Серия довольно интересная получилась. Джеймс Спэйдер сыграл свою роль безупречно. Мне кажется что реальный м13 это Элизабет Кин..... Ну что ж теперь посмотрим как она прибежит к Редингтону чтоб тот помог ей с дочкой выжить (первые шаги к этому увидели в этой серии). Впервые за много серий смотрел с удовольствием.
@Tuliackbaev: А кто сказал, что я шутил? После поворота с Фулкрумом повесить на Лиз ещё и Архив - сценаристам вообще ничего не стоит. Как писал кто-то в комментах пару сезонов назад: "Я не удивлюсь, если кости, о которых волновался Реймонд - тоже окажутся Лиз!"(с) =)))
@bazatron: вспомните 1 или 2 сезон как она в возрасте 6-8 застрелила с пистолета кого-то (вроде говорилось отца, точно не помню), но ей помогли забыть об этом. Так что я уже ничему не удивлюсь
@-TraumfraU-: Это мы узнаем еще не скоро. Сериал продлили на 9 сезон значит ответов на вопросы которых очень много не стоит ждать в этом сезоне. Слабо верится что Лизка дочь Таундсенда.
@-TraumfraU-: Не похоже что дочь, но что-то определёно есть, тогда почему его правда так взбесила Таунсенда не понятно? Короче запасаемся терпением и ждем розвязку всего этого бардака.
Похоже Степанов Лизкин папаня, с чего бы иначе ему столько лет ждать с ней встречи. И уберите Лиз, оставьте Прийю, она обалденная. Я тоже уже по ней скучаю.
эх, а так хотелось, чтобы Прийя осталась на постоянку в команде Рэда... ну должен же в сериале быть хоть один приятный женский персонаж! мечты-мечты...
И снова тема отцовства. Когда Степанов проникновенным голосом произносит имя Маша и смотрит влажными, видимо не только от боли, глазами на Лиз, а потом еще и сокрушается, что ждал эту встречу 35 лет, то понимаю, что конечно сценаристы хотели, чтобы я снова начала "бегать" по потолку в сомнениях. Нет уж, не выйдет :) Буду считать отцом Лиз Редингтона (он столько сделал для нее, так заботится о ней), или пусть уж она останется сиротой. Сюжет похоже сделал полный круг и снова вернулся к объединенной команде (Лиз в опасности). Думаю, что прежде чем продолжить вместе работать, Лиз не поблагодарит и не попросит прощения у Рединтона, а исполнит как всегда арию "скажи мне правду". Прекрасный Редингтон печально посмотрит на нее своими мудрыми уставшими глазами и...дальше как всегда. Но я могу ошибаться :) Что там Степанов нашептал Таунсенду? Черт его знает. Только потом Таунсенд сказал Лиз, что ее страдания будут невыносимы для Редингтона. Круг замкнулся. Очередное подтверждение/напоминание насколько Лиз дорога Рэду (чтобы это не значило). Кажется это уже было раньше? И да, пусть Степанова подлечат и тайно вернут обратно тем же фантастическим, к сожалению, так и не показанным нам способом из Нью-Йорка в квартиру на Покровке в Москве.
@lordkorlian: А вдруг американцы просто не знают/не понимают разницу между русским "прощай" и "давай до свидания"? :) И мы еще все-таки увидим/услышим Степанова. Но если вы правы, то кто же тогда ликвидирует Степанова? Мне кажется, Редингтон в этом не заинтересован. Тогда, может быть, сценаристы сделают это руками московских товарищей, которые, по их мнению, не смогут пережить вояж Степанова в американские застенки? Когда-нибудь мы с вами узнаем, чьи предположения окажутся верными.
@Lena_Che: ну да, посмотрим какое выберут развитие. Просто как бы несколько моментов именно наталкивают на двоякость ситуации. Во-первых как я уже писал слова "Прощай", во-вторых как Рэд говорит доктору "Позаботьтесь о нем " и доктор молчаливо кивает и не торопится к пациенту. Ну и третий момент, это собственно что все медики остались а пациент якобы был увезен. Исходя из того, что состояние было тяжелое пускай и стабильное, какие причины были оставлять медиков тут. С одной стороны конечно сливать такого персонажа так быстро довольно странно, а с другой в принципе логично исходя из того, что он пока непонятно как, но подверг огромной опасности Лиз, а такое Рэд никому не прощает, даже самым близким людям. Пример Мистера Каплан показателен. В общем интересно действительно завершилась ли его история или нет.
@lordkorlian: Надо же, а я по-другому восприняла концовку серии, хотя понимаю, что и ваш вариант возможен. Самое забавное, что в пользу своей версии привела бы почти те же аргументы :) Смотрите: Рэд просит доктора позаботиться о Степанове (уже за пределами здания, т.к. в операционной врач сделал для стабилизации раненого все что нужно), потом кивает одному из своих парней, и пока Рэд отчитывает и отвлекает команду ФБР, его люди вывозят Степанова, доктор сопровождает (бригада ассистентов остается в операционной для отвода глаз). А главное, что сказал Рэд, когда Степанов признался ему, что нарисовал мишень на спине Лиз? Он сказал, чтобы тот винил себя не за это, а за то, каким он сделал Рэда. Редингтон обвинил Степанова в том, что из-за него он стал таким как есть сейчас. Так что мне кажется, сценаристы рассчитывали, что нас заинтересует в их взаимоотношениях не только тайна, выданная Степановым. Короче, мне кажется, что если бы Рэд хотел убить друга, он сделал бы это сам, прямо в операционной, а не вывозил бы его в неизвестном направлении, чтобы прикончить позже в другом месте и возможно чужими руками. Сама не ожидала, что буду так "топить" за живого Степанова :) обидно будет узнать в ближайших сериях, что кто-то мимоходом скажет, например, что в реке выловили труп неизвестного усатого лысого мужчины с ушанкой на голове.
А я вот не считаю, что Иван отец Лиз. Я думаю будь он отцом, то не предал бы свою дочь, ну по канону😂 хочу чтобы Лиз была дочерью Редингтона, хоть она и ужасна. Серию смотрела с интересом, чего давно уже не случалось
@duckingfox: да он похоже тупо не знал, что она его дочь. Когда-то крутил шашни с Ростовой, знал, что у нее родилась дочь, Маша, видел ее когда-то в детстве. А тут нарисовал на ней мишень уже по другим причинам, не зная ее другого имени. Непонятно только, как можно было не знать, что Кин - это Маша Ростова? Она даже в русском посольстве так представлялась! Мне кажется, уже все спецслужбы мира знают, что дочь русской шпионки работает в ФБР.
Ну и конечно опять эта позиция группы где все с каким-то непонятным воодушевлением мы снова помогаем Лиз (которая предала всех и вся, которая чуть вас не убила, которая на встречу даже с вами типо друзьями приходит в сопровождении охраны, которая работает на террориста,маньяка безумного, ну или работает с ним не суть) при этом не говорим ничего Рэду, не даем инфы, вводим в заблуждение. И только Арам напоминает всем о том, о чем такое ощущение все забыли сколько всего сделал Рэд для группы и для страны. Ну очень уж она удивительна и какая-то неестественная как мне кажется, такая линия поведения агентов.
Я конечно все понимаю и люблю сериал, но нервишки уже шалят..хоть чуть-чуть бы ответили на висящие тайны/вопросы. А то это уже какое-то обручальное кольцо в виде шпионских тайн..
@Maxyjazz: К сожалению, все-таки Энн умерла. Редингтон дал ее дочери много денег, а что еще он мог сделать, такая вот своеобразная компенсация за потерю матери. Конечно он ничего не забыл, но это был несчастный случай. А Рэд знает разницу между хладнокровным и непредумышленным убийством. Насчет прощения. Учитывая как Рэд относится к Лиз, то он скорее всего, может быть, больше винит себя, за то, что позволил себе втянуть Энн в свои дела и подверг ее жизнь опасности. Вы же знаете, если кому-то какой-то человек дорог, то каких только оправданий не найдется для его поступков. Так что простил или не простил, мы пока не знаем, у Рэда и Лиз еще не было возможности обсудить смерть Энн. Но когда такая возможность появится, то, если в Лиз осталось еще что-то человеческое, то она должна будет сама просить у Рэда прощения.
С чего все решили, что Лизка - дочь Степанова? Таунсенд спросил у Степанова: кто Н13 - Реддингтон или Катерина Ростова.. Степанов подвинулся к нему и тихо сказал - Маша Ростова.. Все ясно, Лизка - это и есть Н13.. Вот поэтому Таунсенд ее хочет убить, да еще и на глазах Реда.
Шёл ВОСЬМОЙ сезон (и не просто знаете бывают сезоны по 10-13 серий... ТУТ их от 22шт) и 17 серия, на ТОТ момент это был 2021г а они до сих пор используют этот приём как он ему ШЁПННУЛ на ушко.. не, реально, меня это одного калит?! :) ну можно же уже НАМ это сказать чтобы мы услышали... Ну не повлияет это ни на что.. наоборот будет интересно узнать потом реакции героев на то или иное.. Ок Таунсед.. подвинься я все расскажу, тот сближается и он ему шепчет - Ред МАТЬ Лиз, тот аж опешил:)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 8 сезона Обсуждение серии
43После поворота с Фулкрумом повесить на Лиз ещё и Архив - сценаристам вообще ничего не стоит.
Как писал кто-то в комментах пару сезонов назад: "Я не удивлюсь, если кости, о которых волновался Реймонд - тоже окажутся Лиз!"(с) =)))
Пиздееец...
Зита и Гита отдыхают...
В прошлой жизни её звали Софи Деверо.)
Но вообще речь шла о персонаже.)
Сюжет похоже сделал полный круг и снова вернулся к объединенной команде (Лиз в опасности). Думаю, что прежде чем продолжить вместе работать, Лиз не поблагодарит и не попросит прощения у Рединтона, а исполнит как всегда арию "скажи мне правду". Прекрасный Редингтон печально посмотрит на нее своими мудрыми уставшими глазами и...дальше как всегда. Но я могу ошибаться :)
Что там Степанов нашептал Таунсенду? Черт его знает. Только потом Таунсенд сказал Лиз, что ее страдания будут невыносимы для Редингтона. Круг замкнулся. Очередное подтверждение/напоминание насколько Лиз дорога Рэду (чтобы это не значило). Кажется это уже было раньше?
И да, пусть Степанова подлечат и тайно вернут обратно тем же фантастическим, к сожалению, так и не показанным нам способом из Нью-Йорка в квартиру на Покровке в Москве.
Но если вы правы, то кто же тогда ликвидирует Степанова? Мне кажется, Редингтон в этом не заинтересован. Тогда, может быть, сценаристы сделают это руками московских товарищей, которые, по их мнению, не смогут пережить вояж Степанова в американские застенки?
Когда-нибудь мы с вами узнаем, чьи предположения окажутся верными.
А главное, что сказал Рэд, когда Степанов признался ему, что нарисовал мишень на спине Лиз? Он сказал, чтобы тот винил себя не за это, а за то, каким он сделал Рэда. Редингтон обвинил Степанова в том, что из-за него он стал таким как есть сейчас. Так что мне кажется, сценаристы рассчитывали, что нас заинтересует в их взаимоотношениях не только тайна, выданная Степановым.
Короче, мне кажется, что если бы Рэд хотел убить друга, он сделал бы это сам, прямо в операционной, а не вывозил бы его в неизвестном направлении, чтобы прикончить позже в другом месте и возможно чужими руками.
Сама не ожидала, что буду так "топить" за живого Степанова :) обидно будет узнать в ближайших сериях, что кто-то мимоходом скажет, например, что в реке выловили труп неизвестного усатого лысого мужчины с ушанкой на голове.
А то это уже какое-то обручальное кольцо в виде шпионских тайн..
Ок Таунсед.. подвинься я все расскажу, тот сближается и он ему шепчет - Ред МАТЬ Лиз, тот аж опешил:)