Начал смотреть по совету друга, но не думал что так затянет. Хорошее кино о человеческих переживаниях и терзаниях. О чести, морали и нравственности, о том, как важно в себе сохранить эти качества в любой ситуации, как в мирное, так и в военное время.
@poisonivy16: ни кто о не имеет права отнимать жизнь, т.к. не он ее давал. Геноцид - это идеология, которая заливается в неокрепшие умы. Как религия, только там нет предмета поклонения.
@DrHow: не сказал бы. В современной России (да и во всех странах мира) всё сложнее, хоть и есть гос СМИ, но у нас с тобой есть альтернативные источники информации - интернет, не государственные телеканалы, ютуб блогеры, телеграмм. Пропаганда уже не работает. А тогда - запрет всех альтернативных изданий, аресты журналистов, и вещание только с одной точки зрения. Сейчас такого нет (если и бывает, то только ввиде исключения)
@DrHow: чёрт возьми друг, как ты прав 😔 Я очень надеюсь и жду что тирания и диктатура, совершенно бессмысленная и безумная в нашей замечательной России когда-нибудь закончится... Чёрная полоса всегда сменяется белой. Мне 27, надеюсь я успею пожить в свободный вменяемой России 🙏 Путлеру недолго осталось он уже стар, и его режим трещит по швам👎
Ух, очень сложно как-то описать то что я сейчас увидел, и не скатиться во всю эту грязь и пропаганду. Начну с того, что это не первый фильм про вторую мировую войну (с другой стороны) НО этот СЕРИАЛ на две головы выше то что я видел ранее. пропоганд*ский ли этот сериал??! - НЕТ. после просмотра первой серии, у меня сложилось чёткое ощущение что этот сериал о ЛЮДЯХ которые существуют в этой СИСТЕМЕ и делают то что им кажется правильным. можно ли их за это осуждать? ( с БОЛЬШИМИ оговорками - нет). вообщем, посмотрим что будет дальше... а ну и кстати, что забыл добавить то: ( не думаю что это критично важно ) русские - здесь ОРКИ из МОРДОРА ( :D ) а евреи - ЭЛЬФЫ ( :D )
@DamaKLG: "Вспомогательна полиция, украинцы!" - 40:07 сериала. Вот оно! ВОТ ОНИ, "НЕ НАЦИКИ"!! ЧТО ЭТИ МРАЗИ ДЕЛАЛИ В СМОЛЕНСКЕ!? ЧЕМ ОН ЗАНИМАЛИСЬ В ХАТЫНИ И ДРУГИХ БЕЛОРУССКИХ ДЕРЕВНЯХ! МРАЗИ НАЦИСТСКИЕ, ХУЖЕ ХОХЛЯТСКИХ И РУМЫНСКИХ НАЦИКОВ НЕ БЫЛО НИ КОГО, ДАЖЕ SS! Кстати, войска Вермахта никогда не занимались расстрелами, особенно командиров Красной армии, их дело воевать, для этого в город или деревню заходили войска СС!
Несмотря на мои ОЧЕНЬ скромные познания в теме (было прочитано 3-4 книги про 30е-40е годы в Германии и все), я просто дурею от количества исторических неточностей. НО Если рассматривать сериал строго как художественное произведение, на основе реального военного конфликта - довольно достойное драматическое полотно.
Интересно, как, будучи в Германии, еврей из этой компании вплоть до 1941 года не попадал в поле зрения нацистов. Те же желтые звезды на одежде у Романа Полански в "Пианисте" были буквально сразу после оккупации Польши гитлеровцами.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
29но евреев неизменно жаль
А тогда - запрет всех альтернативных изданий, аресты журналистов, и вещание только с одной точки зрения. Сейчас такого нет (если и бывает, то только ввиде исключения)
Я очень надеюсь и жду что тирания и диктатура, совершенно бессмысленная и безумная в нашей замечательной России когда-нибудь закончится...
Чёрная полоса всегда сменяется белой.
Мне 27, надеюсь я успею пожить в свободный вменяемой России 🙏
Путлеру недолго осталось он уже стар, и его режим трещит по швам👎
Это дно или ещё нет, или со дна постучались 🤣🤣🤣
Кстати, войска Вермахта никогда не занимались расстрелами, особенно командиров Красной армии, их дело воевать, для этого в город или деревню заходили войска СС!
"Это был год нашей жизни".
НО
Если рассматривать сериал строго как художественное произведение, на основе реального военного конфликта - довольно достойное драматическое полотно.