Оч хорошая серия, но да, терпеть больше половины сезона серии ни о чём, а потом укладывать сюжет в один эпизод — не самое лучшее решение. Такое немного сбивает с толку, если честно. Однако радует, что всё-таки этот сюжет имеется и имеется он оч интересный и с хорошей драмой, на которую, правда, уверен, в след сезоне забьют снова в начале, и повторят тот же трюк. В общем, последние серии отличные, но в самом сезоне зачастую можно мотать просто на сценки после титров. Надеюсь, это исправится в дальнейшем
Не, ну это топ, наконец-то развитие истории со злым Морти. Правда все это было слишком быстро, имхо (похоже я никогда не буду довольным). Перемотали жизнь Рика, перемотали строительство Цитадели, быстро показали Морти, хотя сама история и его план мне понравились, масштабно. Еще и такой самоуверенный Морти, предусмотрительный и подготовленный ко встречи с Риком С-137, отлично. Хотя вот такой поход к сезону немного расстраивает, зачем всё пихать в последние 20 минут сезона, когда до этого было девять эпизодов, где можно было все подробно и в деталях рассказать? Ну не знаю, как-то странно это.
Интересно, что в самом конце он ушел через желтый портал, а не зеленый, а это значит, что еще миллион сезонов можно ждать, пока Хармон снова вернется к этой истории, ура! :D
P.S. Знатоки аниме, на что была отсылка в начале серии во вступительных титрах?
@dkvlnk: Ну я так и понял по ответу :D Самурай Джек не аниме и заставка там абсолютно другая. Хотя вот недавно автор Самурай Джека нарисовал кроссовер. https://twitter.com/adultswim/status/1434146740794544128
@gkalian: >Хотя вот такой поход к сезону немного расстраивает, зачем всё пихать в последние 20 минут сезона, когда до этого было девять эпизодов, где можно было все подробно и в деталях рассказать?
Может быть устами Рика Дэн Хармон глаголет и он вправду больше любит простые (и разнообразные) приключения, чем глобальный эпик, единый сюжет и канон. В конце концов, Рик и Морти никогда не был про развитие персонажей, почти всегда когда казалось, что вот сейчас то эти ребята многое поняли и точно изменятся следовал откат к статусу кво. Мне кажется для Хармона это больше постметазаигрывание и ничего больше.
@RabbitInTheCity: Иногда мне кажется, что для Хармона все - это постметазаигрывание. Как начал в Коммьюнити, так и остановится не может.
Я также понимаю, что Рик/Хармон любит простые истории, меня скорее немного расстраивает, авторы иногда ведут себя непоследовательно. Сперва они придумывают масштабную идею, глобальный конфликт, историю, которую можно уместить в паре серий просто _нескомканно_, а потом они забивают на нее. А когда вспоминают, то вот вам 15 минут галопом по серии из 20 минут.
Хочется в пример привести Solar Opposites, но я до конца не уверен, что это хороший пример. Там хоть и вышло два сезона, но параллельная история про Стену там весьма дозированно и аккуратно выходит.
@RabbitInTheCity: согласна с вами на счёт простых историй, но мне кажется, что в таком случае со стороны создателей было глупо выкатывать сразу две серии после перерыва, подогревая интерес, а на деле только одну посвятить каноничному сюжету; плюс в этом сезоне и простые истории проседали, не все, конечно, но в целом сезон менее удачен, чем предыдущие.
@gkalian: Кстати этот эпизод многое объясняет, злой Рик (убивший семью нашего Рика С-137) не был найден Риком потому-что он не самый умный Рик в своей вселенной. Пытаясь найти его, заперев его и всех самых умных Риков (в своих вселенных) в одной мультивселенной (центральная конечная кривая), и тем самым сам того не подозревая отрезал себя от объекта своих поисков.
О.о Как же долго я ждал возвращение Злого Морти. И ого не разочеровало. Это просто великолепно! Особенно порадовала суть его плана. Не месть (хотя она тоже присутствует), а просто сбежать от Рика. Такого я точно не ожидал...
По хорошему, надо было делать этот сезон финальным, добавить больше сюжетных серий и убрать несколько филлеров, а концовку с цитаделью расстянуть на 2 эпизода вместо 15 минут в последней серии. Наконец-то вернули злого Морти, наглядно показали почему мы смотрим именно за этим Риком С-137, а не каким-то другим. Ну и мистер жопосранчик в конце порадовал, давно его не видели
@SS_orb: а что они по-вашему означают? Если пиздострадателям, подросткам и анимэшникам не нравится мой камент, то они, видимо, ставят минус. То есть, я попал в точку! Сериал скатился в унылое г@вно, годное для перечисленной аудитории
Так. Правильно ли я понял историю? Изначальный Рик теряет жену и дочь во взрыве, устроенном другим Риком. Потом он охотится на всех Риков, надеясь убить того самого виновного. В конечном итоге оставшиеся Рики создают цитадель и отделяют свои вселенные от тех вселенных, где Рик не существует. А злой Морти стремится к тому, чтоб как раз уйти во вселенную, где Рика нет, поскольку ненавидит его за эксплуатацию. И в конечном итоге уходит, воспользовавшись знаниями Рика, чтоб построить свой жёлтый портал и заодно уничтожить Цитадель. Так? Или я что-то упустил?
@Nog: Ну да, все так. Морти уничтожает барьер, которым были отделены вселенные и в итоге уходит туда, где нет Рика (судя по всему). Если что-то не так, то я тоже упустил это при просмотре :D
@Nog: почти правильно - в отделенных вселенных Рики могут существовать, но они там не самые умные. если чуть подробнее - в поисках "злого Рика" он убивает всех других, но так и не находит его. потом направляется во вселенную, где Бет росла без отца и остается там. с другими Риками он создает цитадель (уже вторую, первую он уничтожил) и кривую, где остаются только вселенные, в которых Рики самые умные существа. в одной из вселенной Морти ("злой Морти") узнает о кривой и про то как "создаются" Морти (клоны, форсированный брак между Бет и Джерри), готовит план, в этой серии реализует его, убивая миллионы риков/морти, и разрушая цитадель и кривую. теперь открыт путь к вселенным, где "Рики" существуют, но не самые умные существа во вселенной/ или вовсе не существуют.
@kobiii: спасибо, да, кое-что из деталей упустил. Любопытно, есть ли какая-то символика в цвете портала. Морти ведь носит жёлтый. Интересно, покажут ли в будущем снова "злого Морти" и его путешествие по этим новым для нас и для него самого вселенным.
@Nog: Даже не так, они начали ещё до него, С-137, делать своё сообщество и у них был тот самый логотип с тремя звёздами и загуголиной, похожей на букву R, он их всех валил, надеясь добраться до той версии, которая убила его семью, но не смог. В итоге они все ему сдались, он стал в процессе легендарным, помог им создать барьер, который закрывает их вселенные от прочих, и самоустранился, поселившись в том мире, где у него есть дочь и внуки. А цитадель зажила своей бюрократической жизнью.
Злой Морти ушел во вселенную где нет Рика (ну или есть, но не самый умный). У меня только один вопрос: -Как быстро ему там надоест?)) P.S. Жопосранчика должно быть больше!
@Rombik85: Они в принципе показали, что нашему Морти было чем заниматься, он был чем-то типа героя, ему слава не нужна была и все это выглядело очень скучным для него. Возможно надоест очень быстро) А может быть в развитие его личности переведут в одной из следующих серий про него, если она будет? P.S. Каратэ - зло) Ой-йой!
Странный сезон. С одной стороны, раскрыли многое из прошлого Рика. С другой стороны, ни одной серии прям топовой не было, либо хорошие либо провальные.
Да, как и сказали уже, с основным сюжетом похоже закончили, по крайней мере в этих вселенных. Хоть и скомкано, но вполне логично по итогу. Ждём новые сезоны, которых будет много.
Что серия из разряда "нате, фанаты, наверните с лопаты". Всё скомкано, быстро и как итог даже финальный трек, который обычно пробирал до мурашек в прошлом, тут не вызывает никаких эмоций.
Порадовало, что эту концовку они планировали с первого сезона, а не взяли из воздуха перед написанием серий. Особенно понравилась нарезка сыендука, где он показывает выражения лица Рика в предыдущих сезонах, опираясь на то, что мы узнали за последние три серии.
@Paul_Wheelwright: благодарю за ссылку! только всё равно не совсем понял что из ролика было нарезкой с выражениями лиц)) Не ну там весь ролик это в той или иной мере нарезка, это да ))) Но про выражение лиц не понял
Вау, это было круто. Достойное завершение сезона. Даже сложно выделить какие-то отдельные моменты, ведь понравилось абсолютно ВСЁ. Даже несмотря на слабоватые серии, в целом я остался доволен. Буду скучать.💚
Отвратительный сезон. Даже бросил на какое-то время на серии с дитём инцеста, настолько это безвкусно, скучно и тупо. Подумать только, на первых сериях я пытался оставаться оптимистом, все-таки было еще туда-сюда, но под конец вынужден признать- а сериальчик-то скатился. Одни и те же темы, одни и те же ситуации. Никакой новизны, даже экшен ленивый. Это еще не современные "Симпсоны", но и РиМ пока не 30 сезонов идет. Все так ненавидят третий сезон, а как по мне, так на фоне пятого он шедевральный. И концовка... мдэ. Максимально "на отвали" вывалить на нас весь лор и попытаться вытянуть на ассоциациях с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутой серии про Цитадель. Так хайпили финал, а в итоге это два весьма слабых эпизода. Сюжетка с воронами кошмарная. И давайте опять выстебем аниме, ведь пару серий назад у нас так хорошо это вышло... ах, да. Не вышло. "Душещипательный" монтажик про Рика в сравнении с "эпизодом с чаном с кислотой" смотрится максимально уныло. Это должно вызывать какую-то грусть, но ее просто нет. И все теории о том, что мы смотрим сезон-приквел, становление злого Морти, мол, и Морти больно беспощадный, и Рик ведет себя совершенно нехарактерно, разбились в пух и прах. В очередной раз теории нарисовали картину куда красивее и логичнее, чем авторы. Я, скорее всего, буду смотреть дальше, но мои ожидания будут ниже плинтуса. АдултСмивовские рекламы и "аниме" спешлы смотрятся бодрее самого шоу.
@Inferno2015: "В очередной раз теории нарисовали картину куда красивее и логичнее, чем авторы." Есть мнение, что теории правильно просчитали, что злой Морти это оригинальный Морти кинутый Риком. И авторы просто не могли другую версию придумать. Решили постиронично выстебать все, наконец-то фанбои заткнутся. Теперь злой Морти злой потому что злой, потому что хочет уйти. Ну ок. Уж лучше бы тянули интригу ей-богу
@maiksaray: Тоже сразу бросилось в глаза, хоть и ни разу сам фильм не смотрел (и не особо тянет), но это культовая сцена (и тонна труда для реализации в такие древние времена, что поражает)
-Хочешь узнать мою сопливую предысторию, рейтинги хочешь нам скатить? Чтож, валяй! Отчасти понимаю нежелание сценаристов ударяться в сюжет, ведь когда я начинал смотреть этот сериал, я полюбил его за научный сюр и лютый угар, а не за сюжетку. Надеюсь народ вспомнит истинную ценность этого мульта, ведь продолжение развития сюжетной арки действительно его загубить может. (Ой минусов чувствую насобираю)
@Kolyanyshka: Да весь научный сюр и угар скатывается в "Рик ебошит неведомое ебобо" в каждой серии. Это уже как шаблон. А сюжетка хоть интриговала. Скока теорий было по злому Морти и не пересчитать.
безумно крутая серия,но почему она выглядит как финальная?😭 большое количество отсылок очень порадовали, просто обожаю как этот сезон,так и весь сериал!!а последние слова Жопосранчика попали в самое сердце💔
@ZerooBatS: Да ладно, это прямо проговаривается в 03e01. Учитывая что эта же сцена в той же последовательности показывается и тут означает что Рик тогда не врал (ну или что авторы поленились выдумывать другой бэк).
@nikita78: Именно прыжок через акулу ты и ожидаешь в этом сериале, потому что, по мнению некоторых, этот сезон плох. Но порой может казаться, что это всё настолько постметаиронично, что показывая как сериал прыгает через акулу он на деле этого не делает.
Для тех, кто вдруг не в теме (а может и правда такие есть?).
Jump the shark — мем из тусовки американских сериаломанов, критиков и телевизионщиков. Пошло это из знаменитого (не у нас) сериала «Cчастливые дни». В одной из серий один из «хэдлайнеров» сериала — крутыш Фонзи, катаясь на водных лыжах устраивает реальный прыжок через акулу, чтобы показать свою крутизну, хотя до этого в одной из серий зарекался делать опасные трюки, чтобы показать свою крутизну. То есть с позиции героя — этот поступок был крайне нелогичен и появился в сюжете только для того, чтобы заинтересовать зрителей. И после этого трюка зрители поняли, что с сериалом что-то не то. Для них эта сцена стала чем-то глупым, чужеродным и оторванным от первоначального замысла шоу. После этого критики стали использовать этот момент как такую символическую точку, когда шоу непоправимо меняется. Это может быть любое изменение. Жанр, настроение, логика героев. Одно из значений идиомы — попытка сериала удержаться в рейтингах всеми силами, привлечь внимание зрителей, когда все остальные методы уже на исходе. После этого, по мнению многих, шоу окончательно начинает «сыпаться» и переходит в статус «уже не торт». Сыендук это перевел как «обвалить рейтинги», что близко по значению, но не по общему наполнению фразы.
В общем, многозначительная фраза у Рика получилась.
@GreenHedgehog: Благодарю за эту пояснительную сноску ибо вообще не понял "прикола" в *jump the shark* , но когда начал читать, то вспомнил что когда-то давно слышал эту историю про прыжок через акулу, но забыл контекст :)
Есть ещё более научное объяснение теории и названию про существование момента, когда удовлетворенность/рейтинги на графике напоминают акулий плавник (плавный рост с положительной второй производной сменяющийся более резким падением с уже отрицательной второй производной)
Ну нифига ж себе! Финал неплохой, интригующий, но блин, СЛИШКОМ МНОГО НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗА РАЗ. Вот вроде ожидалось, что концовка даст все ответы, но в итоге появилось только больше вопросов! Почему «альтернативный» Рик убил жену и дочь «оригинального» Рика? Куда телепортировался злой Морти? Что станет со всеми теми Риками и Морти, которые сумели сбежать? Итд. Итп. Мне кажется для всех этих сюжетов нужны отдельные полноценные серии. Уже представляю сколько различных теорий зародится в фэндоме за время ожидания нового сезона 👽
@grim_reminder: в 1 серии 3 сезона во флешбеке Рика (теперь уже мы знаем, что не до конца выдуманном) показали, как альтернативный Рик приходил к нашему, дабы поделиться секретом создания портальной пушки, а наш Рик отказывается от этого ради семьи. Поэтому либо это была месть за отказ, либо он это сделал для создания мотивации нашему Рику таки изобрести портальную пушку.
Кстати, я так и не понял, что стало со злым Риком (убийцей семьи ГГ) ? Пересмотрел серию из первого сезона и там он показан чем-то вроде робота под внешним управлением злого Морти. Или это и был злой Рик только выпотрошенный злым Морти и нашпигованный электроникой? Потому что в этой серии показали, что главный Рик в порыве мести так и не нашёл убийцу своей семьи. Или я что-то упустил?
@Pushkin87: Да нет же, почему? Семью убил какой-то Рик, которого много лет Рик С-137 искал, но не нашел. Это просто разные персонажи, робоРик и Рик, убивший семью.
@Pushkin87: цитадель еще тогда забрала Злого Рика себе, разобрала на части и выяснила, что это был киборг, которого контролировал Злой Морти. Наши герои Злым Риком называют именно этого персонажа, а не того, что убил семью гг.
@fiery_matsu: как я лично понял, то отсылка тут как вы и сказали к Стену Ли, да, но конкретно отсылка тут на его ремарки в комиксах, которые он писал...Его стиль написания был такой что он часто говорил от своего лица, как автор повторяя многие действия в комиксе только текстом вот в таких ремарках, а что самое главное то он очень любил впихивать ремарки аля "если вы забыли то это произошло в том-то комиксе, в том-то выпуске"...и вот отсылка как раз на последнее...Забавно вышло.
Вот за Самурая Джека и Жопосранчика отдельное спасибо создателям! А в целом ощущения какие-то очень смешанные, но больше грустить хочется. И потому что этот странный сезон закончился (а я так и не смогла понять, что это было), и потому что слишком много боли пришлось на последний эпизод.
