Ну да, Рэд без проблем ездит в Минск, да и в Россию, обсуждает по телефону всякие криминальные делишки, вроде даже прямо со своим куратором из кегебе, но для того чтобы оправить невинное сообщение в котором сказано что "уже пора", ему нужна уникальная шифровальная машина и газетные объявления...
а давайте припремся в музей чужой страны и спиZдим оттуда историческую ценность - ведь именно этим ФБР и должно заниматься))) противозаконной воровской деятельностью) сценаристы молодцы; даже не завуалировали насколько им всем пофиг на законы)))
@id391845382: кто вообще фбр в Белоруссию пустил? И уж тем более разрешил там командовать, а ещё Интерполом угрожают у которого в принципе никаких полномочий кроме передачи информации нет (но я могу ошибаться по этому поводу).
Лиза, ну что ты опять? Некрасиво нападать на больных пожилых людей, среди ночи, с двумя головорезами на подхвате. Особенно смешно, что буквально в начале серии скулила о пощаде в логове этого "злодея". Они с Таунсендом отличная пара с биполярочкой! То злобные криминалы, то "мама, тiлько ногамы не быйтэ".
Как только Лизка появляется в кадре, уровень бреда начинает зашкаливать!
А эти вечные приколы с "написанно пА русскИ" я не догоняю ((( У них актеры худо-бедно пытаются на русском говорить, вон даже надписи на белорусском в музее сделали правильно. А Лизе из гугл переводчика фразу переписать не доверили? Решили, что только с набором букв справиться?
@feanorfs: Ну тут как бы все правильно))) Украина - Ukraine, украинский - ukrainian Так же будет с Россией, Болгарией, Францией и т.д.... (Russia/Russian, Bulgaria/Bulgarian, France/French)
@feanorfs: так, я даже пересмотрела))) Если вы про тот кадр где охранники стоят и спрашивают "че собственно случилось?", там на заднем фоне красная табличка, судя по всему с надписью "Ukrainian folk culture". А че не так то? В любом музее может быть "уголок" другой культуры, так что даже вписывается)))
В отличии он увиденных в "белорусском музее" наклеек "warning" в щитовой))) но это же мелочи, по сравнению со всей бредовостью сериала!!!
P.S. самое фантастичное, к слову, это то что Арам флешку в комп вставил правильно не глядя и с первого раза))) Вот в это я не верю!!!
Американцы такие милые, думают, что инфраструктура везде, как в Америке, с характерными мусорками и тд. Могли бы хоть номера на фургон белорусские повесить для приличия
@bazatron: какая то пародия на немецкую Энигму получилась, я бы больше поверил в какой-нибудь самопальный компьютер из конца 70х. Тогда кулибины сами машины собирали и писали для них свой язык программирования который кроме них никто не знал.
@Tuliackbaev: Ну да, хотя скорее не на Энигму, а на Фиалку. И это всё равно очень ржачно, как они на полном серьёзе этим пользуются. Особенно при том, что Редингтон свободно по мир передвигался все эти годы и спокойно созванивался с руководителем российской разведки по телефону в прошлых сериях.)
@porco: Ну, к слову, - она так и осталась не взломанной, хотя скорее из-за "эффекта Неуловимого Джо", чем по каким-то реальным причинам, ибо формально являлась скорее кодировочной, чем шифровальной машиной.
Фома Киняев рулит =) Господи, какая чушь пошла) Ну, новый вид. Лиз как ребёнок "На! Выкуси! Съел?! Ага?!". Честно, мне жалко актрису. Такое играть. Да прибудет ОМПРСТЩЮЯ с вами!)
@ЧижикПыжик: так это даже не Фома Киняев, там они просто включили русскую раскладку и на английской клаве набрали Foma Kinayev, тут же и на английском тупо набор букв получается.
М... как-то все зыбко. Какое-то объявление в какой-то газете, отправленное кем-то кому-то не ведет к Реддингтону вообще никак. Ну то есть если какие-то улики и есть, то они настолько косвенные и слабые, что просто караул. Ну то есть ладно психопату Таунсенду можно это скормить, он вообще мужик доверчивый, но ФБР этого по идее должно быть мало...
Кажется, что ФБР и Лиз просто подгоняют все факты и улики под одну засевшую им в голову версию (Редингтон - N13), так они никого не поймают, ну только если случайно, надо же шире смотреть. Не факт, что усатый русский получил шифровку именно от Рэда (они и так прекрасно общаются, если нужно, и в Москве, и в самолете, и по телефону). Так что видимо скоро на сцене должен появиться новый засекреченный русский шпион. "Наживка сработала". Кто ее проглотил? ФБР или Редингтон? Шифрование посланий становится все примитивней, то флешка, то аппарат времен холодной войны. Что дальше? Голубиная почта и бутылка в море?
Логики и смысла становится всё меньше. Сначала истерила, потом разгадала какой-то код при помощи супер агента фбр, который думает только своей шишкой и сам по сути предал страну так как помогает убийце и сбежавшему агенту, код почему-то вдруг по ведомым только ей мотивам привязала к Рэду, хотя на это не указывает ну вообще ничего. И вот это непонятное сообщение позволяет каким-то образом ворваться к твоему нынешнему союзнику и закатить истерику но уже якобы с позиции силы. Как? Почему? Что мешает ему все точно так же взять и убить тебя? Где вся охрана этого мегаосторожного человека который всю жизнь скрывается? Что решилось? Что сказало сообщение? Как много вопросов и как мало ответов.
Вы будете смеяться, но если следовать логики её бывшей команды ФБР её тупой поймут и простят, мол не она такая, жизнь такая... и пофиг что она способствовала или сама вбила кучу людей и агентов, но это не важно
Я думал русским узлом называют какую-нибудь пытку галстуком, а это всего лишь шифровальная машина. Эпизод словно 4 друга Рэддингтона. В остальном ну такое себе.
Все всё о грустном (Лизке и шифровке🤦) Как по мне, лучше вспоминать Полу, позитивный и очаровательный персонаж, с одной стороны наивна, но своего не упустит (。◕‿◕。)
наверное, на myshowsme не очень много белорусов :) Очень странные ощущение от просмотра серии сейчас. Когда весь мир обсуждает перехват самолета Райнэйр белорусскими спецслужами, у белорусских силовиков закона нет вообще и... американский ФБР похищает раритетную вещь из музея, еще и успешно вывозит из РБ. Ну мы же понимаем как оно было бы на самом деле, да? От всевидящего ока крепкого орешка ничего не может укрыться
@kilariot: Точнее, она сказала "Боже, благослови ФБР" (Thank God for the FBI). Ну а что, может во вселенной этого сериала нет никаких реальных президентов, в том числе Лукашенко. Или голливудские сценаристы в каком-то смысле заклинают реальность, мол, "как напишем, так и будет" (рано или поздно), они же помнят, как после многих фильмов-катастроф случилось 11 сентября 2001 года и Башни-близнецы действительно обрушились.
у Арама очень приятное произношение русского! Респектую! Это вам не Лизка, у которой во рту кисель.
но конечно серии пробили дно бреда, сценаристы правда не понимают, что федералы США ни за что не ходили бы незамеченными по РБ? Хочется просто обнять и плакать, такой фестиваль!
Лиз в своем репертуаре. Тут ничему уже не удивляюсь. Только один вопрос, куда делся ходячий с ней «призрак»? Или она где то за кадром «излечилась»? Зы. Надеюсь хотя бы чуточку вскроется в финале сезона, как Лиз ошибается насчет Рэда.
Отчёт из Беларуси (да товарищи, соседи из России, именно Беларусь. Научитесь хоть правильно страны называть). ФБР если и были, то их визит оставили в секрете 🤣. Хотя радует, что показали площадь Победы. Не поленились, как в миссии невыполнима, там вообще лес показали)
@aoyagi_rena: После того, как с вашей территории пришли тысячи убийц, пока с вашей территории летят "искандеры" и "кинжалы" - вы ничто иное, как белоруссия.
@AlexPoddubny: 1) не нужно в обсуждение сериала впихивать политику. 2) я что солдатам путь показывала и установки давала? 3) не ровняйте решение одного невменяемого человека к решению тысяч.
Особо доставляет тот факт, что Лизонька пришла к Таунсенду, потому что у него есть ресурсы... а два ее "телохранителя" спокойно среди ночи проходят к спящему, как если бы охраны (причем многочисленной) у него вообще нет... :)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 8 сезона Обсуждение серии
53Как только Лизка появляется в кадре, уровень бреда начинает зашкаливать!
А эти вечные приколы с "написанно пА русскИ" я не догоняю (((
У них актеры худо-бедно пытаются на русском говорить, вон даже надписи на белорусском в музее сделали правильно. А Лизе из гугл переводчика фразу переписать не доверили? Решили, что только с набором букв справиться?
Так же будет с Россией, Болгарией, Францией и т.д.... (Russia/Russian, Bulgaria/Bulgarian, France/French)
Если вы про тот кадр где охранники стоят и спрашивают "че собственно случилось?", там на заднем фоне красная табличка, судя по всему с надписью "Ukrainian folk culture".
А че не так то? В любом музее может быть "уголок" другой культуры, так что даже вписывается)))
В отличии он увиденных в "белорусском музее" наклеек "warning" в щитовой))) но это же мелочи, по сравнению со всей бредовостью сериала!!!
P.S. самое фантастичное, к слову, это то что Арам флешку в комп вставил правильно не глядя и с первого раза))) Вот в это я не верю!!!
PGP? Не слышал о таком!
Зашифруй мне сообщение в газете!
И это всё равно очень ржачно, как они на полном серьёзе этим пользуются.
Особенно при том, что Редингтон свободно по мир передвигался все эти годы и спокойно созванивался с руководителем российской разведки по телефону в прошлых сериях.)
***
Ммм, "Фиалка-125". Славный 1956 год.
Кто хочет поиграться - вот тут есть её симулятор:
https://www.cryptomuseum.com/crypto/fialka/index.htm
Господи, какая чушь пошла) Ну, новый вид. Лиз как ребёнок "На! Выкуси! Съел?! Ага?!". Честно, мне жалко актрису. Такое играть.
Да прибудет ОМПРСТЩЮЯ с вами!)
Ну то есть ладно психопату Таунсенду можно это скормить, он вообще мужик доверчивый, но ФБР этого по идее должно быть мало...
Шифрование посланий становится все примитивней, то флешка, то аппарат времен холодной войны. Что дальше? Голубиная почта и бутылка в море?
Ахахахаха это отсылка к тем слитым переговорам от Луки?)
тоже сразу про отсылку к "переговорам Ника и Майка" подумала
Как по мне, лучше вспоминать Полу, позитивный и очаровательный персонаж, с одной стороны наивна, но своего не упустит (。◕‿◕。)
Очень странные ощущение от просмотра серии сейчас. Когда весь мир обсуждает перехват самолета Райнэйр белорусскими спецслужами, у белорусских силовиков закона нет вообще и... американский ФБР похищает раритетную вещь из музея, еще и успешно вывозит из РБ.
Ну мы же понимаем как оно было бы на самом деле, да? От всевидящего ока крепкого орешка ничего не может укрыться
но конечно серии пробили дно бреда, сценаристы правда не понимают, что федералы США ни за что не ходили бы незамеченными по РБ? Хочется просто обнять и плакать, такой фестиваль!
Зы. Надеюсь хотя бы чуточку вскроется в финале сезона, как Лиз ошибается насчет Рэда.
Про азы криптографии вообще рукалицо...