@alexxxvetr: не смотрела "На зов скорби". Но здесь мне первая серия показалась довольно интригующей. Сначала подумала, что просто девушку нашли. Но что-то тут не чисто. А пейзажи и правда хороши) Правда жутковато
@alexxxvetr: свой вариант "На зов скорби" есть в каждой стране. американцы что-то такое снимали, канадцы, еще какие-то европейцы, вроде даже у нас что-то было, хотя может путаю. но это не оно, тут что-то среднее между "Фортитьюдом" и "На зов скорби"
Пока сложно сложить первое внятное впечатление, потому что вроде как бы и красиво и интригует, но при этом настолько размеренно, что прям даже скорее скучно. Не первый мой медленно-текущий сериал, где перебивки с природой едва ли не столько же хронометража занимают, что и долгие близкие планы на молчащих людей , но тут прям как-то даже чуть-чуть будто бы перебор.
В любом случае надо смотреть дальше, вдруг дальше затянет.
а меня не напрягает медленное развитие и вялотекущий темп, это очень затягивает, но только если нет проблем с концентрацией внимания. в тихих ненасыщенных действием сценах есть много интересного, плюс снято неплохо. пока что нареканий нет. возможно, это всё приестся после 2-3 серий, но после первой явно лайк.
Как-то очень вторично пока. Прям калька с Фортитьюда. Плюс режиссура вялая. В таком сеттинге надо или атмосферы густо наваливать, либо за счёт истории и персонажей выезжать. Тут пока и с первым и со вторым плоховато.
Мне нравится неспешная, мрачная и загадочная атмосфера скандинавских сериалов. Поэтому сериал затянул с первой минуты) Сначала думал, что будет тема с возвращением из мертвых, но это предположение отпало по ходу серии. Теперь интересно, что все-таки тут происходит)
Сначала как и многие подумала про воскрешение, но по ходу думаю, что земля создает просто двойника что ли? Но если судить по ворону и по второй тетке (сестре?), то для копирования нужен образец. Но Брунгильда в возрасте живая и вроде как земле копировать не с чего. И как мне показалось она в теме этой чертовщины. Кстати, я бы не сказала, что здесь медленное повествование. А виды очень завораживают, тем более настолько суровой стихии.
Тем, кто собирается смотреть: Чтоб получить удовольствие, надо: 1)Понимать, что сериал ВЕСЬМА неторопливый 2)Не ждать фантастику (хотя она тут типа есть) 3)Воспринимать происходящее как одну сплошную МЕТАФОРУ, здесь всё НЕ буквально (если воспринимать буквально, то выглядеть все будет странно и не логично) Удачи😁
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
17В любом случае надо смотреть дальше, вдруг дальше затянет.
В таком сеттинге надо или атмосферы густо наваливать, либо за счёт истории и персонажей выезжать. Тут пока и с первым и со вторым плоховато.
P.s. Природа Скандинавии как всегда завораживает)
Кстати, я бы не сказала, что здесь медленное повествование. А виды очень завораживают, тем более настолько суровой стихии.
Виды прекрасные, общий визуал сериала тоже цепляет
Концовка убила. Интересно, что происходит, буду продолжать смотреть
Чтоб получить удовольствие, надо:
1)Понимать, что сериал ВЕСЬМА неторопливый
2)Не ждать фантастику (хотя она тут типа есть)
3)Воспринимать происходящее как одну сплошную МЕТАФОРУ, здесь всё НЕ буквально (если воспринимать буквально, то выглядеть все будет странно и не логично)
Удачи😁