Классный эпизод и финал, ведь действительно только с помощью друга ты можешь спастись от засасывающей тебя черной дыры, так как он поможет сдвинуть рычаг ускорителя. Аниме оппенинг прекрасен.
Ждал, что злой Морти, после того, как вошел в портал, выйдет через мой комп, что в целом, было бы хорошей сюжетной линией. Уверен, что от этой сюжетной линии отказались, во благо реализму. Еба**ый реализм.
На мой взгляд, серия в духе "по-быстрому закрыть долги". Как-то небрежно, что ли. Будто авторам на это всё плевать и прошлись по списку только чтоб фанаты лишний раз не бухтели про горизонтальный сюжет.
Концовка сезона спасла весь сезон. Сезон был на троечку, но благодаря последней серии сезон можно назвать на четвёрку. Мотивация Злого Морти просто великолепна. Боюсь, что его линия завершена. Согласен с большинством, что уж лучше бы посвятили больше времени на концовку сезона с 40+ минут, чем готовить очевидные филеры, которых было несколько по хожу 5 сезона.
@АмирГусейнов: В смысле закончить? Мне кажется, что сейчас у Хармона вообще развязаны руки этим поворотом. Он теперь может показать то, как Рик будет жить во Вселенной, где он не самый умный человек. Новые вызовы, новые правила игры. Опять же, как я понял, портальной жидкости у него нет, придется как-то выкручиваться. А как же быть теперь с отношением Морти, после того, как он все узнал. Да и в прошлом у Рика — куча темных пятен.
В общем, авторы знатно так перевернули правила игры.
Халтурно как-то, скомканно. Мало что понял из второй половины серии, делали будто только для того, "чтобы было", и чтобы фанаты не доставали про сюжетку злого морти.
Все бы хорошо, если бы Рик не срал постоянно, что все это показали, чтобы фанаты заткнулись. Буквально говорит, что мол заебали уже со своим сюжетом. Вот вам навалили канона, обмазывайтесь
@vk922554: Потому что фанаты реально заебали своим сюжетом и Злым Морти. Навыдумывали теорий и хотят, чтобы Хармонд исполнял их хотелки. И когда он это не делает, то обсирают нормальные серии и ноют, что сериал скатился.
@ChrisRedfield: никто не "обсирает" нормальные серии. Если зайти на имдб легко увидеть что в топе. И вообще все эти "фанаты" и их "давление" это просто фантазии любителей серии про конскую сперму. Так называемый сюжет про злого Морти это два с половиной эпизода за много лет и пятьдесят серий. Если уж у сериала и была горизонталка, то про семью (и она в общем кончилась).
Как заебало нытьё про "скатились", про злого Морти. Вместо того, что чтобы наслаждаться пост-метаирониями и остроумными отсылками, ищете сюжет с лупой, когда авторы давно показали нигилизм Рика и отсутствие смысла всего сериала. Почему он должен следовать шаблонам других историй, и обязательно отомстить злому Рику? Да не должен, это опять метаирония! Злой Морти же как метафора чела, которого заебал сериал и он дропнул его.
Отличный сезон. Наконец-то дали достойные развития веткам с Птичьей личностью и предысторией Рика. Флешбек и саундтрек к нему просто космический. 5/5 серии и сезону.
По итогу серия про Птичью личность оказалась намного более цельной, увлекательной и раскрывающей Рика, чем финал. По идее лучше бы их сделали двойной серией. А лучше бы вообще ничего не делали, чем тяп-ляп и галопом по Европам. Не нравятся сквозные истории - не делайте их.
Конец сезона мне понравился, буду ждать продолжения. Очень жаль, что Воронов больше не будет, они мне импонировали, а так же они дополняли каким то образом самого Рика. А с 40 летнего Морти я угарнула, а молодой Морти очень даже ничего… Только жаль убили сразу ахахаха. Две последние серии были отличными, хотя было бы лучше если б все серии 5 сезона были такими же
Ждал появления злого Морти с нетерпением и ни капли не разочаровался, концовка безусловно интригует и значительно расширяет сюжетный потенциал сериала. Отныне Рик не всесилен, его вселенная лопнула как мыльный пузырь, посмотрим что из этого выйдет.
Так делать нельзя. Сериал скатывается с каждым сезоном. Первые сезоны были пропитаны новаторством и неповторимым стилем, сейчас это больше похоже на фанфики.
я разочарована в отношениях Рика и Морти( после этой истории с воронами как-то верится в их связь теперь и дружбу, все серии, где было показано, как на самом деле Рик и Морти близки друг другу, как любят друг друга и как они незаменимы - все будто улетели в Тартар
невольно понимала, что мысленно я согласна со словами Злого Морти, надеюсь, его ветку будут показывать еще
ого,они реально показали злого морти?я помню,были комментарии про то,что линию злого морти не хотят и не будут больше показывать.. и предыстория рика.. что это был за взрыв?у меня сейчас лопнет бошка,шок
У меня только один вопрос. Какие эмоции персонажей выражает рот в форме перевернутой тройки? Я каждый раз вижу что-то вроде невинности или умиления, но это явно не подходит под ситуации. :3
Вводить внезапно сюжет и всю предысторию в половину финального эпизода идея максимально плохая. Увидеть Злого Морти всегда радостно, но все события с ним так проспидранили, что проникнуться сложно. И непонятно, зачем показывать воссоединение РиМ так трогательно, если всю первую половину сдвоенного эпизода доказывали, насколько их отношения созависимы и неправильны. На этом фоне самостоятельный Злой Морти, которого от подобного просто выворачивет, действительно кажется самым продуманным персонажем сериала.
Если верить воспоминаниям, Рик отказывается создавать портальную пушку, "Злой Рик" убивает жену и Бет => нет дочери, нет внука. У Рика С-137 не может быть воспоминаний о собственном маленьком Морти, у него нет своей семьи. Но в тех же воспоминаниях С-137 нам показали, что Рик тискал маленького Морти в подгузниках, также у Птичей Личности есть фото Рика с маленьким Морти. Если эти воспоминания верны, то Бет должна была родить Морти уже после возвращения Рика, либо аккурат перед ним. Морти 14 лет. Мы слышали от Бет (возможно в первой серии), что "отец только что вернулся ко мне", то есть Морти уже было около 12-14 на момент возвращения Рика. Несостыковка? Морти из другой реальности? Морти клон? Морти выпил жидкость, которая молодит? На этом воспоминании Рик всплакнул, думаю, не все так просто здесь. В воспоминаниях Птичей Личности есть фраза "Убивая нас - её не вернешь", в единственном числе. Есть подозрение, что погиб в реальности кто-то один - либо жена, либо Бет. Непонятно кто - Рик в воспоминаниях ПЛ говорит о мёртвой дочери, но жену Рика мы не видели НИ В ОДНОЙ из вселённых (кроме одного воспоминания, созданного самим Риком). Есть такое понятие, как ненадежный рассказчик, почему упускается момент, что Рик врёт постоянно)))) Почему воспоминания об убитой семье в этой серии не может быть тем же самым, что Рик показал, когда сдался федерации? не в том смысле, что это реально было, а в том смысле, что он это придумал (или приукрасил) тогда на допросе, и это просто осталось в его памяти как воспоминание (надеюсь понятно, что я имею ввиду))) Думаю, что создатели решили сделать финт - накормить фанатов чем-то "сюжетным" (финал же), чтобы фанаты от них отъебались, а реальная история заготовлена на самый конец. ведь ещё 5 сезонов (или сколько?) впереди, без серьезных сюжетных поворотов долго не протянут.
@amster: К Злому Морти претензий нет, это в духе сериала - думали, что он хочет мстить Рику и что он "оригинальный", но он просто захотел съебаться)))) Думаю, его арка завершена, и дальше просто будет ещё одна постмегапупердуперирония - фанаты так хотели сделать Злого Морти главным персонажем, но получили персонажа на уровне Жопосранчика.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
163Ждать придётся всего четыре недели — финал выйдет 5 сентября
Весь сюжет проспидранили
Интересно, что в самом конце он ушел через желтый портал, а не зеленый, а это значит, что еще миллион сезонов можно ждать, пока Хармон снова вернется к этой истории, ура! :D
P.S. Знатоки аниме, на что была отсылка в начале серии во вступительных титрах?
Хотя вот недавно автор Самурай Джека нарисовал кроссовер.
https://twitter.com/adultswim/status/1434146740794544128
>Хотя вот такой поход к сезону немного расстраивает, зачем всё пихать в последние 20 минут сезона, когда до этого было девять эпизодов, где можно было все подробно и в деталях рассказать?
Может быть устами Рика Дэн Хармон глаголет и он вправду больше любит простые (и разнообразные) приключения, чем глобальный эпик, единый сюжет и канон. В конце концов, Рик и Морти никогда не был про развитие персонажей, почти всегда когда казалось, что вот сейчас то эти ребята многое поняли и точно изменятся следовал откат к статусу кво. Мне кажется для Хармона это больше постметазаигрывание и ничего больше.
Я также понимаю, что Рик/Хармон любит простые истории, меня скорее немного расстраивает, авторы иногда ведут себя непоследовательно. Сперва они придумывают масштабную идею, глобальный конфликт, историю, которую можно уместить в паре серий просто _нескомканно_, а потом они забивают на нее. А когда вспоминают, то вот вам 15 минут галопом по серии из 20 минут.
Хочется в пример привести Solar Opposites, но я до конца не уверен, что это хороший пример. Там хоть и вышло два сезона, но параллельная история про Стену там весьма дозированно и аккуратно выходит.
Пытаясь найти его, заперев его и всех самых умных Риков (в своих вселенных) в одной мультивселенной (центральная конечная кривая), и тем самым сам того не подозревая отрезал себя от объекта своих поисков.
Как же долго я ждал возвращение Злого Морти. И ого не разочеровало. Это просто великолепно! Особенно порадовала суть его плана. Не месть (хотя она тоже присутствует), а просто сбежать от Рика. Такого я точно не ожидал...
Ну и мистер жопосранчик в конце порадовал, давно его не видели
Изначальный Рик теряет жену и дочь во взрыве, устроенном другим Риком. Потом он охотится на всех Риков, надеясь убить того самого виновного. В конечном итоге оставшиеся Рики создают цитадель и отделяют свои вселенные от тех вселенных, где Рик не существует. А злой Морти стремится к тому, чтоб как раз уйти во вселенную, где Рика нет, поскольку ненавидит его за эксплуатацию. И в конечном итоге уходит, воспользовавшись знаниями Рика, чтоб построить свой жёлтый портал и заодно уничтожить Цитадель.
Так? Или я что-то упустил?
Интересно, покажут ли в будущем снова "злого Морти" и его путешествие по этим новым для нас и для него самого вселенным.
А цитадель зажила своей бюрократической жизнью.
У меня только один вопрос:
-Как быстро ему там надоест?))
P.S. Жопосранчика должно быть больше!
P.S. Каратэ - зло) Ой-йой!
А вообще, охеренный сезон. И по лору прошлись, и филлеры трешовые порадовали. Планка скакнула выше некуда, ждём ещё более странную херню!
только всё равно не совсем понял что из ролика было нарезкой с выражениями лиц))
Не ну там весь ролик это в той или иной мере нарезка, это да ))) Но про выражение лиц не понял
Даже несмотря на слабоватые серии, в целом я остался доволен.
Буду скучать.💚
И концовка... мдэ. Максимально "на отвали" вывалить на нас весь лор и попытаться вытянуть на ассоциациях с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутой серии про Цитадель. Так хайпили финал, а в итоге это два весьма слабых эпизода. Сюжетка с воронами кошмарная. И давайте опять выстебем аниме, ведь пару серий назад у нас так хорошо это вышло... ах, да. Не вышло.
"Душещипательный" монтажик про Рика в сравнении с "эпизодом с чаном с кислотой" смотрится максимально уныло. Это должно вызывать какую-то грусть, но ее просто нет. И все теории о том, что мы смотрим сезон-приквел, становление злого Морти, мол, и Морти больно беспощадный, и Рик ведет себя совершенно нехарактерно, разбились в пух и прах. В очередной раз теории нарисовали картину куда красивее и логичнее, чем авторы.
Я, скорее всего, буду смотреть дальше, но мои ожидания будут ниже плинтуса. АдултСмивовские рекламы и "аниме" спешлы смотрятся бодрее самого шоу.
Есть мнение, что теории правильно просчитали, что злой Морти это оригинальный Морти кинутый Риком. И авторы просто не могли другую версию придумать. Решили постиронично выстебать все, наконец-то фанбои заткнутся. Теперь злой Морти злой потому что злой, потому что хочет уйти. Ну ок.
Уж лучше бы тянули интригу ей-богу
Отчасти понимаю нежелание сценаристов ударяться в сюжет, ведь когда я начинал смотреть этот сериал, я полюбил его за научный сюр и лютый угар, а не за сюжетку. Надеюсь народ вспомнит истинную ценность этого мульта, ведь продолжение развития сюжетной арки действительно его загубить может. (Ой минусов чувствую насобираю)
Jump the shark — мем из тусовки американских сериаломанов, критиков и телевизионщиков. Пошло это из знаменитого (не у нас) сериала «Cчастливые дни». В одной из серий один из «хэдлайнеров» сериала — крутыш Фонзи, катаясь на водных лыжах устраивает реальный прыжок через акулу, чтобы показать свою крутизну, хотя до этого в одной из серий зарекался делать опасные трюки, чтобы показать свою крутизну. То есть с позиции героя — этот поступок был крайне нелогичен и появился в сюжете только для того, чтобы заинтересовать зрителей. И после этого трюка зрители поняли, что с сериалом что-то не то. Для них эта сцена стала чем-то глупым, чужеродным и оторванным от первоначального замысла шоу. После этого критики стали использовать этот момент как такую символическую точку, когда шоу непоправимо меняется. Это может быть любое изменение. Жанр, настроение, логика героев. Одно из значений идиомы — попытка сериала удержаться в рейтингах всеми силами, привлечь внимание зрителей, когда все остальные методы уже на исходе. После этого, по мнению многих, шоу окончательно начинает «сыпаться» и переходит в статус «уже не торт». Сыендук это перевел как «обвалить рейтинги», что близко по значению, но не по общему наполнению фразы.
В общем, многозначительная фраза у Рика получилась.
Надеюсь, что в следующем сезоне ему больше экранного времени уделят 🙌🏼
Надеюсь отношения Рика и Морти в следующих сериях будут налаживаться☺️
P.S. Было приятно увидеть Рика в образе Стэна Ли😍☺️😄 Excelsior!
Еба**ый реализм.
Это ж показывали уже в какой-то серии.
Согласен с большинством, что уж лучше бы посвятили больше времени на концовку сезона с 40+ минут, чем готовить очевидные филеры, которых было несколько по хожу 5 сезона.
В общем, авторы знатно так перевернули правила игры.
Буквально говорит, что мол заебали уже со своим сюжетом. Вот вам навалили канона, обмазывайтесь
И вообще все эти "фанаты" и их "давление" это просто фантазии любителей серии про конскую сперму. Так называемый сюжет про злого Морти это два с половиной эпизода за много лет и пятьдесят серий. Если уж у сериала и была горизонталка, то про семью (и она в общем кончилась).
Иногда нужно побыть не с теми, чтоб наконец понять, кто - те 🦅🦅👶🏻
-Ого, мертвая жена?
-Да, теперь все наконец могут заткнуться!
Лайк за Жопосранчика 👍🏻
Почему он должен следовать шаблонам других историй, и обязательно отомстить злому Рику? Да не должен, это опять метаирония! Злой Морти же как метафора чела, которого заебал сериал и он дропнул его.
5/5 серии и сезону.
Сериал скатывается с каждым сезоном.
Первые сезоны были пропитаны новаторством и неповторимым стилем, сейчас это больше похоже на фанфики.
невольно понимала, что мысленно я согласна со словами Злого Морти, надеюсь, его ветку будут показывать еще
https://mspaintadventures.fandom.com/wiki/Green_Sun
найдите 10 отличий
Даже по смыслу подходит
Я каждый раз вижу что-то вроде невинности или умиления, но это явно не подходит под ситуации. :3
Версия аниме с Риком и круками, Улеты
С нетерпением жду 6 сезонов
- Я сам не в курсе.
Ну хорошо, вырвался он из этого замкнутого круга. И куда он попал? В 6 сезон? Или куда похуже?
P.S. Почему Морти в 40 и Морти в 26 выглядят так по-разному? Что могло произойти за эти 14 лет? Вопросы, вопросы...