Как бы мне не хотелось радоваться за девочек, я расстраиваюсь сильнее и сильнее с каждой серией. Этот эпизод был максимально форсированным, все сцены оборванные и какие-то неловкие, неестественные что ли... Я не понимаю, почему нельзя было развивать все постепенно, а потом сделать флэшфорвард и показать, чего добились девочки через пару лет, а не вот так вот, с бухты барахты? Джейн - главный редактор? Да куда? Она буквально недавно факапила, ощущала, будто на нее слишком много свалилось, и это понятно, у нее мало опыта но много амбиций, и я вижу ее редактором, но блин не сейчас! Они же могли показать, что Жаклин думает о том, чтобы сделать ее преемником, и показать как она ее готовит в течении хотя бы года, а не пары недель! Кэт и Адина... Опять же, все очень странно и скомкано, начало постельной сцены было супер странным и безэмоциональным, а свалившиеся деньги - максимально нереалистичными. Единственное, что мне плюс минус понравилось - Саттон у психолога, но блин, почему эту арку нельзя было ввести в самом начале сезона, а не в предпоследней серии?! Да и их разговор с Ричардом, их же явно сведут обратно в следующей серии, и это будет максимально тупо! Что-то типа "Саттон осознала как она любит Ричарда и готова растить приемного ребенка вместе", или она вообще залетит после этой их ночи, или что-нибудь еще.
Короче - сокращение сезона до 6 серий сыграло с ними очень злую шутку, и мне безумно грустно наблюдать как сериал, который я обожала всем сердцем 5 лет заканчивается на вот такой вот глупой ноте. От последней серии я не жду вообще ничего хорошего.
Всего 6 серий в сезоне?? Я где-то видела инфу, что 10. Я люблю пару Саттон и Ричарда, но их проблемы же никуда не делись :( она как и раньше не хочет детей. Если сошлись на одну ночь, потом будет ещё больнее
@Lusik: Если мне не изменяет память, Ричард ей вообще предлагал варианты еще в прошлом сезоне, что ребенка будет растить он, няня, да хоть все вокруг, кто угодно, только не она, а она может заниматься карьерой. Что, по сути, она постоянно и делала а Ричард под неё подстраивался в каждой ситуации. Могут отмотать к этому.
@K2isOn: меня дико бесит только карьерный взлет джейн - она абсолютно не готова быть руководителем. И кстати эта серия явно это показала, да и миллион до. Удивила меня речь Жаклин что она готовила джейн годы. Какие годы? Она ее еле обучила быть адкватным писателем, не боятся брать сложные темы и писать с частичкой души..
Ну то есть да она может быть ведущй колонки (и то с трудом). Главный редактор это абсолютно другой ритм жизни, другие обязанности - не только писать (а точнее скорее всего вообще не писать) а много рутинной офисной работы - бюджеты, согласования, презентации и отчеты руководству.. в общем для меня это прям фейл...
как развели Кэт+Адину и Саттон+Ричард с бреда сценаристов, так и свели. я до сих пор не понимаю, как Саттон с Ричардом дойдя до свадьбы ни разу не поднимали вопрос детей. типа, шоооо? оба взрослые осознанные люди и на таком вопросе проколоться, к сценаристам большой вопрос😒 Кэт и Адина - радость и боль моей жизни. Они так хорошо взаимодействовали и развивались вместе, что я каждую серию пела Аллилуйя, а потом что? а потом сценаристы накурились и решили, что Кэт нужно срочно устроить забег по вагинам NY🤡. okay, bestie, я прощаю вам все и закрываю глаза на космические дыры сюжета и фантастический форс событий🙈 просто потому, что Кэт и Адина снова вместе.
@wildethings13: этот момент просто АААААААА. два Буратины шлепнулись в кровать🤦🏻♀️ с максимально отрешенными лицами. хочется вырвать руки тем, кто это снимал
@wildethings13: самое интересное, что сцена с Ричардом и Саттон, которую показали перед этой сценой с Кэт и Адиной, снята нормально А это я даже не знаю как комментировать
Имхо, единственная адекватная арка у Саттон. Очень странно, что Джейн решили назначить новой Жаклин, я ещё понимаю показывать как она развивается в позиции менеджера - это действительно важно и логично, но делать ее начальником всего Скарлет?!
Кэт и Адина… ну посмотрим, такая «любовь»… максимально странно свели их. Если это секс на одну ночь, то понятно, но ведь будет подаваться как любовь до гроба
@vk883937: да и у Саттон - развестись за три секунды после того, как не смогли прийти к решению, о котором ни разу не задумывались за годы вместе? а потом свести обратно? не знаю, может то была такая сцена прощания, и Саттон сможет обрести себя. но если они типа снова сойдутся, и Саттон "бросит свои глупости", поймет, что дитачки -это счастье и забьет на позицию чайлдфри, то я знатно офигею.
@Ali_kolli: Мне кажется, что всю эту фигню с Ричардом и Саттон натворили просто ради дешевой драмы, потому что вечные метания Кэт и занудная неуверенность во всем Джэйн уже поднадоели и это ни для кого не в новинку и особого ах не вызывает. На самом деле эту проблему вполне можно было решить не доводя до вот этой точки почти невозврата, после которой любые подвижки в сторону их возвращения в пару будут выглядеть по меньшей мере "чтозанах это вообще было". Тем более это сериал, тут уже настолько всё гиперболизировано и утрировано, что могли и эту задачку с детьми решить попроще и без лишней театральности. В конце концов рожать её никто не принуждал, есть суррогатное материнство, есть усыновление. Другое дело, что из этого потом могут разрастись щупальцами другие проблемы, но это уже лирика.
@tigrik46: я думаю, что она в глобальном смысле не хотела быть Матерью - т.е. нести пожизненную ответственность за целую личность во всех аспектах ее становления, задвигать свои желания и интересы, приносить жертвы (в части карьеры в первую очередь). и я вполне уважаю и принимаю ее позицию, можно даже сказать разделяю. другое дело, что из всех отношений в сериале их пара с Ричардом была наиболее гармоничная и зрелая, проблемы обычно возникали извне (типа как работа в одной компании и т.д.) и решались всегда в диалоге. а тут такой глобальный вопрос как заведение детей - и сценаристы хотят, чтобы мы поверили, будто такая пара ну вообще никогда не обсуждала это? даже хотя бы в шутку типа ой вот когда у нас будут дети, они будут такие, или ой давай выберем имена. короче просто никто из аудитории не купился на решение развести их пару из-за таких, потому что выглядит все совершенно неправдоподобно и очень резко.
@Ali_kolli: Она могла быть матерью просто на бумаге. Если уж даже лично у меня в жизни куча примеров того, как кто-то из родителей (а то и оба) вообще не участвуют в жизни и воспитании детей, отдавая их бабушкам, дедушкам, няням, то в сериале, где и так бОльшая половина сюжета притянута за уши ради красивой картинки, можно было придумать как подать эту ситуацию. Если уж они затронули тему чайлдфри, то её надо бы как-то сполна раскрыть. Пока что посыл читается: "вот деваха не захотела ребенка рожать, брак распался, деваха чуть не спилась с горя, остальные девахи мотайте на ус". Что тоже достаточно однобоко и утрированно, как и, повторюсь, очень многое в этом сериале. Насчет общего впечатления от пары Ричарда и Саттон я с Вами согласна. Это были самые адекватно развивающиеся отношения во всём сериале. Потому что всех остальных на уши не натянешь (вспомнить постоянные метания Кэт и Джэйн, которая никак не могла понять, что же она хочет то от Пинстрайпа, то от врача, то от Скотта). Джэйн, которая вообще сама себя в кучу собрать не может, вдруг начали упорно двигать и делать главным редактором журнала. Тут надо сильно засомневаться в здравом уме Жаклин, потому что из Джэйн ровно никакой босс и лидер. Опять же, это сериал и ради красивой картинки и гёрл пауер им нужно было что-то сделать с Джэйн - вот сделали, почему нельзя было нормально закруглить Саттон с Ричардом без вот этой драмы ради драмы.
@tigrik46: Саттон еще в полном адеквате, чтобы не страдать такой глупостью, как рожать или усыновлять ради удержания мужа. Зачем из нее делать плохую мать. Ты либо рожаешь и берешь на себя всю ответственность по воспитанию ребенка, либо не рожаешь.
@NatashaNeta: Это такая же крайность, как белое и чёрное. У каждого своё видение и понимание мира и себя в этом мире. Любые отношения, брак или нет, это диалоги и компромиссы. Да, можно родить и быть плохой матерью, можно родить и быть отличной матерью, но при этом всём отец будет полной скотиной. Можно не рожать. Можно усыновлять, отстраниться от ребёнка, а потом до конца дней своих выгребать упрёки и претензии, что у него с детства травма, что мама не любила, или папа будет стараться за всех разом и даст ребёнку счастливое детство, или не усыновлять вообще. Это диалог. Любая, абсолютно любая ситуация может обернуться горой проблем, с присутствием или отсутствием детей в них. И я не говорила о рожать/усыновлять ради "удержания мужа", я вообще считаю, что дети аж никак не являются ключом к спасению отношений. Я говорю о том, что если они прям так хотели быть вместе - они могли найти способ. Тем более, опять же, это сериал. Но здесь ситуация обрисована достаточно свински и крайне обрывочно.
@tigrik46: "Если они прям так хотели быть вместе - они могли найти способ. " - вы предлагаете Саттон родить и повесить ребенка на мужа и нянь, т.е. изначально намеренно дать ребенку мать, у которой в приоритете будет работа, которая будет стрессовать из-за выбора между работой и ребенком, чувствовать свою вину, а ребенок будет чувствовать себя обделенным.
@NatashaNeta: Вы видите в моих достаточно длинных комментариях только то, что хотите видеть. Родить. Бросить. Поэтому не думаю, что нам с Вами стоит продолжать эту дискуссию :)
Мне кажется, Джейн не готова. Она не успевает, ей нравится больше писать, чем руководить. Слишком быстро на неё свалилась роль главного редактора. Она ещё к ней не готова. У неё могло бы получиться, но позже. Потрясающий сериал. Но 6 серий в финальном сезоне-это слишком мало (() Очень жаль... Ричард и Саттон слишком странно решили проблему, которую не могли решить столько серий. Так проблемы в разных взглядах на жизнь не решаются. Я не против Кэт и Адины, но слишком все быстро произошло. Они даже эмоций никаких не показали. Что странно.... Очень обидно, что так все скомкано и жовано в этом сезоне
Для меня эта серия была какая-то особенная. Трогательная, вызывающая глубокую боль и непосредственную радость. В некоторых моментах у меня просто слезы с глаз начали литься. И фраза "Эти трое будущее Скарлет" меня прям зацепила! Задумываюсь, какой путь девочки прошли за эти сезоны, как выросли вместе. Правда, если с Аденой и Кейт все и так ясно - потрясающий тандем, то секс Ричарда и Саттон меня поставил в тупик. Я даже и реагировать не знаю как. На минуту захотелось, чтобы ввели любовную линию для Джейн с этим прекрасным красавчиком. Очень трогательная серия.
Почему предпоследняя серия ощущается как последняя? 😭 Последние 10 минут хотелось плакать от трогательности показываемых моментов (особенно если вынести за скобки их некоторую форсированность).
Окей, кто морально не готов к следующей серии? Я с этим сериалом буквально с первого дня выхода и я не могу поверить что скоро конец. Мы не увидем Джейн в качестве босса, не увидем развитие отношений Саттон и Ричарда. Не узнаем что там с Кэт будет. Мне нужен еще сезон, ну или хотя бы полный сезон. Бред. Неужели рейтинги такие плохие? У сериала потенциал есть, для меня он все так же свеж и актуален. Я люблю моих девочек так сильно.
А я просто хочу сказать, что обожаю этот сериал! Мне не столь важно, что события торопят, что многое не совсем правдоподобно. Я просто смотрю на трех прекрасных девушек, которые горят своим делом, которые бьются, чтобы добиться своего, и восхищаюсь ими. Радуюсь и переживаю за них как за своих подруг. Каждая из них проделала огромный путь к счастью и к самореализации, и за этим неимоверно приятно наблюдать. И наверное, мне больше всего нравится Джейн. Да, не готова она пока к тому, чтобы занять место Жаклин, но что ж, будет учиться на своих ошибках. Эта девочка заслужила :) Прекрасный сериал, и я с нетерпением и грустью жду последнюю серию(
Поймала мысль о том, что в самой первой серии сериала увидела Жаклин этакой стервозной начальницей, как в "Дьявол носит Прада", а теперь она такая добрая и милая мамуля...
Как-то внезапно свели распавшиеся парочки, осталось только Полосатика вернуть для Джейн)) Я рада за Ричарда и Саттон, хотя не представляю, как они преодолеют разногласия. Да, ребёнка из приюта рожать не надо, но внимания от мамы ему надо не сильно меньше (это в случае, если они его вместе усыновят). Либо терапия приведёт к тому, что Саттон передумает? Ужасно грустно, что осталась всего одна серия 💔💔💔
Я понимаю, что это сериал, но все происходящее выглядит максимально нереалистичным. Если я ещё могу поверить, что Саттон смогла на начальной стадии задавить свою возрастающую тягу к алкоголю, разобравшись со специалистом в корне проблемы, но вот линия Джейн переходит все грани. Возможно, у неё и есть потенциал стать руководителем крупного медиахолдинга, но точно не вот прям сейчас, а в очень и очень отдаленной перспективе. Она хороший автор, но совсем недавно едва справлялась с двумя подчиненными, что уж говорить о сотнях людей? Тем более невероятным кажется такое поспешное решение Жаклин передать ей бразды правления. Она с такой легкостью отказывается от собственного детища...
Отдельно про Ричарда и Саттон: если раньше я думала, что в конце они будут вместе, после этой серии почему-то верю в обратное. Кажется, они смогли подвести брак к логическому завершению, открыто высказав свои чувства, а переспали на прощание, чтобы уж точно поставить жирную точку. Может, звучит глупо, но почему нет? Если только вдруг Саттон после одной ночи не забеременеет и не решит оставить ребёнка. Тогда им больше ничего не мешает быть вместе: оба сказали, что любят друг друга и будут любить, а так основной камень преткновения больше не стоит между ними.
@k1ryusha: абсолютно согласна про джейн, более того в таких ситуациях обычно ставят руководителя извне, а своих внутренних сотрудников продолжают расти. а тут будто выбрали из кого было - так не бывает сорян
понятно что сумбурно, потому что финал на горизонте, но серия вышла мощная, меня немного захлестнули эмоции и события, потому что понимаешь, что это уже не те 3 девчушки из 1 сезона, оны выросли, они стали совсем большими и твердо знают чего хотят и это здорово🙌🏻
Телохранитель такой секс) сразу чувствуется химия между ним и Джейн Последние минутки со слезами на глазах, особенно когда Ричард и Саттон сказали, что любят друг друга. Сумбурно, скомкано, да, но черт, как же грустно прощаться с ними Почему они не могли сделать нормальное количество серий, чтобы логично завершить все истории?;(
блин, а я вот не рад воссоединению Саттон с Ричард и Кэт с Адиной. Мне казалось, что это пройденный этап, а тут словно сценаристы решили специально порадовать поклонников этих пар к концу сериала
Телохранитель действительно горяч) Воссоединение (ну почти) Саттон и Ричарда,было ожидаемым. Хотя вся драма 4-5 сезона была глупой какой-то? Неужели два взрослых человека не поговорили о детях или не сходили к семейному психологу,который бы предложил как решить проблему? Драма на ровном месте,чтобы доить слезы фанатов Ну,а Кэт и Адина.... Даже не знаю,что и сказать. На мой взгляд, ветка Кэт без Адины была интереснее,а её появлением всё сдулось. А эти сцены в серии выглядят нелепыми. Если Саттон и Ричарда ещё можно понять,то этих двоих вряд-ли. Но видимо колесо дало оборот и всё возвращается на круги своя.
Полностью разделяю всеобщее мнение о повышении Джейн. Сome on, ну она же на днях растеряла почти весь свой коллектив из двух человек, не могла ничего организовать, а тут целое медиа. А еще не понимаю, почему Жаклин именно на нее глаз положила. Судя по тому, что девчонкам несколько сезонов было по 26, Джейн лишь недавно стала райтером, причем довольно проблематичным. Работаю в журналистике очень давно, с уверенностью могу сказать - такое может быть только в редакциях с коллективом в 5 человек, в которые никто не идет работать )))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
54Джейн - главный редактор? Да куда? Она буквально недавно факапила, ощущала, будто на нее слишком много свалилось, и это понятно, у нее мало опыта но много амбиций, и я вижу ее редактором, но блин не сейчас! Они же могли показать, что Жаклин думает о том, чтобы сделать ее преемником, и показать как она ее готовит в течении хотя бы года, а не пары недель!
Кэт и Адина... Опять же, все очень странно и скомкано, начало постельной сцены было супер странным и безэмоциональным, а свалившиеся деньги - максимально нереалистичными.
Единственное, что мне плюс минус понравилось - Саттон у психолога, но блин, почему эту арку нельзя было ввести в самом начале сезона, а не в предпоследней серии?! Да и их разговор с Ричардом, их же явно сведут обратно в следующей серии, и это будет максимально тупо! Что-то типа "Саттон осознала как она любит Ричарда и готова растить приемного ребенка вместе", или она вообще залетит после этой их ночи, или что-нибудь еще.
Короче - сокращение сезона до 6 серий сыграло с ними очень злую шутку, и мне безумно грустно наблюдать как сериал, который я обожала всем сердцем 5 лет заканчивается на вот такой вот глупой ноте. От последней серии я не жду вообще ничего хорошего.
Я люблю пару Саттон и Ричарда, но их проблемы же никуда не делись :( она как и раньше не хочет детей. Если сошлись на одну ночь, потом будет ещё больнее
Ну то есть да она может быть ведущй колонки (и то с трудом). Главный редактор это абсолютно другой ритм жизни, другие обязанности - не только писать (а точнее скорее всего вообще не писать) а много рутинной офисной работы - бюджеты, согласования, презентации и отчеты руководству.. в общем для меня это прям фейл...
Кэт и Адина - радость и боль моей жизни. Они так хорошо взаимодействовали и развивались вместе, что я каждую серию пела Аллилуйя, а потом что? а потом сценаристы накурились и решили, что Кэт нужно срочно устроить забег по вагинам NY🤡.
okay, bestie, я прощаю вам все и закрываю глаза на космические дыры сюжета и фантастический форс событий🙈 просто потому, что Кэт и Адина снова вместе.
А это я даже не знаю как комментировать
Кэт и Адина… ну посмотрим, такая «любовь»… максимально странно свели их. Если это секс на одну ночь, то понятно, но ведь будет подаваться как любовь до гроба
короче просто никто из аудитории не купился на решение развести их пару из-за таких, потому что выглядит все совершенно неправдоподобно и очень резко.
Насчет общего впечатления от пары Ричарда и Саттон я с Вами согласна. Это были самые адекватно развивающиеся отношения во всём сериале. Потому что всех остальных на уши не натянешь (вспомнить постоянные метания Кэт и Джэйн, которая никак не могла понять, что же она хочет то от Пинстрайпа, то от врача, то от Скотта). Джэйн, которая вообще сама себя в кучу собрать не может, вдруг начали упорно двигать и делать главным редактором журнала. Тут надо сильно засомневаться в здравом уме Жаклин, потому что из Джэйн ровно никакой босс и лидер. Опять же, это сериал и ради красивой картинки и гёрл пауер им нужно было что-то сделать с Джэйн - вот сделали, почему нельзя было нормально закруглить Саттон с Ричардом без вот этой драмы ради драмы.
Ричард и Саттон слишком странно решили проблему, которую не могли решить столько серий. Так проблемы в разных взглядах на жизнь не решаются.
Я не против Кэт и Адины, но слишком все быстро произошло. Они даже эмоций никаких не показали. Что странно.... Очень обидно, что так все скомкано и жовано в этом сезоне
Правда, если с Аденой и Кейт все и так ясно - потрясающий тандем, то секс Ричарда и Саттон меня поставил в тупик. Я даже и реагировать не знаю как.
На минуту захотелось, чтобы ввели любовную линию для Джейн с этим прекрасным красавчиком.
Очень трогательная серия.
И наверное, мне больше всего нравится Джейн. Да, не готова она пока к тому, чтобы занять место Жаклин, но что ж, будет учиться на своих ошибках. Эта девочка заслужила :)
Прекрасный сериал, и я с нетерпением и грустью жду последнюю серию(
Я рада за Ричарда и Саттон, хотя не представляю, как они преодолеют разногласия. Да, ребёнка из приюта рожать не надо, но внимания от мамы ему надо не сильно меньше (это в случае, если они его вместе усыновят). Либо терапия приведёт к тому, что Саттон передумает?
Ужасно грустно, что осталась всего одна серия 💔💔💔
Вообще не верится, что осталась одна серия 🥺💔
Последние минутки со слезами на глазах, особенно когда Ричард и Саттон сказали, что любят друг друга. Сумбурно, скомкано, да, но черт, как же грустно прощаться с ними
Почему они не могли сделать нормальное количество серий, чтобы логично завершить все истории?;(
Воссоединение (ну почти) Саттон и Ричарда,было ожидаемым. Хотя вся драма 4-5 сезона была глупой какой-то? Неужели два взрослых человека не поговорили о детях или не сходили к семейному психологу,который бы предложил как решить проблему? Драма на ровном месте,чтобы доить слезы фанатов
Ну,а Кэт и Адина.... Даже не знаю,что и сказать. На мой взгляд, ветка Кэт без Адины была интереснее,а её появлением всё сдулось. А эти сцены в серии выглядят нелепыми. Если Саттон и Ричарда ещё можно понять,то этих двоих вряд-ли. Но видимо колесо дало оборот и всё возвращается на круги своя.
Работаю в журналистике очень давно, с уверенностью могу сказать - такое может быть только в редакциях с коллективом в 5 человек, в которые никто не идет работать )))