Уборщица. История матери-одиночки — s01e01 — Dollar Store

Моя оценка

4.495
MyShows
993
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2021 15:00
Всего просмотров: 14 33169.3%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

91
Nick350
Nick350
01 окт. 2021, 19:01 #
Посмотрел половину эпизода и уже понимаю, что у меня не то что нет никаких проблем, я чертовски счастливый везунчик по сравнению с этой девочкой.
Обожаю сериалы, где комедия и драма сочетаются максимально гармонично. Как в жизни.
Актриса просто прелесть.
Amelya
Amelya
02 окт. 2021, 18:29 #
Как в точку вы сказали!
ssshekhireva
ssshekhireva
30 нояб. 2021, 19:59 #
А еще мне эта актриса безумно напоминает внешне Mary Leest
Сплюшка
Сплюшка
23 дек. 2021, 09:09 #
Даже не знаю, где тут комедия 🤨
id482149847
id482149847
02 окт. 2021, 12:31 #
Маргарет прекрасная актриса. История её персонажа полна ужасной несправедливости. Алекс так старается, а не получается, жизнь только подкидывает новые проблемы
id482149847
id482149847
02 окт. 2021, 12:32 #
И как же ужасно, что так сложно доказать насилие. Что физическое, что моральное
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
02 окт. 2021, 21:37 #
Ситуация героини - это просто жесть. Я бы уже, наверное, сдалась под натиском обстоятельств. Серию посмотрела на одном дыхании. Интересно, как она выберется из этого 💩
Актрису эту люблю ещё с Оставленных
Irishka8219
Irishka8219
02 окт. 2021, 21:52 #
Не представляю, как героиня выберется из сложившейся ситуации: одна, с ребенком, без жилья, и уже без машины. Была в похожей ситуации, но ушла к родителям, депрессия накрыла, а тут девчонка борется со всё возрастающим количеством неприятностей. Однозначно буду смотреть дальше, очень интересно.
Amelya
Amelya
03 окт. 2021, 19:33 #
Интересный факт, мать Алекс героини это настоящая мать актрисы Маргарет Куэлли
Сплюшка
Сплюшка
23 дек. 2021, 09:20 #
Вы так написали, будто у неё имени нет. Ее мать играет Энди Макдауэлл. А в биографии Маргарет меня заинтересовало, что она встречается с Джеком Антоновым
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
05 окт. 2021, 05:49 #
Начало ужасное какое-то. Почему она решила сать уборщицой вместо того чтоб на заправке все 8 часов работать за те же деньги или в любом МакДаке или в любом ретейл. Везде сейчас минималка 11 баксов в час и даже больше. Куда не плюнь. Стой себе на кассе или продукт на полки раскладывай и получай 11-13 баксов в час. Только нелегалам по минимуму 7.25 платят.
Только хмыкнуть остается. Тк даже Старбакс бы ее всял. И там 15 баксов в час. Я б поверила если б она мексиканка с адским акцентом была, а белая - ей везде дорога открыта.
amyponds
amyponds
06 окт. 2021, 20:33 #
@RinaDasler: может в другие места процесс оформления дольше, а тут платят по факту, отработал - получил.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
11 окт. 2021, 00:09 #
Показать комментарий
timquo
timquo
10 окт. 2021, 14:35 #
@SemperAdMeliora: страшно подумать что бы Стефани Ленд делала без вашего барнаульского фактчекинга своей автобиографии.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
11 окт. 2021, 00:09 #
@timquo: а вычитали??? от книги остались рожки да ножки. действие автобиографии аж в 90х. А действие этого сериала перенесено в 21й век, где все бегают с мобилами, где героиня себе мужика ищет по приложениям на телефоне. По мотивам не значит слово в слово. Книжки про вастелина колец и то экранизованны лучше чем это, тк все диалоги хоть сохранены, а тут аж 10 серий жвачку жевали, выжимали "свои" идеи о том как мать-одиночка должна страдать и от книги осталось только то что героиня белая и у нее ребенок и все! И это нифига не торкает!
Такая дрянь, что просто тошно. Не жизнь нелегалки, не жизнь черной женщины, даже не по книге. Белая чистенькая дурочка, которая свой смартфон не может даже использовать для того чтоб найти нормальную работу. Алло люди это 21й век в сериале!! У нее есть машина - 2 минуты стать водителем Лифта и Убера - всепопулярнейшая работа для матерей, которые отправив детей в школу к 8ми кукуют от 3.30. Одна поездка в аэропорт - это от 60 баксов. Не хочешь возить людей?? Ubereats, Grubhab - развози еду от ресторанов до домов или офисов. Но дааа для белой коренной американки только уборщицей быть - это просто мечта!
Что сняли, для кого сняли - для Европы что ли?? Для тех кто реальной жизни в США не видел о том как люди, живущие в машине, делают эту машину своим средством для заработка. О том что SSA платит 300 баксов за ребенка, о том что любой в состоянии открыть кредит. Неа, мы будем в углу считать копейки, показыватт как дефка бегает на свидания, но не полтзуется своим телефоном для заработка. Блин, в США даже за сканирование чеков телефонные приложения деньги дают. Раз такая страдалица набри чеков из мусорки любого магазина, отправь в приложение и заработай свои 10 баксов в неделю - все лчше чем уборщицей.
timquo
timquo
12 окт. 2021, 10:15 #
@SemperAdMeliora: "действие автобиографии аж в 90х." очень сложно спорить с человеком, который берет информацию с потолка.

Действие книги происходит с 2008 по 2012 годы, т.е. начинается когда не то что "убера" и "лифта", а когда нормальных аппсторов еще даже нет. С таким же успехом можете предложить героине пройти на "скилбоксе" курс по "онлифансу", 21-й век же.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
13 окт. 2021, 22:52 #
Показать комментарий
DAN_DIN
DAN_DIN
14 окт. 2021, 12:00 #
Извиняюсь спросить, вы читали книгу? Просто если столько агрессии в сторону героини, в чем смысл тогда смотреть ещё и сериал? Вы мазохист? 😅
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
15 окт. 2021, 03:19 #
Показать комментарий
timquo
timquo
15 окт. 2021, 09:35 #
@SemperAdMeliora:
> И Убер кстати доступен нам с 2008го.

Люблю кольцевую композицию: начали с барнаульского фактчекинга, им же и закончили.

После запуска бета-версии в мае 2010 года сервисы и мобильное приложение Uber были публично запущены в Сан-Франциско в 2011 году.
DAN_DIN
DAN_DIN
15 окт. 2021, 11:52 #
Вы же понимаете, да, что у всех понятие нормальности и прочего разные?
Как вы можете судить о человеке, которая живет совершенно на другом конце земли, в других условиях, с другой культурой и прочим.
Это жизнь. И мне нравится как в сериале показали просто жизнь. Таких историй действительно куча. Просто надо научиться не осуждать.
Body_Speaks
Body_Speaks
24 окт. 2021, 06:34 #
Очень многие уборщицы делают состояние ,так что это не самая отстойная работа.
Yantsen
Yantsen
26 окт. 2021, 18:51 #
@timquo: извините, пожалуйста, не даёт покоя: почему именно «барнаульского»?))
timquo
timquo
02 нояб. 2021, 12:37 #
@Yantsen: Да, конечно. Просто был такой мем в виде забавного комикса, который гуглится по словам "барнаул алтайский край мем".

Если не погуглить, то в первой же ссылке мем описывается как "барнаул стал символом иронии над людьми, которых волнуют далёкие от них вещи, хотя под носом есть более насущные проблемы", но понятнее будет, конечно, картинкой.
Yantsen
Yantsen
02 нояб. 2021, 15:04 #
@timquo: этот мем знаю, конечно, но в контексте фактчекинга не связала)) спасибо за ответ)
analemma
analemma
03 нояб. 2021, 14:18 #
@SemperAdMeliora: то есть если героиня наивная в свои 30, немотивированная иначе, как "любовь и взамуж" (коих тысячи и кажется у нас их даже поболее, а с такой матерью как у нее, ей никто не вкладывал идеи независимости), то спустим на нее всех собак по имени "Сама виновата". У вас есть сомнения, что такие девушки существуют? Добрые, наивные, боящиеся самостоятельной жизни и спокойно отдающие контроль над ней в руки мужа? И многим из них везет, что муж не оказывается абюзером, и так они и живут, уверенные в правильности своей жизни и пишут в сосетях о ценности борщей для семейного уюта и русалок для счастливого детства. Но некоторых клюет жаренный петух, и они вырываются из своего некогда уютного пузыря, и да, поначалу тупят, как главная героиня, и делают ту работу, что им предложили, а не наматывают круги по штату в поисках лучшего предложения. Вначале. Ибо страх, стресс, усталось, неизвестность, отсутствие тыла. Если вы из категории тех, кого жаренный петух клюнул намного раньше или просто из семьи другого уклада, то расширьте свои горизонты и поймите, что так бывает, или же не смотрите сериал, чтоб не травмироваться. А самоутверждаться здесь какая вы умница на фоне героини и сколько видите возможностей в отличии от нее - выглядит не очень.
lle
lle
22 июня 2025, 22:56 #
@SemperAdMeliora: как интересно, мужичок страдает от ненужных детей, плак плак, какая жестокая женщина, родила! А мужичок предохраняться не умеет?
Какой мизогинный комментарий, простыня в защиту никчёмных мужчинок
Комментарий удален
uorgew
uorgew
16 окт. 2021, 23:15 #
@SemperAdMeliora: во флориде минималка восемь баксов.
Body_Speaks
Body_Speaks
24 окт. 2021, 06:31 #
Вообще вы правы. Но у неё не было опыта работы и плюс не было пэйстаба ,рекомендательного письма и тд . Чтобы устроиться в Старбакс нужно пройти много интервью и потом ждать ответа и то могут не взять . А уборщикам платят очень даже нормальные деньги + день в день . Очень популярная тема.
PerfectSense_
PerfectSense_
31 окт. 2021, 03:08 #
Да, абсолютно согласна. Живу в США и ситуация какая-то нереальная, чтобы американка не моглу найти нормальную работу, да в том же клининге неплохо платят, если устроится в хорошую компанию, куда бы ее точно взяли. Тем более сейчас в штатах огромный недостаток кадров, ей бы еще и приплатили за трудоустройство.
PerfectSense_
PerfectSense_
31 дек. 2021, 00:41 #
Кажется меня заминусовали поклонники Соловьева)
mononooke
mononooke
01 нояб. 2021, 14:45 #
@SemperAdMeliora: наверное потому что у нее с ребенком не получается работать по 8 часов стабильно каждый день, в таких местах надо иметь уверенность что ребенок будет с кем-то всегда в том числе если он заболел и в садик нельзя
мандариновая
мандариновая
14 окт. 2021, 16:04 #
Первая мысль - да не может быть столько проблем, одна за одной, а потом задумалась. Беда не приходит одна, и иногда все как снежный ком, одно за другим. Это из серии: "звоните, когда убьют". Сложно доказать не наличие насилие, а предполагаемое насилие. Вроде бы не бил, но точно знаешь, что ударит.
Rina_Quinn
Rina_Quinn
17 окт. 2021, 20:01 #
с первых минут сериал зацепил, Маргарет прекрасна 🤍

а еще непривычно видеть Ника в амплуа бэд боя) все что я с ним смотрела, всегда играл хороших парней
Nooooo99
Nooooo99
30 окт. 2021, 01:00 #
Не ожидала увидеть этого актёра в роли тирана. Привыкла, что практически везде он играет хорошего парня в любовных мелодрамах. Девушка очень красивая и храбрая. Уйти в никуда с дочерью на руках, так сможет далеко не каждая. Рада видеть на экране таких героинь.
lyoka_d
lyoka_d
23 нояб. 2021, 22:51 #
Показать комментарий
DinZ
DinZ
27 нояб. 2021, 22:25 #
@lyoka_d: так у ребенка стекло в волосах было, это стало решающим, для такого поступка. До это видимо только её абьюзил.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
31 окт. 2021, 01:36 #
Интересный сериал и книга тоже супер.
Irishka8219
Irishka8219
31 окт. 2021, 11:30 #
@sabi_detka_sabi: книга мне понравилась ещё больше, чем сериал. Просто замечательно.
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
31 окт. 2021, 22:23 #
Начало интригует. Офигеваешь со всего того, что выпало на долю бедной героини, но она ни на секунду не подумала жаловаться или просить у кого-то помощи, впечатляет
eastfield311
eastfield311
05 нояб. 2021, 20:58 #
@jugheadfuckhead: только за эту серию она просила помощи у соцслужб, у подруги, у матери, и у отца. но суть даже не в этом. интересно, почему вас впечатляет, что человек, которому очевидно необходима помощь, ее не просит (якобы)?
daawson
Пользователь MyShows
03 нояб. 2021, 10:50 #
Когда смотришь этот сериал, действительно понимаешь, что твоя жизнь - ещё цветочки.
Как жаль, что такие проблемы у очень многих людей, это ужасно(
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
04 нояб. 2021, 01:58 #
В порядке сериал, я сам себя в нем увидел отчасти, когда в припадке бухой злобы ругался на свою. Наконец подобные отношения из моей жизни полностью ушли, да и бухать я перестал) короче жизель рекомендую к просмотру
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
04 нояб. 2021, 19:55 #
Сериал классный, но мне кто-нибудь объяснить, почему уборщица возит с собой пылесос? Это специфика США или косяк сериала?
eastfield311
eastfield311
05 нояб. 2021, 21:00 #
@MariaTsvetkova: а ту сцену где ей объясняли условия работы вы не смотрели?
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
09 нояб. 2021, 20:00 #
@crazybee: смотрела, я не понимаю, почему она должна возить пылесос с собой, неужели у хозяев квартир нет пылесосов
SashaShire
SashaShire
12 нояб. 2021, 09:48 #
У них правда нет пылесосов, потому что они никогда не убираются у себя сами
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
15 нояб. 2021, 00:11 #
@SashaShire: это реально так в Америке? а если что-то разбили или рассыпали?
magicflower
magicflower
17 нояб. 2021, 01:14 #
@MariaTsvetkova: это рабочий дорогой моднявый дайсон, для качественной уборки типа, он круче бытового и возят его в любом случае мне кажется
olivka777
olivka777
04 мая 2022, 15:30 #
Да,в Америке действительно так,все необходимое для уборки клининг сервис привозит и увозит с собой,как правильно команда уборщиков дальше едет в другой дом
analemma
analemma
19 дек. 2022, 17:37 #
@MariaTsvetkova: если к вам домой приедет мастер делать укладку, то привезет свой профессиональный фен, а не попросит ваш. Примерно та же логика.
Ресурс у профтехники выше, возможности шире.
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
19 нояб. 2024, 22:07 #
@analemma: при этом сколько я ни вызывала клининг, со своим пылесосом никто не приезжал
Svsvleya
Svsvleya
PRO
08 нояб. 2021, 16:53 #
Интересная первая серия, заставляет задуматься о том, что по сравнению с гг, наша жизнь не такая уж и плохая. Очень жаль актрису, надеюсь она выберется хотя бы к концу сериала из этого ужаса.
ViolinAnn
ViolinAnn
08 нояб. 2021, 21:14 #
Такая безысходность показана, бюрократия и одиночество. Всё же девушка оказалась очень сильной, часто женщины- жертвы используют мужчин для решения своих проблем,но тут гг с детства привыкла полагаться только на себя.
Тяжело не получать поддержку от родителей, не иметь близкого человека,к которому можно обратиться.
Поэтому часто женщины так и не уходят от абьюзеров.
KayEileenJay
KayEileenJay
20 нояб. 2021, 12:56 #
я думала, мне показалось, что Шон похож на Ника Робинсона, а потом погуглила) Мальчик повзрослел
KayEileenJay
KayEileenJay
20 нояб. 2021, 12:57 #
когда она вернулась к Шону, может показаться, что он хороший отец, добрый человек и парень, как от такого можно уйти? а потом эта оболочка слетает и в ход идут манипуляции, повышение голоса...
id11921653
id11921653
27 нояб. 2021, 14:55 #
А меня в этой серии убил папаша. Видел, что ситуация плоха, внучка могла погибнуть. И нет бы спросить, как ты, что случилось, почему машина на обочине? Он говорит, что это безответственно и похоже на поведение матери. Спасибо, Кэп. Я тут лежу, добивай ногами...
Bibliotekar
Bibliotekar
27 дек. 2021, 02:19 #
@id11921653: ну так обычно и происходит в абьюзивных отношениях. Воспользоваться ситуацией, чтобы продавить "ты без меня ничего не можешь, только все портишь"
Bibliotekar
Bibliotekar
27 дек. 2021, 02:21 #
@id11921653: в общем обычно это все берется из родительских установок, не с бухты барахты отношения такие заводятся в последствии.
id97801655
id97801655
29 нояб. 2021, 12:46 #
Очень тяжёлый первый эпизод, смотрела всю серию, затаив дыхание. Уже страшно представить, с какими трудностями ей ещё предстоит столкнуться
RodionRodygin
RodionRodygin
09 дек. 2021, 18:17 #
Теперь всем хочется посоветовать: если хотите пожаловаться на жизнь, сначала посмотрите этот сериал.
id660087
id660087
08 янв. 2022, 02:57 #
почему никто не сказал про голос ребенка? если вы только начинаете смотреть сериал то загуглите кто его озвучивал - угарнете))
Altaviel
Altaviel
11 янв. 2022, 09:54 #
Какой ребенок неприятный у неё. И это единственный минус сериала.
Elinochka8
Elinochka8
21 янв. 2022, 00:14 #
Сериал сложный - атмосферу передали так, как будто я сама там. А может из-за того, что я переживала такие обстоятельства, только в лице Мэдди... в любом случае отлично. Есть одна вещь, которая очень порадовала и сериале и очень "не бесит". Героиня не стала ждать, пока ее начнут избивать, пока случится катастрофа - она собралась и ушла. Очень много тех, кто сохраняет семью ради ребёнка или боится уйти, но даже такие проблемы лучше, чем быть "терпилой" или как это можно назвать?.. действительно сопереживаю героине, она умничка
Zlaja_buka
Zlaja_buka
21 нояб. 2024, 18:22 #
Ей надо было подготовить плацдарм, куда уходить. Уходя никуда, она так же подвергает ребенка опасности.
ЛераВалера3
ЛераВалера3
03 февр. 2022, 13:39 #
Безумно красивая актриса. Натуральная красота изгороди
FringeMania
FringeMania
07 мар. 2022, 22:56 #
Как же непривычно видеть актеров, которые в моем сознании ещё вчера играли подростков, в роли родителей) Но что Ник, что Маргарет, прекрасно справляются с ролями! Завязка понравилась, хоть и сюжет показался немного банальным. А вот героиня Энди Макдауэлл максимально раздражает.
T44
T44
28 мар. 2022, 00:19 #
Показать комментарий
Cheryl
Cheryl
19 апр. 2022, 20:49 #
Папаша просто добил в конце: я бы позвал тебя к себе, но у меня новая семья, так что оставайся на улице.
leahscharf
leahscharf
14 дек. 2023, 01:51 #
@Cheryl: он не знал, что ей абсолютно некуда идти, она же этого не озвучила, а не озвучивала, потому что знала, что он так и скажет 😢
bucket_man
bucket_man
23 июня 2022, 01:35 #
Это реалистичная и подробная драма о бедности, абьюзивных отношениях и сложностях материнства. Маргарет Куэлли (одна из моих любимых актрис) невероятна хороша в главной роли и отыгрывает на свой лучший перфоманс. К сожалению, плюс сериала — реалистичность, является и его минусом. Медленное повествование в 10 сериях, по 60 минут каждая, вызывает скуку, и до середины сезона дотянут далеко не все.
NickPaulson
NickPaulson
PRO
20 дек. 2022, 04:37 #
Пилот очень заинтересовал
AndreySmith13
AndreySmith13
28 янв. 2023, 04:50 #
Посмотрел серию, ощущения просто вау! 🔥🔥🔥

Завораживающая история!
Невероятная!
Интересная!

Диалоги топ!
Не пожиратели разума конечно, но тоже очень хорошие 👌

Постановка, работа оператора, просто пламя 🔥🔥🔥🔥🔥

Пять огоньков из пяти 👍

А игра и эмоции, ох уж эти стеклянные глаза👀
какая драма🤤👍

Дам full
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

На любителя хороших, качественных триллерных драм.

Вспоминается похожее:
"Невероятное"

Тоже очень советую 🔥👍
AndreySmith13
AndreySmith13
28 янв. 2023, 05:06 #
@AndreySmith13: в жанрах указано: комедия и драма... 🤷‍♂️

Может я чего не понимаю🤔
Но честное слово, за три серии я не увидел здесь комедии.
Это тяжёлая драма с элементами триллера, держит в напряжении 👍
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
26 февр. 2023, 01:30 #
Сильно и душераздирающе 🔥
Gentle_Natalia
Gentle_Natalia
13 апр. 2023, 21:27 #
Странная мимика у актрисы...
Nataffka
Nataffka
01 июня 2023, 19:14 #
Заинтересовало,буду смотреть параллельно с книгой)
leahscharf
leahscharf
14 дек. 2023, 01:50 #
"к кому ты пойдешь? У тебя никого нет" вот поэтому нужно всегда иметь друзей. Не его друзей, а своих друзей. Всегда.
Meowser
Meowser
25 июня 2024, 23:32 #
Комментарий не совсем про сюжет, но очень понравилось как в начале двумя кадрами показали почему она уезжает. Дыра в стене, осколки на полу и сразу понятно какая у них царит домашняя атмосфера
Zlaja_buka
Zlaja_buka
21 нояб. 2024, 18:19 #
Очень жаль главную героиню, но как же нелогично она поступает!
И в очередной раз, убеждаюсь, как важно финансово быть независимым.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
22 дек. 2024, 22:38 #
Это просто НЕЧТО!🤯
Я включила первый попавшийся на Netflix сериал, для фона, просто чтобы не так уныло было наряжать ёлку! И попала на ЭТО!
Просто лучший подарочек к Рождеству!🎁
Невероятный, жизненный сериал, максимально насыщенный эмоционально. Шикарная игра актеров!🔥 Интригующий сюжет.
Nataffka
Nataffka
23 дек. 2024, 22:39 #
@Savanna_Pirs: а я так и не досмотрела
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
24 дек. 2024, 00:09 #
@Nataffka: и такое может быть) в меня попал во многом.
selimamonkey
selimamonkey
03 февр. 2025, 19:43 #
Люди во всем оправдывают Алекс только потому что она жертва - напомню, что она открыла окно ребёнку что сидел на заднем сидении что категорически опасно делать, а после оставила ее посреди дороги. И даже если ребёнок истерил (а я знаю что такое детские истерики, у меня самой ребёнок аутист и бесится со всего на свете) это не значит что нужно идти на поводу ее плача и подвергать опасности из за куклы. Даже значимой.
AnnaPool
AnnaPool
28 февр. 2025, 23:37 #
@selimamonkey: вы слишком многого хотите от гг, которая росла в маргинальном обществе. Она без образования, никто никогда не был примером для нее. В первой же серии показали что друзья - алкаши-наркоманы, мать шиза, отец бросил и сам такой же маргинал-работяга, небось и выпивоха ещё, одну дочь бросил, и быстренько новую семью сварганил, забыв о старой. Вся жизнь вокруг показана в трейлерах. И только сейчас, гг дозрела, что надо что-то менять, после того, как дочь оказалась в опасности. Меняет как умеет.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
24 апр. 2025, 13:08 #
Тревожный сериал . Но однозначно заинтересовал
Nikolaha
Nikolaha
27 июля 2025, 22:03 #
С первой серии сериал затрагивает все глубинные струны души.
Frosya
Frosya
04 авг. 2025, 20:22 #
Не была фанатом Маргарет, но тут я влюбилась в неё.
Очень тяжело смотреть. Надеюсь, что это история со счастливым концом.
Какой ужас…Мне до глубины души обидно за главную героиню и я будто с ней прохожу все эти испытания. Отличная игра, отлично снято! В голове крутится мысль «В каком же уязвимом положении находится женщина, родившая ребенка»! Боже мой, неужели в людях так мало человечного… Тяжело смотреть, сердце разрывается от обиды за нее. Какая ужасная мать, какой мерзкий муж… даже служба занятости докапывается до мельчайших деталей, пихая под одну гребенку всех нуждающихся, ставившая на каждого ярлык «н@рком@н»… Да, с возрастом только понимаешь, ну и благодаря подобным фильмам, что люди очень одиноки в своих проблемах. Что помощь и сострадание это что-то на непостижимом, что-то на редком, на случайном. В детстве небо казалось голубым, а солнце ярким и теплым
Согласна с комментом выше. Боже, как я счастлива, что у меня нет таких проблем. Да, у меня, глядя на нее, вообще никаких нет проблем!
Одно хорошо, у гг есть машина. Уже кое что. Уже не на улице. Да и убирать предложили престижный район, а не привокзальные туалеты
@Tamriko_o: писала в середине серии. Мда, машины уже нет… батя просто капец
«Твой старик может еще чем-то помочь тебе?» - высаживает дочь с внучкой у паромной станции посреди ночи, зная, что им некуда податься. Хааа я в шоке…
Any_boom
Any_boom
27 мар. 02:27 #
Вау. Какое мощное начало. Меня прям силой швырнули в эту безнадегу и заставили ощутить всю тяжесть ситуации.
Написать комментарий: