Ваша честь — s01e09 — Part Nine

Моя оценка

4.254
MyShows
634
Длительность:
Даты выхода: 08.02.2021 06:00
Всего просмотров: 8 83154.21%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
re_player
re_player
01 февр. 2021, 20:14 #
Внезапно серия доступна на Кинопоиске (10я при этом будет по расписанию 15го). Что можно сказать: для пред финальной серии довольно кисло. Снова дикое кол-во Адама, общений с училкой, общений с сестрой убитого парня, семейных дрязг про "ты его любишь? а насколько сильно?" и пр. (где священника пригласили - вообще запредельный бред уже, религиозные бандиты, ага, и самим с дочерью поговорить не вариант).

Весьма занятный момент был уже в конце, когда вскрылось, что Адам не умеет держать язык за зубами. Интересно, как разовьют это.
tipaigrok
tipaigrok
01 февр. 2021, 22:17 #
@re_player: согласен, тянут тянут кота за причиндалы, можно было в 5-6 эпизодов все уложить. Сценарных косяков тоже дохрена, даже лень начинать перечислять. Вот оказывается мафиозники ничего не знали про сына судьи до 9 серии, ну бред же! И вообще, то что Хайзенберг в момент аварии судил в своем суде, проверяется на раз-два, а глава самого "могущественного" клана почему-то не смог или не захотел этого сделать.
Кукабара
Кукабара
02 февр. 2021, 04:42 #
@re_player: Адам училке рассказал про аварию и своё участие в ней почти сразу же после аварии. Это показали. Ясно же было, что это используют, только когда. Вот и выстрелило.
poisonivy16
poisonivy16
01 окт. 2023, 18:52 #
@re_player: Внезапно серия доступна на Кинопоиске - зачем ты здесь это выкладываешь как рекламу?! здесь отзывы не для такого мусора!!!
re_player
re_player
01 февр. 2021, 20:28 #
А, ну и огромный респект сценаристам за момент в суде. Хайзенберг is back :)

p.s.: по сути прямой референс к ВВ. не знаю уж спецом или нет, но очень классно получилось)
tipaigrok
tipaigrok
01 февр. 2021, 22:23 #
@re_player: да, тоже сразу сказал: Хайзенберг снова в деле!) Чесговоря, если бы не Брайан Крэнстон, то может и досматривать бы не стал, имхо.
moonly
moonly
11 февр. 2021, 03:55 #
@tipaigrok: да, Крэнстон тащит весь серил)
poisonivy16
poisonivy16
01 окт. 2023, 18:53 #
@moonly: НЕТ, он завравшееся ничтожество! да и как актер говно, убогий дед.
tipaigrok
tipaigrok
01 февр. 2021, 23:14 #
Теперь еще всплывает какой-то любовник жены судьи, очевидно черный бандюган из гетто. Што?! 😳

В финальной серии, очевидно, что тупой сынок воспользуется ингалоятором в доме у мафиозника и тот все поймет! А до этого, млеать, найдя ингаллятор на месте аварии и потом дома у судьи, при этом видя что сам судья не астматик ни разу, у него никаких вопросов не возникало, получается?!
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
10 февр. 2021, 17:25 #
@tipaigrok: а как вот можно понять, что судья не астматик? Астматики же не постоянно пользуются ингалятором
br1ella
br1ella
11 февр. 2021, 05:43 #
@nmp: При стрессовых ситуациях пользуются, а их между ними было хоть отбавляй. Да и обыскивали его наверняка не раз, в общем тут полно таких нелогичностей.
KitiVerbin
KitiVerbin
09 мар. 2021, 19:56 #
Мой муж астматик . Со стрессом не связанно. Лишь пыльца ) так что .... возможно тут брался в расчёт именно этот аспект
Alexronin
Alexronin
13 февр. 2021, 16:24 #
@tipaigrok: Ага, при том, что это якобы астматик бегает, сука, каждый день кросс и даже в кроссовках на суд приходит. Блин, сценаристов вообще не искали а первых встречных людей на улице подобрали!!
Sagi_UA
Sagi_UA
15 февр. 2021, 14:13 #
@id17385088: Бег помогает здоровью легких если что. Так что - это вообще не аргумент.
У меня сестра с астмой и она марафон бегала к примеру.
При холодной погоде просто не стоит этого делать, но так то и без астмы лучше не бегать в холод.
MII
MII
14 февр. 2021, 14:49 #
@tipaigrok: Любовник похоже оборотень-полицейский Рикки, а не черный бандюган из гетто.
Moli_boga
Moli_boga
05 февр. 2021, 16:19 #
Сильные стороны сериала в целом актёрская игра, съёмка, задумка сюжета хорошая, но очень много абсурдных моментов со стороны сына.
Если много глупых поступков в начале можно скинуть на юношеский максимализм (поездка в криминальный квартал, где убили мамку, что бы положить цветочки, вместо того чтобы сходить на могилку как нормальные люди), но в дальнейшем мы видим полное отсутствие инстинкта сохранения, и признаки психически не здоровой личности (фотографии с места убийства, отношение с сестрой жертвы)
Hentai__Queen
Hentai__Queen
08 февр. 2021, 04:04 #
@AlexMoiseenko: ну у нас тоже есть такая традиция класть венок на месте смерти человека, поэтому часто за городом на шоссе бывают венки на обочине
Moli_boga
Moli_boga
23 февр. 2021, 03:20 #
Ну при авариях Окей, но на место убийства в криминальный район, в одиночку очень опрометчиво
Наглая_Морда
Наглая_Морда
13 февр. 2021, 19:36 #
@AlexMoiseenko: ну это же сделано специально вы ж должны понимать...есть сильная личность , есть слабая ,сюжет века))
tipaigrok
tipaigrok
05 февр. 2021, 23:46 #
Я тут вот еще что подумал: а не мистер ли Хайзенберг свою супружницу завалил?! Ну а что, про любовника он знал, никому ниче не сказал, то есть мотив был, наверняка и возможность тоже была!
В общем, много чего они оставили на финальную серию, надеюсь, не навыдумывают откровенной херни!
серия вышла 07.02.2021
nochedeotono
nochedeotono
PRO
07 февр. 2021, 20:13 #
Не огонь, конечно, но в отличие от первых серий, стало намного живее и интереснее. Надеюсь, в десятой вскроется вообще все.
kaklizaa
kaklizaa
08 февр. 2021, 16:40 #
Немного конечно скучно,8 и 9 серия почти ничего не раскрыли и теперь за одну ,10 серию они хотят раскрыть все карты.Хотя как по мне,то логично в 9 серии уже начинать скрывать карты)Но в целом не плохо.
br1ella
br1ella
09 февр. 2021, 20:44 #
@kaklizaa: Мне вообще по темпу показалось что сценарий выстраивался минимум на 2 сезона. Но судя по всему все закроется в финале.
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
09 февр. 2021, 05:55 #
Не думал, что сценаристы настолько тупо скалькируют эпизод с раввином из израильского оригинала. Кажется, ребята изобрели секту ортодоксальных католиков, хе-хе.
Meowlfoy
Meowlfoy
09 февр. 2021, 11:34 #
мне как изначально было жалко Кофи и его семью, так ничего и не изменилось. остальные все вызывают почти отвращение.
AnginKa
AnginKa
PRO
13 мар. 2021, 22:10 #
@Meowlfoy: детектив Нэнси и девушка-юрист, которая ушла из крутой компании чтобы добиться правды вызывают восхищение
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
24 янв. 2022, 00:30 #
@Meowlfoy:и собаку жалко
Pepushonok
Pepushonok
05 нояб. 2022, 15:18 #
Собака там вообще сама по себе никому не нужная как будто(
Karinchik
Karinchik
10 февр. 2021, 20:14 #
Я просто не могу с этого бестолкового Адама, который живет своей жизнью, совершенно не задумываясь о последствиях.
Жаль Софию, которая охренеет от того, кого она "всем сердцем любит".
Момент в суде - это, конечно, тонко было. Но когда это такое бывает, чтобы судья сам приходил беседовать со свидетелем? Это зачем? Ну бред же.
Что ж, ждем эпичный финал. Надеюсь, раскроют все, а не оставят концовку открытой.
Pepushonok
Pepushonok
05 нояб. 2022, 15:21 #
Тупее Адама только такой же тупой сын Бэкстера. Плюс самого актера подобрали такого, как будто это не родной, а усыновленный. Вообще не вяжется с семьей, как из другой оперы, мимо проходил.
MrsShu
MrsShu
PRO
11 февр. 2021, 02:11 #
любовник жены - друг кандидат в мэры ? 🤔
madion
madion
11 февр. 2021, 11:08 #
Надеюсь мафиозю, его сына и жену, банду негров - сожгут, а Крэнстону с сынком-аутистом все сойдет с рук.
jensenjar
jensenjar
12 февр. 2021, 04:08 #
@madion: а училку?
kaynix
kaynix
11 февр. 2021, 16:47 #
Адам - просто делает весь сюжет сериала ))) дрова ламает везде где только можно )
Человек-косяк ))
Alexronin
Alexronin
13 февр. 2021, 16:29 #
Вот могут всё-таки американцы снимать сериалы - сидишь плюёшься, разбиваешь в пух и прах все сюжетные ходы, видишь нестыковки во всём, но всё равно смотришь. Как у них так получается?
tipaigrok
tipaigrok
15 февр. 2021, 01:04 #
@id17385088: лично я продолжаю смотреть только из-за Брайана Хайзенберг Крэнстона!)
poisonivy16
poisonivy16
01 окт. 2023, 18:55 #
@tipaigrok: повесь его фото у себя над кроватью и наслаждайся этим узколобым актеришкей!
Наглая_Морда
Наглая_Морда
13 февр. 2021, 19:33 #
Ляпов много ..НО в этом то и искренность сериала..ну не проверили судью где он был на момент смерти ..ну так бывает в агонии за справедливость...теряешь голову...
Но вот как Хайзенберг держит марку во время такого аттракциона заслуживает как минимум лайка)
Nagini_177
Nagini_177
14 февр. 2021, 01:23 #
Я поражаюсь, как сыночек после убийства живет себе спокойной жизнью, секретики от папы держит, спит крепко, пока папа Жопу рвёт за него. Да, любовь к детям, конечно, безусловная.
Pepushonok
Pepushonok
05 нояб. 2022, 15:24 #
От папы секретики держит, а остальным с удовольствием треплет! Ну училке ладно, на эмоциях может или еще что сподвигло. Но нахрена кандидату в мэры все вывалил? И странно что своей деловой бабке еще не сказал ничего.
puolga
puolga
PRO
14 февр. 2021, 02:01 #
Это уже прям какие-то "Ромео и Джульетта". Не удивлюсь, если в конце все нахер друг друга перетравят и перестреляют.
Maxyjazz
Maxyjazz
15 февр. 2021, 05:01 #
Все правильно написали выше, но я конечно в диком оре от сценаристов, они решили всех персонажей с сериале обмазать дерьмом, даже уже почивших ... по их затее нет в современном мире положительных героев, все из дерьма
Sagi_UA
Sagi_UA
15 февр. 2021, 16:19 #
Кто-то вообще помнит из какой серии сцена из превью, где Ненси Костелло показывает последние фотки матери Адама его бабушке и говорит, что найдет этого любовника из банды Desire?
Или они реально показали в превью вырезанную серию?
Alex47
Alex47
17 февр. 2021, 07:50 #
@Sagi_UA: Вот и мне этот вопрос покоя не даёт, правда мне показалось, что это бабушка фотки притащила Нэнси, но это не важно. Так и не смог вспомнить в какой серии это было. Даже на перемотке шарил по предыдущим. Нет такого момента. А должен быть после 4 серии, в ней бабуля увидела эти фото. Если кто знает откуда этот фрагмент ответьте.
YliyaGolubeva
YliyaGolubeva
23 февр. 2021, 01:56 #
@Alex47: я думала, я одна такая что что то посмотрела. Этого реально не было. Я просто все серии подряд смотрю и такого не помню.
fb548710
fb548710
14 янв. 2022, 00:28 #
@Sagi_UA: именно так, они показали вырезанную сцену. Причем очень важную для сюжета. Это какой-то совсем эпичный провал, на фоне которого меркнет даже идиотизм Адама
Sofia_Merkulova
Sofia_Merkulova
16 нояб. 2023, 03:17 #
Я, в итоге, поставила на паузу после этой сцены в превью и полчаса жизни убила, чтобы попытаться найти эту сцену и понять как я могла это пропустить 🥲
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
16 нояб. 2023, 03:18 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
16 нояб. 2023, 03:18 #
Комментарий удален
returnsmadness
returnsmadness
18 февр. 2021, 03:32 #
Знаете, мне кажется поступки почти всех главных персонажей можно хоть чуточку понять.
Двух отцов, которые идут уже на все ради своих детей, на самые безумные поступки.
Глава мафии, который почти знает правду, но вынужден сидеть и ждать обещаний судьи на заседании, с целью только спасти хотя бы другого сына. Каждый раз верить словам судьи, хотя казалось бы все уже говорит о виновности его сына.

Училка, которая несмотря на измену, пытается предупредить сына судьи об опасности, продолжая его любить, несмотря на то, что знает страшную тайну.

И только мотивы Адама не подаются никакому объяснению вообще. «Ты говоришь , как училка» - то, что нужно сказать человеку, которому ты изменяешь после того как рассказало своём убийстве. Боже, какой бесячий персонаж.
Sethius
Sethius
17 июня 2021, 19:14 #
Блин, но ведь несчастная училка внешне намного привлекательнее дочери мафиози.
jazzi
jazzi
18 июня 2021, 17:22 #
1. училка такая симпатичная! влюбиться можно ей богу, очень классная актриса
2. адам нереально бесячий му**к. несколько раз хотелось бросить сериал изза него. актера просто идеально подобрали, выбешивает нереально
3. много сюжетных косяков, но все равно смотрю его
m_ksy
m_ksy
16 янв. 2022, 20:33 #
с каждой серией обстановка накаляется все больше, ухх
Крутой эпизод!
poisonivy16
poisonivy16
01 окт. 2023, 18:55 #
ты не судья-ты мразь!
Написать комментарий: