Интересный и эстетически приятный сериал. Наполнен жуткими моментами, которые не дают заскучать при просмотре. Но на мой субъективный взгляд мистические/сверхъестественные моменты и разные видения были лишними. Да, понятно, что оно добавляет антуража и жути, но мне это показалось немного лишним всё-таки. В целом нормальный сериал, на который можно потратить время.
самое жуткое в сериале, что все это сверхъестественное смотрится как второстепенная линия, возможно так сделали для привлечения большего количества аудитории, просто читаешь комментарии, а некоторым недостаточно страшно показалось, без скримеров и прочего только показанная реальность, отношение белых к черным, выглядит гораздо пугающе
Игра актёров на грани психологического надрыва. Как такое можно пропустить через себя и воплотить в образах, оставшись самому незатронутым, мне не понятно.
В итоге остались смешанные чувства какие-то. Очень круто держал сериал на нерве, а конец прям смазанный. Ввели много плоских статистов. До последнего искали вроде бы Бэтти, но забили на эту историю. Лаки из прошлого проклинает род пастора, но как бы и что. Нам показывают, что жители за 100 с лишним лет никак не поменялись, ну как бы и пусть. Семья Эмори покрошила всех в оливье и дальше будет с этим жить? Все сядут? Сделают вид, что ничего не поменялось? Тягостно (( Но, повторюсь, сама подача, актёры, всё вот это - прям огонь!
@Менеджер: да, последние серии две смотрела уже в пол глаза, перемудрили с сатанизмом и всей этой херней. Как социальная драма смотрелся намного лучше!
Столько национальностей и народов, но почему именно афроамериканцы подвергались такому яростному расизму?! Я просто даже в голове представить не могу, что я могла бы ненавидеть соседа, только потому что он китаец например. Я не фанат этого сериала, мне больше не понравилось, чем понравилось... Пересматривать не стала бы точно, очень угнетающе даже для меня, я любитель треша
@мандариновая: то, что вы (и, надеюсь, многие сейчас) не испытываете ненависть к тому, кто просто «другой» и чем-то отличается от вас - ещё не значит, что буквально все такие или что так было всегда) Возьмём тот же ККК. Хотелось бы, чтобы было невозможно, чтобы так ненавидели просто из-за расы или ориентации, но увы… Люди часто боятся то, чего не понимают, и от страха становятся животными. А невеж немало всегда
@мандариновая: они слишком выделялись на фоне светлокожих (почти белокожих), светловолосых и светлоглазых европейцев, которые бесспорно считали себя хозяевами американской земли. Плюс афроамериканцы ранее были рабами, а светлокожие европейцы - их рабовладельцами, и хотя тринадцатая поправка отменила рабство - такой исход совсем не устроил "хозяев вселенной"
8 серий - просто супер! Потом как-то не зашло...А жаль. Была интересная сюжетная линия, замечательная игра актёров, операторская работа вне всяких похвал! Но... не дотянули
Есть похожий по духу фильм His House прошлого года выпуска, весьма хороший, на мой взгляд. А сериал скорее понравился, чем нет. Если так целиком сложить, то, наверное, сюжет будет не самый внятный, а про похищение той блондинки и вовсе не в тему, но много сильных сцен, прекрасно снятых, эмоциональных, жутких и пугающих.
Мне кажется , что тут хотели показать то, что она так ненавидела «нигеров» , а беда пришла от их «великих» белых! Яркий пример того, что независимо от цвета, пола и тд, существуют неадекватные люди
@shiroisasori: в принципе сейчас популярным становится жанр хорроров с темнокожими главными актерами, вышло много годных: Прочь, Мы, Его дом, Кэндимэн. Из сериалов это еще Земля Лавкрафта и даже Хранители.
Сильные актерские работы, прекрасная работа режиссёров, оператора, композитора и режиссёра монтажа. В целом сериал получился хороший, но если бы не было мистики, мне кажется, было бы намного лучше
Интересен своей новизной. Идея расизма конечно же не нова, но вместе с мистической составляющей - очень даже хорош и уникален! Держит в напряжении до конца. Правда, ожидала более трешевую развязку.
когда начала смотреть не ожидала ничего особенного, думала будет практически точь в точь как фильмы прочь, мы или что-то в этом духе, но мне понравилось, игра актеров, эта атмосфера жуткая и весьма пугающая, съемка, развитие событий, все это не оставляет равнодушным
Очень жаль, что так и не раскрыли основной конфликт (приезд чёрных в район белых). Начала смотреть из интереса чем закончится их противостояние, а закончилось открытым финалом... Зато победили проклятие. Хм. Вся эта сверхъестественная движуха была лишней, как по мне. И без этого все было достаточно интересно. Игра актёров порадовала, а особенно игра маленькой девочки 😱 В общем, немного не оправдал ожиданий, но посмотреть стоит хотя бы ради эмоций.
Сериал понравился, хотя, как ни странно, именно финальная серия была затянутой :(
Также вопрос про линию Бетти: очень много недосказанного. Отец садист? Муж латентный гей? Бесплодие? А потом еще и похищение и смерть. И для чего? Попытка ее оправдать - вряд ли. Немного ощущение жести ради жести.
Очень достойный сериал. Посмотрела с удовольствием. Актёры потрясающие😍, видно, что они живут ролями и выкладываются на все 100%, пропуская всю боль через себя.
Особенно понравилось, что во всей этой, вполне реальной истории, есть место фантастике. И как интересно это обыграно! Это же не просто преподнесено как ужастик, который отрицал бы реальность истории. Все эти моменты с призраками, на самом деле, отражали страхи людей. И после того, как персонаж избавлялся от страха и неуверенности в себе, призрак исчезал. Думаю, это потрясающий посыл, чтобы люди не сдавались и переставали бояться.
Всё же под конец переборщили со сверхъестественным. До этого всего была загадка, мистика, страх перед неизвестным, постепенно нарастающее безумие, а в итоге они тупо стоят и болтают с демонами. Ну такое.
Все шикарно,я в полном катарсисе,на одном дыхании,что за черти,где таких актеров и актрис нарыли-всю душу наизнанку! 100 мильенов и царство впридачу за продолжение 🙏🏼💔🫶🏽❤️❤️❤️🤩😭😭 Единственное,не пойму-черточки для «галочки» писали и зачеркивали или что,а то названия серий одно,а по черточкам все не то!
Сериал шикарный! Давно я не встречала таких эмоциональных сцен, жуть везде, и физическая и моральная. Нам это немного понять, даже с учётом всех эмигрантов у нас другая история: кто к нам приезжает во-первых они любят говорить на своём языке ( сразу некомфортно, сразу думаешь что обсуждают тебя), во-вторых, эмигрантов у нас так не забивают как чернокожих в Америке, у нас наоборот они ведут себя как дома и считают что все им должны, у них даже льгот больше чем у русских. Поэтому иногда возникают мысли что мы, русские, здесь не свои
самое жуткое в этом сериале что в америке в те годы притесняли негров и к женщинам относились как к слабоумным детям. а в наши дни негры и женщины озверели от такого отношения и то погромы устраивают, то радикальные движения создают. вся страна в вечной ненависти, лучшая страна мира (сарказм). ну а в самом сериале тошно становилось от того как эти женщины дуреют от безделья, да и мужики тоже не выглядели особо уставшими, наверное работа в офисе :) не видно было чтобы персонажи чем то были особо заняты, то собрания у них, то перемывание костей :) их бы на завод на работу посменно день-ночь, потом на огород и корову подоить, свиней покормить и хлев почистить, а потом еще на дачу съездить, там картошку окучить, мигом бы из головы вся дурь и ненависть выветрилась
Ну вот в предыдущей серии показали же пилигримов 19 века (?), которые и коров доили, и колодцы сами копали, и шили. И что-то это им не помешало поехать башкой и сначала изувечить двух людей, а потом и сжечь их
Обычно не люблю смотреть такие жестокие сериалы, но тут прям зашло. Осадочек остался … А во всей это сверхъестественной канители можно рассмотреть психологический аспект, борьбу с внутренними демонами. Младшая дочка была в восторге от Мисис Веры и боялась своей матери. Старшая дочь, пыталась измениться и не стать такой как ее мать. Отец винил себя за то что случилось с его сыном и женой, попутно переживая птср после войны. Мать не могла отпустить своего убитого ребенка что сказывалось на ее состоянии. Все эти внутренние «демоны» живут в каждом из нас, и обычно мы от них бежим и пытаемся не сталкиваться или продолжаем копать себя и «убивать» обвиняя в собственной беспомощности. Героям удалось победить внутренних «демонов» а с демонами в лице расизма и преследования за цвет кожи они продолжают встречаться лицом к лицу именно поэтому финал кажется открытым, потому что расизм и ненависть к ним как к Рассе еще не побеждены
Рада, что в каком то смысле, сезон закончился хорошо и семья Эмори не отдали свои души мерзкому старику-слуге дьявола. Интересно, что будет дальше, посадят ли кого-то из них в тюрьму. Факт нападения на них все таки есть, палец отрезали, так что как минимум можно сойтись на самообороне.
Главное противостояние белой пиписки и чёрной семьи похерили, в итоге никто не в курсе, что её прибил весёлый молочник (сорян, не могу удержаться). Слишком много мистики в конце, совершенно лишней. По итогу не додали ни белые/черные, что обещали в описании, ни жители/проклятье, всунутые внезапно.
За что хочется похвалить сериал так это за визуальную составляющую и игру актеров. Эстетически на него приятно смотреть, очень классная операторская работа, снят как хоррор и все элементы этого жанра на месте! Сразу видно что не дешевый сериал. Стоит отметить отдельно и игру актеров, даже маленькая отыграла патрясно😄 Супругам классно удавалось отыгрывать безумие и то как они потом себя пытались брать в руки (сцена с пирогом) и таких сцен несколько. Частенько это редкость для такого жанра, обычно если персонаж безумен и ходит со злобной улыбкой то он весь фильм будет так ходить. То есть интереснее наблюдать внутреннюю борьбу в человеке.
Но! Что не понравилось так это сверхъестественное что-то. Имею ввиду не когда они как будто с собственными демонами борются, а когда прям начинаются столкновения. Это очень сильно повредило темпу сериала. Идет сцена где все напряжение отдается социальному аспекту и тут же обрывается на паранормальный трип, хотя все мысли остаются в том моменте где реальность, а что там, а как справится герой с такой жестокостью, но мне зачем то дали порцию нового сюжета, а потом вернули назад в реальность дабы продолжить основную линию. И говоря о линиях, да нужно было в топку всю паранормальную чушь выкинуть.Оставить у героев их переживания, пусть даже это выливалось в какие то видения, они ведь ужасы пережили, где все справлялись бы по своему и в конце приняли то что с ними было и совладали с внутренними демонами.Докрутили бы линию с маньяком молочником, ну то есть вскрылось бы что на самом деле зверь в любом человеке есть, неважно какого цвета кожа, и это осознание помогло бы местным пересмотреть свои взгляды, ну или хотя бы поставить их под сомнение.И получился бы идеальный сериал со всеми логически завершенными тропами.А так если включить немного эмоций, на кой черт мне нужен этот каспер-расист?Вот честно плевать на его сюжетную линию, а этому, на минутку, целую серию отдали. Но в итоге сериал интересный получился, уложить в 5-6 серий и круче!
Тот случай, когда хочется поставить 5 звезд за гениальную картинку и игру актеров, но одновременно хочется стереть себе память.
Дебора Айоринде играет на разрыв аорты, её страх чувствуешь кожей. Сериал жуткий, вязкий, неуютный. Монстры здесь пугают меньше, чем соседи с их "идеальными" улыбками.
Очень стильно, очень жутко и очень больно. Однозначно один из самых сильных проектов года, который оставляет тяжелое послевкусие. Рекомендую, но только с крепкими нервами!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
54Но на мой субъективный взгляд мистические/сверхъестественные моменты и разные видения были лишними. Да, понятно, что оно добавляет антуража и жути, но мне это показалось немного лишним всё-таки.
В целом нормальный сериал, на который можно потратить время.
только показанная реальность, отношение белых к черным, выглядит гораздо пугающе
Если Бог существует, то эта страна должна сгореть в очистительном пламени гнева как акте справедливости и возмездия.
Как такое можно пропустить через себя и воплотить в образах, оставшись самому незатронутым, мне не понятно.
Ввели много плоских статистов. До последнего искали вроде бы Бэтти, но забили на эту историю. Лаки из прошлого проклинает род пастора, но как бы и что. Нам показывают, что жители за 100 с лишним лет никак не поменялись, ну как бы и пусть.
Семья Эмори покрошила всех в оливье и дальше будет с этим жить? Все сядут? Сделают вид, что ничего не поменялось?
Тягостно ((
Но, повторюсь, сама подача, актёры, всё вот это - прям огонь!
Возьмём тот же ККК. Хотелось бы, чтобы было невозможно, чтобы так ненавидели просто из-за расы или ориентации, но увы… Люди часто боятся то, чего не понимают, и от страха становятся животными. А невеж немало всегда
А сериал скорее понравился, чем нет. Если так целиком сложить, то, наверное, сюжет будет не самый внятный, а про похищение той блондинки и вовсе не в тему, но много сильных сцен, прекрасно снятых, эмоциональных, жутких и пугающих.
Игра актёров порадовала, а особенно игра маленькой девочки 😱
В общем, немного не оправдал ожиданий, но посмотреть стоит хотя бы ради эмоций.
Также вопрос про линию Бетти: очень много недосказанного. Отец садист? Муж латентный гей? Бесплодие? А потом еще и похищение и смерть. И для чего? Попытка ее оправдать - вряд ли. Немного ощущение жести ради жести.
Особенно понравилось, что во всей этой, вполне реальной истории, есть место фантастике. И как интересно это обыграно! Это же не просто преподнесено как ужастик, который отрицал бы реальность истории. Все эти моменты с призраками, на самом деле, отражали страхи людей. И после того, как персонаж избавлялся от страха и неуверенности в себе, призрак исчезал.
Думаю, это потрясающий посыл, чтобы люди не сдавались и переставали бояться.
До этого всего была загадка, мистика, страх перед неизвестным, постепенно нарастающее безумие, а в итоге они тупо стоят и болтают с демонами. Ну такое.
Они сдались, победили зло в себе, но далее их по-любому посадят и разделят с детьми и тут очередной кошмар.
Сериал жуткий - держал в напряжении.
Да интересно и пугающе, люблю ужастики - но лучше бы снимали побольше добрых картин, а не таких с демонстрацией невероятной жестокости.
Даже стала как-то немного жаль Бетти, я так надеялся на ещё одну сцену встречи ее с Лаки…
Единственное,не пойму-черточки для «галочки» писали и зачеркивали или что,а то названия серий одно,а по черточкам все не то!
Осадочек остался …
А во всей это сверхъестественной канители можно рассмотреть психологический аспект, борьбу с внутренними демонами.
Младшая дочка была в восторге от Мисис Веры и боялась своей матери.
Старшая дочь, пыталась измениться и не стать такой как ее мать.
Отец винил себя за то что случилось с его сыном и женой, попутно переживая птср после войны.
Мать не могла отпустить своего убитого ребенка что сказывалось на ее состоянии.
Все эти внутренние «демоны» живут в каждом из нас, и обычно мы от них бежим и пытаемся не сталкиваться или продолжаем копать себя и «убивать» обвиняя в собственной беспомощности.
Героям удалось победить внутренних «демонов» а с демонами в лице расизма и преследования за цвет кожи они продолжают встречаться лицом к лицу именно поэтому финал кажется открытым, потому что расизм и ненависть к ним как к Рассе еще не побеждены
Прикольно, не ожидала ничего особенного. Получила очень даже неплохо сериал
Но! Что не понравилось так это сверхъестественное что-то. Имею ввиду не когда они как будто с собственными демонами борются, а когда прям начинаются столкновения. Это очень сильно повредило темпу сериала. Идет сцена где все напряжение отдается социальному аспекту и тут же обрывается на паранормальный трип, хотя все мысли остаются в том моменте где реальность, а что там, а как справится герой с такой жестокостью, но мне зачем то дали порцию нового сюжета, а потом вернули назад в реальность дабы продолжить основную линию. И говоря о линиях, да нужно было в топку всю паранормальную чушь выкинуть.Оставить у героев их переживания, пусть даже это выливалось в какие то видения, они ведь ужасы пережили, где все справлялись бы по своему и в конце приняли то что с ними было и совладали с внутренними демонами.Докрутили бы линию с маньяком молочником, ну то есть вскрылось бы что на самом деле зверь в любом человеке есть, неважно какого цвета кожа, и это осознание помогло бы местным пересмотреть свои взгляды, ну или хотя бы поставить их под сомнение.И получился бы идеальный сериал со всеми логически завершенными тропами.А так если включить немного эмоций, на кой черт мне нужен этот каспер-расист?Вот честно плевать на его сюжетную линию, а этому, на минутку, целую серию отдали. Но в итоге сериал интересный получился, уложить в 5-6 серий и круче!
Дебора Айоринде играет на разрыв аорты, её страх чувствуешь кожей. Сериал жуткий, вязкий, неуютный. Монстры здесь пугают меньше, чем соседи с их "идеальными" улыбками.
Очень стильно, очень жутко и очень больно. Однозначно один из самых сильных проектов года, который оставляет тяжелое послевкусие. Рекомендую, но только с крепкими нервами!
Кстати в серии был кусочек трека Dr Dre, который как раз из Комптона родом ;)