s01e04 — The King Is Dead

Вторжение — s01e04 — The King Is Dead

Моя оценка

3.929
MyShows
608
Длительность:
Даты выхода: 29.10.2021 15:00
Всего просмотров: 5 67160.67%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

64
Olekbabych
Olekbabych
29 окт. 2021, 12:55 #
Показать комментарий
Zy4
Zy4
30 окт. 2021, 12:02 #
Показать комментарий
BloodShadow
BloodShadow
30 окт. 2021, 12:12 #
@OleksandrBabych: Пара упоминаний путина и уже ненависть к русским?
путин - не все русские, разве что ватная часть :D
Zy4
Zy4
30 окт. 2021, 12:16 #
Показать комментарий
BloodShadow
BloodShadow
30 окт. 2021, 12:44 #
@Zy4: где хейт? Они же и сказали потом что это всего лишь спутник и нечего русских винить.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
30 окт. 2021, 21:58 #
@BloodShadow: теперь уже достаточно упомянуть Путина чтоб ватные нытики подтянулись
Olekbabych
Olekbabych
30 окт. 2021, 22:33 #
Показать комментарий
Nindozzmo
Nindozzmo
06 нояб. 2021, 03:47 #
Дети увидели кириллицу на обломке, на кого они должны были подумать? На сербов или болгар? Или может на украинцев с беларусами? :D
Показать комментарий
Abensberg
Abensberg
29 окт. 2021, 23:39 #
@RomanovJr:не игра в кальмара, а Алиса в Пограничье
Nick350
Nick350
29 окт. 2021, 16:48 #
Обожаю смотреть, когда сценаристы щедро вставляют всё, на что активно реагируют зрители.
Например, про русских.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
29 окт. 2021, 17:00 #
Классно обстебали паранойю по поводу русских. В нападении инопланетян тоже Путин виноват:)
Qtilla
Qtilla
29 окт. 2021, 17:22 #
Показать комментарий
Zloyvinc
Zloyvinc
29 окт. 2021, 18:05 #
Показать комментарий
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
29 окт. 2021, 21:17 #
Пару школьников могли бы и разбиться для реализму, чай не альпинисты, обрыв крутой ведь.
Actiregularis
Actiregularis
29 окт. 2021, 21:22 #
Похоже, что вторжение начнётся со второго сезона, если эту муть продлят. А в первом надо вдоволь наговориться друг с другом.
alexxxvetr
alexxxvetr
31 окт. 2021, 15:40 #
Ну, уже вторгаются. Смакуйте. В подобных фильмах самое интересное всегда – заварушка в начале, когда ещё не понятно, че происходит, на экране нарастание паники, саспенс. А потом всегда становится не так интригующе и интересно. Впрочем, поймут только любители жанра, остальным супер скучно
Actiregularis
Actiregularis
31 окт. 2021, 18:22 #
Показать комментарий
samuel-j-gopher
Пользователь MyShows
01 нояб. 2021, 02:22 #
@alexxxvetr: вот это, кстати, интересно. я тоже думаю, что происходящее в начале обычно интереснее, но мне в голову не приходило приложить это к этой тягомотине.

мне как-то всегда это представлялось по-другому. можно же не растягивать преконтакт, а сделать антологию случаев «как я первый раз встретил мимика» и из этого получилась бы куча экшена. только мимика надо во всем ужасе каждую серию показывать, а не как здесь, когда к четвертой серии у пришельца была ровно одна секунда экранного времени.
Actiregularis
Actiregularis
01 нояб. 2021, 15:07 #
Показать комментарий
samuel-j-gopher
Пользователь MyShows
03 нояб. 2021, 21:12 #
@Actiregularis: да, я про зомби-сериалы и говорю. то есть на них вроде очевидно (мне), что было бы интересно, почему тут не работает не знаю. но условный Чужой против условных зомби - это разные эмоции. чужие про страх, зомби про тревогу. разные жанры.
Actiregularis
Actiregularis
03 нояб. 2021, 21:59 #
Показать комментарий
volt
volt
29 окт. 2021, 21:42 #
Показывают неизвестность: никто ничего не понимает, никто ничего не знает и вдовесок героев тяготят свои проблемы.
Iost
Iost
30 окт. 2021, 02:09 #
Отличные, однако, в британских школах уроки по альпинизму
rbwit
rbwit
30 окт. 2021, 20:25 #
Даже никто голову не размозжил об скалы.. :)

хотя могли бы в стиле игры в кальмара
Zy4
Zy4
30 окт. 2021, 12:14 #
Комменты на IMDB отжигают. Намного интереснее, чем сам сериал
"Мыльная опера с намёком на вторжение"
"Сценарий писал уборщик в Apple или использовали детский труд из Китая?"
"3 эпизода и ничего не произошло. Вам не кажется, что 'вторжение' должно выглядеть по-другому?"
tweedlecat
tweedlecat
PRO
30 окт. 2021, 22:02 #
Разнылись как будто смотреть заставляют, хорошее медитативное повествование сквозь интересные сюжетные линии. Параша с быстрым сидабом этажом ниже.
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
08 нояб. 2021, 12:16 #
@cat_pavel: отлично сказано!
YanaVi
YanaVi
09 дек. 2021, 02:09 #
@cat_pavel: вот согласна. 4 серия а комментарии по поводу плохого сюжета продолжаются. Реально нытики
@YanaVi: спойлер - дальше нытье никуда не денется))
DigitalAudioTape
DigitalAudioTape
30 окт. 2021, 22:52 #
Как я понимаю, у них сюжета на полуторачасовое кинцо, вот и забивают хронометраж ДРАМОЙ. Но, серьезно, в сценах с Мицуки это просто до абсурда доходит! Сначала она такая: "я ДОЛЖНА докопаться до причины, по которой моя возлюбленная погибла!", также она буквально в следующей сцене: "ой, это что, моя возлюбленная спит на видосике? Посмотрю-ка я на нее мечтательно пару минут под красивую музыку Макса Рихтера, пока полиция выламывает дверь!". Дальше она ссорится с Кайто за то, что тот не стал её поддерживать, и снова повторяет, что она ДОЛЖНА докопаться до истины. Потом приходит к бате возлюбленной и там залипает в её комнате настолько долго, что батя даже насторожился...
Вот реально, растягивают хронометраж сентиментальщиной, чтобы у зрителей как бы эмоциональный отклик вызвать, а получается вообще не к месту.
mber654
mber654
31 окт. 2021, 03:50 #
Обожаю излюбленный ход «мы вам ничего не покажем, но зато через новости расскажем». Кажется, движ идет по всей планете и обходит стороной только главных героев. Действительно, «Вторжение» очередного бессмысленного часа в жизнь зрителя, но почему-то смотрится, если не сильно задумываться о смысле происходящего. Какой-то парадокс — не могу это объяснить.

Ну и сюжетная ветка года: сын мамаши просто убежал. Его не повели голоса в голове, которые он слышал раньше, его не поманила деталь от какой-то вундервафли, которую нам зачем-то тизернули (видимо выстрелит в будущем), его не похитила мутная семейка, живущая в глуши. Он просто, сука, убежал.
А мотивация? Я понимаю, что дети бывают разные, и логика у них иногда не поддается пониманию, но в предыдущих сериях нам не показывали его отбитым аутистом. «Мама, мне захотелось убежать, у тебя было такое?» Мать должна была ответить: «Нет, сынок, но, мне кажется, нам надо поговорить на тему крылатых выражений — фразу «убегать от проблем» не надо воспринимать буквально».

И что по итогу дает эта сцена? 15 минут хронометража ради ничего. Зато где-то там пришельцы разбомбили Мумбаи, а Бостон стерли с лица Земли. Классно чё.

И ведь видно, что есть бюджет и потенциал, но с таким черепашьим темпом никакого второго сезона у этого сериала не будет (оценки на агрегаторах говорят сами за себя), а значит, мы с вами, товарищи, в перспективе потратили время на претенциозное ничто..
МаксДармограй
МаксДармограй
31 окт. 2021, 21:37 #
Показать комментарий
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
08 нояб. 2021, 12:17 #
@mber654: вы на четвёртой серии ещё не увидели, что этот сериал не про то, как бомбят Бостон?
Doro
Doro
30 нояб. 2021, 13:42 #
@mber654: тоже хотел про мальчика написать но вы уже все сказали. У меня рукалицо от таких нелогичных персонажей. Вот просто решил взять и убежать, так проблем мало, надо ещё в лесу заблудится. Жена эта его истеричка, да муж не хороший человек но неужели нельзя потом отношения вытеснять? Надо вот прям здесь и сейчас, опять других же проблем нету. Или пехотинец который всем дулом в лицо тычит даже тем кто его мог убить легко но не стал или не стал убивать его коллегу а спас а потом в одиночку как Рембо целый отряд выносит а они по одному на него с криками выпрыгивают а ещё ключи прямо в машине для него оставили, в машине без присмотра.
Redopera
Redopera
31 окт. 2021, 15:03 #
Когда Тревант (спецназовец) приближается к госпиталю, у его стены лежит груда черной субстанции. Когда он пробивается с боем и покидает госпиталь, этой груды уже нет на месте, а на её месте остался чёрный след. Вероятно эта субстанция и напала на стрелявшего араба в подвале.
С растягиванием экспозиции пора бы заканчивать.
ramzy
ramzy
31 окт. 2021, 23:12 #
Показать комментарий
Atia
Atia
10 нояб. 2021, 23:37 #
@ramzy: согласна с вами, проблема, что большинство персонажей раздражают чем дальше, тем больше. Меня больше всех - тупой скотина спецназовец.
А подрастающее поколение озадачивает. Не исследовали окрестности, ничем не интересовались, только сидели и ждали помощи. А потом как стадо полезли не глядя следом за непротивленцем злу насилием и назначили его королём, видимо, потому что он совершил в принципе некоторое действие.
ramzy
ramzy
11 нояб. 2021, 00:55 #
@Atia: дети вообще ведут себя не как дети. Они словно абстракция какая-то.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
07 дек. 2021, 17:53 #
Как ранее я писал, это пропаганда янки для янки. Мальчик уёбок олицетворяет белого миллиардера из знати Британии , которого избирают свои и под страхом компромата. (Это интерпретация америкосов, не забываем). Он обязан быть злом, который угнетает права чёрных и инвалидов. Хватается за власть любыми средствами. Но демократические выборы должны показать важность одного голоса. Это автоматически должно нас заставить сострадать слабым персонажам. Это крайне грубое использование детских персонажей для подмены взрослыми ценностями.
Комментарий удален
Doro
Doro
30 нояб. 2021, 13:47 #
@ramzy: со всем согласен, тоже выше ругался.
ramzy
ramzy
31 окт. 2021, 23:20 #
Показать комментарий
serocco
serocco
01 нояб. 2021, 00:05 #
Показать комментарий
Galleon
Galleon
01 нояб. 2021, 02:12 #
@serocco: Да, Путин на Америку напал, это же очевидно )
sveetylove
sveetylove
01 нояб. 2021, 12:26 #
Показать комментарий
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
01 нояб. 2021, 13:23 #
Показать комментарий
YanaVi
YanaVi
09 дек. 2021, 02:11 #
@sveetylove: есть озвучки в которых переводят Японию
AveriyaAnt
AveriyaAnt
15 сент. 2023, 00:49 #
@sveetylove: субтитры есть 💁‍♀️
FRFD
FRFD
01 нояб. 2021, 17:10 #
Я не отвлекаюсь на занос в табличку кто тут какого гендера и цвета кому что сделал хорошего или плохого , а посему только потом из комментов узнаю про какие-то вещи.
На прошлой серии залипал в визуал и тягомотину (очень редкий случай, когда приятная тягомотина) , а потом узнал что не у людей проблемы с людьми и\или с головой, а чёрная спасает бедненького белого от абьюзера, понаехавшие мрази изменяют друг другу, японки играют в ножницы (смотреть без регистрации) и всё прочее.


Тут сделали очевидное предположение : видимо это русские и их главный - Путин!
Потому, что их чуть не разпиздячило что-то свалившееся с небес, где есть какие-то русские кракозябры и даже дети , видимо, в курсах что с космосом имеют связи зачастую азиатский сегмент, американцы да русские(пост-совок) , но в комментах чего-то видят только "русафоби апять!1ё!!" . То есть ладно бы было что-то в стиле : "хм, смотрите.. тут что-то развалилось и взорвалось! А..это русские? Ну тогда не странно, это ж русские)00)00)" , то понятно. Но тут вроде ж логичное предположение что это космические державы что-то могли мутить.

FRFD
FRFD
01 нояб. 2021, 17:10 #
Видимо мне повезло что не смотрел трейлер и не ждал тут экшена и разноса инопланетян и если в трейлере действительно это всё и показывали, то зря таким образом позиционировали свой сериал, что люди пришли смотреть не то, что им "продавали" .
Мне пока не то что нормуль сериал, а наоборот держит в напряжении и интересе все серии.
Хотя казалось бы, таким школьным способом держат в напряжении ..они просто начинают сцены и рвут их в самых интересных моментах, но тут это прям работает и не вызывает ненависти. Даже не знаю чего так :)

Кстати, в первой серии в финале были подобные "разводы" на земле, когда приближался корабль в стелсе . Когда ещё шериф подумал что это не земля движется, а , видимо, кто-то пытается выползти из под земли.
С другой стороны нам вроде и чётко показали как что-то реально из земли вылетело и спряталось обратно. В общем просто мне эти разводы на земле показались знакомыми :)
Raf8678
Raf8678
PRO
01 нояб. 2021, 20:52 #
Хорошо идёт. Однако, не совсем понятно, на кой хер показывать пять разных историй так разрозненно. Понимаю, если смотреть, хотя бы, по серии в день, но, блять, раз в неделю... Реально, каждая история продвигается по действию на 10 минут за серию. Ну издевательство же, не? Хотя снято очень эстетично и конечно же кайф и визуальный и звуковое сопровождение. Актёры нравятся, все. Развитие сюжетов, вот, только, можно было бы и ускорить уже
Dr_Mouse
Dr_Mouse
02 нояб. 2021, 08:48 #
Сюжетка про японку и семейку ещё более менее, надеялся, что про бравого вояку раскачается, но это просто провал, хуже только про детишек в автобусе.
Florance
Florance
03 нояб. 2021, 00:20 #
Показать комментарий
Keleia
Keleia
03 нояб. 2021, 00:53 #
Рюкзак с ТАРДИС ♥️ ♥
Cronprog
Cronprog
04 нояб. 2021, 04:54 #
Как много быдла в комментариях, жесть. Это сразу видно, чем умнее комментарий, тем лучше.
Чёрт, и в этом мире я живу, спасибо эволюция, лучше бы я был отсталым, чем самому видеть отсталых.
MoldonDS
MoldonDS
04 нояб. 2021, 08:20 #
Показать комментарий
Alexronin
Alexronin
07 нояб. 2021, 15:04 #
Одному мне мелкий из арки про автобус напоминает Ваню Усовича стендапера? Ну один в один же!
Doro
Doro
30 нояб. 2021, 13:51 #
Я правильно понимаю что пришельцы падают с неба в виде метала а потом под действием звука и радиоволн превращаются вот в то что мы видили?
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
07 дек. 2021, 17:40 #
Показать комментарий
YanaVi
YanaVi
09 дек. 2021, 02:13 #
"Больницы закрывают, электричества нет, вся техника сгорела - это всё Путин"
Что простите ? Вторжения особого нет, инопланетян нет, но зато Путин есть ?
vctrkzkvch
vctrkzkvch
26 дек. 2021, 14:45 #
— это все Путин
BUKA76
BUKA76
01 февр. 2022, 14:32 #
Хорошая серия
GavZav
GavZav
03 февр. 2023, 23:29 #
Автобус провалился в такую дыру и все живы. Но им этого показалось мало - детишки взобрались по отвесной стене как заправские альпинисты со снаряжением и все целы. Чудеса. А вообще интересно и неторопливо. Подозреваю что и в конце сериала мы будем на том же месте. Так и не узнаем кто и чего прилетело...
Gordey
Gordey
06 сент. 2023, 22:35 #
Ну вот и выбрались! Я так и думал, что это бужет не сложно!
Солдат прям суперубийца какой-то..
Японка принесла файл для создания сада камней? Прикольно!
Если сын пошёл в маму с такими закидонами, то понятно чего муж от неё гулял
Про городок с шерифом чота ваще забыли..
Написать комментарий: