s01e03 — The What?

Стража — s01e03 — The What?

Моя оценка

4.213
MyShows
635
Длительность:
Даты выхода: 11.01.2021 04:00
Всего просмотров: 5 67161.22%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
enveil
enveil
11 янв. 2021, 16:32 #
Мне нравятся подобранные актеры, подача и образы персонажей. Но меня капец как бесит, что в сериале Моркоу попал в стражу уже после Ангвы, Детрита и Шельмы. Было бы безумно круто показать, как их понабирали в стражу для репрезентации меньшинств, и что Ваймс сначала относился к ним не очень (если я правильно помню по книгам).
В общем, из-за этого так много упустили... Я понимаю, что это не экранизация, а сериал по мотивам, но так жаль :(
V4L-RUINER
V4L-RUINER
11 янв. 2021, 20:58 #
@enveil: всегда можно сделать флешбек, вопрос будут ли...
vunderKInDer
vunderKInDer
15 янв. 2021, 01:52 #
@enveil: соглашусь. все серии ворчу "тебя тут даже не было" либо еще с каких-то несоответствий с книгами, но при этом и актеры устраивают и в целом сериал интересен куда больше, чем ожидала)
unicornpower
unicornpower
11 янв. 2021, 17:21 #
Гномья песня про золото огонь)
"Музыканты из вас гораздо лучше, чем полицейские")
Singoross
Singoross
PRO
11 янв. 2021, 19:38 #
Теневые партнёры, с которыми заключил союз Карцер, наверное, Аудиторы.
she_loves_series
she_loves_series
11 янв. 2021, 20:06 #
В книгах про стражу Ваймс очень авторитетный, его знает каждый житель города и многие уважают и боятся, а в фильме он какой-то никому не известный лузер, который самого себя не уважает. Понятно, что создатели фильма не обязаны следовать книге, поскольку это не экранизация, а всего лишь "inspired by...", но все равно жаль!
rarelena
rarelena
11 янв. 2021, 21:42 #
@she_loves_series: да. Мне тоже очень жаль книжного Ваймса. Он был человек с чувством внутреннего достоинства.
vbkb
vbkb
12 янв. 2021, 03:26 #
@she_loves_series: согласна, сделали какого то алкаша.
pongo
pongo
12 янв. 2021, 20:34 #
@she_loves_series: судя по "флешбеку" из будущего, ваймс еще успеет преобразиться.
nalex
nalex
13 янв. 2021, 02:15 #
@she_loves_series: Кажется вы не с начала цикла начали читать стражу. Попробуйте "Стража! Стража!", там Ваймс был как раз примерно так же уважаем, как и в сериале.
rarelena
rarelena
13 янв. 2021, 02:28 #
@nalex: но шутом он не был.
she_loves_series
she_loves_series
13 янв. 2021, 22:52 #
@nalex: с самого начала читала. Там в самом начале стража действительно полное дно, но таким трусливым лузером Ваймс не был даже там.
nalex
nalex
14 янв. 2021, 02:51 #
@she_loves_series: Ну он вроде и не особо трусливый в сериале. Осторожный, я бы сказал. Но на мой взгляд, тут он такой же алкаш и неудачник, смирившийся с ненужностью стражи, как и в книге.
Florance
Florance
14 янв. 2021, 03:19 #
Он и был трусоват с самого начала же. Когда они побоялись заходить в бар, где Маркоу развязал драку.
she_loves_series
she_loves_series
14 янв. 2021, 14:59 #
@Florance: надо перечитать первые книги, возможно, к концу цикла я так его полюбила, что стала идеализировать :)
abyssinian
abyssinian
26 февр. 2021, 13:21 #
@she_loves_series: угу.. первая книга, первый раз мы видим Ваймса где?
В сточной канаве, пьяным в жопу. Если бы собсно не появление Моркоу, так бы спился и сдох в канаве, не?
Никто не уважал ни его в частности, ни ночную стражу вообще.
SagaraLewis
SagaraLewis
11 янв. 2021, 20:07 #
Градус безумия повышается, мне нравится)). Рок-группа вышла огненная, да и песня о золоте каноничная
SevereStalker
SevereStalker
11 янв. 2021, 22:01 #
Сразу оговорюсь, что книги не читал. И сериал мне неплохо заходит. Но интересно, почему такой низкий рейтинг на imdb? Раздасадованные фанаты книжкой серии или я что-то упускаю?
dezmond774
dezmond774
12 янв. 2021, 00:22 #
@Straight25: Потому что переврали почти всех персонажей. И сюжет вывернули с конца.
Первая серия всех отталкивает. Шанс у сериала есть только потому что вторая и третья серии начали набирать драйв.

Такое ощущение, что в пилот специально вбухали весь ужас современной повестки - выполнили норму, так сказать - а на остальных сериях уже взялись прилично поработать.
Одна проблема - много кто не доберется до этих серий из-за тухлого пилота.
Fenidiya
Fenidiya
12 янв. 2021, 00:17 #
Обожаю цикл о Страже и поначалу приняла всю эту кутерьму в штыки. Но если абстрагироваться именно от книжек, то неплохо все выглядит же ж. Персонажи яркие, сюжет имеется, шутки на месте. Песня про золото пушка.
Буду смотреть и не сравнивать. Хотя вот именно в этой серии поднят вопрос о гильдии убийц, который меня волновал ещё в книгах. Да, они сатиричные, но для родных убитых, какой-то билет от гильдии не успокоение.
rarelena
rarelena
12 янв. 2021, 00:24 #
Первые две серии я смотрела не без удовольствия. Эту было скучно смотреть - нет никакого интереса к разборкам "гопников". Дело не в соответствии\несоответствии книжному оригиналу, просто тут не за что зацепиться. Если бы убрали имена героев Пратчетта, вообще не было бы ни интриги, ни интереса.
7kozlov
7kozlov
12 янв. 2021, 00:48 #
Да, с группой и песней получилось удачно и смешно, а назвать её "What" - так почти по Пратчеттовски ))
В общем ничего, нормально, не скучно и даже весело временами.
Хотя, если вспомнить оригинал, там всё еще веселее, смешнее, остроумнее, насыщеннее и изящнее.
grammatoncleric
grammatoncleric
18 янв. 2021, 02:21 #
@7kozlov: У них даже вывеска The Watch светится правильно, готовый мерч для фанов.
NewOrdered
NewOrdered
30 янв. 2021, 20:39 #
@grammatoncleric: да и в начале эпизода буквы "CH" отвалились от названия
maybe12345
maybe12345
12 янв. 2021, 09:44 #
если абстрагироваться от Пратчетта, то сериал ниче так, тем более, что мало контента в таком жанре. Песня про золото вышла классная.
a_lik_a
a_lik_a
12 янв. 2021, 19:34 #
Ну к третьей серии я к сериалу прониклась)))
Уже в голос смеялась с шуток. Выкрутасы в стиле Пратчетта, с вступлением в гильдию и отмазками от наказаний)))

Песня про золото это просто "ЗОЛОТО!", Шельма начинает доставлять истинное удовольствие)))
Надеюсь с Ваймс наберет оборотов, а то в первой серии прям уныние, а сейчас характер проявляется.
Alex_Vikodinov
Alex_Vikodinov
PRO
12 янв. 2021, 20:19 #
- Вы меня, извините... но стрелять-то будем?
@Alex_Vikodinov: - А вы?
- А я сегодня автографов не даю.
P.S. как же я обожаю смерть
rarelena
rarelena
13 янв. 2021, 02:29 #
@Alex_Vikodinov: да. это был зачетный момент:)
VAkul
VAkul
17 янв. 2021, 20:45 #
- Я одна из двух неизбежностей в мультивселенной.
- А что за вторая неизбежность?
- Налоги.
XDDD
Mart1z
Mart1z
12 янв. 2021, 20:53 #
Не зашло, хотя снято красиво, отложил, может потом зайдёт.
h2guy
h2guy
12 янв. 2021, 23:20 #
Ваймс, у вас что-то с рукой?
хDDDD
Selen1126
Selen1126
13 янв. 2021, 06:33 #
О, а гномья песенка-то по канону.
ninon92
ninon92
PRO
14 янв. 2021, 00:01 #
Юморок всё так же нравится)
И песня зачетная, такая "содержательная" ))
Ofer
Ofer
14 янв. 2021, 00:05 #
Не знаю как объяснить, но 3 серия мне показалась более интересной и не скучной, чем первые две. Наверное из-за того, что начинаю привыкать к персонажам, хоть и не знаком с книжным оригиналом, по крайней мере нравится Ваймс и леди Сибилла Овнец.
Nomilli
Nomilli
14 янв. 2021, 13:15 #
Читала книги и не смотря на то что не хватает Шнобби и Колона, и что-то странное что случилось с Ваймсом и Шельмой, сериал пока огонь. Ангва, Моркоу и Сибилла пока только радуют. Достабль прикольный получился (но если сделали Достабля, дайте же нам и Шнобби Шноббса в конце концов!)
А так самое главное в страже это общий уровень происходящего безумия, шутейки в диалогах и (как выяснилось) музыка.

Единственное что расстраивает это мискаст Витинари, я как бы не против того что это вдруг женщина, но я представляла кого-то типажа Евы Грин или Дэвида Теннента (не то что бы у них хватило бюжета на них) а тут пока как-то meh~~
tatarskaya
tatarskaya
14 янв. 2021, 18:21 #
Это мог бы быть крутой сериал, если бы не дурацкий монтаж. Вот только к концу третьей серии переходы как будто стали более плавными. Снято отлично, актеры стараются, костюмы, декорации, грим. Но монтаж кошмарный, и это сильно портит впечатление.
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
18 янв. 2021, 18:08 #
@tatarskaya: да и бюджета бы ему побольше))

На мой вкус, сериал проходной, но, не смотря на все недостатки, выглядит он достаточно симпатично. И смотреть не напряжно, но не более того.

