Пока что выглядит многообещающи. Визуал, да и вообще операторская работа впечатляет. Словил какую-то атмосферу лавкравщины или все же атмосферу игры the dark pictures: man of medan, вообщем что то в этом духе. А так сериалов мистери-сиа почти нет. Ждём, надеемся что не подкачают.
@miscellaneous: почему бы не доебываться до людей по поводу того, как им удобнее писать, мась? Я вот почему-то поняла, о чём человек написал, хотя ни разу о таком жанре не слышала, так может дело не в транслитерации?
@electrifying34: во что трудно поверить-то? Сабы гораздо легче сделать, чем так же профессионально продолжать дублировать, а кино продолжают и показывают в Казахстане и прочих странах легально, нелегально - в РФ, так что по сути сами поощряют.
@Miitomo: так это не коммент тупой, это вы тупанули, откровенно говоря) Имелся в виду конкретный мальчик... Ну знаете, тот молчаливый с пирамидкой, с Прометея который 🙃
@equalscores: тоже всю серию смотрела и радовалась, что наконец появился фильм/сериал про корабль, и команда и пассажиры все говорят на разных языках, как и ПОЛОЖЕНО на большом торговом/пассажирском корабле в ту эпоху, а не сплошной английский, откуда бы они родом не были.
Здесь😂 Но я бы не сравнила с Тьмой, а просто воспринимала этот сериал, как новый и просто кайфовала. А то много ожиданий, зная кто снимает и какая команда над сериалом работала.
@mindmindmind: так нелепо, что любители оригинала настолько не дружат с языком и логикой, это жуткий моветон, особенно смешной из-за контекста. Если человек спросил об озвучке, надо быть совсем невменяемыми любителями приосаниться, чтобы писать про оригинал. Если вам не очевидна неуместность, то грубо говоря это всё равно что инвалида, спросившего о пандусах, направлять к обычному входу. Если уж вы настолько оторваны от реальности, напомню, что есть слабовидящие и прочие, у кого по разным причинам нет возможности читать сабы и тем более знать все языки.
Вот знаете, можно очень долго критиковать руководство Нетфликса за политику компании, те или иные решения и так далее. Но как же всё-таки приятно, что боссы не скупятся выделять тонны бабла талантливым авторам. Я не эксперт по реквизиту, декорациям и костюмам, но выглядит дорого, приятно на экран посмотреть.
Мне бы такого жука, который двери открывает. Пригодился бы, когда ключи от работы забываю. По первой серии - очень интересно, но ничего не понятно, дальше смотреть обязательно буду
Пока что очень круто и атмосферно У меня сразу пошли вайбы от одного из моих первых и любимых сериалов "Остаться в живых" группа людей с разным не особо хорошим прошлым, тайны, мистика и какая то связь героев, о которой они ещё не догадываются Почти каждый персонаж харизматичный, только брат священника каким то болванчиком показался
@Kroze: вот это я отхватил за излишнюю сентиментальность. (За нее ведь? Отпишитесь хоть парочка человек, мне правда интересно. Здесь даже геененавистникам меньше прилетает, хех ). Забавно, что если учесть финал сериала, тот комментарий выглядит как издевка. Но я писал искренне, как поклонник "Тьмы" ожидающий полноценные три сезона))
отлично начали: визуально очень красиво, музыкальное сопровождение и звуковые эффекты нагоняют жути. загадочные персонажи и большая тайна черной пирамидки - интригуют зная любовь создателей к деталям, вероятно, оба корабля названы символично, увидим :)
очень любопытно все это выглядит, атмосфера крутая, загадок достаточно, но они не пока не погребают под собой. и я не поняла, на каком языке говорили женщины, притворяющиеся японками. в общем, от плевой серии создалось ощущение, что создатели Тьмы не подвели)
@mackky: А мне наоборот показалось, что опенинг большой шаг назад по сравнению с "Тьмой". И по визуалу и по музыке. Выглядит как подделка на "Мир Дикого Запада".
Классный дарковский вайб. Пока всё очень нравится. Как я люблю - непонятки со временем, незнакомые люди в закрытом пространстве, разные национальности, тайны, загадки, мрачность и интрига, чем же закончится))
Как всегда всё очень не понятно, но очень интересно. И чувствуется масонский заговор и что-то от сатаны в происходящем 😂
На самом деле почему-то ожидала, что этот сериал будет похуже, чем Тьма, и что создатели там могли исчерпать своё вдохновение/тему, но кажется, я ошибалась) Пока что очень нравится, и атмосфера, и сюжет, и какая-то целостность в этом всем)
Треугольники необходимо держать в уме, не с проста много символизма. И снова шикарно подобран саундтрек. Стилизация и атмосферность выше всяких похвал.
@Doctor_13 @andre5000: я пока нашла на дверях кают, на картине(барельефе?) в кают-компании, на письмах от брата и на красных сережках у француженки. Ну и черная пирамида у мальчика. Кто еще где заметил?)
очень понравилось первая серия.... только очень все дорого смотриться по сравнению с Dark ! я вот любитель европейских фильмов/сериалов - где все попроще с точки зрения экранизации. Эстетика другая. А так очень сильно заинтриговали .... Хотя я думаю лучше Тьмы ничего невозможно снять ) Посмотрим....
@lilitv_90: Тоже немножко не хватило европейской шероховатости, что сглаживает пафос. Но вообще у меня ожидания были не высоки, сложно переплюнуть Тьму,так что пока все нравится.
@Scandias: странно, что они жестами не пытаются общаться, кстати. Очень многие вещи можно руками объяснить, но почти никто этого не делал, как будто уверены, что все друг друга понимают)))
@Scheusalwirt: это да. Может, авторы хотели так донести, что даже при сильном языковом барьере люди все равно могут друг друга понимать. Общие корни, интонации.
@miscellaneous: ну не знаю, мне обычно в чужих языках интонация с контекстом вполне подсказывают. Понятно, что в рамках одной фразы мб и не поймёшь, но когда разные ситуации видишь... Тут, впрочем, уже наверняка другой вариант)
@Scheusalwirt: так парень, когда сигарету просил, как раз и показывал жестами. А вообще, когда общаешься с иностранцами, не сразу можешь сообразить, что можно показать жестами: языковой барьер иногда отключает мозги напрочь.
Безумно рад, что он наконец вышел! Начало многообещающее и, надеюсь, таким же будет весь сериал. Меньшего от них и не жду. Уже предвкушаю интересный, запутанный сюжет с поворотами, не менее интересных, глубоких персонажей, а также красивую съемку. Приятно видеть знакомые лица и кого-то новенького. Капитан просто...❤️ И незнакомец зацепил буквально с первых секунд. Удивительно, что этому актеру уже...35лет! А мальчик своим взглядом даже слегка жути наводит. Наверняка его неспроста заперли.
Так на всякий случай (по поводу символизма): Треугольник направленный острием вниз с пересекающей чертой - символ элемента земли (кстати заметили у дамы сережки такого же плана и гребень в волосах тоже треугольной формы и с пересеченной линией) Такой же треугольник, но без черты - символ элемента воды. Треугольник острием вверх - символ элемента огня. Такой же треугольник, но с пересекающей чертой - символ элемента воздуха.
@r1ng0: ну, и названия кораблей тоже неспроста. Прометей, по легенде, создал людей, смешав землю с водой. Также он был известен тем, что украл для людей огонь. Цербер (название второго корабля) - страж подземного мира, не позволяющий мертвым возвращаться в мир живых. вообще, на мой взгляд, присутствует в сериале определённый вайб фильма "Горизонт событий". это тот, где космический корабль пропутешествовал в параллельный мир, а там оказался тупо ад))
@DigitalAudioTape: раз нельзя редачить, то отвечу на свой же коммент) да "Сквозь горизонт" фильм, он в оригинале "Event Horizon", поэтому и ошибся. Ещё вспомнил, что хотел сказать про символизм - скарабеи! Это же священный жук у египтян, символизирующий возрождение в загробной жизни. И ими управляет (иначе это назвать я не могу) тот странный парень, который был вторым выжившим с корабля. Ну, и вообще пирамиды у тех же древних египтян - гробницы. так что тут всё очень мощно завязано на загробный мир, путешествия туда и возрождение / возвращение оттуда. Пока такие мысли.
@DigitalAudioTape: Да, в фильме много символизма, а многие древние мифы (были, легенды, сказки и пр.) очень часть содержат в себе магические знания. Т.е. смесь воды с землей это работа с элементами воды и земли. Огонь - еще один элемент. Кстати, эти элементы соотвествуют современным концепциям физики - энергия, газ, жидкость и твердые тела (огонь, воздух, вода, земля). Пирамидка это тот еще символим. А про скарабея даже не подумал, спасибо. Еще одно, это чисто спекуляция с моей стороны, но все же. Номер каюты главной героини 1011. Один это карта мага в Таро, а 11 карта силы. Также, сли сложить эти числа 1+1+1=3 тоже интересное число и явная связь с пирамидой (и треугольниками).
@DigitalAudioTape: ну это судя по началу вообще не совсем реально.. все же словили матрицу где-то на 10 минуте, когда они одновременно все чай пили? А так ваша теория очень интересно звучит.
Я ждала этот сериал очень долго, с момента появления новости "создатели Тьмы собираются снимать новый сериал..."😁 Первая серия очень порадовала! Очень интересная публика на корабле, каждый со своими загадками, которые хочется разгадать, но,зная создателей - не угадаешь все равно)) По опыту Тьмы - присматриваюсь к любым мелочам и символам, пытаясь уже с первой серии начать собирать все разгадки воедино. Очень интересно! Этот символизм! Просто прекрасно!!!❤️ Нагнали жути уже в первой серии, спасибо, не стали нас томить долгим раскачиванием туда-сюда. Пока что я в восторге 👍 А Мальчик очень криповый🤐
Очень интересно, загадочно и вообще ничего не понятно😀 и что-то мне подсказывает, что до конца сезона так и будут накапливаться вопросы без ответов, но посмотрим.
В серии огромное количество треугольников и пирамидок, их много и на корабле, и в украшениях героев, по-любому это важный аспект.
Порадовал моряк "должно быть, они нас заметили". Да, они заметили стоящую в сотне метров светящуюся махину, вот это удивление 😀
Очень понравилось такое разнообразие языков, необычно и круто.
Момент с одновременным отпиванием из чашек заставил поднапрячься
Мне подумалось на этом моменте, что дама из каюты 1013 была словно дирижёром, потому что она подняла кружку, и все будто следом за ней подняли. И она играют далеко не второстепенную роль во всей этой истории
очень понравилась сцена с чаем (10:50), когда все пассажиры одновременно подняли чашки
и, конечно, безумно нравится внимательность создателей к деталям, треугольники везде (и на дверях, и в платье, и в сережках, и даже в глазах, вау!)
первая серия, лично для меня, пока восторг. интригующая завязка, интересные персонажи (и приятные актеры), красивые саундтреки и визуал (опенинг шикарный)
кстати, в Тьме всё началось с пропажи мальчика, а в 1899 - с появления мальчика, забавная параллель с:
@anatrnd: вчера забыла написать, что стих в начале авторства Эмили Дикинсон. очень люблю ее творчество, поэтому советую посмотреть одноименный сериал от эппл тв+ и прочитать, конечно, ее стихи с:
Мозг — шире неба— Для—положите их рядом— Тот, другой будет содержать С легкостью — и вы — рядом—
Мозг глубже, чем море— За—держи их — от синего к синему— То, что другой поглотит— Как губки—ведра — делают—
Мозг - это просто вес Бога— За—Взвесь их — Фунт за фунт— И они будут отличаться — если они это сделают— Как слог из звука—
Если бы все было понятно с 1 серии, то смысл был бы это смотреть?)) Атмосфера мистики и загадок 100 из 100, музыкальное сопровождение потрясающее заставка просто класс. Актеры все интересные и необычные. Настолько увлекающей штуки мне давно не попадалось)
Всё, я уже влюбилась 😍 Опенинг оооочень понравился, необычный трек под него надо обязательно найти и скачать и ещё несколько сотен раз прослушать! В целом для себя выделила необычное музыкальное сопровождение: то шëпот, то гудок корабля переходит в угрожающий тон, то словно музыка "заедает" (мне такой музыкальный эффект зашёл ещё в игре Remember Me).
Ну и, разумеется, как же тут не начать обращать внимания на треугольники, название кораблей, и тд. Спасибо Тьме, как и в ней, при просмотре 1899 не хочется отрывать взгляд от экрана/ставить на паузу/даже предполагать, что что-то показали просто так. Мозг уже работает над заговорами, теориями и тд.
Ну и пс. Случайно начала смотреть в оригинале, но с сабами. Определённо советую, услада для ушей слышать разные акценты и языки. Ушко мурчит, как котеночек)))
@SOWILDE: кстати, песня нашла / скачала, может кому будет интересно Eliot Sumner-White Rabbit. То есть кавер на песню Jefferson Airplane, игравшей в конце эпизода 🐰
Ожидаемо, ничего не понятно, но очень интересно. Сцена с чашками дала понять, что на расслабоне посмотреть сериал не получится, надо ловить каждую деталь. Ну, и конечно саундтрек…❤️
Ничего не понятно, но ожидаемо цепляющее. Ну, т.е. от авторов Тьмы, как-будто кто-то меньшее ожидал. Но разнообразие языков, это, конечно, отдельный плюс, тот момент, когда определенно лучше смотреть с сабами, даже если язык не знаешь.
Ничего непонятно, но очень интересно! Также радует многонациональный каст, французы, испанцы, немцы, датчане, британцы и даже поляки и все не своих языках разговаривают!
Ура-ура, наконец-то сериал вышел, вот и пришло время снова "становиться Йонасом" и повторять из серии в серию "Что это значит?!", не забывая про "Всё связано", ведь по-любому всё происходящее будет в итоге сплетено в нечто единое, невозможное и невероятное. ♥
Выдохнула с облегчением, начало многообещающее! Таинственная, нагнетающая атмосфера, интересная завязка сюжета, мрачность и мистичность, детали, костюмы - все очень понравилось. Отдельным плюсом разнообразие языков, культур, выглядит колоритно и нетривиально. Большие надежды на что-то потрясающее.
Саундтрек такой классически дарковский, проверяю IMDb - ну конечно, Бен Фрост тут как тут. Из персонажей больше всего зацепили капитан и Мора, ну и Олек, он в целом приятный, что ли, и так самоотверженно полез на "Прометей", вообще без вопросов. За остальными тоже интересно наблюдать, но в меньшей степени (пока что).
Ууу странный мальчик на странном корабле, действительно, что может пойти не так)) Андреас Пичманн выглядит потрясающе в бушлате. Очень радостно наконец полноценно видеть Анайрина Барнарда хоть где-то.
актёрский состав огненный, столько разнообразия, и в оригинале с сабами смотреть — просто кайф для ушей. сюжеты в герметичных пространствах (ну, почти) отдельный вид удовольствия!
Очень понравилась первая серия, начало интригует! Хочется смотреть не отрываясь, рассматривая и запоминая каждую деталь, как и в "Тьме". Красивая одежда, максимально разные герои, смешение языков и культур. Чувствуется гнятущая атмосфера и ощущение того, что что-то вдруг резко произойдёт и всё поменяется.
Главное правило: если видишь полностью пустой корабль и закрытый людьми шкаф - обязательно открой его. Сейчас даже сложно понять, кто принесет больше неприятностей - таинственный мальчик или незнакомец. И связь пропала неспроста, думаю, она больше и не появится у них.
Конечно, из за режиссера, будут сравнительные параллели с другим его сериалом - «Тьма», но постараюсь отдалиться и просто наслаждаться данным искусством. С первых кадров захватывает.
Не знакома с сериалом Тьма, поэтому не знаю, что ждать от автора Но начало выглядит очень многообещающим Атмосфера, персонажи, музыка, разноязычная речь, пока прекрасно все Если сериал удержит планку качества, то будет великолепно
Я похоже из меньшинства - кто пришёл не посмотрев до этого "Тьму") поэтому пока напоминает только корабль-призрак Много интересного, пугающего и красивый визуал
Не могу перестать думать, что незнакомец и есть тот самый найденный мальчик, потому что он никого из обитателей корабля не встречает по пути. И еще что песня White Rabbit в качестве саундтрека использовалась в фильме Sucker Punch ("Запрещенный прием"), главную героиню которого отчим насильно упекает в психиатрическую больницу, и дальше повествование частично идет из ее воображаемого мира (не буду спойлерить, если вдруг кто не смотрел и захочет, но уж как-то схоже с биографией главной героини - тут и подозрительный отец, и психушка, и подозрительно синхронное чаепитие гостей, синхронные фразы китаянок в номере, когда девушка смотрит прямо в камеру и т.д.). И еще кажется, что собеседница главной героини не просто так все про всех знает.
«1899» — новая майндфакери-драма от создателей «Тьмы»
Сериал «Dark» («Тьма») – безусловный хит Netflix и идейный наследник «Lost» триумфально закончился летом 2020 года. Это был грустный и красивый итог замечательного шоу, которые рождаются раз в несколько лет. Шедевры, всё-таки, штука редкая. И вот, этой осенью, создатели «Тьмы» Баран ба Одар и Янтье Фризе представили новый проект — «1899». Лично я ждал его с нетерпением, так как смотреть сейчас практически нечего, а сериалы подобного уровня вообще закончились, за парой исключений.
Что ж, должен сказать, мне понравилось. В «1899» есть все ключевые признаки майндфакери-драмы: — Чувства неопределённости и загадки во время просмотра — Эпичная история и персонажи с глубокой драмой — Экшн и неожиданные повороты c эффектом «WTF?!» — Атмосфера вопросов без ответов, являющаяся одновременно и фишкой жанра, и раздражающим фактором для некоторых зрителей.
«1899» следует за «Цербером», кораблем с мигрантами, который в 1899 году направляется из Европы в Нью-Йорк. Однако, в середине пути судно натыкается на другой лайнер — «Прометей», пропавший четыре месяца назад. На борту «Прометея» никого нет, а с пассажирами «Цербера» начинают происходить странные вещи… И тут лучше остановится, потому что любая дальнейшая информация окажется спойлером. В любом случае, вас ждут интернациональный актерский состав, разговоры про мозг, вайб «Тьмы» и классическая фраза майндфакери-сериалов в финале сезона: «Всё намного сложнее, чем ты думаешь».
Кому смотреть: фанатам «Лост», «Тьмы», проектов братьев Ноланов и выноса мозга в искусстве. Кому точно не нужно смотреть: любителям линейного сюжета с подробным объяснением, что к чему. Дополнительный совет: выделите время на просмотр, так как оторваться будет сложно.
Красиво снято, не отнять. Ну и загадка - загадочная, языки - разные, атмосфера - жутковатая. Но вы всерьез показываете корабль на котором нет ни судового врача, ни священника? Не удивительно что у компании такие катастрофические результаты по безопасности.
А да, интригующий момент с синхронным выпиванием чая в сцене обеда.
@Ytzin: В отсутствии врача тоже заложена особая идея. Ведь по сути показывается глубоко теологичное общество, для которого медицина - это проявление дьяволизма, а особенно если врач женского пола. Плюс показывается реакция людей на смену курса (а именно, что корабль плывёт на запад), ведь раньше по поверью считалось, что на запад плывут только по дьявольской дороге, можно лишь на север.
@Ryaboshuk: не понимаю. Если общество "теологическое" то где тогда штатный священник? И почему вдруг медицина стала "проявлением дьяволизма"? И если это общество так считает почему в этом самом обществе минимум два врача, а нет их именно в экипаже?
@Ytzin: Священник есть. По крайней мере я его заметила. Почему медицина = дьяволизм: посмотрите на реакцию людей в сцене, где девушка предложила перевернуть роженице дитя в утробе.
Мнения у общества разнятся в зависимости от образования. Я заметила, что у "элиты" врач есть, а у более бедных и теологичных людей - нет, это очень сильно видно в сюжете и диалогах.
•Мне безумно понравилась в свое время «Тьма», а потому я очень ждала этот проект. •Потрясающая атмосфера, визуал, декорации, актерская игра. •Андреас Пичман невероятен и как актер, и как мужчина - очень красив, а ведь ему уже 53😍 •По сюжету: пока мало что понятно, но интригует и я знаю, что будет интересно. Это радует, так мало в наше время проектов, где бы создатели сосредотачивались на сценарии в первую очередь, а не повестках.
Интро прикольное. Кадры из котельной напомнили "Титаник". Была рада увидеть Мигеля Бернардо, актёр примечательный. Давно не смотрела что-то годное, в тематике мистики в море. Сразу понятно, что символизма тут не занимать, чтобы что-то разгадать, нужно реально вникнуть и подумать. Люблю сериалы, которые оставляют особое послевкусие после просмотра.
Первая серия выгляди очень многообещающе. Уже чувствуется атмосфера Тьмы, но при этом со своей изюминкой, очень напомнило игру The Dark Pictures Anthology: Man of Medan. Просто невероятное количество сюжетных поворотов можно развернуть дальше, надеюсь будет так же интересно за этим следить, как и в "Тьме". А еще так много замешано персонажей, говорящих на разных языках. Прям одно удовольствие слушать многообразие языков мира.
а разве на корабле, особенно который отправляется в 7-дневное плаванье, не должно быть штатного врача? почему в экспедицию на затерянный корабль берут с собой первого рандомного человека, который заявляет "я врач"? ситуация "ой как удобно".
Скорее всего врача никто и не собирался изначально брать с собой. А тут дама, что капитану нравится, попросилась под более-менее логичным предлогом. Ну как тут откажешь?)
От создателей Тьмы - это сразу плюс сериалу, так как первые 2 сезона Тьмы максимально крутые, 3 на мой взгляд был просто ровный, точно не помню, но развязка показалась чуть слабее чем хотелось, неважно. Ну тут уже сразу в роли Капитана актёр из того же каста, также все выглядит красиво, стиль выдержан отлично. Начало завлекающее, как и в Тьме сначала не понятно почти ничего, но очень интересно. Однозначно продолжаю смотреть.
Неужели встретил человека, который, как минимум, не в восторге от третьего сезона Тьмы :) Для меня после первых двух он был где-то на пьедестале с любимыми сериалами всех времён, а после третьего превратился в проходной, который я забыл и никогда не захочу пересмотреть.
Интригующее начало, чувствуется что руку приложили создатели "Тьмы". Тематика морских путешествий, затонувших кораблей всегда с чем-то тревожным ассоциируется. Как минимум два знакомых лица заметила! Правда актера с "Элиты" совсем не ожидала здесь увидеть🙈
Не являюсь фанатом жанра ужасов и не смотрел «Тьма», но сериал зацепил, тем более от Нетфликс. Сюжет, игра актеров, мрачность - очень круто. Мне мальчик показался очень похож на парня, который залез на корабль из моря. До сих пор непонятно, кто этот афроамериканец Жером, судя по имени, скорее всего француз. Капитан тронулся умом после Прометея, какие-то треугольники в его каюте и у мальчиками на шее. Да и мальчик выглядит ужасающе своим взглядом, как бы от него проблем не началось
@miscellaneous: ну можно еще раскладку менять и вместо ок - печатать ok А то мало ли не разберётесь 😂 Зачем эти склоки под обсуждением серии? Много ума не надо чтоб транслит понять
Не смотрела тьму, но когда увидела новый сериал от создателей решила посмотреть. Очень нравится картинка, все происходит на корабле, настолько разные персонажы. Думаю что после этого сериала начну смотреть тьму
Пока что выглядит уныленько. Визуал особенно слабенький, размытое всё, тёмное. Улавливается тема так популярной сейчас мистики, когда происходят вещи, которые ничем не объясняются, потому что — ууу, мистика. Особенно в море это удобно, ну чо там, глубокое море, мало ли что там неизведанное бывает.
Netflix закрыл сериал «1899» после первого сезона Авторы планировали выпустить три части, как это было со «Тьмой».
О том, что Netflix принял решение закрыть сериал «1899» после первого сезона, его создатели Баран Бо Одар и Янтье Фризе внезапно сообщили у себя в социальных сетях.
Сценаристы не уточнили по какой причине руководство стримингового сервиса отказалось продолжать шоу. Авторы попросили прощения у поклонников и заявили, что изначально планировали выпустить три сезона, как это было со «Тьмой», их предыдущим сериалом.
Не первый сериал про корабли смотрю. Но в таком похожим сюжетом смотрю первый. Что ждёт главных персонажей данной истории и что связано с другим короблём и его историей.
Столько узнаваемых актеров из любимых проектов, приятно смотреть)) очень ждала появление Анайрина Бернада, и оно оказалось очень эффектным, до мурашек, когда он повернулся лицом к камере в конце серии, прежде чем зайти в каюту: так воооот где ты))) Не могла не заметит сходство их плащей с капитаном Цербера и украшения у дам интересные, с треугольниками все..
Впервые за долгое время захотела посмотреть сериал в озвучке, но не тут-то было... 😄 Приятно удивило то, как много различных языков есть в сериале) Я услышала английский (ну ещё бы), французский (услада для моих ушей), испанский, немецкий, шведский (ну или другой скандинавский язык), японский (?) и какой-то славянский, скорее всего польский. Я ведь не ошиблась? Есть тут знатоки?)
С первых минут жуткая такая атмосфера, прям ух. Люблю, когда уже с самого начала предвкушение великой истории. Ожидания от сериала большие, очень интересно, что дальше.
@VIRUS: у меня всегда так - если сериал у всех на слуху и все его хвалят, то в итоге он оказывается полным дном. Нет, 1899 получился годным, но вот распиаренная "Тьма", согласен, - унылый шлак
@Simferia: время идет, запас еды и пресной воды не бесконечный и возможно нельзя судну стоять слишком долго в открытом океане? + от изменения курса они и так опаздывают по графику ((всего лишь версия)
По злой случайности я начал смотреть сериал задом наперёд. С последнего эпизода досмотрел до этого, первого. И вот я здесь, в конце сериала. Мне так много всего хочется рассказать, обсудить, но я не имею права, т.к. это будет спойлерами. Мозги взрывались, но я пытался уложить всё в цепочки, только обратные. Ха, мозг всё-таки интересная штука. Это был хаос, но опыт незабываемый, даже уникальный. Несмотря на такую злую шутку, мне всё понравилось. К сожалению, я понял, что смотрю не так ещё во втором эпизоде, или как для меня - в предпоследнем.
1899» (2022): Последний бум Netflix — это роскошная постановка с очень удачной обстановкой и декорациями, но, к сожалению, она совсем не оправдывает ожиданий. Это одна из тех историй, основанных на концепции, но в данном случае очень плохо развитой концепции. Сюжет плачевный, сеющий несвязные загадки без всякой причины, он полон несоответствий и повторений. Персонажи неприятные и холодные, кроме одного-двух, они не вызывают ни малейшего сопереживания у зрителя
Музыка напомнила сериал Тьма. Да и капитан сразу показался знакомым. А потом смотрю, бааа да это же Йонас 😄 во взрослом возрасте. Пока зашло, сразу видно у всех есть что скрывать. И как минимум у двоих человек что-то связано с этим кораблем Прометей который.
@НатальяСорокина: Ну да больше всего опасений, что вроде есть задел на второй сезон и не все тайны открыты, а его нет. Но первая серия понравилась. Люблю мистику
Первая серия очень понравилась, заинтриговала. Персонажи очень разные, хочется узнать от чего они так бегут на этом корабле) Операторская работа на высоте
Сериал покорил с первой серии. Очень многообещающее начало. Все персонажи колоритные и явно с интересной историей. Мистика в духе Барак Бо Одара тоже на месте с первых кадров. Отдельное спасибо создателям за загадочные пирамиды. Мне уже очень грустно, что этот проект закрыли после первого сезона и никто его не подхватил😔
Зачем вы его смотрите? Сериал не закончен. Это буквально как "Пилу" или "Шестое чувство" выключить через сорок минут и насладиться ложным чувством завершенности.
Давно откладывал просмотр этого сериала. Вот и подошел момент долгожданного просмотра. Первая серия погрузила в атмосферу и эпоху того периода! Заинтриговала и затянула в свою историю! Был рад увидеть знакомых актеров и актрис. Финал серии завораживает и интригует одновременно, прям не терпится узнать что же будет дальше! Пока что от сериала одни положительные эмоции и впечатления, люблю сериалы с загадками и тайнами 😌
Какая же жуткая и мрачная атмосфера,очень нравится! Сериал затягивает с первых секунд,а вступительные кадры под white rabbit невероятные*~* Давно откладывала просмотр сериала,в основном из-за того что нэтфликс по своему обычаю закрывал самые достойные сериалы…но любопытство пересилило! Надеюсь этот понравится даже больше «Тьмы». Актёрский состав отличный,и качество съёмки на высшем уровне👏🖤
Начала собирать перевернутые треугольники, пока вот такая коллекция: 1. На двери в кабине 2. На сережках француженки 3. На письме 4. Воротник капитана напоминает? 5. Мальчик с корабля (скорее всего призрак) вручил треугольник (но не перевернутый)
Разнообразие языков впечатляет! Представляю, каким сложным был кастинг... Кто шарит, блондинки девочки шведки или всё-таки датчанки? Я распознала только tack, но оно одинаково что на том, что на том...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
266Визуал, да и вообще операторская работа впечатляет.
Словил какую-то атмосферу лавкравщины или все же атмосферу игры the dark pictures: man of medan, вообщем что то в этом духе.
А так сериалов мистери-сиа почти нет. Ждём, надеемся что не подкачают.
По первой серии - очень интересно, но ничего не понятно, дальше смотреть обязательно буду
У меня сразу пошли вайбы от одного из моих первых и любимых сериалов "Остаться в живых" группа людей с разным не особо хорошим прошлым, тайны, мистика и какая то связь героев, о которой они ещё не догадываются
Почти каждый персонаж харизматичный, только брат священника каким то болванчиком показался
Мне напомнил фильм «Корабль-призрак» и немного Титаник ))
Забавно, что если учесть финал сериала, тот комментарий выглядит как издевка. Но я писал искренне, как поклонник "Тьмы" ожидающий полноценные три сезона))
зная любовь создателей к деталям, вероятно, оба корабля названы символично, увидим :)
и я не поняла, на каком языке говорили женщины, притворяющиеся японками.
в общем, от плевой серии создалось ощущение, что создатели Тьмы не подвели)
и завершение серии под «white rabbit» — просто вау!
И чувствуется масонский заговор и что-то от сатаны в происходящем 😂
На самом деле почему-то ожидала, что этот сериал будет похуже, чем Тьма, и что создатели там могли исчерпать своё вдохновение/тему, но кажется, я ошибалась) Пока что очень нравится, и атмосфера, и сюжет, и какая-то целостность в этом всем)
Вопросов конечно «Тьма»
🔥🔥🔥
@andre5000: я пока нашла на дверях кают, на картине(барельефе?) в кают-компании, на письмах от брата и на красных сережках у француженки. Ну и черная пирамида у мальчика.
Кто еще где заметил?)
Йонас тут, и Гузман с Элиты - очень рада видеть. атмосферно
Атмосфера огонь!
Тут, впрочем, уже наверняка другой вариант)
Начало многообещающее и, надеюсь, таким же будет весь сериал. Меньшего от них и не жду. Уже предвкушаю интересный, запутанный сюжет с поворотами, не менее интересных, глубоких персонажей, а также красивую съемку.
Приятно видеть знакомые лица и кого-то новенького.
Капитан просто...❤️
И незнакомец зацепил буквально с первых секунд. Удивительно, что этому актеру уже...35лет!
А мальчик своим взглядом даже слегка жути наводит. Наверняка его неспроста заперли.
Треугольник направленный острием вниз с пересекающей чертой - символ элемента земли (кстати заметили у дамы сережки такого же плана и гребень в волосах тоже треугольной формы и с пересеченной линией)
Такой же треугольник, но без черты - символ элемента воды.
Треугольник острием вверх - символ элемента огня.
Такой же треугольник, но с пересекающей чертой - символ элемента воздуха.
вообще, на мой взгляд, присутствует в сериале определённый вайб фильма "Горизонт событий". это тот, где космический корабль пропутешествовал в параллельный мир, а там оказался тупо ад))
Ещё вспомнил, что хотел сказать про символизм - скарабеи! Это же священный жук у египтян, символизирующий возрождение в загробной жизни. И ими управляет (иначе это назвать я не могу) тот странный парень, который был вторым выжившим с корабля. Ну, и вообще пирамиды у тех же древних египтян - гробницы. так что тут всё очень мощно завязано на загробный мир, путешествия туда и возрождение / возвращение оттуда. Пока такие мысли.
Еще одно, это чисто спекуляция с моей стороны, но все же. Номер каюты главной героини 1011. Один это карта мага в Таро, а 11 карта силы. Также, сли сложить эти числа 1+1+1=3 тоже интересное число и явная связь с пирамидой (и треугольниками).
А так ваша теория очень интересно звучит.
но визуал, саундтрек прям на уровне
и тоже напомнило "сквозь горизонт" как тут выше заметили
Первая серия очень порадовала!
Очень интересная публика на корабле, каждый со своими загадками, которые хочется разгадать, но,зная создателей - не угадаешь все равно))
По опыту Тьмы - присматриваюсь к любым мелочам и символам, пытаясь уже с первой серии начать собирать все разгадки воедино. Очень интересно! Этот символизм! Просто прекрасно!!!❤️
Нагнали жути уже в первой серии, спасибо, не стали нас томить долгим раскачиванием туда-сюда.
Пока что я в восторге 👍
А Мальчик очень криповый🤐
В серии огромное количество треугольников и пирамидок, их много и на корабле, и в украшениях героев, по-любому это важный аспект.
Порадовал моряк "должно быть, они нас заметили". Да, они заметили стоящую в сотне метров светящуюся махину, вот это удивление 😀
Очень понравилось такое разнообразие языков, необычно и круто.
Момент с одновременным отпиванием из чашек заставил поднапрячься
и, конечно, безумно нравится внимательность создателей к деталям, треугольники везде (и на дверях, и в платье, и в сережках, и даже в глазах, вау!)
первая серия, лично для меня, пока восторг. интригующая завязка, интересные персонажи (и приятные актеры), красивые саундтреки и визуал (опенинг шикарный)
кстати, в Тьме всё началось с пропажи мальчика, а в 1899 - с появления мальчика, забавная параллель с:
Мозг — шире неба—
Для—положите их рядом—
Тот, другой будет содержать
С легкостью — и вы — рядом—
Мозг глубже, чем море—
За—держи их — от синего к синему—
То, что другой поглотит—
Как губки—ведра — делают—
Мозг - это просто вес Бога—
За—Взвесь их — Фунт за фунт—
И они будут отличаться — если они это сделают—
Как слог из звука—
Опенинг оооочень понравился, необычный трек под него надо обязательно найти и скачать и ещё несколько сотен раз прослушать! В целом для себя выделила необычное музыкальное сопровождение: то шëпот, то гудок корабля переходит в угрожающий тон, то словно музыка "заедает" (мне такой музыкальный эффект зашёл ещё в игре Remember Me).
Ну и, разумеется, как же тут не начать обращать внимания на треугольники, название кораблей, и тд. Спасибо Тьме, как и в ней, при просмотре 1899 не хочется отрывать взгляд от экрана/ставить на паузу/даже предполагать, что что-то показали просто так. Мозг уже работает над заговорами, теориями и тд.
Ну и пс. Случайно начала смотреть в оригинале, но с сабами. Определённо советую, услада для ушей слышать разные акценты и языки. Ушко мурчит, как котеночек)))
Сцена с чашками дала понять, что на расслабоне посмотреть сериал не получится, надо ловить каждую деталь.
Ну, и конечно саундтрек…❤️
По первой серии трудно высказать своё мнение, но мне пилотная серия зашла, все персонажи разные, актеры отыграли на высшем уровне
А вот Мигеля непривычно видеть в лгбт-роли)
И, конечно же, *ОН*
Из персонажей больше всего зацепили капитан и Мора, ну и Олек, он в целом приятный, что ли, и так самоотверженно полез на "Прометей", вообще без вопросов. За остальными тоже интересно наблюдать, но в меньшей степени (пока что).
Андреас Пичманн выглядит потрясающе в бушлате.
Очень радостно наконец полноценно видеть Анайрина Барнарда хоть где-то.
Но начало выглядит очень многообещающим
Атмосфера, персонажи, музыка, разноязычная речь, пока прекрасно все
Если сериал удержит планку качества, то будет великолепно
Много интересного, пугающего и красивый визуал
И еще что песня White Rabbit в качестве саундтрека использовалась в фильме Sucker Punch ("Запрещенный прием"), главную героиню которого отчим насильно упекает в психиатрическую больницу, и дальше повествование частично идет из ее воображаемого мира (не буду спойлерить, если вдруг кто не смотрел и захочет, но уж как-то схоже с биографией главной героини - тут и подозрительный отец, и психушка, и подозрительно синхронное чаепитие гостей, синхронные фразы китаянок в номере, когда девушка смотрит прямо в камеру и т.д.).
И еще кажется, что собеседница главной героини не просто так все про всех знает.
Сериал «Dark» («Тьма») – безусловный хит Netflix и идейный наследник «Lost» триумфально закончился летом 2020 года. Это был грустный и красивый итог замечательного шоу, которые рождаются раз в несколько лет. Шедевры, всё-таки, штука редкая. И вот, этой осенью, создатели «Тьмы» Баран ба Одар и Янтье Фризе представили новый проект — «1899». Лично я ждал его с нетерпением, так как смотреть сейчас практически нечего, а сериалы подобного уровня вообще закончились, за парой исключений.
Что ж, должен сказать, мне понравилось. В «1899» есть все ключевые признаки майндфакери-драмы:
— Чувства неопределённости и загадки во время просмотра
— Эпичная история и персонажи с глубокой драмой
— Экшн и неожиданные повороты c эффектом «WTF?!»
— Атмосфера вопросов без ответов, являющаяся одновременно и фишкой жанра, и раздражающим фактором для некоторых зрителей.
«1899» следует за «Цербером», кораблем с мигрантами, который в 1899 году направляется из Европы в Нью-Йорк. Однако, в середине пути судно натыкается на другой лайнер — «Прометей», пропавший четыре месяца назад. На борту «Прометея» никого нет, а с пассажирами «Цербера» начинают происходить странные вещи… И тут лучше остановится, потому что любая дальнейшая информация окажется спойлером. В любом случае, вас ждут интернациональный актерский состав, разговоры про мозг, вайб «Тьмы» и классическая фраза майндфакери-сериалов в финале сезона: «Всё намного сложнее, чем ты думаешь».
Кому смотреть: фанатам «Лост», «Тьмы», проектов братьев Ноланов и выноса мозга в искусстве.
Кому точно не нужно смотреть: любителям линейного сюжета с подробным объяснением, что к чему.
Дополнительный совет: выделите время на просмотр, так как оторваться будет сложно.
Но вы всерьез показываете корабль на котором нет ни судового врача, ни священника? Не удивительно что у компании такие катастрофические результаты по безопасности.
А да, интригующий момент с синхронным выпиванием чая в сцене обеда.
Если общество "теологическое" то где тогда штатный священник?
И почему вдруг медицина стала "проявлением дьяволизма"?
И если это общество так считает почему в этом самом обществе минимум два врача, а нет их именно в экипаже?
Почему медицина = дьяволизм: посмотрите на реакцию людей в сцене, где девушка предложила перевернуть роженице дитя в утробе.
Мнения у общества разнятся в зависимости от образования. Я заметила, что у "элиты" врач есть, а у более бедных и теологичных людей - нет, это очень сильно видно в сюжете и диалогах.
•Потрясающая атмосфера, визуал, декорации, актерская игра.
•Андреас Пичман невероятен и как актер, и как мужчина - очень красив, а ведь ему уже 53😍 •По сюжету: пока мало что понятно, но интригует и я знаю, что будет интересно. Это радует, так мало в наше время проектов, где бы создатели сосредотачивались на сценарии в первую очередь, а не повестках.
Интро прикольное. Кадры из котельной напомнили "Титаник". Была рада увидеть Мигеля Бернардо, актёр примечательный. Давно не смотрела что-то годное, в тематике мистики в море. Сразу понятно, что символизма тут не занимать, чтобы что-то разгадать, нужно реально вникнуть и подумать. Люблю сериалы, которые оставляют особое послевкусие после просмотра.
Сюжет затягивает, интересно что будет дальше.
Рад видеть знакомые лица из "Тьмы") Смотрим дальше.
Очень рада была видеть тут Мигеля (Гузмана из Элиты)
А еще так много замешано персонажей, говорящих на разных языках. Прям одно удовольствие слушать многообразие языков мира.
Как минимум два знакомых лица заметила! Правда актера с "Элиты" совсем не ожидала здесь увидеть🙈
Звуковое сопровождение восхитительно 🫶🏻
Перевод от Лостов великолепен 😍
А то мало ли не разберётесь 😂
Зачем эти склоки под обсуждением серии?
Много ума не надо чтоб транслит понять
Не терпится узнать что же будет дальше … от чего бегут все эти люди на корабле
и она на донышке 🤏
🤗
И этим всё объясняется😂😂😂
Авторы планировали выпустить три части, как это было со «Тьмой».
О том, что Netflix принял решение закрыть сериал «1899» после первого сезона, его создатели Баран Бо Одар и Янтье Фризе внезапно сообщили у себя в социальных сетях.
Сценаристы не уточнили по какой причине руководство стримингового сервиса отказалось продолжать шоу. Авторы попросили прощения у поклонников и заявили, что изначально планировали выпустить три сезона, как это было со «Тьмой», их предыдущим сериалом.
Рада видеть Йонаса и Гусмана 😌
Не могла не заметит сходство их плащей с капитаном Цербера и украшения у дам интересные, с треугольниками все..
Приятно удивило то, как много различных языков есть в сериале)
Я услышала английский (ну ещё бы), французский (услада для моих ушей), испанский, немецкий, шведский (ну или другой скандинавский язык), японский (?) и какой-то славянский, скорее всего польский.
Я ведь не ошиблась? Есть тут знатоки?)
А вообще, начало у сериала очень интригующее)
Когда в первый раз прказали капитана («взрослого Йонаса») я аж в вслух сказала «Здравствуйте»)
Классное начало, интригует.
Давно откладывала просмотр сериала,в основном из-за того что нэтфликс по своему обычаю закрывал самые достойные сериалы…но любопытство пересилило! Надеюсь этот понравится даже больше «Тьмы».
Актёрский состав отличный,и качество съёмки на высшем уровне👏🖤
1. На двери в кабине
2. На сережках француженки
3. На письме
4. Воротник капитана напоминает?
5. Мальчик с корабля (скорее всего призрак) вручил треугольник (но не перевернутый)
Кто шарит, блондинки девочки шведки или всё-таки датчанки? Я распознала только tack, но оно одинаково что на том, что на том...