@Vikyrin: А можно я сам буду решать что мне смотреть и как комментировать или для тебя только позитивные комментарии оставлять. Ответь на вопрос, у нас есть свобода слова?
@Пилoт: а зачем отмечать в каждой серии сериала без экшена, что его новая серия - сюрприз - без экшена? Такой сериал, зачем от него ждать того, чем он не является?
Смены главных персонажей стали чаще, чем было раньше. Честно говоря, стало маловато Треванта, может эта магия уйдет вместе с Афганистаном, но его линия по-прежнему наиболее интересная. Может быть дело в том, что его не увязали в отношениях и распрях, он сосредоточен на выживании. Между тем, до японцев, словно до последних, доходит беда. У них работает аппаратура, есть электроэнергия, а военные приставы заняты восстановлением справедливости (военный расчёт не отправлен на помощь в ЧС, а в диспетчерский пункт.
@Redopera: хз. все линии абсолютно не интересные, кроме линии японцев. Там хоть что-то пытаются и хоть как-то смотрибельно и интересно. Ну а линия врачихи - это вообще фэйспалм на фэйспалме. 6 серия - нужно соблюдать тишину, любой чих - это смерть. 7 серия - врубаем дискотеку, свет! Премия Дарвина по ним всем плачет. Я уж думал, что ща врубит свет, начнут жрать и тут их... того... Но нет...
@JTBuzya: дальше им просто обязаны настучать по шапке. это просто серия такая, про надежду. их не не пожрут, но человеческий облик потеряют. семья перейдет на язык жестов, боец перестанет пользоваться туалетной бумагой, потому что автомат нужно держать двумя руками всегда, а дети уйдут в леса партизанить.
По моему в непонятных ситуациях, главным приоритетом является сбор полезной информации из любых источников и максимальное её распространение между союзниками. Но японское правительство о таком не слыхало, "О смотрите инженер связи утверждает, что есть зацепка по происходящему, а давайте ее уволим и запретим работать".
Монолог афганца, что для детей вторжение инопланетян, не сильно отличается от вторжения американцев и как жили в войне, так и живут.. это очень сильно!
@Doro:это ближний Восток. Там и ребенок может тебя застрелить пока ты спиной стоишь. Так что не пишите бред . В данной ситуации всякий бы поступал также , находясь на вражеской территории
@farcry2033: но насчёт "не готовила, вот и ушёл" - это вы, конечно, херню спороли) Она разве виновата, что он без женщины с навыками готовки умрёт голодной смертью.
А он не может сам себе готовить из-за чего? Х*й мешает? Ну правильно надо держать своё микро достоинство двумя ладошками, чтобы тебе готовили, стирали и ещё кормили с ложечки
@farcry2033: Бесит муж. Типичный шлюхан. Сначала уговорил жену бросить карьеру и детей рожать. А потом удивляется чой-то романтика ушла. И вместо того, чтобы делать свои 50% работы по дому и детьми заниматься после работы уходит к другой женщине. Но да, конечно же во всём виновата жена, не сберегла семью! И да, если бы муж приходил нормально с работы, не торгуя жопой, то видел бы как его жена готовит и не удивлялся бы. Типичное поведение каждого первого современного "мужика"
Не знаю чего всем так хочется, сами придумали себе на уме что должно быть в сериале, а теперь расстраиваются. По мне так сериал сфокусирован не на глобальных вещах, а на жизнях людей, как она меняется. Вообще правильно было сказано "Родились в войне" и для них вторжение инопланетян не отличается от вторжения американцев. Ведь именно так и происходит когда враг приходит в твой "дом".
@Кенсей: правильно показано в 28 дней спустя, в 1 сезоне ходячих, да много где. а здесь просто герои изначально бесят, а с вторжением бесят еще больше))))
Кто-то в комментариях к предыдущему эпизоду предполагал, что сценаристы писали это хихикая: «а давайте позовем всех на Falling Skies, а покажем им On the beach, причем старый, еще черно-белый, вот ржака будет». Все было не так. Они пошли дальше. Они придумали показать половину сезона так, чтобы хейтили все, кому не хватает экшена. А тех, кто за пол-сезона настроился получать удовольствия от того, что все как в тумане, они решили выбесить скукой во второй половине.
В предыдущих сериях мне хотелось объяснять что угодно чем угодно и заниматься всякой херней типа – «а давайте найдем в гугле специальный калькулятор и посчитаем сколько весит чужой при данном диаметре кратера от приземления и размеров чужого!» – и в этом была своя тихая радость. А тут просто скучно.
Ну можно сказать, что у них отрицание после пережитого ужаса и поэтому они в манию скатываются. Да, им уже шесть серий нервно, где-то должно подкрасться истощение, в котором они будут реальную херню творить. Можно. Но зачем? Какой в этом фан?
Я все никак не могу понять-зачем больше половины серии в такой темноте снято? Денег не хватает на декорации? И не нужно говорить «конец света, электричества нет, темно». Куча фильмов с действием в ночи, но все видно.
Насколько интересна предыдущая серия, где фактически была одна сцена с домом, но прям хорошо (саспенс, демонстрация пришельцев, какое-никакое действо), и настолько скучна эта. Вот что глобально случилось? Да почти ничего. Шоуранерам надо было все серии укладывать в хронометраж из 30 минут, а не 50: слишком много воды и томных взглядов. Я не требую экшена — мне не хватает развития. Ну и 3 сюжетные ветки из 4х — роадмуви, да даже японцы первую половину серии ехали к станции, так что у нас бинго! 4 роадмуви из 4х!
@FeykO: Моя ставка на то, что его покажут в конце сезона. В финале Сэм Нилл выползает из-под земли объятый хаосом и говорит что-нибудь в духе "I̶n̶ ̶t̶h̶e̶ ̶g̶r̶i̶m̶ ̶d̶a̶r̶k̶n̶e̶s̶s̶ ̶o̶f̶ ̶t̶h̶e̶ ̶f̶u̶t̶u̶r̶e̶ В космической войне нет ничего прекрасного. Мы все сдохнем попусту, как собаки". Что будет неплохим концом для всего этого. Ну то есть нельзя пригласить Нилла и не заставить его по приколу цититровать Хемингуэйя, вряд ли шоураннеры удержатся.
@FeykO: а я думаю, что его хотели представить именно как персонажа, который умер из-за вторжения. сериал же о жизнях людей. хотя было бы забавно увидеть сцену, которую описал @usedharp
У негра все проблемы с техникой решаются ударами по последней кулаком. И это я ещё промолчал про поехавшую кукуха а-ля вьетнамский синдром в арабской больничке
Интересно, а куда негр то полетел? Борт точно не американский Прикольный прищелец в Лондоне, напомнил паучка из одной мобильной игрухи :))) Как муженёк то возбудился от врача! Как сам налево, то пожалуйста, а как на жену другой посмотрел так в штыки! :))) Нафига вояки японские приехали на этот радар?! Что им там вообще делать было?! Глупо, чисто ради драмы
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
50Но японское правительство о таком не слыхало, "О смотрите инженер связи утверждает, что есть зацепка по происходящему, а давайте ее уволим и запретим работать".
Она разве виновата, что он без женщины с навыками готовки умрёт голодной смертью.
В предыдущих сериях мне хотелось объяснять что угодно чем угодно и заниматься всякой херней типа – «а давайте найдем в гугле специальный калькулятор и посчитаем сколько весит чужой при данном диаметре кратера от приземления и размеров чужого!» – и в этом была своя тихая радость. А тут просто скучно.
Ну можно сказать, что у них отрицание после пережитого ужаса и поэтому они в манию скатываются. Да, им уже шесть серий нервно, где-то должно подкрасться истощение, в котором они будут реальную херню творить. Можно. Но зачем? Какой в этом фан?
Шоуранерам надо было все серии укладывать в хронометраж из 30 минут, а не 50: слишком много воды и томных взглядов. Я не требую экшена — мне не хватает развития.
Ну и 3 сюжетные ветки из 4х — роадмуви, да даже японцы первую половину серии ехали к станции, так что у нас бинго! 4 роадмуви из 4х!
Прикольный прищелец в Лондоне, напомнил паучка из одной мобильной игрухи :)))
Как муженёк то возбудился от врача! Как сам налево, то пожалуйста, а как на жену другой посмотрел так в штыки! :)))
Нафига вояки японские приехали на этот радар?! Что им там вообще делать было?! Глупо, чисто ради драмы