Я не сравниваю его с книгами, а сужу по тому, что вижу. И шанс, что я смотрела бы его без моей привязки к книгам крайне низок. Но, цитируя Пратчетта: Волшебники подсчитали, что шанс "один на миллион" выпадает в девяти случаях из десяти.😂😂😂 Так что, все возможно..)
lilavarna
lilavarna
20 янв. 2021, 19:38 #
Триггернула от песни "Как они поднимаются" 😞
helluin
helluin
20 янв. 2021, 22:35 #
Испортили всё, что можно было испортить, - и даже ухитрились испортить чуть больше. Зачем песню про ангелов сделали такой унылой? Если хотели показать чувство между Ваймсом и Сибиллой, ничего не вышло, химии нет, отклика не вызывает. Если "поднимают головы и летят, и летят" было про саму стражу - тоже нудно, пафоса не дожали, а без него духовное единение не показать. К тому же голос у "Сибиллы" слабенький для а капелла, поэтому мечом в глаз судьбу опять не поразили. Это вам не книжная оперная дива.
Вот как можно взять такой крутой источник и такую потенциально сильную, говорящую сцену и слепить это всё _никак_?
Спасибо хоть песня про золото драйвовая вышла. Единственный годный момент за все 4 серии.
Комментарий удален
arisabodlerrr
arisabodlerrr
09 февр. 2021, 02:27 #
Шельма и ее розовые косички прелесть )

Хахах встреча Овниц с одним из членом лиги убийц и их разговор про маски это нечто)

skinners
skinners
16 февр. 2021, 21:51 #
...не хочу сказать, что сериал полный отстой (хотя нет, хочу), просто мне не зашел. впрочем мне и романы его не нравятся (((
Irreal_Faces
Irreal_Faces
17 февр. 2021, 00:07 #
Как же здорово, что из всех книг сэра Пратчетта ни одна про Стражу мною пока не прочитана! Потому что я могу просто смотреть, не сравнивать и получать огромное удовольствие, потому что это очень круто!
Совершенно укуренные персонажи, укуренная логика, укуренный сюжет, укуренное всё! И это прекрасно.
Maxq32
Maxq32
22 февр. 2021, 00:40 #
Ого не ожидал первые две серии как-то средненько. Эта огонь и по сюжету и по юмору.
Эпичные фразы, про налоги))
А эпизод с девочкой киллером. Это что-то Как ее вырубили и потом побежали ей помогать)))
Надеюсь сериал продолжит в том же духе.


abyssinian
abyssinian
26 февр. 2021, 15:20 #
Пратчетта читала почти всего, цикл о страже - полностью. Более того, это самый любимый цикл, любимая книга "Ночная стража".
Наверное спасибо всем, кто без конца ругал сериал, мне без конца попадались разгромные статьи, заметки и мнения. Может быть поэтому не было завышенных ожиданий.
В итоге сериал вполне нравится, смотрю с удовольствием. Самое большое разочарование наверное только Ветинари, с ней смирится сложновато.
В остальном - да божеж мой, почему бы и нет? Вот такое вот прочтение и видение, имеет место быть. Как они могли что-то испортить в книгах? Они их не переиздали и не перепечатали. Бери и читай, так как Пратчетт написал, какие проблемы?
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
26 февр. 2021, 19:30 #
Круто очень стража влилась в гильдию музыкантов! Песня огонь у них😂 к тому же есть ещё теперь иммунитет от гильдии убийц
Комментарий удален
Ariassa
Ariassa
06 апр. 2021, 20:47 #
Честно, как про гильдию музыкантов я бы про них глянула сериал. А как про стражу - пока полный шлак.
И да, маску с тем же успехом могла напялить Ангва, под теми капюшонами все равно не видно. И застревать абы где она бы не стала. Но где сериал, а где логика
hirondelle_
hirondelle_
09 июля 2021, 17:06 #
Ахаха, KAREN FROM FINANCE! Очень сильно ору!
Геворг
Геворг
PRO
12 апр. 2022, 20:38 #
А почему ассасины не оставляют свидетелей, если работают на законных основаниях? Чтобы не мстили?
Смерть - отличный персонаж, с юмором.
Молодец леди Агнес - отлично сражается
Последние минуты были очень забавны: приход ассасинов к Страже, встреча с Ветинари, "у Вас что-то с рукой?" =D
Shaneer
Shaneer
02 янв. 2023, 17:05 #
я даже не знаю какая Смерть мне нравится больше. эта или из Сверхъестественного
Геворг
Геворг
PRO
04 янв. 2023, 00:31 #
@Shaneer: согласен 😂
Varyast
Varyast
23 сент. 2023, 18:08 #
Смерть вообще класс, надеюсь дальше её будет больше
Написать комментарий: