Наши матери, наши отцы — s01e01 — Eine andere Zeit

Моя оценка

4.68
MyShows
319
Длительность:
Даты выхода: 17.03.2013 19:15
Всего просмотров: 3 45164.7%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
БэнМаккензи
БэнМаккензи
02 февр. 2015, 03:03 #
неплохая драма про войну
01234
01234
13 янв. 2016, 01:00 #
Начал смотреть по совету друга, но не думал что так затянет. Хорошее кино о человеческих переживаниях и терзаниях. О чести, морали и нравственности, о том, как важно в себе сохранить эти качества в любой ситуации, как в мирное, так и в военное время.
всегда интересен взгляд с другой стороны
но евреев неизменно жаль
poisonivy16
poisonivy16
26 авг. 2024, 23:37 #
@Оксана: а русских тебя не жалко!?
ОксанаАльмашева
ОксанаАльмашева
01 сент. 2024, 20:19 #
@poisonivy16: жаль всех, нормальных людей.
@poisonivy16: ни кто о не имеет права отнимать жизнь, т.к. не он ее давал. Геноцид - это идеология, которая заливается в неокрепшие умы. Как религия, только там нет предмета поклонения.
daysgonebye
daysgonebye
02 мар. 2019, 12:29 #
Непривычно смотреть фильм о войне ‘с той стороны’. По-моему, получилось правдоподобно.
DemidRodin
DemidRodin
21 янв. 2020, 04:16 #
Отличный сериал, рассказывает о том, как были одурманены люди, как им промыли мозг пропагандой.
DrHow
DrHow
28 мар. 2020, 03:20 #
@DemidRodin: Да. И напоминает немного современность РФ. Только пропаганда стала более изысканной...
DemidRodin
DemidRodin
28 мар. 2020, 14:02 #
@DrHow: не сказал бы. В современной России (да и во всех странах мира) всё сложнее, хоть и есть гос СМИ, но у нас с тобой есть альтернативные источники информации - интернет, не государственные телеканалы, ютуб блогеры, телеграмм. Пропаганда уже не работает.
А тогда - запрет всех альтернативных изданий, аресты журналистов, и вещание только с одной точки зрения. Сейчас такого нет (если и бывает, то только ввиде исключения)
okmrv
okmrv
PRO
29 мая 2022, 02:20 #
а спустя два года, что думаете по этому поводу?)
AndreySmith13
AndreySmith13
10 мая 2024, 09:59 #
@DrHow: чёрт возьми друг, как ты прав 😔
Я очень надеюсь и жду что тирания и диктатура, совершенно бессмысленная и безумная в нашей замечательной России когда-нибудь закончится...
Чёрная полоса всегда сменяется белой.
Мне 27, надеюсь я успею пожить в свободный вменяемой России 🙏
Путлеру недолго осталось он уже стар, и его режим трещит по швам👎
AndreySmith13
AndreySmith13
10 мая 2024, 10:00 #
@DemidRodin: да мне тоже интересно, спустя 4 года что ты скажешь 🤣🤣🤣
Это дно или ещё нет, или со дна постучались 🤣🤣🤣
MarkRaffer
Пользователь MyShows
17 сент. 2024, 17:03 #
@okmrv: спустя ещё два года - ответственно заявляю, что рашисты и прочие Zиганавты - хуже нацистов... до омерзения противны!
ruda4ok
ruda4ok
08 мар. 00:18 #
@DemidRodin: Привет из 2026
NORDIC_97
NORDIC_97
15 июля 2020, 17:17 #
Ух, очень сложно как-то описать то что я сейчас увидел, и не скатиться во всю эту грязь и пропаганду. Начну с того, что это не первый фильм про вторую мировую войну (с другой стороны) НО этот СЕРИАЛ на две головы выше то что я видел ранее. пропоганд*ский ли этот сериал??! - НЕТ. после просмотра первой серии, у меня сложилось чёткое ощущение что этот сериал о ЛЮДЯХ которые существуют в этой СИСТЕМЕ и делают то что им кажется правильным. можно ли их за это осуждать? ( с БОЛЬШИМИ оговорками - нет). вообщем, посмотрим что будет дальше... а ну и кстати, что забыл добавить то: ( не думаю что это критично важно ) русские - здесь ОРКИ из МОРДОРА ( :D ) а евреи - ЭЛЬФЫ ( :D )
Mira5
Mira5
30 сент. 2022, 15:35 #
@NORDIC_97: русские здесь не орки из мордора.
phenomenyaa
phenomenyaa
19 окт. 2020, 19:40 #
Стекло
LDU_serials
LDU_serials
11 янв. 2021, 06:38 #
Чувствую что еврей не сможет переехать в америку.
Shodan69
Shodan69
09 февр. 2022, 20:58 #
Впервые посмотрела этот сериал из-за кипиша в сетях, что он якобы обеляет нацистов :) Прекрасные актеры и атмосфера.
Комментарий удален
DamaKLG
DamaKLG
22 окт. 2022, 20:20 #
Смотрю сериал в октябре 2022 и офигеваю с сходства с сегодняшней реальностью.
poisonivy16
poisonivy16
26 авг. 2024, 23:45 #
@DamaKLG: "Вспомогательна полиция, украинцы!" - 40:07 сериала. Вот оно! ВОТ ОНИ, "НЕ НАЦИКИ"!! ЧТО ЭТИ МРАЗИ ДЕЛАЛИ В СМОЛЕНСКЕ!? ЧЕМ ОН ЗАНИМАЛИСЬ В ХАТЫНИ И ДРУГИХ БЕЛОРУССКИХ ДЕРЕВНЯХ! МРАЗИ НАЦИСТСКИЕ, ХУЖЕ ХОХЛЯТСКИХ И РУМЫНСКИХ НАЦИКОВ НЕ БЫЛО НИ КОГО, ДАЖЕ SS!
Кстати, войска Вермахта никогда не занимались расстрелами, особенно командиров Красной армии, их дело воевать, для этого в город или деревню заходили войска СС!
Noncorpum
Noncorpum
PRO
09 мар. 2023, 04:53 #
Смотреть эту драму в 2023 году находясь в РФ безумно сложно и больно.
"Это был год нашей жизни".
Jesus_Crust
Jesus_Crust
25 мар. 2023, 14:18 #
Несмотря на мои ОЧЕНЬ скромные познания в теме (было прочитано 3-4 книги про 30е-40е годы в Германии и все), я просто дурею от количества исторических неточностей.
НО
Если рассматривать сериал строго как художественное произведение, на основе реального военного конфликта - довольно достойное драматическое полотно.
Ch7Max
Ch7Max
PRO
16 мая 2023, 15:34 #
@Jesus_Crust: Да с исторической точки зрения и событиями тут пропасть!) А так согласен как художественный сериал норм
Bradipus
Bradipus
07 сент. 2024, 22:37 #
Начала смотреть, чтобы улучшить понимание немецкого на слух, в итоге сильно затянуло
guzinho
guzinho
25 февр. 2025, 21:57 #
Интересно, как, будучи в Германии, еврей из этой компании вплоть до 1941 года не попадал в поле зрения нацистов. Те же желтые звезды на одежде у Романа Полански в "Пианисте" были буквально сразу после оккупации Польши гитлеровцами.
Mira5
Mira5
28 февр. 2025, 03:04 #
@guzinho: так его же друзья из немцев покрывали вроде бы.
guzinho
guzinho
28 февр. 2025, 13:50 #
@Mira5: Не думаю, что их слова что-то бы значили особо в такой ситуации.
Написать комментарий: