Моя оценка

4.729
MyShows
377
Длительность:
Даты выхода: 17.10.2021 06:00
Всего просмотров: 3 82659.6%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
unicornpower
unicornpower
17 окт. 2021, 21:01 #
Какой чудесный хэппи-энд. Очень рада, что всё хорошо закончилось (особенно вторая половина серии была милейшей). Буду скучать по Гонджину, его жители за эти недели стали мне как родные!
Волчкевич
Волчкевич
17 окт. 2021, 21:31 #
Как я давно не смотрела настолько приятные и легкие дорамы! Улыбка с лица не сходит. Это было просто волшебно)
Polli1997
Polli1997
17 окт. 2021, 21:47 #
Ду Шик и Хе Джин пара которая для меня стала идеальной, они показали что может быть такая влюблённость как у подростков, безусловная любовь и также необходимость разговаривать со своим партнером. Рада за их счастливый конец❤️ Предложение потрясающее
Дорама стала одной любимых, каждый из героев стал родным🥰
Когда вспомнили бабулю так было тесло и уютно ❤️
Harroldina
Harroldina
17 окт. 2021, 22:41 #
Я не верю, что всё закончилось
Эта дорама подарила мне столько теплоты, счастья, добра и уюта, сколько я уже давно не ощущала
Как я счастлива, что всем дали хэпиэнд, что раскрыли всё, что нужно было
Я буду так невыразимо тосковать по всем персонажам, они стали мне такими родными и близкими
Лучшей развязки нельзя было и пожелать
alexa_samara
alexa_samara
PRO
18 окт. 2021, 10:56 #
У меня от милоты разорвало лицо🤣☺️ боже, какие они смешные с этими сюси-пуси. Как подростки, да.
daizydaria
daizydaria
18 окт. 2021, 12:53 #
Это было прекрасно😭💜
aluan08
aluan08
18 окт. 2021, 17:44 #
Спасибо дораме за необыкновенные эмоции❤️
Все закончилось идеально!

[Ахахха, столько рекламы было в этой серии]
Мрiйник
Мрiйник
28 нояб. 2021, 05:14 #
@aluan08:это точно. Даже немного испортила первую половину серии, но вторая половина спасла к счастью)
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
18 окт. 2021, 18:20 #
Моя душа ликует от этой дорамы. Такая милая и тёплая. А главное - никаких расставаний на долгие годы. Сбылась мечта🥰❤
Финал на столько сладкий, что у меня глаза чуть не слились от умиления , кайф! 😁❤😍
nasssstya5
nasssstya5
18 окт. 2021, 20:48 #
Первую половину серии плакала, вторую очень широко улыбалась🥰Именно такой конец мы заслужили, все счастливы!
Эта дорама подарила мне столько эмоций❤Она была настолько лёгкой, но в тоже время затронула много важных тем. Непременно попадает в топ моих любимых дорам!!!💕💫
dashulya_kitty
dashulya_kitty
18 окт. 2021, 23:13 #
Какие красивые актёры! Мне кажется между ними даже искра какая-то🥰💫Смотреть одно удовольствие😃А их улыбки просто нечто ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Р.S:Всем рекомендую,дорама очень легкая и ненавязчивая,отлично подходит для вечернего просмотра))
Sol13
Sol13
19 окт. 2021, 19:46 #
Немного грустно расставаться, но всё же придётся 💔
Прекрасная, тёплая, душевная и солнечная дорама, могу продолжать бесконечно подбирать слова и всё равно будет мало чтобы выразить все чувства ❤️
Рада за всех, какой же счастливый финал получился, греет душу ❤️
Эта та история к которой хочется вернуться.
SouthWest
SouthWest
19 окт. 2021, 21:48 #
Мне так понравилось, однозначно теперь в топе любимых! Обычно мне интересно следить только за гг, но тут все герои уже стали родными. Всю предыдущую серию и начало этой рыдала, когда закрывали арки героев... А в конце не могла убрать улыбку с лица 💔 Так счастлива, что они всё же сломали шаблон дорам, и Хе Джин никуда не уехала! Такие они счастливые и влюбленные, не могу 😭 Ещё очень рада за актёра Ким Сон Хо, его первая главная роль (ну после стартапа не удивительно), надеюсь, что теперь его карьера пойдет в гору! Он этого заслуживает) В общем, впечатления самые положительные, побольше бы таких проектов, после которых сидишь и очень долго улыбаешься 😌
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 окт. 2021, 22:51 #
@SouthWest:на днях уже анонимы корейские запустили скандал с актером К, набирающим популярность. Якобы склонил бывшую к аборту и бросил ее потом. Уже пара рекламных контрактов ушли. Ну это на утро сегодня. Хотя автор аноним и вообще ещё ничего, как обычно, не доказано....так что, Корея в своем репертуаре. Сценарий обкатан.
SouthWest
SouthWest
20 окт. 2021, 12:57 #
@alexa_samara: неееет, почитала статьи, это просто ужасно :с Абсолютно то же самое произошло с Чжи Су 😭 (но тут хотя бы после выхода целой дорамы, а не как с "Река, где восходит луна") Очень надеюсь, что агентство разберётся, и всё будет в порядке...
MarinaSher
MarinaSher
19 окт. 2021, 22:48 #
🥰🥰🥰🥰🥰
troublemaker007
troublemaker007
19 окт. 2021, 22:52 #
Весь финал каталась по кровати от умиления ну что за сахарный хэппи энд :33333333333
vk531136
vk531136
20 окт. 2021, 15:24 #
Потрясающая дорама 🤩столько эмоций от ее просмотра, то улыбка с лица не сходит всю серию, то слёзы на глазах. Актёры подобраны идеально. А как Шин Мин А смотрит на губы Ким Сон Хо 😍 причём замечала это очень часто))
maurum
maurum
22 окт. 2021, 13:52 #
Дорогой друг! Проходи в наше царство убежищ из одеял и подушек! Ты будешь умиляться, смеяться, грустить, рыдать вместе со всеми нами. Но напоследок тебе подарят стакан сиропа необъятных размеров (осторожно, возможен диабет) и твое лицо вероятно треснет от умиления (лица НамСук и ХваЧон в том самом моменте (с меня списали)- прям 200 баллов из ста возможных).
Самая уютная дорама. Светло на душе, радостно от всех столь простых, но таких жизненных моментов. Приятнейшие персонажи, незаурядные истории, отвратительно-сладкие предложения брака, множество красивых философично-жизненных фраз, миллионы искр в глазах, прекрасные естественные локации... Не пожалеете!
...
Сколько же света оставила по себе бабуля КамРи.
Впервые вижу традиционные корейские похороны, выглядит красиво и торжественно.
Уютный броманс получился из ДуШика и СонХена)) "Неужели ты для меня ничего не приготовишь?")))
В конце свели всех и вся, но удивлена, что моя теория насчет НамСук и господина О не подтвердилась.
...
Напоследок, хочется одним пальчиком коснуться актуалочки. Я свечу не держала и кого-либо намеренно обвинять или обелять не могу. Но мне очень жаль актера Ким СонХо. Минус реклама, минус пророчество вхождения в список актеров А-класса (а он этого достоин) на фоне окончания контракта с агентством. Какая-то пророческая роль получилась. Ох Корея... Ох корейцы... Надеюсь закончится все подобно "Hometown" - мирно.
tevladka
tevladka
23 окт. 2021, 23:15 #
Вышла невероятно тёплая и уютная дорама. Давно такого не смотрела. Актёры идеально подходили друг другу и я наслаждалась их сладкой химией на протяжении всего сериала. А в последних сериях настолько милые, что смотря на них сама улыбаешься


Единственное, скандал с Ким Сон Хо - это такая печаль. Он только начал сверкать на экранах и получать заслуженное, но корейское общество это какие-то гиены…
Никогда не смирюсь с из тенденцией смешивать личную и профессиональную жизнь знаменитой. Да и вообще любой их вздох, будто они за все должны отчитываться. Мне не интересует его личная жизнь и то, какой он человеком со своими бывшими и нынешними, меня интересует он как актёр и я, надеюсь, для него все не закончится этим сериалом…
ElizabethDosya
ElizabethDosya
31 окт. 2021, 23:12 #
Какая же волшеебная дорама, все персонажи стали такими родными. Последние серии постоянно плакала: то от избытка милоты, то от грусти. Иногда уютные дорамы приедаются, и их бывает трудно досмотреть, но здееесь совсем не так. Время с этой дорамой было чудесным, занесу ее в список любимых. Как же хочется тоже оказаться в этом городке, посидеть на пляже и зайти в один из ресторанчиков!
AlyonaSheehan
AlyonaSheehan
13 нояб. 2021, 19:54 #
ох, эта дорама стала такой родной, такой любимой

как рада, что начала ее смотреть, забылась на пару дней в ней и просто успокоилась от жизни 💔
Мрiйник
Мрiйник
28 нояб. 2021, 05:28 #
Отличный сериал. И поплакать и посмеяться)
Меня только печалит, что не свели вместе певца и женщину у которой корейский ресторан(
anasta_sia_sea
Пользователь MyShows
28 нояб. 2021, 23:17 #
это одна из тех самых дорам, после просмотра которой хочется все бросить и уехать жить к морю, туда где люди теплее и душевнее, где каждый встречный — друг и часть семьи.

как же хорошо тут был выдержан баланс между комедией и драмой, я и плакала, и смеялась от души. а сейчас у меня осталось сладкое послевкусие, как после крепких дружеских объятий. невероятно рада за всех героев дорамы, такой замечательный хэппи энд.

спасибо большое сценаристам за то, что не было в этой дораме типичных корейских клише с расставаниями главной пары на 1728302 лет, со страданиями и мучениями, которые приносят друг другу партнеры. мне так понравилась сцена, в которой они делают друг другу предложение! смотришь и глаз радуется, ведь все как в жизни — просто и с юмором.

отдельное спасибо за броманс сонхёна и душика!! я так надеялась, что сонхёна не сделают "третьим лишним" и не сольют после признания в чувствах. очень здорово видеть его "своим" среди жителей гонджина.

спасибо за веселых старичков и душевную бабулю гамри, за таких разных, но прекрасных жителей городка. все они мне так сильно полюбились, жаль даже прощаться с ними.

однозначно дорама попадает в мой топ-10!! обязательно буду пересматривать.
anasta_sia_sea
Пользователь MyShows
28 нояб. 2021, 23:22 #
спасибо всем актёрам за работу и такие тёплые эмоции!! многих вижу уже не в первый раз и радуюсь как малютка :)

очень жаль сонхо со всей этой недавней ситуацией, но я уверена, что такой талантливый актёр просто так не пропадёт. с нетерпением жду от него новых проектов и держу кулачки.
ким сонхо, файтин!!🤍🤍
vk583831
vk583831
14 дек. 2021, 11:30 #
Какая хорошая химия между главной парой, ну не оторваться. Все персонажи колоритные, со своей историей. С самой первой серии мое внимание было захвачено. Милый сюжет, при просмотре захотелось съездить в Корею куда-нибудь к морю, поесть морепродуктов.
Katti
Katti
20 дек. 2021, 08:51 #
История, от которой очень светло на душе и хочется быть добрее к людям. Она прям пропитана какой-то эмоциональной мудростью: приятно наблюдать за примерами здоровых отношений. Например, когда мужчина не чувствует дискомфорт от того, что женщина больше зарабатывает и покупает себе дорогие вещи, когда родители понимают, что лучшее, что они могут сделать для своих детей - это заботиться о себе и жить полной жизнью, когда говорят о том, что в преступлении надо винить преступника, а не жертву за её доверчивость, когда любовь - это не много пафосных слов, а искренняя забота в ежедневных мелочах и принятие человека со всеми его несовершенствами и т.д.
Понравилось, что у каждого персонажа есть своя душевная история. И актёры потрясающие - особенно дети поразили.
Солнце, море, лай соседской собаки, простая и уютная жизнь - очень согревают зимними вечерами.
Нинулик
Нинулик
26 дек. 2021, 06:46 #
Дораму однозначно буду любить. Теперь их для меня две таких - уютных, теплых, родных, согревающих, притупляющих на время мой скепсис и прагматизм - Ответ 1988 и Ча-ча-ча. Однозначно буду пересматривать. Очень благодарна за абсолютно всех героев и такой хэппи хэппи энд - он порой иногда сильно необходим и тут без него никак было не обойтись. Огромное спасибо за здоровые отношения между парами Стоматологини и ее подруги, за трезвость мышления, зрелость поступков, за взрослые, умные разговоры и поступки, просто отдыхаешь умом и телом, смотря такие продуманные вещи. Спасибо за атмосферу Годжина, за комичность ситуаций, за слезы на глазах вместе с героями, за уютных бабушек, за смешного Главу, за море, маяк, чаек и всю эту обстановку тихого прибрежного городка как альтернативе большому городу., за все милые отсылки к к-попу и корейским шоу, тут это было настолько в тему, настолько обыграно с легкостью и любовью. Спасибо за шефа Хона)) за Юн Хе Чжин. Просто спасибо всей команде за идею, сценарий и ее воплощение, спасибо актерам - абсолютно всем - это коллосальная актерская игра, буду любить эту дораму теперь наравне с 1988 и пересматривать, когда потребуется перезарядить батареи))

Желаю, чтобы каждый нашел эту дораму и открыл в ней что-то для себя!)
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
30 янв. 2022, 14:16 #
Разговор бабушек заставил ещё сильнее разреветься 🥺😭😭😭
Боже конец такой здоровский
Эта дорама очень душевная
Katharine_Dragon
Katharine_Dragon
08 февр. 2022, 23:42 #
Очень жаль что бабуля Камри пропустила свадьбу Дошика😭😭😭😭
Потрясающий сериал, с очень прекрасными актерами.
Двойное предложение 😍😍😍это было так милооооооо
vxrnt
vxrnt
PRO
02 мая 2022, 17:07 #
рекламы пихнули, так жирно еще, прям как в российских сериалах, а в целом конец понравился, сериал хороший
Mironka
Mironka
03 июня 2022, 20:42 #
Где найти такого мужчину как Ду Шик? 💔💔💔
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
05 дек. 2022, 05:51 #
Эхххх такая хорошая дорама вышла!
Я вся в умилении!
PinochetM
PinochetM
PRO
02 янв. 2023, 12:12 #
Не люблю романтику, драмы, но на Новый год решила посмотреть эту дораму и я в восторге! Нет соплей и "мыла", а настоящие чистые отношения между всеми персонажами и самые милые на свети главные герои. Наверно, так и должно быть в идеальном мире. Прекрасно и душевно, начинаешь верить в хорошее.
mflaff
mflaff
15 янв. 2023, 16:32 #
Это была абсолютно потрясающая дорама. Я начала ее смотреть, когда за окном было минус тридцать, так что солнечная и жизнерадостная атмосфера приморского городка согрела мне сердце и душу в эти холодные дни. Было пролито много слез, последние серии четыре мое лицо просто не просыхало, потому что всегда находился момент, над которым можно было всплакнуть. Безумно понравилась история ХваЧон и ее мужа, то, как они после расставания смогли найти путь обратно друг к другу, и теперь-то они наверняка будут счастливы. А милейший И Джун, который рыдал от счастья, что его родители снова вместе. Все дораму восхищалась этим ребенком, такой милый и хорошенький, да и играет замечательно. Думала о том, что хочется ему побольше ролей, а потом увидела, что в этом году у него было аж восемь проектов. Рада, что такой талант оценили по достоинству. Очень тронула ветка Чо Хви, надеюсь она обретёт свое счастье. Вообще спасибо за такой небанальный любовный треугольник. Вторая моя любовная любовь это сценарист Ван. Вообще я тяготею к второстепенным женским персонажам, которые безответно влюблены, а тут она такая милашка да ещё и в очках, у меня и шанса не было устоять перед ней. Пол дорамы возмущалась на Сын Хёна, столько лет страдать по ХеДжин, когда рядом такое сокровище. Ладно хоть одумался) Вот с ними я бы посмотрела дораму, их химия была прекрасной. Может ещё сложится.
На похоронах бабули Камри плакала так, будто это была моя собственная бабушка. Жаль было расставаться с таким светлым и добрым персонажем.
Ещё с самого начала, когда речь зашла о выигрыше в лотерею, я подумала на полицейского, а позже, когда он стал заваливать Ми Сон подарками, я ещё больше утвердилась в своем подозрении. Но они обдурили меня этим трюком с перепродажей вещей из коллекции. Хорошо, что по итогу мои догадки были верны.
Очень рада, что герои остались жить в маленьком городке, а не вернулись в Сеул. Просто лично я сама предпочла бы жить в приморском небольшом городе, нежели в огромном мегаполисе.
mflaff
mflaff
15 янв. 2023, 16:34 #
Спасибо этой дораме за миллион эмоций и приятно проведенные часы за просмотром. Она действительно похожа по атмосфере на Зои Харт из южного штата, которую я очень люблю.
naabokova
naabokova
29 янв. 2023, 22:01 #
Эх, как жаль что это был конец. От их теплых улыбок хотелось с ними улыбаться. Ну какая прелесть!
budurr
budurr
19 мар. 2023, 17:14 #
Прекрасная дорама!
_LilNastyNastya_
_LilNastyNastya_
24 мая 2023, 22:46 #
Концовка немного скомканная,на мой взгляд,но
Но эта дорама такая милая и добрая!
Со второй серии влюбилась,а последнюю не хотела досматривать - кончится же!
10/10 если хотите отдохнуть душой и не заскучать)
_LilNastyNastya_
_LilNastyNastya_
12 нояб. 2024, 00:30 #
Не помню, в который уже раз пересматриваю и это все еще одна из лучших дорам что я видела :)
yanochka98
yanochka98
21 авг. 2023, 18:43 #
Супер милая, приятная и душевная дорама! Я влюблена просто😍
lexsograf
lexsograf
PRO
29 авг. 2023, 23:40 #
Ну что сказать про сериал... ощущение, что в душе, как облачку, пробежало стадо единорожков! Абсолютное тепло и свет! Спасибо!
ОксанаДуплинская
ОксанаДуплинская
04 сент. 2023, 17:07 #
Очень лёгкая дорама. Смотрела год назад, но до сих пор тёплые нотки остались от неё. Актёры превосходно показали истории своих героев, передали атмосферу лёгкости, лета и хорошего настроения. Были и слезы, и смех. Люблю такие дорамы
_jkate_
_jkate_
07 окт. 2023, 19:15 #
Как жаль расставаться с этой прекрасной дорамой, такая лёгкая и добрая история, оставляющая приятное послевкусие. Однозначно буду пересматривать, чтобы снова и снова наполняться теплом и согреваться в холодные осенние дни
FringeMania
FringeMania
28 дек. 2023, 10:42 #
А мне не понравилось, как в последних сериях все смешали, и драму с похоронами и свадьбу. А главные герои настолько приторные, что даже мне стало неловко смотреть на их поведение ... Ну и реклама, огромное количество неприкрытой рекламы тоже оставило какое-то неприятное послевкусие.
Но свадьба была милая.
В целом дорама нормальная, но ничем не примечательная.
AnastasOs
AnastasOs
14 июня 2024, 09:48 #
@FringeMania: на рекламе пиццы я выпала
vk1179828
vk1179828
20 апр. 2024, 23:16 #
Какие же Ми Сон и Ён Чёль милашки, я не могу. Почему второстепенные пары всегда такие прекрасные и их так мало показывают? Можно про них отдельную дораму 🙏
princess_sia
princess_sia
07 мая 2024, 22:47 #
"Мы думаем, что наши родители с нами надолго поэтому постоянно откладываем к ним визит"
princess_sia
princess_sia
07 мая 2024, 22:48 #
На первый взгляд, легкая и романтическая дорама оказалась очень жизненной и поучательной..
Heiji
Heiji
11 июня 2024, 16:51 #
«Я сейчас хвалю свои собственные глаза за то, что они разглядели тебя!» - Ми Сон 😁
Потрясающая дорама ❤️
AnastasOs
AnastasOs
14 июня 2024, 09:47 #
Последние пару серий немного поднадоело. Смотрела на 1.25
AnastasOs
AnastasOs
14 июня 2024, 09:51 #
С бабушкой, по-моему, лишнее
Asochnikova23
Asochnikova23
29 июля 2024, 18:14 #
На столько милая , теплая и душевная дорама , что не хотелось прощаться с героями совсем . И поплакала и посмеялась .
Хон Ду Шик в ❤️
donatello_bmstu
donatello_bmstu
17 апр. 2025, 13:31 #
Долго откладывала эту дораму, т.к. часто натыкалась на комментарии, что она скучноватая и затянутая. Но как же мне понравилось🤩 Это просто любовь с первой серии - и герои, и их истории, и картинка. Было и смешно, и мило, и грустно - после просмотра ощущение, что ты был частью всего этого, будто это твои хорошие знакомые
Дорама ушла в мой топ, а Ким Сон Хо в мое сердечко 💔❤️
mir4ik
mir4ik
22 июля 2025, 19:49 #
Теперь одна из любимых дорам, однозначно! Как же красиво показали отношения гг, как раскрыли всех персонажей. Мне нравится, где акцент не только на гг и тут всё идеально. Пересмотрю обязательно.
fjulia_
fjulia_
28 авг. 2025, 04:41 #
Уютнейшая дорама, которая обволакивает с головы до ног!

