s01e20 — The Battle at Adan Fortress Continues/Leaving the Palace

Моя оценка

4.389
MyShows
18
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2021 15:30
Всего просмотров: 19524.19%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
Dafna13
Dafna13
21 апр. 2021, 10:56 #
Было так предсказуемо, что генерал Го умрёт, но чёрт, это мой любимый персонаж и прям вот грусть 😿
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
21 апр. 2021, 19:47 #
Я ожидала смерти Он Даля, т.к. прочитала сказание ещё перед первой серией. Т.е. я ждала этого, но все равно рыдала...
А вот его "воскришения" я не ожидала это точно!!!
Но знаете, хоть и странный, но хэппи-энд оставляет более легкий осадок) это вам не Алые Сердца)))
В принципе, дорама хорошая и мне понравилась
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
21 апр. 2021, 19:48 #
Ещё хотелось отметить, что под конец дорамы я наконец привыкла к новому Он Далю))) но всё же очень хотелось бы увидеть хоть некоторые сцены с изначальным актером... Может, когда-то сольют))
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
21 апр. 2021, 20:44 #
А! И красавица Ким Со Хён!!)) Какая же молодчинка! Как хорошо сыграла! Обычно мне не нравились её роли, вечно страдающие, а эта роль... Как я рада, что её взяли на роль принцессы!!)))
Iti
Iti
27 апр. 2021, 03:22 #
@Mariya_Tkach: Ну чего вечно? В «Сразимся, призрак!» она довольно бодрячком ))
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
27 апр. 2021, 20:11 #
@Iti: А, кстати, да! Забыла я о том ролле, хотя мне тоже она там понравилась))
bad_anastasia
bad_anastasia
22 апр. 2021, 08:17 #
Никто:
Абсолютно никто:
Он Даль после смерти: оп-оп, живём-живём

А вообще, двоякое чувство после просмотра последней серии... Мне нравилась дорама, герои, подача истории, но вот эта штука с воскрешением... Я либо чего-то не поняла, либо как можно было «притвориться» мёртвым, будучи пронзённым таким большим количеством стрел? Требую объяснения этого читерства, Он Даль! Я тоже так хочу...
ZorianaDmytryk
ZorianaDmytryk
23 апр. 2021, 10:40 #
Проплакала половину серии. Но не смотря на то, что моментами дорама становилась скучноватой, финал просто замечательный. Съемочная группа проделала замечательную работу и актеры сыграли прекрасно, удалось почувствовать всю эту атмосферу и эмоции.
Anastasia1306
Anastasia1306
05 июня 2021, 15:39 #
Я потресена этой дорамой
Я пыталась оставить мысли о скандале но не всегда получалось. Я быстро привыкла к новому актеру. Думаю, что нельзя говорить кто лучше играл, первый актер или второй.
Я безума от Ким Со Хён, она моя самая любимая актриса, она прекрасна. Ее уверенность и смелость всегда покаряла меня. Она такая красивая в любом образе. 😍
Не ожидала, что Он даль умрет, в том моменте я сидела в шоке ибо как так они только о детях говорили... Но ещё больше удивило, что он выжил, это действительно было странно.
Больше всего я плакала из-за смерти генерала Го, это было очевидно но все равно. Он мне нравился как герой и его преданность к Принцессе но с другой стороны было жалко девушку из травяной лавки. Она тоже мне нравилась, располагала к себе из-за своей мудрости и хитрости.
Вот молодой король, брат принцесы мне не очень понравился, когда он был мелким я переживала за него. А когда вырос и сел на трон таким гавнюком оказался.
В любом случае мне дорама очень понравилась и рада, что все так закончилось.
vk461724
vk461724
31 авг. 2021, 14:36 #
Неплохо выкрутились с каноном)
К последнему, почему-то, в голову не приходило, что он мог попросить научить этой технике. Это же был очевидный рояль в кустах х) Почему-то думала, что он просто присмотрит за хижиной, и огонь только подтвердил догадку. Хотя я так и не поняла, как он смог пережить такую кучу стрел, притворившись мертвым... Типа, тело-то все равно повреждается, в чем смысл.
Жаль, мы так и не увидим реакцию людей из Суннобу на то, что он жил, а ведь хотя бы Чжин наверняка навестит ее, проверит, как Га Чжин справляется одна 😁 😁 могла бы получиться забавная сцена, как в потомках Солнца 😆 😆

Кем Со Хен настолько органично вписалась в эту дораму, это второй раз, когда я с удовольствием смотрю на нее (первый раз был в дораме Токкэбы, но, самое забавное, что я ее там даже не узнала, и очень удивилась, что это была она). Теперь буду с удовольствием ждать новых ее проектов✊

Но я даже не заметила, где продолжалась первая версия, а где уже были пересъемки, пусть даже и знала, где уже убрали Джи Су х) включая дораму, боялась, что он снова будет играть серьезного мужчину с тяжелым/печальным бэкграундом, так что его поведение в сцене, где они впервые встретились взрослыми, вызвало натуральный шок рада рада, что он снялся в такой роли, показал, что может играть разных персонажей. Удачный час для него, полгода всего прошло, а уже три дорамы вышло. Удачи ему 🤞
Не фанат политических игр, поэтому часть дорамы показалась очень скучной. Но финал спас шоу, для меня.
Местами пришлось вспомнить себя, что в основе сюжета лежит легенда, поэтому имела место некоторая сказочность. Еще, если честно, странная одержимость Далем Га Чжин вызывала очень много вопросов.
В общем, не смотрю на последнюю часть отзыва, все равно, 9/10) Финал вышел захватывающим, и, плюс, где-то до 15 серии я смотрела не отрываясь, чего уже давно не было, так что, как по мне, дорама получилась шикарной)
ZorianaDmytryk
ZorianaDmytryk
06 сент. 2021, 22:29 #
@vk461724: первие серии с Джи Су пересняли?
vk461724
vk461724
07 сент. 2021, 00:56 #
@ZorianaDmytryk: да, теперь можно посмотреть все 20 серий с новым актёром
QuaggaQ
QuaggaQ
23 нояб. 2023, 00:52 #
Это что за чудеса воскрешения после стольких стрел по всему телу? 🤣 Ну про симулировать смерть было сразу ясно, что его монах научил, но КАК, КАК остаться в живых после кучи стрел...? 🤣
НадеждаТ
НадеждаТ
17 янв. 2024, 18:38 #
Генарал Го кричит: Моён, уходи!
Как она раненная и истекающая кровью уйдёт окруженная толпой военных?
НадеждаТ
НадеждаТ
17 янв. 2024, 18:39 #
Какая броня бессмысленная, раз стрелы пробивают насквозь
НадеждаТ
НадеждаТ
17 янв. 2024, 18:39 #
Не поняла: ладно Он Даль притворился мёртвым. Его на телеге повезли домой в Когурё. Но кто его тело там вовремя встретил, чтоб не похоронили, думая, что труп?
marcello_hayden
marcello_hayden
12 июля 2025, 11:07 #
@НадеждаТ: да, у меня тот же вопрос. Принцесса от скорби даже на похоронах его не была?
Написать комментарий: