s02e07 — Серия 7

Метод — s02e07 — Серия 7
Длительность:
Даты выхода: 13.12.2020 14:00
Всего просмотров: 30 63147.25%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

89
Комментарий удален
noli_vergav
noli_vergav
13 дек. 2020, 21:06 #
Только начал серию смотреть, как сразу на Сеню валят, что парень из-за неё самоубился, а записка - доказательство. Самоубился. Привязал петлю, встал на стул, вдел голову - и сам себе руки завязал. Ногами, наверное, влять! Даже если маньяк верёвку в рук снял, следы от неё должны были остаться. Это как чувак, который себе горло перерезал в тюрьме и в сердце нож воткнул. Ага, по очереди. С перерезанными горлом или без сердца.
mrtktv
mrtktv
13 дек. 2020, 23:25 #
Как же Женя рофлит над Есеней...
kamikaze
kamikaze
14 дек. 2020, 00:09 #
Показать комментарий
maleficent_7
maleficent_7
14 дек. 2020, 00:32 #
@kamikaze: разные часовые пояса. У нас уже вышло, а где-то ещё только будет🙂
00rainbow00
00rainbow00
PRO
14 дек. 2020, 01:16 #
Приз за самого бездарного актера переходит от Есении к следаку, у которого дочь убили 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Просто сплошной фейспалм от его актерской игры
00rainbow00
00rainbow00
PRO
14 дек. 2020, 01:19 #
А ещё я всю серию думала, что убийца - это пацан, которого Меглин спас в прошлом. То есть тот тип, который на опознание приходил. Но с учетом того, что схватили его дочь - подозрения отпадают 🤔
id317342497
id317342497
15 дек. 2020, 17:24 #
Мб он такой «кажется, все думают на меня, чтобы отвести подозрения - убью свою дочь»
fb617435
fb617435
14 дек. 2020, 01:38 #
Не понимаю, почему продолжаю смотреть
1 и 2 сезон по качеству как 2 разных сериала
exSqq
exSqq
PRO
14 дек. 2020, 12:38 #
@fb617435: вы не одна! Нам всем интересно кто же на самом деле злодей.
ilvio7
ilvio7
14 дек. 2020, 13:12 #
@fb617435: если смотреть на КиноПоискHD, то там это реально два разных сериала. Написано, что это "Метод 2", 1 сезон. Видимо, в КиноПоиске с вами согласны :)
Mankun1anec
Mankun1anec
19 дек. 2020, 18:55 #
Все верно, режиссёр Юрий Быков был в 1-м сезоне. Во втором всё по-другому стало.
akimova_up
akimova_up
14 дек. 2020, 02:00 #
Очень рада видеть в кадре Сергея Гармаша.
Следак.. ты знаешь, что маньяк убивает девочек, и вот так отпустить свою дочь? Да хоть какая там сора - иди за ней!!! Сам дурак!!
Но серия интересная, хотя переборщили с трупами в кадре, по мне.
desillu
desillu
18 дек. 2020, 15:57 #
@akimova_up: момент с трупами в башне. немного похож на серию Ганнибала
oh_doronina
oh_doronina
30 дек. 2020, 00:03 #
Мне тоже напомнило Ганнибала! И в первом сезоне были намеки на сходство)
sIavic
sIavic
PRO
17 янв. 2021, 10:49 #
@sa_shenka_17: я уже не в первый раз ловлю сходство, очевидно, вдохновлялись
lotaya
lotaya
PRO
14 дек. 2020, 02:23 #
А хорошо, если ты не будешь на меня похожа. И на него. - слова Есени дочери. Не папу, а просто него. А потом: так, папа звонит. Т.е. нам типа говорят, что ребенок от Меглина?
vk595886
vk595886
14 дек. 2020, 22:05 #
Аааа вот тот же вопрос, с начала сериала об этом думаю 🧐🤔
SentAisl
SentAisl
16 дек. 2020, 04:05 #
@tinydreamer: Женя просто в отстойной ситуации с момента знакомства с Есей .-.
Aragelo
Aragelo
22 дек. 2020, 23:26 #
@tinydreamer: 100%
gloredel
gloredel
14 дек. 2020, 03:12 #
Мы, говорит, проконтролируем твою дочку.
А еще на мгновение показалось, что там, на кладбище, Меглин вернулся(
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
14 дек. 2020, 03:15 #
Не вывозит Паулина серьёзные щщи
miss_aino
miss_aino
14 дек. 2020, 04:32 #
В первом сезоне она была такая невероятная, маленькая, невинная, что закрыть глаза в целом было можно на актерскую игру
Сейчас, конечно, мимо
Mankun1anec
Mankun1anec
19 дек. 2020, 18:56 #
Без Меглина она реально не вывозит. Петрова интересно было посмотреть вместе с ней в расследовании, но вряд ли это будет
reaver1
reaver1
14 дек. 2020, 06:30 #
Гармаш появился на пять минут в кадре и переиграл почти весь каст в этом сезоне)
Землянка посреди леса оказалась целым подземельем,вымощенным камнем - Россия)
Gordey
Gordey
18 дек. 2020, 13:47 #
@reaver1: Подвал от водонапорной башни. Там коллектор скорее всего. Их ещё при СССР строили
Ооо дааа, первый диалог на кладбище с Меглиным - я смотрю и прям мурашки... Такая игра! Браво !
VentSauvage
VentSauvage
PRO
14 дек. 2020, 07:06 #
По начальному допросу закралась мысль, что Меглин убил Женю или Стеклова, точнее ТМНП убил, а сделал так, что думают, что Меглин. Следак просто фейспалм: «Не может у нас тут быть двух таких убийц, это ты не того поймал/убил» - ну да, ведь подражателей-то не бывает🤦🏼‍♀️
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
20 дек. 2020, 20:15 #
@SantaJul: может Есения вторую попытку сделала? Выживет- быть третьему сезону
Ага! Он ещё как то так сказал, типо "Ну да! У нас же тут "куча" убийц" Я такая сижу и в голос: Ну бл*ть вообще то да! Куча психопатов на земле!
la_chispa
la_chispa
14 дек. 2020, 12:57 #
то есть, по городу бродит маньяк, а он просто так свою дочь после ссоры отпустил? мол, пусть в ночь не пойми куда идёт, лишь бы глаза не мозолила после ссоры? хороший слегка и конкурсы интересные
ilvio7
ilvio7
14 дек. 2020, 13:34 #
Весь второй сезон с Меглиным как с животным обращаются. Издеваются, на поводке с собой таскают. Ладно, привыкли.
В этой серии снова полицейский беспредел. Люди устраивают самосуд, полиция бездействует. Что делают Московские следаки в лице главной героини? Правильно. Дежурное "вы в порядке?" мужику, которого буквально из петли достали, и "расходитесь" в адрес тех, кто только что чуть человека не убили. А потом никаких задержаний, никакой скорой помощи и сразу допрос.
Ну что ж, спасибо российским сериалам за точное отображение действительности.

P.S. Гармаш, конечно, батя :)
Valero6ka
Valero6ka
14 дек. 2020, 15:29 #
Тоже об этом подумала, а как же свидетельские показания 🤦🏽‍♀️
Shtirliz
Shtirliz
15 дек. 2020, 12:43 #
Попытка убийства совершенная группой лиц, а они такие "расходитесь, норм"
x0m1ak
x0m1ak
PRO
14 дек. 2020, 16:29 #
Заметил, что последние две серии смотрю сериал фоном. Хочется просто узнать, кого и как все же выставят тмнп. Уже 7 серий издеваются над Меглиным, Есеня ходит с 🗿, убийцы не дотягивают до первого сезона, остальные персонажи не вывозят, Петров все так же бесит и играет самого себя.
Кукабара
Кукабара
14 дек. 2020, 16:55 #
Кстати, за основу серии взяли реальный случай. Был такой маньяк "кукольник". Только тут всё по-киношному гиперболизировали.
@Хейхель: уточню, настоящий "кукольник" раскапывал тела девочек, а не убивал, если речь о Н. Новгороде.
Кукабара
Кукабара
14 дек. 2020, 16:56 #
Тут уже написали про работу нашей полиции. Почти как в жизни.
Suadade
Suadade
14 дек. 2020, 23:04 #
После таких жирных намеков, Женя не может быть тмнп. Если сделают - ну провал вообще)
Orexa
Orexa
09 дек. 2025, 23:23 #
@Suadade: есть ощущение, что тмнп его подставляет. Женя явно хотел бы, чтобы Есеню отстранили от работы, тогда она перестанет видеться с Меглиным. И тут этот суицидник с запиской, что все это вина следователя
vamp1r
vamp1r
14 дек. 2020, 23:10 #
Кто бы что не говорил, это клёвый сезон :)
aciddon
aciddon
15 дек. 2020, 01:57 #
С каждой серией все лучше и лучше. :)
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
15 дек. 2020, 02:11 #
Серия понравилась, но есть один нюанс, как минимум следак и высокий парень с опознания, в этом городе знают про маньяка, и при этом один после ссоры даже на расстоянии не пошел за дочерью, а второй спокойно в школу отпускает, хотя сам в участке переживал за свою дочь. Неувязочка.
А вот Сцена в подземелье с телами , очень сильная, конечно..
desillu
desillu
18 дек. 2020, 15:58 #
@JeffMelroy: ну он же дочь днем отпускает, а при свете дня как-то не так страхово
Podarok16
Podarok16
21 дек. 2020, 10:57 #
Так все девочки пропали именно днём. И все об этом знают. Очень странное поведение отцов.
desillu
desillu
21 дек. 2020, 16:48 #
@id85008995: из тех, что получили огласку: одна днем, возле какого-то дома, а вторая ночью на детской площадке. про остальных девушек, пока что не известно. Меглин же говорил, что маньяк вроде как выбирает тех девочек, о которых не заботятся, поэтому когда их похитили еще не ясно
fb1075304
fb1075304
15 дек. 2020, 03:18 #
Мне больно слышать от Есени слова, обращённые к Меглину «что видишь?», ещё так пафосно и высокомерно, выглядит смешно. По второму сезону понятно только одно, она бесталанный следователь, и без Меглина, даже в самом ватном его состоянии, ни одно дело самостоятельно раскрыть она не способна
00rainbow00
00rainbow00
PRO
15 дек. 2020, 07:36 #
Со Своим шипилявым произношением 🤣🤦🏼‍♀️
Mankun1anec
Mankun1anec
19 дек. 2020, 19:00 #
Как с собакой обращаются с Меглиным
m1stakе
m1stakе
20 дек. 2020, 08:15 #
@fb1075304: ну она сама то вообще ничего не видит, Меглин - единственная надежда
sIavic
sIavic
PRO
17 янв. 2021, 10:51 #
@fb1075304: вообще бесполезная баба, ещё и в главной роли 😄
braundero
braundero
15 дек. 2020, 03:40 #
А почему Меглин слышит треск розетки?
senatus
senatus
15 дек. 2020, 04:34 #
@braundero: это всё часть боязни червей, телевизоров. Думаю, намёк на зло от электричества, масс медиа и т.д, про то, что пипл хавает, становится более чёрствым к другим, тупеет. Меглину это жутко не нравилось.

Если вспомнить Твин Пикс, то там розетка и электричество служили проводником Купера в реальный мир. Не думаю, что в этом сериале это -- аллюзия на Твин Пикс, но кто знает...
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 дек. 2020, 09:03 #
А мне показалось из-за того, что их прослушивает постоянно кто-то - везде жучки, которых он называет червями. Что-то похожее было в прошлой серии, когда они были с Есеней, а Женя их прослушивал
senatus
senatus
16 дек. 2020, 03:49 #
@SantaJul: возможно. Признаться, ваша версия кажется мне даже логичнее.
braundero
braundero
17 дек. 2020, 08:17 #
Опять дизите
Грамчик
Грамчик
04 мая 2021, 15:25 #
@braundero: у меня появилась ассоциация с "Лучше звоните Солу", когда брат Джимми тоже страдал психическим расстройством и считал себя чувствительным к электричеству.
snchka
snchka
15 дек. 2020, 03:48 #
В любой ситуации Есения - каменное лицо.
snchka
snchka
15 дек. 2020, 03:49 #
В любой ситуации Есения - каменное лицо.
SentAisl
SentAisl
16 дек. 2020, 04:09 #
Хватит делить одного убийцу на две серии! :0
Да, я буду смотреть, но такие вещи просто бесят. Как будто сценаристу заплатили за пару прописанных хоть как-то убийц и вот теперь их стараются растянуть на все серии вместо одного убийцу на одну серию и параллельную линию ТМНП
braundero
braundero
17 дек. 2020, 08:18 #
Почему 8 серий?
Не 16?
Что за тренд везде делать 8 серий?
la_chispa
la_chispa
17 дек. 2020, 13:24 #
потому что другие 8 серий выйдут после нового года
braundero
braundero
11 февр. 2021, 01:28 #
спасибо))
Gordey
Gordey
18 дек. 2020, 13:52 #
Как же на этого маньяка вышел ТМНП?! Да ещё подчинил себе и заставил торопится, совершать ошибки..
Shairen
Shairen
19 дек. 2020, 02:53 #
Серия чем то напомнила американский треш ужастик. Немного даже мерзко, хотя я особо не впечатлительная.
Учитывая , что остался всего один эпизод и это типо конец сезона, то если они всю развязку запихают в одну серию, будет просто аут. А если будет ещё 8, то надеюсь хотяб не через 5 лет.
И будет дико скучно если все ж ТМНП окажется психолог, что то в один прекрасный момент он мне не понравился как говорил, только не могу сказать в этой серии или предыдущей, нон-стопом смотрю. А если будет Женя - это будет диким провалом, потому что на него ещё с 3ей серии начали очень толсто намекать, надеюсь наши все ж не такие охламоны, чтоб это оказалось правдой. Да и если вообще левого в итоге примажут, тоже как-то не айс. Теряюсь в догадках.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
19 дек. 2020, 03:31 #
Серий 16 - продолжение с 24 января.
dalaukar
dalaukar
PRO
21 дек. 2020, 05:11 #
ну это уже шоу уровня "пусть говорят"
с такой же актерской игрой
Podarok16
Podarok16
21 дек. 2020, 11:05 #
Почему-то мне прямо очевидно,что кукольник-это спасшийся в прошлом мальчик мальчик.
zula22
zula22
23 дек. 2020, 15:42 #
не ну дуууууууууууууууура...охрану пацану не оставила, который от маньяка сбежал
rvopilov
rvopilov
23 дек. 2020, 21:33 #
Тем временем композитор ворует музыку Ханса Циммера из фильма Дюнкерк. В сцене на операционном столе
Смотреть сериал Войтинского после Быкова было странно. Первый - профессионал в психологических триллера, заточенных под авторское профессиональное кино, второй - клипмейкер, который ничем не отличился в принципе. И сериал мог бы провиснуть и утонуть, но после пары серий, неожиданно, выплыл и вполне удачно барахтается на протяжении остальных шести серий. Стилистика Метода осталась неизменной, герои тоже. Прибавилось визуальных красивостей, но это даже к лучшему. Паулина Андреева вырвалась на первое место в дуэте с Хабенским. И то-то своими закидонами отлично оттеняет ее не самую профессиональную игру. Но именно Паулина и Хабенский делают этот сериал. В отличие от первого сезона, в нем не так много топовых актеров, которых Быков почти исчерпал. Однако новые способности детектива Меглина не дают оторваться от экрана все восемь серий😂
SamSpiridonov
SamSpiridonov
12 янв. 2021, 01:13 #
5 минут Гармаша с Хабенским вытаскивают весь сезон
klonlimon
klonlimon
16 янв. 2021, 23:18 #
Как найти психа в сериале метод - это обязательно известный актер)
AnaraSh
AnaraSh
09 февр. 2021, 18:53 #
Вот Гармаш актёрище , почти весь каст переиграл.
Лера26696
Лера26696
26 февр. 2021, 14:33 #
Если ТМНП Женя, не понимаю его мотивацию. ТМНП существует с первой серии, но Меглин знал о нем и ранее, получается Женя будучи студентом это все начал? Зачем? Чем Меглин мог насолить молоденькому парню?
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 апр. 2021, 22:36 #
@Лера26696:тоже так думаю
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 апр. 2021, 14:32 #
Убийство все тяжелее и опаснее. Прям жесть смотреть
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 апр. 2021, 14:32 #
Можете напомнить как расшифровывается ТМНП?
Кукабара
Кукабара
20 апр. 2021, 15:07 #
@БеатаКатамадзе: Ты Меня Не Поймешь.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 апр. 2021, 22:35 #
@Кукабара: спасибо большое
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 апр. 2021, 15:16 #
Я не могу понять то ли Женя уже как то разлюбил её или Есеня?...
А мне нравится как ТМНП первее всех находит действующего маньяка и предупреждает его или просит убить кого-то для него! Никто не задумывался как так, первее полиции?! Или типо Рыбак рыбака ...
kate_archer
kate_archer
21 янв. 2022, 23:32 #
Гармаш великолепен. Ни на секунду не сомневаюсь, что это не он. У него руки дрожат как осиновый лист, а стежки аккуратные, камон! Ставлю на того, которого на опознание вызывали, что он запомнил с первого раза, когда пацаном был, и теперь повторяет.
id170590583
id170590583
26 февр. 2022, 21:56 #
Рро
Iradakzlv
Iradakzlv
15 мар. 2023, 14:42 #
Женя палится) Лучшая защита - нападение)
laskavaya
laskavaya
15 июня 2023, 22:34 #
Тоже думаю, что кукольник это спасеный пацан. Но в конце с его дочкой заминка, если на нее нападут, не он получается
Если всю серию накидывают, что кукольник - спасенный пацан, то это явно не он 😁
Гармаш переиграл и уничтожил весь каст 2 сезона, ну кроме Хаба...
Sol13
Sol13
09 янв. 2025, 17:25 #
Согласна с вышесказанным, Гармаш актёрище, дуэт с Хабенским просто шикарно смотрится, как приятно видеть хорошую актёрскую игру❤
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 нояб. 2025, 03:49 #
это что щас за серию ганнибала русского розлива была
snowflvke
snowflvke
07 февр. 23:19 #
Момент Жени и секс игра с Есеней, просто мерзость, особенно его этот язык🤢🤢🤢
Написать комментарий: