s01e09 — Leap Year Girl

Тревожный звонок — s01e09 — Leap Year Girl

Моя оценка

4.607
MyShows
420
Длительность:
Даты выхода: 19.03.2021 15:00
Всего просмотров: 3 02550.34%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

68
Moira
Moira
20 мар. 2021, 03:00 #
Мне понравилось. За вечер глянуть, не отвлекаясь на картинку, - в самый раз. Интересно, кто заставлял профессора создавать машину. Злое правительство?
bdisbit
bdisbit
06 апр. 2021, 23:09 #
@Moira: Научный интерес как минимум. Разве это не круто связаться с параллельной вселенной?
Moira
Moira
15 апр. 2021, 13:25 #
@bdisbit: я про другое. Молодой профессор говорил старому, что его заставляют, "ты же знаешь, на что они способны". Мне интересно, кто такие "они".
Bairum
Bairum
16 апр. 2021, 13:12 #
@Moira:правительство и военные.
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
31 окт. 2025, 19:31 #
@Moira: его дочь в предпоследней серии в разговоре с генералом, который хотел сбить самолет, озвучила, что ее отец работал на правительство. Так что да, именно оно - злое правительство)
КэтЛин
КэтЛин
PRO
20 мар. 2021, 03:37 #
ну что ж, все просмотрено за раз, оторваться трудно) сижу такая и думаю, как накрылась медным тазом моя теория о пришельцах, но тем не менее развязка меня порадовала! фантастически-научный подход к концу света(и последующей перезагрузке) ничуть не хуже, чем внеземное вторжение) хоть и странно смотреть сериал без картинки, но с сюжетом они не прогадали! понравилась такая подача, и хоть на продолжение надеяться вряд ли стоит, я бы еще такое глянула с удовольствием)
jezzit
jezzit
07 июня 2021, 09:48 #
@КэтЛин: если понравилось, что вместо картинки большую часть "картины" действует фантазия, советую так же посмотреть сериал "Столик в углу" или фильм "Человек с земли". В них обычный видеоряд, но задумки очень интересные, как по мне.
КэтЛин
КэтЛин
PRO
07 июня 2021, 10:18 #
@jezzit: спасибо большое, почитала описание, действительно думаю мне такое зайдет, так что уже добавила себе в списочек!
Kara2099
Kara2099
21 мар. 2021, 11:42 #
Так он успел отключить машину или вселенная перезапустилась?
hawk9guy
hawk9guy
21 мар. 2021, 20:15 #
@id238371612: или он выключил и она перезапустилась?
rainyrat
rainyrat
07 мая 2021, 02:05 #
@Kara2099: старый Роберт сказал дочери, что возможны два исхода: конец всего или перезапуск вселенной, но второй вариант возможен только в том случае, если молодой Роберт выключит машину, поэтому, видимо, он ее выключил
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
31 окт. 2025, 19:34 #
@rainyrat: а вот тут возникает классический парадокс убитого дедушки. Если ты убьешь своего дедушку, то не родишься и его некому будет убить, и ты родишься, и так по кругу.
Тут то же самое. Если он ее отключил, то ничего не было, и он ее не отключил) Возможно, конец всего произошел только для мультивселенной, а базовая перезапустилась и осталась в одиночестве, потому что отвалились временные парадоксы.
Комментарий удален
encephalon
encephalon
21 мар. 2021, 21:51 #
Мой любимый формат сериалов. Все понравилось. Только первую серию думал не "досмотрю". Последние 3 серии нельзя оторваться было)))
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 23:17 #
@encephalon: обязательно гляньте 11.22.63, тьму, 1899🥹
encephalon
encephalon
19 июля 2025, 00:39 #
@MOPE_AHAHACOB: тьма не зашла, 11.22.63 дуже круто, 1899 не припомню сходу
Теперь понятно, что случилось в первой серии.
Не сериал, а бомба.
kamarenka
kamarenka
13 апр. 2021, 16:21 #
а мне что-то не до конца.
получается что звонок от Сары со словами «у меня кто-то ходит под окнами» был из будущего (?) и ходил сам Тим, в котором он отменил концерт, отшил Камиллу и приехал.
но почему в этот день Тим решил изменить судьбу, отыграть концерт и переспать с менеджеркой? ему кто-то позвонил и предупредил о чем то? о чем?

да и судя по этим звонкам разрушается не только прошлое, но и будущее.
то есть в истории где Скайлар спасала маму и Джастина из прошлого, сама разрушилась получается?
и все персонажи других историй тоже?!?
ничего не понимаю....
@kamarenka: суть в том, что вмешиваться в процесс жизни нельзя - не исправишь ничего, а если попробуешь, то точно уже все не будет как надо.
По поводу Сары, то думаю, что да, так и было. И история со Скайлар тоже.
Voynov
Voynov
23 апр. 2021, 02:45 #
@kamarenka: Вариантов с Тимом полно. Вот парочка:
1) Тим в ЛА, Сара в НЙ. Вряд ли по совпадению самолет в одной серий летел из ЛА в Нью-Йорк. Возможно Тим был на нем и одновременно разбился и нет в разных вселенных
2) Также возможно Тим помнил о звонке и событиях первой серии для него в прошлом (так как свет все видели одновременно в разное время, и у него могло быть не 30 декабря, а раньше, это не уточнялось в серии) и именно поэтому в финале все бросил и прилетел к Саре в настоящем
Indiesweetie
Indiesweetie
22 мар. 2021, 04:25 #
Интересно, данный сериал прямой продукт пандемии или возвращение к былым "аудио-пьесам"? Отличный формат, посмотрела как наркоман все залпом и хочу добавки! Надеюсь что подобный формат будут и дальше продолжать снимать.
Тут все замечательно: сюжет и то, как нас постепенно подводят к тому, что все эти звонки не просто так, а ведут к главному сюжету. Персонажи, к которым ты проникаешься за эти 14-20 минут и начинаешь за них переживать, и надеяться что всё в итоге обойдется. Игра с жанрами, ведь с каждой серии нас бросает то в триллер, то в драму, то в мистику, то в хоррор, и т.д. Очень умело сценаристы играют со зрителями/слушателями, ни капли не обижена, только руку хочу пожать и попросить ещё! Хорошая и сильная новинка этого года, просто 5/5
alex_makhalov
alex_makhalov
08 апр. 2021, 14:24 #
@Indiesweetie: из интервью с режиссером - "Как отметил Альварес, работать над проектом начали ещё до пандемии, когда никто не мог предположить, каким окажется 2020 год. Основную часть работы проделали до начала карантина, а записывать начали за несколько месяцев до начала ограничений, но они в любом случае не могли стать проблемой."
Indiesweetie
Indiesweetie
09 апр. 2021, 00:50 #
@alex_makhalov: круто, спасибо за комментарий! И действительно, кто бы знал... кто бы знал
alianne
alianne
23 мар. 2021, 03:17 #
Сериал просто бомбический. Смотрела не отрываясь. Мурашки по коже шли от последних серий, а эта вообще пробила на слезы.
Единственное, что я не поняла некоторых вещей. Может, кто-то сможет мне их пояснить, чтобы все сложилось в более ясную картину.
Я говорю о сериях со второй по четвертую. То, как все началось, с поездки в пустыню, затем Педро, и две сестры. Я немного не понимаю, как это работает. Полагаю, парень, что ехал по пустыне просто был первым инцидентом? Если так, то ладно, допустим.
Что насчет Педро? Почему он получил звонок из будущего, не сел в тюрьму и остался жив? Он же тоже изменил свое будущее, но с ним ничего не произошло? И с Патриком ничего не произошло, хотя он тоже был в это вовлечен. Немножко запуталась в этом моменте, если честно.
И сестра Кэтрин, Лайла. Она, выходит, тоже получила звонок из будущего, раз начала "распадаться"? Но тогда кто ей звонил? Просто этого тоже не упоминается, кажется, ни в самой серии, ни в последующих.
Буду рада, если кто-то поможет мне прояснить эти моменты. Спасибо заранее <3
КэтЛин
КэтЛин
PRO
24 мар. 2021, 18:28 #
@_champussyque_: я не уверена в своей правоте, так как тут все так запутанно и от этого круто, но все же кое что мне кажется можно объяснить так:

Марк из The beggining - согласна с вами, скорее всего действие этой серии происходило 40 лет назад, когда доктор Уитинг запустил машину. Он как раз случайно оказался в той точке, откуда люди потом "ловили" аномалию и делали звонки в прошлое, как Скайлар из 7. Он остался в ней, застрял в там на все эти годы, а если судить по тому, сколько лет прошло пока он звонил в прошлое, то вернулся скорее всего в наше время, он на момент "разрушения" мира, просто оборвали так, чтобы мы ничего не услышали и не поняли

Серия Pedro Across the Street - Почему Патрик не распался после звонка? легко - ему звонил Педро из настоящего, да и он не узнал информации о своем будущем (думаю ремарка что ты останешься неудачником не катит за факт). Патрик узнал от Педро, что того подставят и тот сядет в тюрьму, а о себе он узнал только прошлое - его жена спала с соседом, вот и все. Почему не распался Педро? может потому, что получив информацию он не стал менять свое прошлое своими руками, сумку же забрал Патрик, а значит его настоящее и будущее изменилось за счет чужих действий, косвенного вмешательства, а не его. А значит нам показали игры со временем, по чистой случайности со счастливым финалом

Серия 4 - тут уверенности меньше всего, с Кэтрин и Лайлой наверное не важно было о чем звонок(хотя скорее всего это было связано с Крэйгом, раз о нем Лайла созналась с свои последние минуты), о звонке мы вообще не знали тогда, думаю просто так нам ввели последствия и описание этого "распадания".

Серия 5 - самая для меня запутанная, одновременное прошлое и настоящее с непонятным итогом(спаслась ли Дарлин с сестрой или "распалась" позже ведь она получила звонок из будущего и сама поменяла его, Флойда просто арестовали или застрелили?). Но думаю фишка была в диспетчере 911, которая сказала, что таких вызовов много, что творится что то аномальное во всей стране, дала подсказку, что все как то связано

А 6 серия соединяет все предыдущие, которые изначально выглядят как антология - Сэм связывает два случая, находит общее и объясняет нам практически все, а после звонок от неизвестного, кто с этим явно уже столкнулся( в комментах к 6 серии кто то предположил, что это Кэтрин, я не узнала по голосу, но если Лайла успела что то объяснить, то все может быть) подтверждает его догадки.

Вывод один - нам рассказали увлекательную историю, но рассказывали ее такими захватывающими фрагментами, чтобы мы не поняли, что все это одно целое, были в шоке и ломали голову над загадкой каждого эпизода!
alianne
alianne
24 мар. 2021, 23:55 #
@КэтЛин:
по поводу первых двух действительно с вами соглашусь. с Марком я так и предполагала, а с Педро звучит более или менее логично, даже вписывается в рамки установленных правил, будто бы.
С четвертой в принципе началось что-то нереальное, что начало меня немного путать в сюжете. В любом случае, мы не узнаем, что должно было случиться с Лайлой из-за чего она изменила свою судьбу и распалась, а это даже немного грустно :С История кажется какой-то незаконченной из-за этого, что ли...
Предполагаю, что Дарлин из пятой серии тоже распалась. Возможно, где-то по дороге, пока ехала со своей сестрой. Со стороны Флойда был слышен только один выстрел, так что пятьдесят на пятьдесят: либо он сам застрелился, либо его застрелили. Вряд ли, дав нам услышать выстрел, создатели сериала таким образом хотели намекнуть нам именно на арест персонажа)
А дальше все начинает складываться в единую картину и это гениально.
kamarenka
kamarenka
13 апр. 2021, 15:49 #
не соглашусь на счёт The beginning.
во первых, это вряд ли могло быть 40 лет назад в 1978г, просто потому что он звонил по мобильнику из машины.
во вторых, думаю Марк нигде не застревал. Он реально ехал час и за это время словил сигналы из будущего, в котором он так и не приехал, он испугался и вернулся к жене, которая его ждала, как и обещала, перед домом.
но меня сбивает с толку, что время и дата у него на телефоне тоже изменились в один момент, но рана на руке никуда не делась

ну и в последствии он скорее всего всё равно распался, так как поменял свою судьбу
SAKowalski
SAKowalski
13 апр. 2021, 23:27 #
@КэтЛин: я думаю, что действие The Beginning все таки происходит в тот самый год что и остальные серии, так как Mark звонил по мобильнику. И ещё машина была создана для связи между мирами (ну или между прошлым, будущем и настоящем) и когда Dr. Wheating запустил её, то связал все миры (у них у всех разное время и в этом как раз было 9 февраля 2018? года). Через некоторое время он её выключил (когда его дочь спрашивает где машина, он отвечает что нужно спрашивать когда).
neirochan
neirochan
19 окт. 2021, 16:40 #
@kamarenka: телефон время с сеты берет. Так же когда летишь во вторую страну со вторым часовым поясом время автоматически переводится.
mashapirs
mashapirs
24 мар. 2021, 00:52 #
Просто вауу! Очень крутой сериал, не могла оторваться!
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
25 мар. 2021, 18:04 #
Очень понравился сериал и то, чем все в итоге обернулось! Надеюсь, что будут и другие сезоны)
Sameen
Sameen
27 мар. 2021, 02:20 #
Ни секунды не пожалела на просмотр, сериал не только не разочаровал, а просто таки восхитил! Вау и еще раз вау. Определенно нечто такое, что запомнится надолго. Истории держали в напряжении, а узнавать в оригинале знакомые голоса знаменитых актеров, отыгрывающих гамму эмоций одной лишь интонацией, - просто космос. Браво!
EmilD
EmilD
28 мар. 2021, 21:39 #
А вот и Хэппи Энд, немного разочарован, но довольно интересный и необычный сериал получился, визуализация классная..
rinamma
rinamma
30 мар. 2021, 15:15 #
а тим из какой серии в конце появился?
ahiskali
ahiskali
31 мар. 2021, 00:03 #
@rinamma: в самой первой
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 23:26 #
@rinamma: из первой которая по сути конец сериала
Bairum
Bairum
31 мар. 2021, 18:13 #
Шикарный сериал. Из новинок за последнее время произвëл наибольшее впечатление. Теперь захотелось посмотреть все 3 сезона французского оригинала.
id16306697
id16306697
31 мар. 2021, 21:15 #
@Bairum: я не нашла французский где скачать, поделитесь?
Bairum
Bairum
01 апр. 2021, 13:17 #
@id16306697: к сожалению, пока и сам не нашëл(
YulaFiddle
YulaFiddle
02 апр. 2021, 04:26 #
На сайте Canal+ 😄 но только на французском 😄 хорошо тем, кто знает!
Наизусть
Наизусть
PRO
01 апр. 2021, 14:29 #
Это было потрясающе 😍 давно я не испытывала такого восторга и интереса от сюжета🔥
annakozhevnikova
annakozhevnikova
09 апр. 2021, 12:36 #
Невероятно !!! На одном дыхании, местами так вообще забывая дышать)
esaramud
esaramud
14 апр. 2021, 11:53 #
Интересный сериал а также формат. Хорошая научная фантастика для вечера.
kanary
kanary
19 апр. 2021, 10:01 #
Достаточно интересная адаптация со звездным кастом, точнее их голосами. Аудиовизуальное оформление + выбор песен в конце серий тоже заслуживают внимания.
Что же ожидает нас дальше? В плане того, что шоураннеры постоянно ищут новые способы визуализирования сериалов...
Don_Padlo
Don_Padlo
29 апр. 2021, 10:53 #
Ну я так понял Happy End! Крутой и необычный формат для сериала однако)
NastyaUlyanova
NastyaUlyanova
PRO
01 мая 2021, 01:10 #
очень захватывает и взрывает мозг!
Maxyjazz
Maxyjazz
19 мая 2021, 16:00 #
Хорошо что все хорошо закончилось!!!
Но как же Патрик?!!
Viki0135vv
Viki0135vv
09 июня 2021, 16:57 #
Это шедевр!! Говорю с полной уверенностью этот сериал просто топ! Прошиб с первой серии! Эти диалоги .. просто мурашки по коже.. спасибо Apple TV ❤️
ordinarywhovian
ordinarywhovian
10 июня 2021, 12:05 #
Получается тогда всё, что случилось, всё, что произошло, стало частью времени и не отменилось. Сам факт распада вселенной и времени становится частью мультивселенной. Как рябь на воде. Но вселенная осталось цела.
Создание Машины вызвало разрушение мультивселенной, но одновременно мультивселенная была спасена самим фактом существования Машины(только из-за нее учёный смог позвонить сам себе в прошлое и отключить ее), поэтому то существование Машины не может стать причиной ее конца.
Классный аудио-сериал, и визуал крутой, думаю будет интересно пересмотреть зная детали.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
12 июня 2021, 17:06 #
Отличный мини-сериал, который увлекает своим стилем повествования и сюжетом. Просто вау, вау, вау.
teblissline
teblissline
07 июля 2021, 14:46 #
соглашусь с комментариями — шикарная новинка от apple tv+, интересный концепт с максимально успешной реализацией. прям нэкст лэвл. по некоторым эпизодам не отказалась бы посмотреть полноценные фильмы (хотя, вряд ли даже самые лучшие спецэффекты способны сравниться с мощным воображением человека)
АлкаТянка
АлкаТянка
PRO
26 июля 2021, 11:05 #
я точно его пересмотрю. потому что многие моменты не поняла
сериал пушка.
Marica
Marica
08 авг. 2021, 16:29 #
Это просто бомба! Сериал пока что лучший опыт 2021, в оригинале актеры просто божественно отыграли все, столько эмоций в голосах, что и картинка не нужна. Очень оооочень крутой сюжет, казалось бы ничего нового, и книги об этом есть, и фильмы, и сериалы, но с форматом "глючных" звонков тема мультивселенной работает просто на ура, и как всё в итоге оказывается взаимосвязано - 😍💯
И ещё очень понравился последний звонок - разговор между Тимом и Сарой и даёт понять, чем все закончится, и объясняет первую серию)
marselleFUN
marselleFUN
29 сент. 2021, 00:24 #
Это шедевр. Побольше бы такого контента, тем более что без картинки стоимость таких сериалов минимальный
nikka_
nikka_
09 нояб. 2021, 11:40 #
мне кажется я выплакала всё, что у меня есть, на последней серии, гениальный сериал
Отличный сериал получился. То чувство, когда тащат именно сценарий и игра актёров, а вместо видеоряда только воображение слушателя/зрителя. Судя по последним минутам, которые повторяют самую первую серию, исход вышел иной - всё получилось, Вселенная перезагрузилась и Конца Света с вознесением в небеса не произошло.
Vi_K
Vi_K
10 янв. 2022, 19:29 #
Прикольно , очень необычно , свежо )
Vasabi_
Vasabi_
PRO
21 янв. 2022, 17:52 #
Это было не обычно но очень понравилось так смотреть сериал.
То и дело думала "вот бы увидеть это все". Похоже, что я слишко привыкла видеть сериал, что я скорее визуал. Тем не менее, такой формат тоже очень интересен хотя бы потому, что такое нечасто встретишь (у меня это был первый опыт)
LDU_serials
LDU_serials
24 июля 2022, 15:34 #
гениально.
11/10
rueful_dream
rueful_dream
28 июля 2022, 13:45 #
Очень впечатлил! Уникальный сериал
qonstantin
qonstantin
19 нояб. 2022, 10:44 #
Разговор Сары и Тима в конце это типа первый эпизод начала конца света, правильно? Прием. Прием. Прием.🌏
Tereshka
Tereshka
29 янв. 2023, 00:05 #
Интересный сериал, понравились короткие серии, первые пять серий вообще сплошной полет фантазии, потом стали рассказывать что к чему. Очень классно получилось. И понравился перезапуск вселенной, пусть всё сложится хорошо у всех героев.
BuHT16K20
BuHT16K20
09 апр. 2023, 18:21 #
Просто великолепный сериал!
Никогда бы не подумал, что слушать 15 минут, про то как люди общаются по телефону, при этом абсолютно без какого-либо визуального ряда (имеется ввиду реальных событий), будет настолько интересно)
Очень рекомендую всем к просмотру.
И советую не смотреть ни в каком переводе, только субтитры и оригинал, сериал воспринимаешь целиком на слух, и актеры стараются на все деньги. А то как звуки подаются через наушники - отдельная песня)
TIC_TAC
TIC_TAC
08 июня 2023, 00:46 #
Гениальная история! А после всех пролитых слез уже не так тяжело услышать относительно счастливый финал. Вселенная перезапустилась, у всех появился второй шанс, кроме тех кому было предрешено умереть. Мораль довольно грустная у сериала, изменить свою судьбу нельзя, что предписано, то и случится.
shelestov_di
shelestov_di
11 янв. 2024, 05:01 #
Я бы с удовольствием посмотрел не только в качестве аудио, но и как обычный сериал. Идея оч крутая
ВойсПарапустяков
ВойсПарапустяков
21 сент. 2024, 15:47 #
Люди добрые, подскажите, кто поёт песню в конце 8 эпизода? Песня известная, но очень хочется найти её в данном исполнении. Шазам не определил (
KatePoltaras
KatePoltaras
14 июня 2025, 08:05 #
Один из моих любимых сериалов, оставил неизгладимые впечатления, раз в год пересматриваю, обязательно в наушниках и с субтитрами.
В каждом эпизоде переживала за персонажей, как за родных, так актёры отлично вливаются в образы. И понравилось, черед смертью многие признают свои ошибки и извиняются, просят прощения.
7 серий рыдаешь, на последней облегченно улыбаешься в конце, вот это контраст! Рада, что случился хэппи энд.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 июля 2025, 21:13 #
в первой серии графика на звонке у тима и чары как раз была с вибрациями с разных сторон!
Написать комментарий: