Очень понравившийся фильм, привязался к персонажем, ко всем, кроме, пожалуй, Гретты. Характеры братьев меняются; судьба готовит неожиданные встречи и болезненные удары; зная исход боевых действий, и всей войны целиком, все же переживаю за братьев, надеюсь на хеппи-энд, хотя в таком фильме он вряд ли возможен.
"Большинство людей думают, что война состоит из боев и сражений. Это не так. Война - это ожидание: следующей атаки, следующего обеда, следующего утра".
Очень хороший мини-сериал, замечательные актеры и, на удивление, хороший русский язык, совсем не режущий слух, в отличие от тех же американских сериалов и фильмов, где герои пытаются говорить по-русски, но лучше бы и вовсе не пытались.
Посмотрела на одном дыхании и советую посмотреть его всем без исключения!!! Этот сериал даже не столько о войне, сколько о том, как меняются, подстраиваются и ломаются люди от ее начала до самого конца.
к слову сказать, вот просто претензия из претензий - это звания... лейтенант прошёл Францию и другие европейские страны, начался план Барбаросса и вот уже Курская битва, а он всё ещё ЛЕЙТЕНАНТ? А его брат - итого хуже, даже лычек никаких за два года службы не заработал
ну и город Курчатов... вот уж молодцы, что вплели в свой фильм этот городок, который появился лишь спустя лет двадцать пять, а на момент курской битвы там и деревни не было.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Очень хороший мини-сериал, замечательные актеры и, на удивление, хороший русский язык, совсем не режущий слух, в отличие от тех же американских сериалов и фильмов, где герои пытаются говорить по-русски, но лучше бы и вовсе не пытались.
Посмотрела на одном дыхании и советую посмотреть его всем без исключения!!! Этот сериал даже не столько о войне, сколько о том, как меняются, подстраиваются и ломаются люди от ее начала до самого конца.
10/10
за братьев тоже переживаю, да и за Виктора страшно
Грета, конечно...
Шарлотте не хочу прощать Лилю :(
ну и город Курчатов... вот уж молодцы, что вплели в свой фильм этот городок, который появился лишь спустя лет двадцать пять, а на момент курской битвы там и деревни не было.