@moon___flower: буквально всех состояние после серии, когда ты не понимаешь, что происходит, начинаешь догадываться, а потом КАК ПОНИМАЕШЬ. мне в конце понравилось, как сценаристы рассказывали про серию и ее создание. я привыкла офигевать от эпизодов и находится в приятном кайфе, но здесь у меня прям голова взрывалась :)
Эт, конечно, увлекательно, но разве это не один и тот же сюжет из прошлого, где были клоны и вопросы о том, кто настоящий? По-моему, один из повторяющихся ходов сериала, прост в новой оболочке
Прям доведенная до максимума история с клонированием, забавно. Еще и космоБет показали. Бедный деревянный Джерри в сцене после титров (Христианство после ковбоев, лолшто), самый стойкий.
P.S. В эпизоде есть комментарии авторов после всех титров (у Кинопоиска их нет почему-то). В прошлой серии я думал, что это какой-то новый мета-уровень, сейчас кажется что это просто комментарии авторов, которые они решили добавлять после каждого эпизода.
@gkalian: там, кстати, на третьей минуте морти спрашивает у рика, что такое клонированная семья. и рик отвечает, мол, концепт сложный, сам не разгадал, прибережем для спешл эпизода. так что есть вероятность, что эту тему как-то круче раскроют в дополнительной серии.
@linoosya1998: фраза про спешл-эпизод - это же пост-ирония, шутеечка такая, авторы троллят так, наебали, напиздюнькали, прикололись, рассказали анекдот.
Я ожидал, что это будет брейнфак, но не настолько. Создатели своей креативностью ушли куда-то далеко вперед. И казалось, что в начале и конце, тип с мишенью - это Жопосранчик
Пожалуй, одна из лучших серий! Как и пояснили создатели - сначала пытаешься разгадать, кто же настоящий, а потом просто наблюдаешь за тем, как эти копии вообще могут реагировать. Очень, просто очень круто.
Каждый раз не перестаю поражаться фантазии создателей. Вроде бы довольно простая идея - Создание клонов, но это так преподносится что у тебя каждую минуту отвисает челюсть. Радует что про КосмоБэт не забыли, все таки она полноценный член семьи. Сцена после титров это конечно нечто, зато мы знаем что в будущем нас ждут мутанты-дятлы, ковбои и новая форма христианства. С одной стороны жалко деревянного Джерри за такую судьбу, а с другой стороны он это заслужил.
@Sigizmund: это (как большинство других проблем сериала) началось в третьем сезоне, когда из многомерного персонажа со своими слабостями и тараканами срисованного с Джека Моргендорфера, Джерри превратили в эталоного лузера - тупого мудака, который всего боится, всех пытается предать и все время неудачно, ну просто потому что тупой мудак.
*простите, что происходит, мы ничего не понимаем* Рик: «Когда кальмары стали убивать обманки, те стали проверять свои обманки и узнали, что они делают обманки, после чего они натыкаются на другие обманки и понимают, что они сами обманки и начинают убивать другие обманки» 🤯😵 Саммер: «скажи «обманка» Рик: «**янка» 🤔
Только начинаешь привыкать к одной из семей Рика, как их буквально за несколько секунд хладнокровно убивают. Семейку на берегу реки было особенно жалко. А так перед самым финалом я уж правда поверил, что переодетые в тряпочные костюмы и есть настоящая семья Санчесов.
Готов ловить ваши минусы, но серия относительно посредственная.
За 3 минуты перестаешь ждать что покажут настоящую семью, и просто смотришь рубиловку. Качественную, но не ломающую мозг и не преподносящую сюрпризы. Без линейной сюжетки как в старые добрые, но от такого уже порядком отвык
Интересно только смотреть за эволюцией-деградацией клонов, как например уродцы из подвала или беженцы в пещере в пустыне. Этакое все разнообразие Санчесов без приплетения мультиверса или цитадели Риков (что смотрелось куда более захватывающе).
Но вспоминать буду без негатива, уж очень люблю мульт
@Yellzz: какой-то очень слабый аргумент) То,что что серия не оправдала Ваши ожидания- к сожалению,это уже Ваши проблемы) у меня не было ожиданий и может поэтому мне серия понравилась)
На словах "Вы сделали полный круг" сразу вспомнилась Футурама 6 сезон 7 серия "Опаздывающий Филип Дж. Фрай". Там даже на второй круг пришлось заходить)
Гражданин с мишенью в начале, если он не поменял дом, то получается те, кого показывают вторыми это те же самые, которых показывают последними (с голограммой на крыше и кишками на шее). А еще тут много всякого между делом говорится, включая даже поминание Дианы (вангану что в этом сезоне она таки появится). А еще разные копии Джерри всю серию умудрялись переживать хоть не надолго весь набор.
@Ytzin: "Гражданин с мишенью в начале, если он не поменял дом, то получается те, кого показывают вторыми это те же самые, которых показывают последними (с голограммой на крыше и кишками на шее)." Хотя тут есть некоторая неоднозначность, потому что Джерри в машине (в следующей сцене) спрашивает про этого чувака с мишенью, а машину сносят с залпа.
@Cashew: Йосемити это национальный парк, видимо, футболка с логотипом, Рик говорит, мол, мог бы и в носки, а Морти заканчивать может только в футболку.
Скажу субъективное мнение по поводу серии. Вроде бы качественно и остроумно написано, даже очень, но для меня всегда серии Рика и Морти вдобавок к выше перечисленному удивляли концовкой. Каждая любимая мною серия была завершенной, а здесь они вставили этот рофловый момент с тем самым персонажем, потом показали, что еще одна семья обнаружила смерть фальшивой и... все. Никакой кульминационной сцены. Возможно, идея серии в том, что так все повторяется до бесконечности, но как-то слабо.
Эта серия отсылка к фильму множество (Multiplicity) А пароль 80085 это сиськи на калькуляторе (BOOBS) Другой пароль 8, знак равенства, знак равенства, заглавная D это: 8==D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
122Рик шикарен
Концовка после титров - это минишедевр))) деревянный Джерри лох😂
Бедный деревянный Джерри в сцене после титров (Христианство после ковбоев, лолшто), самый стойкий.
P.S. В эпизоде есть комментарии авторов после всех титров (у Кинопоиска их нет почему-то). В прошлой серии я думал, что это какой-то новый мета-уровень, сейчас кажется что это просто комментарии авторов, которые они решили добавлять после каждого эпизода.
)
Сцена после титров это конечно нечто, зато мы знаем что в будущем нас ждут мутанты-дятлы, ковбои и новая форма христианства. С одной стороны жалко деревянного Джерри за такую судьбу, а с другой стороны он это заслужил.
Во всем этом самое ироничное, что богом оказался не Рик, а именно Джерри😂
Рик: «Когда кальмары стали убивать обманки, те стали проверять свои обманки и узнали, что они делают обманки, после чего они натыкаются на другие обманки и понимают, что они сами обманки и начинают убивать другие обманки» 🤯😵
Саммер: «скажи «обманка»
Рик: «**янка» 🤔
- Хуянка
=DDD
Великолепная серия, и начали вспоминать сторилайн про космоБэт!
За 3 минуты перестаешь ждать что покажут настоящую семью, и просто смотришь рубиловку. Качественную, но не ломающую мозг и не преподносящую сюрпризы. Без линейной сюжетки как в старые добрые, но от такого уже порядком отвык
Интересно только смотреть за эволюцией-деградацией клонов, как например уродцы из подвала или беженцы в пещере в пустыне. Этакое все разнообразие Санчесов без приплетения мультиверса или цитадели Риков (что смотрелось куда более захватывающе).
Но вспоминать буду без негатива, уж очень люблю мульт
То,что что серия не оправдала Ваши ожидания- к сожалению,это уже Ваши проблемы) у меня не было ожиданий и может поэтому мне серия понравилась)
последний выживший в этой игре получает почётное звание "деревянный Джерри"
А еще тут много всякого между делом говорится, включая даже поминание Дианы (вангану что в этом сезоне она таки появится).
А еще разные копии Джерри всю серию умудрялись переживать хоть не надолго весь набор.
Сценаристы не перестают удивлять
80085 = BOOBS
8==D
А пароль 80085 это сиськи на калькуляторе (BOOBS)
Другой пароль 8, знак равенства, знак равенства, заглавная D это: 8==D
Давно у меня так не кружилась голова после просмотра серии.
ой, бл**ть...
З.Ы: 'Обидно' - это когда только в пятом сезоне узнал что после титров есть еще суены...
Сцена после титров крута!🔥
Знают все на всей земле!
Что у Рика нет обманки,
Рик - обманка сам себе.
Как бы он от нас не прятал,
Рикность сущую свою.
Но в сезоне номер пятом -
- Любит он свою семью!