s01e10 — I Am Icarus

Обломки — s01e10 — I Am Icarus

Моя оценка

4.358
MyShows
438
Длительность:
Даты выхода: 04.05.2021 05:01
Всего просмотров: 4 01547.06%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Zy4
Zy4
04 мая 2021, 15:58 #
Пофиксили все легче, а вы переживали
Soon1304
Soon1304
04 мая 2021, 16:22 #
Жалко, что кроме ребят никто ничего не запомнил. Они им, кончено, рассказали, но пережить это лично совершенно другая история.

Для Брайана это была хорошая встряска и он многое о себе понял.
Zy4
Zy4
05 мая 2021, 05:41 #
@Soon1304: нам какбэ намекнули, что раз мужик не спалил развод с женой заранее, то это всё равно не совсем та реальность и что-то изменилось. Это может быть просто тизер типа рыка в конце фильма-ужастика, но может и повлияет на сюжет.
Soon1304
Soon1304
05 мая 2021, 12:55 #
Да, этот момент немного смутил. Возможен и подвох.
Tuliackbaev
Tuliackbaev
26 мая 2021, 01:05 #
@Zy4: в конце была оригинальная реальность, развод он спалил в одной из левых реальностей так что всё норм.
dantejohn
dantejohn
05 мая 2021, 12:24 #
Прикольно, в переговорах на титрах Брайана упомянули. Надеюсь покажут в итоге вообще, что это за переговоры)
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
06 мая 2021, 20:01 #
@dantejohn: Я каждую серию слушаю их во время титров, но так и не могу понять к чему все эти переговоры и зачем они нужны?
SleepyFox
SleepyFox
PRO
05 мая 2021, 19:20 #
Отличная серия. Радует, что все хорошо закончилось. И ведь название серии такое символическое: Финола, Брайан, Шелби и Кейтлин как тот Икар в легенде продолжали прыгать из реальности в реальность, несмотря на опасность разрушения Вселенной. Ну а отец Финолы как и Дедал, все предупреждал их об опасности. Ну и конечно они его не послушали)

P.s. Надеюсь дальше нам покажут больше обломков с интересными силами)
Draznilla
Draznilla
PRO
06 мая 2021, 11:28 #
Блин, как только показали сестру и она сказала что побоялась прыгать, мне сразу в голову пришло именно то решение которым они воспользовались. Самое логичное же: разделились когда прыгали вместе и соединиться надо когда прыгают вместе
kotэ
kotэ
06 мая 2021, 15:58 #
Забавно было,что контакт дочери у отца в телефоне подписан как Финола Джонс...
Korden
Korden
10 мая 2021, 16:36 #
@kotэ: Я также записываю всех родственников, только без фамилии. В целях безопасности.
jensenjar
jensenjar
20 мая 2021, 15:59 #
@Korden: блин а я наоборот. Если например машина собьет, то чтоб легче в морге найти контакты папа мама.
Iost
Iost
06 мая 2021, 18:07 #
Очень круто сделали парную серию. Побольше бы таких необычных шагов
shane_harper
shane_harper
06 мая 2021, 19:06 #
Видимо шоуранер решил воспользоваться фишкой своего другого сериала «Грань», в которой этих серий с концовкой «продолжение следует» было немало 😂
Pelimeshka
Pelimeshka
06 мая 2021, 19:14 #
Блин эти серии были крутые,заставили переживать за персонажей🙈
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
07 мая 2021, 07:44 #
Две последние серии заставили переместить сериал из "Перестала" в "Смотрю"
dimasil
dimasil
PRO
08 мая 2021, 11:54 #
Классная двухсерийная арка, посмотрим теперь, как изменится реальность. Сериал реально стал очень крутым, а тему с обломками можно развивать бесконечно, много сезонов.
Just_no_name
Just_no_name
10 мая 2021, 22:41 #
Две последние серии - пока самые яркие и интересные из имеющихся на данный момент.

Но у меня все же вопросы к решению, которое нашлось в итоге.
Ребятам нужно было прыгнуть одновременно, чтобы восстановить "синхронизацию".
Мне не понятно почему она вообще нарушилась и произошел двусторонний сдвиг (не помню как это перевели в сериале) если ребята изначально всегда прыгали вместе, но в какой-то момент брат "вынырнул" один, без сестры.
Вроде не было же упоминания, что он решил заскочить в обломок один, без нее - они всегда ныряли вместе.
Если всё именно так, как мне помнится - то у меня большие вопросы к самой завязке девятой серии.
dimasil
dimasil
PRO
13 мая 2021, 14:15 #
@Just_no_name: они синхронизировали прыжок с точностью до секунды, вполне, возможно, изначально они могли прыгнуть не одновременно, а с какой-то задержкой, друг за другом, поэтому и произошел сдвиг. Хотя это чисто предположение, в сериале обошли этот момент.
Shadowrun
Shadowrun
11 мая 2021, 01:39 #
Шикарный двухсерийный день сурка! Офигенно придумали!
djnikee
djnikee
03 янв. 2022, 19:21 #
В лучших традициях сериала "Грань"
Lika_Leni
Lika_Leni
17 окт. 2022, 18:03 #
И в каком теперь мире будут происходить дальнейшие события? Близнецы из одной параллельности, наши гг из другой, те Брайан и Финола, что совершали "прыжки", тоже из других миров. Соответственно в конце к близнецам пришли агенты с их мира, которые вообще не в курсе происходящего. Брайан и Финола, которые путешествовали вернулись в свои миры, где никаких близнецов в помине не было. Ну и мир действия с младшим и старшим братьями, где старший... утонул? или пропал? или память назад отмоталась у всех?
Killer_Whale
Killer_Whale
23 мая 2023, 22:09 #
Просто шедевральная серия . Очень постарались
Написать комментарий: