Сцена со сносом четвертой стены выглядит эффектно, но я не увидел в ней мета-смысла, что меня очень расстроило. До этого постановка всегда подчинялась истории, а не наоборот.
@Tonybofthedead: здесь подразумевается целеполагание артистических приемов. В флэшбеках у людей на лицах маски, а наполнение кадра минималистично, потому что так работает память. Освещение зачастую напрямую передает эмоциональный окрас сцен. В последней серии перекладыванием сюжета на язык кино, демонстрируется "отрывание" Сьюзан от реальности в виду разрушения (как ей кажется) единственной с ней связи – любви к ней Кристофера. Это самые яркие примеры, так-то практически весь сериал наполнен разными режиссерскими находками, которые работают в мета-парадигме – то есть когда средства служат исключительно цели, а не применяются из-за своей "номинальной" ценности. Типа "крутой разрыв четвертой стены", прям как в «Шерлоке», у-и-и-и. Вообще, позже пришла мысль, что, возможно, эта сцена должна транслировать зрителю ту эмоциональную встряску, которую испытала Сьюзан, эдакий вариант "уходящей из-под ног земли", но не так буквально. Но в моменте я этого не понял и не оценил, меня это выбило из потока.
Так и в этой серии всё подчиняется истории, нам буквально экранизируют допрос, демонстрируют то, как Сьюзан воспринимает это разговор, как проецирует его в своей голове.
Ход со сценой действительно оч круто передаёт происходящее в голове Сьюзан, для которой выстраиваемая история и есть театр с актёрами, в которой её заставляют участвовать против воли, будто это всё действительно павильон, где полицейские сооружают нужные им декорации, словно киношники. И это оч удачно контрастирует с тем, как Сьюзан видела их жизнь раньше: их «киношные» моменты с мужем были таким плавным погружением в любимое французское и вестерновое кино, когда как здесь это резкий, бьющий под дых переход, сродни прошлому, когда нарастал накал в театральной сцене с матерью. Вообще здесь прям все эти фишечки направлены прекрасно на раскрытие этой самой эмоциональной связи главных героев. Опять же, с одной стороны, это вроде такое увлекательное расследование, где всплывают новые факты и где ты сам можешь построить теории, но с другой — чувственный рассказ о необходимости рядом любящего человека. До конца невозможно понять, насколько герои наивны или как они хитры, однако в искренность их привязанности друг к другу сомнений у меня не возникает
А мне кажется они рассказали правду. Во всяком случае хотелось бы в этот верить, видя какая сильная у них любовь, как они ранимы и эмоциональны. Не создается впечатление, что они хладнокровные рассчетливые убийцы. Кроме того, если убийства действительно были преднамеренными, то это надо быть идиотами, чтобы явиться в руки властям. Думаю, из них сделали монстров, чтобы сварганить приличное дело, за которую можно получить «звезду»
Детективша эта, прям до мурашей, с таким давлением кого хочешь обвинит... Если сравнивая действительную историю и сериал, то в сериале прям переживаешь за героев и думаешь что действительно выбора не было и всё такое, может это выбор актеров еще такой, они слишком милые... В реальной истории даже вид супругов говорит что они могли совершить такое
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Вообще, позже пришла мысль, что, возможно, эта сцена должна транслировать зрителю ту эмоциональную встряску, которую испытала Сьюзан, эдакий вариант "уходящей из-под ног земли", но не так буквально. Но в моменте я этого не понял и не оценил, меня это выбило из потока.
Вообще здесь прям все эти фишечки направлены прекрасно на раскрытие этой самой эмоциональной связи главных героев. Опять же, с одной стороны, это вроде такое увлекательное расследование, где всплывают новые факты и где ты сам можешь построить теории, но с другой — чувственный рассказ о необходимости рядом любящего человека. До конца невозможно понять, насколько герои наивны или как они хитры, однако в искренность их привязанности друг к другу сомнений у меня не возникает
Во всяком случае хотелось бы в этот верить, видя какая сильная у них любовь, как они ранимы и эмоциональны. Не создается впечатление, что они хладнокровные рассчетливые убийцы.
Кроме того, если убийства действительно были преднамеренными, то это надо быть идиотами, чтобы явиться в руки властям.
Думаю, из них сделали монстров, чтобы сварганить приличное дело, за которую можно получить «звезду»
Если сравнивая действительную историю и сериал, то в сериале прям переживаешь за героев и думаешь что действительно выбора не было и всё такое, может это выбор актеров еще такой, они слишком милые... В реальной истории даже вид супругов говорит что они могли совершить такое