Вот почему у него нет магии!! Мама при зарождение высосала у него всю магию, поэтому и отдала его церковникам. Проста шикарно выкрутились 👏👍🤘 Всё логично, магия бывает разной и даже такой. Это же вселенная с магией 🦧😱🌈
@BrutalDED69: да не особо то и логично. Чтобы ребенка заделать - нужны двое как бы. Кто отец не показали. А кто бы вообще с ней стал бы вступать в связь, учитывая ее особенности? Что еще за непорочное зачатие, блин. История Юно куда как правдоподобней и логичней получилась (хотя там тоже не ясно, почему сопротивление 16 или сколько там ему лет его не искали, а потом таких хобана, у нас же где-то там наследник живой может быть).
Выдали дату 2 сезона «Черного Клевера» (Black Clover) и он действительно стартует в октябре.
Есть комментарий режиссера:
И вот я опять режиссирую Клевер. Спустя годы Аста с друзьями наконец возвращаются и мы с командой выжимаем из себя буквально все соки, чтобы показать героев ещё мощнее, чем раньше. Ожидайте с нетерпением - это будет бомбезно! И огромное спасибо за поддержку.
@ishayahu: А при чём тут сюжет? Или он не может повторяться? Ты вот смотришь свои сериальчики 24/7 и что, в каждом уникальный сюжет? Да не смеши. Вся система чакры слизана с HunterXhunter, хоть она и кастрированная, как и нарутовский рассенган, как и саске полность как персонаж (ну кроме того, что Саске даун и слабоумный местами). Сам Наруто даже на момент выхода уже являлся абсолютно клишированным гг сёнена до такой степени, что даже цвет костюма был слизан с драгон болла. Ну а про Akatsuki и Phanthom Troupe вообще говорить не стоит. Ну давай, расскажи мне про гениальность нарутовского сюжета где половина файтов выигрывается за счёт пустого пиздежа про дружбу. Ей богу, в хвосте феи сюжет по эпичнее будет. И это не в обиду фанатам Наруто сказано, он имеет полное право существовать таким, каким получился у авторов. Хватит везде видеть наруто, а если уж так не нравиться, то может не стоит просматривать 170 серий, чтобы под каждой ныть про "ыыы, фсё как в нарута, ыыы"
Нееет!! Я не хочу ждать!! После ТАКОЙ серии я хочу продолжение уже сейчас!!
Можно они наоборот, как в Ван пис сделают тайм скип и станут крутыми. А не я буду ждать годами когда мне покажут как они быстренько стали круты. Мне и Блича хватает с их бодрым "Увидимся ещё" в последней серии((
Вродь уже нормально так времени прошло, а все еще нет той осознаности что типа "усе" и серий больше не будет, возможно, из-за грядущего фильма но грустинка подбирается все ближе(
@Ananasa3400: вот так. В манге уже 330 глав. Вероятность того что в ближайшее время начнутся выпуски аниме очень маленькая. На конец 23 года будет фильм и только в 24 вероятно возобновится производство аниме. Скорее всего 3-5 лет. Для этой индустрии вполне обычный срок.
Те, кто читает/читал мангу, можете подсказать, а с какой главы начинать? А то не хочу наткнуться на спойлер, а на привычных сайтах, где указывают, нет чк 🥺
блин, до сих пор нет серий( видать еще пару годков ждать, ну значит почитаю мангу :D да уж, с одной стороны демоненыш получил те мгновения материнской любви, которая предназначались Асте( но Аста встретил много друзей и наставников, так что не так грустно, но жаль он не знает свою мать, что она такая же отбитая как он х)
Очень трогательная серия. К тому же последняя и с такой концовкой. Боже, два дня до всей заворушки и они заканчивают сезон, как так можно?! За что?! Что ж, аниме прекрасное и доброе. Как говорится: "Будем ждать, будем посмотреть".
❗️Превзойди свои пределы❗️ ❗️Здесь и сейчас❗️ Хорошо сказано👍
Было бы в этом аниме 2000 серий, я бы не удержался, глянул бы всё😅 К разным проектам, от разных людей, я слышу возмущения "я предугадал почти всё или типа того", но я вот многое предположил верно, но от этого кайфа ни доли не потерял 😀 Для меня небольшие минусы в том, что: - повтор предыдущей серии и опенинг занимают 3-4 минуты, титры 2-4 минуты, иногда кажется что я дольше перематываю, чем смотрю (утрирую, но всё же) 😅 - я уже молчу про серии где фул повтор - отнести это к минусам конечно сложно, это скорее благодарочка, что так хоть можно напомнить что там было и куда сейчас будет продвигаться сюжет, просто когда залпом смотришь обидно что не обрезано и нужно мотать аккуратно +-, ну а как повтор главного, переде просмотром новых серий для тех кто ждал новых выпусков, это по кайфу, чтобы не просматривать снова предыдущие серии вручную - ещё мини минус это разговоры во время нападения на столицу в 22 или 23 серии, чуток бесило, будто действительно там всё не понимают что зомби созданы кем то, раз им пофиг и они снова и снова встают, столько слов что "зомби не ровня им", что просто чуток даже пригорать начало.
Копила-копила серии, чтобы посмотреть за раз. Посмотрела. Вспомнила про Наруто. История видоизмененная, но посыл тот же. И это вовсе не плохо. Приятно смотреть такое аниме... где тебя побуждают проникаться к "злодеям", потому что если копнуть глубже, то можно увидеть мотивы.. каждый справляется со своей болью по-разному.
А теперь по сюжету. Очень понравилась серия про Либэ, про сражение Асты и Ями. Мне все-таки нравится смотреть, как герои преодолевают свои границы, как говорится "пределы". Очень здорово закрутили с Астой, соглашусь с подобными комментами.
Особенно я преисполнилась от осознания, почему мама оставила Асту. Ты сидишь и такой: "Ааааа!!! Так воооот почему..." Пазл сложился.
Как же долго я откладывала то, чтобы досмотреть последние серии ЧК, настолько долго, что пересмотрела все с самого начала) (Если поднять тему схожести, мне клевер всегда напоминал хвост феи)
Очень полюбила историю и героев!🤍 Последние серии вышли потрясающие, в диком напряге сидела. Новенькие Нахт и Либе классные ахах
Интересно как вице капитану Черных быков удалось заполучить несколько демонов? Это же имба получается. Раз сила демонов такая сильная, то его тогда даже темная триада (или как там ее) не победят. Может ли тот же Аста тоже заполучить еще демона в копилку? А если демон с магией попадется, то у Асты тогда и магия появится? Так много вопросов и так мало ответов.
Друзья подскажите, а что дальше то смотреть ? Все серии просмотрены и где продолжение. Я плакать буду, не могу ждать 😭 после концовки, так тем более хочу знать, что дальше ааааа это же треш полнейший. Знатоки, подскажите, как там с продолжением? Спасибо🥰
Студия Pierrot объявила о начале работы над вторым сезоном аниме “Черный Клевер”. По заявлениям авторов, сейчас картина находится на стадии производства. Другие подробности, как и дата релиза, пока неизвестны 🙂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 170 серии 1 сезона Обсуждение серии
66Всё логично, магия бывает разной и даже такой. Это же вселенная с магией 🦧😱🌈
Чёрный Клевер 2
Дату выхода сообщения позже, как и остальные подробности.
Пока что анонс слился из нового выпуска журнала Джампа.
👺 ОФИЦИАЛЬНО:
21 декабря
на Jump Festa 2026
обещают новости по
2 сезону
«ЧЕРНОГО КЛЕВЕРА».
Сам он пока без даты.
🔥 Черный Клевер возвращается!
Выдали дату 2 сезона «Черного Клевера» (Black Clover) и он действительно стартует в октябре.
Есть комментарий режиссера:
И вот я опять режиссирую Клевер. Спустя годы Аста с друзьями наконец возвращаются и мы с командой выжимаем из себя буквально все соки, чтобы показать героев ещё мощнее, чем раньше. Ожидайте с нетерпением - это будет бомбезно! И огромное спасибо за поддержку.
Снимают всё те же Studio Pierrot.
или будет 2 сезон на 170 серий ?)
но давай, буду рад услышать откуда же стырен сюжет наруто
Вся система чакры слизана с HunterXhunter, хоть она и кастрированная, как и нарутовский рассенган, как и саске полность как персонаж (ну кроме того, что Саске даун и слабоумный местами). Сам Наруто даже на момент выхода уже являлся абсолютно клишированным гг сёнена до такой степени, что даже цвет костюма был слизан с драгон болла.
Ну а про Akatsuki и Phanthom Troupe вообще говорить не стоит.
Ну давай, расскажи мне про гениальность нарутовского сюжета где половина файтов выигрывается за счёт пустого пиздежа про дружбу. Ей богу, в хвосте феи сюжет по эпичнее будет. И это не в обиду фанатам Наруто сказано, он имеет полное право существовать таким, каким получился у авторов.
Хватит везде видеть наруто, а если уж так не нравиться, то может не стоит просматривать 170 серий, чтобы под каждой ныть про "ыыы, фсё как в нарута, ыыы"
Можно они наоборот, как в Ван пис сделают тайм скип и станут крутыми. А не я буду ждать годами когда мне покажут как они быстренько стали круты.
Мне и Блича хватает с их бодрым "Увидимся ещё" в последней серии((
Шикарная серия, все встало на свои места. 10/10
А вот мама оказалась приятным сюрпризом. Всё теперь встало на свои места.
Увидимся в будущих сериях!
да уж, с одной стороны демоненыш получил те мгновения материнской любви, которая предназначались Асте( но Аста встретил много друзей и наставников, так что не так грустно, но жаль он не знает свою мать, что она такая же отбитая как он х)
Боже, два дня до всей заворушки и они заканчивают сезон, как так можно?! За что?!
Что ж, аниме прекрасное и доброе.
Как говорится: "Будем ждать, будем посмотреть".
❗️Здесь и сейчас❗️
Хорошо сказано👍
Было бы в этом аниме 2000 серий, я бы не удержался, глянул бы всё😅
К разным проектам, от разных людей, я слышу возмущения "я предугадал почти всё или типа того", но я вот многое предположил верно, но от этого кайфа ни доли не потерял 😀
Для меня небольшие минусы в том, что:
- повтор предыдущей серии и опенинг занимают 3-4 минуты, титры 2-4 минуты, иногда кажется что я дольше перематываю, чем смотрю (утрирую, но всё же) 😅
- я уже молчу про серии где фул повтор
- отнести это к минусам конечно сложно, это скорее благодарочка, что так хоть можно напомнить что там было и куда сейчас будет продвигаться сюжет, просто когда залпом смотришь обидно что не обрезано и нужно мотать аккуратно +-, ну а как повтор главного, переде просмотром новых серий для тех кто ждал новых выпусков, это по кайфу, чтобы не просматривать снова предыдущие серии вручную
- ещё мини минус это разговоры во время нападения на столицу в 22 или 23 серии, чуток бесило, будто действительно там всё не понимают что зомби созданы кем то, раз им пофиг и они снова и снова встают, столько слов что "зомби не ровня им", что просто чуток даже пригорать начало.
А теперь по сюжету. Очень понравилась серия про Либэ, про сражение Асты и Ями. Мне все-таки нравится смотреть, как герои преодолевают свои границы, как говорится "пределы".
Очень здорово закрутили с Астой, соглашусь с подобными комментами.
Особенно я преисполнилась от осознания, почему мама оставила Асту. Ты сидишь и такой: "Ааааа!!! Так воооот почему..." Пазл сложился.
А теперь остается только ждать продолжения.
(Если поднять тему схожести, мне клевер всегда напоминал хвост феи)
Очень полюбила историю и героев!🤍
Последние серии вышли потрясающие, в диком напряге сидела. Новенькие Нахт и Либе классные ахах
Аста: давай дружить 🤝🏻
Либе: давай 🤝🏻
Нахт: ☺️а?
Теперь надо настоится на фильм…
Студия Pierrot объявила о начале работы над вторым сезоном аниме “Черный Клевер”. По заявлениям авторов, сейчас картина находится на стадии производства. Другие подробности, как и дата релиза, пока неизвестны 🙂