обвинять. Но отрицательное развитие персонажа - тоже развитие, просто его принять сложнее.
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
23 нояб. 2020, 02:53 #
@shei350: Вот только хотела написать, а уже написано. Сезон-то посвящен Есене. Её психотерапии, ее эмоциям и всему что крутится вокруг неё, танцующий психотик Меглин, Женя, пытающий как-то заботиться о семье(хотя в этой серии он конечно тянет на того самого, но, откуда он-то знает кто маньк?).
viloer
viloer
23 нояб. 2020, 05:32 #
Похоже, предсказание Жени Анюле сбылось у Есении.
Cheloveknn
Cheloveknn
24 нояб. 2020, 20:04 #
Как Вы все это разглядели в персонаже. Андреева все это не передаёт, мне ее игра совсем здесь не нравится
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
27 нояб. 2020, 21:56 #
@Cheloveknn: если просто на сюжет смотреть и акценты. Игра да - странная. Смотрит волком и всё.
a_delta
a_delta
22 нояб. 2020, 22:28 #
зачем же сливать всю интригу в заставке...эх, очень жаль, что не Быков снимал
ashviki
ashviki
PRO
23 нояб. 2020, 03:57 #
Что вы имеете ввиду?
AnnaIvakhova
AnnaIvakhova
22 нояб. 2020, 22:51 #
Показать комментарий
tvinpixer
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 23:20 #
@AnnaIvakhova: открываете поисковик, вводите что-то типа: "Метод, 2 сезон 4 серия смотреть онлайн", смотрите.
Grazhdankina
Grazhdankina
23 нояб. 2020, 02:05 #
Там же, где вы смотрели предыдущие серии
viloer
viloer
23 нояб. 2020, 05:33 #
Кинопоиск HD
Lenushka_nik
Lenushka_nik
PRO
24 нояб. 2020, 01:42 #
@AnnaIvakhova: загонка))
gkalian
gkalian
23 нояб. 2020, 00:23 #
История вышла интересной, но очень не хочется, чтобы с каждым маньяком разбирались по две серии. Это было обоснованно в конце первого сезона, но сейчас-то так зачем?
kpodgorskij
kpodgorskij
23 нояб. 2020, 00:24 #
Научу как определять злодея в кино
Очень легко определить по телефону
если Айфон тогда герой , а если другой тогда злодей
kpodgorskij
kpodgorskij
23 нояб. 2020, 00:35 #
меня зачем минусить?
Генри Кевилл так сказал
Grazhdankina
Grazhdankina
23 нояб. 2020, 02:08 #
Вряд ли то правило работает для российского кинематографа
Suadade
Suadade
23 нояб. 2020, 00:43 #
Жаль, что пропала линия какой-то близости между ГГ. Есения так себя ведёт, будто Меглин, болтая в своём бреду, специально хочет что-то плохое ей сделать. Фэйспалм просто)

Болею за то, чтобы Женя был тмнп (хотя вряд ли, не все складывается🧐), а Родион пришёл в себя и заставил Есеню прозреть, что ее муж отстой, а он красавчик.
kriola
kriola
23 нояб. 2020, 00:53 #
Есеня с каждым делом всё бестолковее становится, прям чистый разум её покинул. Она не слушает себя, отказывается вообще головой думать... стоит на месте преступления и вместо того, чтобы самой что-то анализировать,смотрит в рот Меглину, мол что тот тут видит и что думает!.."так и знай, работать с тобой не хочу", так и работай сама! )))
Меглин на таблетках, да и когда был "в себе" в прошлом сезоне - тот еще псих, а сейчас и подавно, но она прям смело с ним ребенка оставила и пошла одеваться...почему ребенка с собой не взять, тем более, что дитё орёт?! Мать года!
Не удивлюсь, если ее муж стоит за всеми звонками, он уж очень вовремя появился на пороге дома, он всё знает, все терпит, ему внимания ноль! а тут он прям может кукловодить.
EvilUser
EvilUser
23 нояб. 2020, 01:28 #
мне кажется главный злодей это Петров
entyuknow
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 02:19 #
Показать комментарий
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 03:27 #
Комментарий удален
x0m1ak
x0m1ak
PRO
23 нояб. 2020, 03:31 #
@entyuknow: ЧГК идёт всегда в прямом эфире, так что просто не рассчитали время. Плюс задержали всего минут на 6)
MFJenks
MFJenks
23 нояб. 2020, 04:11 #
@entyuknow: у ЧГК прямой эфир, длительность не всегда предскажешь + само ЧГК постоянно задерживают из-за программы "Время" (к чему уже все привыкли), сегодня в том числе, но не так уж и надолго, бывало похуже, да и в итоге Метод и задержался практически на столько же, на сколько перед этим задержали ЧГК
exSqq
exSqq
PRO
23 нояб. 2020, 02:42 #
Восемь серий в сезоне. На одного убийцу две серии. Да уж..
vk887420
vk887420
24 нояб. 2020, 02:24 #
@exSqq: 16) остальные в 2021)
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
23 нояб. 2020, 02:48 #
Да, все думают на Женю. И я тоже. Но он же не настолько больной ублюдок, чтобы присылать убийцу в свой дом (я надеюсь). То есть конечно, можно всё подстроить, угадать, но если бы АБВГДейкин не начал свой мини-монолог, Женя бы просто не успел.
Очень понравился момент, когда убийца ударил мужика в кафе. Таким спокойным голосом попросил не трогать его.
Не защищаю его, но есть доля смысла в том, что он делал. И это грустно ☹️
Ali_kolli
Ali_kolli
23 нояб. 2020, 04:02 #
@Kerry_Orly: я не думаю на Женю, но он мог стоять в коридоре и отслеживать действия маньяка, чтобы выстрелить в любой удобный момент
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
23 нояб. 2020, 14:34 #
@Ali_kolli: это имеет смысл 🤔 но откуда он знал, что убийца придёт в дом?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
23 нояб. 2020, 16:16 #
Он ему звонил и сказал, что тот тоже должен для него кое-что сделать. Как-то слишком явно все на Женю указывают, пистолет якобы забыл.
Ali_kolli
Ali_kolli
23 нояб. 2020, 17:23 #
@Kerry_Orly: в смысле?)) мы ж тут обсуждаем, что Женя (якобы) ТМНП, то есть он сам и его натравил на Есеню (он же ему звонил прежде, спасал от ареста). вот и тут мог позвонить, вынудить напасть на Есеню, а потом как рыцарь ворваться и спасти ее
Vlad_GooFFi
Vlad_GooFFi
PRO
24 нояб. 2020, 15:58 #
@SantaJul: Телефон он забыл, а не пистолет.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
24 нояб. 2020, 20:09 #
Без разницы в данном случае
x0m1ak
x0m1ak
PRO
23 нояб. 2020, 03:31 #
Прям жирный намек, даже намекище, что тмнп это Петров. Но это слишком просто. А делать такие намеки, чтобы потом Петров оказался невиновным ещё тупее.
Есеня раздражает 4 серию, ну нельзя же так оставлять ребенка в одной комнате рядом с психом..
Jane71
Jane71
23 нояб. 2020, 03:33 #
Кажется, в этой серии не было диалога с мальчиком. Большинство обоснованно думают на Женю (хотя была несостыковка про родителей), но есть предчувствие, что ТМНП окажется другой🤔
beauty-spot
beauty-spot
23 нояб. 2020, 03:49 #
Был мальчик в этой серии
BoroBoro
BoroBoro
23 нояб. 2020, 03:55 #
Ну пока что нам просто намекают что ТМНП это Петров, но это рандом - все решат сценаристы. А вот малой Меглина похож на Петрова и родинка там же.
И прикольная отсылка, что лгуны, когда лгут, смотрят влево, и психолог смотрит как раз влево)
Ali_kolli
Ali_kolli
23 нояб. 2020, 04:06 #
Меглин просто как большой жирный рояль в кустах - когда надо он супер следак, может спокойно поддержать диалог, приметить кучу деталей, выстроить любой сложности корректные предположения, протолкнуть философскую мысль - а потом просто такой бебебе и всё он снова шизофреник. сценаристы, думается, не сильно мучались с таким материалом, ведь логика тут просто покинула чат. проще было бы уж просто хогвартса добавить, чтобы все маньяка заклинаниями находились и самоустранялись
snowflvke
snowflvke
07 февр. 20:22 #
@Ali_kolli: человек с бедами в голове, но у него могут быть просветы и моменты просветления. Почему вы это не допускаете ?
07MarZay07
07MarZay07
23 нояб. 2020, 04:15 #
Если бы таким был первый сезон, я бы плюнула ещё вначале первых двух серий и никогда, ни за что на свете не пересматривала бы этот сериал. Так обсериться после такого крутого первого сезона.....эх, жаль, конечно!
MFJenks
MFJenks
23 нояб. 2020, 04:49 #
Версия о том, что ТМНП - Женя, кажется уже слишком очевидной, больно откровенно намекают, так что уже не верится, что это он. Но не думаю, что он абсолютно чист и никак с ТМНП не связан. Версия с психологом кажется всё более и более логичной, но вполне возможно, что на него тоже станут всё более открыто намекать, так что и тут ещё немного в таком духе, и будет выглядеть тоже слишком очевидно, чтобы быть правдой

С маньяком как-то перемудрили, и вышло в итоге, на мой взгляд, временами уж совсем за уши притянутым. То что, сделало его таким, и в чём проблема с алфавитом, показали хорошо, сцена с избиением ремнём отцом и чупсом очень сильная, пробрало до дрожи. И вот после в причину того, почему жертвы-матери, уже не верится. То есть логическая цепочка "меня не защитила мать-она бессердечна-убиваю матерей, вырезая сердца, потому что они такие же" очевидна и объяснена, в голове укладывается, но прочувствовать это лично мне не удаётся, оно не кажется живым и реалистичным. Если б сцена с отцом оставалась на месте, но маньяк убивал ремнём вот таких вот мразотных папаш в том же алфавитном порядке и с тем же чупсом во рту, то это выглядело бы настоящим, мощным состояние и мотивы маньяка бы прочувствовались в полной мере.
И ладно, одержимость алфавитом-то объяснена, имена и фамилии на определённые буквы понять можно, но ИМХО, то, что человеку такого характера с такими мотивами хватило ума и терпения подбирать к буквам ещё и название города, улицы и неповторяющихся предметов на рисунках, кажется каким-то надуманным
crushtash
crushtash
23 нояб. 2020, 05:02 #
Тут пишут, что мол слишком жирные намеки на то, что Женя тмнп и это отвлекающий манёвр сценаристов от настоящего маньяка. Мысль очень хорошая, но учитывая качество сезона, что-то мне подсказывает, что на такие сценарные изыски они не способны и все окажется глупо, банально и в лоб. :( мне кажется тут как раз они для контраста показывают Женю таким примерным семьянином и любящим отцом, чтоб в конце, когда он все же окажется тмнп мы такие «чтоооооооо вау не может быть он вёл такую контрастную двойную жизнь» прям как Тед Банди...
Temro
Temro
23 нояб. 2020, 05:12 #
Ну хрен знает. Нас целенаправленно путают.Особенно в этой серии нам закидывали намеки на Женю,а потом звонит тмнп со словами "Я ближе чем ты думаешь" и резкая смена кадра на психолога. Они тупо стебуться над нами ,зная что мы будем их подозревать. Возможно окажется вообще кто-то третий в конце.
crushtash
crushtash
23 нояб. 2020, 16:29 #
Я сейчас пересматриваю первый сезон, и там манера речи ТМНП, не смотря на изменение голоса, точь-в-точь Петров. В этом сезоне уже менее похоже на него.. может сценаристы отказались от первоначальной идеи. Мне кажется от этого сезона лучше не ждать н и ч е г о... чтоб меньше разочаровываться))
spiritus1988
spiritus1988
23 нояб. 2020, 05:19 #
Маньяк - Есенин батя, скринте.
Уж очень в лоб пытаются донести, что Петров - он самый.

Психолог не тянет, потому как вводить главного антагониста первого сезона только во втором - совсем моветон, а сериал, хоть и не без налета трэшовости, но с претензией.
viloer
viloer
23 нояб. 2020, 05:42 #
Показать комментарий
Hefty_Bull
Hefty_Bull
23 нояб. 2020, 05:29 #
Давайте порассуждаем кем может быть ТМНП:
Меглин раздвоение - вполне возможно, хотя если брать эту серию то ТМНП звонил Меглину в присутствии свидетеля,
Есеня раздвоение - ну как-то тоже, самой себе звонить это как-то сильно накручено будет в сюжете.
Петров(Женя) - Ну это ну прям очень очевидно будет.
Самарин(Психолог) - Ну какой-то он тоже мутный, ну думаю тоже слишком очевидно.
Бергич - Вот один из моих вариантов, он всегда обо всех делах Есени и Меглина знает, и в этой серии по телефону ТМНП сказал что он ближе чем она думает.
Седой(Начальник Есени) - мой вариант номер 2 - именно он навязывал Есене во 2 серии чтобы Меглин вышел из дурки, он вкурсе всех дел, и если учитывать эту серию, то он мог знать о задержании Алфавитного убийцы.
Папа Есени - Ну как-то не подкопаешься даже, хотя может он хотел защить Есеню, и кошмарит Меглина.
Ну и последний вариант возвращение Глухого, он друг Меглина, ТМНП постоянно говорит что он друг, хотя он всем это говорит, не только Меглину. Ну вид сзади ТМНП который показали в конце третей серии похож на Глухого.
Лично мой варинт ТМНП это Седой(Начальник Есени), голос его очень похож. Посмотрим что будет дальше.
Hefty_Bull
Hefty_Bull
23 нояб. 2020, 07:12 #
@Prototype321: Был неправ, Скорее всего это психиатр судя по виду сзади из 3 серии 2 сезона, Начальник Есени слишком лысый, ну или Петров в крайнем случае, хотя он слишком волосатый, а там вроде бы короткая стрижка была у ТМНП.
crushtash
crushtash
23 нояб. 2020, 16:33 #
Но получается, что если тмнп - это психиатор, то его в этом сезоне не раскроют и будет ТРЕТИЙ сезон? Ведь он допрашивает Есению в начале каждой серии, как бы после всех событий в этом сезоне. Т.е. он остаётся на свободе в конце 🤷🏻‍♀️
torture
torture
23 нояб. 2020, 22:51 #
@crushtash: если это психолог, то это как-то совсем не интересно, мы про него ничего не знаем, ввели его недавно, вот история с Бергичем была бы куда более крутой)
crushtash
crushtash
23 нояб. 2020, 23:32 #
Ой, перепутала психолога и психиатра.
Hefty_Bull
Hefty_Bull
24 нояб. 2020, 02:59 #
@crushtash: Есть еще теория что ТМНП это частично Женя, а точнее отец Жени, что о нем упоминали еще в самой первой серии Метода в которой девушку убили ожерельем, и Женя сам говорил что его отец крутой генерал, и что ему отец сказал что Меглин в кабинет к генералам с ноги открывает, откуда его отец знает столько про Меглина, когда о нем вообще мало кто что знает? А за счет Жени его отец может быть спокойно вкурсе всех событий по расследованиям. С другой стороны вид сзади ТМНП в конце 3 серии все-таки выглядит молодым. Может хорошо сохранился) А может просто послал посыльного. Короче вариантов на ум приходит много, нужно смотреть дальше.
johnmuzhevitin
johnmuzhevitin
PRO
23 нояб. 2020, 05:36 #
Под прошлой серий я уже писал, самое не очевидное, если у Есени - раздвоение личности и она маньяк. Это самый крутой ход, который могут сценаристы сделать. Любой другой маньяк обречен на провал.
1. Женя - слишком жирные намеки, значит точно не он, ибо нарушаются правила хорошего детектива.
2. Исходя из этого логики психолог, так как нам пытаются его раскрыть во втором сезоне и в то же время мало показывают его, отводя внимание, но проблема в том, что это персонаж именно второго сезона, и делать убийцей того, кто не не фигурировал в первом вообще плохая затея.
3. По факту остается Отец Есени - но это слишком банально и избито.

Меглина я даже не рассматриваю по объективным причинам.

Но вот одним вечером мне пришла в голову мысль, а почему это не может быть Есеня?

Нам дали жирные намеки:

1. Убийца записывает свой голос заранее и изменяет.
2. Там где убийца не записывает голос или мы видим кого то на фоне, сразу вспоминаем первый сезон, где он уже использовал других людей в своих целях.
3. Мать страдала тоже расстройством личности, что возможно передалось и дочери.
4. Мать тоже была убийцей.

И отсюда единственной идеальной концовкой будет вынужденное убийство Меглиным Есени, что как бы зацикливает всю историю.
AsyaSava
AsyaSava
23 нояб. 2020, 18:44 #
@prozorov: на это даже есть намек в виде кактуса, он мое внимание которую серию привлекает.
id2379362
id2379362
23 нояб. 2020, 23:20 #
@prozorov: ну, хорошо. Вроде как складывается... Меглин чего тогда ? Любого маньяка раскалывает с полтычка, а Юсеню в упор не "видит" ? Каждый день с ней бок о бок терся ?? Ну не знаю. Мне такой вариант не кажется "логичным"
johnmuzhevitin
johnmuzhevitin
PRO
08 дек. 2020, 05:02 #
@id2379362: с матерью Есени такая же история была у Меглина, если мне не изменяет память. Не сразу он ее распознал
ashviki
ashviki
PRO
26 нояб. 2020, 02:37 #
А как она сама с собой разговаривает по телефону? В прошлом сезоне - так оба
johnmuzhevitin
johnmuzhevitin
PRO
08 дек. 2020, 05:02 #
@ashviki: вариантов много, заранее записанные аудио или вовлеченные люди, он такое уже проделывал в первом сезоне же
ДрЛич
ДрЛич
26 нояб. 2020, 11:43 #
@prozorov: в этой серии дали ОЧЕНЬ жирный намек на ТМНП - след крови на стеклянной двери. Как там с ней связан был Женя - не запомнил, а вот батя якобы тщательно ее оттирал. Ну и вообще -в этом сезоне батю явно показывают более подозрительно. ИМХО - вариант наиболее комромиссный. Но с Бегличем вариант конечно тоже весьма интересный, но чрезмерный как будто.
johnmuzhevitin
johnmuzhevitin
PRO
08 дек. 2020, 05:03 #
@ДрЛич: ввиду последних серий, кажется что все к этому и идет. Но меня такой поворот расстраивает
pereverzevaaa
pereverzevaaa
23 нояб. 2020, 06:03 #
А никто не задумывался, чей это ребёнок?) потому что судя по срокам совсем не факт, что Жени)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
23 нояб. 2020, 16:22 #
Задумывались, там по срокам вообще ничего не складывается, создатели это не продумали, просто от балды: а пусть год пройдёт (или полтора? не помню). Если это Меглина дочь, тогда какого фига Есеня так бухала на допросе и почему Женя с такой любовью к ребёнку относится - он и за мать и за отца ей, по-моему Есеня так свою дочь не любит, как Женя.
shei350
shei350
PRO
23 нояб. 2020, 17:34 #
@SantaJul: ну бухать она могла потому, что еще не знала, что беременна. Ставлю все-таки на то, что Меглин отец.
Ставропольская
Ставропольская
PRO
24 нояб. 2020, 16:06 #
В коммах к первой серии писала, а не Меглина ли дочка)))
Но Женя ее так любит, неужели у него ни тени сомнения нет?
r_baauer
r_baauer
23 нояб. 2020, 06:53 #
Я думаю , что это психолог , ну или Бергич
Мася
Мася
23 нояб. 2020, 10:37 #
Лучезарный был самым очевидным вариантом. Надеюсь ошибиться и узнать, что это будет не он.
zulu_nn
zulu_nn
23 нояб. 2020, 13:07 #
Думаю, сцену с убийством маньяка Женя специально подстроил, чтобы и на него самого через маньяка не вышли, и чтоб подозрения от себя отвести, и чтоб Есении доказать, что надо больше времени с дочерью и мужем проводить.
И тут же показали звонок ТМНП. Но это, черт возьми, слишком очевидно.
Grazhdankina
Grazhdankina
23 нояб. 2020, 15:05 #
Все не могу отделаться от мысли, что открывающие титры похожи звуком на оупенинг Доктора Кто, басами своими
Ulyana20
Ulyana20
23 нояб. 2020, 19:20 #
А мне напоминает что-то отдалённое из шерлока от BBC
VentSauvage
VentSauvage
PRO
23 нояб. 2020, 16:19 #
Мало того, что из Есени полицейский никакой, так она ещё и мать никакая. Слишком явно намекают на Петрова - не верю.
Catalina
Catalina
23 нояб. 2020, 23:03 #
Еще в копилку того, что ТМНП - это не Женя. Меня, наверное, заминусят, но кто бы что не говорил считаю Петрова неплохим актером (однообразным, но не плохим). В момент выстрела в алфавитного маньяка нам показывают его лицо и там скорее шок, чем расчет, которого стоило бы ждать если бы он всё это подстроил. Учитывая, что больше никто на него не смотрел, то маскировать эмоции не было необходимости.
Вариант, что подослал, но при этом не ожидал, что зайдет так далеко, с этой точки зрения тоже ИМХО маловероятен. По развитию сюжета кажется, что ТМНП совсем отмороженный и вариант что ему на всех плевать и вот только от возможного убийства ребенка или Есени он так испугался кажется странным даже для этого уровня сценария.
Ali_kolli
Ali_kolli
25 нояб. 2020, 01:32 #
@Catalina: ну вряд ли бы нам так рано слили Женю прямым текстом, если бы он стоял и радостно хохотал в предвкушении (утрирую). скорее это классический детективный прием, когда нам явно подсовывают одного убийцу (сейчас это Женя), а потом ниажиданна окажется тот, на кого "никто бы не подумал"
MariaYakubuk
MariaYakubuk
24 нояб. 2020, 00:42 #
Зачем-то растянуто на две серии, хотя можно было уместить в одну.
Очень много «проколов» в серии, все слишком поверхностно. Неужели в элитном посёлке, в таком доме нет видеокамер? Ну Хорошо, нет в этом, но нет и в любых других? А в подъездах жертв «алфавитного маньяка»? Как-то странно упускать такие моменты...
И ещё, легко было понять, на какой машине он ездил, на почте явно записан автомобильный номер машины и кто ей управляет. Можно было объявить машину в розыск и поймать убийцу раньше, чем он убил ещё одного человека и совершил покушение на Есеню с ребенком..
очень много нюансов, но смотрим дальше.. пока сериал расстраивает, после блестящего первого сезона 😔
Fenyamin
Fenyamin
PRO
24 нояб. 2020, 01:41 #
Этот взгляд Хабенского в сцене последнего разговора с Андреевой дорого стоит.
SentAisl
SentAisl
24 нояб. 2020, 02:40 #
То есть...зная, что убийца катается на служебной машине, они не могли объявить его в розыск? Обычно машины объявляют в розыск, разве нет?
Тем более, что на его работе в документах у начальства есть точное описание машины и номера .-.
Мне вот одной кажется это странным?

И, да. Меглина откатят, будто ничего и не было, доктор же сказал, что это возможно - ружьё ещё не выстрелило, но мы знаем, что стрельнёт 😑
Не удивлюсь, если под конец сезона получим Меглина из первого сезона, без последствий всего, что он пережил. С нулевым развитием :(

Какова вообще роль Еси во втором сезоне? Мысленно уберите её - что меняется? Меглин все так же тащит дела без её серьёзной мордашки с:
juliakey
juliakey
24 нояб. 2020, 02:49 #
@SentAisl: да он тупо на этой машине проехал мимо , когда они его брать приехали. Там только таблички не хватало "маньяк за рулем"
неужто ни одного водилы даже не осталось ? все побежали брать маньяка?
такого нелепого побега давно не видела)
fselfws
fselfws
24 нояб. 2020, 02:47 #
Эта история убийцы.. Жаль мальчика, из которого вырос серийный убийца. Отец еще и гордится тем, что мальчик выучил буквы. И не важно, что тот навсегда разрушил его психику.
juliakey
juliakey
24 нояб. 2020, 02:47 #
как же уныло и скучно по сравнению с первым сезоном.
Есения везде с собой таскает Меглина, но при этом обращается с ним как с куском говна
Совсем не работает на месте преступлений, смотрит ему в рот, но при этом игнорит его и не слушает абсолютно.
На кой черт тогда он сдался? Пришлось, ага. Сказки рассказывай

Заставил усомниться в муже - и тут Меглин плохой.
А тот факт, что она все-таки усомнилась - только ли вина Меглина?

короче, я конечно досмотрю, интересно , чем все кончится.
Но после 4 серий уже понятно, что со вторым сезоном обосрались
heicenberg
heicenberg
PRO
24 нояб. 2020, 02:48 #
Ставлю сотку, это Жендос
x0m1ak
x0m1ak
PRO
24 нояб. 2020, 09:01 #
@heicenberg: ставлю сотку, что не он)😏
id2379362
id2379362
24 нояб. 2020, 21:16 #
@x0m1ak: Ставки сделаны. Ставок больше нет!
=D
heicenberg
heicenberg
PRO
01 февр. 2021, 03:03 #
@x0m1ak: очевидно хотят заставить думать, что Женька враг номер 1. А у него то, наверно, просто сдвиг на Меглине.
HeleSta
HeleSta
PRO
24 нояб. 2020, 13:23 #
Вообще я пришла с мыслью обсудить ТМНП это Женя или нет, но сейчас есть ощущение, что это бесполезно - поменялась команда, поменялся концепт и в итоге получается, что все подвязки предыдущего сезона не работают. Будто вязали сначала одним цветом. а потом резко начали вязать другим, без переходов.
ashviki
ashviki
PRO
24 нояб. 2020, 21:30 #
Согласна - решила пересмотреть первый сезон, и там 100% Женя был, а в этом сезоне решили переиграть ☝🏻 и начали запутывать следы ...
Alina_Wellington
Alina_Wellington
25 нояб. 2020, 02:13 #
Мне тоже так кажется. Сейчас явно пытаются бросить в лицо, что это Женя, но по закону жанра окажется не он.. любопытно на что в итоге выведут эту линию
Ставропольская
Ставропольская
PRO
24 нояб. 2020, 16:09 #
Слишком явные намеки на Женю, ну не может быть в середине сериала такой спойлер...
new-born
new-born
24 нояб. 2020, 18:23 #
как же вымораживает, когда Есеня говорит, что не даст Меглину таблетки, пока он не выполнил работу. откуда и зачем столько злобы в эти моменты? таблетки вроде уменьшают его боль, пусть и снижают когнитивные способности, но что вообще за бесчеловечность с ее стороны? столько училась его "ремеслу", а в итоге водит наставника на поводке и вообще не понимает, что происходит, хотя в этой серии "метод" был и не нужен, просто возьми да проведи нормально стандартные оперативно-розыскные мероприятия (камеры, машина и т.д.)
Ali_kolli
Ali_kolli
25 нояб. 2020, 01:35 #
@new-born: причем, что она в итоге ушла, когда он уснул, даже не оставив таблетки. вообще-то это часть его терапии, психически больным людям очень важно принимать нужные препараты в установленное время, а не типа нехай с ним, будь что будет. просто дичь
bazatron
bazatron
24 нояб. 2020, 20:18 #
Учитывая изначальное количество сценарного плагиата и откровенной режиссёрской халтуры, а теперь и бесконечные самоповторы и пошлейшую подачу, ставлю на двойное зеро:
- Ребёнок Есени от Меглина.
- Петрову накинули роль "Ты меня не поймаешь".
ashviki
ashviki
PRO
24 нояб. 2020, 21:28 #
Кстати, у героя Петрова 2 большие родинки - друг под другом, так что пацан - может и не он - а Родион в детстве.
meridiaan
meridiaan
PRO
29 нояб. 2020, 16:39 #
@ashviki: уже давно это выяснили
bo_wagner
bo_wagner
25 нояб. 2020, 00:00 #
Ну такое. Верните Быкова🤨
ashviki
ashviki
PRO
26 нояб. 2020, 02:43 #
Манты ребёнка в шкафу не нашли? Только псих Меглин это смог сделать? По цифрам на Кинопоиске видно как понравился сериал😅😅 совсем уже людей за тупое быдло считают...
Xtina_k
Xtina_k
26 нояб. 2020, 14:05 #
Скорее всего ТМНП как раз таки не Женя, потому что слишком явно хотят чтоб мы все так думали, это будет кто-то неожиданный однозначно)
Lika7587
Lika7587
26 нояб. 2020, 16:07 #
Как же я фанатела от 1 сезона...При чем там было немало ляпов, но за счет великолепной актерской игре и режиссуре, можно было все простить...
А теперь...прям кровь из глаз...Почему Есеня стала такой узколобой и тупой?Где ее феноменальные способности и метод, которому научил ее Меглин?Получается, она настолько некомпетентна, что таскает за собой находящегося на грани Меглина, а сама вообще отказывается шевелить мозгами...Ну просто фейспалм от всего!
И причина всей этой пошлятины только одна: смена режиссера!!!Ну неужели так сложно было перенять хотя бы какие-то Быковские приемы, чтоб немного показать, что мы все еще смотрим наш любимый сериал, а не карикатуру...
Короче, я очень разочарована...Даже любимый Хабенский не спасает ситуацию(
Mankun1anec
Mankun1anec
26 нояб. 2020, 16:10 #
Ну слила Ясеня Меглина и больше не хочет с ним работать, что она пытается доказать этим. Родион даже с поехавшей кукушкой лучше разбирается в деле, чем она. Складывается такое ощущение, что без него Ясеня никто. Даже случай с ключами от машины, как он лихо её обвёл.

По поводу убийцы этого, либо психолог, либо Женя. Но второй как-то слишком банально, лишь бы это не отец ещё оказался Ясении, может реально телефон её прослушивают
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
27 нояб. 2020, 00:55 #
Ребенка очень жалко... Нельзя бить детей..😢
yu_krup
yu_krup
27 нояб. 2020, 05:22 #
Не понимаю, почему все думают на Петрова, что он ТМНП.
ТМНП появился еще за того, как Ясеня пришла на стажировку, об этом говорилось еще в 1 сезоне, когда Меглин сказал что-то типо "это старые счеты". При чем здесь Петров? Он на тот момент только институт окончил. Может быть как-то связан или просто банальный социопат - возможно. Но явно не Петров, если сценаристы все таки его сделали ТМНП - это прямое противоречие.
zulu_nn
zulu_nn
07 дек. 2020, 09:22 #
А что мешало бы Жене убивать во время учебы в вузе? Сессия?))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
07 дек. 2020, 09:35 #
Не знаю насколько правда, но в группе Хабенского в ВК написали, что ТМНП - это человек из прошлого Меглина.
yu_krup
yu_krup
18 дек. 2020, 03:46 #
@SantaJul: вот и я читала тоже самое
7utra
7utra
28 нояб. 2020, 22:50 #
https://i114.fastpic.ru/big/2020/1128/14/681fd48d055d4b6b9e7c528943cd1c14.jpg
meridiaan
meridiaan
PRO
29 нояб. 2020, 16:37 #
Есеня-мамаша года.
смеюс
jackie_lapin
jackie_lapin
29 нояб. 2020, 19:59 #
Скажите, что не я одна в этом маньяке вижу Женю Калинкина 🙈
goingmywway
goingmywway
29 нояб. 2020, 21:12 #
хм, а ведь что-то есть.
он ещё похож на актера из «оно» Билла Скарсгарда.
shrimp_eva
shrimp_eva
03 дек. 2020, 02:27 #
концепция "пихать убийцу в превью" максильно огорчает, порой хочется самому, подумать кто маньяк.

и если Женя действительно маньяк, то зачем так очевидно палить его, убивая интригу....
kasate
kasate
09 дек. 2020, 03:25 #
С какой же гордостью в голосе и блеске глазах отчим рассказывал о своем "методе" обучения и на фоне этот замученный, искалеченный мальчик, очень больно было смотреть. За 2 сезона эта единственная серия, от которой у меня навернулись слезы.
Видимо весь сезон нас будут водить за нос, кто же ТМНП , Женя или психолог, а в итоге, окажется совсем другой чел!))
Sea_beauty
Sea_beauty
18 дек. 2020, 23:32 #
Есеня и раньше не блистала умом, но теперь уже что-то совсем... "Ты заставил меня усомниться в близком человеке". Ну так ее будь дурой набитой и ищи, кто тебя выдал! У тебя случился такой косяк, ищи, откуда он узнал, как с ним связался. Какие-то элементарные вещи не может сделать и хоть немного головой подумать... В общем сериал хромает уже на обе ноги. И очень очень грустно.
zula22
zula22
23 дек. 2020, 11:22 #
1 маньяк на 2 серии? ну так себе такое..в 1 сезоне такое ладно в финале, а тут...убийцы какие-то не особо интересные
поведение Есени..что ты видишь?..и орет еще на Меглина..так себе такое..
Андреева или Бондарчук заплатили чтоль, чтоб ее снимали, а не ее героиня в кому попала...остальной бюджет на локации (красивые есть дома) и Хабенского? Экспериментальное лекарство какое-нибудь где, чтоб вылечился моментом? я на эти кривляния весь сериал должна смотреть? зааааачем это? игра там..притворяется...но ну на хер. я не Монка смотрю (там органично хоть смотрелось)
Доберман значит для красоты был? у дома нет камер? по ТВ тишина?
маньяка предупредили..все ставят на Петрова? как-то очевидно
вот столько в России случаев было за эти года ужасных, как и маньяков - есть о чем снимать...а тут..Водоворот получился по итогам херовый..Хороший человек - скоро посмотрю..но вот в Метод добавить не судьба?
с каких пор письма от налоговой по домам разносят
а идея от Агаты Кристи...типа..ну не знаюююю....не стоило
5 лет ждать....5!!! чтоб вот такую башню, которых миллиард, так просто найти..тьфу
Ну почему не получается у российских кинематографистов снять настоящий знаковый триллер-так чтобы запомнился? При наличии не плохих сюжетов, Хабенского в главной роли-который сам по себе играет очень интересного персонажа. Сериал не так плох чтобы смотреть было нельзя-он нормальный, но он не классный как например сериал "Мыслить как преступник"- они в одной тематике. Почему американцы без особых ухищрений сняли культовый сериал а наш превратился в пародию? Обидно. И главное не понятно чего им не хватило? По моему не хватило желания сделать все по законам жанра и творческий огонь, видимо давно потух в организме и у режиссера и у сценариста. Только четыре- за попытку создать что-то в подобной теме и за персонажа Меглина, классно сыгранного Хабенским 😊😊😊
Ss12bryant
Ss12bryant
30 дек. 2020, 23:23 #
Раздражает Есения 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Ни один маньяк так не бесил, как она своей тупостью
Кэр-Паравель
Кэр-Паравель
08 янв. 2021, 05:43 #
Еще в начале первого сезона намеки на Женю-ТМНП показались мне настолько жирными, что я решила подозревать Сашу, считая все его участие в расследовании манипуляцией, чтобы получать информацию о ходе этого самого расследования напрямую от Есении, и, отчасти, актом самолюбования. Но концу 1 сезона аура Жени стала не такой уж давяще темной, сама Есения стала проводить с ним меньше времени и меньше фокусироваться на его персоне, так что если бы тогда маньяком оказался все-таки Женя, это не было бы не так уж нелепо и предсказуемо.
Однако, во втором сезоне Саша полностью был лишен своего зловещего ореола, превратившись в действительно простого хорошего парня, а потом был выпилен (хотя, если это фейковая смерть, я поаплодирую). И если психолог и будет в замешан деятельности ТМНП, то, как мне кажется, будет таким Зепом из Пилы (пока все за ним охотились, он оказался лишь марионеткой маньяка), потому что иначе станет роялем в кустах, так как в 1 сезоне не участвовал.
Короче говоря, по ходу второго сезона я теряю веру в достойную развязку. Все еще надеюсь, что это не Женя, так как намеки стали неприлично жирными, особенно по сравнению с первым сезоном, но других вариантов не вижу.
Нет, можно еще скопировать мистера Робота с Меглиным, который охотится на самого себя, но тут есть слишком много несостыковок (хотя, по-хорошему, несостыковки в этом сериале всегда были, но на них можно было закрыть глаза), а план становится слишком сложной многоходовкой.
d-kniga
d-kniga
14 янв. 2021, 00:30 #
По-началу очень раздражал новый Меглин, а сейчас просто ору с его выходок)))) Какой же Хабенский крутой!!))
Anatjana
Anatjana
23 янв. 2021, 13:02 #
Не разделяю од Быкову - там полно цирка. В частности, такое ощущение, что в советском союзе дело было. Тогда причём соц.сети и смартфоны? И как Серебряков мог сняться в такой тупой роли? Как могла Есения до выпускного ничего не слышать о Меглине, который был другом её отца и легендой сыска?
Впрочем, минусы и 2 сезон имеет. Например, клиповое мельтешение, переизбыток крови и мяса. Раздражает так же тупая Есения. О чём говорил Меглин в 1 сезоне: "Теперь ты готова"? К чему готова? Она нулевая в плане расследования, и всё, что делает, это бесится от Меглина. Харизму утеряла напрочь
Что касается ТМНП, то все намёки, которые мы видим, нам подсовывают нарочно. Искать надо там, где чисто от намёков.
Но всё же есть вещи, которые являются незыблемыми, и если кино хочет претендовать на правдоподобность, то ТМНП должен элементарно иметь доступ к следствию. Причём доступ этот может быть прямым и опосредованным.
При прямом доступе не многовато ли в СК маньяков? Женя - понятно уже, что не азартный игрок, а типичный психопат-убийца с своим почерком. Значит есть ещё один? Это перебор.
При опосредованном участии ТМНП в следствии, происходит манипуляция кем-то из СК. Тот же Женя может оказаться пешкой ТМНП, прослушивать Есению и сливать ему следствие. При таком раскладе ТМНП может оказаться кто угодно
Не могу пройти мимо Бергича. Он имеет доступ к мозгу Меглина, глушит его таблетками. Плюс подсунутая под матрас в клинике одежда и телефон, говорит о том, что у ТМНП есть агент в клинике Бергича. Можно утверждать наверняка: идёт взаимодействие клиники и следствия. Вопрос только в том, где игрок, а где пешка?
Психолог Самарин, думаю, призван продолжить допрос. Зиновьевна - помогать Меглину. Впрочем, их подгружают функцией отвода подозрения. Самым непонятным для меня персонажем является мальчик. Какая функция у этой галлюцинации, я пока понять не могу
В версию с альтерэго не верю совсем. Не для русского зрителя все эти игрушки с эгами
Сцена где нам становится все понятно про маньяка, чупа-чупс, и где отчим говорит: "А ведь он так и вырос бы идиотом, если бы не я" - это просто до глубины души, до дрожи, до мурашек...
Вообще во всем сериале маньяки - бедные люди, которых даже иногда жалко! У всех психические травмы из детства! Понятно что не в коем случаи это их не оправдывает, но...
Взял бы этот маньяк убит бы отчима и мать, но нет же! Убивая других матерей, он думал что спасает их детей! Хотя на букву З была приличная семья с большим домом, мать, сын взрослый, невестка...
Может я пишу какие-то неправильные комментарии? Я рассуждаю по одной серии, а все думают и гадают кто же такой ТМНП)))
DemonaZZ
DemonaZZ
18 мая 2021, 14:53 #
О, а вот и Станислав Андреевич появился ))
kate_archer
kate_archer
21 янв. 2022, 16:06 #
Судя по монтажу, намекают и на Женю, и на психолга, что означает, что ТМНП - ни тот, ни другой. В хорошем, по крайней мере, сериале было бы так.
Моя версия, что этот ТМНП - это не тот, который Праздничного нанял и т.д., это просто кто-то, кто был в курсе всей этой истории и теперь работает под него. Ещё я думаю, что это должен быть человек с большими связями и возможностями. Отец Есени подходит по этому критерию. Ещё увидела вариант, что это Бергич, в комментах - тоже хороший.
dashook
dashook
31 янв. 2023, 22:40 #
Даниил Воробьев🔥
Iradakzlv
Iradakzlv
15 мар. 2023, 11:44 #
И опять второстепенные персонажи играют лучше, чем главная героиня.
Iradakzlv
Iradakzlv
15 мар. 2023, 12:07 #
Ну судя по довольной улыбке Жени, когда он убил маньяка, это все таки он)
Grenada
Grenada
PRO
01 февр. 2024, 09:42 #
«Если бы я убивал, я был бы почтальоном». Ну в целом, ты уже одет как Печкин…
Vescero
Vescero
19 нояб. 2024, 15:13 #
Серия чуть лучше предыдущих но ответы на все вопросы дал снова Меглин. Остальные для вида что-то побегали.
Sol13
Sol13
08 янв. 2025, 17:50 #
Есения тупит буквально в каждой серии, это начинает надоедать 🤣
Мало того что сама не до чего додуматься не может, так ещё и проследить за Меглиным не в состоянии, то таблетки утащит, то убежит🤦‍♀️
Spirtoed144
Spirtoed144
21 янв. 2025, 19:13 #
Заспойлерили для внимательных личность тмнп походу... Если вы хотите предпологать кто он, обратите внимание на волосы звонящего. Если не хотите, не пересматривайте этот момент) Но как будто в сериале пока один персонаж с такими волосами)
Zarina2623
Zarina2623
08 июня 2025, 22:58 #
По сюжету сказать ничего не могу, смотрю скорее на фоне
Где-то ляпы, где-то странно, не знаю, неоднозначно
Пришла написать коммент лишь про психушку. Не долистала, наверное, в предыдущих сериях. В том сезоне вроде другая площадка была, а тут же Логос! Закрытая школа 🥰
Mirzoevshama
Mirzoevshama
08 дек. 2025, 14:51 #
Уверен что ТМНП это психиатр который Есеню допрашивает .
Orexa
Orexa
09 дек. 2025, 21:01 #
Есеня прям мерзотой представлена в этом сезоне. Видимо пытаются показать, что таким отношением к Меглину она пытается психологически дистанцироваться, чтобы не страдать самой. Но как же это ужасно выглядит(
Stranger525
Stranger525
28 дек. 2025, 15:01 #
На 19:28 в кадре кусок процесса съемки😃
snowflvke
snowflvke
07 февр. 20:39 #
@Stranger525: вообще не поняла о чем вы. Несколько раз пересмотрела
Написать комментарий: