Интересно, я один, кому изначально не понравился сериал (первая серия), но потом понял, что хочется еще, потому что это хоть что-то смотрибельное, во что можно залипнуть во время кризиса на сериалы и теперь жду КОГДА УЖЕ 8 СЕРИЯ И 2 СЕЗОН?
@j_xis: Я сам в шоке, не знаю как зацепить такое могло. Труп не показали парня, скорей всего в коме, типо упали на машину и он еще и сверху на человека, так что я думаю во втором сезоне будет начало с комой связно, с лечением парня путем индустрии порно зарабатывая придется ей. Я уже и третий сезон представить смог с попыткой посадить ее, и проблемами сестры сильными. Вообщем масса идей сериал в разных направлениях развить легко, будем надеяться на счастливый конец. =)
@manyakess: Я считаю, что сериал прекрасно донес свою мысль и что хотели донести авторы в целом до зрителя. Больше смотреть сериал не вижу смысла (хоть и до просмотра серии оставил коммент, типо "когда новый сезон"), это идеальный конец сериала. Дальше если и будут новые сезоны, то чисто ради денег, ибо сериал хайпанул.
Говорят же: «лучше поздно, чем никогда», но иногда, бывает слишком поздно. Жалко Владоса, такое будущее впереди могло бы быть, перспективная работа и, вероятно, счастливая жизнь. Очень грустно было смотреть на чат и надпись эту серую: «был в сети вчера». И осознавать, что он никогда не увидит этого заледенелого Питерского пейзажа, что ему отправила Лера
@Лютоволк: К прошлой серии писал, что развития у Влада хватит ещё на сезон, а тут линией пожертвовали в пользу Леры. "Звонок из гугла" - халтура. Первое, что приходит на ум сценаристу, можно было бы сделать с тем же успехом "звонок из крупной компании". Это при том, что Влад понёс идею западным инвесторам того щегла на синей бэхе, о гугле там не говорилось. Насколько крутые консультанты по вебкаму, настолько же провал по IT.
При этом, драматургически жертва оправдана, зумер с рыцарскими представлениями бумера о том, как защищать женщину. Великая жертва ради великой любви. Это бессмысленная жертва, поэтому так и работает на зрителя, что грустно от "был вчера". Но считаю, что подводить туда нужно было тоньше.
Влада было безумно жаль. А Лера глупая дура,которой плевать на чувства других людей. Жаль, что Влад погиб у него могло бы быть прекрасное будущее. Концовка с огромным осадком после...
Глупость глупостью Но вкус надежды сильнее остался на кончике языка. Не той надежды, что все будет оке. А той, где я знаю точно что ситуация у них в целом не безнадежна. Что они имели шансы выйти в лучшую жизнь и даже вместе. Без этой грязи. Это греет душу. Даже если не случилось. Спасибо, что не оставили в состоянии безнадеги, создатели.
Рада, что хорошо закончилась сюжетная линия Полины. Лера конечно дура, Влад с последним поступком — шок, очень необдуманно, спонтанно. Жаль, что так вышло. Надеялась все же на бОльший happy end.
Ого! Это первое, что было в голове, когда начались титры.. Конец оставил впечатление, и я наверняка обо всём подумаю ещё раз.. Когда Влад пришёл на крышу, была мысль, что он попытается сбросить его, ещё подумала врядли, хиловат он, а тут бац и такое.. . Жаль его, пострадал из-за любви к глупой шлюхе, которая за деньги способна почти на всё, а ведь имел шанс на такое светлое будущее 😥 А ей в итоге повезло, и она строит планы на дальнейшую жизнь, любуясь чистым белым снегом ((
Осадок остался конечно после серии, надеюсь, следующего сезона не будет, это испортит впечатление. Мне жаль и Влада и Леру, мне кажется, она просто запутавшаяся и глупая девушка, которая в попытке найти эту лучшую жизнь наделала глупостей 😢
@Stinky541: Да, тоже непонятно, почему все так за эту Леру уцепились, столько денег на нее было потрачено и сил. Как будто это скорее психологический эксперимент (купится/не купится), чем реальный профессиональный подход к скаутству. Тем более, если речь там шла о "хорошей актерской игре", дк Лера не актриса же,а простая девчонка.
@Stinky541: вот да, вроде продвигалась мысль, что им нужна была актриса в порно, у которой уже есть большая аудитория в веб-каме. Что так можно увеличить популярность будущего порно-фильма без вложения в рекламу. Только вот Лера в начале показана, как молодая восходящая звездочка веб-кама, а потом же у нее резко пошли отписки и вообще канал удалили. И другие девахи, которых Лера встретила потом на финальной вечеринке, они вроде не веб-камщицы были.
Единственным адекватным героем, который понимал что и ради чего он делает оказался Эдик. Да, он еще тот му*ак, но в таком бизнесе по-другому вести себя невозможно и под каждым его словом можно подписаться.
Владик окончательно стал ходячим (уже нет) олицетворением мема "пук, привет... пук...". Хотелось бы сказать, что его жалко, но жалко только компанию Google, ибо виноват в данной ситуации только он сам. Загубить себе жизнь ради форменной шлюхи, так еще и извиняться - это надо уметь! Ну хоть свою семейку эту отвратительную лицезреть больше не придется. Надо же искать плюсы...
История Полины и Руслана наиболее удачно и лаконично завершилась, на мой взгляд. Ибо, действительно, это оптимальное решение. Держим кулачки за Димона, как говорится.
Макс, хоть и редкостная гнида, однако это один из самых живых персонажей сериала и каждое его появление было очень кайфовым. И в итоге-то еще и закончил лучше всех.
Яна. А Яна б*ядь. Она же сама сказала. Стоит ли чего добавить?
Ну и Лера. А что о ней говорить? Просто шлюха без мозгов и ответственности. Как прутик, который ветер гоняет по пруду из стороны в сторону. Главный персонаж, а никаких поисков себя и никакого развития. Бьюсь об заклад, что по прибытию подрубит камеру и продолжит наяривать сами знаете что ради токенов. Ибо сериал отчетливо дал понять, что на большее она не способна. Насколько красивая, настолько и пустая. А теперь, небось, уже и dead inside.
Короче, финал прекрасный и моментами довольно смелый - лучше и не придумаешь. Решение сделать один сезон - единственное верное. Интересная тема, которую до этого толком не исследовали. И показали со всех сторон, что главное. Сериал замечательный и даже девяточку ему хочется поставить. +спокойно можно допустить реальность всего происходящего. И каст этому всецело способствовали. Кроме игры актрисы Полины, разве что, но, по крайней мере, хоть глаз не режет.
@m1stakе: Да какие там шаги?) Новый вибратор или косплейный костюм, разве что. Или бассейн надувной. В такой работе ты либо продолжаешь рукоблудить, либо уходишь во взрослое кино/хоум-видео. С низкой вероятностью можно стать просто моделью, да и то понятно какого характера. А истории с борщами, как у Саши Грэй или Миа Халифы уж слишком единичные. Был там в конце момент, когда она жмурику-Владику рассказывала про новые идеи, но чего не показано - о том и судить не будем. В любом случае, всю свою сущность она уже проявила в прощальном разговоре с друзьями, так что шла бы она куда-подальше.
@m1stakе:а даже и с порно, она так им качать начала - людям, которые во все сложные моменты были рядом. Хотя там ещё на вечеринке было понятно, что Лерочка у нас - "единственная"! Такая вот у неё иллюзия на своё счёт, которая раскрывается в общении с Эдиком. Оскорбляет друга, который ей утирал сопли во время деанона. А я сижу и думаю: а станет тебе лет 30, выход на пенсию, думаю, рано - разработают мама не горюй + алкоголь с наркотиками, и, опять же, выкинут вон, новых таких наберут. Но парень, видимо, уже понял, что с ней разговаривать бесполезно, и просто соглашался
Хорошо они тянули интригу, до последнего думала что те съемки будут проходить у Эдуарда и все к этому шло, а оказалось вон как. Концовка очень драматичная вышла, сериал в целом понравился.
Жалко Влада, но по-другому мне кажется никак не отделаться было от Эдика, даже, если допустить, что Влад столкнул его, придётся сидеть, да нет он бы его зацепил, все равно не хэппи энд, а второй сезон на кой он нужен, о чем.... сериал клёвый и ни разу бы не подумала, что скажу, что второй сезон не нужен, обычно люблю продолжение, но мне кажется, что не о чем снимать, но если что-то намутят, было бы неплохо глянуть.
Яна же специально зовёт Влада на тусовку, потом сливает Леру, наврав ей про конкурента-режисера, та едет вообще в квартиру, где ждут проститутку, а не актрису. Будь Лера на месте, Влад бы скорее всего просто взял бы её и убежал, а так единственным раскладом было полезть выяснять отношения. Увидев тела на асфальте, Яна не удивляется и её выражение лица скорее можно назвать довольным. Возможно у неё тоже были какие-то контрактные или иные обязательства, а теперь она свободна.
Сериал зашёл - но то как завершили линию Влада в голове не укладывается , и ещё после звонка из Гугл, ну да показывали что парень истеричка - но не настолько же. Последней серии « минус». И думаю да, как писали выше - Лера возьмётся за старое или откроет свою студию.
Все как в жизни или по вашему молодые люди не совершают ошибки когда у них вся жизнь впереди и многообещающие перспективы ? Не разбиваются на машине по глупости, не убивают друг друга в драках, не употребляют наркотики из-за чего умирают, это такие же дебильные поступки, как и то что Влад сбросился с Эдиком. А если бы он продолжал быть одиноким девственником, додиком без перспектив, мы его бы также жалели, как сейчас с работой в гугле ?
Что-то я на последних 5 минутах пустила слёзы, непонятно что с Владом и на что он готов ради этой дурочки, эта жуткая ситуация снова благодаря змеиному персонажу Лукерьи с кучей здоровых кабанов в квартире и маленькая Лера, очень тревожно было смотреть сможет она сбежать или нет. И Любовь Толкалина такая прекрасная! И зимний Питер, и полученные звонки и аудио, что-то так тоскливо стало от финала.
И в сцене на крыше я ждала что Влад толкнет этого мужика, это была классическая сцена из фильмов, когда кто-то случайно/специально провоцирует человека попадая в его боль, и болтуна убивают, но я не ожидала что Влад полетит вниз вместе с ним! Вряд ли он там как голливудский персонаж висит на одной руке держась за крышу😏 Но ведь и труп тоже не показали, возможно у него есть шанс на выживание если упал на этого мужика.
Отдельно для меня было изумлением узнать с разных шоу/интервью на Ютубе о порно бизнесе, что Питер считается столицей порноиндустрии в России😳. Так живёшь всю жизнь в городе и не знаешь, а теперь даже в сериалах об этом говорят🤪
Какая же Лера тупая бесчеловечная мразь. Умеет только выёживаться по любому поводу. Они с Максом были достойны друг друга. И о Владе она вспомнила только потому что ей оказалось больше некуда податься. Я прямо физически чувствую, как ненавижу её. Но Лене Трониной просто апплодисменты, конечно. Собственно, как и всему касту. Придраться не к чему. Вообще хороший проект получился, хотя местами спорный, наивный и упрощённый.
Какая же Лера сука,просто нет слов. Она не достойна и пальца Влада. Блин, он ради неё забил на своё будущее в одной из самых крутых компаний мира! Глупо поступил,конечно, в этом случае, а потом поступил намного глупее- сбросил себя и Эда. Ну вот зачееем??! Жаль, что Влад не понял,что Лера не стоит того. Короче, получился хороший, крепкий сериал. Не затянут, красиво снят,с хорошими саунтдреками и интересной идеей,но сценарные недочёты всё же имелись, которые как-то отходили на второй план во время просмотра. При всём этом, было интересно, легко смотреть и ждать каждую серию.
В течение всего сериала надпись happy end перечеркнута. И особенно красиво это показано в последней серии. Тут ни о каком счастливом конце не могло быть и речи. Вот такая история
Ни один из персонажей не вызывает симпатию. Ну, кроме мужчины Полины, может, но он плохо раскрыт. Ну и Русик, несмотря на то, что самый мелкий - самый адекватный. То, что Влад спрыгнул - странноватый финал, сделанный, чтобы вызвать жалость. Но, я не уверена, что он по-настоящему любил Леру, он просто хотел ее получить, так же как все остальные вокруг. Вспомнить середину сериала: он не пытался найти альтернативы Лериному вебкамому, а всячески ей помогал, потому что это было "просто": он за кулисами, деньги капают. По факту, он получил один отказ в самой крутой конторе и продолжил сидеть на жопе ровно, дрочить и играть в игры без каких-либо попыток улучшить их с Лерой ситуацию, не пошел искать работу "обычного" программиста/разработчика/сисадмина (им не так уж мало платят, как-нибудь прожили бы). Пока Лера таскалась по самым адовым работам (хостес, курьер и все такое), он даже не подумал о том, что можно как-то "принизить себя" обычной работой. Прикрываясь громкими словами "Лера, не надо, ты что", он просто сидел и смотрел, как она пляшет перед камерой. Потому что ему было удобно.
Когда отец попросил ей помочь, он не придумал ничего лучше, как самому влететь в объектив камеры, чтобы показать "смотрите, эта девка занята", я - Влад - ее трахаль. Крутая помощь. Когда же Влад понял, что начинает терять Леру, он включил тирана-истеричку, вместо того, чтобы поговорить и понять их проблемы и постараться как-то решить (да, Лера тоже тупая истеричка, но шаги-то адекватные можно было сделать). И в итоге, когда уже отступать было некуда, попытался стать "благородным рыцарем на белом коне, который спасет бедную принцессу". Но благородства в его поступках 0. Все его поступки - поступки напыщенного незрелого пацана. Так что всё закономерно.
@albinka_: И да, уверена, что не было бы у него "счастливой жизни с хорошей работой" - потому что звонок из Гугла - это просто сценарная фишка для "о, неудавшиеся счастливые возможности", по факту в жизни такие чуваки обычно мало чего добиваются, и стартап во главе с таким лидером загнется через неделю. Ну а если бы он просто продал свою идею (причем спонтанную и случайную) гуглу, а дальше что?
@albinka_: ну на трансляцию он залетал не для того чтоб "пометить" самку, а чтобы оказаться с ней в одной лодке деанона. Хотя это и довольно тупо, так как общество гораздо сильнее хейтит именно девушек в этой профессии.
И вот это я смотрел 8 серий что бы в итоге самого нормального перса слили за которого я топил,при себя приговаривая Влад да забей ты блять на все это отребье и гоу в бьютифул лайф,они ведь реально все друг друга стоят,шо Макс с этой Лерой,что сестры,ток мать у него норм,просто забей чел на этот мусор,зачем ты пытаешься, пытаешься им помочь, да я понимаю сюжетка любовь все дела,но бля как же мне его жаль.Я еще подумал где то в начале серии неужели он умрет, и потом эта сцена на карнизе,он вроде уходит и я вздохнул уже,но потом он разворачивается и бежит на него,я опять думаю что он его просто столкнет(и мб тюряга все дела,но нет), надеюсь на это,а он ныряет с ним,та блять за шо?(соре у меня весь сериал горело с Леры этой,смотрел ради Влада и Полины, и в итоге такой конец,эмоции через край) пс хоть у Полины вроде более мение,но сук в итоге чел который больше всех потел,мертв,а Макс жив,Яна жива,Лера жива,каеф реализм,как говорится не тонет,да,у меня все...
В целом мне больше понравилось, чем нет, смотреть было безумно интересно, я очень рад, что на нашем просторе снг пространстве вышел подобный проект, получилось смело, красиво и безумно. Это определенно шаг вперёд. Не смотря на глупые моменты, и дыры в сценарии - вышло довольно неплохо.
Если вначале Влад ещё как-то нравился как персонаж, то как только он "заполучил" Леру и сразу начал её контролировать во всём, проявились его отрицательные черты. Бежать от такого парня надо, что Лера и сделала. Жизненного опыта ему не хватает, т.к. нельзя таким способом пытаться управлять что Лерой, что сестрой. Может и вырос бы толковым, но не судьба.
Из всех персонажей сериала почти никому не получается симпатизировать. Влад - властный дрочун, который большую часть времени ведёт себя не адекватно. Лера прекрасно показала свой характер, когда сваливала с квартиры ребят вебкамщиков - вот зачем было их оскорблять, учитывая, что только они помогли ей во время деанона? После этого её совсем не жалко. А жалко только Русика, над которым начали насмехаться в школе. Не удивлён, что он решил пойти в кадеты.
Несмотря на вроде бы негативный комментарий, сериал понравился и рекомендовать его буду. Надеюсь, второй сезон снимать не будут, т.к. история хорошо закончена.
А че все так по Владу убиваются? Он такой же мудачек, как и остальные. Сходил на ОДНО собеседование, не прошёл и засел играть. А потом вообще Лере на хвост присел, комп ей настроил и купоны стриг, пока она на камеру дрочила. Сутенер на минималках. Без сомнения, это так бы и продолжалось, если бы Лера не взбрыкнула.
Хороший сериал, понравился. Лера эта - страшная и капитально тупая дура. Мозга ровно ноль. В голове ни единой мысли не было, что пахнет жареным, когда ее начали по рестикам водить, платья покупать, в америку звать. Искренная вера, что она особенная, а по сути тупая провинциальная лярва, не более того. Получила то, что заслужила. Влада жаль, парень хоть и влюблен был, но погиб за пустышку. За Полину рад)
Сериал понравился с самого начала, но на 6-7 серии возникла мысль, что опять только сексом хотят завлечь аудиторию. В итоге, грусная концовка как раз придала живости и глубины. Последние сцены тронули до слёз.
Вот вам урок парни, как не куколдить и не загубить жизнь из-за шкуры. У Влада могло бы быть шикарное будущее с его скиллами.
На самом деле сериал показывает многие проблемы и вопросы, начиная от эйджизма и заканчивая проблемами отцов и детей. Открыто, честно и напрямую. Советую к просмотру.
У него ни скиллов ни будущего не было. До всей этой истории с Лерой он сидел и дрочил в перерывах между отправкой координат закладок. После бегства в Москву он предпочёл играть в комп, пока Лера хотя бы попыталась искать работу. Все его скиллы - настройка аккаунта для вебкама. Будущее-хуюдущее.
@ultracritic: Для чего тогда режиссер акцентировал внимание на том, что ему гугл позвонили. По крайней мере у него были зачатки навыков, и он мог бы их развить.
В целом вообще годный и смелый сериал, но смотреть его неприятно, какое-то мерзкое ощущение. Я бы лучше Зеленый слоник еще раз пересмотрел, чем это. Не понятно, к чему столько стараний и вложений от этого порнушника, чтобы завлечь случайную вебкамщицу в прон? Да у нее данных даже нет, доска доской. Я думал, что он изначально торговец людьми или типа того, и все это был развод с целью продать Леру в рабство.
@bAt0Nx: я смотрел интервью с порноактрисой, у которой нулевой размер груди. Она сказала, что с её данными в США ей ничего не светит, так как там в моде большая грудь в порно. А вот в Европе сейчас в порно мода на девушек а ля подростки и порноактрис с нулевым-первым размером снимают на ура, так что если бы сценаристы были в теме, то Леру бы не в США, а в Будапешт отправляли сниматься.
кстате, не понимаю почему в начале сезона ребята так несерьёзно относились к сестре Влада. Мол она мелкая и тд. Если им по 19, а ей только исполнилось 18, то и разница у них 1-2.
рада за Полину, сын ее тоже молодец! безумно жаль Влада… А за Леру тоже в глубине души рада, потому что она все таки под конец осознала все и не совсем ещё до конца ввязалась в эту грязь сериал понравился актерами, музыкой, сценарием, новой темой
Клишированно. Ощущение, как будто ЦА сериала - исключительно домохозяйки вроде Полины, которые хоть и понимают, что "все это порнуха", но насколько все там мерзко и чернушно - даже не представляют
Неприятный осадок после сериала. Мне, как асексуалке, тема с порно ножом по сердцу елозила. Ведь в реальной жизни многим женщинам приходилось идти в интим сферу именно из за всяких лохотронов и т.д. Влада жаль, но очень тупо его жизнь оборвалась. Это в сериале все происходит быстро, под музыку и слезы. В обычной жизни люди бы просто ждали. Неужели сигануть с крыши лучше, чем поехать в Америку, устроиться на хорошую работу и жить, не в чем себе не отказывая? А там гляди, и любовь бы свою встретил, ну или с Лерой рано или поздно контакты бы наладил.
Вывод после сериала таковой: девочки, никогда не идите не на какую хуйню ради денег, парней и славы. Наркотики Лера продавала из за Макса, первый веб-кам тоже ради него сняла, из за этого же мудака бежала из города. Дальше все пошло по наклонной. Ничего в жизни не даётся просто так. Вы нахер никому не здались в незнакомом городе, всегда есть подвох. И самое главное, не бросайте друзей. Да, Влад как парень - полный отстой. Но вы вместе приехали в Москву, вместе все это замутили, так не расходитесь. Всегда можно найти компромисс.
@Demausol:рада, что хоть у Полины всё отлично сложилось. И мужчина у нее замечательный. Вот только не поняла, в начале 2 серии Лера и Полина сидели в кафе, у Леры короткая стрижка была, что это такое?
Это подруга ее. Отдельная актриса отдельная роль, вот такая маленькая. Я вначале тоже не понимала кто такая героиня Полины и вторая женщина в кафе, думала будущее может
Весь сериал бесила Лера и я думала что она хотя бы к концу сериала хоть чему-то научиться, но увы этого не произошло. Не было никакого развития персонажа.
Есть такое сериалы, где не симпатизируешь никому. Это тот самый вариант. Лера - пустая, Влад - мини-манипулятор, Макс - макси-манипулятор. Даже сестра Влада взбесила, мелкая. Но в то же время сериал "проглатываешь" как легкий вкусный чай. Саганджиев создал, пусть и неидеальное, но цепляющее нечто. И не хочется тут никаких продолжений. Точка была поставлена. Остальное пусть остается на размышление каждому.
Интересно было смотреть вначале, первые шесть серий посмотрела залпом, а потом как-то видимо пелена спала при последующем просмотре и такое как бы. Сюжет интересный, но линии Влада и Леры чушь какая-то. Постоянно невнятные разборки, претензии, бред, портит все впечатление от сериала
Сериал, за который не стыдно👍🏻 Свежая идея для российского кино, и подана довольно классно. Противоречивые главные герои получились. Понравилась Лена Тронина, идут ей роли слегка(или не слегка, кому как) безумных девиц-гастролёрш. Визуал и цветокор сериала мне зашёл, местами прям очень красивые сцены были. Финал для меня однозначен, точка поставлена, необходимости продолжать историю не вижу. 5/5.
Оставлю комментарий здесь. Образ Макса мне кого-то напоминал. А точнее - персонажа из сериала "Голяк", Винни, которого играет Джозеф Гилган. Возможно, это просто такой стиль, но в каком-то сезоне Джозеф был в похожей одежде и с похожей прической
Сериал хороший, мне понравился. Влада жалко 😭 а еще не понимаю, почему эта мамка-милфа сразу не начала мутить с нормальным мужиком из зала, а продолжила заниматься вебкамом, видно же, что чел при бабках, а главное хороший и точно ей поможет
Когда смотрела серию, мозг вообще отказывал запоминать что Влад упал с высоты и умер, мне казалось что он выжил и уехал в США. А Лере просто не отвечал Но прочитав комментарии выше, я только потом поняла что он не просто так был в сети вчера и его нет в живых. Я рада была, что Лера опомнилась и не стала сниматься, жаль что поняла это очень поздно
Сериал пролетел быстро, незаметно, но как же классно было за этим наблюдать. Вообще российские сериалы 2020-2021 года самые лучшие
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
144При этом, драматургически жертва оправдана, зумер с рыцарскими представлениями бумера о том, как защищать женщину. Великая жертва ради великой любви. Это бессмысленная жертва, поэтому так и работает на зрителя, что грустно от "был вчера". Но считаю, что подводить туда нужно было тоньше.
лол, то что хеппи энда не будет, по-моему понятно из названия сериала))
Но вкус надежды сильнее остался на кончике языка. Не той надежды, что все будет оке. А той, где я знаю точно что ситуация у них в целом не безнадежна. Что они имели шансы выйти в лучшую жизнь и даже вместе. Без этой грязи. Это греет душу. Даже если не случилось. Спасибо, что не оставили в состоянии безнадеги, создатели.
И оставила кучу вопросов в моей голове
В воде не тонет, в огне не горит..
Владик окончательно стал ходячим (уже нет) олицетворением мема "пук, привет... пук...". Хотелось бы сказать, что его жалко, но жалко только компанию Google, ибо виноват в данной ситуации только он сам. Загубить себе жизнь ради форменной шлюхи, так еще и извиняться - это надо уметь! Ну хоть свою семейку эту отвратительную лицезреть больше не придется. Надо же искать плюсы...
История Полины и Руслана наиболее удачно и лаконично завершилась, на мой взгляд. Ибо, действительно, это оптимальное решение. Держим кулачки за Димона, как говорится.
Макс, хоть и редкостная гнида, однако это один из самых живых персонажей сериала и каждое его появление было очень кайфовым. И в итоге-то еще и закончил лучше всех.
Яна. А Яна б*ядь. Она же сама сказала. Стоит ли чего добавить?
Ну и Лера. А что о ней говорить? Просто шлюха без мозгов и ответственности. Как прутик, который ветер гоняет по пруду из стороны в сторону. Главный персонаж, а никаких поисков себя и никакого развития. Бьюсь об заклад, что по прибытию подрубит камеру и продолжит наяривать сами знаете что ради токенов. Ибо сериал отчетливо дал понять, что на большее она не способна. Насколько красивая, настолько и пустая. А теперь, небось, уже и dead inside.
Короче, финал прекрасный и моментами довольно смелый - лучше и не придумаешь. Решение сделать один сезон - единственное верное. Интересная тема, которую до этого толком не исследовали. И показали со всех сторон, что главное. Сериал замечательный и даже девяточку ему хочется поставить. +спокойно можно допустить реальность всего происходящего. И каст этому всецело способствовали. Кроме игры актрисы Полины, разве что, но, по крайней мере, хоть глаз не режет.
И зимний Питер, и полученные звонки и аудио, что-то так тоскливо стало от финала.
И в сцене на крыше я ждала что Влад толкнет этого мужика, это была классическая сцена из фильмов, когда кто-то случайно/специально провоцирует человека попадая в его боль, и болтуна убивают, но я не ожидала что Влад полетит вниз вместе с ним! Вряд ли он там как голливудский персонаж висит на одной руке держась за крышу😏 Но ведь и труп тоже не показали, возможно у него есть шанс на выживание если упал на этого мужика.
Отдельно для меня было изумлением узнать с разных шоу/интервью на Ютубе о порно бизнесе, что Питер считается столицей порноиндустрии в России😳.
Так живёшь всю жизнь в городе и не знаешь, а теперь даже в сериалах об этом говорят🤪
Лера тупая мразь
Вообще хороший проект получился, хотя местами спорный, наивный и упрощённый.
Короче, получился хороший, крепкий сериал. Не затянут, красиво снят,с хорошими саунтдреками и интересной идеей,но сценарные недочёты всё же имелись, которые как-то отходили на второй план во время просмотра.
При всём этом, было интересно, легко смотреть и ждать каждую серию.
Но Лена Тронина прям крутая.
То, что Влад спрыгнул - странноватый финал, сделанный, чтобы вызвать жалость. Но, я не уверена, что он по-настоящему любил Леру, он просто хотел ее получить, так же как все остальные вокруг.
Вспомнить середину сериала: он не пытался найти альтернативы Лериному вебкамому, а всячески ей помогал, потому что это было "просто": он за кулисами, деньги капают. По факту, он получил один отказ в самой крутой конторе и продолжил сидеть на жопе ровно, дрочить и играть в игры без каких-либо попыток улучшить их с Лерой ситуацию, не пошел искать работу "обычного" программиста/разработчика/сисадмина (им не так уж мало платят, как-нибудь прожили бы). Пока Лера таскалась по самым адовым работам (хостес, курьер и все такое), он даже не подумал о том, что можно как-то "принизить себя" обычной работой. Прикрываясь громкими словами "Лера, не надо, ты что", он просто сидел и смотрел, как она пляшет перед камерой. Потому что ему было удобно.
Когда отец попросил ей помочь, он не придумал ничего лучше, как самому влететь в объектив камеры, чтобы показать "смотрите, эта девка занята", я - Влад - ее трахаль. Крутая помощь.
Когда же Влад понял, что начинает терять Леру, он включил тирана-истеричку, вместо того, чтобы поговорить и понять их проблемы и постараться как-то решить (да, Лера тоже тупая истеричка, но шаги-то адекватные можно было сделать).
И в итоге, когда уже отступать было некуда, попытался стать "благородным рыцарем на белом коне, который спасет бедную принцессу". Но благородства в его поступках 0. Все его поступки - поступки напыщенного незрелого пацана. Так что всё закономерно.
Из всех персонажей сериала почти никому не получается симпатизировать.
Влад - властный дрочун, который большую часть времени ведёт себя не адекватно.
Лера прекрасно показала свой характер, когда сваливала с квартиры ребят вебкамщиков - вот зачем было их оскорблять, учитывая, что только они помогли ей во время деанона? После этого её совсем не жалко.
А жалко только Русика, над которым начали насмехаться в школе. Не удивлён, что он решил пойти в кадеты.
Несмотря на вроде бы негативный комментарий, сериал понравился и рекомендовать его буду. Надеюсь, второй сезон снимать не будут, т.к. история хорошо закончена.
Без сомнения, это так бы и продолжалось, если бы Лера не взбрыкнула.
Лера эта - страшная и капитально тупая дура. Мозга ровно ноль. В голове ни единой мысли не было, что пахнет жареным, когда ее начали по рестикам водить, платья покупать, в америку звать. Искренная вера, что она особенная, а по сути тупая провинциальная лярва, не более того. Получила то, что заслужила.
Влада жаль, парень хоть и влюблен был, но погиб за пустышку.
За Полину рад)
Как бы ни жаль было Влада, поскольку он был ведом только чувствами к Лере. Но надеюсь, что его не воскресят неожиданно.
На самом деле сериал показывает многие проблемы и вопросы, начиная от эйджизма и заканчивая проблемами отцов и детей. Открыто, честно и напрямую. Советую к просмотру.
Но из-за пиздостраданий будущего нет.
Не понятно, к чему столько стараний и вложений от этого порнушника, чтобы завлечь случайную вебкамщицу в прон? Да у нее данных даже нет, доска доской.
Я думал, что он изначально торговец людьми или типа того, и все это был развод с целью продать Леру в рабство.
безумно жаль Влада…
А за Леру тоже в глубине души рада, потому что она все таки под конец осознала все и не совсем ещё до конца ввязалась в эту грязь
сериал понравился актерами, музыкой, сценарием, новой темой
Влада жаль, но очень тупо его жизнь оборвалась. Это в сериале все происходит быстро, под музыку и слезы. В обычной жизни люди бы просто ждали. Неужели сигануть с крыши лучше, чем поехать в Америку, устроиться на хорошую работу и жить, не в чем себе не отказывая? А там гляди, и любовь бы свою встретил, ну или с Лерой рано или поздно контакты бы наладил.
Вывод после сериала таковой: девочки, никогда не идите не на какую хуйню ради денег, парней и славы. Наркотики Лера продавала из за Макса, первый веб-кам тоже ради него сняла, из за этого же мудака бежала из города. Дальше все пошло по наклонной. Ничего в жизни не даётся просто так. Вы нахер никому не здались в незнакомом городе, всегда есть подвох. И самое главное, не бросайте друзей. Да, Влад как парень - полный отстой. Но вы вместе приехали в Москву, вместе все это замутили, так не расходитесь. Всегда можно найти компромисс.
Вот только не поняла, в начале 2 серии Лера и Полина сидели в кафе, у Леры короткая стрижка была, что это такое?
Люблю, когда показывают жизнь, как она есть.
Конец сериала вполне завершённый, не понимаю, почему тут многие про 2 сезон пишут.
Финал для меня однозначен, точка поставлена, необходимости продолжать историю не вижу. 5/5.
Честно, думала с первых кадров, что она впишется в порно и будет-таки сниматься
Но прочитав комментарии выше, я только потом поняла что он не просто так был в сети вчера и его нет в живых. Я рада была, что Лера опомнилась и не стала сниматься, жаль что поняла это очень поздно
Сериал пролетел быстро, незаметно, но как же классно было за этим наблюдать. Вообще российские сериалы 2020-2021 года самые лучшие
Влада жалко...
Есть небольшие неточности по ходу сюжета, но прощаешь их благодаря сильной синергией персонажей