s02e07 — How Do You Remember Me?

Современная любовь	 — s02e07 — How Do You Remember Me?

Моя оценка

3.707
MyShows
658
Длительность:
Даты выхода: 13.08.2021 15:00
Всего просмотров: 6 36331.44%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
anfrai_ds
anfrai_ds
14 авг. 2021, 18:47 #
Грустно 😭
GalinaV
GalinaV
15 авг. 2021, 15:22 #
Говорят, что в течение жизни мы встречаем примерно 200-250 человек, с которыми мы при благоприятных обстоятельствах могли бы счастливо прожить жизнь… грустная серия о том, как несчастье повлияло на всю жизнь
Maria_Vinni
Maria_Vinni
17 авг. 2021, 22:51 #
для всех не случившихся
Кайла
Кайла
18 авг. 2021, 15:04 #
В первом сезоне истории кажется были более однозначные. Тут много открытых финалов и многозначности)
tantumone
tantumone
18 авг. 2021, 19:56 #
сильно понравилось, как через одни и те же сцены показали, насколько по-разному люди запоминают события, разговоры и реакции и от этого формируют впечатления
irene_ks
irene_ks
01 нояб. 2021, 22:31 #
На этом стоит весь сериал "Любовники")
antongyllenhaal
antongyllenhaal
09 авг. 2023, 03:06 #
Как это может понравиться, если нам показывали буквально противоположные сцены? Как один персонаж мог сказать, что было хорошо, а второй услышать, что ему нужно уйти? Тут не сила восприятия, а сила импотенции сценариста
AshleyChangeling
AshleyChangeling
11 авг. 2023, 15:29 #
@antongyllenhaal: вы не слушали. В первом варианте событий он сказал: да, мы переспали, но тебе нужно уйти. Во второй версии: все было прекрасно, но мне нужно побыть одному. От разной подачи зависит то, как твои слова воспримут. Двое людей никогда друг друга не поймут на 100%, даже самые близкие. Просто потому что люди мыслт по-разному. Тут вопрос не в импотенции сценариста, который, несомненно отработал свой гонорар, а в вашей неспособности воспринимать образы. Ну не ваше это, зачем вы продолжаете есть кактус? Посмотрите Пацанов, например, там все предельно четко и ясно.
antongyllenhaal
antongyllenhaal
11 авг. 2023, 23:23 #
@AshleyChangeling: Что "не моё"? В 2021 "Последняя дуэль" с, вы не поверите, точно таким же концептом стал моим любимым фильмом года. А знаете, почему? Потому что там данный концепт выполнен превосходно, и ты веришь, что персонаж что-то мог увидеть и воспринять не так. Или я отупел за два года? И при чём здесь вообще "Пацаны"? Может, вам стоит поесть кактус?
DariaSnow
DariaSnow
19 июня 2024, 20:57 #
@tantumone: в "Love Daily", 2018 г., "любимая сери била")
Milagros
Milagros
22 авг. 2021, 19:22 #
интересно, насколько по-разному они помнят своё единственное свидание. Поведение, диалоги, места, даже кто кого первым поцеловал. Но при этом оба помнят, как было хорошо вместе.

лично для меня конец не открытый. Каждый пошёл своей дорогой.

жаль, что не получилось у них, конечно
YYYMMMi
YYYMMMi
12 авг. 2025, 16:19 #
@Milagros: в моей жизни после таких встреч всегда были потом сообщения.. 🙂
yurkaaaa
yurkaaaa
01 сент. 2021, 08:43 #
Показать комментарий
ZHMN10
ZHMN10
06 сент. 2021, 12:06 #
Показать комментарий
pizhevskaya
pizhevskaya
06 сент. 2021, 15:42 #
Первая серия в этом сезоне, которая довела до слез 😭
Body_Speaks
Body_Speaks
06 сент. 2021, 22:39 #
Очень драматично 😭 такие милые актеры
MuradovaT
MuradovaT
PRO
16 сент. 2021, 09:38 #
Печально и грустно, хорошая пара 😩
chocolatetango
chocolatetango
04 нояб. 2021, 22:07 #
Грустная, но при этом приятная история. Было интересно смотреть.
Jammm
Jammm
11 февр. 2022, 23:15 #
Если честно, меня сбила с толку форма повествования. Не всегда было очевидно с чьей точки зрения сейчас показывают историю. И разница не была настолько радикально заметна. Или я просто не очень внимательно смотрела. Но трогательная история тем не менее.
Bullavka
Bullavka
20 февр. 2022, 03:39 #
Там даже освещение было разное для воспоминаний каждого)
max_pinkman
max_pinkman
15 апр. 2022, 01:22 #
серия — до мурашек!
очень много пищи для размышления. очень много собственных воспоминаний. своих «мы» и «неслучившихся». потрясающе снято, потрясающе раскрыто. поднятая тема — супер, очень важная, как по мне, и животрепещущая для многих
Fee03
Fee03
22 янв. 2024, 22:06 #
Все же думала, что будет happy end, но не сложилось.
Однако приятное послевкусие этот роман оставил.
1annaglot7
1annaglot7
15 февр. 2024, 21:25 #
О, это просто замечательная серия! Комментарий оставляю только к ней из всего сериала, так как то, что в ней показано, однажды стало для меня огромным откровением на своём опыте. Как-то раз мы с братом пошли вместе к психологу по фану (у нас вообще очень тёплые и прекрасные отношения) и на сеансе один говорил что бы он хотел больше видеть между нами, как бы ему было приятно выстраивать коммуникацию и прочее, например. А другой затем повторял все, что услышал. И выходило, что то, что было сказано, и то, что собеседник услышал - это СОВЕРШЕННО разные вещи. Я была ошеломлена осознанием, что элементарные, казалось бы, мои несколько слов человек воспринимает чуть ли не в противоположном значении. И работает это в обе стороны, со всеми.
С тех пор я очень чутко стараюсь относиться к каким-то важным диалогам и действительно хочу понимать то, что мне пытаются доносить.
Даже сейчас вряд ли мои слова понял кто-то так, как я хотела бы, что бы их поняли😁 И в этой серии так интересно было наблюдать за визуальным воплощением данного феномена. Концовка немного печальная, конечно, но послевкусие у меня осталось тёплое и радостное.. :)
Krilovski
Krilovski
15 окт. 2024, 01:10 #
Спасибо, что поделились
Комментарий удален
Jemm
Jemm
06 мая 2025, 12:46 #
Что за бред я посмотрела, скажите да?
Они что, не могли потом связаться друг с другом в течение тех 2х лет? Что за тупизм. В начале грустненько даже было и интересно, как они по-разному запомнили тот вечер. Но бл, столько времени прошло, а они так и не смогли друг другу написать или позвонить. Как-будто там измена какая-то была, например, а не беда. Странно это всё.
И смотря эту серию, я испытывала ужасный дискомфорт, особенно в интимных моментах. Кажется, я гомофобка? Вроде и стараюсь толерантно относится, а точнее просто не придавать значения таким вот человеческим предпочтениям, типа не моё дело. Но наблюдать за эти всем мне вообще не нравится и даже противно! Противоестественно🫠
Написать комментарий: