Посмотрел половину эпизода и уже понимаю, что у меня не то что нет никаких проблем, я чертовски счастливый везунчик по сравнению с этой девочкой. Обожаю сериалы, где комедия и драма сочетаются максимально гармонично. Как в жизни. Актриса просто прелесть.
Маргарет прекрасная актриса. История её персонажа полна ужасной несправедливости. Алекс так старается, а не получается, жизнь только подкидывает новые проблемы
Ситуация героини - это просто жесть. Я бы уже, наверное, сдалась под натиском обстоятельств. Серию посмотрела на одном дыхании. Интересно, как она выберется из этого 💩 Актрису эту люблю ещё с Оставленных
Не представляю, как героиня выберется из сложившейся ситуации: одна, с ребенком, без жилья, и уже без машины. Была в похожей ситуации, но ушла к родителям, депрессия накрыла, а тут девчонка борется со всё возрастающим количеством неприятностей. Однозначно буду смотреть дальше, очень интересно.
Вы так написали, будто у неё имени нет. Ее мать играет Энди Макдауэлл. А в биографии Маргарет меня заинтересовало, что она встречается с Джеком Антоновым
Начало ужасное какое-то. Почему она решила сать уборщицой вместо того чтоб на заправке все 8 часов работать за те же деньги или в любом МакДаке или в любом ретейл. Везде сейчас минималка 11 баксов в час и даже больше. Куда не плюнь. Стой себе на кассе или продукт на полки раскладывай и получай 11-13 баксов в час. Только нелегалам по минимуму 7.25 платят. Только хмыкнуть остается. Тк даже Старбакс бы ее всял. И там 15 баксов в час. Я б поверила если б она мексиканка с адским акцентом была, а белая - ей везде дорога открыта.
@timquo: а вычитали??? от книги остались рожки да ножки. действие автобиографии аж в 90х. А действие этого сериала перенесено в 21й век, где все бегают с мобилами, где героиня себе мужика ищет по приложениям на телефоне. По мотивам не значит слово в слово. Книжки про вастелина колец и то экранизованны лучше чем это, тк все диалоги хоть сохранены, а тут аж 10 серий жвачку жевали, выжимали "свои" идеи о том как мать-одиночка должна страдать и от книги осталось только то что героиня белая и у нее ребенок и все! И это нифига не торкает! Такая дрянь, что просто тошно. Не жизнь нелегалки, не жизнь черной женщины, даже не по книге. Белая чистенькая дурочка, которая свой смартфон не может даже использовать для того чтоб найти нормальную работу. Алло люди это 21й век в сериале!! У нее есть машина - 2 минуты стать водителем Лифта и Убера - всепопулярнейшая работа для матерей, которые отправив детей в школу к 8ми кукуют от 3.30. Одна поездка в аэропорт - это от 60 баксов. Не хочешь возить людей?? Ubereats, Grubhab - развози еду от ресторанов до домов или офисов. Но дааа для белой коренной американки только уборщицей быть - это просто мечта! Что сняли, для кого сняли - для Европы что ли?? Для тех кто реальной жизни в США не видел о том как люди, живущие в машине, делают эту машину своим средством для заработка. О том что SSA платит 300 баксов за ребенка, о том что любой в состоянии открыть кредит. Неа, мы будем в углу считать копейки, показыватт как дефка бегает на свидания, но не полтзуется своим телефоном для заработка. Блин, в США даже за сканирование чеков телефонные приложения деньги дают. Раз такая страдалица набри чеков из мусорки любого магазина, отправь в приложение и заработай свои 10 баксов в неделю - все лчше чем уборщицей.
@SemperAdMeliora: "действие автобиографии аж в 90х." очень сложно спорить с человеком, который берет информацию с потолка.
Действие книги происходит с 2008 по 2012 годы, т.е. начинается когда не то что "убера" и "лифта", а когда нормальных аппсторов еще даже нет. С таким же успехом можете предложить героине пройти на "скилбоксе" курс по "онлифансу", 21-й век же.
Вы же понимаете, да, что у всех понятие нормальности и прочего разные? Как вы можете судить о человеке, которая живет совершенно на другом конце земли, в других условиях, с другой культурой и прочим. Это жизнь. И мне нравится как в сериале показали просто жизнь. Таких историй действительно куча. Просто надо научиться не осуждать.
@Yantsen: Да, конечно. Просто был такой мем в виде забавного комикса, который гуглится по словам "барнаул алтайский край мем".
Если не погуглить, то в первой же ссылке мем описывается как "барнаул стал символом иронии над людьми, которых волнуют далёкие от них вещи, хотя под носом есть более насущные проблемы", но понятнее будет, конечно, картинкой.
@SemperAdMeliora: то есть если героиня наивная в свои 30, немотивированная иначе, как "любовь и взамуж" (коих тысячи и кажется у нас их даже поболее, а с такой матерью как у нее, ей никто не вкладывал идеи независимости), то спустим на нее всех собак по имени "Сама виновата". У вас есть сомнения, что такие девушки существуют? Добрые, наивные, боящиеся самостоятельной жизни и спокойно отдающие контроль над ней в руки мужа? И многим из них везет, что муж не оказывается абюзером, и так они и живут, уверенные в правильности своей жизни и пишут в сосетях о ценности борщей для семейного уюта и русалок для счастливого детства. Но некоторых клюет жаренный петух, и они вырываются из своего некогда уютного пузыря, и да, поначалу тупят, как главная героиня, и делают ту работу, что им предложили, а не наматывают круги по штату в поисках лучшего предложения. Вначале. Ибо страх, стресс, усталось, неизвестность, отсутствие тыла. Если вы из категории тех, кого жаренный петух клюнул намного раньше или просто из семьи другого уклада, то расширьте свои горизонты и поймите, что так бывает, или же не смотрите сериал, чтоб не травмироваться. А самоутверждаться здесь какая вы умница на фоне героини и сколько видите возможностей в отличии от нее - выглядит не очень.
@SemperAdMeliora: как интересно, мужичок страдает от ненужных детей, плак плак, какая жестокая женщина, родила! А мужичок предохраняться не умеет? Какой мизогинный комментарий, простыня в защиту никчёмных мужчинок
Вообще вы правы. Но у неё не было опыта работы и плюс не было пэйстаба ,рекомендательного письма и тд . Чтобы устроиться в Старбакс нужно пройти много интервью и потом ждать ответа и то могут не взять . А уборщикам платят очень даже нормальные деньги + день в день . Очень популярная тема.
Да, абсолютно согласна. Живу в США и ситуация какая-то нереальная, чтобы американка не моглу найти нормальную работу, да в том же клининге неплохо платят, если устроится в хорошую компанию, куда бы ее точно взяли. Тем более сейчас в штатах огромный недостаток кадров, ей бы еще и приплатили за трудоустройство.
@SemperAdMeliora: наверное потому что у нее с ребенком не получается работать по 8 часов стабильно каждый день, в таких местах надо иметь уверенность что ребенок будет с кем-то всегда в том числе если он заболел и в садик нельзя
Первая мысль - да не может быть столько проблем, одна за одной, а потом задумалась. Беда не приходит одна, и иногда все как снежный ком, одно за другим. Это из серии: "звоните, когда убьют". Сложно доказать не наличие насилие, а предполагаемое насилие. Вроде бы не бил, но точно знаешь, что ударит.
Не ожидала увидеть этого актёра в роли тирана. Привыкла, что практически везде он играет хорошего парня в любовных мелодрамах. Девушка очень красивая и храбрая. Уйти в никуда с дочерью на руках, так сможет далеко не каждая. Рада видеть на экране таких героинь.
Начало интригует. Офигеваешь со всего того, что выпало на долю бедной героини, но она ни на секунду не подумала жаловаться или просить у кого-то помощи, впечатляет
@jugheadfuckhead: только за эту серию она просила помощи у соцслужб, у подруги, у матери, и у отца. но суть даже не в этом. интересно, почему вас впечатляет, что человек, которому очевидно необходима помощь, ее не просит (якобы)?
В порядке сериал, я сам себя в нем увидел отчасти, когда в припадке бухой злобы ругался на свою. Наконец подобные отношения из моей жизни полностью ушли, да и бухать я перестал) короче жизель рекомендую к просмотру
Да,в Америке действительно так,все необходимое для уборки клининг сервис привозит и увозит с собой,как правильно команда уборщиков дальше едет в другой дом
@MariaTsvetkova: если к вам домой приедет мастер делать укладку, то привезет свой профессиональный фен, а не попросит ваш. Примерно та же логика. Ресурс у профтехники выше, возможности шире.
Интересная первая серия, заставляет задуматься о том, что по сравнению с гг, наша жизнь не такая уж и плохая. Очень жаль актрису, надеюсь она выберется хотя бы к концу сериала из этого ужаса.
Такая безысходность показана, бюрократия и одиночество. Всё же девушка оказалась очень сильной, часто женщины- жертвы используют мужчин для решения своих проблем,но тут гг с детства привыкла полагаться только на себя. Тяжело не получать поддержку от родителей, не иметь близкого человека,к которому можно обратиться. Поэтому часто женщины так и не уходят от абьюзеров.
когда она вернулась к Шону, может показаться, что он хороший отец, добрый человек и парень, как от такого можно уйти? а потом эта оболочка слетает и в ход идут манипуляции, повышение голоса...
А меня в этой серии убил папаша. Видел, что ситуация плоха, внучка могла погибнуть. И нет бы спросить, как ты, что случилось, почему машина на обочине? Он говорит, что это безответственно и похоже на поведение матери. Спасибо, Кэп. Я тут лежу, добивай ногами...
@id11921653: ну так обычно и происходит в абьюзивных отношениях. Воспользоваться ситуацией, чтобы продавить "ты без меня ничего не можешь, только все портишь"
Сериал сложный - атмосферу передали так, как будто я сама там. А может из-за того, что я переживала такие обстоятельства, только в лице Мэдди... в любом случае отлично. Есть одна вещь, которая очень порадовала и сериале и очень "не бесит". Героиня не стала ждать, пока ее начнут избивать, пока случится катастрофа - она собралась и ушла. Очень много тех, кто сохраняет семью ради ребёнка или боится уйти, но даже такие проблемы лучше, чем быть "терпилой" или как это можно назвать?.. действительно сопереживаю героине, она умничка
Как же непривычно видеть актеров, которые в моем сознании ещё вчера играли подростков, в роли родителей) Но что Ник, что Маргарет, прекрасно справляются с ролями! Завязка понравилась, хоть и сюжет показался немного банальным. А вот героиня Энди Макдауэлл максимально раздражает.
Это реалистичная и подробная драма о бедности, абьюзивных отношениях и сложностях материнства. Маргарет Куэлли (одна из моих любимых актрис) невероятна хороша в главной роли и отыгрывает на свой лучший перфоманс. К сожалению, плюс сериала — реалистичность, является и его минусом. Медленное повествование в 10 сериях, по 60 минут каждая, вызывает скуку, и до середины сезона дотянут далеко не все.
Комментарий не совсем про сюжет, но очень понравилось как в начале двумя кадрами показали почему она уезжает. Дыра в стене, осколки на полу и сразу понятно какая у них царит домашняя атмосфера
Это просто НЕЧТО!🤯 Я включила первый попавшийся на Netflix сериал, для фона, просто чтобы не так уныло было наряжать ёлку! И попала на ЭТО! Просто лучший подарочек к Рождеству!🎁 Невероятный, жизненный сериал, максимально насыщенный эмоционально. Шикарная игра актеров!🔥 Интригующий сюжет.
Люди во всем оправдывают Алекс только потому что она жертва - напомню, что она открыла окно ребёнку что сидел на заднем сидении что категорически опасно делать, а после оставила ее посреди дороги. И даже если ребёнок истерил (а я знаю что такое детские истерики, у меня самой ребёнок аутист и бесится со всего на свете) это не значит что нужно идти на поводу ее плача и подвергать опасности из за куклы. Даже значимой.
@selimamonkey: вы слишком многого хотите от гг, которая росла в маргинальном обществе. Она без образования, никто никогда не был примером для нее. В первой же серии показали что друзья - алкаши-наркоманы, мать шиза, отец бросил и сам такой же маргинал-работяга, небось и выпивоха ещё, одну дочь бросил, и быстренько новую семью сварганил, забыв о старой. Вся жизнь вокруг показана в трейлерах. И только сейчас, гг дозрела, что надо что-то менять, после того, как дочь оказалась в опасности. Меняет как умеет.
Какой ужас…Мне до глубины души обидно за главную героиню и я будто с ней прохожу все эти испытания. Отличная игра, отлично снято! В голове крутится мысль «В каком же уязвимом положении находится женщина, родившая ребенка»! Боже мой, неужели в людях так мало человечного… Тяжело смотреть, сердце разрывается от обиды за нее. Какая ужасная мать, какой мерзкий муж… даже служба занятости докапывается до мельчайших деталей, пихая под одну гребенку всех нуждающихся, ставившая на каждого ярлык «н@рком@н»… Да, с возрастом только понимаешь, ну и благодаря подобным фильмам, что люди очень одиноки в своих проблемах. Что помощь и сострадание это что-то на непостижимом, что-то на редком, на случайном. В детстве небо казалось голубым, а солнце ярким и теплым Согласна с комментом выше. Боже, как я счастлива, что у меня нет таких проблем. Да, у меня, глядя на нее, вообще никаких нет проблем! Одно хорошо, у гг есть машина. Уже кое что. Уже не на улице. Да и убирать предложили престижный район, а не привокзальные туалеты
@Tamriko_o: писала в середине серии. Мда, машины уже нет… батя просто капец «Твой старик может еще чем-то помочь тебе?» - высаживает дочь с внучкой у паромной станции посреди ночи, зная, что им некуда податься. Хааа я в шоке…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
91Обожаю сериалы, где комедия и драма сочетаются максимально гармонично. Как в жизни.
Актриса просто прелесть.
Актрису эту люблю ещё с Оставленных
Только хмыкнуть остается. Тк даже Старбакс бы ее всял. И там 15 баксов в час. Я б поверила если б она мексиканка с адским акцентом была, а белая - ей везде дорога открыта.
Такая дрянь, что просто тошно. Не жизнь нелегалки, не жизнь черной женщины, даже не по книге. Белая чистенькая дурочка, которая свой смартфон не может даже использовать для того чтоб найти нормальную работу. Алло люди это 21й век в сериале!! У нее есть машина - 2 минуты стать водителем Лифта и Убера - всепопулярнейшая работа для матерей, которые отправив детей в школу к 8ми кукуют от 3.30. Одна поездка в аэропорт - это от 60 баксов. Не хочешь возить людей?? Ubereats, Grubhab - развози еду от ресторанов до домов или офисов. Но дааа для белой коренной американки только уборщицей быть - это просто мечта!
Что сняли, для кого сняли - для Европы что ли?? Для тех кто реальной жизни в США не видел о том как люди, живущие в машине, делают эту машину своим средством для заработка. О том что SSA платит 300 баксов за ребенка, о том что любой в состоянии открыть кредит. Неа, мы будем в углу считать копейки, показыватт как дефка бегает на свидания, но не полтзуется своим телефоном для заработка. Блин, в США даже за сканирование чеков телефонные приложения деньги дают. Раз такая страдалица набри чеков из мусорки любого магазина, отправь в приложение и заработай свои 10 баксов в неделю - все лчше чем уборщицей.
Действие книги происходит с 2008 по 2012 годы, т.е. начинается когда не то что "убера" и "лифта", а когда нормальных аппсторов еще даже нет. С таким же успехом можете предложить героине пройти на "скилбоксе" курс по "онлифансу", 21-й век же.
> И Убер кстати доступен нам с 2008го.
Люблю кольцевую композицию: начали с барнаульского фактчекинга, им же и закончили.
После запуска бета-версии в мае 2010 года сервисы и мобильное приложение Uber были публично запущены в Сан-Франциско в 2011 году.
Как вы можете судить о человеке, которая живет совершенно на другом конце земли, в других условиях, с другой культурой и прочим.
Это жизнь. И мне нравится как в сериале показали просто жизнь. Таких историй действительно куча. Просто надо научиться не осуждать.
Если не погуглить, то в первой же ссылке мем описывается как "барнаул стал символом иронии над людьми, которых волнуют далёкие от них вещи, хотя под носом есть более насущные проблемы", но понятнее будет, конечно, картинкой.
Какой мизогинный комментарий, простыня в защиту никчёмных мужчинок
а еще непривычно видеть Ника в амплуа бэд боя) все что я с ним смотрела, всегда играл хороших парней
Как жаль, что такие проблемы у очень многих людей, это ужасно(
Ресурс у профтехники выше, возможности шире.
Тяжело не получать поддержку от родителей, не иметь близкого человека,к которому можно обратиться.
Поэтому часто женщины так и не уходят от абьюзеров.
Завораживающая история!
Невероятная!
Интересная!
Диалоги топ!
Не пожиратели разума конечно, но тоже очень хорошие 👌
Постановка, работа оператора, просто пламя 🔥🔥🔥🔥🔥
Пять огоньков из пяти 👍
А игра и эмоции, ох уж эти стеклянные глаза👀
какая драма🤤👍
Дам full
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
На любителя хороших, качественных триллерных драм.
Вспоминается похожее:
"Невероятное"
Тоже очень советую 🔥👍
Может я чего не понимаю🤔
Но честное слово, за три серии я не увидел здесь комедии.
Это тяжёлая драма с элементами триллера, держит в напряжении 👍
И в очередной раз, убеждаюсь, как важно финансово быть независимым.
Я включила первый попавшийся на Netflix сериал, для фона, просто чтобы не так уныло было наряжать ёлку! И попала на ЭТО!
Просто лучший подарочек к Рождеству!🎁
Невероятный, жизненный сериал, максимально насыщенный эмоционально. Шикарная игра актеров!🔥 Интригующий сюжет.
Очень тяжело смотреть. Надеюсь, что это история со счастливым концом.
Согласна с комментом выше. Боже, как я счастлива, что у меня нет таких проблем. Да, у меня, глядя на нее, вообще никаких нет проблем!
Одно хорошо, у гг есть машина. Уже кое что. Уже не на улице. Да и убирать предложили престижный район, а не привокзальные туалеты
«Твой старик может еще чем-то помочь тебе?» - высаживает дочь с внучкой у паромной станции посреди ночи, зная, что им некуда податься. Хааа я в шоке…