@New2016: да, мне кажется, тут две версии: 1. Амалия - инопланетянка, которая случайно вселилась в тело умершей женщины во время аварии. 2. Все суперспособности - это в некотором роде детали терпевшего крушения инопланетного корабля, и каждая деталь отвечала за разные функции этого корабля. По аналогии с другим новым сериалом 2021 г. - Debris (Обломки). И теперь у каждого из героев есть функции этого корабля. И Амалия - это не вселившийся дух инопланетянки, а тоже деталь корабля, но с сознанием, кусок бортового компьютера, который просчитывает тактику сражений и т.п. Что объясняло бы ее боевые способности, память о войне, лидерские качества и умение видеть будущее.
Еще есть вариант, что сам корабль и Амалия - не инопланетные, а а земные, но из далекого будущего, но мне кажется это менее вероятно.
Солидарна с вашей версией насчет Амалии....она одинокий солдат....
Очень интересно с кем общается Мелоди? Может это враги Амалии? Которые не хотят, чтобы корабль воссоединился с ней? Очень интересно как будет развиваться сюжет
А Люси я подозревала, был акцент на ее взгляды и движения....
быстро ж они Лавинью стали подозревать сырные шахматы :) - ты хотела ее повесить - у нас было много планов ого сколько событий. Люси раскрыли, Мэлоди поймали, про Амалию рассказали (не все понятно, но офигеть как интересно) оч нравятся спецэффекты и как обыгрываются способности
@flaxman: И сломали киношный штамп, обычно злодей выпрыгивает в окно и растворяется в ночи, а ленивым жопам не приходит в голову его преследовать, тут чувак сразу сиганул за ней без раздумий
Вот тут уже Уидон и не сценарист, и не режиссёр, только как автор идеи в титрах указан. Но темп событий не снижается, может, даже нарастает, и это радует.
Стычка с Люси в конце меня немного смутила - сначала никак не могла понять, почему она вдруг "потеряла" свою способность. Думала, это как-то связано с разбитой брошью, но видимо, все-таки Люси может контролировать свой дар. Правда сначала мне казалось, что разрушения происходят произвольно - отсюда и перчатки. Что ж, ладно. P.S. Я ведь не ошиблась, и та девушка-репортер из участка (Бойл) - это ведь была Мэлади? Узнала сначала по голосу, потом разглядела лицо актрисы только без боевого раскраса. Столько вопросов после этой серии, ух!
@Wanderer2112: кстати тоже обратила внимание. Сначала Люси говорит "я три года не прикасалась к людям" и сына она убила по неосторожности, взяв его на руки. И нам неоднократно показывали, что она взрывает прикосновением
Но стоило пару раз ей дать леща, и вот она уже прикасается к предметам как абсолютно обычный человек
Я уж было подумала, дело в броши, но тчо-то совсем не сходится.
Спасибо за коммент про репортершу! Мне она показалась подозрительной, но я думала, это всего лишь новый персонаж-одаренная. Никогда бы не признала)))
Отличная, насыщенная событиями серия! Все больше интриг, загадок, очень хочется узнать, что будет дальше. Осталось всего две серии((( И кто же бросил нашу милую Амалию здесь. Выражение "одинокий солдат" так подходит ей, надеюсь в итоге она перестанет чувствовать одиночество и скрывать чувства от близких людей.
P.s. Каст сериала прекрасен. Все персонажи отлично переданы: они запоминающиеся, за ними интересно наблюдать, их истории хочется узнать. Лаура Доннелли, Энн Скелли - просто любовь))) P.s.s. спасибо Scheusalwirt за версию с космическим кораблем. Если все будет так, это будет мегакруто!
Все грустят по разному. механический пес огонь. Да Винчи и давинчи в юбке явно притягиваются до загса. Сцена с поеданием картошки на кухне такая милая и приятная. а мент прям мужик в этой серии, уважаю.
Конец серии просто НЕВЕРОЯТЕН, и вообще весь сериал, кто же говорил через Мэри? Инопланетяне, бог, кто? И неужели Амалия причастна к созданию одарённых, всё интереснее и интереснее закручивается
О, о, до меня наконец дошло, кто такая Амалия и почему она всё это говорила: "Это не моё лицо", "Меня оставили тут с миссией" и проч. С расшифровкой песни совсем уж очевидно стало. Интересно, что с Малади.
Очень жаль прям, что всего 2 серии осталось, не ожидаю, что всё разъяснится за две серии, столько линий. А сериал очень интересный, некоторые тянут по 20 серий ни о чем, а хорошим проектам достаётся всего 6.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
351. Амалия - инопланетянка, которая случайно вселилась в тело умершей женщины во время аварии.
2. Все суперспособности - это в некотором роде детали терпевшего крушения инопланетного корабля, и каждая деталь отвечала за разные функции этого корабля. По аналогии с другим новым сериалом 2021 г. - Debris (Обломки). И теперь у каждого из героев есть функции этого корабля. И Амалия - это не вселившийся дух инопланетянки, а тоже деталь корабля, но с сознанием, кусок бортового компьютера, который просчитывает тактику сражений и т.п. Что объясняло бы ее боевые способности, память о войне, лидерские качества и умение видеть будущее.
Еще есть вариант, что сам корабль и Амалия - не инопланетные, а а земные, но из далекого будущего, но мне кажется это менее вероятно.
Очень интересно с кем общается Мелоди? Может это враги Амалии? Которые не хотят, чтобы корабль воссоединился с ней? Очень интересно как будет развиваться сюжет
А Люси я подозревала, был акцент на ее взгляды и движения....
Не очень поняла: в анонсе следующей серии мелькал тот великан, который топил Амалию в пруду? Но она же его вроде утопила с концами, нет?
сырные шахматы :)
- ты хотела ее повесить
- у нас было много планов
ого сколько событий. Люси раскрыли, Мэлоди поймали, про Амалию рассказали (не все понятно, но офигеть как интересно)
оч нравятся спецэффекты и как обыгрываются способности
Но темп событий не снижается, может, даже нарастает, и это радует.
Сериал тогда становится более осмысленным и менее вторичным.
Был такой роман, Слуги Правосудия, где космический корабль умел/имел человеческую ипостась.
P.S. Я ведь не ошиблась, и та девушка-репортер из участка (Бойл) - это ведь была Мэлади? Узнала сначала по голосу, потом разглядела лицо актрисы только без боевого раскраса.
Столько вопросов после этой серии, ух!
Но стоило пару раз ей дать леща, и вот она уже прикасается к предметам как абсолютно обычный человек
Я уж было подумала, дело в броши, но тчо-то совсем не сходится.
Спасибо за коммент про репортершу! Мне она показалась подозрительной, но я думала, это всего лишь новый персонаж-одаренная.
Никогда бы не признала)))
P.s. Каст сериала прекрасен. Все персонажи отлично переданы: они запоминающиеся, за ними интересно наблюдать, их истории хочется узнать. Лаура Доннелли, Энн Скелли - просто любовь)))
P.s.s. спасибо Scheusalwirt за версию с космическим кораблем. Если все будет так, это будет мегакруто!
Мне кажется, что поймали не Мелоди..
Корабль уже нашли, осталось найти тех, кто нашёл корабль
Интересно, что с Малади.
Дуэт этих двух шикарен)