s02e01 — Elsker, elsker ikke

Домой на Рождество — s02e01 — Elsker, elsker ikke

Моя оценка

4.45
MyShows
200
Длительность:
Даты выхода: 18.12.2020 15:00
Всего просмотров: 2 21351.29%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

31
anatrnd
anatrnd
PRO
18 дек. 2020, 16:29 #
мне нравился Хенрик в первом сезоне, и я хотела, чтобы в конце к Йоханне пришел именно он, поэтому сейчас мне жаль, что во втором сезоне его с самого начала показали совсем с другой стороны, которая мне определенно не нравится. Надеюсь только, что теперь он не будет весь сезон пытаться вернуть Йоханну, потому что this girl (хотя и она неидеальная, как и остальные персонажи, конечно, но все равно) deserves so much better!

вообще при просмотре этой серии задумалась о всех тех рождественских (и не только) ромкомов, в финале которых главные герои наконец-то вместе. Зрители представляют себе, что у них теперь будет идеальная жизнь и тд, но на самом деле у многих таких пар, наверное, начинаются отношения, как у Йоханны и Хенрика, просто нам это уже не показывают на экране😅
Rielsey
Rielsey
18 дек. 2020, 18:52 #
Эх, мне хотелось в конце прошлого сезона, чтобы пришел именно Хенрик, а тут такое грустное развитие.

Да и в семье Йоханны тоже проблемы... Которые, надеюсь, все-таки решатся к финалу, потому что все они очень-очень милые и грустно видеть их такими.
KseniaKsuna
KseniaKsuna
18 дек. 2020, 19:14 #
А где можно посмотреть сериал, кроме Нетфликса, чтобы бесплатно и субтитрами? Но сам озвучен на норвежском?
KseniaKsuna
KseniaKsuna
18 дек. 2020, 19:59 #
@KseniaKsuna: Или вообще где-нибудь, кроме Ретфликса?
id154212987
id154212987
19 дек. 2020, 16:51 #
@KseniaKsuna: в вк в группе Скандископет
Cassie_
Cassie_
22 дек. 2020, 16:44 #
@id154212987: спасибо за рекомендацию группы, там столько всего 😍👍
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
24 дек. 2020, 04:42 #
ООО, там есть второй сезон с сабами? Класс! А то в дубляже не могу смотреть
ayapapaya
ayapapaya
26 дек. 2020, 21:56 #
на сайте rezka.ag есть))
Изначально Хенрик не очень понравился, не уровень он гг.
Так что даже не удивлена такому развитию событий
Как обычно бывает и в реальной жизни, с виду симпатичный парень, ухаживающий и даже умеющий готовить оказывается тем ещё типом. Конец очень жизненный.
...Но я так рада за клоуна и соседку Йоханны, они чудесные!
murzik23
murzik23
19 дек. 2020, 16:06 #
Как же я ждала продолжения! Как можно так заканчивать сериал!?!))
gellynova
gellynova
19 дек. 2020, 18:12 #
Вот с мужиками так всегда: в начале отношений они кажутся милыми и не показывают свою сущность, а потом или бухают или становятся невыносимыми занудами, или еще какая дичь. Поэтому, no, thank you, уж лучше быть одной.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
24 дек. 2020, 04:26 #
Я, конечно, ооочень извиняюсь, посмотрела только половину эпизода, но мне срочно нужно выговориться 🙈 ЕЕЕЕБААААТЬ ЭТОТ ДОКТОР ДУШНЫЙ... прям душнила 80го уровня 🙈
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
24 дек. 2020, 04:37 #
Так и знала, что мама не спрашивала что там у них с Лемстрюном
karinabuzia
karinabuzia
PRO
30 дек. 2020, 11:39 #
Концовка серии просто 😅🙈
Darula
Darula
05 янв. 2021, 03:09 #
Они изменили сцену со звонком в дверь во время рождественского ужина! В конце первого сезона героиня открывала дверь и как-будто бы видела кого-то знакомого, а не букет, она прямо через открытую дверь говорила "Привет!", а не выйдя и закрыв её.
FringeMania
FringeMania
06 янв. 2021, 03:03 #
@Darula: наверняка эту сцену задумывали как открытый финал для героини, снимая еще до продления. Такое бывает довольно часто, и по-моему, удачно выкрутились) Я смотрела серии друг за другом и не обратила внимание на этот момент с дверью)
FringeMania
FringeMania
06 янв. 2021, 02:59 #
Классический слив любовного интереса главной героини) Конечно же милый, добрый, скромный Хенрик оказался деспотичным, вредным, контролирующим мудаком...Даже не удивлена( Надеюсь, она не будет за ним бегать, а найдет себе кого-то получше)
Иначе о чем бы снимать второй сезон?
Прикольно придумали с букетом, но я так и не поняла, от кого же он был? Точно не от Хенрика-ведь он не мог точно знать, где она. От одного из бывших или от тайного поклонника-и почему же тогда это было лишь раз? Кто-то сдался? Странно так.
Искренне рада за Йорген-милая пара у них с клоуном)
А маму Йоханны я теперь даже понимаю-захотелось приключений) да и кто знает, может там любовь)
Скрэт
Скрэт
PRO
23 мая 2021, 10:48 #
Почему мне кажется, что сам букет все же не от Хенрика🙈
extraterrestrial
extraterrestrial
14 нояб. 2021, 22:58 #
Жееесть, кто бы мог подумать, что Хенрик окажется таким бумером в отношениях и в принципе поступит вот так..
Если честно я вообще не понимаю тех людей, которые во время пауз в отношениях начинают спать со всеми подряд. Зачем?! Я хотя не вижу смысла в паузах, потому что если партнёры задумываются о паузе - это тревожный звоночек, но если уж вы приняли такое решение, то будьте ответственными, никто ни с кем не расставался. Да и о какой ответственности можно говорить. Кто в здравом уме, любя кого-то, пойдёт спать с кем-то ещё? Много вопросов.
Хенрик главное ведёт себя как манипулятор. Трубки не берёт, уходит на больничный с драматичными словами о моральном упадке, тем самым заставляя Йоханну чувствовать свою вину, постоянно думать обо всём этом, звонить, пытаться всё исправить, тогда как сам классно зажигает с кем-то и вообще не парится о происходящем.
extraterrestrial
extraterrestrial
14 нояб. 2021, 23:04 #
@extraterrestrial: с мамой Йоханны конечно тоже непонятно. Вроде бы всё ясно было, что отношения у них в браке уже далеко не романтические, она взрослая женщина и может своей жизнью сама распоряжаться. Никто не имеет прав держать её. Просто есть какая-то ответственность, ну или просто совесть, не знаю. Для семьи такая большая традиция отмечать вместе рождество, но она тупо свалила во Францию, потому что что?..
Теперь зато у неё будет рождество классное, а все остальные должны страдать без настроения.
Явно можно было этот момент как-то уладить иначе. Если с мужем проблемы, то ведь вся остальная семья не виновата. Короче пока что не могу понять, что чувствую по этому поводу.
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
06 дек. 2021, 01:38 #
От кого букееееет???!!!
Мэри-Ди_15
Мэри-Ди_15
17 дек. 2021, 22:39 #
Хенрик, в тебя вселился Росс Геллер? :D
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
31 дек. 2021, 12:54 #
Какая же гг клевая, но какой же кринж у неё в жизни
Irishka8219
Irishka8219
12 июля 2023, 19:18 #
Эх. Потрясающий сериал. Немного не по теме. Но вдохновившись романтичным настроением сериала, я таки тоже решилась попробовать найти свою любовь. И кажется у меня получись. ;-) Уже месяц вместе, а впереди планы на целую жизнь.
alesenok
alesenok
02 дек. 2023, 10:02 #
@Irishka8219: здорово👍 считаю, что в этом и есть главная задача таких фильмов: придать людям немножечко надежды и веры, что все может получиться и будет хорошо.
P.s. Близится рождество, как у вас? Надеюсь он не оказался Хенриком и у вас все замечательно😉
ogo_o
ogo_o
09 дек. 2023, 22:55 #
Если честно, то после просмотра целого 1 сезона и 2-х серий 2 сезона, отношение к главной героине сильно изменилось((
В начале её реакции на придурковатых парней казались весёлыми, когда она мило улыбалась на происходящие неловкие ситуации или пряталась/убегала от неприятных ей людей, вместо того чтобы дать чёткий отказ.
Потом перепробовала всех: молодых и старых, даже женщин, несколько месяцев терпела раздражающего её мужика (которого на её фоне старательно пытались показать тупым врачом, хотя в больнице он лучший спец), распсиховалась на него от накопившихся претензий и только увидев как соседке делают предложение, поняла что была неправа (и некому её теперь тоже звать замуж).
Полностью не самостоятельная и инфантильная личность((
И новогодняя атмосфера семейного праздника слишком опошлилась.
eileen_g
eileen_g
01 янв. 2025, 02:45 #
Хенрик оказался жмотом, так что теперь даже не верится, что букет от него.
Больше похоже на подарок от Кристиана
lady_kana
lady_kana
16 дек. 2025, 18:06 #
lady_kana
lady_kana
16 дек. 2025, 18:12 #
Ставлю, что букет от того парня помладше

У Хенрика ноль реакции на сообщения Йоханны и поведение в конце ...а любовь вообще была ?!
Katenka
Katenka
09 янв. 18:45 #
Удивительно, что они вообще целый год продержались вместе
Написать комментарий: