Сразу видно кто заказывал музыку.. Мало зомби, но много пафоса, повторяющиеся сцены в разных сериях, битвы с боссом фактически и не было, зато он упал в кислоту, его накрыло волной из контейнера, разовало пополам и закинуло на конусуобразный обломок конструкции как-то.. И для чего? Чтобы было ещё больше пафоса! А так ваще глянуть можно, но далеко не восторг..
Ожидания не оправдались, мне думалось тут 2 варианта- эпичное масштабное мочилово всего и вся или камерный сурвайвал, а оказался 3й -тухлый заговор. Если они и дальше в таком духе планируют продолжать, то как по мне не стоит.
Что можно сказать. Вышло не так плохо, но и не так хорошо. Местами очень кат-сцены, местами слишком "лень" было что-то делать, а где-то вовсе словно кусок отрезали от сюжета и выкинули. История не плохая, каждого можно понять, кроме банальности злодея — ее просто понимать не хочется, ведь уровень ее клише... все понятно, в общем. Клэр было мало, Леон дурачок без девушки и о нет, снова потерял восточную деву... Но если судить в целом, то сделано хорошо. Хотя все снова завершилось "Тираном". Я бы сказал, они попытались и у них получилось не так плохо, как могло быть, но если будет что-то подобное, я надеюсь, что нетфликс смогут лучше. 6.5-7/10
Лучшей серией оказалась серия на лодке... Ужасный босфайт, если его вообще можно назвать таким. Глупая смерть Мей.
Странные ощущения. Некоторые сцены невероятно красивые, а некоторые невероятно дешёвые. То же самое можно сказать и об анимации движений. С походкой какой-то вообще провал у каждого из героев. Как в старых играх.
Типичный резидент в итоге. Тиранообразный "босс" в конце, огромное подземное помещение которое можно без проблем взорвать,залить кислотой и т.д. Не шедевр,но и не провал в конце концов, посмотреть разок и забыть.
Идиотский сюжет, китаянка хочет обнародовать что в правительстве сша проводят эксперименты над людьми, злодей хочет своим видом показать людям какие зверства творят над людьми в сша и правительстве это покрывают, Клэр хочет хотя бы просто опубликовать всё честно и без купюр что происходит в правительстве сша. А вот Леона похоже всё устраивает, потому что китаянка сделать этого уже не смогла, а остальным он не дал сам. Помню как меня впечатлил Леон при игре в 4 часть, но последующие фильмы и игры показали что он просто мальчик на побегушках президента (ещё и не особо умный по 6 части)
Такое чувство, что собрали весь бред и штампы Резидента в одну кучу. Какой-то влиятельный китайский дед, у которого дети служат в армии США, и на весь огромный особняк один охранник, которого Леон на изичах ставит к стенке, и тут же весь план Леону сливают, как будто это он родной брат, а не тот, который на кровати лежит. Президенты, заговоры против президента, куда же без этого. Зачем тут в принципе нужна была Клэр, просто чтобы засветиться? Про главного босса как-то и сказать нечего, не самый хреновый персонаж, но стул, на котором Клэр сидела, продержался в кислоте дольше, чем он. Еще мне интересно, как Леончик свинтил с того каната =D
Леон как был моей любовью детства так и остался. И как это его за 4 серии дважды отшили. Но сейчас не об этом. Смешанные чувства на самом деле. Когда ожидался выход сериала, думаешь о том, что скорее бы посмотреть этот шедевр, это детство. Но по итогу ожиданий не оправдало. Хотелось больше боевика, что ли, больше шутерского, как в игре. А по итогу больше рассказывали, чем показывали чего-то цепляющего и завораживающего. Леон не в счет в данном случае, конечно. Но хотелось чтоб цепляло сочетанием действий и повествованием.
вроде интересно а вроде нет. Графика взята с любовь смерть и роботы а сюжет просто проседает на протяжение 2 часов. Если бы это было бы анонс к новой игре как сделали к доте то было супер а так просто типо сделали чтоб было вот и все.
По трейлеру ожидания были сильными, на деле одна болтовня, костюмы и диваны, пафосное висение на кислотой на одной руке (дважды) с задумчивым взглядом вдаль.
К сожалению, ничего общего с оригинальной игрой. Единственное, это актёры. Даже сюда влепили политику. Местами было похоже на игру RE 5 и 6. Смотреть можно, но всетаки не то.
По поводу сюжета, резик никогда на логику и адекватность не претендовал, в этом же сериале веет RE6 сильно. В целом очень слабо. После крутой сцены Леона (Обитель зла: Вендетта), где он пачками с пистолета кладет зомби и все это выглядит как очень хорошо отрепетированный танец - этот сериал просто ничто. Не говоря уже об убогой анимации. В общем оценка у сериала заслуженная. Другие анимационные фильмы на голову выше по качеству исполнения. А то, что Мей так глупо грохнули, это потому что в RE место только для одной азиаточки. Это шутка :) Или нет.
В игры не играл, смотрел только фильмы с Йовович. Ощущение, что мульт сделан исключительно для знающих, ибо если зритель не играл в игры и не видел фильмы, он вообще не поймёт, откуда изначально взялись зомбаки. Ни слова про корпорацию Амбрелла. Просто упоминание "как в Ракун Сити". А что там там в Ракун Сити? "Пойди сам в Википедии почитай", - видимо так размышляли создатели. Не знаю, насколько сюжет близок к игре, но он довольно банальный. и если первые 2-3 серии были ещё более или менее, 4 серия, конечно убила наповал своими нелепыми диалогами, банальным боссом и прочими штампами. Разочарован. Имея на руках огромный мир, Netflix опять наклепал какой-то проходняк (как было с Наследием Юпитера). Надеюсь, что сериал у них выйдет намного круче.
Абсолютно проходной сериал получился. Сюжет просто никакущий, при этом авторы растягивают один флэшбек на три чертовых серии будто там какой-то шикарный твист, а не всё абсолютно предсказуемо. Что Леон, что Клэр абсолютно для мебели и фансервиса, особенно Клэр, ее так называемое расследование нужно чтобы показывать ее из серии в серию. Экшна красивого тоже не завезли, вообще, по сравнению с анимационными полнометражками стыдно даже это показывать.
Не зашло, причём дико не зашло, осталось какое-то смешанное послевкусие. Диалоги — это какая-то пропасть, персонажи не цепляют совершенно, сюжет слишком примитивен и упрощен. Финальная арка слита, мотивация многих персонажей не ясна совсем, особенно, всё что связано было с Клэр Редфилд это сюр, те кто знаком с играми поймут меня прекрасно. Попытались авторы заложить шутки, а в итоге получили сухой несмешной юмор местами. CGI очень плохой, особенно, когда была стопорная анимация ходьбы персонажей в нейтральных сценах, но как только начинался экшен, то сразу же анимация была плавней — это точно косяк в анимации и никак иначе. Детализация объектов нулевая, я бы даже сказал, что вообще не стали заморачиваться. Это прям видно по графике, когда персонажи крупным показывали, а окружение все какое-то мыльное и непрорисованное. Даже Нетфликс поскупился проработать мимику персонажей о чём тут можно вообще говорить... Денег пожалели, а соответственно пострадало и качество, но больших надежд не возлагал совсем, хоть и не такой осадок сильно остался на фоне пройденных игр.
Сериал стоит смотреть только ради Леона и Клэр. В остальном сюжет не блещет, анимация хромает, цветокор отталкивает. Пока рекомендуется к просмотру на один раз.
До безумия жалко было эту девушку, которая потеряла всю семью. Леон, думаю, очень даже сглупил, хотя бы и потому что не пошёл по итогу с Клэр на ужин, и потому что не раскрыл правду... В жизни, как говорится, так не бывает, так красочно и гладко, позитивно... so fucking naive Leon, so fucking naive
Очень ждал сериал, так как предыдущие три фильма мне нравились. В день выхода посмотрел первую серию, а остальные три только сейчас, потому что очень скучно... Из плюсов - крутая анимация и крысы-мутанты!!! Из минусов - очень затянуто и глупо. Особенно мужик с вечной историей про "fear and terror"
Такое, средненько. Сюжет то ли слишком затянут, то ли не докручен, ибо в итоге все довольно клишированно, а значит его можно было или сократить или хотя бы завернуть интереснее. Изначально ждала сериал, а потом забыла, и видимо не зря, потому что все серии совершенно не остаются в памяти, хотя я только только его досмотрела. А единственное, на что обращаешь внимание при просмотре, это с любовью прорисованные волосы Леона, но Мэй при этом ходит так, будто ей сначала лом до упора в одно место засунули, а потом она для полноты картины ещё и наградила себе в штаны (
если честно, не понимаю такого хейта в сторону сериала. мне очень даже понравился и сюжет, и некоторые сцены были классными, да и анимация не такая плохая, вообще наезда не поняла. ну и леон здесь, конечно, просто отвал бошки…
«Обитель зла: Бесконечная тьма» — это аниме-сериал, который стоит посмотреть лишь раз. В нём много пустых разговоров, мало зомби, а сюжет оставляет желать лучшего. Босс-файт тоже оставляет унылое впечатление. Смерть Мей кажется глупой, а многие сцены повторяются из серии в серию.
Графика и рисовка в сериале неплохие, но иногда анимация кажется не такой качественной. Из интересного можно отметить Леона, но я ожидал худшего. В целом, на один раз сойдёт.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
51И все девушки сериала прокатили беднягу Леона с ужином 🤣🤦♀️
А так ваще глянуть можно, но далеко не восторг..
Если они и дальше в таком духе планируют продолжать, то как по мне не стоит.
Странные ощущения. Некоторые сцены невероятно красивые, а некоторые невероятно дешёвые. То же самое можно сказать и об анимации движений. С походкой какой-то вообще провал у каждого из героев. Как в старых играх.
Как и ожидалось идеальным получился только Леон.
Но сейчас не об этом. Смешанные чувства на самом деле. Когда ожидался выход сериала, думаешь о том, что скорее бы посмотреть этот шедевр, это детство. Но по итогу ожиданий не оправдало. Хотелось больше боевика, что ли, больше шутерского, как в игре. А по итогу больше рассказывали, чем показывали чего-то цепляющего и завораживающего. Леон не в счет в данном случае, конечно.
Но хотелось чтоб цепляло сочетанием действий и повествованием.
Сюжетно - типичный Резик, но симпатичный
Девушки: not today
В общем оценка у сериала заслуженная. Другие анимационные фильмы на голову выше по качеству исполнения.
А то, что Мей так глупо грохнули, это потому что в RE место только для одной азиаточки.
Это шутка :)
Или нет.
Ощущение, что мульт сделан исключительно для знающих, ибо если зритель не играл в игры и не видел фильмы, он вообще не поймёт, откуда изначально взялись зомбаки. Ни слова про корпорацию Амбрелла. Просто упоминание "как в Ракун Сити". А что там там в Ракун Сити? "Пойди сам в Википедии почитай", - видимо так размышляли создатели.
Не знаю, насколько сюжет близок к игре, но он довольно банальный. и если первые 2-3 серии были ещё более или менее, 4 серия, конечно убила наповал своими нелепыми диалогами, банальным боссом и прочими штампами.
Разочарован.
Имея на руках огромный мир, Netflix опять наклепал какой-то проходняк (как было с Наследием Юпитера). Надеюсь, что сериал у них выйдет намного круче.
Леон, думаю, очень даже сглупил, хотя бы и потому что не пошёл по итогу с Клэр на ужин, и потому что не раскрыл правду...
В жизни, как говорится, так не бывает, так красочно и гладко, позитивно... so fucking naive Leon, so fucking naive
Из плюсов - крутая анимация и крысы-мутанты!!!
Из минусов - очень затянуто и глупо. Особенно мужик с вечной историей про "fear and terror"
Изначально ждала сериал, а потом забыла, и видимо не зря, потому что все серии совершенно не остаются в памяти, хотя я только только его досмотрела. А единственное, на что обращаешь внимание при просмотре, это с любовью прорисованные волосы Леона, но Мэй при этом ходит так, будто ей сначала лом до упора в одно место засунули, а потом она для полноты картины ещё и наградила себе в штаны (
Графика и рисовка в сериале неплохие, но иногда анимация кажется не такой качественной. Из интересного можно отметить Леона, но я ожидал худшего. В целом, на один раз сойдёт.