Одно удовольствие наблюдать за тем, как Хе Джин и Ду Шик меняются, начиная с их первой встречи и заканчивая предсвадебными фотографиями. Хе Джин – искренняя и беззаботная, нетерпеливая и амбициозная, а ещё безумно влюбленная в Шефа Хона. Ду Шик невероятен – рассудительный и внимательный, склонен критиковать себя за то, чего он не делал (так было больно наблюдать за его терзаниями и мучениями💔), а ещё он чисто и искренне влюблен в Хе Джин. Их отношения – сладкие как сахарная вата, но в то же время они стараются говорить и разрешать сложности вместе. Их ждёт прекрасное будущее.

Особенно тронуло, что у всех героев, которые заходили в кадр, – была своя история, из которой можно было извлечь урок. Важно заботиться не только о детях, но и о себе. Находиться в браке не из жалости, а потому что чувствуешь теплые чувства друг к другу. Не бояться сказать те самые слова, которые ждёшь, казалось бы целую вечность. Радоваться за других как за себя.

Жители Гонджина навсегда запомнились мне, особенно бабушка КамРи, которая является маяком для всех жителей 💔 И я рада, что и жители ее не забывают – это доказывает, что они не просто соседи, а что-то бо́льшее – семья.

Жаль сейчас расставаться с этой историей и жителями Гонджина – было очень тепло ❤️
Nikolaha
Nikolaha
11 янв. 15:47 #
Так грустно.. Я в растерянности. Не могу приступать к просмотру чего-то нового. Страх, что все остальное будет хуже.. Такие приятные эмоции от этого сериала, тепло на душе. Спасибо.
DedMazdai
DedMazdai
20 февр. 20:50 #
Одним словом, великолепно!
Написать комментарий: